速報 高校駅伝山口県2016年 大会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

速報 高校駅伝山口県2016年 大会結果
男子 総合結果 決勝
1位 2.09.01 西京
2位 2.13.33 豊浦
3位 2.14.17 宇部鴻城
4位 2.14.25 美祢青嶺
5位 2.14.53 高川学園
6位 2.15.32 萩
7位 2.17.27 岩国工
8位 2.18.35 徳山高専
9位 2.19.11 徳山
10位 2.19.15 下関中央工
11位 2.19.43 萩商工
12位 2.22.22 聖光
13位 2.23.06 防府
14位 2.24.44 誠英
15位 2.25.31 山口
16位 2.26.01 防府商工
17位 2.26.28 柳井商工
18位 2.26.37 宇部
19位 2.27.12 大津緑洋
20位 2.29.00 下松
21位 2.29.09 岩国
22位 2.29.55 [支部の部]徳山
23位 2.32.08 下松工
24位 2.32.28 宇部工
25位 2.32.53 下関西
26位 2.33.25 熊毛南
27位 2.34.15 [支部の部]山防
28位 2.35.59 [支部の部]宇部
29位 2.36.45 下関工
30位 2.37.48 慶進
31位 2.39.48 小野田工
32位 2.40.12 大島商船
33位 2.41.03 新南陽
34位 2.47.24 [支部の部]岩柳
男子 1区 決勝
1位 30.43 谷村 龍生 (3) 西京
2位 30.55 田村 友佑 (3) 岩国工
3位 31.23 大石 亮 (3) 美祢青嶺
4位 31.25 小林 親平 (3) 下関中央工
5位 31.35 廣中 拓磨 (2) 高川学園
6位 31.40 森宗 渚 (2) 宇部鴻城
7位 31.43 恵美 菜未希 (2) 萩
8位 31.47 稲田 光希 (3) 豊浦
9位 32.06 清原 康平 (2) 徳山
10位 32.21 宮田 滉平 (3) 徳山高専
11位 32.33 髙山 侑大 (1) [支部の部] 山防
12位 32.34 玉井 一真 (3) 萩商工
13位 32.48 下瀬 竜司 (3) 防府商工
14位 33.06 水柿 岳大 (3) 聖光
15位 33.12 田中 寿和 (2) [支部の部] 徳山
16位 33.24 水口 涼 (2) 岩国
17位 33.51 德田 天成 (1) 宇部
18位 34.00 中山 優輝 (2) 防府
19位 34.05 石飛 朝陽 (1) 下関西
20位 34.13 坂口 佑真 (1) 下松
21位 34.28 山根 慶大 (2) 山口
22位 34.31 西村 真治 (3) 大島商船
23位 34.34 久樂 修治 (2) 新南陽
24位 34.55 志賀 秀成 (2) 誠英
25位 35.28 和田 和樹 (3) 柳井商工
26位 35.31 坂井 海斗 (1) 慶進
27位 36.10 磯 龍司 (2) 大津緑洋
28位 36.23 下間 聖 (2) 熊毛南
29位 36.51 三上 健太 (2) 宇部工
30位 36.53 廣中 友希 (2) 下松工
31位 37.22 吉村 唯人 (1) 小野田工
32位 38.09 岡田 優作 (1) [支部の部] 岩柳
33位 38.13 山田 陸斗 (1) [支部の部] 宇部
34位 38.38 藤井 裕瑛 (2) 下関工
男子 2区 決勝
1位 8.40 雲井 崚太 (3) 西京
2位 9.02 山野 力 (1) 宇部鴻城
3位 9.07 佐々木 洋輔 (3) 萩
4位 9.11 小笠原 一貴 (3) 高川学園
5位 9.12 富家 慈就 (2) 豊浦
6位 9.13 岡部 裕也 (3) 美祢青嶺
7位 9.19 大見 成剛 (1) 大津緑洋
8位 9.25 古閑 幹 (1) 徳山高専
9位 9.27 仲子 晋示 (2) 下松工
10位 9.29 井関 剛 (3) 防府商工
10位 9.29 占部 玲於奈 (3) 誠英
12位 9.32 幾度 世邪 (1) [支部の部] 徳山
13位 9.37 松岡 槙悟 (2) 岩国工
14位 9.38 福本 慶吾 (1) 萩商工
15位 9.39 滝本 悠貴 (3) 柳井商工
16位 9.42 高橋 衡平 (2) 山口
16位 9.42 石村 翼 (2) 下関中央工
16位 9.42 野田 佳輝 (1) 聖光
19位 9.44 中村 巧汰 (3) 防府
20位 10.02 田村 元輝 (1) 徳山
21位 10.05 田村 悠太 (1) [支部の部] 岩柳
21位 10.05 河田 雅士 (1) 岩国
23位 10.10 小川 巧 (2) 下松
24位 10.16 森本 大雅 (3) 宇部工
24位 10.16 嶋本 友樹 (1) 宇部
26位 10.20 山崎 一樹 (3) 下関工
27位 10.23 三村 瑠太 (3) 熊毛南
28位 10.29 桝井 祐太 (2) [支部の部] 山防
29位 10.30 日髙 健太 (2) [支部の部] 宇部
30位 10.39 幡生 基紀 (2) 慶進
31位 10.48 國吉 智晴 (3) 小野田工
32位 10.50 斎藤 忠明 (3) 新南陽
33位 10.55 曽根 健太郎 (2) 下関西
34位 11.08 内山 海 (2) 大島商船
男子 3区 決勝
1位 25.15 石田 大輝 (3) 西京
2位 25.39 北村 歩夢 (2) 豊浦
3位 26.06 金子 和弘 (2) 美祢青嶺
4位 26.12 長田 泰史 (2) 岩国工
4位 26.12 武居 尚輝 (1) 高川学園
6位 26.25 石田 麗来 (3) 宇部鴻城
7位 26.27 長岡 志優 (1) 萩
8位 26.44 小林 智哉 (2) 徳山
9位 26.57 野原 幸也 (3) 下関中央工
10位 27.03 平谷 一輝 (2) 誠英
11位 27.27 怡土 樹 (1) 聖光
12位 27.30 原田 大地 (2) 徳山高専
13位 27.35 鈴木 孝明 (1) 萩商工
14位 27.39 武田 昌悟 (1) 柳井商工
15位 27.49 渡邉 直也 (1) 宇部
16位 27.57 古澤 航 (1) 防府
17位 28.06 千々松 皇陽 (1) 山口
18位 28.34 吉田 海斗 (2) 大津緑洋
19位 28.42 西山 彗汰 (3) 防府商工
20位 29.12 荒磯 利来 (1) 岩国
21位 29.17 熊野 雄介 (1) 大島商船
22位 29.22 藤田 莞大 (2) 下松
23位 29.34 山﨑 一樹 (2) [支部の部] 山防
24位 29.41 岡田 一寿 (2) 宇部工
25位 30.00 松田 篤樹 (2) [支部の部] 徳山
26位 30.12 岡崎 篤真 (3) 下関工
27位 30.29 松尾 康太郎 (2) 慶進
28位 30.31 吉田 蓮 (2) 下松工
29位 30.38 國弘 直幹 (3) 下関西
30位 30.42 岡山 泰大 (2) 熊毛南
31位 31.56 斎藤 啓吾 (2) 新南陽
32位 33.12 石田 晃己 (2) [支部の部] 宇部
33位 33.23 井藤 将幹 (3) 小野田工
34位 34.17 吉村 晃生 (2) [支部の部] 岩柳
男子 4区 決勝
1位 25.02 仲山 大輝 (2) 西京
2位 25.48 來島 和哉 (2) 豊浦
3位 25.53 樽床 慧人 (2) 宇部鴻城
4位 26.18 元永 好多朗 (1) [支部の部] 宇部
5位 26.21 秋枝 真斗 (2) 美祢青嶺
6位 26.34 大田 敦士 (3) 高川学園
7位 26.38 中村 勇希 (3) 萩
7位 26.38 大上 喬之 (2) 徳山高専
9位 26.41 大越 啓貴 (3) 岩国工
10位 26.50 原田 理夢 (1) 聖光
11位 27.00 古谷 駿吏 (2) 萩商工
12位 27.04 山岡 嵩 (1) 徳山
13位 27.25 藤井 達也 (3) 防府
14位 27.58 平岡 翼 (3) 下関中央工
15位 28.00 槇田 貴公 (2) 大津緑洋
16位 28.04 宮本 翔一郎 (2) 山口
17位 28.50 河村 侑大 (2) 誠英
18位 28.54 窪井 貴大 (1) 下関西
19位 28.55 藪本 翔 (2) 柳井商工
20位 29.05 木戸 誉貴 (3) 防府商工
21位 29.21 藤井 太雅 (1) 下松工
22位 29.27 笹川 遥平 (2) 宇部
23位 29.31 井阪 拓真 (1) 熊毛南
24位 29.37 管長 誠大 (2) 宇部工
25位 29.44 西山 弘隆 (2) 下松
26位 30.25 宮川 大輝 (1) 小野田工
27位 30.30 松下 幸樹 (2) 大島商船
28位 30.39 岩本 稜央 (1) [支部の部] 徳山
29位 30.42 岡迫 竜汰 (1) 岩国
30位 31.03 若松 進太郎 (3) 下関工
31位 31.38 清水 慧 (2) 慶進
32位 32.06 寺延 優 (1) 新南陽
33位 33.08 西尾 健汰 (1) [支部の部] 山防
34位 33.54 久保田 篤哉 (2) [支部の部] 岩柳
男子 5区 決勝
1位 9.04 中村 駿吾 (1) 西京
2位 9.12 源 裕貴 (2) 美祢青嶺
3位 9.24 長岡 隆成 (3) 萩
4位 9.25 本永 晃嗣 (2) 宇部鴻城
5位 9.26 濱本 康成 (2) 高川学園
5位 9.26 三上 竜太 (1) 宇部工
7位 9.34 峯石 龍晟 (2) 豊浦
7位 9.34 小松 朋矢 (3) 誠英
9位 9.41 古閑 樹 (1) 徳山高専
10位 9.42 藤村 亮太 (1) 萩商工
10位 9.42 水津 将伍 (1) 新南陽
12位 9.46 原田 裕大 (1) [支部の部] 徳山
13位 10.01 山本 涼太 (1) 聖光
14位 10.03 桐山 大輝 (2) 徳山
14位 10.03 高野 耕大 (1) 山口
16位 10.13 竹原 侑紀 (3) 柳井商工
17位 10.17 松永 空 (2) 岩国工
17位 10.17 柴田 智己 (2) 防府商工
19位 10.18 多田 晴紀 (2) 下関中央工
19位 10.18 池田 智也 (1) 防府
21位 10.19 井村 亮太 (1) 下松
22位 10.24 正長 弘基 (1) [支部の部] 山防
23位 10.28 作本 育海 (1) 岩国
24位 10.29 瀧口 裕天 (3) 下関工
25位 10.30 松永 浩雅 (1) 宇部
25位 10.30 松本 晋 (1) 熊毛南
27位 10.35 三浦 勇 (2) 下松工
28位 10.49 近廣 亮多 (2) 大津緑洋
29位 10.55 髙森 真郁 (1) 小野田工
30位 11.03 西村 真 (1) [支部の部] 岩柳
31位 11.08 大村 優雅 (1) [支部の部] 宇部
32位 11.12 伊藤 克樹 (1) 慶進
33位 11.28 田村 豊輝 (1) 下関西
34位 13.58 中谷 圭吾 (3) 大島商船
男子 6区 決勝
1位 15.00 安村 晴樹 (2) 西京
2位 15.37 山田 直樹 (2) 豊浦
3位 15.59 野村 健太 (2) 高川学園
4位 16.05 橋羽 芳樹 (2) 美祢青嶺
4位 16.05 俵 孝太郎 (2) 萩
6位 16.20 萬屋 琢海 (2) 萩商工
7位 16.24 工藤 竜翔 (3) 宇部鴻城
7位 16.24 小田 諒人 (2) 下関中央工
9位 16.33 有富 智哉 (2) 防府
10位 16.38 久保 僚太朗 (2) 徳山高専
11位 16.46 三村 優和 (2) 徳山
12位 16.47 阿座上 貴大 (1) 宇部
13位 17.03 矢野 利生 (1) 岩国工
14位 17.12 清永 啓喜 (1) 誠英
15位 17.16 藤野 真尚 (1) 大津緑洋
16位 17.20 佐々木 瑠風 (1) 下松
17位 17.21 有清 靖矢 (3) 柳井商工
18位 17.39 新田 丈瑠 (2) 岩国
19位 17.49 菊地 祐輔 (2) 防府商工
20位 17.50 川﨑 幹太 (1) 聖光
20位 17.50 山田 侑輝 (1) 山口
22位 17.52 河谷 玲央 (1) 下松工
23位 17.54 花谷 洸太 (2) 熊毛南
24位 17.58 澁田 圭佑 (1) 下関西
25位 18.24 山根 裕平 (2) [支部の部] 徳山
26位 18.32 田中 亨汰 (1) 小野田工
27位 18.35 是枝 佑亮 (1) 下関工
28位 18.38 兼俊 雄太 (2) [支部の部] 宇部
29位 18.44 河村 壌 (2) 慶進
30位 18.55 目 匠 (3) 宇部工
31位 19.27 竹原 和哉 (1) 大島商船
32位 19.47 山本 康太 (2) [支部の部] 山防
33位 20.27 竹本 秀 (1) [支部の部] 岩柳
34位 20.56 西 大翔 (1) 新南陽
男子 7区 決勝
1位 15.17 中村 優吾 (1) 西京
2位 15.28 上田 衛 (2) 宇部鴻城
3位 15.56 瀧口 吉将 (1) 高川学園
3位 15.56 三浦 隆太 (2) 豊浦
5位 16.05 鹿嶋 隆太 (3) 美祢青嶺
6位 16.08 成松 丈 (2) 萩
7位 16.22 岡村 悠司 (3) 徳山高専
8位 16.26 深井 宏太 (2) 徳山
9位 16.31 鍋田 広貴 (2) 下関中央工
10位 16.42 嘉屋 拓海 (2) 岩国工
11位 16.54 安森 翔大 (2) 萩商工
12位 17.04 石村 凌一郎 (1) 大津緑洋
13位 17.09 栗林 廉 (1) 防府
14位 17.13 石丸 大記 (3) 柳井商工
15位 17.18 橘 虹貴 (2) 山口
16位 17.26 福丸 知真 (1) 聖光
17位 17.28 兼原 涼希 (1) 下関工
18位 17.29 河﨑 裕斗 (2) 下松工
19位 17.39 中村 晃 (2) 岩国
20位 17.41 田中 雄大 (2) 誠英
21位 17.42 田中 智規 (3) 宇部工
22位 17.51 明智 駿斗 (3) 防府商工
23位 17.52 高木 海人 (2) 下松
24位 17.57 野村 理哉 (2) 宇部
25位 18.00 杉 凌佑 (2) [支部の部] 宇部
26位 18.02 中本 寛之 (1) 熊毛南
27位 18.20 吉松 朋輝 (1) [支部の部] 山防
28位 18.22 山本 直樹 (2) [支部の部] 徳山
29位 18.23 原田 力斗 (3) 小野田工
30位 18.55 塩川 大輔 (1) 下関西
31位 19.29 田原 祥多 (2) [支部の部] 岩柳
32位 19.35 宮地 佑輔 (2) 慶進
33位 20.59 内山 拓海 (1) 新南陽
34位 21.21 山本 楓真 (2) 大島商船
女子 総合結果 決勝
1位 1.12.21 中村女子
2位 1.13.18 西京
3位 1.15.15 豊浦
4位 1.15.28 聖光
5位 1.16.58 高川学園
6位 1.17.13 宇部鴻城
7位 1.19.49 [支部の部]山防
8位 1.20.20 下関西
9位 1.21.49 光
10位 1.22.32 防府
11位 1.23.23 [支部の部]宇部
12位 1.23.50 宇部
13位 1.24.05 下関南
14位 1.26.58 [支部の部]下関
15位 1.27.05 柳井商工
16位 1.28.23 [支部の部]長北
17位 1.28.57 柳井
18位 1.30.02 下松
19位 1.30.07 熊毛南
女子 1区 決勝
1位 19.55 棟久 由貴 (3) 西京
2位 20.08 小笠原 法香 (2) 中村女子
3位 20.37 末永 穂乃香 (3) 萩
4位 21.14 古垰 瑠菜 (2) [支部の部]徳山
5位 21.27 足立 佳那恵 (1) 豊浦
6位 21.40 藤井 葵 (2) 高川学園
7位 21.52 林 愛由美 (2) 防府
8位 22.49 奥村 菜都子 (2) 萩商工
9位 22.52 小林 瑞季 (2) 徳山
10位 22.58 伊藤 彩希 (1) 防府商工
11位 23.16 加藤 美鈴 (2) 光
12位 23.48 佐藤 菜々子 (1) [支部の部]山防
13位 23.50 橋本 佳奈 (2) 宇部
14位 23.54 西本 彩華 (2) 柳井商工
15位 23.56 原田 澪 (1) [支部の部]宇部
16位 23.58 東原 優真 (2) [支部の部]岩柳
17位 24.26 恩地 春香 (1) [支部の部]下関
18位 24.29 江本 柚香 (2) 小野田
19位 24.42 内田 実沙 (1) 下関西
20位 25.37 井上 ひまり (2) 下松
女子 2区 決勝
1位 13.12 西永 菜津 (1) 西京
2位 14.07 吉木 愛海 (3) 中村女子
3位 14.15 坪井 皓香 (1) 豊浦
4位 14.54 矢野 恵菜 (1) [支部の部]徳山
5位 15.09 西村 未来 (2) 光
5位 15.09 山﨑 理紗子 (1) 萩
7位 15.13 山本 夏実 (1) 高川学園
8位 15.23 網屋 千紗子 (2) [支部の部]宇部
9位 15.37 小田 若奈 (3) 徳山
10位 15.43 阿川 莉奈 (1) 防府
11位 15.44 山本 由里 (3) 柳井商工
12位 15.51 千馬 鈴華 (2) 宇部
13位 16.02 西村 美紀 (1) 下関西
14位 16.06 鹿野 紗樹 (2) [支部の部]下関
15位 16.09 峯岡 彩子 (2) 防府商工
16位 16.29 藤本 梨菜 (1) 萩商工
17位 16.45 石田 帆乃華 (1) [支部の部]岩柳
18位 16.52 河平 花純 (1) 小野田
19位 16.57 阿武 心草 (1) [支部の部]山防
20位 17.37 新山 春香 (1) 下松
女子 3区 決勝
1位 9.58 富田 真帆 (3) 中村女子
2位 9.59 春野 麻友 (1) 西京
3位 10.45 下村 晴 (2) 豊浦
4位 10.51 石丸 恭佳 (3) [支部の部]徳山
5位 11.20 渡邊 麻央 (3) 萩
6位 11.23 平田 友梨絵 (1) 宇部
7位 11.33 生雲 美妃 (2) 高川学園
8位 11.42 伊達 浩美 (3) 防府商工
9位 11.44 若月 みのり (3) 光
10位 11.46 中坪 花帆 (2) [支部の部]下関
11位 11.49 井上 諒子 (1) 防府
12位 11.53 古瀬 胡桃 (1) 小野田
13位 11.59 鬼久保 萌 (1) 徳山
14位 12.06 佐賀 友美 (1) [支部の部]宇部
15位 12.12 藤野 真衣 (2) 萩商工
16位 12.15 小田 かほり (1) 下関西
17位 12.51 藤井 乃愛 (1) 下松
18位 12.55 嶋田 亜須香 (2) [支部の部]岩柳
19位 12.56 沖原 朱音 (1) 柳井商工
20位 13.08 熊野 あいな (1) [支部の部]山防
女子 4区 決勝
1位 9.59 上野 夢歩 (3) 中村女子
2位 10.10 金盛 萌恵 (2) 西京
3位 10.54 柳 小百合 (2) 豊浦
4位 11.13 森田 咲良 (1) 宇部
5位 11.16 長安 幸菜 (2) 萩
6位 11.25 加賀 春花 (3) [支部の部]下関
7位 11.28 多田 千尋 (2) [支部の部]徳山
7位 11.28 高井 瑞生 (2) 防府
9位 11.31 常重 晴海 (2) 下関西
10位 11.56 二宮 真海 (2) 小野田
11位 12.05 柳井 真央 (2) 萩商工
12位 12.11 平田 結菜 (1) 徳山
13位 12.15 渡壁 茜 (2) 高川学園
14位 12.22 和木 彩香 (1) 柳井商工
15位 12.28 山岸 零樹 (2) [支部の部]宇部
16位 12.44 佐久間 琴海 (2) 下松
17位 12.52 宮本 明日香 (1) [支部の部]岩柳
18位 12.53 木村 百花 (2) 防府商工
19位 12.54 蒔苗 愛理 (2) 光
20位 14.25 白川 由佳 (1) [支部の部]山防
女子 5区 決勝
1位 16.48 谷川 愛美 (3) 中村女子
2位 16.52 淺田 美菜 (3) 西京
3位 18.18 藤澤 奈々 (2) 豊浦
4位 18.53 貞兼 奈美 (3) 高川学園
5位 19.20 藏田 春瑠 (2) 徳山
6位 19.25 田中 日奈子 (2) [支部の部]山防
7位 19.27 片山 杏菜 (2) 柳井商工
8位 19.29 平田 真梨菜 (1) 宇部
9位 19.39 杉本 南 (3) [支部の部]徳山
10位 19.41 森本 彩香 (3) 光
10位 19.41 早川 歩乃佳 (2) 下関西
12位 19.52 山本 実由佳 (3) [支部の部]下関
13位 20.02 藏田 茉優 (2) 防府
14位 20.08 西村 晴花 (1) 萩
15位 20.27 竹添 民 (1) [支部の部]宇部
16位 20.40 藤本 梨花 (1) 萩商工
17位 21.18 南部 幸 (3) 防府商工
18位 21.51 阿部 悠乃 (2) 小野田
19位 22.27 木村 瑞希 (1) [支部の部]岩柳
20位 23.30 長浦 希 (1) 下松

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする