速報 高校駅伝滋賀県2016年 大会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

速報 高校駅伝滋賀県2016年 大会結果
男子 総合結果 決勝
1位 2.14.10 草津東
2位 2.15.00 滋賀学園
3位 2.17.58 比叡山
4位 2.24.40 水口東
5位 2.25.32 東大津
6位 2.26.34 守山
7位 2.27.08 彦根東
8位 2.30.35 石山
9位 2.30.52 彦根翔西館
10位 2.33.51 伊吹
11位 2.35.09 立命館守山
12位 2.37.33 滋賀短附属
13位 2.39.06 虎姫
14位 2.40.30 膳所
15位 2.40.30 河瀬
16位 2.41.02 八日市
17位 2.42.25 八幡工
18位 2.42.55 米原
19位 2.48.25 国際情報
-位 2.33.47 混成B オープン
-位 DSQ 八幡商
-位 2.45.47 彦根東(OP) オープン
-位 2.40.40 混成A オープン
-位 2.29.01 混成C オープン
男子 1区 決勝
1位 30.44 千葉 直輝 (3) 滋賀学園
2位 31.12 川崎 新太郎 (3) 水口東
3位 31.41 吉岡 遼人 (3) 草津東
4位 31.42 矢野 直幹 (3) 比叡山
5位 33.57 竹山 晃平 (2) 混成B オープン
6位 34.11 辻川 侑馬 (2) 東大津
7位 34.14 山口 僚太 (2) 守山
8位 34.26 増田 惠太 (3) 彦根翔西館
9位 34.29 福田 樹 (3) 混成C オープン
10位 34.32 本庄 竜也 (2) 石山
11位 34.36 松坂 勇樹 (2) 彦根東
12位 34.55 土田 真平 (3) 八幡商
13位 35.14 今井 優斗 (2) 立命館守山
14位 35.24 花澤 悠人 (1) 伊吹
15位 36.11 後藤 敦 (2) 河瀬
16位 36.23 川端 風登 (2) 八日市
17位 37.52 池口 広夢 (2) 八幡工
18位 38.08 北村 凛太郎 (3) 混成A オープン
19位 38.11 尾関 誠也 (1) 米原
20位 38.17 田辺 敦也 (1) 虎姫
21位 38.55 鹿島 聖 (2) 滋賀短附属
22位 39.06 呉屋 知 (1) 彦根東 オープン
23位 39.07 福本 錬 (3) 国際情報
24位 39.23 中村 拓未 (2) 膳所
男子 2区 決勝
1位 9.21 稲垣 雄二 (3) 草津東
2位 9.22 小林 和幸 (3) 比叡山
3位 9.38 柿本 飛鳥 (3) 混成C オープン
4位 9.39 若林 拓 (2) 滋賀学園
5位 9.53 森 隆志 (1) 彦根東
6位 9.58 岩﨑 貴大 (1) 東大津
7位 10.12 吉岡 幸輝 (2) 守山
8位 10.21 阿部 和真 (1) 虎姫
8位 10.21 野村 佳生 (2) 伊吹
10位 10.22 原田 龍征 (2) 八幡商
11位 10.23 菅沼 拓真 (3) 彦根翔西館
12位 10.29 大槻 翼 (2) 石山
13位 10.33 林 陸斗 (2) 混成A オープン
14位 10.41 池内 宏希 (2) 水口東
15位 10.44 日夏 亮太 (2) 河瀬
16位 10.51 水野 秀哉 (3) 立命館守山
17位 10.58 中西 優真 (2) 八日市
18位 11.14 内藤 駿 (1) 彦根東 オープン
19位 11.21 布施 拓真 (1) 米原
20位 11.30 大塚 康貴 (1) 八幡工
21位 11.36 西村 拓真 (3) 滋賀短附属
21位 11.36 笠村 拓希 (2) 国際情報
23位 11.38 飯塚 翔太 (2) 混成B オープン
23位 11.38 服部 拓斗 (1) 膳所
男子 3区 決勝
1位 26.10 中村 風馬 (2) 草津東
2位 26.37 小西 竜矢 (3) 滋賀学園
3位 27.32 杉本 大弥 (2) 比叡山
4位 27.42 湊 優貴 (1) 守山
5位 27.46 沼田 龍範 (2) 混成C オープン
6位 28.08 谷村 拓哉 (2) 水口東
7位 28.09 久米 諒 (2) 東大津
8位 28.12 清水 淳史 (2) 彦根東
9位 28.30 矢野 敏行 (3) 滋賀短附属
10位 28.35 北川 怜弥 (2) 彦根翔西館
11位 28.47 野田 大芽 (2) 八幡商
12位 29.40 瀬古 崇人 (2) 混成B オープン
13位 29.55 中島 由喜 (1) 膳所
13位 29.55 吉居 諒磨 (2) 河瀬
15位 29.58 山本 弘斗 (2) 伊吹
16位 30.00 村嶌 昇生 (2) 混成A オープン
17位 30.13 佐本 陸馬 (3) 立命館守山
18位 30.24 細江 康太 (2) 虎姫
19位 30.37 野田 翔也 (2) 八日市
20位 30.45 藤井 璃空 (1) 米原
21位 31.00 高橋 悠 (2) 八幡工
22位 31.07 辻村 誠史 (2) 石山
23位 31.09 西村 優希 (2) 国際情報
24位 31.37 柴田 佳幸 (1) 彦根東 オープン
男子 4区 決勝
1位 25.40 高畑 凌太 (2) 草津東
2位 26.36 平尾 壮太 (1) 滋賀学園
3位 27.04 竹内 洸哉 (1) 比叡山
4位 28.29 藤村 晴伸 (2) 東大津
5位 28.43 中野 群士 (1) 水口東
6位 28.45 児玉 航平 (1) 守山
7位 28.58 中久喜 航洋 (3) 混成C オープン
8位 29.10 千畑 篤士 (1) 石山
9位 29.11 吉田 隆一 (2) 彦根東
10位 29.27 宮本 貴仁 (2) 滋賀短附属
11位 29.53 鐘ケ江 充多 (2) 立命館守山
12位 30.14 奥田 寛也 (1) 彦根翔西館
13位 30.30 久田 龍聖 (1) 伊吹
14位 30.34 石井 翔梧 (3) 八日市
15位 30.46 中田 継太 (1) 膳所
16位 30.58 清水 力 (1) 八幡商
17位 31.24 細江 真義 (2) 虎姫
18位 31.26 池田 知生 (1) 米原
19位 32.04 土口 修平 (2) 河瀬
20位 32.05 村田 秀斗 (2) 八幡工
21位 32.06 磯山 大輔 (2) 混成B オープン
22位 33.00 奥村 魁 (1) 彦根東 オープン
23位 33.03 福井 真悟 (3) 混成A オープン
24位 33.59 森田 考輝 (3) 国際情報
男子 5区 決勝
1位 9.21 金森 拳之介 (3) 滋賀学園
2位 9.29 谷口 辰熙 (1) 比叡山
3位 9.46 古石 浩太郎 (1) 草津東
4位 10.16 鈴木 勝也 (3) 東大津
5位 10.19 田中 陸斗 (1) 石山
6位 10.24 吉原 佑哉 (2) 彦根東
7位 10.29 吉村 歩 (3) 混成C オープン
8位 10.32 上野 将太郎 (2) 守山
9位 10.44 内田 駿介 (2) 膳所
10位 10.47 中村 豊 (3) 八幡商
11位 10.51 福居 颯亜 (1) 伊吹
11位 10.51 巽 斗麻 (2) 彦根翔西館
11位 10.51 佐伯 夢紀 (1) 八日市
14位 10.53 小林 京平 (2) 水口東
15位 10.54 児玉 一樹 (1) 虎姫
16位 10.57 永谷 拓実 (1) 混成B オープン
17位 10.59 北条 凌袈 (1) 混成A オープン
18位 11.15 城 昴平 (1) 河瀬
19位 11.35 山本 源太 (1) 彦根東 オープン
20位 11.44 山川 喜成 (1) 八幡工
20位 11.44 赤沢 雄太 (2) 立命館守山
22位 11.56 澤見 聖磨 (1) 国際情報
23位 11.58 南沢 大貴 (3) 滋賀短附属
24位 12.03 南浮 天音 (2) 米原
男子 6区 決勝
1位 16.32 武村 知浩 (2) 草津東
2位 16.38 松田 爽汰 (1) 滋賀学園
3位 16.54 西村 崚 (2) 比叡山
4位 17.40 桑島 啓輔 (2) 水口東
5位 17.46 上田 崚介 (1) 東大津
6位 17.50 松田 京悟 (2) 石山
7位 17.52 山本 健斗 (1) 彦根東
8位 18.21 中瀬 颯一郎 (1) 混成B オープン
9位 18.28 重野 天郁 (2) 守山
10位 18.53 成清 綺羽 (2) 彦根翔西館
10位 18.53 山本 翔太郎 (2) 立命館守山
12位 18.56 近藤 文弥 (3) 八幡商
13位 19.08 豊城 皓生 (2) 滋賀短附属
14位 19.10 佐倉 寿基 (2) 混成C オープン
15位 19.16 西岡 祥 (1) 膳所
16位 19.20 木野 悠大 (1) 虎姫
17位 19.30 井原 優賢 (2) 混成A オープン
18位 19.49 山田 帆貴 (1) 伊吹
19位 19.55 松井 翔哉 (2) 八幡工
20位 20.22 丸本 啓樹 (2) 米原
21位 20.25 澤 健太朗 (1) 彦根東 オープン
22位 21.13 内村 圭 (1) 八日市
23位 21.42 早川 賀悠 (2) 河瀬
24位 22.08 加山 真暉 (2) 国際情報
男子 7区 決勝
1位 15.00 西村 暉 (2) 草津東
2位 15.25 片岡 大 (2) 滋賀学園
3位 15.55 大嶋 哉汰 (2) 比叡山
4位 16.41 野口 知輝 (2) 守山
5位 16.43 園田 純也 (2) 東大津
6位 16.58 北村 海吏 (3) 伊吹
7位 17.00 川村 大輔 (2) 彦根東
8位 17.08 太田 亮爾 (1) 石山
8位 17.08 藤村 駿 (2) 混成B オープン
10位 17.23 増倉 光起 (1) 水口東
11位 17.30 木村 祐翔 (1) 彦根翔西館
12位 17.59 奥山 和樹 (1) 滋賀短附属
13位 18.19 松瀬 僚介 (2) 八幡工
14位 18.21 佐野 達希 (2) 立命館守山
15位 18.26 七里 敏司 (2) 虎姫
16位 18.27 飯田 祐貴 (2) 混成A オープン
17位 18.30 川北 康平 (2) 国際情報
18位 18.31 新家 和磨 (2) 混成C オープン
19位 18.39 谷川 敦也 (2) 河瀬
20位 18.47 辻 歩武 (2) 米原
21位 18.48 宮園 隼人 (1) 膳所
22位 18.50 隼瀬 俊輔 (1) 彦根東 オープン
23位 20.26 平岩 伊武季 (1) 八日市
24位 DSQ 中村 航己 (3) 八幡商
女子 総合結果 決勝
1位 1.14.29 比叡山
2位 1.20.24 草津東
3位 1.20.50 水口東
4位 1.20.41 滋賀学園
5位 1.32.27 東大津
6位 1.28.26 伊吹
7位 1.31.04 大津
8位 1.34.50 彦根東
9位 1.31.07 立命館守山
10位 1.30.55 膳所
11位 1.32.22 八幡商
12位 1.33.27 守山
13位 1.30.41 彦根翔西館
-位 1.20.03 比叡山(OP) オープン
-位 1.31.14 混成B オープン
-位 1.29.44 混成A オープン
-位 1.32.59 混成C オープン
女子 1区 決勝
1位 21.04 飛田 凜香 (1) 比叡山
2位 22.18 菅原 彩乃 (3) 滋賀学園
3位 22.39 西川 凜 (2) 膳所
4位 22.55 武田 愛生 (1) 草津東
5位 22.59 森田 真緒 (1) 比叡山 オープン
6位 23.24 深沢 すず (2) 水口東
7位 24.20 福永 優菜 (3) 彦根翔西館
8位 24.47 山本 宙 (2) 混成B オープン
9位 24.48 池永 千裕 (2) 守山
10位 25.04 森 安寿 (2) 伊吹
11位 25.15 若松 侑里花 (2) 混成A オープン
12位 25.16 奥野 まりあ (3) 立命館守山
13位 25.25 石井 里空 (2) 八幡商
14位 25.48 吉田 美結 (2) 大津
15位 26.07 尾﨑 七海 (2) 彦根東
16位 26.41 黒岩 洸 (1) 混成C オープン
17位 26.51 藤重 蓮 (2) 東大津
女子 2区 決勝
1位 14.12 澤村 真央 (3) 比叡山
2位 14.47 飯田 優月 (3) 滋賀学園
3位 15.12 髙田 陽奈 (1) 比叡山 オープン
4位 15.40 田中 葵 (3) 水口東
5位 15.54 西田 優々花 (1) 草津東
6位 15.55 福永 陽和 (1) 彦根翔西館
7位 16.59 川端 沙英 (1) 守山
8位 17.00 大西 梨里加 (3) 大津
9位 17.01 畑野 朱音 (2) 伊吹
10位 17.02 粟田 笑理 (1) 混成C オープン
11位 17.20 国弘 果桜 (1) 立命館守山
12位 17.39 竹村 弥夏 (2) 混成A オープン
13位 18.05 松浦 瑠花 (2) 混成B オープン
14位 18.13 松浦 明日菜 (1) 彦根東
15位 18.16 藤田 栞 (3) 八幡商
16位 18.21 野口 恭花 (2) 膳所
17位 18.22 開出 葵 (1) 東大津
女子 3区 決勝
1位 10.37 田中 友梨 (2) 比叡山
2位 11.09 堀江 夏穂 (2) 水口東
3位 11.17 棚池 夏芽 (2) 比叡山 オープン
4位 11.26 西澤 玲 (2) 草津東
5位 12.04 中村 和佳奈 (3) 滋賀学園
6位 12.11 髙木 潤希 (3) 伊吹
7位 12.16 大倉 萌生 (1) 混成C オープン
8位 12.30 西村 美咲 (2) 大津
9位 12.33 永田 佑希乃 (1) 膳所
10位 12.35 郡田 果奈 (2) 混成A オープン
11位 13.02 田井中 彩咲 (2) 八幡商
12位 13.08 加藤 夕空 (1) 彦根翔西館
13位 13.09 中井 結子 (1) 東大津
14位 13.15 弥永 奈々 (2) 立命館守山
15位 13.33 高橋 美由希 (1) 守山
16位 13.41 髙田 夏未 (1) 彦根東
17位 13.56 川島 有加 (1) 混成B オープン
女子 4区 決勝
1位 10.31 三宅 満星 (2) 比叡山
2位 11.14 宇佐美 花 (3) 草津東
3位 11.25 新山 未来 (1) 水口東
4位 11.41 山田 美季 (1) 比叡山 オープン
5位 11.43 北川 冬華 (1) 滋賀学園
6位 12.23 越智 佳歩 (1) 混成A オープン
7位 12.53 田村 美里 (3) 八幡商
8位 12.56 岩佐 優 (3) 伊吹
9位 13.10 桶河 莉葉子 (3) 立命館守山
10位 13.22 和田 桃香 (1) 彦根翔西館
11位 13.32 西澤 花香 (1) 混成B オープン
12位 14.05 山内 夢香 (1) 東大津
13位 14.07 南井 明百合 (1) 混成C オープン
14位 14.11 飯塚 あいこ (1) 大津
15位 14.22 田中 陽菜 (1) 守山
16位 14.45 林 真生 (2) 彦根東
17位 14.49 千代 華歩 (2) 膳所
女子 5区 決勝
1位 18.05 柳川 理子 (2) 比叡山
2位 18.54 小川 実玖 (1) 比叡山 オープン
3位 18.55 豊田 理瑚 (1) 草津東
4位 19.12 田中 杏 (3) 水口東
5位 19.49 茶谷 真衣 (1) 滋賀学園
6位 20.00 角田 菜々花 (3) 東大津
7位 20.54 東 菜々夏 (1) 混成B オープン
8位 21.14 原田 カロリナ (2) 伊吹
9位 21.35 岡田 茉侑那 (2) 大津
10位 21.52 佐竹 春菜 (1) 混成A オープン
11位 22.04 伊藤 吉乃 (2) 彦根東
12位 22.06 細野 萌 (2) 立命館守山
13位 22.33 佐藤 更彩 (1) 膳所
14位 22.46 磨谷 香名子 (1) 八幡商
15位 22.53 大治 真菜美 (1) 混成C オープン
16位 23.45 杉本 湖都 (1) 守山
17位 23.56 菅沼 結衣 (1) 彦根翔西館

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする