速報 2017年第68回男子/第32回女子京都府中学駅伝:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第68回男子/第32回女子京都府中学駅伝が開催されます。

ここでは第68回男子/第32回女子京都府中学駅伝の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校駅伝京都府2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 57.28
2位 58.10 桂川
3位 58.56 京都御池
4位 58.59 峰山
5位 59.06 旭丘
6位 59.11 北宇治
7位 59.14 樫原
8位 59.45 網野
9位 1.00.14 東輝
10位 1.00.19 宮津
11位 1.00.22 北城陽
12位 1.00.22 勝山
13位 1.00.33 宇治
14位 1.00.51 大住
15位 1.01.07 亀岡
16位 1.01.41 詳徳
17位 1.01.50 松尾
18位 1.01.54 江陽
19位 1.01.59 園部
20位 1.02.14 綾部
21位 1.02.16 男山第三
22位 1.03.10 大成
23位 1.03.11 久美浜
24位 1.03.17 加悦
25位 1.03.40 美山
26位 1.04.06 成和
27位 1.04.26 六人部
28位 1.04.53 福高附属
29位 1.05.07 城南
30位 1.07.08 東綾
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 10.04 大森 駿斗 北城陽
2位 10.06 山﨑 皓太 北宇治
3位 10.08 長原 悠一郎 桂川
4位 10.09 佐野 拓実
5位 10.18 服部 壮馬 峰山
6位 10.24 小泉 成 京都御池
7位 10.29 南部 海斗 宇治
8位 10.29 福本 優斗 園部
9位 10.32 藤本 直哉 網野
10位 10.33 門野 晴樹 大住
11位 10.34 山本 暁斗 宮津
12位 10.37 惣田 匠 勝山
13位 10.37 川本 孔太 旭丘
14位 10.38 中野 涼弥 樫原
15位 10.38 仲尾 瞭平 亀岡
16位 10.39 小林 颯馬 大成
17位 10.40 長澤 悠太 東輝
18位 10.42 岸田 幸輝 江陽
19位 10.44 嶋 奏一郎 詳徳
20位 10.45 蘆田 優佑 六人部
21位 10.54 白糸 晟也 男山第三
22位 11.03 谷井 宥太 松尾
23位 11.07 下野 三郎 美山
24位 11.09 井上 駿 綾部
25位 11.13 関 裕大 久美浜
26位 11.14 松山 大希 成和
27位 11.24 林 凪斗 城南
28位 11.28 鈴木 優士 加悦
29位 11.48 佐藤 智樹 福高附属
30位 12.12 谷口 哲也 東綾

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 9.07 徳山 哲平 桂川
2位 9.12 沖 尚悟 峰山
3位 9.20 金高 哲哉
3位 9.20 内藤 一輝 亀岡
5位 9.25 辻 優輝 北宇治
6位 9.27 阿戸 将太朗 京都御池
7位 9.34 森島 明翔 勝山
8位 9.35 初岡 諒星 宮津
9位 9.38 伊藤 彰太 樫原
10位 9.42 岡田 大典 網野
11位 9.46 中島 楓基 旭丘
12位 9.47 高村 涼太郎 宇治
13位 9.51 池田 丈一郎 東輝
14位 9.52 福井 開地 綾部
15位 9.53 松原 慎之介 松尾
16位 9.55 岸本 凌太朗 大住
17位 9.56 加藤 多聞 詳徳
18位 10.04 久次 佑宜 男山第三
19位 10.05 大下 翼 城南
20位 10.06 籔中 雅也 久美浜
21位 10.07 梅垣 大翔 福高附属
22位 10.08 荒木 琉似 北城陽
23位 10.09 廣瀬 良頼 成和
24位 10.11 中西 柊介 江陽
25位 10.14 川﨑 優聖 六人部
26位 10.18 杉本 勝汰 加悦
27位 10.22 川辺 洸輔 園部
28位 10.24 佐々木 雄 大成
29位 10.25 岡本 勝哉 美山
30位 10.45 四方 優多 東綾

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 9.31 中西 陽基 峰山
2位 9.33 魚谷 朋哉
3位 9.38 白井 皇美都 網野
4位 9.39 大谷 祥輝 亀岡
5位 9.40 田中 誠真 桂川
6位 9.41 清水 隼人 旭丘
7位 9.43 桂 蓮 京都御池
8位 9.47 小林 航 男山第三
8位 9.47 金子 蒼依 東輝
10位 9.52 立木 漱一郎 樫原
11位 9.56 平井 迅 江陽
11位 9.56 真野 京介 詳徳
13位 9.58 松村 優太 勝山
14位 9.59 井詰 陽心 大住
14位 9.59 塚本 愛大 北宇治
16位 10.04 小牧 律貴 宮津
17位 10.05 山田 陽大 宇治
18位 10.08 馬場 將馬 園部
19位 10.10 岡本 智哉 美山
19位 10.10 西尾 斗真 北城陽
19位 10.10 大槻 凜太郎 福高附属
22位 10.11 村上 皓紀 綾部
23位 10.17 畠中 大洋 大成
24位 10.18 上田 敏馬 成和
25位 10.24 渋谷 宇汰 加悦
25位 10.24 古川 慎基 六人部
27位 10.29 吉島 淳之助 松尾
28位 10.30 岡田 侑大 久美浜
29位 10.59 井上 瑛太 城南
30位 11.22 木下 凱温 東綾
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 9.11 村尾 雄己
2位 9.31 上野 帆貴 桂川
3位 9.40 武富 智也 北城陽
4位 9.43 柴折 心汰 京都御池
5位 9.47 宇野 天満 樫原
6位 9.49 森田 瑞 峰山
7位 9.50 西川 洸平 旭丘
7位 9.50 大西 裕翔 東輝
9位 9.52 岡本 尚也 網野
10位 9.56 工藤 雅喜 大住
11位 10.01 鳥堂 隼輝 宇治
12位 10.06 小笹 翔平 北宇治
13位 10.08 森 駿介 勝山
14位 10.10 藤掛 舜也 園部
15位 10.13 田崎 いずる 宮津
16位 10.20 細井 大暉 詳徳
16位 10.20 松尾 一徹 加悦
18位 10.21 熊澤 学 松尾
18位 10.21 田中 柊 江陽
20位 10.27 小畠 智也 亀岡
20位 10.27 太田 大翔 大成
22位 10.28 山口 雄大 久美浜
23位 10.29 塩谷 一心 福高附属
24位 10.32 長野 竣真 美山
25位 10.35 金沢 蒼 綾部
26位 10.41 近藤 善行 男山第三
27位 10.48 杵築 爽也 六人部
28位 10.52 中川 樹 成和
29位 10.54 山本 侑京 東綾
30位 11.21 星見 龍舞 城南

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 9.40 吉田 稚慧 樫原
2位 9.41 鈴木 凜也
3位 9.47 松本 至恩 勝山
4位 10.02 遊道 夏陽 旭丘
5位 10.04 多田 颯汰 北宇治
5位 10.04 谷 和樹 東輝
7位 10.07 北川 大暉 桂川
8位 10.12 白藤 健梧 宮津
9位 10.13 藤山 祐輝 峰山
10位 10.16 志賀 大和 詳徳
10位 10.16 服部 来羅 京都御池
12位 10.17 阿部 陽葵 宇治
12位 10.17 渡邊 裕貴 網野
14位 10.22 荻野 壮良 綾部
15位 10.24 西山 紘輝 松尾
16位 10.28 森 雅史 園部
17位 10.29 松本 爽冴 大住
18位 10.30 市井 琉輝 北城陽
19位 10.32 齊藤 翔太 男山第三
20位 10.38 田中 蓮人 久美浜
21位 10.45 辻田 裕希 亀岡
21位 10.45 藤原 碩人 成和
23位 10.46 下田 伊歩起 美山
24位 10.49 人見 進仁郎 大成
25位 10.51 大槻 昇晴 六人部
26位 10.55 松岡 朋紀 城南
27位 11.01 田中 利樹 福高附属
28位 11.03 小山 侑斗 江陽
29位 11.07 田村 尚也 東綾
30位 11.44 杉本 賢汰 加悦

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 9.03 小牧 波亜斗 加悦
2位 9.10 奥田 大登 旭丘
3位 9.23 小泉 匠 京都御池
4位 9.31 大久保 颯汰 北宇治
5位 9.34 安田 貫佑
6位 9.37 前田 由 桂川
7位 9.39 鎌田 優大 樫原
8位 9.40 西澤 マハロ 松尾
9位 9.41 河邉 飛雅 江陽
9位 9.41 横谷 知樹 宮津
11位 9.44 倉橋 直人 網野
12位 9.50 溝端 伊吹 北城陽
13位 9.54 俣野 広弥 宇治
14位 9.56 渡利 快晴 峰山
15位 9.59 守本 研人 大住
16位 10.02 佐々木 工海 東輝
17位 10.05 木下 悠貴 綾部
18位 10.16 吉谷 敬汰 久美浜
19位 10.18 日下部 隼太 亀岡
19位 10.18 羽根 颯真 男山第三
19位 10.18 北川 聖流 勝山
22位 10.22 松元 嘉宏 園部
23位 10.23 佐古田 遊 城南
24位 10.29 安田 有佑 詳徳
25位 10.34 田辺 章悟 大成
26位 10.40 登立 健人 美山
27位 10.48 橋本 南 東綾
27位 10.48 山下 大翼 成和
29位 11.18 西村 律星 福高附属
30位 11.24 大西 陽仁 六人部

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 40.49
2位 41.19 樫原
3位 41.24 桂川
4位 41.56 峰山
5位 42.00 岡崎
6位 42.20 木津第二
7位 43.00 京都御池
8位 43.15 西賀茂
9位 43.26 大住
10位 43.36 長岡
11位 44.03 長岡第三
12位 44.26 男山東
13位 44.53 城南
14位 45.18 南陵
15位 45.30 丹後
16位 45.39 網野
17位 45.45 宮津
18位 46.06 田辺
19位 46.10 大宮
20位 46.22 園部
21位 46.36 東輝
22位 46.44 美山
23位 46.50 橋立
24位 47.06 大成
25位 47.20 蒲生野
26位 47.27 亀岡川東
27位 48.20 綾部
28位 48.33 桃映
29位 48.45 成和
30位 48.47 日新

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 10.55 橋本 充央 大住
2位 10.57 三原 梓 男山東
3位 11.01 松室 真優
4位 11.05 村松 結 樫原
5位 11.06 黒田 千景 桂川
6位 11.19 柴田 さくら 岡崎
7位 11.20 原田 楓奈 木津第二
8位 11.25 林 美怜 長岡
9位 11.28 伊勢戸 瑞生 西賀茂
10位 11.34 大江 百華 峰山
11位 11.44 高橋 怜子 京都御池
12位 11.48 中地 こころ 長岡第三
13位 11.52 佐藤 美羽音 城南
14位 12.03 德田 奈緒 大宮
15位 12.11 小山 莉央 蒲生野
16位 12.13 千種 理来 園部
17位 12.13 田中 花歩 丹後
18位 12.23 石田 明梨 美山
19位 12.24 田儀 さくら 南陵
20位 12.25 藤田 真友子 田辺
21位 12.28 細川 あい 網野
22位 12.43 村井 美郁 東輝
23位 12.43 井戸本 楓 橋立
24位 12.44 藤原 桃花 宮津
25位 12.45 藤木 くるみ 大成
26位 12.48 三輪 桜花 亀岡川東
27位 12.50 姫野 弥稀 桃映
28位 12.57 高橋 恵 日新
29位 12.59 中野 咲花 成和
30位 13.05 佐々木 ひかり 綾部
スポンサーリンク

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 6.25 大浦 はるな 桂川
2位 6.28 長谷川 麻央 峰山
3位 6.29 小林 万葉
4位 6.34 奈良岡 心 岡崎
5位 6.36 八島 絢香 樫原
6位 6.45 兒玉 周子 木津第二
7位 6.50 寺沢 日菜向 西賀茂
8位 6.52 中川 紗羅 長岡
9位 6.54 古道 未鈴 京都御池
10位 6.59 上野 美咲 城南
11位 7.00 安達 楓夏 宮津
12位 7.05 吉田 佳菜 男山東
13位 7.06 村上 和葉 長岡第三
14位 7.09 村井 綾 東輝
15位 7.10 尾﨑 由祈乃 大住
16位 7.11 水野 京華 田辺
16位 7.11 井本 彩文 桃映
18位 7.17 塩見 百花 南陵
19位 7.18 太田 茉白 美山
20位 7.20 西田 百華 園部
21位 7.22 朝倉 純花 大成
22位 7.23 手﨑 文菜 網野
22位 7.23 野々村 利予 亀岡川東
24位 7.24 岩間 理子 大宮
24位 7.24 東 瑠渚 丹後
26位 7.26 濵田 愛里 橋立
27位 7.33 田中 風月 蒲生野
28位 7.38 林田 もも 綾部
29位 7.49 廣瀬 唯奈 成和
30位 7.53 森 香帆 日新

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 6.40 藤岡 美羽
2位 6.45 佐野 友貴香 桂川
3位 6.47 前田 彩凪 峰山
4位 6.48 太田 咲雪 樫原
5位 6.49 谷間 美月 岡崎
6位 6.52 福井 彩乃 西賀茂
7位 6.54 内田 奏音 京都御池
8位 7.03 山本 天毬 木津第二
9位 7.05 西澤 さくら 大住
10位 7.08 今村 さくら 田辺
11位 7.13 藤井 愛子 網野
12位 7.15 南 愛佳 宮津
13位 7.16 芦田 遥 南陵
14位 7.20 池上 来捺 長岡第三
15位 7.21 本多 楓 橋立
16位 7.22 柿迫 里歩 長岡
17位 7.23 稲本 楓 東輝
18位 7.24 髙屋 凜 園部
19位 7.25 宗村 乙羽 大宮
20位 7.27 黒澤 あさひ 大成
21位 7.31 滝田 光希 丹後
22位 7.33 早川 文音 美山
22位 7.33 山木 梨帆 亀岡川東
24位 7.38 渡邉 優菜 綾部
25位 7.43 山内 夢 蒲生野
26位 7.45 牧野 稚広 成和
26位 7.45 塩見 凪紗 桃映
28位 7.46 大野 涼那 男山東
29位 7.50 疋田 優菜 日新
30位 7.56 岩見 果穂 城南

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 6.43 小林 舞妃留
2位 6.47 矢谷 真祐 峰山
3位 6.52 向井 久美子 京都御池
4位 6.54 田家 由那 樫原
5位 6.56 中島 香菜子 桂川
6位 6.57 村田 千紗 岡崎
7位 6.58 小原 愛栞 長岡
8位 7.02 梶原 咲希 長岡第三
9位 7.04 友久 愛心 木津第二
10位 7.09 岸本 藍瞳 網野
11位 7.13 丸橋 郁乃 西賀茂
12位 7.17 金川 愛理 南陵
13位 7.25 松本 夏生 園部
14位 7.31 入柿 梨紗子 宮津
14位 7.31 田中 詩恩 橋立
16位 7.33 荒田 杏美 大成
16位 7.33 関川 愛子 男山東
18位 7.34 吉岡 彩 丹後
19位 7.36 山田 弥幸 大住
20位 7.44 谷垣 結香 東輝
21位 7.45 大川 夢咲 城南
21位 7.45 梅原 沙紀 綾部
23位 7.47 片岡 奈琴実 田辺
24位 7.51 佐々木 望愛 美山
25位 7.53 宮谷 莉彩 桃映
26位 7.54 正心 柚圭 亀岡川東
27位 7.58 田原 楓 日新
28位 8.01 大木 愛結 大宮
29位 8.02 高橋 叶妃 成和
30位 8.07 藤田 美結 蒲生野

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 9.56 鎌田 幸来
1位 9.56 村松 灯 樫原
3位 10.08 瀨川 藍 木津第二
4位 10.12 石原 茜 桂川
5位 10.20 宮田 麻里歌 峰山
6位 10.21 佐藤 鳳羽 城南
6位 10.21 工藤 蒼生 岡崎
8位 10.36 若井 彩栞 京都御池
9位 10.40 津國 紗和 大住
10位 10.47 澤田 月乃 長岡第三
11位 10.48 田中 もえ 丹後
12位 10.52 玉川 千沙都 西賀茂
13位 10.59 伊藤 美空 長岡
14位 11.04 髙見 輝星 南陵
15位 11.05 清水 郁 男山東
16位 11.15 松浦 優夏 宮津
17位 11.17 石田 寧々 大宮
18位 11.26 小松 祐華 網野
19位 11.35 松井 香奈実 田辺
20位 11.37 倉 愛実 東輝
21位 11.39 石田 唯 美山
22位 11.46 小野 そら 蒲生野
23位 11.49 半海 未空 橋立
23位 11.49 野々村 実羽 亀岡川東
25位 11.59 畑中 尚子 大成
26位 12.00 髙屋 瞳華 園部
27位 12.09 友金 由菜 日新
28位 12.10 江崎 偲媛 成和
29位 12.14 佐々木 唯衣 綾部
30位 12.54 森脇 百花 桃映

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする