速報 2017年男子第68回・女子29回全国高等学校駅伝競走大会宮城県予選会:結果(陸上)

男子第68回・女子29回全国高等学校駅伝競走大会宮城県予選会が開催されます。

ここでは男子第68回・女子29回全国高等学校駅伝競走大会宮城県予選会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校駅伝宮城県2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 2.06.28 仙台育英
2位 2.10.04 東北
3位 2.12.16 明成
4位 2.14.20 利府
5位 2.17.21 古川工
6位 2.21.49 柴田
7位 2.22.12 東北学院
8位 2.22.23 仙台二
9位 2.23.17 聖和学園
10位 2.25.01 仙台三
11位 2.26.32 名取北
12位 2.27.20
13位 2.28.52 東北学院榴ケ岡
14位 2.28.57 白石
15位 2.29.10 気仙沼
16位 2.29.30 多賀城
17位 2.29.54 古川
18位 2.30.41 仙台一
19位 2.30.59 宮城工
20位 2.31.54 石巻工
21位 2.32.12 石巻
22位 2.32.59 泉館山
23位 2.33.38 気仙沼西
24位 2.34.39 松島
25位 2.34.55 仙台西
26位 2.34.56 仙台商
27位 2.35.23 名取
28位 2.37.43 仙台東
29位 2.38.27 佐沼
30位 2.39.19 涌谷
31位 2.44.08 宮城農
32位 2.47.19 仙台工
33位 2.47.26 迫桜
34位 2.49.15 築館
35位 2.50.16 伊具
36位 2.51.17 岩沼高等学園
37位 2.53.19 登米総産
38位 2.58.00 角田支援
39位 2.58.25 石巻西
40位 3.11.34 気仙沼支援
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 30.07 坪井 海門 (3) 明成
2位 30.12 小野 友生 (3) 東北
3位 30.38 會田 純己 (3) 仙台育英
4位 30.43 鈴木 浩風 (3) 利府
5位 31.35 遠藤 大地 (3) 古川工
6位 32.38 佐藤 良祐 (1) 東北学院
7位 33.02 髙梨 陸 (2) 柴田
8位 33.08 田中 辰昇 (2) 古川
9位 33.14 高橋 拓未 (2) 仙台二
10位 33.17 佐藤 智哉 (1) 聖和学園
10位 33.17 三條 響生 (2) 東北学院榴ケ岡
12位 33.24 佐藤 佑 (2) 名取北
13位 33.33 黒後 佑輝 (2) 宮城工
13位 33.33 鈴木 勇汰郎 (2) 多賀城
15位 33.46 金村 雄介 (3)
16位 34.07 黒崎 遥斗 (2) 仙台三
17位 34.23 齋藤 琉生 (2) 気仙沼
18位 34.40 奈須野 紘季 (2) 迫桜
19位 34.46 大泉 志龍 (2) 仙台東
20位 34.56 髙橋 力斗 (2) 白石
21位 35.03 槻木 奨平 (3) 石巻
22位 35.04 本郷 大地 (1) 松島
23位 35.05 佐々木 龍海 (2) 仙台工
24位 35.32 玉手 佑承 (3) 泉館山
25位 35.34 鈴木 唯斗 (2) 気仙沼西
26位 35.39 大嶋 祐也 (1) 名取
27位 35.45 堺 紀人 (2) 佐沼
28位 35.51 菅原 豪起 (1) 仙台西
29位 35.58 宍戸 勇翔 (1) 仙台商
30位 36.11 今野 汐音 (2) 石巻工
31位 36.18 丹波 祐人 (1) 仙台一
32位 36.50 岸浪 明里 (1) 伊具
33位 37.23 佐藤 恵二 (3) 登米総産
34位 37.39 佐藤 吉希 (1) 宮城農
35位 38.04 若山 雅史 (2) 石巻西
36位 38.13 高橋 翔 (2) 涌谷
37位 38.22 小山 玲音 (3) 岩沼高等学園
38位 38.26 鈴木 亮平 (2) 築館
39位 38.56 小室 涼 (3) 角田支援
40位 40.28 高橋 和輝 (2) 気仙沼支援

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 8.39 吉居 大和 (1) 仙台育英
2位 8.44 髙橋 悠斗 (2) 利府
3位 8.46 齋藤 紘也 (2) 東北
4位 9.06 加藤 龍也 (2) 明成
5位 9.17 千葉 琢巳 (2) 仙台二
6位 9.23 千葉 拓哉 (2) 古川工
7位 9.36 星 大地 (3) 柴田
8位 9.40 高柳 大奈 (2) 聖和学園
9位 9.44 津田 駿介 (2) 東北学院榴ケ岡
10位 9.47 鈴木 和希 (2) 東北学院
11位 10.02 山形 怜央 (1) 仙台一
12位 10.16 深澤 颯太 (3) 宮城工
13位 10.17 白戸 朔也 (1) 名取北
13位 10.17 加美山 慎吾 (1) 石巻
13位 10.17 松浦 公平 (1) 仙台三
16位 10.20 新川 匠海 (1) 仙台東
17位 10.21 及川 拓真 (1) 気仙沼
18位 10.23 鈴木 依生 (1)
19位 10.26 村上 慎吾 (1) 白石
20位 10.29 庄子 裕豊 (1) 松島
21位 10.40 稲葉 直哉 (1) 佐沼
21位 10.40 伊藤 凌太 (3) 仙台西
23位 10.42 菅原 宙 (2) 迫桜
23位 10.42 三浦 琳斗 (2) 多賀城
25位 10.44 秋山 郁海 (2) 仙台商
26位 10.50 佐藤 駿介 (3) 築館
27位 10.54 佐藤 勘太 (2) 宮城農
28位 11.01 中山 朋哉 (1) 石巻工
29位 11.02 菊田 颯大 (2) 気仙沼西
30位 11.13 髙橋 優哉 (1) 名取
31位 11.23 梅津 優人 (1) 伊具
32位 11.25 鈴木 鷹人 (2) 古川
33位 11.32 斎藤 莉統 (2) 仙台工
34位 11.35 髙橋 希良 (1) 泉館山
35位 11.38 野村 康太 (1) 石巻西
36位 11.42 小野 海翔 (2) 涌谷
37位 11.58 及川 友希 (2) 登米総産
38位 12.12 前田 凜 (2) 角田支援
39位 12.23 瀬川 涼 (2) 岩沼高等学園
40位 14.20 梶原 凪斗 (3) 気仙沼支援

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 23.32 ルカ ムセンビ (2) 仙台育英
2位 25.37 細谷 翔馬 (3) 東北
3位 26.19 加藤 琉鳥 (2) 明成
4位 26.51 木村 真智 (2) 利府
5位 26.52 古山 慧斗 (3) 名取北
6位 27.09 菅原 琉惟 (3) 古川工
7位 27.19 遠藤 龍希 (3) 柴田
8位 27.28 蛭田 翔太 (2) 泉館山
9位 27.40 恒川 龍生 (1) 仙台三
10位 27.43 松川 彩人 (2) 聖和学園
11位 27.59 岡田 卓 (1) 仙台二
12位 28.11 渥美 涼太 (2) 石巻工
13位 28.13 澤井 嶺 (3) 東北学院
13位 28.13 林 凌雅 (2) 仙台一
15位 28.25 遠藤 岳斗 (1) 東北学院榴ケ岡
16位 28.26 野澤 伊織 (3) 名取
17位 28.32 柳田 修 (1) 古川
18位 28.35 髙橋 武馬 (1) 白石
19位 28.36 大友 想士 (1)
20位 28.43 間宮 龍晟 (2) 多賀城
21位 28.57 阿部 颯斗 (3) 仙台西
22位 28.59 横山 雄大 (2) 宮城工
23位 29.05 伊比 朗 (3) 気仙沼西
24位 29.13 小野寺 漱斗 (2) 気仙沼
25位 29.38 村上 大地 (2) 仙台商
26位 30.04 石澤 和貴 (2) 涌谷
27位 30.30 櫻田 知希 (2) 松島
28位 30.38 奈須野 瑞希 (1) 迫桜
29位 30.45 高橋 優太 (3) 登米総産
30位 30.47 佐藤 竹善 (2) 石巻
31位 30.58 岩渕 太洋 (1) 佐沼
32位 31.11 齋藤 学 (3) 岩沼高等学園
33位 31.33 柴田 嵐 (1) 宮城農
34位 31.57 石井 駿太 (1) 仙台東
35位 32.14 鴫原 陽仁 (2) 伊具
36位 33.01 船迫 慎人 (3) 角田支援
37位 33.25 千葉 怜 (1) 仙台工
38位 34.09 山本 将弥 (3) 気仙沼支援
39位 34.32 千葉 雅也 (1) 築館
40位 38.01 蓜島 悠太 (1) 石巻西
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 24.20 齋藤 龍之介 (3) 仙台育英
2位 25.17 松倉 唯斗 (3) 明成
3位 25.23 児玉 悠輔 (2) 東北
4位 26.16 大場 麻央 (3) 利府
5位 26.50 小山 憂斗 (2) 古川工
6位 26.52 今野 倫希 (3) 仙台二
7位 27.38 向山 侑 (2) 白石
8位 27.39 沼田 康成 (2) 東北学院
9位 27.56 伊藤 玄 (2) 仙台三
10位 28.01 江川 健太 (3) 聖和学園
11位 28.03 櫻場 明登 (3) 柴田
12位 28.07 浜橋 知輝 (1)
13位 28.24 大畑 翔 (3) 名取北
14位 28.25 畠山 太陽 (2) 気仙沼西
15位 28.37 甲斐 智也 (2) 古川
16位 28.42 荻野 柊人 (2) 気仙沼
17位 29.00 熊谷 僚太 (2) 泉館山
18位 29.12 佐藤 大悟 (2) 松島
19位 29.14 阿部 雄河 (2) 多賀城
20位 29.16 今野 正大 (1) 宮城工
21位 29.18 芳野 裕哉 (1) 石巻工
22位 29.24 榊田 浩人 (3) 涌谷
23位 29.29 佐々木 康祐 (2) 石巻
24位 29.43 中澤 勇摩 (3) 名取
25位 29.49 服部 竜也 (2) 東北学院榴ケ岡
26位 30.10 中村 優哉 (1) 仙台一
27位 30.22 東海林 聖 (2) 仙台西
28位 30.39 菅原 智則 (1) 佐沼
29位 30.58 清野 翔太 (1) 仙台東
30位 31.41 二階堂 脩太 (2) 仙台商
31位 31.46 佐藤 悠人 (3) 岩沼高等学園
32位 32.00 橘 優喜 (2) 築館
33位 32.05 白﨑 翔大 (2) 仙台工
34位 32.35 奥山 光 (1) 宮城農
35位 33.03 佐藤 翔 (3) 登米総産
36位 33.15 加藤 駿希 (1) 伊具
37位 33.27 赤坂 尚篤 (1) 石巻西
38位 33.50 松盛 沢 (1) 迫桜
39位 35.34 昆野 瑞貴 (2) 気仙沼支援
40位 38.36 小野 竜汰 (2) 角田支援

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 8.56 喜早 駿介 (1) 仙台育英
2位 9.12 林田 海輝 (1) 東北
3位 9.18 阿部 輝 (1) 明成
4位 9.28 上原 穰力 (2) 仙台商
5位 9.31 大森 玲音 (3) 利府
6位 9.32 小関 平蔵 (2) 東北学院
7位 9.41 佐藤 楓 (1) 古川工
8位 9.51 三浦 凜太 (1) 柴田
9位 9.56 渡邊 泰世 (1) 仙台三
9位 9.56 阿保 匠真 (2) 仙台二
11位 10.04 山下 悠人 (2) 聖和学園
12位 10.10 小山 裕生 (2) 気仙沼
13位 10.12 福地 勇斗 (1) 石巻
14位 10.16 佐藤 晶 (2) 仙台一
15位 10.31 松澤 瑛介 (2) 多賀城
16位 10.36 髙橋 蒼太 (2)
17位 10.51 八木 雄也 (2) 東北学院榴ケ岡
18位 10.52 松本 涼吾 (2) 名取北
19位 10.53 奥田 修人 (2) 石巻工
20位 11.03 石井 知也 (2) 松島
21位 11.07 長谷川 聖 (1) 白石
22位 11.08 伊東 駿 (1) 宮城工
23位 11.21 小堤 一輝 (1) 涌谷
24位 11.32 石川 翔也 (2) 登米総産
24位 11.32 髙村 誠人 (2) 宮城農
26位 11.33 細井 侑志 (3) 仙台西
27位 11.35 小林 愛斗 (2) 佐沼
28位 11.36 佐々木 啓仁 (1) 仙台東
29位 11.38 宇都宮 聡太 (1) 泉館山
30位 11.49 菅原 拓海 (2) 築館
31位 11.50 佐々木 洸太 (2) 気仙沼西
32位 12.17 我妻 歩 (1) 角田支援
33位 12.18 相澤 玲音 (2) 名取
34位 12.34 蘇武 大晟 (2) 古川
35位 12.49 藤 遼 (2) 迫桜
36位 13.14 佐山 太一 (2) 伊具
37位 13.30 小幡 海斗 (3) 仙台工
38位 13.42 小林 航 (3) 岩沼高等学園
39位 13.53 及川 涼太 (1) 石巻西
40位 14.50 遠藤 大雅 (1) 気仙沼支援

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 15.15 金澤 有真 (2) 仙台育英
2位 15.28 千葉 一天 (3) 東北
3位 15.51 市川 俊道 (2) 明成
4位 16.09 青沼 瑞季 (3) 利府
5位 16.19 佐藤 亘 (3) 古川工
6位 16.51 大塚 翔 (1) 柴田
7位 17.02 清水 諒 (2) 東北学院
8位 17.08 庄子 信乃介 (1) 聖和学園
9位 17.24 岡田 光生 (1) 仙台三
10位 17.39 濱口 サスケ (1) 仙台一
11位 17.41 高橋 諒 (2) 古川
12位 17.45 井上 寛幸 (1) 白石
13位 17.46 富樫 世和 (1) 石巻工
14位 17.47 赤松 歩人 (2) 仙台二
15位 17.52 山口 海人 (2)
16位 17.56 平間 康稀 (2) 名取
17位 17.58 鈴木 春樹 (1) 東北学院榴ケ岡
18位 17.59 高橋 翔太 (2) 松島
19位 18.04 佐藤 侑斗 (2) 気仙沼
20位 18.13 沖田 一鷹 (1) 仙台商
21位 18.15 今田 朋成 (1) 石巻
22位 18.17 三浦 杏斗 (2) 多賀城
23位 18.20 荒関 真宙 (1) 泉館山
24位 18.24 大内 奎吾 (2) 名取北
25位 18.41 三澤 佑太 (1) 涌谷
26位 18.44 川島 久範 (3) 仙台西
27位 19.05 齋藤 拓弥 (2) 仙台東
28位 19.15 奥山 貴史 (2) 宮城農
29位 19.22 小向 一斗 (1) 宮城工
30位 19.32 渡邊 翔 (2) 気仙沼西
31位 19.52 須藤 迅風 (2) 仙台工
32位 19.59 渡邉 蒼大 (1) 佐沼
33位 20.24 半澤 慶二 (1) 角田支援
34位 20.47 佐藤 響 (3) 登米総産
35位 21.12 菅原 拓海 (1) 築館
36位 21.52 渥美 翔大 (1) 石巻西
37位 21.53 佐藤 佑哉 (2) 岩沼高等学園
38位 22.51 大條 裕也 (1) 伊具
39位 24.29 秋葉 隆真 (2) 迫桜
40位 29.47 菅野 冴月 (2) 気仙沼支援

男子 7区

男子 7区 決勝
1位 15.08 小島 優作 (3) 仙台育英
2位 15.26 川上 有生 (2) 東北
3位 16.06 鈴木 健太郎 (3) 利府
4位 16.18 岡崎 邦介 (2) 明成
5位 16.24 武田 真一朗 (3) 古川工
6位 17.07 遠藤 翼 (3) 柴田
7位 17.18 佐野 陽平 (2) 仙台二
8位 17.21 菅原 廉太 (3) 東北学院
9位 17.24 佐野 倫太郎 (1) 聖和学園
10位 17.41 今野 陽一 (3) 仙台三
11位 17.57 多田 修平 (2) 古川
12位 18.00 川村 柊太 (2)
13位 18.03 木皿 敦也 (2) 仙台一
14位 18.09 大橋 裕太 (1) 石巻
15位 18.10 川村 雅直 (2) 気仙沼西
16位 18.17 小野 壱晴 (2) 気仙沼
17位 18.19 佐々木 智樹 (2) 名取北
18位 18.25 佐藤 直輝 (3) 宮城工
19位 18.30 細谷 大貴 (1) 多賀城
19位 18.30 真壁 朋也 (1) 白石
21位 18.34 松川 祐土 (2) 石巻工
22位 18.48 馬場 飛翼 (2) 東北学院榴ケ岡
22位 18.48 山本 晃一 (2) 仙台西
24位 18.51 白石 心太 (2) 佐沼
25位 19.01 加藤 碧斗 (1) 仙台東
26位 19.14 和田 拓真 (1) 仙台商
27位 19.26 齋藤 優介 (1) 泉館山
28位 19.54 髙橋 魁 (2) 涌谷
29位 20.08 髙橋 爽 (3) 名取
30位 20.18 菅原 和人 (1) 迫桜
31位 20.22 相澤 壮輔 (1) 松島
32位 20.26 伊藤 汰智 (2) 築館
33位 20.29 佐藤 仁一郎 (3) 伊具
34位 20.40 下山 達也 (1) 宮城農
35位 21.30 佐藤 令惟 (2) 石巻西
36位 21.50 一木 雄太 (1) 仙台工
37位 22.00 佐藤 和弥 (3) 岩沼高等学園
38位 22.26 菊田 広樹 (3) 気仙沼支援
39位 22.34 船山 翔 (2) 角田支援
40位 27.51 及川 貴雅 (3) 登米総産

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 1.07.30 仙台育英
2位 1.14.14 常盤木学園
3位 1.14.33 聖和学園
4位 1.15.32 東北
5位 1.18.27 利府
6位 1.21.07 石巻
7位 1.21.18 仙台三桜
8位 1.22.03 白石
9位 1.22.09 仙台二
10位 1.23.17
11位 1.24.21 仙台三
12位 1.26.06 仙台西
13位 1.26.28 仙台商
14位 1.27.15 石巻好文館
15位 1.27.39 柴田
16位 1.28.38 古川工
17位 1.29.41 宮城一
18位 1.30.55 気仙沼西
19位 1.31.23 松島
20位 1.31.37 石巻商
21位 1.31.44 東北学院榴ケ岡
22位 1.31.59 泉館山
23位 1.33.17 石巻西
24位 1.33.57 古川
25位 1.34.30 宮城広瀬
26位 1.35.58 気仙沼
27位 1.36.24 一迫商
28位 1.37.06 迫桜
29位 1.37.25 名取
スポンサーリンク

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 19.51 武田 千捺 (2) 仙台育英
2位 20.35 奥山 瑞希 (2) 利府
3位 21.05 川原 彩夏 (3) 常盤木学園
4位 21.06 齋藤 凜 (2) 聖和学園
5位 22.02 小松 莉菜 (2) 東北
6位 22.18 伏見 智恵 (2) 仙台三
7位 22.34 鈴木 星花 (2) 白石
8位 22.35 佐藤 璃音 (2) 仙台三桜
9位 22.58 新舘 麻子 (3)
10位 23.19 阿部 七海 (1) 石巻
11位 23.22 阿部 柚佳 (2) 仙台二
11位 23.22 岡田 愛梨 (1) 仙台商
13位 23.39 熊谷 美零 (3) 気仙沼西
14位 24.04 阿部 すみ麗 (2) 泉館山
15位 24.15 佐々木 こすも (3) 仙台西
16位 24.24 安部 まどか (3) 石巻商
17位 24.33 吉岡 真優 (2) 古川工
18位 24.35 村上 凜 (2) 迫桜
19位 24.52 針生 陽和 (1) 東北学院榴ケ岡
20位 25.01 高橋 佑奈 (1) 宮城広瀬
21位 25.03 盛野 花奈 (2) 柴田
22位 25.08 阿部 桃奈 (2) 石巻西
23位 25.20 北村 有花 (1) 石巻好文館
24位 25.42 木村 彩華 (2) 宮城一
25位 26.05 新妻 ほのか (1) 名取
25位 26.05 宮部 紗希 (1) 気仙沼
27位 26.19 倉片 唯衣 (1) 松島
28位 26.35 佐々木 理名 (2) 古川
29位 27.13 日野 未央 (2) 一迫商

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 13.11 三浦 瑠衣 (3) 仙台育英
2位 14.30 佐藤 亜海 (2) 聖和学園
3位 14.35 多田 汐里 (1) 東北
4位 14.38 亀谷 夕寧 (1) 常盤木学園
5位 14.42 大友 春花 (2) 利府
6位 15.08 及川 真綾 (1) 石巻
7位 15.09 平間 伊吹 (2) 白石
8位 15.19 木村 瑞葉 (1) 仙台二
9位 15.51 柴田 優菜 (2) 仙台三桜
10位 16.06 高橋 英里 (2) 石巻好文館
11位 16.13 平塚 里奈 (1) 仙台三
12位 16.16 武田 圭由 (1)
13位 16.20 村上 華蓮 (2) 松島
14位 16.22 大谷 香穂 (2) 仙台西
15位 16.52 菅野 星奈 (2) 古川工
16位 17.09 八木 彩花 (2) 石巻商
16位 17.09 小野寺 涼 (1) 気仙沼西
18位 17.12 七木田 れおん (2) 宮城一
19位 17.14 山田 鈴夏 (1) 東北学院榴ケ岡
20位 17.16 佐々木 未奈 (1) 一迫商
21位 17.17 佐々木 陽菜 (3) 仙台商
22位 17.27 内海 桃香 (2) 宮城広瀬
23位 17.39 谷津 涼華 (1) 柴田
24位 18.01 後藤 真子 (2) 石巻西
25位 18.07 石川 紗良 (2) 名取
26位 18.18 吉田 カンナ (1) 泉館山
27位 18.27 佐々木 舞桜 (1) 古川
28位 18.29 千葉 萌々花 (2) 気仙沼
29位 19.31 佐藤 真恋 (1) 迫桜

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 9.30 木村 梨七 (1) 仙台育英
2位 10.11 瀧澤 水希乃 (3) 常盤木学園
3位 10.18 葛西 美月 (2) 東北
4位 10.24 阿部 美咲 (2) 聖和学園
5位 11.24 浅野 志歩 (1) 石巻
6位 11.33 及川 笑明 (2) 仙台三桜
7位 11.42 長谷川 悠莉 (2)
8位 11.49 小山 麻妃 (1) 仙台二
9位 12.09 藤井 幸奈 (2) 柴田
10位 12.17 渡部 百映 (1) 利府
11位 12.19 今野 実夢 (1) 仙台商
12位 12.20 松田 美紅 (2) 石巻好文館
13位 12.25 雁部 みゅう (2) 古川
14位 12.27 今野 一歩 (1) 仙台西
14位 12.27 萩原 菜月 (1) 仙台三
16位 12.34 植野 智優 (1) 古川工
17位 12.49 木村 安未紗 (2) 石巻西
18位 12.53 佐藤 優花 (1) 白石
19位 12.54 木皿 侑花 (2) 宮城一
20位 13.18 鳴海 莉胡 (2) 松島
21位 13.27 村上 陽海 (1) 気仙沼西
22位 13.32 渡辺 杏美 (2) 東北学院榴ケ岡
23位 13.40 森合 理紗 (2) 石巻商
24位 13.45 茂木 優芽 (1) 泉館山
25位 14.08 楠原 怜 (2) 気仙沼
26位 14.19 古積 茉理亜 (2) 名取
26位 14.19 氏家 あかり (2) 一迫商
28位 15.14 髙橋 花音 (2) 宮城広瀬
29位 15.54 鈴木 麗央 (1) 迫桜

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 9.34 清水 萌 (1) 仙台育英
2位 10.24 佐藤 晴奈 (1) 常盤木学園
3位 10.29 武山 奈央 (2) 聖和学園
4位 10.31 村上 由季 (3) 東北
5位 11.31 田代 優羽 (2) 仙台二
6位 11.32 鈴木 琉亜 (2) 白石
6位 11.32 小澤 知世 (3) 利府
6位 11.32 宗像 愛 (2) 仙台三桜
9位 11.48 菊地 梨那 (1) 仙台西
10位 11.52 伊藤 瑞姫 (2)
11位 11.54 齋藤 陽世 (1) 古川
12位 12.15 植木 風翔 (3) 柴田
13位 12.27 勝然 みなみ (2) 石巻
14位 12.28 水越 梨奈 (3) 松島
15位 12.30 鈴木 穂香 (1) 石巻好文館
16位 12.36 齋藤 あみ (2) 仙台三
17位 12.39 岡島 茉耶 (2) 仙台商
18位 12.43 阿部 綺星 (1) 宮城一
19位 13.04 佐藤 百華 (1) 古川工
20位 13.37 加賀 千咲 (2) 東北学院榴ケ岡
21位 13.54 石川 南 (1) 石巻商
22位 13.56 佐々木 千尋 (3) 気仙沼西
23位 13.59 大友 妃織 (1) 名取
24位 14.06 村上 みなみ (1) 気仙沼
25位 14.14 菅原 優花 (2) 迫桜
26位 14.52 松崎 麻美 (2) 宮城広瀬
27位 14.54 熊谷 真海 (1) 一迫商
28位 15.02 渡辺 明日香 (1) 石巻西
29位 15.13 鶉橋 鈴 (2) 泉館山

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 15.24 ヘレン エカラレ (3) 仙台育英
2位 17.56 千葉 彩有花 (3) 常盤木学園
3位 18.04 清水 舞 (3) 聖和学園
4位 18.06 加藤 あや (3) 東北
5位 18.49 扇子 美和 (2) 石巻
6位 19.21 中島 クレア (2) 利府
7位 19.47 佐藤 ちひろ (1) 仙台三桜
8位 19.55 小野 愛莉 (1) 白石
9位 20.08 吉本 知那美 (1) 仙台二
10位 20.29 小野 みなみ (3)
11位 20.33 金本 梨沙 (3) 柴田
12位 20.39 大谷 桜子 (1) 泉館山
13位 20.47 緒方 萌 (1) 仙台三
14位 20.51 後藤 彩 (2) 仙台商
15位 20.59 勝又 なつほ (2) 石巻好文館
16位 21.10 千葉 菜央 (1) 宮城一
17位 21.14 佐藤 美優 (2) 仙台西
18位 21.35 井上 日真莉 (1) 古川工
19位 21.56 針生 愛莉紗 (2) 宮城広瀬
20位 22.17 今野 那奈 (1) 石巻西
21位 22.29 奈良 萌々夏 (1) 東北学院榴ケ岡
22位 22.30 佐藤 桃花 (2) 石巻商
23位 22.42 中山 千花 (2) 一迫商
24位 22.44 高下 晴香 (3) 気仙沼西
25位 22.52 佐々木 千夏 (1) 迫桜
26位 22.58 相澤 里奏 (3) 松島
27位 23.10 小野寺 真悠 (1) 気仙沼
28位 24.36 鈴木 愛江 (1) 古川
29位 24.55 大庭 桃果 (1) 名取