速報 2017年第70回全国高等学校陸上競技近畿地区予選会(近畿I.H):結果(陸上)

インターハイ近畿地区2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (1.0)
1位 10.55 井本 佳伸 (3) 洛南(京都)
2位 10.68 本多 諒平 (3) 帝塚山泉ケ丘(大阪)
3位 10.76 岡田 真拓 (3) 高島(滋賀)
4位 10.94 髙木 陽太 (3) 姫路(兵庫)
5位 10.99 福嶋 翔也 (2) 高田(奈良)
6位 11.05 福山 斗偉 (1) 星林(和歌山)
男子 100M 予選 2組 (3.5)
1位 10.64 宮本 浩翼 (3) 洛南(京都)
2位 10.66 江川 雅人 (2) 乙訓(京都)
3位 10.81 岩﨑 義起 (3) 大商大(大阪)
4位 10.92 土手 幸星 (3) 光泉(滋賀)
5位 11.11 池邉 裕太 (3) 和歌山北(和歌山)
DNS 井口 七海 (3) 近江(滋賀)
男子 100M 予選 3組 (-0.1)
1位 10.67 假屋 直幹 (2) 枚方(大阪)
2位 10.78 樋口 陸人 (3) 奈良育英(奈良)
3位 10.88 森田 翔音 (2) 大塚(大阪)
4位 11.05 吉田 弘道 (3) 姫路商(兵庫)
5位 11.12 髙岡 祐大 (3) 東大寺学園(奈良)
6位 11.48 片山 尚則 (2) 向陽(和歌山)
男子 100M 予選 4組 (2.0)
1位 10.57 宮本 大輔 (3) 洛南(京都)
2位 10.72 前田 篤志 (3) 大阪桐蔭(大阪)
3位 10.73 小泉 貴弘 (3) 洛西(京都)
4位 10.80 古川 明世 (2) 膳所(滋賀)
5位 10.98 亀井 崚矢 (3) 海南(和歌山)
DNS 中村 恭輔 (2) 近江(滋賀)
男子 100M 予選 5組 (2.3)
1位 10.67 向山 理一朗 (3) 膳所(滋賀)
2位 10.72 米田 拓海 (3) 高田(奈良)
3位 10.78 芦田 幸翼 (3) 姫路工(兵庫)
4位 10.83 瀧野 貴大 (3) 加古川東(兵庫)
5位 10.86 松本 彗佑 (3) 奈良育英(奈良)
6位 10.90 山本 悠生 (3) 田辺(和歌山)
男子 100M 予選 6組 (-1.0)
1位 10.89 原吉 龍 (2) 京都共栄(京都)
2位 10.90 松下 楓斗 (3) 明石清水(兵庫)
3位 10.92 滝本 勇仁 (3) 関大北陽(大阪)
4位 11.04 丘田 龍弥 (3) 社(兵庫)
5位 11.10 中野 翔大 (2) 星林(和歌山)
6位 11.22 森村 大樹 (3) 高取国際(奈良)
男子 100M 準決勝 1組 (-1.2)
1位 10.47 宮本 大輔 (3) 洛南(京都)
2位 10.68 樋口 陸人 (3) 奈良育英(奈良)
3位 10.83 向山 理一朗 (3) 膳所(滋賀)
4位 10.87 本多 諒平 (3) 帝塚山泉ケ丘(大阪)
5位 10.96 森田 翔音 (2) 大塚(大阪)
6位 11.00 岡田 真拓 (3) 高島(滋賀)
7位 11.06 瀧野 貴大 (3) 加古川東(兵庫)
男子 100M 準決勝 2組 (-1.8)
1位 10.67 江川 雅人 (2) 乙訓(京都)
2位 10.68 井本 佳伸 (3) 洛南(京都)
3位 10.78 滝本 勇仁 (3) 関大北陽(大阪)
4位 10.86 原吉 龍 (2) 京都共栄(京都)
5位 10.89 松下 楓斗 (3) 明石清水(兵庫)
6位 10.92 古川 明世 (2) 膳所(滋賀)
7位 10.93 小泉 貴弘 (3) 洛西(京都)
男子 100M 準決勝 3組 (1.3)
1位 10.61 宮本 浩翼 (3) 洛南(京都)
2位 10.63 假屋 直幹 (2) 枚方(大阪)
3位 10.77 米田 拓海 (3) 高田(奈良)
4位 10.81 前田 篤志 (3) 大阪桐蔭(大阪)
5位 10.85 芦田 幸翼 (3) 姫路工(兵庫)
6位 11.00 岩﨑 義起 (3) 大商大(大阪)
DNS 松本 彗佑 (3) 奈良育英(奈良)
男子 100M 決勝 (0.6)
1位 10.23 宮本 大輔 (3) 洛南(京都)
2位 10.48 樋口 陸人 (3) 奈良育英(奈良)
3位 10.52 江川 雅人 (2) 乙訓(京都)
4位 10.64 宮本 浩翼 (3) 洛南(京都)
5位 10.66 滝本 勇仁 (3) 関大北陽(大阪)
6位 10.69 井本 佳伸 (3) 洛南(京都)
7位 10.73 米田 拓海 (3) 高田(奈良)
8位 10.78 假屋 直幹 (2) 枚方(大阪)
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.4)
1位 21.78 井本 佳伸 (3) 洛南(京都)
2位 22.02 岡田 真拓 (3) 高島(滋賀)
3位 22.02 葛川 智博 (3) 姫路(兵庫)
4位 22.18 尾﨑 唯生 (3) 和歌山北(和歌山)
5位 22.55 大野 晋太郎 (2) 熊野(和歌山)
6位 22.65 中谷 勇輝 (3) 畝傍(奈良)
男子 200M 予選 2組 (2.0)
1位 21.75 山﨑 遥斗 (2) 久美浜(京都)
2位 21.91 細見 洸太 (3) 社(兵庫)
3位 22.07 佐藤 玄主 (3) 市尼崎(兵庫)
4位 22.18 山本 悠生 (3) 田辺(和歌山)
DNS 荒木 基 (2) 和歌山北(和歌山)
DNS 山本 祐士 (3) 大阪桐蔭(大阪)
男子 200M 予選 3組 (0.8)
1位 21.47 小田原 陣 (3) 生野(大阪)
2位 21.74 木村 稜 (1) 乙訓(京都)
3位 21.80 澤 大地 (2) 草津東(滋賀)
4位 22.05 宮口 龍二 (3) 近江(滋賀)
5位 22.46 亀井 崚矢 (3) 海南(和歌山)
6位 22.58 西山 浩智 (3) 和歌山工(和歌山)
男子 200M 予選 4組 (1.1)
1位 21.57 丘田 龍弥 (3) 社(兵庫)
2位 21.90 元山 望人 (3) 市川(兵庫)
3位 22.01 中村 聞汰 (3) 高津(大阪)
4位 22.27 吉岡 航平 (3) 郡山(奈良)
5位 22.29 古川 明世 (2) 膳所(滋賀)
6位 23.50 滝本 勇仁 (3) 関大北陽(大阪)
男子 200M 予選 5組 (-1.0)
1位 21.92 林 拓優 (3) 龍谷大平安(京都)
2位 22.05 中井 準登 (3) 石部(滋賀)
3位 22.06 松下 楓斗 (3) 明石清水(兵庫)
4位 22.12 森村 大樹 (3) 高取国際(奈良)
5位 22.48 尾上 公太 (3) 信太(大阪)
6位 22.89 小林 雅志 (2) 西の京(奈良)
男子 200M 予選 6組 (-1.0)
1位 21.48 宮本 大輔 (3) 洛南(京都)
2位 21.77 向山 理一朗 (3) 膳所(滋賀)
3位 22.03 小泉 貴弘 (3) 洛西(京都)
4位 22.06 室 和希 (3) 帝塚山(奈良)
5位 22.06 岩﨑 義起 (3) 大商大(大阪)
6位 22.14 青木 翔太 (3) 法隆寺国際(奈良)
男子 200M 準決勝 1組 (-0.6)
1位 21.42 宮本 大輔 (3) 洛南(京都)
2位 21.51 向山 理一朗 (3) 膳所(滋賀)
3位 21.56 林 拓優 (3) 龍谷大平安(京都)
4位 21.69 中村 聞汰 (3) 高津(大阪)
5位 21.71 松下 楓斗 (3) 明石清水(兵庫)
6位 21.81 細見 洸太 (3) 社(兵庫)
7位 22.14 岩﨑 義起 (3) 大商大(大阪)
男子 200M 準決勝 2組 (0.9)
1位 21.30 井本 佳伸 (3) 洛南(京都)
2位 21.49 小田原 陣 (3) 生野(大阪)
3位 21.78 木村 稜 (1) 乙訓(京都)
4位 21.78 中井 準登 (3) 石部(滋賀)
5位 21.92 澤 大地 (2) 草津東(滋賀)
6位 22.10 宮口 龍二 (3) 近江(滋賀)
7位 22.42 佐藤 玄主 (3) 市尼崎(兵庫)
男子 200M 準決勝 3組 (2.0)
1位 21.29 丘田 龍弥 (3) 社(兵庫)
2位 21.53 山﨑 遥斗 (2) 久美浜(京都)
3位 21.66 葛川 智博 (3) 姫路(兵庫)
4位 21.68 元山 望人 (3) 市川(兵庫)
5位 21.80 小泉 貴弘 (3) 洛西(京都)
6位 21.83 岡田 真拓 (3) 高島(滋賀)
7位 21.87 室 和希 (3) 帝塚山(奈良)
男子 200M 決勝 (0.1)
1位 20.92 宮本 大輔 (3) 洛南(京都)
2位 21.27 井本 佳伸 (3) 洛南(京都)
3位 21.34 向山 理一朗 (3) 膳所(滋賀)
4位 21.36 丘田 龍弥 (3) 社(兵庫)
5位 21.42 小田原 陣 (3) 生野(大阪)
6位 21.54 林 拓優 (3) 龍谷大平安(京都)
7位 21.60 山﨑 遥斗 (2) 久美浜(京都)
8位 21.93 葛川 智博 (3) 姫路(兵庫)

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 48.53 野口 航平 (2) 洛南(京都)
2位 49.08 犬走 淳人 (3) 大阪(大阪)
3位 49.42 西川 翔茉 (3) 乙訓(京都)
4位 49.66 澤 大地 (2) 草津東(滋賀)
5位 50.49 宮﨑 拓郎 (3) 桐蔭(和歌山)
DNS 大島 実 (3) 大津商(滋賀)
男子 400M 予選 2組
1位 48.77 梅川 峻 (3) 滝川第二(兵庫)
2位 49.25 室 和希 (3) 帝塚山(奈良)
3位 49.42 小西 祥生 (3) 初芝立命館(大阪)
4位 50.37 丸山 翔 (2) 近江(滋賀)
5位 50.81 中森 弘門 (3) 奈良大学附属(奈良)
DNS 藤田 雄大 (3) 大阪(大阪)
男子 400M 予選 3組
1位 49.24 安藝 光遥 (3) 姫路商(兵庫)
2位 49.43 蓮葉 晴基 (3) 西京(京都)
3位 49.67 藤井 大輔 (3) 膳所(滋賀)
4位 50.32 今仲 輝 (2) 智辯カレッジ(奈良)
5位 50.58 髙木 恒 (2) 宝塚(兵庫)
6位 50.74 進藤 亮汰 (3) 笠田(和歌山)
男子 400M 予選 4組
1位 48.99 梅谷 穗志亜 (3) 洛南(京都)
2位 49.23 中井 雄介 (3) 高島(滋賀)
3位 49.57 西尾 颯太 (3) 神戸甲北(兵庫)
4位 49.62 伊藤 宏至 (3) 和歌山北(和歌山)
5位 50.14 角田 叶 (3) 近江(滋賀)
6位 52.08 鈴木 祐斗 (3) 熊野(和歌山)
男子 400M 予選 5組
1位 49.28 吉岡 航平 (3) 郡山(奈良)
2位 49.40 山田 翼 (3) 滝川第二(兵庫)
3位 49.64 古川 樹 (3) 近大附(大阪)
4位 50.66 國谷 大地 (3) 花園(京都)
5位 52.43 西籔 優一 (1) 東大寺学園(奈良)
DNS 小田原 陣 (3) 生野(大阪)
男子 400M 予選 6組
1位 48.74 赤松 拓実 (3) 小野(兵庫)
2位 49.31 浅田 啓太 (3) 西京(京都)
3位 49.36 川路 武 (3) 摂津(大阪)
4位 49.95 中井 一紀 (3) 西の京(奈良)
5位 51.59 南谷 広輝 (3) 星林(和歌山)
DSQ 尾﨑 唯生 (3) 和歌山北(和歌山)
男子 400M 準決勝 1組
1位 48.36 梅谷 穗志亜 (3) 洛南(京都)
2位 48.78 梅川 峻 (3) 滝川第二(兵庫)
3位 48.85 室 和希 (3) 帝塚山(奈良)
4位 48.99 浅田 啓太 (3) 西京(京都)
5位 50.01 西尾 颯太 (3) 神戸甲北(兵庫)
6位 50.12 小西 祥生 (3) 初芝立命館(大阪)
7位 51.45 中井 一紀 (3) 西の京(奈良)
男子 400M 準決勝 2組
1位 48.07 野口 航平 (2) 洛南(京都)
2位 48.49 川路 武 (3) 摂津(大阪)
3位 48.64 犬走 淳人 (3) 大阪(大阪)
4位 48.97 吉岡 航平 (3) 郡山(奈良)
5位 49.53 伊藤 宏至 (3) 和歌山北(和歌山)
6位 49.66 藤井 大輔 (3) 膳所(滋賀)
7位 50.14 蓮葉 晴基 (3) 西京(京都)
男子 400M 準決勝 3組
1位 47.97 赤松 拓実 (3) 小野(兵庫)
2位 48.30 安藝 光遥 (3) 姫路商(兵庫)
3位 48.43 山田 翼 (3) 滝川第二(兵庫)
4位 49.13 西川 翔茉 (3) 乙訓(京都)
5位 49.20 中井 雄介 (3) 高島(滋賀)
6位 49.50 古川 樹 (3) 近大附(大阪)
7位 50.27 澤 大地 (2) 草津東(滋賀)
男子 400M 決勝
1位 47.49 梅谷 穗志亜 (3) 洛南(京都)
2位 47.51 野口 航平 (2) 洛南(京都)
3位 48.26 安藝 光遥 (3) 姫路商(兵庫)
4位 48.31 川路 武 (3) 摂津(大阪)
5位 48.33 赤松 拓実 (3) 小野(兵庫)
6位 48.38 梅川 峻 (3) 滝川第二(兵庫)
7位 48.49 犬走 淳人 (3) 大阪(大阪)
8位 48.60 山田 翼 (3) 滝川第二(兵庫)

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.56.84 高橋 佑輔 (3) 兵庫(兵庫)
2位 1.57.06 靏本 大晴 (2) 履正社(大阪)
3位 1.58.20 松田 京悟 (3) 石山(滋賀)
4位 1.59.12 清水 一希 (3) 摂津(大阪)
5位 1.59.38 西尾 俊哉 (2) 橿原(奈良)
DNS 若林 拓 (3) 滋賀学園(滋賀)
男子 800M 予選 2組
1位 1.55.46 北 和慶 (3) 智辯カレッジ(奈良)
2位 1.55.67 湊 優貴 (2) 守山(滋賀)
3位 1.55.74 岩井 健太 (3) 京都両洋(京都)
4位 1.55.79 清水 晴斗 (3) 洛南(京都)
5位 1.57.08 堀井 大護 (3) 西城陽(京都)
6位 2.02.50 佐野 智哉 (3) 和歌山北(和歌山)
男子 800M 予選 3組
1位 1.55.98 井上 泰斗 (3) 飾磨工(兵庫)
2位 1.55.99 中尾 友哉 (3) 長田(兵庫)
3位 1.56.25 宮井 陽三 (2) 京都両洋(京都)
4位 1.57.11 高山 翔悟 (2) 塔南(京都)
5位 1.57.44 泉 有渡 (3) 田辺(和歌山)
6位 1.58.38 長野 哲也 (2) 智辯カレッジ(奈良)
男子 800M 予選 4組
1位 1.55.54 松本 駿 (2) 智辯カレッジ(奈良)
2位 1.55.65 岡﨑 大河 (3) 和歌山工(和歌山)
3位 1.55.88 新井 和貴 (3) 大阪(大阪)
4位 1.55.92 阿部 利樹 (3) 報徳(兵庫)
5位 1.56.93 東本 拓也 (2) 海南(和歌山)
6位 1.57.17 谷口 将也 (3) 近大和歌山(和歌山)
男子 800M 予選 5組
1位 1.55.97 木村 翔太 (3) 須磨学園(兵庫)
2位 1.56.38 新井 輝 (3) 東淀川(大阪)
3位 1.56.49 中田 奎人 (3) 和歌山北(和歌山)
4位 1.57.10 薮内 勇也 (3) 法隆寺国際(奈良)
5位 1.58.62 押久保 皓生 (3) 八幡(滋賀)
6位 1.58.70 山岡 岳斗 (3) 光泉(滋賀)
男子 800M 予選 6組
1位 1.54.58 山本 浩暉 (3) 尼崎小田(兵庫)
2位 1.54.86 藤本 浩太郎 (3) 清風(大阪)
3位 1.54.91 疋田 和直 (3) 洛南(京都)
4位 1.55.41 米田 直央 (3) 大塚(大阪)
5位 2.00.09 白井 利樹 (2) 奈良(奈良)
DNS 大島 実 (3) 大津商(滋賀)
男子 800M 準決勝 1組
1位 1.54.60 木村 翔太 (3) 須磨学園(兵庫)
2位 1.54.64 松本 駿 (2) 智辯カレッジ(奈良)
3位 1.54.68 新井 和貴 (3) 大阪(大阪)
4位 1.54.77 中尾 友哉 (3) 長田(兵庫)
5位 1.55.26 湊 優貴 (2) 守山(滋賀)
6位 1.56.17 阿部 利樹 (3) 報徳(兵庫)
7位 1.57.52 宮井 陽三 (2) 京都両洋(京都)
男子 800M 準決勝 2組
1位 1.52.75 新井 輝 (3) 東淀川(大阪)
2位 1.53.07 北 和慶 (3) 智辯カレッジ(奈良)
3位 1.54.44 井上 泰斗 (3) 飾磨工(兵庫)
4位 1.55.45 岡﨑 大河 (3) 和歌山工(和歌山)
5位 1.58.02 岩井 健太 (3) 京都両洋(京都)
6位 1.58.25 中田 奎人 (3) 和歌山北(和歌山)
7位 1.58.40 清水 晴斗 (3) 洛南(京都)
男子 800M 準決勝 3組
1位 1.52.77 山本 浩暉 (3) 尼崎小田(兵庫)
2位 1.52.85 高橋 佑輔 (3) 兵庫(兵庫)
3位 1.53.65 藤本 浩太郎 (3) 清風(大阪)
4位 1.53.66 靏本 大晴 (2) 履正社(大阪)
5位 1.55.85 米田 直央 (3) 大塚(大阪)
6位 1.56.45 松田 京悟 (3) 石山(滋賀)
7位 2.00.75 疋田 和直 (3) 洛南(京都)
男子 800M 決勝
1位 1.51.52 高橋 佑輔 (3) 兵庫(兵庫)
2位 1.52.61 新井 輝 (3) 東淀川(大阪)
3位 1.52.68 木村 翔太 (3) 須磨学園(兵庫)
4位 1.52.85 松本 駿 (2) 智辯カレッジ(奈良)
5位 1.53.18 靏本 大晴 (2) 履正社(大阪)
6位 1.53.39 山本 浩暉 (3) 尼崎小田(兵庫)
7位 1.54.18 藤本 浩太郎 (3) 清風(大阪)
8位 1.54.81 北 和慶 (3) 智辯カレッジ(奈良)
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 3.54.96 三浦 拓朗 (3) 西脇工(兵庫)
2位 3.55.53 若林 拓 (3) 滋賀学園(滋賀)
3位 3.55.90 藤本 浩太郎 (3) 清風(大阪)
4位 3.56.30 樋瀬 光稀 (3) 和歌山北(和歌山)
5位 3.57.17 荒堀 太一郎 (1) 智辯カレッジ(奈良)
6位 3.58.12 岩本 忠成 (3) 姫路西(兵庫)
7位 3.58.29 新井 和貴 (3) 大阪(大阪)
8位 3.59.41 都築 勇貴 (2) 田辺工(和歌山)
9位 4.01.60 西村 暉 (3) 草津東(滋賀)
10位 4.15.62 森脇 大輔 (2) 洛南(京都)
11位 4.20.62 林 海斗 (3) 京都外大西(京都)
12位 4.20.95 松本 猛 (3) 添上(奈良)
男子 1500M 予選 2組
1位 3.53.27 能島 翼 (3) 興國(大阪)
2位 3.53.70 高橋 佑輔 (3) 兵庫(兵庫)
3位 3.53.82 出口 航輝 (3) 西脇工(兵庫)
4位 3.55.88 前田 颯真 (3) 関大北陽(大阪)
5位 3.58.38 疋田 和直 (3) 洛南(京都)
6位 4.05.22 岩田 直人 (2) 滋賀学園(滋賀)
7位 4.06.11 東本 拓也 (2) 海南(和歌山)
8位 4.11.28 稲田 晃太 (3) 和歌山工(和歌山)
9位 4.12.03 岩井 健太 (3) 京都両洋(京都)
10位 4.15.64 小室 龍右 (2) 奈良(奈良)
DNS 家吉 新大 (1) 和歌山北(和歌山)
DNS 中村 風馬 (3) 草津東(滋賀)
男子 1500M 予選 3組
1位 3.50.35 ンガンガ ワウエル (1) 興國(大阪)
2位 3.55.45 閑念 拓臣 (3) 西脇工(兵庫)
3位 3.56.24 呑村 大樹 (3) 大阪(大阪)
4位 3.57.01 井上 大輝 (3) 須磨学園(兵庫)
5位 3.57.51 片岡 大 (3) 滋賀学園(滋賀)
6位 3.58.91 薮内 勇也 (3) 法隆寺国際(奈良)
7位 4.02.99 竹山 晃平 (3) 長浜北(滋賀)
8位 4.03.32 三上 晋弥 (2) 立命館(京都)
9位 4.03.84 岡田 朋也 (1) 智辯和歌山(和歌山)
10位 4.08.88 村瀬 将平 (3) 平城(奈良)
11位 4.12.28 浅田 翔 (2) 智辯カレッジ(奈良)
DNS 清水 晴斗 (3) 洛南(京都)
男子 1500M 決勝
1位 3.46.86 高橋 佑輔 (3) 兵庫(兵庫)
2位 3.48.30 呑村 大樹 (3) 大阪(大阪)
3位 3.49.18 ンガンガ ワウエル (1) 興國(大阪)
4位 3.50.03 三浦 拓朗 (3) 西脇工(兵庫)
5位 3.50.16 井上 大輝 (3) 須磨学園(兵庫)
6位 3.50.76 能島 翼 (3) 興國(大阪)
7位 3.53.11 閑念 拓臣 (3) 西脇工(兵庫)
8位 3.57.58 出口 航輝 (3) 西脇工(兵庫)
9位 3.58.00 若林 拓 (3) 滋賀学園(滋賀)
10位 3.58.99 前田 颯真 (3) 関大北陽(大阪)
11位 3.58.99 荒堀 太一郎 (1) 智辯カレッジ(奈良)
12位 4.01.08 片岡 大 (3) 滋賀学園(滋賀)
13位 4.01.16 岩本 忠成 (3) 姫路西(兵庫)
14位 4.01.67 藤本 浩太郎 (3) 清風(大阪)
15位 4.06.49 樋瀬 光稀 (3) 和歌山北(和歌山)

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 14.20.65 ンガンガ ワウエル (1) 興國(大阪)
2位 14.28.20 小島 慎也 (2) 大阪(大阪)
3位 14.34.03 三浦 拓朗 (3) 西脇工(兵庫)
4位 14.39.78 髙畑 凌太 (3) 草津東(滋賀)
5位 14.43.13 呑村 大樹 (3) 大阪(大阪)
6位 14.44.39 平野 康太郎 (3) 清風(大阪)
7位 14.52.80 中村 風馬 (3) 草津東(滋賀)
8位 15.03.89 都築 勇貴 (2) 田辺工(和歌山)
9位 15.06.60 大西 峻平 (3) 西脇工(兵庫)
10位 15.07.29 諸冨 湧 (1) 洛南(京都)
11位 15.09.64 家吉 新大 (1) 和歌山北(和歌山)
12位 15.13.18 岡田 朋也 (1) 智辯和歌山(和歌山)
13位 15.14.71 中谷 光佑 (3) 笠田(和歌山)
14位 15.16.69 井上 亮真 (3) 飾磨工(兵庫)
15位 15.17.73 三上 晋弥 (2) 立命館(京都)
16位 15.20.44 糸井 春輝 (3) 桂(京都)
17位 15.27.16 西村 暉 (3) 草津東(滋賀)
18位 15.28.40 千原 涼雅 (3) 綾部(京都)
19位 15.29.10 小野寺 陣 (2) 報徳(兵庫)
20位 15.29.24 林田 聖 (3) 西脇工(兵庫)
21位 15.38.47 能島 翼 (3) 興國(大阪)
22位 15.40.18 村井 大輝 (3) 智辯カレッジ(奈良)
23位 15.45.87 山崎 寛太 (1) 智辯和歌山(和歌山)
24位 15.46.32 井上 大輝 (3) 須磨学園(兵庫)
25位 15.46.76 岩嵜 友也 (3) 洛南(京都)
26位 15.49.28 村瀬 将平 (3) 平城(奈良)
27位 15.55.16 盛本 聖也 (2) 洛南(京都)
28位 15.55.48 竹内 洸哉 (2) 比叡山(滋賀)
29位 16.01.44 上田 颯汰 (2) 関大一(大阪)
30位 16.08.55 荒堀 太一郎 (1) 智辯カレッジ(奈良)
31位 16.09.40 竹山 晃平 (3) 長浜北(滋賀)
32位 16.13.65 奥田 一星 (2) 奈良育英(奈良)
33位 16.18.17 林 大輔 (3) 奈良(奈良)
34位 16.24.48 西野 元喜 (3) 南部(和歌山)
35位 16.46.60 小室 龍右 (2) 奈良(奈良)
DNS 安原 太陽 (1) 滋賀学園(滋賀)

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (0.5)
1位 14.50 中田 英駿 (3) 洛南(京都)
2位 14.87 二ノ宮 裕平 (3) 京都文教(京都)
3位 15.26 山村 景大 (3) 市尼崎(兵庫)
4位 15.63 梅田 朔也 (2) 添上(奈良)
5位 15.71 梅本 一平 (3) 長浜北(滋賀)
6位 17.06 北野 陽大 (1) 向陽(和歌山)
DNS 和田 凜 (1) 奈良育英(奈良)
男子 110MH 予選 2組 (0.1)
1位 14.70 徳岡 凌 (3) 社(兵庫)
2位 14.83 西岡 海 (3) 豊岡総合(兵庫)
3位 14.88 山内 樹 (3) 関大北陽(大阪)
4位 15.38 川瀬 陽日 (3) 草津東(滋賀)
5位 15.79 大又 彪雅 (2) 和歌山北(和歌山)
6位 16.77 木下 柊吾 (3) 海南(和歌山)
男子 110MH 予選 3組 (0.8)
1位 14.76 森田 翔音 (2) 大塚(大阪)
2位 14.79 清水 功一朗 (3) 大阪桐蔭(大阪)
3位 14.90 髙岡 祐大 (3) 東大寺学園(奈良)
4位 15.08 岩本 千登 (2) 明石(兵庫)
5位 16.73 松村 峻吾 (3) 石部(滋賀)
DNS 西岡 佑真 (3) 和歌山北(和歌山)
男子 110MH 予選 4組 (-0.9)
1位 14.75 田中 尊之 (3) 大塚(大阪)
2位 14.84 高橋 直生 (2) 洛南(京都)
3位 15.10 西垣 青真 (3) 県西宮(兵庫)
4位 15.43 大浦 竜城 (3) 和歌山北(和歌山)
5位 16.33 川上 裕也 (2) 石部(滋賀)
6位 16.65 小松 拓矢 (3) 田辺(和歌山)
男子 110MH 予選 5組 (0.2)
1位 14.79 樋口 陸人 (3) 奈良育英(奈良)
2位 14.97 東野 耕大 (3) 県西宮(兵庫)
3位 15.31 山村 恵斗 (2) 生野(大阪)
4位 15.45 平塚 天馬 (3) 彦根東(滋賀)
5位 15.65 周防 大樹 (3) 水口東(滋賀)
6位 16.13 川上 晃右 (1) 東大寺学園(奈良)
男子 110MH 予選 6組 (0.2)
1位 14.74 平賀 健太郎 (3) 洛南(京都)
2位 14.92 片平 海雅 (3) 桃山(京都)
3位 15.10 渋谷 朋暉 (3) 西城陽(京都)
4位 15.16 堀本 薫 (2) 大阪(大阪)
5位 16.23 仲 竜汰 (3) 法隆寺国際(奈良)
DNS 久保田 倖輔 (1) 社(兵庫)
男子 110MH 準決勝 1組 (2.0)
1位 14.27 徳岡 凌 (3) 社(兵庫)
2位 14.44 高橋 直生 (2) 洛南(京都)
3位 14.45 森田 翔音 (2) 大塚(大阪)
4位 14.62 髙岡 祐大 (3) 東大寺学園(奈良)
5位 14.79 山村 景大 (3) 市尼崎(兵庫)
6位 14.83 堀本 薫 (2) 大阪(大阪)
7位 14.87 西岡 海 (3) 豊岡総合(兵庫)
男子 110MH 準決勝 2組 (1.3)
1位 14.18 樋口 陸人 (3) 奈良育英(奈良)
2位 14.29 中田 英駿 (3) 洛南(京都)
3位 14.44 清水 功一朗 (3) 大阪桐蔭(大阪)
4位 14.73 東野 耕大 (3) 県西宮(兵庫)
5位 14.82 山内 樹 (3) 関大北陽(大阪)
6位 14.97 岩本 千登 (2) 明石(兵庫)
7位 14.97 山村 恵斗 (2) 生野(大阪)
男子 110MH 準決勝 3組 (-0.4)
1位 14.59 田中 尊之 (3) 大塚(大阪)
2位 14.62 平賀 健太郎 (3) 洛南(京都)
3位 14.85 渋谷 朋暉 (3) 西城陽(京都)
4位 14.92 片平 海雅 (3) 桃山(京都)
5位 15.09 二ノ宮 裕平 (3) 京都文教(京都)
6位 15.18 西垣 青真 (3) 県西宮(兵庫)
7位 15.34 川瀬 陽日 (3) 草津東(滋賀)
男子 110MH 決勝 (0.5)
1位 14.20 中田 英駿 (3) 洛南(京都)
2位 14.20 樋口 陸人 (3) 奈良育英(奈良)
3位 14.28 平賀 健太郎 (3) 洛南(京都)
4位 14.34 徳岡 凌 (3) 社(兵庫)
5位 14.53 高橋 直生 (2) 洛南(京都)
6位 14.54 田中 尊之 (3) 大塚(大阪)
7位 14.61 清水 功一朗 (3) 大阪桐蔭(大阪)
8位 14.67 森田 翔音 (2) 大塚(大阪)

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 54.49 尾﨑 光太郎 (3) 姫路東(兵庫)
2位 55.01 周防 大樹 (3) 水口東(滋賀)
3位 56.02 松岡 玄輝 (3) 社(兵庫)
4位 56.38 西山 翔 (2) 網野(京都)
5位 57.76 前田 翼 (3) 高田(奈良)
6位 58.62 木下 柊吾 (3) 海南(和歌山)
男子 400MH 予選 2組
1位 54.83 川瀬 陽日 (3) 草津東(滋賀)
2位 55.22 山村 恵斗 (2) 生野(大阪)
3位 55.76 吉盛 大樹 (2) 姫路飾西(兵庫)
4位 56.58 中尾 亮太 (3) 熊野(和歌山)
5位 56.63 米田 航大 (3) 膳所(滋賀)
6位 60.78 濟木 圭介 (2) 高田商業(奈良)
男子 400MH 予選 3組
1位 54.14 石屋 翔麻 (3) 立命館(京都)
2位 54.38 半田 理玖 (3) 京都両洋(京都)
3位 54.76 細谷 雅貴 (3) 生野(大阪)
4位 55.21 石井 皓貴 (2) 洛南(京都)
5位 56.70 吉村 卓真 (3) 添上(奈良)
6位 57.79 西籔 優一 (1) 東大寺学園(奈良)
男子 400MH 予選 4組
1位 55.04 田中 洋平 (3) 大阪桐蔭(大阪)
2位 55.11 浅田 啓太 (3) 西京(京都)
3位 55.21 西尾 颯太 (3) 神戸甲北(兵庫)
4位 55.72 小松 拓矢 (3) 田辺(和歌山)
5位 56.08 谷 慶悟 (3) 石山(滋賀)
6位 59.68 玉置 一茂 (3) 日高(和歌山)
男子 400MH 予選 5組
1位 54.35 大串 弦徳 (3) 咲くやこの花(大阪)
2位 54.47 木村 竜晟 (2) 加古川西(兵庫)
3位 55.45 後藤 啓太 (3) 泉陽(大阪)
4位 57.10 河野 匡紀 (2) 草津東(滋賀)
5位 58.69 大矢 隆弘 (3) 神島(和歌山)
6位 58.83 吉岡 大翔 (2) 畝傍(奈良)
男子 400MH 予選 6組
1位 54.76 蓮葉 晴基 (3) 西京(京都)
2位 55.12 藤原 誉 (2) 社(兵庫)
3位 55.40 稲尾 拓慎 (3) 佐野(大阪)
4位 55.86 西岡 佑真 (3) 和歌山北(和歌山)
5位 56.09 竹中 友都 (3) 近江(滋賀)
6位 58.62 松永 翔吾 (2) 橿原(奈良)
男子 400MH 準決勝 1組
1位 53.26 尾﨑 光太郎 (3) 姫路東(兵庫)
2位 53.26 後藤 啓太 (3) 泉陽(大阪)
3位 53.34 蓮葉 晴基 (3) 西京(京都)
4位 55.19 周防 大樹 (3) 水口東(滋賀)
5位 55.60 稲尾 拓慎 (3) 佐野(大阪)
6位 56.30 藤原 誉 (2) 社(兵庫)
7位 57.13 西岡 佑真 (3) 和歌山北(和歌山)
男子 400MH 準決勝 2組
1位 52.91 田中 洋平 (3) 大阪桐蔭(大阪)
2位 53.17 松岡 玄輝 (3) 社(兵庫)
3位 53.48 半田 理玖 (3) 京都両洋(京都)
4位 53.83 石井 皓貴 (2) 洛南(京都)
5位 54.26 山村 恵斗 (2) 生野(大阪)
6位 54.77 西尾 颯太 (3) 神戸甲北(兵庫)
7位 54.98 石屋 翔麻 (3) 立命館(京都)
男子 400MH 準決勝 3組
1位 53.34 大串 弦徳 (3) 咲くやこの花(大阪)
2位 53.36 浅田 啓太 (3) 西京(京都)
3位 53.47 細谷 雅貴 (3) 生野(大阪)
4位 53.51 吉盛 大樹 (2) 姫路飾西(兵庫)
5位 53.51 川瀬 陽日 (3) 草津東(滋賀)
6位 53.63 木村 竜晟 (2) 加古川西(兵庫)
7位 56.36 小松 拓矢 (3) 田辺(和歌山)
男子 400MH 決勝
1位 52.46 田中 洋平 (3) 大阪桐蔭(大阪)
2位 52.53 蓮葉 晴基 (3) 西京(京都)
3位 53.04 尾﨑 光太郎 (3) 姫路東(兵庫)
4位 53.10 大串 弦徳 (3) 咲くやこの花(大阪)
5位 53.24 浅田 啓太 (3) 西京(京都)
6位 53.50 細谷 雅貴 (3) 生野(大阪)
7位 54.66 後藤 啓太 (3) 泉陽(大阪)
8位 55.16 松岡 玄輝 (3) 社(兵庫)

男子 3000MSC

男子 3000MSC 予選 1組
1位 9.23.74 平石 佑馬 (3) 桂(京都)
2位 9.23.89 浅田 翔 (2) 智辯カレッジ(奈良)
3位 9.24.18 柴田 栗佑 (3) 滝川(兵庫)
4位 9.24.98 須崎 乃亥 (3) 大阪桐蔭(大阪)
5位 9.26.42 水畑 樹 (3) 県立大附(兵庫)
6位 9.37.81 杉本 大弥 (3) 比叡山(滋賀)
7位 9.45.06 菊地 将泰朗 (2) 滋賀学園(滋賀)
8位 9.59.42 上野 拓貴 (3) 姫路(兵庫)
9位 10.04.75 三上 諒也 (2) 海南(和歌山)
10位 10.10.30 阿部 匠真 (3) 平城(奈良)
11位 10.20.87 稲田 悠人 (3) 日高(和歌山)
DNS 渡部 裕輝 (3) 清風(大阪)
男子 3000MSC 予選 2組
1位 9.23.10 阪本 大貴 (3) 西脇工(兵庫)
2位 9.23.95 平尾 壮太 (2) 滋賀学園(滋賀)
3位 9.24.52 谷口 辰熙 (2) 比叡山(滋賀)
4位 9.25.85 鞍野 陸人 (2) 関大北陽(大阪)
5位 9.26.15 白髭 一翔 (3) 柏原(兵庫)
6位 9.33.05 片岡 渉 (2) 大阪(大阪)
7位 9.50.79 牛居 優丞 (3) 日高(和歌山)
8位 9.50.95 小林 峻也 (3) 洛南(京都)
9位 10.04.32 折口 雄紀 (1) 智辯和歌山(和歌山)
10位 10.09.32 谷川 啓斗 (2) 奈良(奈良)
11位 10.09.83 松山 旭良 (2) 京都外大西(京都)
12位 10.16.89 森本 翔也 (3) 智辯カレッジ(奈良)
男子 3000MSC 予選 3組
1位 9.18.86 山本 瑛平 (3) 宮津(京都)
2位 9.19.68 坂元 祐喜 (3) 須磨学園(兵庫)
3位 9.25.46 武村 知浩 (3) 草津東(滋賀)
4位 9.27.51 三浦 龍司 (1) 洛南(京都)
5位 9.31.67 岡本 大地 (3) 興國(大阪)
6位 9.36.48 原 直希 (3) 桐蔭(和歌山)
7位 9.43.98 松本 悠 (3) 大阪桐蔭(大阪)
8位 9.44.78 谷村 拓哉 (3) 水口東(滋賀)
9位 9.57.44 富山 直弥 (2) 京都外大西(京都)
10位 9.58.00 不二 黎人 (3) 智辯カレッジ(奈良)
11位 9.59.71 水越 陸 (2) 和歌山商(和歌山)
12位 10.22.59 宮川 巧平 (3) 天理(奈良)
男子 3000MSC 決勝
1位 9.09.39 坂元 祐喜 (3) 須磨学園(兵庫)
2位 9.10.44 阪本 大貴 (3) 西脇工(兵庫)
3位 9.10.57 武村 知浩 (3) 草津東(滋賀)
4位 9.11.13 山本 瑛平 (3) 宮津(京都)
5位 9.12.56 須崎 乃亥 (3) 大阪桐蔭(大阪)
6位 9.12.78 平石 佑馬 (3) 桂(京都)
7位 9.19.05 平尾 壮太 (2) 滋賀学園(滋賀)
8位 9.24.60 柴田 栗佑 (3) 滝川(兵庫)
9位 9.25.77 谷口 辰熙 (2) 比叡山(滋賀)
10位 9.29.14 白髭 一翔 (3) 柏原(兵庫)
11位 9.29.24 水畑 樹 (3) 県立大附(兵庫)
12位 9.30.12 三浦 龍司 (1) 洛南(京都)
13位 9.30.69 浅田 翔 (2) 智辯カレッジ(奈良)
14位 9.34.61 鞍野 陸人 (2) 関大北陽(大阪)
15位 9.43.22 岡本 大地 (3) 興國(大阪)
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 20.59.35 住所 大翔 (3) 飾磨工(兵庫)
2位 21.23.85 中川 貴嗣 (2) 飾磨工(兵庫)
3位 21.29.92 栁原 隼 (3) 川西緑台(兵庫)
4位 21.34.70 北村 匠 (2) 田辺(京都)
5位 21.41.07 山内 皓太 (3) 草津東(滋賀)
6位 21.41.24 村上 倖輝 (3) 佐用(兵庫)
7位 21.45.08 鈴木 大 (2) 智辯カレッジ(奈良)
8位 21.52.70 苅田 篤之介 (3) 大塚(大阪)
9位 22.04.24 濱西 諒 (2) 履正社(大阪)
10位 22.05.43 岡本 航輝 (2) 草津東(滋賀)
11位 22.17.74 滝口 輝一 (2) 滋賀学園(滋賀)
12位 22.50.43 北脇 惇之介 (3) 滋賀学園(滋賀)
13位 22.58.64 駒勇 宙 (3) 履正社(大阪)
14位 23.10.73 廣芝 顕 (2) 東大寺学園(奈良)
15位 23.47.26 古賀 尚斗 (3) 西京(京都)
16位 23.48.22 高木 龍輝 (3) 大阪桐蔭(大阪)
17位 23.55.92 荒木 良斗 (3) 生駒(奈良)
18位 24.04.48 吉村 暢高 (3) 洛南(京都)
19位 25.09.01 小澤 伊織 (3) 海南(和歌山)
20位 25.11.43 松岡 樹 (3) 伯太(大阪)
21位 25.30.72 武田 大揮 (3) 箕島(和歌山)
22位 25.53.66 石本 将哉 (3) 和歌山北(和歌山)
23位 26.39.15 森本 雅人 (2) 智辯カレッジ(奈良)
24位 26.42.54 坂口 博基 (3) 和歌山北(和歌山)
DSQ 荒堀 功三 (2) 堀川(京都)

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 41.42 関大北陽(大阪)
2位 41.53 龍谷大平安(京都)
3位 41.54 大阪桐蔭(大阪)
4位 41.69 星林(和歌山)
5位 42.85 膳所(滋賀)
6位 43.26 彦根翔西館(滋賀)
男子 4×100MR 予選 2組
1位 40.53 洛南(京都)
2位 41.75 東大阪大柏原(大阪)
3位 42.02 比叡山(滋賀)
4位 42.16 龍野(兵庫)
5位 42.73 草津東(滋賀)
6位 44.80 近大和歌山(和歌山)
男子 4×100MR 予選 3組
1位 40.95 奈良育英(奈良)
2位 41.62 京都共栄(京都)
3位 41.94 近大附(大阪)
4位 42.74 御影(兵庫)
5位 43.20 奈良大学附属(奈良)
DNS 郡山(奈良)
男子 4×100MR 予選 4組
1位 40.96 社(兵庫)
2位 41.54 市尼崎(兵庫)
3位 41.65 和歌山北(和歌山)
4位 41.88 西城陽(京都)
5位 42.48 高取国際(奈良)
6位 43.49 熊野(和歌山)
男子 4×100MR 予選 5組
1位 41.19 乙訓(京都)
2位 41.22 近江(滋賀)
3位 41.70 大阪(大阪)
4位 42.18 高田(奈良)
5位 43.16 河瀬(滋賀)
6位 43.56 東大寺学園(奈良)
男子 4×100MR 予選 6組
1位 41.41 生野(大阪)
2位 41.47 洛西(京都)
3位 41.50 滝川第二(兵庫)
4位 41.88 明石清水(兵庫)
5位 42.61 海南(和歌山)
6位 43.26 和歌山工(和歌山)
男子 4×100MR 準決勝 1組
1位 40.34 洛南(京都)
2位 41.18 近江(滋賀)
3位 41.19 関大北陽(大阪)
4位 41.48 東大阪大柏原(大阪)
5位 41.55 滝川第二(兵庫)
6位 41.70 星林(和歌山)
7位 41.82 比叡山(滋賀)
男子 4×100MR 準決勝 2組
1位 40.58 奈良育英(奈良)
2位 40.75 生野(大阪)
3位 40.77 大阪桐蔭(大阪)
4位 40.86 近大附(大阪)
5位 41.68 西城陽(京都)
6位 41.79 洛西(京都)
7位 42.65 京都共栄(京都)
男子 4×100MR 準決勝 3組
1位 40.90 社(兵庫)
2位 41.26 乙訓(京都)
3位 41.31 和歌山北(和歌山)
4位 41.69 大阪(大阪)
5位 41.71 市尼崎(兵庫)
6位 41.73 龍谷大平安(京都)
7位 55.31 明石清水(兵庫)
男子 4×100MR 決勝
1位 40.54 宮本/伊藤/和田/宮本 洛南(京都)
2位 41.00 亀井/樋口/角田/松本 奈良育英(奈良)
3位 41.05 土居/丘田/細見/溝口 社(兵庫)
4位 41.16 渡邊/木村/村上/江川 乙訓(京都)
5位 41.28 青木/東側/根上/古川 近大附(大阪)
6位 41.31 西田/井口/宮口/中村 近江(滋賀)
7位 41.33 山村/小田原/中山/河野 生野(大阪)
8位 42.06 水戸/山本/前田/川西 大阪桐蔭(大阪)

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.14.61 洛南(京都)
2位 3.15.53 近江(滋賀)
3位 3.17.82 摂津(大阪)
4位 3.18.08 和歌山北(和歌山)
5位 3.21.69 京都両洋(京都)
6位 3.27.68 生駒(奈良)
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.17.81 乙訓(京都)
2位 3.18.50 西京(京都)
3位 3.18.71 玉川(滋賀)
4位 3.18.74 桜宮(大阪)
5位 3.24.54 帝塚山(奈良)
6位 3.27.12 田辺(和歌山)
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.14.51 姫路商(兵庫)
2位 3.15.28 大阪(大阪)
3位 3.17.79 膳所(滋賀)
4位 3.19.40 比叡山(滋賀)
5位 3.23.65 近大和歌山(和歌山)
DNS 和歌山工(和歌山)
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.17.58 東海大仰星(大阪)
2位 3.18.68 姫路飾西(兵庫)
3位 3.18.79 生野(大阪)
4位 3.19.32 西城陽(京都)
5位 3.22.97 法隆寺国際(奈良)
6位 3.23.59 郡山(奈良)
男子 4×400MR 予選 5組
1位 3.13.30 滝川第二(兵庫)
2位 3.19.11 近大附(大阪)
3位 3.21.27 智辯カレッジ(奈良)
4位 3.22.22 立命館(京都)
5位 3.23.81 石部(滋賀)
6位 3.36.62 那賀(和歌山)
男子 4×400MR 予選 6組
1位 3.17.36 三田(兵庫)
2位 3.17.65 北摂三田(兵庫)
3位 3.19.07 社(兵庫)
4位 3.20.24 高島(滋賀)
5位 3.22.57 平城(奈良)
6位 3.24.83 熊野(和歌山)
男子 4×400MR 準決勝 1組
1位 3.12.83 洛南(京都)
2位 3.13.95 西京(京都)
3位 3.15.66 生野(大阪)
4位 3.15.84 三田(兵庫)
5位 3.18.12 北摂三田(兵庫)
6位 3.20.83 玉川(滋賀)
7位 3.21.71 西城陽(京都)
男子 4×400MR 準決勝 2組
1位 3.14.78 東海大仰星(大阪)
2位 3.14.84 姫路商(兵庫)
3位 3.15.53 社(兵庫)
4位 3.17.40 近江(滋賀)
5位 3.18.31 摂津(大阪)
6位 3.18.60 姫路飾西(兵庫)
7位 3.18.96 桜宮(大阪)
男子 4×400MR 準決勝 3組
1位 3.12.54 滝川第二(兵庫)
2位 3.13.81 乙訓(京都)
3位 3.14.93 大阪(大阪)
4位 3.17.55 近大附(大阪)
5位 3.17.75 膳所(滋賀)
6位 3.19.91 和歌山北(和歌山)
7位 3.21.74 智辯カレッジ(奈良)
男子 4×400MR 決勝
1位 3.08.80 洛南(京都)
2位 3.11.39 滝川第二(兵庫)
3位 3.12.59 姫路商(兵庫)
4位 3.14.15 東海大仰星(大阪)
5位 3.14.46 西京(京都)
6位 3.14.85 乙訓(京都)
7位 3.16.40 社(兵庫)
8位 3.18.83 大阪(大阪)

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 予選
1位 1.97 阪口 裕飛 (3) 堀川(京都)
2位 1.97 佐々木 祐弥 (2) 大塚(大阪)
3位 1.97 坂井 宏和 (1) 東海大仰星(大阪)
3位 1.97 駒井 斗馬 (2) 西城陽(京都)
5位 1.97 藤井 稜真 (2) 兵庫(兵庫)
6位 1.97 江頭 亮 (1) 大塚(大阪)
7位 1.94 野村 優太 (3) 東大津(滋賀)
7位 1.94 岡田 雅之 (2) 西城陽(京都)
7位 1.94 東 直輝 (3) 東海大仰星(大阪)
10位 1.94 山田 秀勝 (3) 滝川第二(兵庫)
10位 1.94 岩本 龍 (3) 太成学院(大阪)
12位 1.94 濱田 成弥 (3) 尼崎西(兵庫)
12位 1.94 山本 佑貴 (3) 鳥羽(京都)
14位 1.94 臼井 悠真 (3) 添上(奈良)
14位 1.94 塩地 直人 (3) 明石(兵庫)
16位 1.91 晄 眞空 (1) 熊野(和歌山)
16位 1.91 大川 海翔 (1) 彦根翔西館(滋賀)
18位 1.91 市田 晃成 (2) 大塚(大阪)
DNS 木村 有一 (3) 登美ケ丘(奈良)
NM 大岩 寛弥 (2) 乙訓(京都)
NM 生出 大芽 (3) 明石商(兵庫)
NM 久常 温志 (3) 大津商(滋賀)
NM 杉本 侑亮 (2) 日高(和歌山)
NM 安達 晋也 (3) 和歌山工(和歌山)
NM 梅田 朔也 (2) 添上(奈良)
NM 的場 陸 (1) 東大寺学園(奈良)
NM 内藤 大貴 (3) 滝川第二(兵庫)
NM 榎本 太一 (1) 和歌山北(和歌山)
NM 玉井 圭祐 (3) 田辺(和歌山)
NM 住平 哲 (2) 東大寺学園(奈良)
NM 上山 雄資 (2) 草津東(滋賀)
NM 北中 裕也 (2) 水口(滋賀)
NM 辻本 泰河 (2) 添上(奈良)
NM 松村 泰輝 (3) 北稜(京都)
NM 東郷 孝亮 (1) 東大津(滋賀)
NM 井邊 晶也 (3) 日高(和歌山)
男子 走り高跳び 決勝
1位 2.06 阪口 裕飛 (3) 堀川(京都)
2位 2.03 佐々木 祐弥 (2) 大塚(大阪)
3位 2.03 藤井 稜真 (2) 兵庫(兵庫)
4位 2.00 東 直輝 (3) 東海大仰星(大阪)
5位 1.97 坂井 宏和 (1) 東海大仰星(大阪)
6位 1.97 岡田 雅之 (2) 西城陽(京都)
7位 1.94 野村 優太 (3) 東大津(滋賀)
8位 1.94 岩本 龍 (3) 太成学院(大阪)
9位 1.94 山本 佑貴 (3) 鳥羽(京都)
9位 1.94 駒井 斗馬 (2) 西城陽(京都)
NM 江頭 亮 (1) 大塚(大阪)
NM 山田 秀勝 (3) 滝川第二(兵庫)
NM 濱田 成弥 (3) 尼崎西(兵庫)

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 予選 1組
1位 4.40 大﨑 洋介 (2) 明石商(兵庫)
1位 4.40 西 哲生 (3) 近大和歌山(和歌山)
3位 4.40 岸川 明斗 (1) 彦根翔西館(滋賀)
3位 4.40 中村 龍史 (3) 今宮工科(大阪)
5位 4.40 渡邊 宥磨 (2) 大阪桐蔭(大阪)
6位 4.40 宮崎 稜 (3) 明石商(兵庫)
7位 4.40 漆畑 優司 (2) 洛東(京都)
8位 4.40 岸本 一眞 (3) 大阪桐蔭(大阪)
9位 4.30 菊池 和貴 (3) 近大和歌山(和歌山)
10位 4.20 北尾 迅 (2) 彦根翔西館(滋賀)
DNS 三戸田 湧司 (2) 明石商(兵庫)
DNS 中塚 洋夢 (2) 彦根翔西館(滋賀)
NM 笹木 柊吾 (2) 橿原(奈良)
NM 吉田 肖聡 (1) 社(兵庫)
NM 木村 海 (1) 洛東(京都)
NM 岩﨑 大知 (3) 武庫荘総合(兵庫)
男子 棒高跳び 予選 2組
1位 4.40 奥 吏玖 (3) 北嵯峨(京都)
2位 4.40 森本 拓実 (3) 畝傍(奈良)
3位 4.40 竹上 侑我 (3) 西京(京都)
4位 4.40 德永 優樹 (2) 添上(奈良)
5位 4.30 吉田 淳人 (3) 添上(奈良)
5位 4.30 和田 寛大 (3) 西京(京都)
7位 4.30 村山 尊輪 (2) 一条(奈良)
8位 4.20 勝馬 爽太 (3) 草津東(滋賀)
9位 4.20 森本 和也 (2) 大塚(大阪)
10位 4.20 中瀬 龍希 (2) 水口(滋賀)
NM 岡村 新也 (2) 尼崎双星(兵庫)
NM 上中野 翔稀 (3) 大塚(大阪)
NM 西谷 元希 (3) 水口(滋賀)
NM 俣野 優介 (3) 西京(京都)
NM 村井 壮太 (1) 平城(奈良)
NM 藤木 陽起 (3) 泉北(大阪)
男子 棒高跳び 決勝
1位 4.90 奥 吏玖 (3) 北嵯峨(京都)
2位 4.80 中村 龍史 (3) 今宮工科(大阪)
3位 4.80 大﨑 洋介 (2) 明石商(兵庫)
4位 4.70 宮崎 稜 (3) 明石商(兵庫)
5位 4.60 西 哲生 (3) 近大和歌山(和歌山)
6位 4.60 森本 拓実 (3) 畝傍(奈良)
6位 4.60 德永 優樹 (2) 添上(奈良)
8位 4.50 岸川 明斗 (1) 彦根翔西館(滋賀)
9位 4.50 渡邊 宥磨 (2) 大阪桐蔭(大阪)
10位 4.30 岸本 一眞 (3) 大阪桐蔭(大阪)
11位 4.30 竹上 侑我 (3) 西京(京都)
NM 漆畑 優司 (2) 洛東(京都)
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 予選 1組
1位 7.33 (0.3) 小林 大起 (3) 西城陽(京都)
2位 7.31 (1.3) 和田 晃輝 (1) 太成学院(大阪)
3位 7.26 (0.9) 眞野 航季 (3) 亀岡(京都)
4位 7.15 (1.6) 川西 紘生 (3) 大阪桐蔭(大阪)
4位 7.15 (1.1) 千馬 璃久 (3) 北嵯峨(京都)
6位 7.10 (2.0) 東口 優志 (3) 東大寺学園(奈良)
7位 7.09 (1.9) 松下 修也 (3) 西舞鶴(京都)
8位 6.88 (2.0) 村田 秀太 (3) 添上(奈良)
9位 6.88 (0.4) 堀口 龍生 (2) 彦根翔西館(滋賀)
10位 6.69 (1.8) 長岡 泰成 (3) 咲くやこの花(大阪)
11位 6.66 (1.8) 野中 楓 (2) 滝川第二(兵庫)
12位 6.59 (-0.4) 栄田 楓登 (2) 神戸科技(兵庫)
13位 6.50 (0.6) 三方 怜 (3) 洛南(京都)
14位 6.43 (1.1) 千田 晋平 (3) 桐蔭(和歌山)
15位 6.41 (0.8) 南出 拓真 (3) 和歌山工(和歌山)
16位 6.22 (0.4) 神野 凌大朗 (3) 橿原(奈良)
17位 6.15 (1.1) 伊部 功記 (2) 虎姫(滋賀)
18位 6.05 (1.8) 西川 斗真 (3) 和歌山北(和歌山)
DNS 荒木 基 (2) 和歌山北(和歌山)
男子 走り幅跳び 予選 2組
1位 7.16 (2.2) 吉田 弘道 (3) 姫路商(兵庫)
2位 7.15 (2.5) 宮下 倫太郎 (1) 長田(兵庫)
3位 7.12 (1.9) 中川 剛史 (3) 高取国際(奈良)
4位 7.06 (1.5) 川﨑 航太 (2) 太成学院(大阪)
5位 7.04 (0.9) 田中 宏祐 (1) 摂津(大阪)
6位 7.03 (1.5) 松本 彗佑 (3) 奈良育英(奈良)
7位 6.97 (1.8) 佐貫 源紀 (2) 滝川第二(兵庫)
8位 6.88 (1.2) 曽根 颯 (3) 長尾(大阪)
9位 6.87 (3.6) 米原 遼 (3) 近大和歌山(和歌山)
10位 6.81 (1.3) 井川 拓 (3) 武庫荘総合(兵庫)
11位 6.77 (-0.1) 細川 祐作 (3) 米原(滋賀)
12位 6.65 (0.7) 森 祐介 (2) 関大北陽(大阪)
13位 6.64 (1.0) 北浦 拓 (2) 東大寺学園(奈良)
14位 6.63 (1.7) 上田 成杜 (3) 立命館守山(滋賀)
15位 6.58 (1.2) 齊田 哲也 (3) 亀岡(京都)
16位 6.28 (1.4) 藤原 祥人 (3) 石山(滋賀)
NM 川上 琢豊 (2) 和歌山北(和歌山)
NM 近藤 鳳斗 (3) 長浜北(滋賀)
男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.61 (0.9) 小林 大起 (3) 西城陽(京都)
2位 7.52 (3.0) 吉田 弘道 (3) 姫路商(兵庫)
3位 7.39 (3.0) 東口 優志 (3) 東大寺学園(奈良)
4位 7.37 (1.1) 川西 紘生 (3) 大阪桐蔭(大阪)
5位 7.35 (3.8) 眞野 航季 (3) 亀岡(京都)
6位 7.25 (2.6) 松本 彗佑 (3) 奈良育英(奈良)
7位 7.24 (2.2) 松下 修也 (3) 西舞鶴(京都)
8位 7.22 (2.1) 和田 晃輝 (1) 太成学院(大阪)
9位 7.18 (3.2) 中川 剛史 (3) 高取国際(奈良)
10位 7.03 (2.4) 千馬 璃久 (3) 北嵯峨(京都)
11位 6.97 (0.6) 川﨑 航太 (2) 太成学院(大阪)
12位 6.94 (1.8) 田中 宏祐 (1) 摂津(大阪)
13位 6.93 (2.3) 宮下 倫太郎 (1) 長田(兵庫)

男子 三段跳び

男子 三段跳び 予選
1位 14.90 (1.0) 三方 怜 (3) 洛南(京都)
2位 14.80 (0.7) 北浦 拓 (2) 東大寺学園(奈良)
3位 14.76 (1.8) 曽根 颯 (3) 長尾(大阪)
4位 14.71 (0.0) 荒木 基 (2) 和歌山北(和歌山)
5位 14.66 (0.4) 小林 大起 (3) 西城陽(京都)
6位 14.65 (0.5) 川西 紘生 (3) 大阪桐蔭(大阪)
7位 14.51 (-1.1) 藤原 祥人 (3) 石山(滋賀)
8位 14.35 (1.5) 村田 秀太 (3) 添上(奈良)
9位 14.33 (0.9) 大六 拓海 (2) 神戸鈴蘭台(兵庫)
10位 14.32 (0.4) 南出 拓真 (3) 和歌山工(和歌山)
11位 14.31 (1.3) 井村 慧士 (1) 太成学院(大阪)
12位 14.20 (0.8) 川上 ヒデル (3) 鳴尾(兵庫)
13位 14.06 (-0.4) 若林 亮汰 (3) 西京(京都)
14位 14.03 (0.3) 加藤 僚 (3) 夢野台(兵庫)
15位 14.01 (0.1) 橘 裕二郎 (3) 明石商(兵庫)
16位 13.99 (0.2) 田中 宏祐 (1) 摂津(大阪)
17位 13.96 (0.6) 辻 柊哉 (2) 彦根翔西館(滋賀)
18位 13.94 (0.4) 寺田 陸人 (3) 彦根翔西館(滋賀)
19位 13.90 (2.1) 寺本 樹 (2) 奈良(奈良)
20位 13.88 (0.8) 鈴木 祐汰 (3) 東海大仰星(大阪)
21位 13.76 (0.5) 江頭 祥生 (2) 加古川東(兵庫)
22位 13.74 (0.3) 石田 淳之輔 (3) 天理(奈良)
23位 13.68 (-0.2) 溝口 明 (3) 郡山(奈良)
24位 13.66 (0.8) 大前 開洋 (2) 和歌山北(和歌山)
25位 13.65 (0.6) 森本 大貴 (3) 伊吹(滋賀)
26位 13.61 (1.4) 笹岡 優也 (2) 石部(滋賀)
27位 13.57 (0.2) 下尾 青空 (3) 大津商(滋賀)
28位 13.57 (1.1) 北川 義人 (3) 京都共栄(京都)
29位 13.55 (1.4) 松本 恵輔 (3) 社(兵庫)
30位 13.53 (0.4) 畚野 翔太 (2) 西城陽(京都)
31位 13.45 (1.5) 小山 和琴 (3) 摂津(大阪)
32位 13.28 (-1.0) 木村 龍生 (3) 和歌山工(和歌山)
33位 13.19 (0.7) 東口 優志 (3) 東大寺学園(奈良)
NM 中井 涼大 (3) 和歌山北(和歌山)
DNS 明石 宗一郎 (3) 西京(京都)
NM 橘 奎伍 (3) 田辺(和歌山)
男子 三段跳び 決勝
1位 15.05 (2.2) 三方 怜 (3) 洛南(京都)
2位 15.04 (-1.6) 小林 大起 (3) 西城陽(京都)
3位 14.84 (1.6) 北浦 拓 (2) 東大寺学園(奈良)
4位 14.76 (1.0) 村田 秀太 (3) 添上(奈良)
5位 14.67 (1.1) 大六 拓海 (2) 神戸鈴蘭台(兵庫)
6位 14.66 (0.3) 川西 紘生 (3) 大阪桐蔭(大阪)
7位 14.47 (0.4) 曽根 颯 (3) 長尾(大阪)
8位 14.32 (-0.2) 井村 慧士 (1) 太成学院(大阪)
9位 14.29 (0.4) 荒木 基 (2) 和歌山北(和歌山)
10位 14.17 (0.5) 藤原 祥人 (3) 石山(滋賀)
11位 14.09 (0.2) 南出 拓真 (3) 和歌山工(和歌山)
12位 13.89 (-2.4) 川上 ヒデル (3) 鳴尾(兵庫)

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 17.08 松田 貫汰 (2) 咲くやこの花(大阪)
2位 15.41 下浦 大輝 (3) 添上(奈良)
3位 15.25 加島 辰哉 (2) 市尼崎(兵庫)
4位 15.14 中村 涼汰 (2) 草津東(滋賀)
5位 15.01 中村 健太郎 (1) 清風南海(大阪)
6位 14.83 満田 海斗 (3) 東播磨(兵庫)
7位 14.77 兼子 凌一 (3) 大塚(大阪)
8位 14.72 矢吹 紘二郎 (3) 姫路商(兵庫)
9位 14.58 最所 永遠 (3) 大阪学院(大阪)
10位 14.50 杉野 斗夢 (2) 大体大浪商(大阪)
11位 14.45 岡西 巧光 (3) 大阪桐蔭(大阪)
12位 14.22 内海 祐樹 (2) 花園(京都)
13位 14.06 永井 千啓 (2) 明石西(兵庫)
14位 13.94 今井 幸星 (3) 紀央館(和歌山)
15位 13.79 増田 直樹 (3) 大阪桐蔭(大阪)
16位 13.75 田村 星哉 (1) 乙訓(京都)
17位 13.55 関 竜冴 (2) 市尼崎(兵庫)
18位 13.53 福井 将来 (3) 関西創価(大阪)
19位 13.16 金井 一平 (3) 京都共栄(京都)
20位 13.08 西嶋 将也 (2) 添上(奈良)
21位 12.57 下村 海渡 (2) 乙訓(京都)
22位 12.54 森下 健吾 (3) 洛南(京都)
23位 12.44 岡部 元紀 (2) 一条(奈良)
24位 12.35 芦田 充 (2) 東大寺学園(奈良)
25位 12.34 藤原 弘太 (3) 京都廣学館(京都)
26位 12.30 横山 和斗 (3) 十津川(奈良)
27位 12.21 山口 輝起 (3) 高取国際(奈良)
28位 11.80 小川 陸 (3) 愛知(滋賀)
29位 11.61 速水 雷太 (1) 和歌山工(和歌山)
30位 11.55 上田 蒼一朗 (3) 膳所(滋賀)
31位 11.54 奥野 悠稀 (3) 石部(滋賀)
32位 11.29 湯川 和真 (3) 開智(和歌山)
33位 11.27 藤井 省伍 (1) 紀央館(和歌山)
34位 11.25 飛川 龍雅 (3) 滋賀学園(滋賀)
35位 10.87 山口 凱生 (3) 和歌山北(和歌山)
DNS 中村 美史 (3) 市尼崎(兵庫)
NM 上野 天詩 (2) 滋賀学園(滋賀)
DNS 山田 藍樹 (3) 開智(和歌山)

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 49.41 中村 美史 (3) 市尼崎(兵庫)
2位 48.28 冨永 翔太 (2) 太成学院(大阪)
3位 47.62 飛川 龍雅 (3) 滋賀学園(滋賀)
4位 46.56 小林 裕季 (3) 花園(京都)
5位 45.75 執行 大地 (1) 市尼崎(兵庫)
6位 45.19 増田 直樹 (3) 大阪桐蔭(大阪)
7位 44.96 永井 千啓 (2) 明石西(兵庫)
8位 44.72 東 直輝 (3) 河瀬(滋賀)
9位 43.16 平塚 健太郎 (2) 郡山(奈良)
10位 43.00 北山 伸 (3) 尼崎双星(兵庫)
11位 41.95 大塚 剛史 (3) 姫路商(兵庫)
12位 41.80 西嶋 将也 (2) 添上(奈良)
13位 41.78 松岡 諒人 (3) 太成学院(大阪)
14位 41.78 中村 健太郎 (1) 清風南海(大阪)
15位 39.94 瓜生島 甫 (2) 大塚(大阪)
16位 39.73 森 拓也 (3) 姫路工(兵庫)
17位 38.58 山田 祥平 (3) 西京(京都)
18位 38.52 杉野 斗夢 (2) 大体大浪商(大阪)
19位 37.69 金井 一平 (3) 京都共栄(京都)
20位 36.09 中村 涼汰 (2) 草津東(滋賀)
21位 35.90 新﨑 匠真 (2) 高取国際(奈良)
22位 35.81 田中 熙 (3) 塔南(京都)
23位 35.60 芦田 充 (2) 東大寺学園(奈良)
24位 35.48 植田 龍輝 (2) 東大寺学園(奈良)
25位 35.40 速水 雷太 (1) 和歌山工(和歌山)
26位 34.81 近藤 信幸 (3) 大阪桐蔭(大阪)
27位 34.53 髙屋 智輝 (2) 洛東(京都)
28位 34.50 島村 凌 (3) 王寺工業(奈良)
29位 33.81 安岡 大生 (2) 膳所(滋賀)
30位 33.75 水野 颯太 (3) 八幡(滋賀)
31位 33.59 石方 天海 (2) 紀央館(和歌山)
32位 32.44 今井 幸星 (3) 紀央館(和歌山)
33位 31.75 山口 凱生 (3) 和歌山北(和歌山)
34位 30.86 金丸 智史 (2) 近大和歌山(和歌山)
35位 29.71 赤坂 大地 (1) 近大和歌山(和歌山)
36位 27.69 上野 天詩 (2) 滋賀学園(滋賀)
NM 内海 祐樹 (2) 花園(京都)

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 68.22 中村 美史 (3) 市尼崎(兵庫)
2位 63.83 小林 裕季 (3) 花園(京都)
3位 63.57 吉田 明大 (3) 自由ケ丘(兵庫)
4位 62.19 田中 熙 (3) 塔南(京都)
5位 60.54 藤本 智大 (3) 自由ケ丘(兵庫)
6位 59.46 小川 直勇 (3) 花園(京都)
7位 58.18 矢吹 紘二郎 (3) 姫路商(兵庫)
8位 56.60 福田 翔大 (2) 大阪桐蔭(大阪)
9位 54.74 堺 颯人 (3) 高取国際(奈良)
10位 54.29 北山 智大 (3) 近大附(大阪)
11位 53.59 志水 拓都 (3) 姫路工(兵庫)
12位 53.33 楠 勇人 (3) 淡路三原(兵庫)
13位 52.44 後藤 大悟 (3) 塔南(京都)
14位 51.24 中丸 時男 (3) 大塚(大阪)
15位 50.00 笹倉 拓真 (3) 海南(和歌山)
16位 49.61 新﨑 匠真 (2) 高取国際(奈良)
17位 48.86 田中 寛士 (3) 佐野(大阪)
18位 48.76 柏木 克典 (2) 和歌山工(和歌山)
19位 48.41 土居 玲也 (3) 滋賀学園(滋賀)
20位 47.84 山口 凱生 (3) 和歌山北(和歌山)
21位 47.27 瀧上 佳樹 (2) 信太(大阪)
22位 47.22 中西 耕大 (2) 高取国際(奈良)
23位 47.05 早田 光 (3) 洛陽工(京都)
24位 46.74 松井 龍弥 (3) 大阪桐蔭(大阪)
25位 46.56 川西 隼司 (2) 河瀬(滋賀)
26位 45.71 北川 椋太 (2) 彦根翔西館(滋賀)
27位 45.26 平尾 響 (2) 大津商(滋賀)
28位 43.78 羽田 航 (3) 八幡(滋賀)
29位 43.47 安積 大 (3) 東大津(滋賀)
30位 43.12 片山 柊樹 (2) 西の京(奈良)
31位 42.78 武田 駿 (2) 和歌山北(和歌山)
32位 41.24 横貫 潤太 (2) 海南(和歌山)
33位 40.09 吉本 優大 (3) 添上(奈良)
34位 36.33 松尾 大輔 (3) 和歌山北(和歌山)
NM 大森 舜太郎 (2) 峰山(京都)
DNS 下浦 大輝 (3) 添上(奈良)
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 68.65 中村 健太郎 (1) 清風南海(大阪)
2位 64.80 川村 亮太 (3) 大阪桐蔭(大阪)
3位 64.09 高原 壮志 (2) 宮津(京都)
4位 61.81 末次 仁志 (2) 峰山(京都)
5位 61.63 山田 藍樹 (3) 開智(和歌山)
6位 61.05 眞井 涼雅 (3) 高砂(兵庫)
7位 60.25 髙橋 飛輝 (2) 関大北陽(大阪)
8位 59.89 宮川 大夢 (3) 添上(奈良)
9位 57.08 和田 遼樹 (3) 和歌山北(和歌山)
10位 57.03 末吉 歩基 (3) 岸和田産業(大阪)
11位 56.74 染谷 直樹 (3) 清風南海(大阪)
12位 56.41 竹山 亮太 (3) 咲くやこの花(大阪)
13位 55.94 川瀬 雄大 (2) 東大津(滋賀)
14位 55.89 青木 瑛佑 (3) 奈良大学附属(奈良)
15位 55.89 村松 智幸 (3) 和歌山北(和歌山)
16位 55.36 北 大輝 (3) 五條(奈良)
17位 55.13 松田 貫汰 (2) 咲くやこの花(大阪)
18位 54.82 樽井 隆 (3) 加古川北(兵庫)
19位 54.54 寺田 崇大 (3) 高島(滋賀)
20位 54.33 平沼 龍斗 (2) 明石商(兵庫)
21位 54.33 池松 利哉 (3) 国際情報(滋賀)
22位 54.21 細見 拓也 (3) 京都共栄(京都)
23位 54.09 津川 拓人 (3) 大阪桐蔭(大阪)
24位 53.77 高山 幹 (3) 北嵯峨(京都)
25位 53.52 谷 瑛大 (3) 花園(京都)
26位 53.49 谷野 弘樹 (2) 和歌山北(和歌山)
27位 53.09 秦 康太 (2) 市尼崎(兵庫)
28位 53.09 北山 伸 (3) 尼崎双星(兵庫)
29位 52.68 馬場 健明 (3) 西舞鶴(京都)
30位 52.52 奥村 晃忠 (2) 八幡(滋賀)
31位 52.32 松田 魁 (3) 高取国際(奈良)
32位 52.12 高橋 秀徳 (3) 彦根東(滋賀)
33位 51.08 貝本 隆紅 (2) 東大寺学園(奈良)
34位 50.86 久保 洵介 (3) 相生(兵庫)
35位 50.58 西村 正迪 (3) 米原(滋賀)
36位 48.03 辰己 将大 (2) 添上(奈良)
37位 46.25 吉田 航 (2) 海南(和歌山)
38位 45.49 金丸 智史 (2) 近大和歌山(和歌山)

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-1.9)
1位 12.19 坂野 七海 (2) 大体大浪商(大阪)
2位 12.46 河原林 桃音 (1) 乙訓(京都)
3位 12.54 千葉 菜生 (2) 山手(兵庫)
4位 12.83 黄瀬 蒼 (2) 近江兄弟社(滋賀)
5位 12.85 南 鈴菜 (1) 奈良育英(奈良)
6位 13.10 小田 梨織 (1) 熊野(和歌山)
女子 100M 予選 2組 (1.7)
1位 11.95 宮田 乙葉 (3) 夙川(兵庫)
2位 12.11 石原 未鈴 (2) 滝川第二(兵庫)
3位 12.13 高山 綺音 (3) 大阪桐蔭(大阪)
4位 12.46 小西 萌乃 (3) 西城陽(京都)
5位 12.51 水谷 陽子 (3) 近江兄弟社(滋賀)
6位 12.74 金岡 柚季 (2) 那賀(和歌山)
女子 100M 予選 3組 (0.6)
1位 12.04 佃 光紗 (1) 山手(兵庫)
2位 12.06 吉野 史織 (3) 京都橘(京都)
3位 12.45 沢井 なな (3) 大阪(大阪)
4位 12.45 玉井 理子 (1) 帝塚山(奈良)
5位 12.60 亀田 鈴香 (2) 和歌山北(和歌山)
6位 12.70 中谷 祥江 (3) 向陽(和歌山)
女子 100M 予選 4組 (1.6)
1位 11.99 檀上 明日香 (3) 生野(大阪)
2位 12.23 尾上 梨香 (3) 夙川(兵庫)
3位 12.29 岡 ゆり (3) 橋本(和歌山)
4位 12.63 花光 葵 (2) 法隆寺国際(奈良)
5位 12.75 村田 理緒奈 (2) 奈良育英(奈良)
6位 12.78 田端 芽依 (3) 畝傍(奈良)
女子 100M 予選 5組 (1.4)
1位 12.27 原田 由貴 (2) 玉川(滋賀)
2位 12.27 廣瀬 未翔 (1) 龍谷大平安(京都)
3位 12.35 長濵 奈々美 (2) 姫路商(兵庫)
4位 12.39 藤本 彩花 (2) 城南学園(大阪)
5位 12.85 滝 未結 (3) 彦根東(滋賀)
6位 13.04 寺尾 友希 (3) 畝傍(奈良)
女子 100M 予選 6組 (0.6)
1位 12.06 喜多 綾音 (3) 西京(京都)
2位 12.25 下村 日向子 (2) 近江兄弟社(滋賀)
3位 12.25 中西 彩梨 (2) 大阪(大阪)
4位 12.50 吉田 真菜 (3) 西城陽(京都)
5位 12.81 森田 もえ (2) 草津東(滋賀)
6位 12.98 吉川 玖留実 (3) 桐蔭(和歌山)
女子 100M 準決勝 1組 (3.2)
1位 11.63 檀上 明日香 (3) 生野(大阪)
2位 11.83 坂野 七海 (2) 大体大浪商(大阪)
3位 11.85 廣瀬 未翔 (1) 龍谷大平安(京都)
4位 12.04 中西 彩梨 (2) 大阪(大阪)
5位 12.07 石原 未鈴 (2) 滝川第二(兵庫)
6位 12.23 玉井 理子 (1) 帝塚山(奈良)
7位 12.25 千葉 菜生 (2) 山手(兵庫)
女子 100M 準決勝 2組 (2.2)
1位 11.90 宮田 乙葉 (3) 夙川(兵庫)
2位 11.93 吉野 史織 (3) 京都橘(京都)
3位 11.97 高山 綺音 (3) 大阪桐蔭(大阪)
4位 12.07 河原林 桃音 (1) 乙訓(京都)
5位 12.12 原田 由貴 (2) 玉川(滋賀)
6位 12.22 藤本 彩花 (2) 城南学園(大阪)
7位 12.51 沢井 なな (3) 大阪(大阪)
女子 100M 準決勝 3組 (0.4)
1位 12.07 佃 光紗 (1) 山手(兵庫)
2位 12.08 尾上 梨香 (3) 夙川(兵庫)
3位 12.14 喜多 綾音 (3) 西京(京都)
4位 12.22 下村 日向子 (2) 近江兄弟社(滋賀)
5位 12.47 岡 ゆり (3) 橋本(和歌山)
6位 12.51 小西 萌乃 (3) 西城陽(京都)
DNS 長濵 奈々美 (2) 姫路商(兵庫)
女子 100M 決勝 (0.8)
1位 11.94 檀上 明日香 (3) 生野(大阪)
2位 11.97 坂野 七海 (2) 大体大浪商(大阪)
3位 11.98 吉野 史織 (3) 京都橘(京都)
4位 11.98 宮田 乙葉 (3) 夙川(兵庫)
5位 12.07 高山 綺音 (3) 大阪桐蔭(大阪)
6位 12.09 佃 光紗 (1) 山手(兵庫)
7位 12.11 尾上 梨香 (3) 夙川(兵庫)
8位 12.20 廣瀬 未翔 (1) 龍谷大平安(京都)

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (2.4)
1位 25.53 檀上 明日香 (3) 生野(大阪)
2位 25.64 亀田 鈴香 (2) 和歌山北(和歌山)
3位 25.69 井田 あゆ美 (3) 郡山(奈良)
4位 25.97 前 知里 (3) 桐蔭(和歌山)
DNS 小西 萌乃 (3) 西城陽(京都)
DNS 中西 彩梨 (2) 大阪(大阪)
女子 200M 予選 2組 (1.9)
1位 24.91 吉野 史織 (3) 京都橘(京都)
2位 25.42 岡本 真悠子 (3) 西京(京都)
3位 25.59 黄瀬 蒼 (2) 近江兄弟社(滋賀)
4位 25.62 中谷 祥江 (3) 向陽(和歌山)
5位 25.90 前田 瞳 (3) 石山(滋賀)
6位 26.20 藤田 春奈 (3) 橿原(奈良)
女子 200M 予選 3組 (1.7)
1位 24.89 宮田 乙葉 (3) 夙川(兵庫)
2位 25.15 長濵 奈々美 (2) 姫路商(兵庫)
3位 25.20 橋本 実紅 (2) 小野(兵庫)
4位 25.99 新海 杏実 (2) 草津東(滋賀)
5位 26.05 風呂谷 茉優 (2) 添上(奈良)
DNS 壹岐 あいこ (2) 京都橘(京都)
女子 200M 予選 4組 (0.3)
1位 25.00 榎 真菜 (3) 夙川(兵庫)
2位 25.00 下村 日向子 (2) 近江兄弟社(滋賀)
3位 25.46 谷 若奈 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
4位 25.89 花光 葵 (2) 法隆寺国際(奈良)
5位 25.95 長沢 裕加 (3) 平城(奈良)
DNS 桑原 綾子 (3) 大阪(大阪)
女子 200M 予選 5組 (1.0)
1位 24.87 坂野 七海 (2) 大体大浪商(大阪)
2位 25.36 四方 夢 (3) 西城陽(京都)
3位 25.49 水谷 陽子 (3) 近江兄弟社(滋賀)
4位 25.73 川井 麻由 (3) 明石城西(兵庫)
5位 25.79 岡 ゆり (3) 橋本(和歌山)
6位 26.17 竹田 愛奈 (3) 添上(奈良)
女子 200M 予選 6組 (0.8)
1位 24.98 吉岡 里奈 (1) 西京(京都)
2位 25.03 南 千尋 (3) 河南(大阪)
3位 25.33 藤原 萌香 (3) 笠田(和歌山)
4位 25.65 槙本 さくら (3) 県西宮(兵庫)
5位 25.74 保田 美春 (3) 近江(滋賀)
6位 26.49 吉川 玖留実 (3) 桐蔭(和歌山)
女子 200M 準決勝 1組 (-0.9)
1位 24.82 吉野 史織 (3) 京都橘(京都)
2位 24.90 吉岡 里奈 (1) 西京(京都)
3位 25.19 長濵 奈々美 (2) 姫路商(兵庫)
4位 25.39 四方 夢 (3) 西城陽(京都)
5位 25.41 水谷 陽子 (3) 近江兄弟社(滋賀)
6位 25.60 川井 麻由 (3) 明石城西(兵庫)
7位 25.67 谷 若奈 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
女子 200M 準決勝 2組 (-0.9)
1位 24.72 宮田 乙葉 (3) 夙川(兵庫)
2位 24.86 南 千尋 (3) 河南(大阪)
3位 25.20 檀上 明日香 (3) 生野(大阪)
4位 25.55 槙本 さくら (3) 県西宮(兵庫)
5位 25.62 藤原 萌香 (3) 笠田(和歌山)
6位 26.00 黄瀬 蒼 (2) 近江兄弟社(滋賀)
DNS 岡本 真悠子 (3) 西京(京都)
女子 200M 準決勝 3組 (-0.5)
1位 24.59 坂野 七海 (2) 大体大浪商(大阪)
2位 24.69 下村 日向子 (2) 近江兄弟社(滋賀)
3位 24.93 榎 真菜 (3) 夙川(兵庫)
4位 25.15 橋本 実紅 (2) 小野(兵庫)
5位 25.64 中谷 祥江 (3) 向陽(和歌山)
6位 25.77 井田 あゆ美 (3) 郡山(奈良)
7位 25.77 亀田 鈴香 (2) 和歌山北(和歌山)
女子 200M 決勝 (1.0)
1位 24.33 吉野 史織 (3) 京都橘(京都)
2位 24.34 宮田 乙葉 (3) 夙川(兵庫)
3位 24.40 坂野 七海 (2) 大体大浪商(大阪)
4位 24.59 下村 日向子 (2) 近江兄弟社(滋賀)
5位 24.60 南 千尋 (3) 河南(大阪)
6位 24.61 吉岡 里奈 (1) 西京(京都)
7位 24.97 榎 真菜 (3) 夙川(兵庫)
8位 25.01 橋本 実紅 (2) 小野(兵庫)

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 55.82 川田 朱夏 (3) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 56.98 西村 寧々花 (3) 西京(京都)
3位 57.02 立石 陽菜 (3) 近大附(大阪)
4位 57.03 風呂谷 茉優 (2) 添上(奈良)
5位 57.76 井田 あゆ美 (3) 郡山(奈良)
6位 59.93 岡本 真依 (3) 那賀(和歌山)
女子 400M 予選 2組
1位 56.61 宮出 彩花 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 56.94 髙島 寿莉亜 (2) 滝川第二(兵庫)
3位 57.30 松尾 季奈 (2) 須磨東(兵庫)
4位 58.57 新海 杏実 (2) 草津東(滋賀)
5位 58.86 小西 真世 (3) 大津商(滋賀)
6位 59.91 萩原 佳奈子 (3) 和歌山北(和歌山)
女子 400M 予選 3組
1位 56.50 南 千尋 (3) 河南(大阪)
2位 57.30 光山 枝里 (3) 滝川第二(兵庫)
3位 57.59 小東 ゆい (3) 小野(兵庫)
4位 58.71 保田 美春 (3) 近江(滋賀)
5位 58.85 土生川 季永 (1) 近大和歌山(和歌山)
6位 59.97 今里 花音 (2) 笠田(和歌山)
女子 400M 予選 4組
1位 56.21 桑原 綾子 (3) 大阪(大阪)
2位 56.74 後野 詩衣菜 (3) 乙訓(京都)
3位 57.49 菊岡 萌々 (3) 奈良育英(奈良)
4位 57.65 杉山 葵 (3) 西城陽(京都)
5位 58.61 滝 未結 (3) 彦根東(滋賀)
6位 59.13 塩尻 紗都 (3) 草津東(滋賀)
女子 400M 予選 5組
1位 55.82 塩見 綾乃 (3) 京都文教(京都)
2位 57.35 安田 明日翔 (3) 夙川(兵庫)
3位 58.30 竹田 愛奈 (3) 添上(奈良)
4位 58.53 長沢 裕加 (3) 平城(奈良)
5位 59.17 井村 真緒 (3) 西京(京都)
6位 61.70 丹羽 宏子 (3) 高田(奈良)
女子 400M 予選 6組
1位 56.34 大西 愛永 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 56.79 尾上 梨香 (3) 夙川(兵庫)
3位 57.26 阪田 桜 (3) 龍谷大平安(京都)
4位 57.56 佐藤 更彩 (2) 膳所(滋賀)
5位 58.36 中谷 祥江 (3) 向陽(和歌山)
6位 59.69 前 知里 (3) 桐蔭(和歌山)
女子 400M 準決勝 1組
1位 55.82 桑原 綾子 (3) 大阪(大阪)
2位 56.11 松尾 季奈 (2) 須磨東(兵庫)
3位 56.59 西村 寧々花 (3) 西京(京都)
4位 56.61 大西 愛永 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
5位 57.29 髙島 寿莉亜 (2) 滝川第二(兵庫)
6位 57.88 菊岡 萌々 (3) 奈良育英(奈良)
7位 58.40 杉山 葵 (3) 西城陽(京都)
女子 400M 準決勝 2組
1位 55.70 塩見 綾乃 (3) 京都文教(京都)
2位 55.83 宮出 彩花 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
3位 55.92 安田 明日翔 (3) 夙川(兵庫)
4位 57.84 後野 詩衣菜 (3) 乙訓(京都)
5位 57.97 佐藤 更彩 (2) 膳所(滋賀)
6位 58.03 立石 陽菜 (3) 近大附(大阪)
7位 59.29 竹田 愛奈 (3) 添上(奈良)
女子 400M 準決勝 3組
1位 55.15 川田 朱夏 (3) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 55.45 南 千尋 (3) 河南(大阪)
3位 55.80 尾上 梨香 (3) 夙川(兵庫)
4位 56.17 光山 枝里 (3) 滝川第二(兵庫)
5位 56.70 小東 ゆい (3) 小野(兵庫)
6位 56.84 風呂谷 茉優 (2) 添上(奈良)
7位 57.96 阪田 桜 (3) 龍谷大平安(京都)
女子 400M 決勝
1位 53.93 川田 朱夏 (3) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 54.71 桑原 綾子 (3) 大阪(大阪)
3位 55.00 塩見 綾乃 (3) 京都文教(京都)
4位 55.07 南 千尋 (3) 河南(大阪)
5位 55.13 尾上 梨香 (3) 夙川(兵庫)
6位 55.13 宮出 彩花 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
7位 56.08 松尾 季奈 (2) 須磨東(兵庫)
8位 56.43 安田 明日翔 (3) 夙川(兵庫)

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.15.16 後藤 夢 (3) 西脇工(兵庫)
2位 2.16.21 安見 理沙 (2) 同志社(京都)
3位 2.16.29 神薗 芽衣子 (3) 摂津(大阪)
4位 2.16.36 芝本 涼花 (3) 小野(兵庫)
5位 2.18.96 佐藤 香奈 (2) 平城(奈良)
6位 2.21.36 永曽 美咲 (3) 水口(滋賀)
女子 800M 予選 2組
1位 2.14.60 宮出 彩花 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 2.16.26 井村 真緒 (3) 西京(京都)
3位 2.16.27 中西 智子 (2) 京都光華(京都)
4位 2.17.06 大浦 咲穂 (3) 奈良育英(奈良)
5位 2.22.74 棚池 夏芽 (3) 比叡山(滋賀)
6位 2.27.49 石本 稚葉 (2) 海南(和歌山)
女子 800M 予選 3組
1位 2.14.54 小出 彩音 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 2.15.41 中西 さくら (1) 智辯カレッジ(奈良)
3位 2.16.11 樫原 真未 (3) 乙訓(京都)
4位 2.17.05 鷹栖 愛 (3) 大体大浪商(大阪)
5位 2.21.87 岡本 しおり (1) 滋賀短大附属(滋賀)
6位 2.22.90 堀尾 咲月 (3) 奈良育英(奈良)
女子 800M 予選 4組
1位 2.13.78 原 華澄 (1) 大体大浪商(大阪)
2位 2.15.47 中本 香 (1) 宝塚(兵庫)
3位 2.16.06 鳴瀧 ほのか (3) 須磨学園(兵庫)
4位 2.17.42 福岡 真悠莉 (1) 和歌山北(和歌山)
5位 2.17.69 塩谷 悠妃 (2) 桐蔭(和歌山)
6位 2.24.32 鈴木 彩友 (3) 比叡山(滋賀)
女子 800M 予選 5組
1位 2.13.23 塩見 綾乃 (3) 京都文教(京都)
2位 2.15.28 上杉 美里 (3) 長田(兵庫)
3位 2.15.40 福西 里桜 (2) 柏原(兵庫)
4位 2.15.63 佐藤 更彩 (2) 膳所(滋賀)
5位 2.15.70 丹羽 宏子 (3) 高田(奈良)
6位 2.22.98 小南 祐子 (1) 奈良育英(奈良)
女子 800M 予選 6組
1位 2.12.99 川田 朱夏 (3) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 2.16.60 青松 真那 (3) 桂(京都)
3位 2.17.03 田中 友梨 (3) 比叡山(滋賀)
4位 2.17.37 田中 美有 (3) 海南(和歌山)
5位 2.18.38 髙石 沙知佳 (3) 桐蔭(和歌山)
6位 2.25.56 小田 智美 (3) 那賀(和歌山)
女子 800M 準決勝 1組
1位 2.09.71 川田 朱夏 (3) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 2.11.99 後藤 夢 (3) 西脇工(兵庫)
3位 2.15.29 青松 真那 (3) 桂(京都)
4位 2.15.63 佐藤 更彩 (2) 膳所(滋賀)
5位 2.15.80 福西 里桜 (2) 柏原(兵庫)
6位 2.19.27 上杉 美里 (3) 長田(兵庫)
7位 2.19.57 田中 友梨 (3) 比叡山(滋賀)
女子 800M 準決勝 2組
1位 2.12.36 原 華澄 (1) 大体大浪商(大阪)
2位 2.12.39 小出 彩音 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
3位 2.14.53 樫原 真未 (3) 乙訓(京都)
4位 2.15.63 安見 理沙 (2) 同志社(京都)
5位 2.16.70 中西 智子 (2) 京都光華(京都)
6位 2.19.07 芝本 涼花 (3) 小野(兵庫)
7位 2.21.20 中本 香 (1) 宝塚(兵庫)
女子 800M 準決勝 3組
1位 2.06.96 塩見 綾乃 (3) 京都文教(京都)
2位 2.08.42 宮出 彩花 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
3位 2.13.29 井村 真緒 (3) 西京(京都)
4位 2.14.80 神薗 芽衣子 (3) 摂津(大阪)
5位 2.16.94 鳴瀧 ほのか (3) 須磨学園(兵庫)
6位 2.19.11 中西 さくら (1) 智辯カレッジ(奈良)
7位 2.24.18 丹羽 宏子 (3) 高田(奈良)
女子 800M 決勝
1位 2.05.23 川田 朱夏 (3) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 2.05.71 塩見 綾乃 (3) 京都文教(京都)
3位 2.07.88 宮出 彩花 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
4位 2.10.62 後藤 夢 (3) 西脇工(兵庫)
5位 2.11.40 原 華澄 (1) 大体大浪商(大阪)
6位 2.11.94 樫原 真未 (3) 乙訓(京都)
7位 2.12.27 井村 真緒 (3) 西京(京都)
8位 2.12.87 小出 彩音 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.30.91 後藤 夢 (3) 西脇工(兵庫)
2位 4.31.01 大西 ひかり (2) 須磨学園(兵庫)
3位 4.31.38 飛田 凜香 (2) 比叡山(滋賀)
4位 4.31.40 橘田 薫 (2) 小野(兵庫)
5位 4.32.71 又村 菜月 (3) 立命館宇治(京都)
6位 4.34.93 松本 奈々 (3) 大体大浪商(大阪)
7位 4.36.13 中西 さくら (1) 智辯カレッジ(奈良)
8位 4.38.17 豊田 理瑚 (2) 草津東(滋賀)
9位 4.41.45 中島 紗弥 (3) 薫英女学院(大阪)
10位 4.49.80 石本 稚葉 (2) 海南(和歌山)
11位 4.50.23 池田 亜由佳 (3) 和歌山北(和歌山)
12位 5.02.17 堀尾 咲月 (3) 奈良育英(奈良)
女子 1500M 予選 2組
1位 4.27.64 樽本 知夏 (3) 須磨学園(兵庫)
2位 4.27.98 長谷川 詩乃 (3) 桂(京都)
3位 4.29.36 髙田 晴香 (2) 薫英女学院(大阪)
4位 4.30.27 荒平 詩織 (3) 京都外大西(京都)
5位 4.32.63 西出 優月 (3) 大塚(大阪)
6位 4.36.58 北川 星瑠 (1) 比叡山(滋賀)
7位 4.40.19 上杉 美里 (3) 長田(兵庫)
8位 4.43.58 若井 莉央 (3) 平城(奈良)
9位 4.44.75 大浦 咲穂 (3) 奈良育英(奈良)
10位 4.47.93 田伏 菜央 (3) 桐蔭(和歌山)
11位 4.52.39 臼井 涼乃 (1) 滋賀短大附属(滋賀)
12位 5.07.23 加藤 妃奈乃 (2) 郡山(奈良)
女子 1500M 予選 3組
1位 4.33.49 田中 希実 (3) 西脇工(兵庫)
2位 4.34.53 西内 彩恵 (3) 立命館宇治(京都)
3位 4.34.78 田中 友梨 (3) 比叡山(滋賀)
4位 4.35.42 柳谷 日菜 (3) 大阪桐蔭(大阪)
5位 4.36.05 谷口 真菜 (3) 京都外大西(京都)
6位 4.37.60 上西 古都 (3) 桂(京都)
7位 4.38.05 髙石 沙知佳 (3) 桐蔭(和歌山)
8位 4.46.70 髙木 愛加 (2) 奈良育英(奈良)
9位 4.54.77 山中 ほの香 (1) 滋賀学園(滋賀)
10位 4.56.80 塩路 栞菜 (3) 海南(和歌山)
DNS 小倉 稜央 (1) 和歌山北(和歌山)
DNS 竹内 ひかり (3) 薫英女学院(大阪)
女子 1500M 決勝
1位 4.18.32 田中 希実 (3) 西脇工(兵庫)
2位 4.19.17 後藤 夢 (3) 西脇工(兵庫)
3位 4.21.14 大西 ひかり (2) 須磨学園(兵庫)
4位 4.24.39 樽本 知夏 (3) 須磨学園(兵庫)
5位 4.24.86 長谷川 詩乃 (3) 桂(京都)
6位 4.26.47 飛田 凜香 (2) 比叡山(滋賀)
7位 4.28.13 西内 彩恵 (3) 立命館宇治(京都)
8位 4.28.57 髙田 晴香 (2) 薫英女学院(大阪)
9位 4.32.44 橘田 薫 (2) 小野(兵庫)
10位 4.33.09 西出 優月 (3) 大塚(大阪)
11位 4.35.91 柳谷 日菜 (3) 大阪桐蔭(大阪)
12位 4.36.14 又村 菜月 (3) 立命館宇治(京都)
13位 4.36.22 松本 奈々 (3) 大体大浪商(大阪)
14位 4.40.88 田中 友梨 (3) 比叡山(滋賀)
15位 4.44.15 荒平 詩織 (3) 京都外大西(京都)

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.02.95 田中 希実 (3) 西脇工(兵庫)
2位 9.09.50 大西 ひかり (2) 須磨学園(兵庫)
3位 9.11.78 髙松 智美ムセンビ (3) 薫英女学院(大阪)
4位 9.14.25 竹内 ひかり (3) 薫英女学院(大阪)
5位 9.14.36 荒井 優奈 (2) 須磨学園(兵庫)
6位 9.19.86 村尾 綾香 (2) 薫英女学院(大阪)
7位 9.28.85 太田 麻衣 (3) 須磨学園(兵庫)
8位 9.32.17 長谷川 詩乃 (3) 桂(京都)
9位 9.35.59 西澤 咲乃 (3) 立命館宇治(京都)
10位 9.38.78 小倉 稜央 (1) 和歌山北(和歌山)
11位 9.38.92 礒野 恵梨 (3) 西脇工(兵庫)
12位 9.39.25 松本 奈々 (3) 大体大浪商(大阪)
13位 9.41.41 柳谷 日菜 (3) 大阪桐蔭(大阪)
14位 9.42.23 谷口 真菜 (3) 京都外大西(京都)
15位 9.49.08 橘田 薫 (2) 小野(兵庫)
16位 9.49.33 藤野 葵 (2) 大阪桐蔭(大阪)
17位 9.49.74 林 樹里 (3) 京都外大西(京都)
18位 9.59.83 北川 星瑠 (1) 比叡山(滋賀)
19位 10.01.50 八木 あかり (3) 桂(京都)
20位 10.05.40 豊田 理瑚 (2) 草津東(滋賀)
21位 10.09.91 三宅 満星 (3) 比叡山(滋賀)
22位 10.12.11 若井 莉央 (3) 平城(奈良)
23位 10.13.53 髙木 愛加 (2) 奈良育英(奈良)
24位 10.17.37 山根 実那子 (1) 草津東(滋賀)
25位 10.18.75 春田 歩美 (3) 添上(奈良)
26位 10.19.55 吉田 志織 (2) 京都光華(京都)
27位 10.25.11 塚本 真衣 (1) 智辯カレッジ(奈良)
28位 10.28.18 衣笠 愛未 (1) 平城(奈良)
29位 10.28.56 塩路 栞菜 (3) 海南(和歌山)
30位 10.33.94 若松 侑里花 (3) 河瀬(滋賀)
31位 10.34.25 藤本 亜未 (2) 奈良育英(奈良)
32位 10.35.35 中村 有利加 (3) 神島(和歌山)
33位 10.36.02 山中 ほの香 (1) 滋賀学園(滋賀)
34位 10.39.18 向畑 涼花 (2) 海南(和歌山)
35位 10.39.77 久保 花菜子 (2) 桐蔭(和歌山)
DNS 松尾 萌花 (1) 和歌山北(和歌山)

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (0.1)
1位 14.07 藤井 このみ (1) 大塚(大阪)
2位 14.48 和田 来称 (3) 添上(奈良)
3位 14.58 小﨑 遥 (3) 草津東(滋賀)
4位 14.60 清水 彩妃 (2) 京都文教(京都)
5位 14.75 南 鈴菜 (1) 奈良育英(奈良)
6位 16.27 島田 菜由 (3) 和歌山北(和歌山)
女子 100MH 予選 2組 (0.2)
1位 14.61 喜多 綾音 (3) 西京(京都)
2位 14.77 山下 紗稀子 (3) 西城陽(京都)
3位 14.82 柴田 アンナ (2) 姫路(兵庫)
4位 16.34 渡邉 美空 (2) 草津東(滋賀)
5位 16.91 川端 佑衣里 (2) 向陽(和歌山)
6位 19.94 福本 有理 (3) 石部(滋賀)
女子 100MH 予選 3組 (0.7)
1位 14.60 森髙 いるか (3) 武庫荘総合(兵庫)
2位 14.67 宅間 きらら (3) 京都文教(京都)
3位 14.82 福山 紗彩 (2) 添上(奈良)
4位 14.87 萬谷 呂稀 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
5位 15.91 藤野 友佳 (3) 大津(滋賀)
6位 16.36 大平 結衣 (2) 神島(和歌山)
女子 100MH 予選 4組 (1.0)
1位 14.32 田中 文菜 (2) 小野(兵庫)
2位 14.42 甲斐 琴未 (3) 園田(兵庫)
3位 14.55 川中 御貴 (2) 茨木(大阪)
4位 15.18 中西 真有子 (3) 和歌山北(和歌山)
5位 15.39 髙橋 沙緖里 (2) 草津東(滋賀)
6位 15.76 久司 侑佳 (1) 新宮(和歌山)
女子 100MH 予選 5組 (0.5)
1位 14.04 高良 彩花 (2) 園田(兵庫)
2位 14.59 中塚 萌 (2) 西京(京都)
3位 14.96 辻井 美緒 (2) 平城(奈良)
4位 15.08 植田 麻香 (1) 奈良育英(奈良)
5位 16.72 福井 みなみ (2) 橋本(和歌山)
DNS 坂東 あすか (3) 摂津(大阪)
女子 100MH 予選 6組 (0.7)
1位 14.27 和三 はるか (3) 長田(兵庫)
2位 14.43 中尾 あゆみ (2) 西城陽(京都)
3位 14.77 東谷 美都 (1) 関大一(大阪)
4位 15.05 米田 祐梨 (3) 東大阪大敬愛(大阪)
5位 15.51 礒田 素楽 (2) 奈良育英(奈良)
DNS 籏瀨 亜衣 (3) 大津商(滋賀)
女子 100MH 準決勝 1組 (1.5)
1位 13.94 田中 文菜 (2) 小野(兵庫)
2位 13.99 和三 はるか (3) 長田(兵庫)
3位 14.42 和田 来称 (3) 添上(奈良)
4位 14.48 萬谷 呂稀 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
5位 14.51 中塚 萌 (2) 西京(京都)
NM 東谷 美都 (1) 関大一(大阪)
DSQ 柴田 アンナ (2) 姫路(兵庫)
女子 100MH 準決勝 2組 (2.1)
1位 13.89 高良 彩花 (2) 園田(兵庫)
2位 14.05 中尾 あゆみ (2) 西城陽(京都)
3位 14.12 喜多 綾音 (3) 西京(京都)
4位 14.20 宅間 きらら (3) 京都文教(京都)
5位 14.25 小﨑 遥 (3) 草津東(滋賀)
6位 14.97 辻井 美緒 (2) 平城(奈良)
7位 15.03 南 鈴菜 (1) 奈良育英(奈良)
女子 100MH 準決勝 3組 (1.9)
1位 14.04 藤井 このみ (1) 大塚(大阪)
2位 14.34 森髙 いるか (3) 武庫荘総合(兵庫)
3位 14.40 甲斐 琴未 (3) 園田(兵庫)
4位 14.58 川中 御貴 (2) 茨木(大阪)
5位 14.71 清水 彩妃 (2) 京都文教(京都)
6位 14.81 山下 紗稀子 (3) 西城陽(京都)
7位 14.90 福山 紗彩 (2) 添上(奈良)
女子 100MH 決勝 (-0.1)
1位 13.99 中尾 あゆみ (2) 西城陽(京都)
2位 14.00 高良 彩花 (2) 園田(兵庫)
3位 14.01 和三 はるか (3) 長田(兵庫)
4位 14.05 田中 文菜 (2) 小野(兵庫)
5位 14.05 藤井 このみ (1) 大塚(大阪)
6位 14.20 喜多 綾音 (3) 西京(京都)
7位 14.23 森髙 いるか (3) 武庫荘総合(兵庫)
8位 14.25 宅間 きらら (3) 京都文教(京都)
9位 14.43 東谷 美都 (1) 関大一(大阪)

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 61.73 柳田 七央乃 (3) 咲くやこの花(大阪)
2位 62.30 辻井 美緒 (2) 平城(奈良)
3位 63.52 野田 朱音 (3) 東大阪大敬愛(大阪)
4位 65.26 島田 菜由 (3) 和歌山北(和歌山)
5位 66.30 福山 紗彩 (2) 添上(奈良)
6位 68.09 岡 紋菜 (3) 桐蔭(和歌山)
女子 400MH 予選 2組
1位 60.66 福島 英里子 (3) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 63.51 齊藤 朋佳 (2) 園田(兵庫)
3位 63.66 中塚 萌 (2) 西京(京都)
4位 64.43 竹田 愛奈 (3) 添上(奈良)
5位 69.99 渡邉 美空 (2) 草津東(滋賀)
DNS 植田 麻香 (1) 奈良育英(奈良)
女子 400MH 予選 3組
1位 62.71 徳永 弥栄 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 63.82 別所 真佳 (3) 関西大倉(大阪)
3位 65.12 永田 佑希乃 (2) 膳所(滋賀)
4位 66.95 松尾 郁茄 (3) 平城(奈良)
5位 69.20 吉田 朋花 (3) 水口(滋賀)
DNS 喜多 綾音 (3) 西京(京都)
女子 400MH 予選 4組
1位 62.70 小﨑 遥 (3) 草津東(滋賀)
2位 63.90 村井 萌恵 (3) 京都文教(京都)
3位 64.91 大野 のどか (3) 須磨東(兵庫)
4位 65.28 辻井 菜緒 (2) 平城(奈良)
5位 65.70 岡本 真依 (3) 那賀(和歌山)
6位 70.63 川端 佑衣里 (2) 向陽(和歌山)
女子 400MH 予選 5組
1位 61.79 上田 実和 (3) 姫路商(兵庫)
2位 63.84 田中 杏都 (3) 莵道(京都)
3位 64.24 間處 ふみな (3) 滝川第二(兵庫)
4位 64.89 竹中 みなみ (3) 京都両洋(京都)
5位 65.75 田中 美穂 (3) 膳所(滋賀)
6位 68.82 坂本 果穂 (3) 熊野(和歌山)
女子 400MH 予選 6組
1位 63.56 西村 寧々花 (3) 西京(京都)
2位 64.25 有田 安紗季 (2) 滝川第二(兵庫)
3位 64.69 塩尻 紗都 (3) 草津東(滋賀)
4位 66.73 江田 朱里 (3) 咲くやこの花(大阪)
5位 70.85 中井 沙耶 (3) 那賀(和歌山)
DNS 松尾 季奈 (2) 須磨東(兵庫)
女子 400MH 準決勝 1組
1位 60.86 小﨑 遥 (3) 草津東(滋賀)
2位 61.16 上田 実和 (3) 姫路商(兵庫)
3位 61.28 野田 朱音 (3) 東大阪大敬愛(大阪)
4位 62.30 別所 真佳 (3) 関西大倉(大阪)
5位 65.43 島田 菜由 (3) 和歌山北(和歌山)
6位 66.44 大野 のどか (3) 須磨東(兵庫)
7位 68.69 田中 杏都 (3) 莵道(京都)
女子 400MH 準決勝 2組
1位 60.95 柳田 七央乃 (3) 咲くやこの花(大阪)
2位 62.16 齊藤 朋佳 (2) 園田(兵庫)
3位 62.17 徳永 弥栄 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
4位 63.61 中塚 萌 (2) 西京(京都)
5位 64.39 村井 萌恵 (3) 京都文教(京都)
6位 66.02 竹中 みなみ (3) 京都両洋(京都)
7位 66.37 間處 ふみな (3) 滝川第二(兵庫)
女子 400MH 準決勝 3組
1位 60.46 福島 英里子 (3) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 60.54 西村 寧々花 (3) 西京(京都)
3位 61.63 有田 安紗季 (2) 滝川第二(兵庫)
4位 62.53 辻井 美緒 (2) 平城(奈良)
5位 64.77 塩尻 紗都 (3) 草津東(滋賀)
6位 64.78 竹田 愛奈 (3) 添上(奈良)
7位 66.24 永田 佑希乃 (2) 膳所(滋賀)
女子 400MH 決勝
1位 59.01 西村 寧々花 (3) 西京(京都)
2位 59.65 福島 英里子 (3) 東大阪大敬愛(大阪)
3位 60.45 小﨑 遥 (3) 草津東(滋賀)
4位 60.71 柳田 七央乃 (3) 咲くやこの花(大阪)
5位 60.77 有田 安紗季 (2) 滝川第二(兵庫)
6位 60.98 上田 実和 (3) 姫路商(兵庫)
7位 62.39 野田 朱音 (3) 東大阪大敬愛(大阪)
8位 62.99 齊藤 朋佳 (2) 園田(兵庫)

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 23.50.81 三木 彩夏 (3) 草津東(滋賀)
2位 23.51.71 杉林 歩 (2) 関西大倉(大阪)
3位 23.58.46 吉川 みなこ (3) 桂(京都)
4位 24.37.61 粂 寿々香 (3) 川西緑台(兵庫)
5位 24.49.11 三浦 るか (3) 泉陽(大阪)
6位 24.51.37 篠原 江里奈 (3) 西宮北(兵庫)
7位 24.59.82 小田 梨紗子 (2) 草津東(滋賀)
8位 25.09.63 谷口 明日香 (3) 市尼崎(兵庫)
9位 25.47.53 山下 凜空 (3) 堀川(京都)
10位 25.47.83 木村 優花 (2) 神島(和歌山)
11位 25.49.36 佐野 爽帆 (3) 草津東(滋賀)
12位 26.16.35 山内 美海 (3) 大阪桐蔭(大阪)
13位 26.20.30 山田 あすか (3) 川西緑台(兵庫)
14位 26.22.67 笹木 晴菜 (2) 西京(京都)
15位 26.24.14 鈴木 杏奈 (1) 和歌山北(和歌山)
16位 26.47.34 南 笑里 (2) 奈良育英(奈良)
17位 26.48.77 髙田 陽奈 (2) 比叡山(滋賀)
18位 26.56.99 長谷 朋美 (2) 泉陽(大阪)
19位 29.16.02 大久保 瑛美 (3) 郡山(奈良)
20位 29.18.52 橋本 怜美 (3) 熊野(和歌山)
21位 29.20.06 中西 綾乃 (2) 和歌山北(和歌山)
DSQ 武田 多恵 (3) 西京(京都)
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 46.65 西城陽(京都)
2位 47.47 滝川第二(兵庫)
3位 48.88 草津東(滋賀)
4位 48.96 大津商(滋賀)
5位 49.40 桐蔭(和歌山)
6位 50.16 熊野(和歌山)
女子 4×100MR 予選 2組
1位 46.96 大阪桐蔭(大阪)
2位 48.33 小野(兵庫)
3位 48.33 摂津(大阪)
4位 49.01 添上(奈良)
5位 49.43 和歌山北(和歌山)
6位 53.15 那賀(和歌山)
女子 4×100MR 予選 3組
1位 47.17 大阪(大阪)
2位 47.86 咲くやこの花(大阪)
3位 48.21 園田(兵庫)
4位 48.73 近江(滋賀)
5位 49.76 平城(奈良)
6位 51.05 畝傍(奈良)
女子 4×100MR 予選 4組
1位 46.90 夙川(兵庫)
2位 47.52 城南学園(大阪)
3位 48.43 長田(兵庫)
4位 48.83 洛北(京都)
5位 49.90 向陽(和歌山)
6位 51.30 石山(滋賀)
女子 4×100MR 予選 5組
1位 46.46 京都橘(京都)
2位 47.07 西京(京都)
3位 48.57 龍谷大平安(京都)
4位 49.57 乙訓(京都)
5位 49.96 郡山(奈良)
6位 50.12 立命館守山(滋賀)
女子 4×100MR 予選 6組
1位 46.66 生野(大阪)
2位 47.15 近江兄弟社(滋賀)
3位 47.21 山手(兵庫)
4位 48.40 奈良育英(奈良)
5位 48.89 帝塚山(奈良)
6位 51.90 近大和歌山(和歌山)
女子 4×100MR 準決勝 1組
1位 46.22 京都橘(京都)
2位 46.57 西京(京都)
3位 46.57 大阪(大阪)
4位 47.15 山手(兵庫)
5位 47.87 小野(兵庫)
6位 48.57 奈良育英(奈良)
7位 48.66 草津東(滋賀)
女子 4×100MR 準決勝 2組
1位 46.38 大阪桐蔭(大阪)
2位 46.62 西城陽(京都)
3位 47.29 近江兄弟社(滋賀)
4位 47.50 咲くやこの花(大阪)
5位 48.13 龍谷大平安(京都)
6位 48.17 園田(兵庫)
7位 48.61 近江(滋賀)
女子 4×100MR 準決勝 3組
1位 46.54 夙川(兵庫)
2位 46.64 生野(大阪)
3位 47.01 滝川第二(兵庫)
4位 47.09 城南学園(大阪)
5位 47.35 摂津(大阪)
6位 47.95 長田(兵庫)
7位 48.97 洛北(京都)
女子 4×100MR 決勝
1位 46.65 大崎/宮田/尾上/榎 夙川(兵庫)
2位 46.73 山下/小西/四方/吉田 西城陽(京都)
3位 46.76 井上/古西/姫野/吉野 京都橘(京都)
4位 46.83 田辺/服部/高山/橋爪 大阪桐蔭(大阪)
5位 46.87 村井/檀上/松本/中尾 生野(大阪)
6位 47.18 中西/今村/沢井/桑原 大阪(大阪)
7位 47.21 青木/喜多/岡本/吉岡 西京(京都)
8位 47.50 髙島/石原/光山/奥野 滝川第二(兵庫)

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 3.48.74 東大阪大敬愛(大阪)
2位 3.54.30 平城(奈良)
3位 3.57.93 園田(兵庫)
4位 4.01.01 膳所(滋賀)
5位 4.01.78 彦根東(滋賀)
6位 4.16.89 畝傍(奈良)
女子 4×400MR 予選 2組
1位 3.47.77 京都文教(京都)
2位 3.49.56 西城陽(京都)
3位 3.52.98 近大附(大阪)
4位 3.56.04 草津東(滋賀)
5位 4.05.70 比叡山(滋賀)
6位 4.06.88 帝塚山(奈良)
女子 4×400MR 予選 3組
1位 3.50.49 滝川第二(兵庫)
2位 3.52.45 葺合(兵庫)
3位 3.54.92 龍谷大平安(京都)
4位 3.57.19 摂津(大阪)
5位 4.02.77 大津商(滋賀)
6位 4.08.61 近大和歌山(和歌山)
女子 4×400MR 予選 4組
1位 3.48.81 大阪(大阪)
2位 3.49.40 姫路商(兵庫)
3位 3.50.39 乙訓(京都)
4位 3.50.83 桜宮(大阪)
5位 4.06.30 郡山(奈良)
6位 4.06.95 田辺(和歌山)
女子 4×400MR 予選 5組
1位 3.50.42 西京(京都)
2位 3.50.69 須磨東(兵庫)
3位 3.52.46 京都橘(京都)
4位 4.02.54 近江(滋賀)
5位 4.06.25 桐蔭(和歌山)
6位 4.13.03 那賀(和歌山)
女子 4×400MR 予選 6組
1位 3.51.15 夙川(兵庫)
2位 3.57.79 大塚(大阪)
3位 3.57.91 添上(奈良)
4位 4.04.61 和歌山北(和歌山)
5位 4.05.46 奈良育英(奈良)
6位 4.12.12 向陽(和歌山)
女子 4×400MR 準決勝 1組
1位 3.45.85 西京(京都)
2位 3.47.01 大阪(大阪)
3位 3.47.60 摂津(大阪)
4位 3.48.20 近大附(大阪)
5位 3.51.81 須磨東(兵庫)
6位 3.54.74 葺合(兵庫)
7位 3.59.25 龍谷大平安(京都)
女子 4×400MR 準決勝 2組
1位 3.45.54 東大阪大敬愛(大阪)
2位 3.47.97 滝川第二(兵庫)
3位 3.48.15 西城陽(京都)
4位 3.48.83 京都橘(京都)
5位 3.53.94 平城(奈良)
6位 3.54.37 添上(奈良)
7位 3.58.13 草津東(滋賀)
女子 4×400MR 準決勝 3組
1位 3.46.09 夙川(兵庫)
2位 3.47.89 姫路商(兵庫)
3位 3.48.06 京都文教(京都)
4位 3.51.50 桜宮(大阪)
5位 3.52.55 乙訓(京都)
6位 3.55.25 園田(兵庫)
7位 3.58.85 大塚(大阪)
女子 4×400MR 決勝
1位 3.39.77 東大阪大敬愛(大阪)
2位 3.43.33 夙川(兵庫)
3位 3.46.50 摂津(大阪)
4位 3.46.54 西京(京都)
5位 3.46.71 姫路商(兵庫)
6位 3.46.74 京都文教(京都)
7位 3.47.59 大阪(大阪)
8位 3.48.20 滝川第二(兵庫)

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 予選 1組
1位 1.61 西村 桜 (3) 明石商(兵庫)
2位 1.61 渡川 和華 (3) 東大阪大敬愛(大阪)
3位 1.61 片山 桜子 (3) 摂津(大阪)
4位 1.61 松本 万鈴 (1) 和歌山北(和歌山)
5位 1.58 井上 璃子 (3) 鳥羽(京都)
NM 竹前 奈理 (3) 夙川(兵庫)
NM 三好 ひなの (1) 西城陽(京都)
NM 辻 七海 (2) 水口東(滋賀)
NM 滝 さくら (3) 耐久(和歌山)
NM 渡邉 ひなた (3) 伊吹(滋賀)
NM 新名 彩乃 (2) 添上(奈良)
NM 松田 彩花 (1) 智辯カレッジ(奈良)
NM 木村 知沙紀 (3) 園田(兵庫)
NM 長尾 陽菜 (1) 花園(京都)
NM 竹川 万智 (3) 大津商(滋賀)
NM 田中 愛莉 (2) 橿原(奈良)
NM 輪玉 愛菜 (1) 田辺(和歌山)
NM 川端 佑衣里 (2) 向陽(和歌山)
女子 走り高跳び 予選 2組
1位 1.61 井上 紗耶加 (1) 北摂三田(兵庫)
1位 1.61 水谷 佳歩 (2) 大塚(大阪)
3位 1.61 石黒 樹子 (1) 添上(奈良)
3位 1.61 小田垣 満帆 (3) 豊中(大阪)
3位 1.61 木下 夏緒 (3) 大阪桐蔭(大阪)
6位 1.58 天野 由惟 (2) 姫路商(兵庫)
6位 1.58 柴田 千暉 (2) 京都両洋(京都)
8位 1.58 山本 莉帆 (3) 摂津(大阪)
NM 坂本 有伽 (2) 桐蔭(和歌山)
NM 秋山 優花 (3) 鳥羽(京都)
DNS 伊吹 美奈 (3) 近江(滋賀)
NM 田井中 優花 (3) 彦根翔西館(滋賀)
NM 堀内 愛維 (2) 添上(奈良)
NM 楠田 菜津美 (3) 西京(京都)
NM 木村 茉南 (3) 玉川(滋賀)
NM 中西 友希子 (2) 橿原(奈良)
NM 鈴木 沙生 (3) 須磨東(兵庫)
NM 柳澤 美南 (3) 近大和歌山(和歌山)
女子 走り高跳び 決勝
1位 1.70 水谷 佳歩 (2) 大塚(大阪)
2位 1.67 松本 万鈴 (1) 和歌山北(和歌山)
3位 1.64 井上 紗耶加 (1) 北摂三田(兵庫)
3位 1.64 木下 夏緒 (3) 大阪桐蔭(大阪)
5位 1.64 石黒 樹子 (1) 添上(奈良)
6位 1.64 西村 桜 (3) 明石商(兵庫)
7位 1.61 片山 桜子 (3) 摂津(大阪)
8位 1.61 渡川 和華 (3) 東大阪大敬愛(大阪)
9位 1.58 井上 璃子 (3) 鳥羽(京都)
9位 1.58 天野 由惟 (2) 姫路商(兵庫)
11位 1.58 柴田 千暉 (2) 京都両洋(京都)
11位 1.58 小田垣 満帆 (3) 豊中(大阪)

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.80 友松 日南 (2) 明石商(兵庫)
2位 3.75 前川 淳 (3) 大塚(大阪)
3位 3.70 椎葉 実生 (3) 大塚(大阪)
4位 3.70 岡野 悠里 (3) 西京(京都)
5位 3.50 道下 咲希 (3) 明石商(兵庫)
6位 3.50 淵上 智晶 (2) 大塚(大阪)
7位 3.50 吉井 加奈 (3) 姫路東(兵庫)
8位 3.40 臼井 晴香 (3) 桐蔭(和歌山)
9位 3.40 黒田 愛香 (3) 添上(奈良)
10位 3.40 平田 美和 (3) 尼崎双星(兵庫)
11位 3.40 山本 円香 (3) 洛東(京都)
12位 3.30 中川 雨音 (3) 近江(滋賀)
13位 3.30 古野 あすか (2) 近江(滋賀)
14位 3.30 熊谷 芙美子 (2) 北稜(京都)
15位 3.30 磯部 紗希 (2) 西京(京都)
16位 3.20 大谷 真子 (3) 大阪桐蔭(大阪)
17位 3.10 竹辺 みちか (3) 近江(滋賀)
18位 3.00 田畑 奈都希 (1) 桐蔭(和歌山)
NM 龍 結愛 (2) 奈良大学附属(奈良)
NM 日浦 遥 (2) 添上(奈良)
NM 濵詰 萌希 (3) 近大和歌山(和歌山)

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 予選
1位 5.73 (2.1) 廣瀬 理紗子 (2) 鳥羽(京都)
2位 5.68 (2.4) 北田 莉亜 (1) 摂津(大阪)
3位 5.64 (-0.9) 吉岡 里紗 (1) 大阪成蹊女子(大阪)
4位 5.60 (0.5) 坂東 あすか (3) 摂津(大阪)
4位 5.60 (-1.7) 高良 彩花 (2) 園田(兵庫)
6位 5.58 (0.8) 片岡 菜月 (3) 摂津(大阪)
7位 5.49 (0.6) 大西 愛永 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
8位 5.46 (0.4) 和田 来称 (3) 添上(奈良)
9位 5.44 (1.1) 岡本 真悠子 (3) 西京(京都)
10位 5.43 (1.7) 八田 真奈 (2) 京都文教(京都)
11位 5.41 (1.9) 森川 澪 (2) 山手(兵庫)
12位 5.40 (1.8) 川上 すみれ (3) 姫路商(兵庫)
13位 5.40 (2.1) 斎藤 里紗 (3) 塔南(京都)
14位 5.36 (-1.1) 波戸内 真帆 (2) 大阪桐蔭(大阪)
15位 5.31 (1.5) 柳川 かれん (3) 西京(京都)
16位 5.30 (2.7) 濵詰 萌希 (3) 近大和歌山(和歌山)
17位 5.29 (0.7) 岡村 明莉 (3) 石部(滋賀)
18位 5.23 (-0.9) 吉木 さくら (3) 大阪桐蔭(大阪)
19位 5.20 (1.8) 北池 真穂 (3) 添上(奈良)
20位 5.18 (1.0) 松野 文音 (2) 北須磨(兵庫)
21位 5.15 (0.2) 大西 瑞生 (3) 彦根翔西館(滋賀)
22位 5.13 (-1.4) 内田 奈緒子 (2) 一条(奈良)
23位 5.05 (0.2) 木村 友香 (3) 開智(和歌山)
24位 5.02 (1.5) 上島 優里 (1) 奈良育英(奈良)
25位 4.82 (2.3) 坂東 美波 (3) 平城(奈良)
26位 4.78 (2.2) 土谷 悠 (2) 和歌山北(和歌山)
27位 4.71 (0.4) 福元 優梨 (3) 草津東(滋賀)
28位 4.54 (1.1) 饗庭 奈々美 (2) 草津東(滋賀)
29位 4.42 (-0.8) 谷川 眞佳 (1) 神島(和歌山)
30位 4.14 (0.6) 下込 朝香 (2) 滝川第二(兵庫)
DNS 古野 あすか (2) 近江(滋賀)
DNS 山下 紗稀子 (3) 西城陽(京都)
DNS 黒田 愛香 (3) 添上(奈良)
DNS 洲戸 裕香 (3) 東播磨(兵庫)
NM 西村 純夏 (1) 東大津(滋賀)
NM 細田 果歩 (3) 和歌山北(和歌山)
DNS 田畑 奈都希 (1) 桐蔭(和歌山)
女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.99 (1.9) 高良 彩花 (2) 園田(兵庫)
2位 5.82 (0.8) 廣瀬 理紗子 (2) 鳥羽(京都)
3位 5.80 (1.5) 北田 莉亜 (1) 摂津(大阪)
4位 5.80 (2.2) 坂東 あすか (3) 摂津(大阪)
5位 5.73 (1.7) 岡本 真悠子 (3) 西京(京都)
6位 5.72 (2.6) 森川 澪 (2) 山手(兵庫)
7位 5.68 (-0.4) 片岡 菜月 (3) 摂津(大阪)
8位 5.67 (-0.1) 吉岡 里紗 (1) 大阪成蹊女子(大阪)
9位 5.57 (0.0) 和田 来称 (3) 添上(奈良)
10位 5.42 (0.6) 川上 すみれ (3) 姫路商(兵庫)
11位 5.39 (0.6) 大西 愛永 (2) 東大阪大敬愛(大阪)
12位 5.38 (-0.2) 八田 真奈 (2) 京都文教(京都)
スポンサーリンク

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝 1組
1位 12.62 (2.3) 椎葉 実生 (3) 大塚(大阪)
2位 12.34 (2.1) 柳川 かれん (3) 西京(京都)
3位 12.20 (3.4) 北田 莉亜 (1) 摂津(大阪)
4位 11.81 (0.9) 藤原 明日香 (3) 社(兵庫)
5位 11.79 (1.6) 横田 遥佳 (2) 西城陽(京都)
6位 11.77 (2.1) 岸田 詩歩 (3) 門真なみはや(大阪)
7位 11.67 (2.4) 田中 陽菜 (3) 石山(滋賀)
8位 11.45 (0.4) 中野 千菜津 (2) 関大北陽(大阪)
9位 11.17 (1.7) 島田 眞帆 (3) 尼崎北(兵庫)
10位 11.04 (3.8) 井筒 玲海 (3) 姫路飾西(兵庫)
11位 10.63 (1.9) 山田 明佳 (3) 和歌山北(和歌山)
12位 10.34 (2.0) 中島 優衣 (3) 石山(滋賀)
DNS 黒田 愛香 (3) 添上(奈良)
女子 三段跳び 決勝 2組
1位 12.36 (4.0) 髙島 真織子 (3) 市西宮(兵庫)
2位 12.29 (3.5) 八田 真奈 (2) 京都文教(京都)
3位 12.18 (1.8) 和田 来称 (3) 添上(奈良)
4位 11.64 (2.7) 岡本 真悠子 (3) 西京(京都)
5位 11.54 (2.8) 川岸 汀 (3) 石山(滋賀)
6位 11.22 (0.0) 竹田 有香里 (3) 大塚(大阪)
7位 10.95 (2.1) 坂東 美波 (3) 平城(奈良)
8位 10.93 (2.5) 西村 純夏 (1) 東大津(滋賀)
9位 10.84 (2.0) 濵詰 萌希 (3) 近大和歌山(和歌山)
10位 10.23 (2.3) 清水 愛美 (2) 桐蔭(和歌山)
NM 北池 真穂 (3) 添上(奈良)
NM 前田 和香 (2) 向陽(和歌山)

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 14.37 進堂 りか (3) 生野(大阪)
2位 14.34 広沢 南奈 (3) 関西大倉(大阪)
3位 13.29 アヒンバレ ティナ (3) 市尼崎(兵庫)
4位 12.98 馬場 桜子 (3) 太成学院(大阪)
5位 12.90 上谷 詩織 (3) 東大阪大敬愛(大阪)
6位 12.70 山本 佳奈 (1) 東大阪大敬愛(大阪)
7位 12.38 東田 歩乃佳 (3) 咲くやこの花(大阪)
8位 12.31 髙木 琴音 (2) 橋本(和歌山)
9位 12.19 大西 凜 (2) 宮津(京都)
10位 12.15 仲 優姫 (2) 添上(奈良)
11位 11.81 永井 楓花 (2) 姫路商(兵庫)
12位 11.77 中井 萌絵 (3) 和歌山商(和歌山)
13位 11.49 瀬貝 彩加 (3) 添上(奈良)
14位 11.21 岩本 真波 (1) 添上(奈良)
15位 11.10 髙橋 奈々 (1) 滝川第二(兵庫)
16位 10.98 上内 友歌 (3) 平城(奈良)
17位 10.96 植原 千絢 (2) 姫路商(兵庫)
18位 10.92 辻村 万智 (3) 乙訓(京都)
19位 10.88 上羽 萌 (2) 西京(京都)
20位 10.87 山本 奈津実 (3) 乙訓(京都)
21位 10.83 山根 詩乃 (3) 比叡山(滋賀)
22位 10.82 嶋田 樹乃 (3) 姫路商(兵庫)
23位 10.75 宮本 愛香 (1) 滝川第二(兵庫)
24位 10.54 五十川 利心 (1) 智辯カレッジ(奈良)
25位 10.30 熊谷 芙美子 (2) 北稜(京都)
26位 10.25 熊本 望香 (1) 久御山(京都)
27位 9.94 山内 未来 (3) 滋賀短大附属(滋賀)
28位 9.94 石橋 清佳 (2) 日高(和歌山)
29位 9.89 田中 友貴 (3) 奈良情報商業(奈良)
30位 9.59 西野 歩季 (1) 和歌山北(和歌山)
31位 9.46 藤村 優奈 (3) 水口(滋賀)
32位 9.46 岩間 美里 (2) 草津東(滋賀)
33位 9.19 森野 綾乃 (2) 河瀬(滋賀)
34位 9.00 古澤 実紗 (3) 滋賀学園(滋賀)
DNS 長 麻尋 (3) 和歌山北(和歌山)
DNS 川口 朱莉 (3) 熊野(和歌山)

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 43.79 アヒンバレ ティナ (3) 市尼崎(兵庫)
2位 43.58 川勝 彩矢 (2) 乙訓(京都)
3位 41.88 永井 楓花 (2) 姫路商(兵庫)
4位 41.37 堂元 鈴子 (3) 関西大倉(大阪)
5位 40.87 松本 奈夕 (3) 大阪桐蔭(大阪)
6位 39.66 中瀬 綺音 (1) 東大阪大敬愛(大阪)
7位 38.41 山下 真依 (3) 明石城西(兵庫)
8位 37.44 檀原 萌香 (3) 摂津(大阪)
9位 36.82 広沢 南奈 (3) 関西大倉(大阪)
10位 36.76 進堂 りか (3) 生野(大阪)
11位 36.14 石橋 清佳 (2) 日高(和歌山)
12位 36.07 樹山 美玖 (3) 乙訓(京都)
13位 35.56 内田 汐里 (3) 市尼崎(兵庫)
14位 34.38 池田 笑愛 (2) 滋賀学園(滋賀)
15位 34.36 小川 奈々花 (3) 乙訓(京都)
16位 33.84 堀 麻衣花 (3) 滝川第二(兵庫)
17位 33.82 由良 明日花 (3) 和歌山商(和歌山)
18位 33.70 福意 梨花 (3) 塔南(京都)
19位 33.69 飯田 愛唯樺 (2) 加古川西(兵庫)
20位 33.68 山下 未夢 (1) 橿原(奈良)
21位 33.47 田代 乃愛 (3) 西京(京都)
22位 33.34 瀬貝 彩加 (3) 添上(奈良)
23位 33.25 桝田 有羽 (3) 八日市(滋賀)
24位 33.19 羽田野 早耶 (2) 西京(京都)
25位 33.11 垣立 麻帆 (2) 彦根翔西館(滋賀)
26位 32.90 田中 友貴 (3) 奈良情報商業(奈良)
27位 32.26 髙木 琴音 (2) 橋本(和歌山)
28位 32.19 古澤 実紗 (3) 滋賀学園(滋賀)
29位 31.70 木坊子 裕葉 (1) 日高(和歌山)
30位 31.36 北﨑 怜未 (3) 香芝(奈良)
31位 30.79 平塚 怜子 (2) 橿原(奈良)
32位 30.70 新井 悠衣 (1) 添上(奈良)
33位 30.50 森 美優 (1) 紀央館(和歌山)
34位 30.03 岸本 果穏 (1) 膳所(滋賀)
35位 28.75 平尾 萌夏 (3) 草津東(滋賀)
DNS 長 麻尋 (3) 和歌山北(和歌山)

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 50.32 谷内 佳那 (3) 姫路工(兵庫)
2位 48.46 渡邉 ユキ (3) 関西大倉(大阪)
3位 47.77 辻村 万智 (3) 乙訓(京都)
4位 47.13 奥井 小晴 (2) 近大附(大阪)
5位 46.99 和田 千裕 (2) 花園(京都)
6位 46.56 内田 汐里 (3) 市尼崎(兵庫)
7位 46.10 田代 乃愛 (3) 西京(京都)
8位 44.74 今野 絵梨香 (3) 大体大浪商(大阪)
9位 43.63 嶋田 樹乃 (3) 姫路商(兵庫)
10位 43.28 村瀬 栞奈 (3) 高取国際(奈良)
11位 43.11 堂元 鈴子 (3) 関西大倉(大阪)
12位 42.42 寺川 青空 (2) 添上(奈良)
13位 40.81 竹添 紗希 (3) 東大津(滋賀)
14位 40.66 アヒンバレ ティナ (3) 市尼崎(兵庫)
15位 40.54 河原 千裕 (3) 乙訓(京都)
16位 39.93 向 美咲 (3) 滋賀学園(滋賀)
17位 39.14 奥村 梨里佳 (1) 添上(奈良)
18位 38.73 寺坂 未桜 (3) 紀央館(和歌山)
19位 37.83 山本 珠久 (3) 榛生昇陽(奈良)
20位 36.68 由良 明日花 (3) 和歌山商(和歌山)
21位 36.00 池田 笑愛 (2) 滋賀学園(滋賀)
22位 34.85 藤原 那月 (2) 和歌山北(和歌山)
23位 34.74 川崎 莉奈 (2) 彦根翔西館(滋賀)
24位 31.93 石橋 清佳 (2) 日高(和歌山)

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 55.01 武本 紗栄 (3) 市尼崎(兵庫)
2位 54.03 長 麻尋 (3) 和歌山北(和歌山)
3位 46.82 髙橋 奈々 (1) 滝川第二(兵庫)
4位 44.31 川勝 彩矢 (2) 乙訓(京都)
5位 44.22 岡野 悠里 (3) 西京(京都)
6位 43.58 岩﨑 文香 (3) 日ノ本(兵庫)
7位 42.55 桝田 有羽 (3) 八日市(滋賀)
8位 40.30 長尾 美奈 (3) 洲本(兵庫)
9位 40.21 東田 歩乃佳 (3) 咲くやこの花(大阪)
10位 40.02 阪本 絵里香 (3) 橿原(奈良)
11位 39.74 進藤 愛 (2) 龍野北(兵庫)
12位 39.52 緒方 優佳 (3) 草津東(滋賀)
13位 39.38 清水 ゆりあ (3) 東大阪大敬愛(大阪)
14位 39.34 田中 友貴 (3) 奈良情報商業(奈良)
15位 38.84 大西 凜 (2) 宮津(京都)
16位 38.40 鈴木 さくら (2) 東大阪大敬愛(大阪)
17位 38.12 杉村 秋音 (2) 京都すばる(京都)
18位 37.56 笹倉 百葉 (3) 京都共栄(京都)
19位 37.24 西村 芽依子 (3) 玉川(滋賀)
20位 36.81 鵜峠 涼香 (3) 尼崎双星(兵庫)
21位 36.30 萬本 未有 (2) 榛生昇陽(奈良)
22位 35.95 本岡 莉紗 (3) 吹田東(大阪)
23位 35.65 市場 七菜 (3) 海南(和歌山)
24位 35.53 岩間 美里 (2) 草津東(滋賀)
25位 35.05 湊本 早紀 (3) 向陽(和歌山)
26位 34.69 橋本 梨彩 (2) 塔南(京都)
27位 34.69 上山 悠里 (2) 開智(和歌山)
28位 34.15 中村 麦 (2) 汎愛(大阪)
29位 33.16 西野 歩季 (1) 和歌山北(和歌山)
30位 32.50 田中 優里 (3) 高取国際(奈良)
31位 32.19 垣立 麻帆 (2) 彦根翔西館(滋賀)
32位 31.93 亀田 萌花 (2) 香芝(奈良)
33位 31.10 重森 明日香 (3) 彦根翔西館(滋賀)
34位 31.04 田中 あいお (2) 橿原(奈良)
35位 29.56 榎本 茜草 (2) 和歌山商(和歌山)
DNS 西川 明花 (2) 咲くやこの花(大阪)