速報 2018年都道府県対抗全国女子駅伝:結果(陸上)

第36回都道府県対抗全国女子駅伝が開催されます。

ここでは第36回都道府県対抗全国女子駅伝の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

都道府県対抗女子駅伝2018年

スポンサーリンク

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 2.15.28 兵庫
2位 2.16.41 京都
3位 2.16.42 長崎
4位 2.17.00 岡山
5位 2.17.15 大阪
6位 2.17.23 神奈川
7位 2.17.40 福岡
8位 2.17.44 愛知
9位 2.17.47 長野
10位 2.17.59 静岡
11位 2.18.09 群馬
12位 2.18.57 千葉
13位 2.19.13 熊本
14位 2.19.36 東京
15位 2.19.45 宮城
16位 2.20.18 高知
17位 2.20.22 鹿児島
18位 2.21.05 山口
19位 2.21.12 愛媛
20位 2.21.16 大分
21位 2.21.21 福島
22位 2.21.25 滋賀
23位 2.21.45 岐阜
24位 2.21.46 宮崎
25位 2.21.53 埼玉
26位 2.22.06 広島
27位 2.22.45 新潟
28位 2.22.47 三重
29位 2.22.49 岩手
30位 2.23.30 香川
31位 2.23.35 北海道
32位 2.23.49 茨城
33位 2.23.50 石川
34位 2.23.52 富山
35位 2.24.04 秋田
36位 2.24.05 徳島
37位 2.24.16 和歌山
38位 2.25.06 佐賀
39位 2.25.17 山梨
40位 2.25.18 福井
41位 2.25.59 栃木
42位 2.26.17 島根
43位 2.26.50 鳥取
44位 2.27.09 山形
45位 2.27.55 奈良
46位 2.30.02 青森
47位 2.33.36 沖縄

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 19.29 鍋島 莉奈 高知
2位 19.31 森田 香織 神奈川
3位 19.34 筒井 咲帆 京都
4位 19.34 矢田 みくに 熊本
5位 19.34 田中 希実 兵庫
6位 19.36 加世田 梨花 千葉
7位 19.37 宇都宮 恵理 愛媛
8位 19.37 荘司 麻衣 三重
9位 19.38 嵯峨山 佳菜未 大阪
10位 19.38 三浦 瑠衣 宮城
11位 19.38 大同 美空 福井
12位 19.39 森林 未来 長崎
13位 19.41 遠藤 優梨 秋田
14位 19.43 吉薗 栞 宮崎
15位 19.43 関野 茜 香川
16位 19.43 高松 いずみ 長野
17位 19.44 御﨑 舞 福岡
18位 19.45 小笠原 朱里 山梨
19位 19.45 五島 莉乃 石川
20位 19.45 竹中 理沙 滋賀
21位 19.50 豊川 真里奈 埼玉
22位 19.51 石橋 麻衣 群馬
23位 19.54 岡島 楓 北海道
24位 19.55 工藤 杏華 大分
25位 19.58 清水 真帆 静岡
26位 20.00 田川 友貴 岩手
27位 20.01 野添 佑莉 東京
28位 20.02 原田 まつり 鹿児島
29位 20.04 小泉 直子 新潟
30位 20.04 福良 郁美 徳島
31位 20.04 津崎 紀久代 鳥取
32位 20.05 伊澤 菜々花 愛知
33位 20.07 西脇 舞 岡山
34位 20.08 小倉 稜央 和歌山
35位 20.11 西田 美咲 広島
36位 20.11 万代 美幸 島根
37位 20.11 竹本 香奈子 山口
38位 20.16 佐藤 有希 茨城
39位 20.26 小澤 夏美 福島
40位 20.29 加藤 優果 岐阜
41位 20.32 西川 真由 奈良
42位 20.34 梅谷 愛花 富山
43位 20.54 藤原 瑠奈 栃木
44位 21.07 光延 友希 佐賀
45位 21.45 山本 美和 青森
46位 22.11 長澤 日桜里 山形
47位 22.32 長山 夢芽 沖縄

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 12.25 和田 有菜 長野
2位 12.29 髙松 智美ムセンビ 大阪
3位 12.41 渡邊 菜々美 静岡
4位 12.43 吉本 ひかり 熊本
5位 12.45 尾西 美咲 三重
6位 12.47 藤中 佑美 愛知
7位 12.48 金光 由樹 岡山
8位 12.51 湯田 向日葵 長崎
8位 12.51 中川 文華 埼玉
8位 12.51 樺沢 和佳奈 群馬
11位 12.52 風間 歩佳 千葉
12位 12.54 猿見田 裕香 石川
13位 12.55 平田 歩弓 鹿児島
14位 12.57 佐藤 成葉 神奈川
15位 12.58 原田 紋里 東京
16位 12.59 岩川 侑樹 香川
17位 13.00 大西 ひかり 兵庫
18位 13.03 市原 沙南 福岡
19位 13.04 西松 美樹 高知
20位 13.05 野崎 光 宮崎
21位 13.06 北川 星瑠 滋賀
22位 13.08 矢野 栞理 大分
23位 13.10 西永 菜津 山口
24位 13.12 桶谷 南実 京都
25位 13.13 木村 梨七 宮城
26位 13.14 土田 佳奈 新潟
27位 13.15 熊谷 百花 岩手
28位 13.18 緒方 美咲 徳島
29位 13.19 安井 絵理奈 広島
29位 13.19 古寺 冴佳 福島
31位 13.25 青木 和 岐阜
31位 13.25 保坂 野恋花 山梨
33位 13.26 池亀 彩花 北海道
34位 13.28 加藤 海音 秋田
35位 13.31 山中 聖菜 愛媛
36位 13.33 落合 沙紀 島根
37位 13.38 絹野 紗月 富山
37位 13.38 須藤 ひかる 茨城
39位 13.41 石澤 希らら 山形
40位 13.44 羽田 媛乃 奈良
41位 13.45 堀尾 和帆 鳥取
42位 13.48 戸澤 愛織 青森
43位 13.50 田中 佑香 佐賀
44位 13.56 福岡 真悠莉 和歌山
45位 14.07 藤井 結愛 福井
46位 14.22 和久 夢来 栃木
47位 14.41 崎浜 絵美 沖縄
スポンサーリンク

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 9.14 不破 聖衣来 群馬
2位 9.31 米澤 奈々香 静岡
3位 9.32 友近 凜音 愛媛
4位 9.33 棟近 光 山口
4位 9.33 若狹 愛友奈 岩手
6位 9.34 小海 遥 新潟
7位 9.36 尾崎 光 高知
8位 9.38 宮島 恵那 兵庫
9位 9.39 阿部 円海 秋田
10位 9.40 鈴木 理菜 埼玉
11位 9.41 片山 希美香 岡山
11位 9.41 松室 真優 京都
11位 9.41 原田 まりん 鹿児島
11位 9.41 藤井 さくら 大分
15位 9.42 藤岡 加梨 福岡
15位 9.42 太田 帆香 愛知
17位 9.43 谷口 ゆき 石川
17位 9.43 松井 美蓉 長野
19位 9.44 宇野 日陽 大阪
19位 9.44 加藤 花梨 茨城
21位 9.49 川口 幸奈 長崎
22位 9.52 柳楽 あずみ 富山
22位 9.52 加藤 小雪 島根
24位 9.55 千葉 彩良 栃木
25位 9.57 宮崎 有沙 熊本
26位 9.59 松浦 亜依 佐賀
27位 10.00 井上 明南 神奈川
28位 10.01 大友 万杏子 宮城
28位 10.01 南 日向 千葉
30位 10.03 小松 和 福島
30位 10.03 髙山 玲渚 東京
32位 10.04 中村 千春 滋賀
33位 10.05 木村 依愛 三重
34位 10.07 小川 桃依 福井
34位 10.07 政田 愛梨 鳥取
36位 10.09 藤田 あい 宮崎
37位 10.12 古久保 仁紅 和歌山
37位 10.12 吉田 百那 山形
39位 10.15 種田 涼花 香川
39位 10.15 浜野 光 岐阜
41位 10.20 小出 佳奈 奈良
42位 10.22 濱 彩夏 徳島
43位 10.30 細迫 由野 広島
44位 10.34 青沼 麗后 山梨
45位 10.42 中村 綾花 北海道
46位 11.11 石久保 彩佳 青森
47位 11.17 花田 佳乃 沖縄

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 12.32 廣中 璃梨佳 長崎
2位 13.02 菅野 七虹 京都
2位 13.02 出水田 眞紀 神奈川
4位 13.04 森 磨皓 熊本
5位 13.06 谷本 観月 岡山
6位 13.08 林田 みさき 兵庫
7位 13.10 鈴木 颯夏 静岡
8位 13.16 棟久 由貴 山口
8位 13.16 桑原 彩 滋賀
10位 13.19 中野 円花 大阪
11位 13.20 髙野 みなみ 埼玉
12位 13.23 青木 優子 大分
13位 13.26 細田 あい 長野
13位 13.26 古川 璃音 愛知
15位 13.27 松本 夢佳 福岡
16位 13.32 佐々木 瑠衣 千葉
17位 13.37 伊井 笑歩 群馬
18位 13.38 武田 千捺 宮城
19位 13.41 中舍 朱音 岐阜
20位 13.43 増渕 祐香 東京
20位 13.43 伊藤 穂乃佳 北海道
22位 13.44 坂元 えり 宮崎
22位 13.44 小吉川 志乃舞 広島
24位 13.46 佐藤 華ルイーズ 福島
25位 13.47 恒川 知優 富山
26位 13.49 前田 海音 鹿児島
26位 13.49 高橋 明日香 茨城
28位 13.51 室伏 杏花里 栃木
28位 13.51 伊藤 舞 徳島
30位 13.57 髙山 育実 新潟
31位 13.58 伊藤 夢 山梨
32位 14.01 山本 明日香 和歌山
33位 14.03 中村 優希 愛媛
33位 14.03 加藤 綾華 三重
35位 14.07 大久保 麻紀 佐賀
35位 14.07 増田 梨美 香川
37位 14.11 竹内 遥 鳥取
37位 14.11 片岡 秀美 高知
39位 14.13 髙橋 優菜 岩手
40位 14.18 萩野 真理 秋田
41位 14.22 中西 さくら 奈良
42位 14.30 戸部 千晶 石川
43位 14.32 角 うらら 青森
44位 14.33 川田 愛佳 山形
45位 14.40 小玉 芽依 島根
46位 14.59 吉村 奈々 福井
47位 15.06 伊野波 理桜 沖縄

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 13.04 吉村 玲美 神奈川
1位 13.04 森 智香子 長崎
3位 13.11 後藤 奈津子 宮崎
4位 13.12 太田 麻衣 兵庫
5位 13.19 松下 菜摘 岡山
5位 13.19 又村 菜月 京都
7位 13.24 相原 美咲 広島
7位 13.24 林 英麻 群馬
7位 13.24 村尾 綾香 大阪
10位 13.26 山本 彩乃 愛知
11位 13.30 水口 瞳 静岡
11位 13.30 中尾 友梨奈 鹿児島
13位 13.32 渡邉 恵利佳 岐阜
14位 13.34 元廣 由美 東京
15位 13.35 飯島 理子 福岡
15位 13.35 西原 愛華 愛媛
17位 13.37 清水 萌 宮城
17位 13.37 湯澤 ほのか 長野
19位 13.38 関谷 夏希 千葉
20位 13.40 若林 由佳 北海道
21位 13.44 有田 菜々美 大分
22位 13.46 石尾 木乃美 山口
22位 13.46 野澤 綺花 栃木
24位 13.47 渡邉 唯 福島
25位 13.48 小林 璃々 徳島
26位 13.50 岡本 亜依里 熊本
27位 13.51 野村 菜々美 高知
28位 13.53 津田 夏実 和歌山
29位 13.56 飛田 凜香 滋賀
29位 13.56 叶内 菜々美 山形
31位 14.01 山賀 瑞穂 埼玉
32位 14.04 飯山 藍佳 富山
32位 14.04 本條 菜奈子 香川
34位 14.05 近藤 愛 新潟
34位 14.05 髙橋 里奈 秋田
36位 14.06 畠山 実弓 山梨
37位 14.10 山内 世梨菜 青森
38位 14.13 林 和佳奈 奈良
38位 14.13 北村 有 三重
40位 14.20 町 夏帆 石川
41位 14.31 橋本 はなえ 福井
42位 14.32 千葉 秋子 岩手
43位 14.36 山下 藍 佐賀
44位 14.37 三浦 優葉 島根
45位 14.49 岸田 清楓 鳥取
46位 14.51 伊坂 菜生 茨城
47位 14.52 比嘉 みゆ 沖縄

女子 6区

女子 6区 決勝
1位 12.56 後藤 夢 兵庫
2位 12.58 竹内 ひかり 大阪
3位 13.01 青木 未晴 岡山
4位 13.06 小林 成美 長野
5位 13.09 内藤 早紀子 千葉
6位 13.12 林田 美咲 福岡
7位 13.14 リンズィー ヘレナ芽衣 神奈川
8位 13.22 谷口 真菜 京都
9位 13.23 鈴木 理子 宮城
9位 13.23 大谷 くみこ 香川
11位 13.24 今脇 智花 熊本
11位 13.24 宮城 亜支亜 大分
13位 13.27 森長 彩理 広島
14位 13.28 細江 美玖 岐阜
15位 13.29 大塚 沙弥 埼玉
16位 13.30 伊東 明日香 東京
16位 13.30 南條 凪沙 福島
16位 13.30 不破 亜莉珠 群馬
19位 13.31 弟子丸 小春 長崎
20位 13.33 川口 桃佳 愛知
20位 13.33 金丸 清香 鹿児島
22位 13.34 市川 琴乃 茨城
23位 13.36 鴨志田 海来 静岡
23位 13.36 田﨑 優理 宮崎
25位 13.39 野村 蒼 和歌山
26位 13.45 中川 瑞稀 石川
26位 13.45 菅原 彩乃 滋賀
28位 13.46 川北 陽菜 三重
28位 13.46 春野 麻友 山口
30位 13.48 河内 彩衣琉 愛媛
31位 13.49 力武 風花 佐賀
31位 13.49 若狹 莉依奈 岩手
33位 13.50 澤本 沙久羅 高知
34位 13.54 根塚 みのり 富山
35位 13.59 神部 涼 北海道
36位 14.02 栁 愛子 新潟
36位 14.02 安部 日和 山形
38位 14.05 矢尾 桃子 福井
39位 14.06 小田切 愛優 山梨
40位 14.08 西谷 沙綾 徳島
41位 14.09 瀬川 優花 青森
41位 14.09 田中 愛樹 島根
43位 14.13 白川 愛結美 沖縄
44位 14.14 杉村 和香 鳥取
44位 14.14 斎藤 菜摘 秋田
46位 14.21 飯塚 響 栃木
47位 14.25 堀尾 咲月 奈良

女子 7区

女子 7区 決勝
1位 12.27 樽本 知夏 兵庫
2位 12.38 山本 有真 愛知
3位 12.42 小原 茉莉 長野
4位 12.43 平岡 美帆 広島
5位 12.46 三宅 紗蘭 岡山
6位 12.48 坂尻 有花 群馬
6位 12.48 藤田 真優 愛媛
8位 12.50 和田 優香里 京都
8位 12.50 中島 紗弥 大阪
8位 12.50 野末 侑花 福岡
11位 12.55 大谷 菜南子 神奈川
12位 12.56 谷口 知穂 富山
12位 12.56 長山 優愛 東京
14位 12.58 福田 妃加里 熊本
14位 12.58 森廣 彩音 山口
16位 13.00 寺尾 鼓妙 高知
17位 13.01 吉塚 有紀子 長崎
17位 13.01 牛 佳慧 静岡
19位 13.02 宮田 梨奈 鹿児島
20位 13.03 小髙 夏綺 茨城
21位 13.05 陳内 桃果 宮崎
22位 13.07 菅野 杏華 北海道
23位 13.09 大上 純奈 千葉
24位 13.10 千葉 悠里奈 宮城
25位 13.11 鈴木 葵 福島
26位 13.14 金森 遥 埼玉
27位 13.18 宮地 那奈 石川
28位 13.21 岸野 明日香 岐阜
29位 13.24 瀬尾 叶望 徳島
29位 13.24 岡田 叶恵 栃木
31位 13.25 佐竹 結衣 山形
31位 13.25 岡 奈津美 和歌山
33位 13.26 福村 来夢 青森
34位 13.29 渡辺 早紀 新潟
35位 13.30 岡本 凪布 三重
36位 13.32 豊田 理瑚 滋賀
37位 13.33 柏木 あさひ 香川
38位 13.37 田辺 恋奈 福井
39位 13.39 山下 花音 佐賀
40位 13.40 髙橋 佳歩 秋田
41位 13.42 小野寺 彩水 岩手
42位 13.43 上田 雪菜 奈良
43位 13.44 瀧山 雅 鳥取
44位 13.45 神田 美沙 大分
44位 13.45 眞田 ひまり 山梨
46位 13.54 金城 かれん 沖縄
47位 14.00 青山 春菜 島根
スポンサーリンク

女子 8区

女子 8区 決勝
1位 9.42 石松 愛朱加 兵庫
2位 9.52 橋本 充央 京都
3位 10.02 増田 優菜 群馬
4位 10.12 永吉 真織 福岡
5位 10.14 小坂井 智絵 千葉
5位 10.14 川瀬 真由 静岡
7位 10.15 渡辺 萌梨 愛知
7位 10.15 星野 輝麗 茨城
9位 10.18 羽鳥 さくら 新潟
10位 10.20 向井 友里 大阪
10位 10.20 久松 彩己 長崎
12位 10.21 千葉 麻里子 長野
13位 10.23 小代﨑 陽向子 鹿児島
14位 10.27 小松 夕夏 佐賀
15位 10.28 下高 美聡 広島
15位 10.28 中村 早希 熊本
17位 10.30 和賀 楓 山形
18位 10.31 橋村 英里 石川
18位 10.31 四元 桃奈 埼玉
18位 10.31 舩木 千花 山口
21位 10.32 近江 香穂 高知
22位 10.34 正司 瑠奈 岡山
22位 10.34 水野 紗奈 岩手
24位 10.36 門脇 奈穂 宮城
25位 10.38 大塚 明実 富山
25位 10.38 小島 さくら 福島
27位 10.39 藤原 唯奈 栃木
28位 10.41 前川 莉々香 福井
29位 10.42 三輪 南菜子 東京
30位 10.44 奥西 つばさ 大分
31位 10.46 渡部 春雅 神奈川
32位 10.50 川上 莉桜 岐阜
33位 10.52 今岡 英莉南 島根
34位 10.55 福田 美空 愛媛
35位 10.59 德留 天寿 滋賀
36位 11.00 堀川 瑠南 香川
37位 11.05 川島 真夕 奈良
38位 11.07 小野 愛莉 宮崎
38位 11.07 森田 日世莉 三重
40位 11.09 福居 夏帆 和歌山
41位 11.12 武田 遥 北海道
41位 11.12 米沢 瑠奈 秋田
43位 11.22 仲 愛琳 沖縄
44位 11.25 長石 知佳 鳥取
44位 11.25 甘利 涼那 山梨
46位 11.26 宮内 理帆 徳島
47位 11.36 成田 桃音 青森

女子 9区

女子 9区 決勝
1位 31.38 小原 怜 岡山
2位 31.49 一山 麻緒 京都
3位 31.51 福田 有以 兵庫
4位 31.52 鷲見 梓沙 愛知
5位 31.54 堀 優花 神奈川
6位 31.55 野上 恵子 長崎
6位 31.55 木村 友香 福岡
8位 32.09 関根 花観 東京
9位 32.18 清田 真央 静岡
10位 32.29 佐藤 早也伽 宮城
11位 32.33 大森 菜月 大阪
12位 32.41 田邉 美咲 福島
13位 32.44 佐々木 文華 長野
13位 32.44 市川 珠李 岐阜
15位 32.45 松田 杏奈 高知
16位 32.46 松﨑 璃子 千葉
17位 32.52 竹地 志帆 群馬
18位 33.02 棚池 穂乃香 滋賀
19位 33.11 芦 麻生 岩手
20位 33.15 池田 絵里香 熊本
21位 33.23 岡田 佳子 愛媛
22位 33.27 堀口 あずき 鹿児島
23位 33.32 竹本 由佳 大分
23位 33.32 吉冨 博子 佐賀
25位 33.33 平井 恵 福井
26位 33.41 池内 彩乃 三重
27位 33.44 井上 彩花 徳島
28位 33.47 黒澤 実紀 秋田
29位 33.52 河辺 友依 北海道
30位 33.53 永岡 真衣 和歌山
31位 33.54 藤田 友里恵 山口
32位 34.02 笹川 葉名 新潟
33位 34.06 猪原 千佳 宮崎
34位 34.13 鈴木 千晴 山梨
35位 34.20 渡邊 裕子 広島
36位 34.23 黒田 純菜 島根
37位 34.26 浜 亜由美 香川
38位 34.29 福居 紗希 富山
39位 34.31 藤田 理恵 鳥取
40位 34.39 田中 幸 山形
40位 34.39 石澤 ゆかり 茨城
42位 34.47 小谷 萌子 栃木
43位 34.57 菊地 優子 埼玉
44位 35.04 川本 希花 石川
45位 35.25 矢部 綾乃 青森
46位 35.31 大井 千鶴 奈良
47位 35.39 安里 真梨子 沖縄