速報 高校駅伝大分県2016年 大会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

速報 高校駅伝大分県2016年 大会結果
男子 総合結果 決勝
1位 2.06.10 大分東明 大会新
2位 2.07.11 鶴崎工業
3位 2.12.29 日本文理大学附属
4位 2.14.58 大分西
5位 2.29.11 竹田
6位 2.30.27 大分雄城台
7位 2.30.44 中津東
8位 2.32.01 玖須美山
9位 2.34.10 三重総合
10位 2.34.12 臼杵
11位 2.34.17 大分高専
12位 2.36.03 国東
13位 2.36.30 杵築
14位 2.36.40 東九州龍谷
15位 2.39.22 大分商業
16位 2.40.21 日田
男子 1区 決勝
1位 30.13 改木 悠真 (3) 鶴崎工業
2位 30.21 伊東 颯汰 (3) 大分東明
3位 30.37 山田 泰史 (3) 日本文理大学附属
4位 32.04 中山 猿 (3) 大分西
5位 33.56 池辺 智哉 (1) 臼杵
6位 34.01 山内 海斗 (2) 中津東
7位 35.40 宿野 圭佑 (2) 大分高専
8位 35.45 佐藤 涼平 (2) 玖須美山
9位 35.58 吉野 空 (2) 大分雄城台
10位 36.31 志水 昂太 (1) 竹田
11位 36.56 三代 洸 (3) 三重総合
12位 38.09 平野 巧真 (2) 大分商業
13位 38.11 葉金 天 (3) 東九州龍谷
14位 39.06 石崎 悠人 (3) 国東
15位 39.49 中村 俊哉 (2) 杵築
16位 40.14 中野 雄星 (2) 日田
男子 2区 決勝
1位 8.38 木付 琳 (2) 大分東明
2位 8.42 児玉 陸斗 (2) 鶴崎工業
3位 8.58 土谷 智紀 (3) 日本文理大学附属
4位 9.01 江藤 壮史 (3) 大分西
5位 9.41 山田 龍希 (2) 中津東
6位 10.04 本松 建洋 (2) 玖須美山
7位 10.13 阿南 龍生 (1) 竹田
8位 10.16 山本 将也 (3) 東九州龍谷
9位 10.17 神徳 元太 (1) 大分雄城台
10位 10.23 飯尾 唯文 (1) 杵築
11位 10.28 伊達 大我 (1) 大分高専
12位 10.30 藤井 真 (1) 臼杵
13位 10.34 晶尾 海渡 (3) 三重総合
14位 10.41 松久 大地 (3) 大分商業
15位 10.55 松岡 息吹 (1) 国東
16位 11.02 赤星 陽平 (1) 日田
男子 3区 決勝
1位 24.17 ベヌエル モゲニ (1) 大分東明 区間新
2位 25.23 小野 知大 (2) 鶴崎工業
3位 26.48 関 穂嵩 (3) 日本文理大学附属
4位 26.54 河野 拓実 (3) 大分西
5位 30.04 梅野 理久 (1) 大分雄城台
6位 30.15 染矢 大朔 (3) 大分高専
7位 30.17 山口 芳起 (1) 竹田
8位 30.25 加藤 諒馬 (2) 三重総合
9位 30.36 大石 慎 (2) 玖須美山
10位 30.51 幸松 慶樹 (3) 国東
11位 30.58 粛藤 麓 大分商業
12位 31.15 秦 宏大 (2) 日田
13位 31.26 西尾 勝樹 (2) 中津東
14位 31.27 漂田 直樹 (1) 杵築
15位 31.42 上原 裕 (3) 東九州龍谷
16位 33.10 斎藤 雅浩 (2) 臼杵
男子 4区 決勝
1位 23.43 川崎 耕平 (3) 鶴崎工業
1位 23.43 久綱 一輝 (2) 大分東明
3位 24.51 渡邉 翼 (2) 日本文理大学附属
4位 25.22 伊東 謙吾 (3) 大分西
5位 27.26 江藤 仁 (1) 大分雄城台
6位 27.38 篠漂 秀斗 (2) 日田
7位 27.47 岡田 太一 (1) 国東
8位 27.49 衛藤 遼 (2) 竹田
9位 27.51 久野 叶登 (2) 玖須美山
10位 28.18 宇都宮 尚樹 (2) 杵築
11位 28.41 田代 虹希 (1) 三重総合
12位 28.44 木部 剛和 (2) 中津東
13位 29.04 小森 悠斗 (2) 東九州龍谷
14位 29.22 坂本 泰都 (2) 大分高専
15位 30.00 上山 和泉 (1) 臼杵
16位 31.07 阿南 道大 (3) 大分商業
男子 5区 決勝
1位 8.58 麻生 樹 (2) 大分東明
2位 9.00 佐藤 俊輔 (1) 鶴崎工業
3位 9.25 高野 悠太 (2) 日本文理大学附属
3位 9.25 橋爪 暁弘 (1) 大分西
5位 10.06 安部 将人 (2) 杵築
6位 10.17 峯野 晶朔 (2) 竹田
7位 10.41 横山 瑛 (2) 玖須美山
8位 10.52 松田 源太 (1) 大分雄城台
9位 10.53 吉贋 司 (3) 東九州龍谷
10位 10.59 福田 航輝 (3) 中津東
11位 11.07 小橋 賢人 (3) 三重総合
12位 11.10 佐藤 光陽 (3) 大分商業
13位 11.17 矢野 豊久 (1) 日田
14位 11.27 金山 純也 (2) 臼杵
15位 11.40 山下 期太 (2) 国東
16位 11.44 吉田 圭吾 (1) 大分高専
男子 6区 決勝
1位 15.44 熊谷 奨 (1) 大分東明
2位 15.57 後藤 愛弥 (3) 鶴崎工業
3位 16.25 姫野 洸輝 (3) 日本文理大学附属
4位 16.42 宗 純平 (2) 大分西
5位 17.31 大里 治誉 (2) 竹田
6位 18.01 小長 幹汰 (2) 臼杵
7位 18.17 楠見 和弘 (1) 大分雄城台
8位 18.21 岡田 凌哉 (3) 大分商業
9位 18.29 宮本 雅史 (1) 国東
10位 18.34 大家 武 (2) 東九州龍谷
11位 18.38 中山 康生 (2) 杵築
12位 18.40 山崎 元汰 (1) 三重総合
13位 18.54 田畑 裕貴 (3) 中津東
14位 19.27 勝原 立乃翼 (1) 玖須美山
15位 19.31 榎本 紘之 (3) 大分高専
16位 21.28 晶倉 朔太 (2) 日田
男子 7区 決勝
1位 14.13 草場 大地 (3) 鶴崎工業 区間新
2位 14.29 松岡 涼真 (3) 大分東明
3位 15.25 溝口 陸真 (2) 日本文理大学附属
4位 15.30 佐藤 大輔 (3) 大分西
5位 16.33 神田 康太郎 (3) 竹田
6位 16.59 相良 元気 (1) 中津東
7位 17.08 山田 淳宏 (1) 臼杵
8位 17.15 松木 遼太 (1) 国東
9位 17.17 栗 誠哉 (1) 大分高専
10位 17.27 高瀬 壮士郎 (1) 日田
11位 17.33 鶴原 尚生 (2) 大分雄城台
12位 17.37 秋吉 研亮 (2) 玖須美山
13位 17.47 阿南 雄人 (3) 三重総合
14位 17.49 小田原 諒 (1) 杵築
15位 18.00 木暮 歩夢 (1) 東九州龍谷
16位 18.56 宮川 滉基 (3) 大分商業
女子 総合結果 決勝
1位 1.10.17 大分東明
2位 1.10.20 大分西
3位 1.16.51 日本文理大学附属
4位 1.24.46 大分上野丘
5位 1.26.04 竹田
6位 1.26.26 中津東・玖須美山
7位 1.26.30 杵築
8位 1.26.35 臼杵
9位 1.28.19 藤蔭
10位 1.30.55 国東
11位 1.34.49 大分商業
12位 1.41.14 中津南
女子 1区 決勝
1位 20.39 工藤 杏華 (3) 大分西 区間新
2位 20.48 神田 美沙 (1) 大分東明
3位 21.47 市原 梨花 (2) 日本文理大学附属
4位 24.49 松井 美里 (2) 杵築
5位 24.51 南金山 美咲 (3) 中津東・玖須美山
6位 25.16 杉本 優希 (2) 大分上野丘
7位 25.18 森 満里奈 (1) 藤蔭
8位 25.19 佐藤 美里 (3) 竹田
9位 25.29 藤丸 瑞希 (1) 臼杵
10位 26.40 酒井 奏 (1) 国東
11位 28.31 大谷 凜花 (1) 中津南
12位 29.20 鶴橋 奈々 (3) 大分商業
女子 2区 決勝
1位 13.11 中村 朱里 (1) 大分西
2位 13.14 宮城 亜支亜 (2) 大分東明
3位 14.17 佐用 瑠衣 (3) 日本文理大学附属
4位 15.31 姫野 綾香 (1) 杵築
5位 16.06 原田 麻希 (1) 中津東・玖須美山
6位 16.22 江口 幸花 (2) 大分上野丘
7位 16.45 甲斐 顕恵 (2) 竹田
8位 16.54 中磨 里彩 (2) 国東
9位 17.07 藤丸 阿希子 (2) 臼杵
10位 17.19 木下 唱 (1) 藤蔭
11位 17.55 税所 玲奈 (3) 大分商業
12位 19.34 山口 美可子 (1) 中津南
女子 3区 決勝
1位 9.44 大江 美咲 (3) 大分西
2位 9.50 新名 風花 (2) 大分東明
3位 10.39 大野 納女 (2) 日本文理大学附属
4位 11.33 阿南 夏希 (2) 竹田
5位 11.55 渡邉 美穂 (1) 臼杵
6位 12.12 土屋 星南 (1) 大分上野丘
7位 12.14 山本 鈴音 (1) 国東
7位 12.14 東 小夏 (1) 杵築
9位 12.23 馬場 観望 (2) 中津東・玖須美山
10位 12.30 江隈 葵 (1) 藤蔭
11位 12.47 衛藤 早耳目 (1) 大分商業
12位 17.29 隈井 来夏 (1) 中津南
女子 4区 決勝
1位 10.20 麻生 亜美 (1) 大分西
2位 11.18 平塚 真菜 (2) 大分東明
3位 11.54 松下 樺帆 (1) 日本文理大学附属
4位 12.50 渡邉 真衣 (1) 大分上野丘
5位 12.57 厚田 虹空 (1) 杵築
6位 13.13 石井 いづみ (2) 臼杵
7位 13.29 小田 杜綾 (1) 国東
8位 13.45 原田 那々実 (1) 中津東・玖須美山
9位 14.19 西谷 真奈 (3) 藤蔭
10位 14.22 吉岡 紋芽 (1) 竹田
11位 14.33 品橋 桃香 (1) 大分商業
12位 15.35 久恒 花琳 (1) 中津南
女子 5区 決勝
1位 15.07 マータ モカヤ (1) 大分東明 区間新
2位 16.26 林 望乃佳 (3) 大分西
3位 18.05 浅倉 有紀 (1) 竹田
4位 18.06 中村 日南 (2) 大分上野丘
5位 18.14 衛藤 ゆき美 (3) 日本文理大学附属
6位 18.51 板井 佳穂 (2) 臼杵
7位 18.53 山中 緋彩 (1) 藤蔭
8位 19.21 維葉 紋 (3) 中津東・玖須美山
9位 20.05 長谷部 百花 (2) 中津南
10位 20.14 神田 美里 (3) 大分商業
11位 20.59 後藤 優希 (3) 杵築
12位 21.38 塚原 泉 (2) 国東

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする