速報 高校駅伝高知県2016年 大会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

速報 高校駅伝高知県2016年 大会結果
男子 総合結果 決勝
1位 2.12.50 高知農業A
2位 2.17.58 高知工業
3位 2.19.56 宿毛工業
4位 2.24.24 岡豊
5位 2.30.23 高知高専
6位 2.33.45 追手前
-位 2.22.01 高知農業B オープン
-位 2.27.48 合同 オープン
男子 1区 決勝
1位 31.15 池田亜久里 高知農業A
2位 31.40 千屋 直輝 高知工業
3位 32.14 亀井 陸 宿毛工業
4位 32.48 三谷康一郎 追手前
5位 33.11 田井野啓介 合同 オープン
6位 33.28 尾崎 陽 高知農業B オープン
7位 33.31 小島 由典 岡豊
8位 35.31 臼木翔惟瑠 高知高専
男子 2区 決勝
1位 9.02 中西 唯斗 高知農業A
2位 9.19 小山 昭 岡豊
3位 9.36 森 大志 高知農業B オープン
4位 9.40 稲戸 楽斗 宿毛工業
5位 9.47 小川 達也 高知工業
6位 10.00 津野 文哉 合同 オープン
7位 10.40 竹﨑 隼人 追手前
8位 10.44 森本 悠聖 高知高専
男子 3区 決勝
1位 25.20 西村 拓海 高知農業A
2位 26.30 武内 英介 高知工業
3位 26.51 西森 泰我 宿毛工業
4位 27.36 渡邊 翼 岡豊
5位 28.00 徳弘 直也 高知農業B オープン
6位 28.11 山崎 大地 高知高専
7位 28.13 柳元 達生 合同 オープン
8位 29.25 上村 啄斗 追手前
男子 4区 決勝
1位 25.54 淵田 凌一 高知農業A
2位 26.57 岡本 拓馬 高知工業
3位 27.02 川上依武輝 高知農業B オープン
4位 27.28 大野 剣司 宿毛工業
5位 27.59 鶴嶋 柚季 高知高専
6位 28.08 山﨑 敬太 岡豊
7位 30.15 市川 拓弥 追手前
8位 31.12 大原 陸 合同 オープン
男子 5区 決勝
1位 9.04 安岡 里哉 高知農業A
2位 9.39 甲藤 潤 高知工業
3位 9.48 新谷 竜平 合同 オープン
4位 9.49 矢野 智大 宿毛工業
5位 10.15 川添 健生 高知農業B オープン
6位 10.19 徳橋 洸太 岡豊
7位 11.52 尾木 将弥 高知高専
8位 11.53 秦 力也 追手前
男子 6区 決勝
1位 16.03 武山 弘周 高知農業A
2位 16.36 飛﨑 悠太 高知工業
3位 16.41 佐古田暁人 高知農業B オープン
4位 17.01 尾﨑 綾 宿毛工業
5位 17.38 野村 成希 岡豊
6位 17.57 田頭 平藏 合同 オープン
7位 18.25 岡林 竜矢 高知高専
8位 19.34 森木 友祥 追手前
男子 7区 決勝
1位 16.12 中村 文哉 高知農業A
2位 16.49 片岡 大己 高知工業
3位 16.53 岐浦 一史 宿毛工業
4位 16.59 三浦 祐真 高知農業B オープン
5位 17.27 山本 竜世 合同 オープン
6位 17.41 徳弘 大輝 高知高専
7位 17.53 中澤曹亜羅 岡豊
8位 19.10 田岡 大周 追手前
女子 総合結果 決勝
1位 1.12.23 山田A
2位 1.24.08 中村
3位 1.25.31 追手前
4位 1.27.42 幡多農業
5位 1.31.04 岡豊
-位 1.17.41 山田B オープン
-位 1.31.17 合同 オープン
女子 1区 決勝
1位 21.14 弘光 美紅 山田A
2位 21.49 澤本沙久羅 山田B オープン
3位 23.18 野島 萌夏 幡多農業
4位 23.44 濵口 菜月 中村
5位 24.18 伊藤向日葵 追手前
6位 25.28 久川すみれ 合同 オープン
7位 25.43 山岡 百花 岡豊
女子 2区 決勝
1位 13.38 片岡 秀美 山田A
2位 14.47 中村 夏子 山田B オープン
3位 15.52 福田 夏鈴 中村
4位 15.57 円山 紀乃 追手前
5位 17.01 松岡 杏実 幡多農業
6位 18.07 松岡 美里 岡豊
7位 19.51 上田 琴音 合同 オープン
女子 3区 決勝
1位 10.30 浅野 成美 山田A
2位 10.31 西川 鶴乃 山田B オープン
3位 11.44 松本 実怜 追手前
4位 12.11 青木 智恵 中村
5位 12.23 山崎 杏 岡豊
6位 12.35 池田 未来 幡多農業
7位 13.26 山本 詩音 合同 オープン
女子 4区 決勝
1位 10.14 大塚日真莉 山田A
2位 10.58 片岡 遥南 山田B オープン
3位 12.11 中平 亜柚 幡多農業
4位 12.31 小松 有結 追手前
5位 12.38 田中 夏樹 中村
5位 12.38 公文 李紗 合同 オープン
7位 13.00 大平奈津美 岡豊
女子 5区 決勝
1位 16.47 西松 美樹 山田A
2位 19.36 宗圓 祐香 山田B オープン
3位 19.43 西 杏実 中村
4位 19.54 島田 照子 合同 オープン
5位 21.01 田村 芽生 追手前
6位 21.51 安藝 緋音 岡豊
7位 22.37 澤松 多奈 幡多農業

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする