速報 2017年全日本中学校通信陸上競技宮城県大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

全日本中学校通信陸上競技宮城県大会が開催されます。

ここでは全日本中学校通信陸上競技宮城県大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校通信宮城県2017年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組
1位 11.96 早坂 琉亜 (1) 鳴子中
2位 12.41 畠山 拓翔 (1) 東華中
3位 12.44 菊池 翔馬 (1) 仙台宮城野中
4位 12.46 守屋 蓮 (1) 白石東中
5位 12.53 早坂 斗弥 (1) 南光台中
6位 12.82 竹森 悠河 (1) 仙台七北田中
7位 12.97 東海林 蒼 (1) 西多賀中
DNS 吉田 陽真 (1) 仙台山田中
DSQ 寺山 英 (1) 郡山中
男子 100M 予選【中1】 2組
1位 12.53 赤木 龍馬 (1) 郡山中
2位 12.66 日野 皓 (1) 仙台将監中
3位 12.68 上野 大和 (1) 登米佐沼中
4位 12.69 七尾 侑風 (1) 東北学院中
5位 12.79 木村 慎太郎 (1) 東仙台中
6位 12.85 伊藤 貴皓 (1) 新田中
7位 12.90 水越 理智 (1) 仙台五橋中
8位 12.93 沼倉 巧 (1) 古川中
9位 13.62 小野寺 陽太 (1) 階上中
男子 100M 予選【中1】 3組
1位 12.83 榊田 習人 (1) 桃生中
2位 12.95 村上 奨 (1) 槻木中
3位 13.14 斎藤 優太 (1) 西山中
4位 13.17 菊地 恭弘 (1) 岩沼西中
5位 13.22 百井 和志 (1) 柳生中
6位 13.24 武者 真人 (1) 桜丘中
7位 13.25 真渓 晴也 (1) 高森中
8位 13.44 佐藤 健成 (1) 福岡中
男子 100M 予選【中1】 4組
1位 12.88 五十嵐 健太 (1) 仙台中野中
2位 13.00 藤原 龍聖 (1) 南方中
3位 13.14 木野 慶次郎 (1) 六郷中
4位 13.16 菅 陽斗 (1) 台原中
5位 13.18 岩渕 真裟斗 (1) 条南中
6位 13.27 遠藤 孔宥 (1) 矢本一中
7位 13.43 鈴木 優大 (1) 中新田中
8位 13.72 佐藤 龍之介 (1) 北角田中
男子 100M 予選【中1】 5組
1位 12.92 佐藤 朝陽 (1) 北仙台中
2位 12.94 今野 元暉 (1) 名取二中
3位 13.22 田中 皐雅 (1) 築館中
4位 13.35 加藤 寛基 (1) 古川黎明中
5位 13.39 細川 海知 (1) 仙台八木山中
6位 13.90 千賀 颯太 (1) しらかし台中
DNS 高橋 元喜 (1) 鹿島台中
DNS 小野寺 竜 (1) 古川東中
男子 100M 予選【中1】 6組
1位 12.82 大富 智嵩 (1) 富沢中
2位 13.20 管野 智也 (1) 多賀城二中
3位 13.24 古川 健都 (1) 宮城県仙台二華中
4位 13.26 渡辺 新 (1) 南中山中
5位 13.33 小野寺 学 (1) 沖野中
6位 13.40 才本 昌尭 (1) 仙台一中
7位 13.57 伊藤 寛太 (1) 仙台中田中
DSQ 伊藤 一海 (1) 館中
男子 100M 予選【中1】 7組
1位 13.12 根元 晃太 (1) 大和中
2位 13.21 村井 謙心 (1) 仙台八乙女中
3位 13.26 川村 大雅 (1) 唐桑中
4位 13.38 渡辺 孔亮 (1) 八軒中
5位 13.45 斎藤 拓生 (1) 仙台五城中
6位 13.57 小野寺 祥 (1) 稲井中
7位 13.60 細川 蓮 (1) 仙台広瀬中
8位 14.37 佐久間 光 (1) 白石中
男子 100M 決勝【中1】 (0.0)
1位 11.99 早坂 琉亜 (1) 鳴子中
2位 12.41 畠山 拓翔 (1) 東華中
3位 12.50 菊池 翔馬 (1) 仙台宮城野中
4位 12.51 早坂 斗弥 (1) 南光台中
5位 12.65 赤木 龍馬 (1) 郡山中
6位 12.72 守屋 蓮 (1) 白石東中
7位 12.89 日野 皓 (1) 仙台将監中
8位 13.54 上野 大和 (1) 登米佐沼中
男子 100M 予選【中2】 1組
1位 11.69 松山 永 (2) 富沢中
2位 11.79 渡辺 秀哉 (2) 仙台五橋中
3位 11.88 宇佐美 圭吾 (2) 仙台長町中
4位 11.92 富士 陽大 (2) 柳生中
5位 11.94 安藤 聖人 (2) 仙台蒲町中
6位 11.94 萩原 崇文 (2) 仙台二中
7位 12.42 西野 響基 (2) 福岡中
DNS 金田 康佑 (2) 仙台宮城野中
DNS 菊田 祥矢 (2) 仙台宮城野中
男子 100M 予選【中2】 2組
1位 11.71 佐藤 雄太 (2) 仙台山田中
2位 11.98 鈴木 大翔 (2) 仙台中田中
3位 12.09 今 健裕 (2) 上杉山中
4位 12.11 末谷 幸士 (2) 仙台八木山中
5位 12.17 森 空斗 (2) 仙台五橋中
6位 12.19 徳永 朋葉 (2) 沖野中
7位 12.35 高橋 紳太郎 (2) 仙台向陽台中
DNS 阿部 凛 (2) 渡波中
DNS 川村 聖夜 (2) 袋原中
男子 100M 予選【中2】 3組
1位 11.96 日野 優斗 (2) 高清水中
2位 12.19 塚口 遥斗 (2) 古川南中
3位 12.25 岩渕 玲良 (2) 仙台宮城野中
4位 12.28 佐藤 頼人 (2) 南光台中
5位 12.33 伊藤 拳 (2) 登米豊里中
6位 12.35 高森 心我 (2) 仙台広瀬中
7位 12.54 成田 周平 (2) 仙台七北田中
8位 12.54 呉 隼人 (2) 宮城県仙台二華中
9位 12.59 内海 柊吾 (2) 中山中
男子 100M 予選【中2】 4組
1位 12.10 及川 翔太 (2) 石巻中
2位 12.16 後藤 康文 (2) 仙台五城中
3位 12.28 柏谷 章太 (2) 矢本一中
4位 12.33 泉 知輝 (2) 北角田中
5位 12.35 佐藤 麗紅 (2) 築館中
6位 12.55 佐藤 涼宣 (2) 六郷中
7位 12.59 矢野 颯人 (2) 東仙台中
8位 12.62 佐々木 仁 (2) 郡山中
9位 12.66 早坂 碧唯 (2) 仙台折立中
男子 100M 予選【中2】 5組
1位 12.19 村上 凌久 (2) 大河原中
2位 12.31 大泉 宥太 (2) 仙台長町中
3位 12.37 北条 友晴 (2) 富谷二中
4位 12.44 畠山 隼人 (2) 幸町中
5位 12.55 鈴木 翔平 (2) 米山中
6位 12.61 渡辺 駿也 (2) 古川中
7位 12.63 鈴木 優斗 (2) 仙台高砂中
8位 12.90 安藤 吏輝 (2) 亘理中
9位 12.97 三浦 寿太 (2) 中新田中
男子 100M 予選【中2】 6組
1位 12.24 加藤 智弥 (2) 向洋中
2位 12.34 押野 将英 (2) 金ケ瀬中
3位 12.51 佐々木 準太 (2) 古川東中
4位 12.52 鹿野 優也 (2) 茂庭台中
5位 12.73 阿部 大夢 (2) 蛇田中
6位 12.79 粟野 草太 (2) 八軒中
7位 12.93 松本 暁彦 (2) 名取二中
8位 13.03 高橋 幸太 (2) 若柳中
9位 13.88 千葉 渉夢 (2) 新田中
男子 100M 予選【中2】 7組
1位 12.56 大場 惇史 (2) 住吉中
2位 12.63 宮野 遊太 (2) 南中山中
3位 12.68 大泉 天雅 (2) 角田中
4位 12.82 田口 心太郎 (2) 多賀城二中
5位 12.83 斎藤 来輝 (2) 仙台寺岡中
6位 12.88 塚本 翔真 (2) 仙台一中
7位 12.90 千葉 惇志 (2) 白石中
8位 13.08 佐藤 光 (2) 仙台八乙女中
男子 100M 決勝【中2】 (-0.7)
1位 11.76 佐藤 雄太 (2) 仙台山田中
2位 11.78 松山 永 (2) 富沢中
3位 11.87 宇佐美 圭吾 (2) 仙台長町中
4位 11.93 安藤 聖人 (2) 仙台蒲町中
5位 11.95 富士 陽大 (2) 柳生中
6位 11.96 渡辺 秀哉 (2) 仙台五橋中
7位 12.05 萩原 崇文 (2) 仙台二中
8位 12.08 日野 優斗 (2) 高清水中
男子 100M 予選【中3】 1組
1位 11.05 曽根 翔 (3) 仙台向陽台中
2位 11.36 菊田 斗真 (3) 幸町中
3位 11.37 古川 慧泰 (3) 仙台広瀬中
4位 11.45 鵜沢 飛羽 (3) 築館中
5位 11.46 奥崎 翔悟 (3) 仙台二中
6位 11.57 伊藤 優雅 (3) 富沢中
DSQ 新山 大翔 (3) 仙台蒲町中
DNS 清水 蓮 (3) 宮城野中
男子 100M 予選【中3】 2組
1位 11.49 菊地 翔哉 (3) 仙台田子中
2位 11.49 吉田 碧生 (3) 大河原中
3位 11.60 鈴木 啓太 (3) 登米佐沼中
4位 11.72 高橋 陽希 (3) 仙台将監中
5位 11.72 平間 蓮 (3) 岩沼西中
6位 11.78 閔 志尚 (3) 上杉山中
7位 11.91 富田 蒼良 (3) 南小泉中
8位 11.93 太斎 希望 (3) 白石南中
男子 100M 予選【中3】 3組
1位 11.48 平山 夏陽 (3) 東松島矢本二中
2位 11.74 吉田 涼雅 (3) 新月中
3位 11.80 小野寺 拓斗 (3) 蛇田中
4位 11.86 横手 海斗 (3) 古川中
5位 11.95 菊地 崚介 (3) 登米佐沼中
6位 12.02 千種 拓馬 (3) 築館中
7位 12.04 板橋 琉成 (3) 袋原中
8位 12.24 門馬 真尋 (3) 仙台長町中
男子 100M 予選【中3】 4組
1位 11.90 島津 和人 (3) 浦戸中
2位 12.00 田村 陸 (3) 沖野中
3位 12.01 鈴木 飛来 (3) 仙台中田中
4位 12.06 阿部 雄大 (3) 仙台向陽台中
5位 12.10 千葉 紘平 (3) 石巻山下中
6位 12.15 大久 泰歩 (3) 柳生中
7位 12.15 古内 孔明 (3) 仙台寺岡中
8位 12.24 木村 翔太 (3) 矢本一中
男子 100M 予選【中3】 5組
1位 11.96 江井 龍世 (3) 仙台将監中
2位 12.13 辻 達也 (3) 中山中
3位 12.16 清水 優太 (3) 仙台二中
4位 12.22 鶉橋 凌 (3) 大和中
5位 12.24 相沢 大雅 (3) 西山中
6位 12.36 福田 暁土 (3) 台原中
7位 12.65 三浦 倫 (3) 東仙台中
DNS 佐藤 宗和 (3) 岩出山中
男子 100M 予選【中3】 6組
1位 11.90 小田 詩音 (3) 仙台一中
2位 12.15 蓑輪 好一郎 (3) 南中山中
3位 12.16 丹野 澪 (3) 川崎中
4位 12.17 大内 海斗 (3) 米山中
5位 12.26 阿部 寿紀 (3) 東向陽台中
6位 12.34 水戸 ヒカル (3) 大河原中
7位 12.37 板垣 創一郎 (3) 仙台蒲町中
DNS 阿部 晴基 (3) 丸森中
男子 100M 予選【中3】 7組
1位 12.18 滝場 悠人 (3) 名取二中
2位 12.26 新田 政成 (3) 幸町中
3位 12.44 大越 景蔵 (3) しらかし台中
4位 12.44 中川 祐希 (3) 利府西中
5位 12.46 鈴木 拓磨 (3) 南方中
6位 12.63 板垣 旺承 (3) 仙台広瀬中
7位 12.89 高橋 透稀 (3) 仙台八乙女中
DNS 山際 拓磨 (3) 若柳中
男子 100M 決勝【中3】 (-0.5)
1位 11.08 曽根 翔 (3) 仙台向陽台中
2位 11.46 奥崎 翔悟 (3) 仙台二中
3位 11.49 吉田 碧生 (3) 大河原中
4位 11.50 古川 慧泰 (3) 仙台広瀬中
5位 11.51 平山 夏陽 (3) 東松島矢本二中
6位 11.55 鵜沢 飛羽 (3) 築館中
7位 11.62 菊田 斗真 (3) 幸町中
8位 11.86 菊地 翔哉 (3) 仙台田子中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.3)
1位 25.95 高橋 孝河 (2) 桃生中
2位 26.08 佐藤 秀 (3) 東北学院中
3位 26.26 佐藤 朝陽 (2) 仙台五城中
4位 26.67 長谷川 翔大 (2) 県聴覚支援中
5位 27.09 久光 浩大 (2) 新田中
6位 27.17 小野寺祐太 (3) 若柳中
7位 27.71 遠藤 永翔 (2) 白石中
DNS 佐藤 匠 (3) 階上中
男子 200M 予選 2組 (-0.8)
1位 24.29 小張 聖悟 (3) 富谷成田中
2位 25.30 小山 大貴 (3) 亘理中
3位 25.73 浅井 俊介 (3) 南中山中
4位 25.99 村上 海舟 (2) 仙台八木山中
5位 26.03 三浦 拓馬 (3) 逢隈中
6位 26.15 鈴木 新 (2) 仙台八乙女中
7位 26.16 千葉 一明 (3) 名取二中
8位 26.54 日出 山悠樹 (3) 七ケ宿中
男子 200M 予選 3組 (-0.3)
1位 24.63 今野 敬輔 (3) 岩出山中
2位 25.02 佐藤 歩 (3) 東華中
3位 25.11 大槻 一馬 (3) 丸森中
4位 25.35 佐藤 悠太 (3) 大谷中
5位 25.38 伊藤 翔太朗 (2) 南小泉中
6位 26.31 山田 海斗 (3) 大河原中
DNS 笠松 大夢 (3) 松陵中
DNS 鈴木 創大 (3) 仙台二中
男子 200M 予選 4組 (-0.2)
1位 24.32 富士 陽大 (2) 柳生中
2位 24.46 鈴木 一加 (3) 条南中
3位 24.84 佐々木 啓太 (3) 古川黎明中
4位 25.04 本宮 昂斗 (3) 仙台向陽台中
5位 25.27 三浦 光貴 (3) 仙台一中
6位 25.79 佐藤 大河 (2) 仙台中田中
7位 25.83 佐々木 正 (2) 沖野中
DNS 木下 恭介 (3) 袋原中
男子 200M 予選 5組 (0.0)
1位 23.56 奥崎 翔悟 (3) 仙台二中
2位 24.14 佐藤 匠真 (3) 幸町中
3位 24.24 和泉 隼斗 (3) 登米佐沼中
4位 24.27 佐々木 啓徳 (3) 仙台長町中
5位 24.69 橋本 悠太 (3) 仙台七北田中
6位 24.71 石川 剛蔵 (3) 仙台五橋中
7位 24.84 佐野 弘太 (3) 仙台広瀬中
DNS 谷藤 伶哉 (3) 仙台宮城野中
男子 200M 予選 6組 (0.0)
1位 22.56 曽根 翔 (3) 仙台向陽台中
2位 22.57 新山 大翔 (3) 仙台蒲町中
3位 23.10 古川 慧泰 (3) 仙台広瀬中
4位 23.25 星 亮輔 (3) 蛇田中
5位 23.26 菊田 斗真 (3) 幸町中
6位 23.81 浅野 嵐 (3) 仙台将監中
7位 23.91 木内 孝輔 (3) 宮城教大附中
DNS 平間 蓮 (3) 岩沼西中
男子 200M 決勝 (-0.5)
1位 23.34 菊田 斗真 (3) 幸町中
2位 23.36 星 亮輔 (3) 蛇田中
3位 23.79 浅野 嵐 (3) 仙台将監中
4位 24.20 和泉 隼斗 (3) 登米佐沼中
5位 24.26 木内 孝輔 (3) 宮城教大附中
6位 24.31 小張 聖悟 (3) 富谷成田中
7位 24.39 佐藤 匠真 (3) 幸町中
8位 24.43 佐々木 啓徳 (3) 仙台長町中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 52.36 菊地 翔哉 (3) 仙台田子中
2位 52.60 金原 塁 (3) 松山中
3位 52.97 矢代 景士 (3) 宮城教大附中
4位 53.31 小野寺 隼輝 (3) 宮城教大附中
5位 53.50 進藤 聡 (2) 仙台加茂中
6位 53.98 佐々木 啓介 (3) 袋原中
7位 54.21 関 桜雅 (3) 名取二中
DNS 黒沢 雅也 (3) 仙台長町中
男子 400M 予選 2組
1位 53.50 日下 翼 (3) 角田中
2位 53.84 武山 知樹 (3) 東北学院中
3位 54.35 岩村 楓馬 (3) 南光台中
4位 54.77 吉田 陸人 (2) 仙台中田中
5位 55.15 鈴木 日崇 (3) 東華中
6位 55.53 大場 理主 (3) 仙台八乙女中
7位 57.31 橋浦 克則 (3) 閖上中
8位 59.41 加藤 快吏 (3) 槻木中
男子 400M 予選 3組
1位 53.76 佐藤 駿 (3) 岩沼中
2位 54.72 黒田 大輔 (2) 大河原中
3位 55.04 阿部 弘和 (3) 稲井中
4位 56.00 三浦 健太 (3) 矢本一中
5位 56.37 新山 司 (3) 塩竃一中
6位 56.47 佐竹 洸 (3) 仙台七北田中
7位 56.69 高橋 勇翔 (3) 仙台向陽台中
8位 58.13 田川 徹 (2) 仙台八木山中
男子 400M 予選 4組
1位 56.36 真野 伊右 (3) 宮城県仙台二華中
2位 56.84 梶川 諒馬 (3) 利府西中
3位 56.92 甲斐 聖崇 (3) 鹿島台中
4位 57.68 阿部 涼祐 (3) 石巻中
DNS 深井 祐誠 (3) 仙台将監中
DNS 津田 海紀 (3) 新月中
DNS 目黒 大毅 (2) 丸森中
男子 400M 予選 5組
1位 56.34 狩野 汰登 (3) 登米中田中
2位 57.66 関 優汰 (3) 柳生中
3位 58.13 軸谷 知輝 (2) 仙台長町中
4位 58.51 石川 真太 (3) 登米佐沼中
5位 62.24 小野寺 優記 (3) 仙台一中
6位 64.73 沢口 響 (2) 大和中
DNS 桜田 隆佑 (3) 若柳中
男子 400M 決勝
1位 52.94 金原 塁 (3) 松山中
2位 53.52 菊地 翔哉 (3) 仙台田子中
3位 53.65 日下 翼 (3) 角田中
4位 53.65 進藤 聡 (2) 仙台加茂中
5位 54.14 矢代 景士 (3) 宮城教大附中
6位 54.58 佐藤 駿 (3) 岩沼中
7位 55.29 武山 知樹 (3) 東北学院中
8位 58.80 小野寺 隼輝 (3) 宮城教大附中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.02.38 服部 真知 (3) 仙台七北田中
2位 2.04.96 高梨 有仁 (3) 愛宕中
3位 2.06.74 浅野 大輝 (3) 仙台向陽台中
4位 2.08.65 蝦名 高彰 (3) 桜丘中
5位 2.08.72 小久保 翼 (3) 沖野中
6位 2.09.51 菊地 輝 (3) 仙台将監中
7位 2.09.95 高畑 夏愛 (3) 南小泉中
8位 2.10.04 氏家 大希 (3) 鶴が丘中
9位 2.10.46 佐々木 敬人 (3) 袋原中
男子 800M 予選 2組
1位 2.09.98 伏見 敬太 (3) 上杉山中
2位 2.10.34 森 尚之 (2) 東向陽台中
3位 2.10.77 川口 航平 (2) 仙台寺岡中
4位 2.13.38 吉田 賢 (2) 宮城県仙台二華中
5位 2.13.46 黒沢 昌豊 (3) 仙台七北田中
6位 2.14.21 柿崎 諒助 (3) 白石中
7位 2.14.33 佐川 涼哉 (3) 仙台長町中
8位 2.17.12 早川 皓野 (3) 西多賀中
9位 2.21.76 我妻 直哉 (3) 白石東中
男子 800M 予選 3組
1位 2.15.45 宍戸 祐希 (3) 宮城教大附中
2位 2.16.23 小山 真輝 (3) 新月中
3位 2.16.66 望月 優太 (2) 仙台中野中
4位 2.16.88 阿部 滉平 (3) 古川中
5位 2.17.11 田中 稜旺 (3) 南光台中
6位 2.20.39 佐藤 宏樹 (3) 築館中
7位 2.21.98 伊藤 蒼太 (3) 古川東中
DNS 吉岡 暖生 (2) 郡山中
DNS 佐藤 大徳 (3) 仙台折立中
男子 800M 予選 4組
1位 2.10.61 武田 弦空 (3) 矢本一中
2位 2.12.50 本郷 祈和人 (3) 浦戸中
3位 2.12.65 小野寺 賢翔 (2) しらかし台中
4位 2.20.81 斎藤 真満 (3) 古川黎明中
5位 2.21.49 武田 優介 (3) 仙台八乙女中
6位 2.26.38 太田 龍馬 (3) 丸森中
7位 2.35.39 久光 雄大 (2) 新田中
DNS 伊藤 元太朗 (2) 仙台八木山中
男子 800M 予選 5組
1位 2.12.02 室井 一真 (3) 仙台広瀬中
2位 2.12.19 西村 謙蔵 (2) 塩竃一中
3位 2.13.37 猪狩 諒真 (3) 大河原中
4位 2.15.33 佐藤 泰成 (3) 南中山中
5位 2.22.39 永浦 暖人 (2) 登米豊里中
6位 2.29.80 千葉 健慎 (3) 岩出山中
DNS 佐々木 幹太 (3) 若柳中
DNS 金沢 太陽 (2) 仙台一中
男子 800M 決勝
1位 2.04.48 高梨 有仁 (3) 愛宕中
2位 2.05.51 服部 真知 (3) 仙台七北田中
3位 2.07.61 浅野 大輝 (3) 仙台向陽台中
4位 2.07.68 蝦名 高彰 (3) 桜丘中
5位 2.09.01 小久保 翼 (3) 沖野中
6位 2.10.22 高畑 夏愛 (3) 南小泉中
7位 2.14.07 菊地 輝 (3) 仙台将監中
8位 2.17.78 伏見 敬太 (3) 上杉山中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.16.45 神田 大地 (2) 築館中
2位 4.19.48 間宮 義雅 (3) 松山中
3位 4.21.26 山田 瑞貴 (2) 南中山中
4位 4.24.47 牛木 駿汰 (3) 仙台寺岡中
5位 4.27.15 杉本 智紀 (2) 六郷中
6位 4.28.47 斎藤 斗睦 (3) 仙台中野中
7位 4.28.65 三浦 拓斗 (3) 名取増田中
8位 4.28.65 長岡 澪央 (3) 白石東中
9位 4.29.58 昆野 玲也 (3) 名取二中
10位 4.30.02 菅原 匠真 (3) 大河原中
11位 4.30.05 今村 匠 (3) 仙台八木山中
12位 4.33.17 中津山 颯大 (2) 西多賀中
13位 4.34.58 千葉 一稀 (3) 東華中
14位 4.35.76 菅原 悠斗 (3) 仙台向陽台中
15位 4.37.27 宮川 蒼平 (2) 仙台長町中
DNS 天野 真之介 (3) 岩沼西中
男子 1500M 予選 2組
1位 4.31.18 堀籠 岬 (3) みどり台中
2位 4.33.62 鎌田 明 (3) 矢本一中
3位 4.36.67 山下 竣世 (3) 東向陽台中
4位 4.39.35 酒井 嘉希 (3) 仙台宮城野中
5位 4.39.65 佐藤 尚輝 (2) 仙台五橋中
6位 4.39.99 青柳 椋介 (3) 仙台広瀬中
7位 4.40.46 佐藤 空 (2) 亘理中
8位 4.40.63 三浦 健瑠 (2) 米山中
9位 4.41.07 辻本 竜之介 (2) 仙台七北田中
10位 4.41.23 塚村 航大 (3) 八軒中
11位 4.42.18 高梨 怜生 (3) 槻木中
12位 4.42.41 末永 隼哉人 (2) 古川東中
13位 4.48.94 大沼 琉 (3) 新田中
14位 5.00.55 遠藤 珠羽 (2) 北角田中
DNS 佐藤 裕也 (3) 岩出山中
DNS 柳沢 ヒロ (3) 若柳中
男子 1500M 予選 3組
1位 4.34.73 高橋 歩斗 (2) 大和中
2位 4.35.20 小松 圭太 (3) 色麻中
3位 4.40.37 横田 信徒 (2) しらかし台中
4位 4.40.73 金 樹 (2) 仙台五城中
5位 4.41.19 藤田 修志 (3) 蛇田中
6位 4.41.20 三浦 尚大 (3) 条南中
7位 4.43.05 辻野 一馬 (2) 北仙台中
8位 4.45.43 渡部 晃介 (3) 七ケ宿中
9位 4.46.84 勝又 悠太 (2) 住吉中
10位 4.48.49 大宮 颯馬 (3) 川崎中
11位 4.49.17 谷津 恒明 (3) 白石南中
12位 4.49.75 佐野 航向 (2) 沖野中
13位 4.54.79 榊原 大翔 (2) 白石中
DNS 松井 悠真 (3) 登米佐沼中
DNS 杉崎 天地 (3) 仙台八乙女中
男子 1500M 決勝
1位 4.19.82 神田 大地 (2) 築館中
2位 4.20.73 間宮 義雅 (3) 松山中
3位 4.23.69 山田 瑞貴 (2) 南中山中
4位 4.25.81 杉本 智紀 (2) 六郷中
5位 4.26.19 牛木 駿汰 (3) 仙台寺岡中
6位 4.27.14 三浦 拓斗 (3) 名取増田中
7位 4.28.16 堀籠 岬 (3) みどり台中
8位 4.29.50 斎藤 斗睦 (3) 仙台中野中
9位 4.30.29 昆野 玲也 (3) 名取二中
10位 4.31.37 菅原 匠真 (3) 大河原中
11位 4.31.95 長岡 澪央 (3) 白石東中
12位 4.33.33 中津山 颯大 (2) 西多賀中
13位 4.33.86 今村 匠 (3) 仙台八木山中
14位 4.35.53 高橋 歩斗 (2) 大和中
15位 4.35.63 鎌田 明 (3) 矢本一中
16位 4.35.69 千葉 一稀 (3) 東華中
男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.30.35 庄司 晃葉 (1) 名取増田中
2位 4.30.40 新美 和哉 (1) 大沢中
3位 4.43.72 上野 旭陽 (1) 鶴が丘中
4位 4.50.36 及川 寛太 (1) 桃生中
5位 4.50.61 渡辺 賢 (1) 白石中
6位 4.51.90 後村 光星 (1) 仙台山田中
7位 4.53.13 松村 風門 (1) 仙台向陽台中
8位 4.54.27 小島 歩翔 (1) 白石東中
9位 4.58.53 大久保 観 (1) 上杉山中
10位 5.00.22 斎藤 星空 (1) 仙台宮城野中
11位 5.00.45 吉田 優歌 (1) 仙台一中
12位 5.00.91 福島 結太 (1) 仙台将監中
13位 5.08.71 藤沢 信 (1) 八軒中
14位 5.12.93 加藤 僚太 (1) 古川東中
15位 5.14.07 佐藤 涼太 (1) 新田中
16位 5.18.45 太田 玄周 (1) 丸森中
17位 5.18.75 加藤 日向 (1) 桜丘中
18位 5.20.74 松崎 立記 (1) 飯野川中
19位 5.36.72 庭木 秀真 (1) 仙台広瀬中
DNS 岩波 龍之介 (1) 仙台八木山中
DNS 早坂 輝良 (1) 東北学院中

男子 3000M

男子 3000M 予選 1組
1位 9.18.78 白石 光星 (3) 仙台蒲町中
2位 9.25.45 榊原 巧 (2) 白石中
3位 9.26.65 挽地 玲央 (2) 東華中
4位 9.32.42 鈴木 羽 (3) 古川黎明中
5位 9.34.00 高橋 彰太 (2) 古川東中
6位 9.34.33 山平 怜生 (3) 船岡中
7位 9.34.63 佐藤 柊 (3) 仙台加茂中
8位 9.35.12 三浦 蔵人 (3) 東北学院中
9位 9.35.83 木村 颯汰 (3) 名取増田中
10位 9.35.99 佐藤 翔太 (3) 仙台寺岡中
11位 9.47.77 鈴木 瑛士 (3) 矢本一中
12位 9.48.05 内田 直希 (2) 仙台八乙女中
13位 9.50.73 岡崎 文太 (2) 仙台長町中
14位 9.50.79 丹野 滉太郎 (2) 石巻山下中
15位 9.51.69 久保 颯斗 (3) 松山中
16位 9.56.07 小野 佑馬 (3) 仙台宮城野中
17位 9.58.72 高橋 海 (3) 槻木中
18位 10.11.13 小林 秀寿 (2) 仙台八木山中
19位 10.37.20 早川 拓海 (2) 富沢中
20位 11.07.12 伊藤 茉広 (3) 蛇田中
DNS 菊池 啓人 (3) 袋原中
男子 3000M 予選 2組
1位 9.45.08 菊地 彬 (3) 大河原中
2位 9.53.70 田中 裕也 (3) 気仙沼中
3位 10.00.28 山崎 晴空 (3) 高森中
4位 10.01.31 宮崎 柊馬 (3) 岩沼西中
5位 10.01.96 後藤 優月 (2) 仙台二中
6位 10.02.70 鈴木 翔太 (3) 東向陽台中
7位 10.03.61 岩清水 航平 (3) 仙台五橋中
8位 10.06.00 北山 流星 (3) 仙台向陽台中
9位 10.07.74 菊地 真央 (2) 郡山中
10位 10.07.84 田中 雄大 (3) 色麻中
11位 10.16.55 永倉 聡太 (2) 白石東中
12位 10.17.18 及川 優喜 (3) 仙台広瀬中
13位 10.17.66 柳田 大智 (3) 稲井中
14位 10.28.16 青木 秀真 (2) 宮城県仙台二華中
15位 10.29.94 渡辺 優大 (3) 条南中
16位 10.39.92 辻井 亮羽 (3) 南中山中
17位 10.54.45 遠藤 晴心 (2) 白石中
DNS 菅原 一圭 (3) 登米佐沼中
DNS 早坂 悠亮 (3) 若柳中
DNS 千葉 勇大 (2) 新田中
DNS 岩見 拓輝 (3) 亘理中
男子 3000M 決勝
1位 9.15.04 山平 怜生 (3) 船岡中
2位 9.22.26 榊原 巧 (2) 白石中
3位 9.26.50 高橋 彰太 (2) 古川東中
4位 9.29.98 木村 颯汰 (3) 名取増田中
5位 9.30.46 挽地 玲央 (2) 東華中
6位 9.32.81 丹野 滉太郎 (2) 石巻山下中
7位 9.33.86 佐藤 柊 (3) 仙台加茂中
8位 9.36.40 岡崎 文太 (2) 仙台長町中
9位 9.39.07 菊地 彬 (3) 大河原中
10位 9.49.71 久保 颯斗 (3) 松山中
11位 9.50.22 内田 直希 (2) 仙台八乙女中
12位 10.07.31 佐藤 翔太 (3) 仙台寺岡中
13位 10.09.72 三浦 蔵人 (3) 東北学院中
14位 10.11.09 鈴木 瑛士 (3) 矢本一中
15位 10.22.94 鈴木 羽 (3) 古川黎明中
DNS 白石 光星 (3) 仙台蒲町中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (-0.1)
1位 14.72 菅野 航平 (3) 仙台中田中
2位 14.85 梶谷 侑太郎 (3) 仙台宮城野中
3位 15.36 菅原 雄也 (3) 東松島矢本二中
4位 15.41 佐々木 博務 (3) 東華中
5位 15.79 庭田 雄理 (3) 東仙台中
6位 15.99 菅原 優斗 (3) 仙台長町中
7位 16.01 戸村 匡利 (3) 仙台将監中
8位 16.05 鈴木 悠平 (3) 古川中
9位 16.06 遠藤 拓磨 (3) 八軒中
男子 110MYH 予選 2組 (-0.4)
1位 16.33 加茂 太靖 (3) 岩沼西中
2位 16.80 佐藤 晃成 (2) 仙台中野中
3位 16.94 筒井 心温 (3) 仙台蒲町中
4位 17.11 斎藤 颯人 (3) 仙台向陽台中
5位 17.52 高橋 慶伍 (3) 登米中田中
6位 17.76 沢田 晃希 (3) 宮城教大附中
7位 19.16 秋田 陽大 (3) 南中山中
8位 19.40 菅野 倫太朗 (2) 仙台中田中
DNS 松下 武史 (3) 宮城県仙台二華中
男子 110MYH 予選 3組 (0.1)
1位 15.95 松下 裕哉 (3) 登米佐沼中
2位 16.61 江渕 創 (2) 富沢中
3位 16.82 小林 大輝 (3) 岩沼中
4位 17.40 阪田 健太郎 (2) 仙台寺岡中
5位 17.61 名生 倫 (2) 新田中
6位 17.78 今井 璃希 (3) 鹿島台中
7位 18.00 三浦 秀明 (2) 仙台五橋中
8位 18.17 浅野 大喜 (3) 南方中
9位 18.91 山本 博健 (2) 白石中
男子 110MYH 予選 4組 (0.0)
1位 17.60 尾森 健哉 (3) 船岡中
2位 17.89 日野 敢介 (3) 石巻山下中
3位 17.97 小畑 伊織 (3) 名取増田中
4位 18.18 江戸 太要 (3) 仙台一中
5位 18.63 大宮 拓翔 (3) 川崎中
6位 18.66 村松 将汰 (2) 鶴が丘中
7位 18.72 原野 颯介 (2) 仙台五城中
8位 18.95 熊谷 柊汰 (3) 仙台二中
男子 110MYH 決勝 (-0.5)
1位 14.75 菅野 航平 (3) 仙台中田中
2位 15.44 佐々木 博務 (3) 東華中
3位 15.48 菅原 雄也 (3) 東松島矢本二中
4位 15.63 戸村 匡利 (3) 仙台将監中
5位 15.72 菅原 優斗 (3) 仙台長町中
6位 15.94 庭田 雄理 (3) 東仙台中
7位 16.13 松下 裕哉 (3) 登米佐沼中
8位 16.21 鈴木 悠平 (3) 古川中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 45.37 仙台将監中
2位 45.87 仙台二中
3位 47.47 鶴が丘中
4位 48.94 新田中
5位 49.07 仙台折立中
6位 49.12 仙台七北田中
7位 49.32 岩切中
DSQ 七郷中
DSQ 富谷成田中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 44.21 仙台宮城野中
2位 46.74 矢本一中
3位 46.79 仙台中野中
4位 47.68 仙台五城中
5位 50.88 亘理中
6位 51.07 北角田中
DSQ 西山中
DNS 石巻山下中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 45.33 上杉山中
2位 47.58 石巻中
3位 47.59 東仙台中
4位 47.97 沖野中
5位 49.05 若柳中
6位 49.76 仙台八木山中
7位 49.91 多賀城二中
8位 52.00 しらかし台中
男子 4×100MR 予選 4組
1位 44.89 仙台長町中
2位 47.33 郡山中
3位 47.40 南方中
4位 47.79 新月中
5位 49.29 古川南中
6位 49.63 角田中
7位 50.18 館中
8位 51.38 高森中
DNS 袋原中
男子 4×100MR 予選 5組
1位 45.14 仙台向陽台中
2位 46.55 蛇田中
3位 47.28 仙台寺岡中
4位 47.94 登米中田中
5位 48.40 南中山中
6位 48.78 古川東中
7位 49.94 丸森中
8位 50.03 白石中
9位 52.81 逢隈中
男子 4×100MR 予選 6組
1位 46.13 仙台広瀬中
2位 46.25 富沢中
3位 47.10 中山中
4位 47.57 名取二中
5位 48.06 鹿島台中
6位 48.13 仙台田子中
7位 49.51 南小泉中
8位 49.60 八軒中
9位 51.63 住吉中
男子 4×100MR 予選 7組
1位 44.75 仙台中田中
2位 45.85 宮城教大附中
3位 46.49 築館中
4位 46.92 利府西中
5位 48.48 古川黎明中
6位 48.53 仙台五橋中
7位 49.85 宮城県仙台二華中
8位 51.25 大谷中
9位 56.81 茂庭台中
男子 4×100MR 予選 8組
1位 44.65 登米佐沼中
2位 46.24 大河原中
3位 46.61 南光台中
4位 47.36 東北学院中
5位 48.83 岩沼中
6位 49.36 鳴子中
7位 51.13 三条中
8位 53.10 大和中
DNS 渡波中
男子 4×100MR 予選 9組
1位 45.45 仙台蒲町中
2位 47.29 仙台一中
3位 47.36 東向陽台中
4位 48.73 台原中
5位 48.90 仙台八乙女中
6位 49.58 仙台青陵中等中
7位 51.29 稲井中
DSQ 玉川中
男子 4×100MR 予選 10組
1位 47.01 中新田中
2位 47.06 幸町中
3位 47.24 米山中
4位 47.66 名取増田中
5位 48.46 古川中
6位 49.29 六郷中
7位 50.56 仙台高砂中
8位 51.24 東華中
男子 4×100MR 準決勝 1組
1位 44.99 登米佐沼中
2位 45.07 仙台蒲町中
3位 45.23 仙台向陽台中
4位 45.87 仙台広瀬中
5位 46.53 築館中
6位 46.60 矢本一中
7位 46.85 中新田中
8位 47.04 米山中
男子 4×100MR 準決勝 2組
1位 44.14 仙台宮城野中
2位 44.29 仙台将監中
3位 45.62 上杉山中
4位 46.04 富沢中
5位 46.33 大河原中
6位 46.84 仙台中野中
7位 47.03 仙台寺岡中
8位 50.58 利府西中
男子 4×100MR 準決勝 3組
1位 44.90 仙台中田中
2位 45.07 仙台長町中
3位 45.66 仙台二中
4位 45.86 宮城教大附中
5位 46.35 幸町中
6位 46.48 蛇田中
7位 47.16 中山中
8位 47.26 南光台中
男子 4×100MR 決勝
1位 43.95 仙台宮城野中
2位 44.09 仙台将監中
3位 44.49 仙台長町中
4位 44.81 登米佐沼中
5位 44.94 仙台中田中
6位 45.14 上杉山中
7位 45.23 仙台向陽台中
8位 46.73 仙台蒲町中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.80 藤村 颯大 (3) 六郷中
2位 1.80 尾形 颯弥 (3) 登米佐沼中
3位 1.80 陳 立明 (3) 仙台一中
4位 1.80 菊地 隆ノ介 (3) 仙台一中
5位 1.75 伊藤 永輝 (3) 仙台広瀬中
6位 1.70 佐々木 啓 (3) 仙台将監中
7位 1.70 柿沼 雅哉 (3) 閖上中
8位 1.65 野沢 祐人 (3) 西山中
8位 1.65 前野 悠太 (3) 名取二中
10位 1.60 角張 竣哉 (3) 蛇田中
10位 1.60 真壁 吏郁 (3) 仙台七北田中
12位 1.60 須藤 啓太 (3) 仙台長町中
13位 1.60 千葉 凪紗 (3) 条南中
14位 1.55 三浦 颯太 (3) 東和中
15位 1.55 小野寺 世穏 (2) 玉川中
NM 畠山 李輝 (2) 仙台寺岡中
NM 鈴木 崚雅 (3) 鶴が丘中
NM 堀越 鉄平 (2) 宮城教大附中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.22 小泉 宗士 (3) 米山中
2位 3.50 加藤 愛斗 (3) 仙台広瀬中
3位 3.40 後藤 琉希 (2) 南方中
4位 3.10 佐藤 慶 (3) 仙台五橋中
5位 2.90 阿部 泰成 (3) 仙台広瀬中
6位 2.90 高橋 竜拓 (2) 石巻中
7位 2.90 千葉 依扶暉 (3) 新田中
DNS 石川 隼 (3) 新田中
DNS 佐藤 魁星 (3) 米山中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.49 (0.2) 浅見 功輝 (3) 仙台山田中
2位 6.41 (0.0) 大沢 映介 (3) 名取増田中
3位 6.35 (0.0) 小野 優介 (3) 仙台五橋中
4位 6.25 (-0.2) 郡司 桜太 (3) 郡山中
5位 6.00 (-0.3) 佐竹 和成 (3) 仙台中田中
6位 5.97 (0.5) 門脇 蓮 (3) 仙台寺岡中
7位 5.95 (1.1) 武藤 拓哉 (3) 六郷中
8位 5.86 (0.9) 加藤 大以 (3) 仙台長町中
9位 5.81 (1.3) 千葉 康生 (3) 館中
10位 5.78 (-0.2) 古川 知征 (2) 宮城県仙台二華中
11位 5.77 (0.0) 小野寺 叶多 (3) 登米佐沼中
12位 5.73 (0.0) 青木 雄吾 (3) 上杉山中
13位 5.71 (0.1) 森 進之介 (3) 白石中
14位 5.71 (0.3) 高橋 昌汰 (3) 南方中
15位 5.68 (0.5) 菅原 匠利 (3) 東北学院中
16位 5.66 (0.0) 渡辺 希 (2) 仙台中田中
17位 5.62 (0.6) 鈴木 昴伸 (3) 石巻山下中
18位 5.62 (0.7) 樋口 佑平 (3) 仙台蒲町中
19位 5.58 (0.3) 望月 健太 (3) 仙台中野中
20位 5.55 (0.5) 佐藤 涼大 (3) 円田中
21位 5.54 (0.0) 千葉 凌馬 (3) 登米中田中
22位 5.53 (0.2) 志賀 佑哉 (3) 中山中
23位 5.46 (1.3) 花坂 洸希 (3) 仙台七北田中
24位 5.30 (0.4) 高橋 智也 (2) 古川南中
25位 5.30 (0.8) 伊藤 尚 (3) 槻木中
26位 5.26 (-0.6) 藤井 一光 (2) 仙台八木山中
27位 5.26 (1.4) 菅原 大我 (2) 築館中
28位 5.18 (0.1) 早坂 怜 (3) 仙台広瀬中
29位 5.18 (0.0) 熊谷 俊希 (3) 古川中
30位 5.17 (1.3) 佐藤 大空 (2) 白川中
31位 5.08 (0.7) 清水 凛斗 (3) 南中山中
32位 5.08 (0.2) 大久保 拓海 (3) 鹿島台中
33位 5.05 (-0.1) 粟野 晴斗 (2) 西多賀中
34位 5.01 (0.0) 日景 騎琉亜 (2) 仙台五城中
35位 4.94 (1.6) 鹿志村 翔 (3) 逢隈中
36位 4.85 (0.5) 千葉 龍斗 (2) 新田中
37位 4.75 (0.3) 小山 晃誠 (3) 蛇田中
NM 佐藤 匠 (3) 船岡中
NM 常陸 悠成 (3) 仙台将監中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.84 大橋 拓海 (3) 蛇田中
2位 13.16 遊佐 和希 (3) 玉川中
3位 12.95 加藤 祥太 (3) 八軒中
4位 12.63 塚本 啓明 (3) 仙台寺岡中
5位 12.30 三浦 優輝 (3) 宮城県仙台二華中
6位 11.98 初貝 亮祐 (3) 石巻中
7位 11.29 阿部 太一 (3) 仙台中野中
8位 11.18 大森 元希 (3) 条南中
9位 10.50 樋口 将貴 (3) 東華中
10位 10.28 川村 健人 (3) 仙台一中
11位 10.28 佐藤駿太郎 (3) 仙台八木山中
12位 10.01 伊藤 蒼 (3) 館中
13位 9.96 及川 寿暉 (3) 富谷成田中
14位 9.88 菊地 優作 (3) 槻木中
15位 9.87 佐藤 未来 (3) 登米佐沼中
16位 9.84 佐藤 優磨 (3) 上杉山中
17位 9.75 荒木 凌誠 (3) 登米中田中
18位 9.50 菅野 悠斗 (3) 七郷中
19位 9.40 久米田 清俊 (3) 閖上中
20位 9.35 原田 友貴 (3) 仙台折立中
21位 9.33 青柳 梨杏 (3) 古川南中
22位 9.27 早坂 鴻生 (2) 八軒中
23位 9.27 岡崎 大志 (3) 仙台向陽台中
24位 8.93 藤田 稔生 (3) 仙台八乙女中
25位 8.89 鈴木 晴登 (3) 大谷中
26位 8.69 紺野 敦幹 (3) 古川中
27位 8.56 佐藤 大知 (3) 金ケ瀬中
28位 8.49 上戸鎖 皇汰 (3) 岩沼西中
29位 8.17 星 海里 (2) 新田中
30位 8.11 小松 潤 (3) 七ケ宿中
31位 8.06 軍司 歩 (3) 新月中
32位 7.67 佐藤 光晟 (2) 六郷中
33位 7.58 村上 祥 (2) 亘理中
DNS 佐藤 大地 (3) 古川東中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 2225 安田 修人 (3) 南中山中
2位 2140 富士原 優人 (3) 登米佐沼中
3位 2096 渡部 創太 (3) 仙台広瀬中
4位 1950 千葉 力綺 (2) 鳴子中
5位 1940 今野 優磨 (3) 鶴が丘中
6位 1856 田中 葵 (3) 大河原中
7位 1844 栗原 孝弥 (3) 仙台中野中
8位 1835 荻原 颯汰 (2) 仙台将監中
9位 1812 遊佐 祥太 (2) 玉川中
10位 1785 市川 葉介 (3) 仙台宮城野中
11位 1607 橋浦 愛斗 (3) 閖上中
DNF 柿崎 侑也 (2) 白石中
DNS 谷藤 光 (3) 仙台一中

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組
1位 13.52 鵜沢 希妃 (1) 築館中
2位 13.77 及川 清絢 (1) 石巻山下中
3位 13.91 八島 あみ (1) 仙台蒲町中
4位 13.93 佐藤 結月 (1) 築館中
5位 13.98 田口 美拍 (1) 六郷中
6位 14.17 相沢 咲希 (1) 袋原中
7位 14.18 坂本 優奈 (1) 古川黎明中
8位 14.19 佐藤 美咲 (1) 白石東中
9位 14.19 小原 梨紗 (1) 西多賀中
女子 100M 予選【中1】 2組
1位 14.08 中村 美杜 (1) 仙台宮城野中
2位 14.12 服部 叶佳 (1) 仙台七北田中
3位 14.27 及川 萌 (1) 登米中田中
4位 14.43 松本 苺愛 (1) 仙台長町中
5位 14.47 斎藤 愛菜 (1) 幸町中
6位 14.53 音羽 美生奈 (1) 矢本一中
7位 14.55 林 日菜 (1) 仙台青陵中等中
DNS 伊藤 史織 (1) 宮城県仙台二華中
女子 100M 予選【中1】 3組
1位 14.12 元田 姫星 (1) 西山中
2位 14.22 河合 和奏 (1) しらかし台中
3位 14.27 佐藤 聖 (1) 名取二中
4位 14.37 星 実李 (1) 南方中
5位 14.47 山口 友愛 (1) 玉川中
6位 14.47 大内 萌花 (1) 石巻中
7位 14.68 白岩 千実 (1) 東仙台中
8位 14.94 安藤 七香 (1) 仙台八木山中
女子 100M 予選【中1】 4組
1位 14.37 寺田 莉菜 (1) 南小泉中
2位 14.53 岡 希実 (1) 東向陽台中
3位 14.71 若生 姫香 (1) 蛇田中
4位 14.81 千葉 陽香 (1) 仙台広瀬中
5位 15.06 小林 京胡 (1) 登米佐沼中
6位 15.18 遊佐 天音 (1) 南中山中
7位 15.22 玉沢 七海 (1) 上杉山中
8位 15.73 清水 里菜 (1) 仙台二中
女子 100M 予選【中1】 5組
1位 13.98 伊勢沢 こころ (1) 富沢中
2位 14.41 今野 未紗耶 (1) 古川中
3位 14.62 高橋 杏 (1) 仙台一中
4位 14.64 森 みるも (1) 仙台五橋中
5位 14.74 原田 あゆみ (1) 仙台寺岡中
6位 14.90 柏崎 日向子 (1) 仙台向陽台中
DNS 相沢 佳恋 (1) 沖野中
DSQ 佐藤 美羽 (1) 仙台中田中
女子 100M 予選【中1】 6組
1位 14.38 星 凛花 (1) 多賀城二中
2位 14.58 佐藤 真優 (1) 古川南中
3位 14.72 関根 歩美 (1) 仙台中野中
4位 14.73 川崎 あかり (1) 県聴覚支援中
5位 14.88 佐々木 優衣 (1) 仙台八乙女中
6位 14.96 小川 愛加 (1) 白石中
7位 14.96 後藤 美咲 (1) 鳴子中
8位 15.45 千葉 彩羽 (1) 大和中
女子 100M 決勝【中1】 (0.0)
1位 13.44 鵜沢 希妃 (1) 築館中
2位 13.69 及川 清絢 (1) 石巻山下中
3位 13.72 佐藤 結月 (1) 築館中
4位 13.80 八島 あみ (1) 仙台蒲町中
5位 14.01 田口 美拍 (1) 六郷中
6位 14.10 伊勢沢 こころ (1) 富沢中
7位 14.11 服部 叶佳 (1) 仙台七北田中
8位 14.13 中村 美杜 (1) 仙台宮城野中
女子 100M 予選【中2】 1組
1位 12.62 郷右 近美優 (2) 利府西中
2位 13.17 秋山 七海 (2) 蛇田中
3位 13.19 熊谷 未希 (2) 鶴が丘中
4位 13.37 菅原 真桜 (2) 東華中
5位 13.39 北村 桃子 (2) 郡山中
6位 13.46 佐藤 歩未 (2) 南中山中
7位 13.54 菅野 麻優 (2) 仙台八木山中
8位 13.67 伊藤 愛莉 (2) 古川東中
DNS 村上 彩渚 (2) 松陵中
女子 100M 予選【中2】 2組
1位 13.16 佐藤 美里 (2) 石巻中
2位 13.64 日野 菜々 (2) 東松島矢本二中
3位 13.81 八重柏 栞音 (2) 東向陽台中
4位 13.83 押野 莉音 (2) 仙台山田中
5位 13.92 大槻 葵 (2) 仙台中田中
6位 13.99 今野 晴 (2) 仙台八乙女中
7位 14.10 千葉 璃緒奈 (2) 八軒中
8位 14.10 栗原 花歩 (2) 岩沼中
DNS 菊地 志乃 (2) 宮城教大附中
女子 100M 予選【中2】 3組
1位 13.83 三浦 凛 (2) 仙台五橋中
2位 13.84 鈴木 蒼依 (2) 仙台加茂中
3位 13.86 松浦 涼華 (2) 高森中
4位 14.00 内田 有咲 (2) 仙台寺岡中
5位 14.03 黒崎 愛琉 (2) 台原中
6位 14.12 金山 理夢 (2) 柳生中
7位 14.56 五十嵐 菜々美 (2) 新月中
DNS 菅原 菜央 (2) 玉浦中
女子 100M 予選【中2】 4組
1位 13.64 松田 早希 (2) 沖野中
2位 13.69 那波 有紗 (2) 仙台七北田中
3位 13.92 八代 実果 (2) 名取二中
4位 13.93 岩渕 愛麗 (2) 条南中
5位 13.95 大谷 卯華 (2) 仙台五城中
6位 14.08 森山 千優 (2) 館中
DNS 大町 澪那 (2) 白石東中
DNS 内田 瑠璃 (2) 白石中
女子 100M 予選【中2】 5組
1位 13.79 加藤 杏菜 (2) 富沢中
2位 13.93 西川 歩佳 (2) 川崎中
3位 13.93 阿部 れな (2) 仙台蒲町中
4位 13.97 佐藤 礼奈 (2) 仙台長町中
5位 14.13 高橋 朱里 (2) 仙台折立中
6位 14.15 梶原 海凛 (2) 唐桑中
7位 14.39 高橋 ルナ (2) しらかし台中
8位 14.50 谷津 愛美 (2) 愛宕中
女子 100M 予選【中2】 6組
1位 14.24 梅田 かな枝 (2) 仙台一中
2位 14.30 池田 桜花 (2) 富谷成田中
3位 14.44 永沼 侑花 (2) 矢本一中
4位 14.53 原田 すみれ (2) 仙台広瀬中
5位 14.71 渡辺 夕音 (2) 袋原中
DNS 千葉 真緒 (2) 稲井中
DNS 柴田 くらら (2) 米山中
DNS 高橋 愛咲 (2) 新田中
女子 100M 決勝【中2】 (0.3)
1位 12.50 郷右 近美優 (2) 利府西中
2位 12.90 佐藤 美里 (2) 石巻中
3位 13.05 秋山 七海 (2) 蛇田中
4位 13.10 熊谷 未希 (2) 鶴が丘中
5位 13.31 北村 桃子 (2) 郡山中
6位 13.32 菅原 真桜 (2) 東華中
7位 13.40 佐藤 歩未 (2) 南中山中
8位 13.40 菅野 麻優 (2) 仙台八木山中
女子 100M 予選【中3】 1組
1位 13.11 佐藤 茉里奈 (3) 仙台八木山中
2位 13.14 早坂 彩 (3) 仙台将監中
3位 13.17 鈴木 華凛 (3) 仙台折立中
4位 13.27 藤野 夢 (3) 石巻山下中
5位 13.49 神山 巴南 (3) 矢本一中
6位 13.58 海谷 遥美 (3) 柳生中
7位 13.62 柴田 歩香 (3) 仙台五城中
8位 13.71 谷村 彩名 (3) 郡山中
女子 100M 予選【中3】 2組
1位 12.97 日下 優香 (3) 西山中
2位 13.31 高橋 桜 (3) 東向陽台中
3位 13.33 仲丸 泉美 (3) 仙台五橋中
4位 13.46 小野寺 夏音 (3) 岩沼中
5位 13.59 武藤 遥南 (3) 東華中
6位 13.61 太田 舞華 (3) 仙台山田中
7位 13.69 加藤 凛 (3) 南光台中
8位 13.75 高橋 ゆうり (3) 南中山中
9位 13.77 加藤 真希 (3) 仙台中田中
女子 100M 予選【中3】 3組
1位 13.41 平野 由奈 (3) 条南中
2位 13.65 藤沢 日菜 (3) 上杉山中
3位 13.79 宮東 涼夏 (3) 築館中
4位 13.92 佐々木 彩香 (3) 仙台向陽台中
5位 13.92 平田 佳那 (3) 石巻中
6位 14.06 日下 涼子 (3) 仙台長町中
7位 14.09 伊藤 玲奈 (3) 仙台加茂中
DNS 阿部 凛花 (3) 仙台八乙女中
女子 100M 予選【中3】 4組
1位 13.72 小野寺 早紀 (3) 沖野中
2位 13.91 山田 桃子 (3) 古川東中
3位 13.91 斎藤 愛華 (3) 古川中
4位 14.25 佐藤 陽世里 (3) 角田中
5位 14.41 三上 琴菜 (3) 仙台白百合学園中
6位 14.70 伊藤 柊里 (3) 白石中
DSQ 白田 花梨 (3) 仙台中野中
DNS 合川 礼菜 (3) 岩沼西中
女子 100M 予選【中3】 5組
1位 14.24 木村 陽菜 (3) 田尻中
2位 14.38 伊藤 芽衣 (3) 蛇田中
3位 14.45 宇藤 綾花 (3) 槻木中
4位 14.58 後藤 柚那 (3) 東仙台中
5位 14.68 力安 桃歌 (3) 亘理中
6位 14.69 渡辺 怜 (3) 利府西中
7位 15.12 桜井 未来 (3) 仙台寺岡中
DNS 藤崎 紗良 (3) 幸町中
女子 100M 決勝【中3】 (1.3)
1位 12.79 佐藤 茉里奈 (3) 仙台八木山中
2位 12.86 鈴木 華凛 (3) 仙台折立中
3位 13.05 早坂 彩 (3) 仙台将監中
4位 13.08 日下 優香 (3) 西山中
5位 13.09 藤野 夢 (3) 石巻山下中
6位 13.25 仲丸 泉美 (3) 仙台五橋中
7位 13.38 高橋 桜 (3) 東向陽台中
8位 13.55 平野 由奈 (3) 条南中
スポンサーリンク

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-2.2)
1位 27.41 佐藤 姫菜 (2) 仙台五城中
2位 27.61 太田 菜月 (2) 仙台折立中
3位 28.58 草刈 柚希 (2) 東仙台中
4位 28.68 及川 紗理奈 (3) 登米佐沼中
5位 29.28 小野 妃菜子 (3) 岩沼中
6位 29.33 高橋 花華 (3) 田尻中
7位 30.08 清野 優芽 (2) 丸森中
8位 30.97 熊谷 ちひろ (2) 唐桑中
女子 200M 予選 2組 (0.3)
1位 28.35 田中 千寿 (3) 仙台寺岡中
2位 28.73 古林 日和 (3) 南中山中
3位 28.83 佐々木 仁以奈 (2) 柳生中
4位 30.12 佐藤 沙希 (3) 七ケ宿中
5位 30.92 岡 莉々亜 (3) 稲井中
6位 31.05 佐藤 璃乃 (3) 東華中
7位 31.33 外川 あづ (2) 白石中
DNF 佐藤 萌衣 (3) 仙台高砂中
女子 200M 予選 3組 (0.0)
1位 27.90 唐橋 あんじ (3) 東和中
2位 27.93 藤崎 乃瑛 (3) 塩竃一中
3位 28.39 佐々木 稚夏 (2) 郡山中
4位 28.52 平子 舞夏 (2) 南小泉中
5位 28.56 遠藤 梨穂 (3) 仙台七北田中
6位 29.28 高橋 あみ (3) 館中
DNS 畠山 茅 (3) 仙台宮城野中
DNS 沢口 凛音子 (3) 仙台蒲町中
女子 200M 予選 4組 (1.6)
1位 27.67 木村 真彩 (3) 岩切中
2位 27.69 村上 優希 (3) 仙台八木山中
3位 27.77 富田 奈津実 (2) 仙台八乙女中
4位 28.00 桜岡 日和 (3) 仙台広瀬中
5位 28.12 相原 彩乃 (2) 古川東中
6位 28.15 守屋 憧里 (3) 名取増田中
7位 28.23 前川 こひろ (3) 宮城教大附中
8位 28.83 荒川 こころ (3) 仙台中田中
女子 200M 予選 5組 (1.8)
1位 25.44 郷右 近美優 (2) 利府西中
2位 26.24 須田 理捺 (3) 矢本一中
3位 26.27 竹内 心良 (3) 仙台中野中
4位 27.03 清塚 麻衣 (3) 仙台長町中
5位 27.04 国永 花音 (3) 仙台八乙女中
6位 27.18 市瀬 百々果 (3) 仙台青陵中等中
7位 27.62 佐藤 莉子 (3) 八軒中
DNS 鈴木 華凛 (3) 仙台折立中
女子 200M 決勝 (-0.8)
1位 25.99 竹内 心良 (3) 仙台中野中
2位 26.08 須田 理捺 (3) 矢本一中
3位 26.69 清塚 麻衣 (3) 仙台長町中
4位 26.82 国永 花音 (3) 仙台八乙女中
5位 27.08 市瀬 百々果 (3) 仙台青陵中等中
6位 27.50 佐藤 姫菜 (2) 仙台五城中
7位 27.57 太田 菜月 (2) 仙台折立中
8位 27.65 佐藤 莉子 (3) 八軒中

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.24.34 長坂 柊花 (1) 東華中
2位 2.26.16 伊藤 ののか (2) 郡山中
3位 2.28.78 大谷 千遥 (3) 南光台中
4位 2.28.89 舘内 ひより (3) 仙台長町中
5位 2.29.55 山口 かれん (2) 仙台向陽台中
6位 2.30.24 宮城 陽向 (3) 仙台将監中
7位 2.31.83 中野 風花 (2) 仙台中田中
8位 2.32.43 三浦 杏実 (3) 塩竃一中
9位 2.35.12 山田 優音 (3) 鶴が丘中
女子 800M 予選 2組
1位 2.29.42 菅田 瑠那 (3) しらかし台中
2位 2.30.65 相原 遥南 (2) 富谷二中
3位 2.32.12 内海 菜羽 (2) 登米中田中
4位 2.32.89 前川 美琴 (3) 仙台広瀬中
5位 2.33.33 高橋 若那 (3) 西山中
6位 2.34.19 清水石 花菜 (3) 古川南中
7位 2.34.31 柳沢 真緒那 (2) 古川黎明中
8位 2.39.46 岡田 絵里南 (3) 仙台宮城野中
9位 2.47.57 佐々木 実来 (3) 仙台八乙女中
女子 800M 予選 3組
1位 2.32.78 高嶋 郁花 (3) 米山中
2位 2.33.68 上屋敷夏季 (2) 矢本一中
3位 2.34.28 後藤 飛空 (2) 蛇田中
4位 2.34.90 津田 聖 (3) 名取増田中
5位 2.35.81 保科 真由 (3) 岩沼中
6位 2.37.14 斎藤 租楽 (2) 袋原中
7位 2.38.53 杉 虹海 (2) 白石東中
8位 2.39.50 松川 瑶 (3) 住吉中
9位 2.40.20 佐藤 公美 (2) 富沢中
10位 2.40.24 小沢 環希 (2) 仙台八木山中
女子 800M 予選 4組
1位 2.36.24 佐藤 恵美莉 (2) 仙台一中
2位 2.38.37 石川 和香 (2) 八軒中
3位 2.39.63 塚本 美陽 (3) 仙台五橋中
4位 2.39.82 笹浦 志優 (2) ドミニコ
5位 2.41.20 山木 愛海 (2) 亘理中
6位 2.41.34 岩渕 ゆりか (3) 登米豊里中
7位 2.43.45 畠山 真優 (3) 条南中
8位 2.45.30 佐藤 りり花 (2) 南中山中
9位 2.46.50 小野 茜莉 (3) 中山中
女子 800M 決勝
1位 2.22.22 長坂 柊花 (1) 東華中
2位 2.23.39 伊藤 ののか (2) 郡山中
3位 2.27.24 舘内 ひより (3) 仙台長町中
4位 2.29.29 菅田 瑠那 (3) しらかし台中
5位 2.29.75 山口 かれん (2) 仙台向陽台中
6位 2.30.32 大谷 千遥 (3) 南光台中
7位 2.30.41 相原 遥南 (2) 富谷二中
8位 2.33.11 宮城 陽向 (3) 仙台将監中

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.56.56 林 瞳花 (3) 矢本一中
2位 4.57.53 伊藤 璃乃 (3) 岩沼中
3位 4.57.68 伊勢谷 深優 (3) 東華中
4位 4.58.99 渡辺 なちる (2) 仙台広瀬中
5位 4.59.28 庄司 優空 (3) 名取増田中
6位 4.59.71 鶉橋 麻鈴 (3) 郡山中
7位 4.59.83 阿部ひなた (3) 六郷中
8位 5.00.36 門脇 奈穂 (3) 富谷二中
9位 5.00.94 大友 万杏子 (3) 塩竃一中
10位 5.02.78 鈴木 未栞 (2) 東向陽台中
11位 5.03.02 浅野 舞花 (2) 石巻中
12位 5.03.24 斎藤 ほのか (2) 仙台宮城野中
13位 5.05.93 熊谷 ひかる (3) 仙台八木山中
14位 5.12.62 千葉 百瑛 (3) 古川黎明中
15位 5.14.33 永塚 愛菜 (3) 古川南中
16位 5.15.82 二階堂 颯映 (3) 仙台長町中
17位 5.17.24 佐藤 美咲 (2) 金ケ瀬中
18位 5.34.15 宇都宮 佳奈 (2) 宮城県仙台二華中
19位 5.48.61 牟田 歩果 (3) 金ケ瀬中
DNS 田中 璃子 (3) 西山中
女子 1500M 予選 2組
1位 5.03.83 今野 智那津 (3) 蛇田中
2位 5.09.88 阿部 優希 (3) 白石東中
3位 5.12.27 吉田 恭恵 (2) 仙台一中
4位 5.12.32 鈴木 夢菜 (3) 石巻山下中
5位 5.13.16 千葉 未来 (2) 仙台八乙女中
6位 5.14.10 佐藤 萌 (2) 仙台中田中
7位 5.15.34 板橋 里瑛 (2) 柳生中
8位 5.15.45 本多 瑞妃 (2) 仙台高砂中
9位 5.15.48 樋口 萌杏 (2) 八軒中
10位 5.20.64 西城 歩乃花 (3) 条南中
11位 5.20.86 村瀬 奈那 (3) 仙台折立中
12位 5.23.01 長谷川 夕海 (3) 岩沼西中
13位 5.25.04 竹浦 志帆 (3) 仙台青陵中等中
14位 5.30.74 小川 萌 (3) 色麻中
15位 5.37.19 太田 陽菜 (2) 白石中
16位 5.41.49 今野 美音 (2) 西多賀中
17位 5.54.50 前田 こころ (2) 槻木中
18位 6.02.17 小島 彩華 (2) 川崎中
DNS 大平 遥奈 (3) 北角田中
DNS 中沢 佑里亜 (2) 階上中
女子 1500M 決勝
1位 4.47.57 大友 万杏子 (3) 塩竃一中
2位 4.50.00 伊勢谷 深優 (3) 東華中
3位 4.51.96 門脇 奈穂 (3) 富谷二中
4位 4.52.29 林 瞳花 (3) 矢本一中
5位 4.52.32 伊藤 璃乃 (3) 岩沼中
6位 4.53.40 庄司 優空 (3) 名取増田中
7位 4.53.56 阿部 ひなた (3) 六郷中
8位 4.55.83 鶉橋 麻鈴 (3) 郡山中
9位 5.02.13 斎藤 ほのか (2) 仙台宮城野中
10位 5.02.38 鈴木 未栞 (2) 東向陽台中
11位 5.02.89 熊谷 ひかる (3) 仙台八木山中
12位 5.03.20 渡辺 なちる (2) 仙台広瀬中
13位 5.04.07 浅野 舞花 (2) 石巻中
14位 5.08.12 今野 智那津 (3) 蛇田中
15位 5.09.58 阿部 優希 (3) 白石東中
16位 5.16.07 吉田 恭恵 (2) 仙台一中
女子 1500M 決勝【中1】
1位 5.11.31 木村 優香 (1) 名取増田中
2位 5.12.39 菅原 乃蒼 (1) 若柳中
3位 5.14.96 佐々木 日向 (1) 仙台長町中
4位 5.15.20 斎藤 莉子 (1) 仙台寺岡中
5位 5.15.75 横山 綺星 (1) 高森中
6位 5.15.85 千田 采葵 (1) 東華中
7位 5.21.12 室井 思歩 (1) 仙台広瀬中
8位 5.21.32 渡辺 萩乃 (1) しらかし台中
9位 5.21.62 荒井 沙織 (1) 金ケ瀬中
10位 5.26.09 平塚 葉菜 (1) 丸森中
11位 5.26.45 及川 愛依 (1) 岩沼中
12位 5.30.28 佐藤 美智花 (1) 仙台宮城野中
13位 5.37.72 堀江 祐那 (1) 田尻中
14位 5.39.55 三浦 彩音 (1) 仙台一中
15位 5.43.11 平塚 悠月 (1) 白石東中
16位 5.44.06 氏家 珠生 (1) 古川東中
17位 5.45.78 高橋 初花 (1) 上杉山中
18位 5.49.69 安藤 夢望 (1) 槻木中
19位 5.50.23 高橋 ひかる (1) 住吉中
20位 5.52.87 千代田 藍子 (1) 仙台八乙女中
21位 5.56.85 大田 菜央 (1) 登米佐沼中
22位 5.56.94 主藤 葉月 (1) 米山中
23位 5.58.71 沢田 愛優苺 (1) 白石中
24位 6.08.18 大岩 梨乃 (1) 仙台七北田中
DNS 力丸 楓 (1) 宮城教大附中
DNF 浅野 夢奈 (1) 色麻中
DNS 佐藤 観月 (1) 幸町中

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (-2.6)
1位 15.03 タフス 映美莉 (3) 仙台宮城野中
2位 15.83 福嶋 唯花 (2) 古川黎明中
3位 15.87 大友 玲奈 (3) 八軒中
4位 16.17 高橋 のの花 (3) 仙台五橋中
5位 16.18 佐藤 美羽 (3) 南小泉中
6位 16.75 金森 由布子 (3) 郡山中
7位 16.87 井上 明優 (3) 仙台高砂中
8位 17.32 生井 杏 (2) 仙台長町中
女子 100MMH 予選 2組 (0.0)
1位 16.08 中村 寧々 (3) 仙台五橋中
2位 16.76 保坂 結貴 (3) 仙台中田中
3位 16.82 佐々木 朋音 (3) 南中山中
4位 16.85 森 愛莉 (3) 南光台中
5位 17.16 斎藤 千聖 (3) 仙台蒲町中
6位 17.22 白幡 莉南 (3) 柳生中
7位 17.68 会沢 凪 (3) 宮城県仙台二華中
8位 17.76 色摩 優那 (3) 仙台将監中
女子 100MMH 予選 3組 (0.4)
1位 16.59 本田 姫星 (3) 稲井中
2位 16.63 橋本 美里 (3) 西山中
3位 17.40 山根 涼葉 (3) 東松島矢本二中
4位 17.49 熊谷 萌 (3) 築館中
5位 17.55 高平 美宇 (3) 仙台寺岡中
6位 17.60 諏訪 春佳 (3) 仙台加茂中
7位 18.66 浜田 樹里 (3) 仙台白百合学園中
DNS 保科 美羽 (3) 台原中
女子 100MMH 予選 4組 (1.8)
1位 16.75 石川 咲香 (2) 八軒中
2位 17.45 高橋 小晴 (2) 高森中
3位 17.56 西井 見衣子 (3) 宮城教大附中
4位 17.56 氏家 凛々杏 (3) 仙台七北田中
5位 17.63 阿部 寿南 (3) 仙台広瀬中
6位 18.13 千葉 未晴 (3) 富谷成田中
7位 18.47 菊池 紀恵 (3) 岩沼中
8位 18.60 遠藤 世奈 (3) 槻木中
DNS 村岡 莉音 (3) 矢本一中
女子 100MMH 予選 5組 (-3.4)
1位 18.33 藤野 希 (2) 石巻山下中
2位 18.43 中嶋 ひな (2) 仙台五城中
3位 18.94 白石 一七子 (3) 館中
4位 19.43 山崎 未夢 (2) 白石中
5位 19.51 大泉 天音 (3) 仙台八乙女中
6位 19.89 加藤 つばさ (1) 登米佐沼中
7位 20.57 佐藤 想己 (3) 登米豊里中
DNS 谷 美里 (3) 利府西中
女子 100MMH 予選 6組 (3.0)
1位 17.49 前之浜 杏菜 (3) 七郷中
2位 17.83 宍戸 友香 (3) 幸町中
3位 18.44 鈴木 陽向子 (2) 蛇田中
4位 18.74 藤野 誉乃佳 (2) 仙台八木山中
5位 19.01 我妻 絵夢 (3) 白石東中
6位 19.33 赤川 美月 (2) 仙台一中
7位 19.53 佐藤 菜生 (3) 北角田中
8位 20.59 吉田 洸 (3) 新月中
女子 100MMH 決勝 (0.8)
1位 14.96 タフス 映美莉 (3) 仙台宮城野中
2位 15.49 大友 玲奈 (3) 八軒中
3位 15.52 高橋 のの花 (3) 仙台五橋中
4位 15.54 福嶋 唯花 (2) 古川黎明中
5位 15.72 佐藤 美羽 (3) 南小泉中
6位 15.98 中村 寧々 (3) 仙台五橋中
7位 16.32 橋本 美里 (3) 西山中
8位 16.36 本田 姫星 (3) 稲井中

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 51.35 仙台八木山中
2位 52.46 石巻中
3位 53.74 南光台中
4位 54.07 条南中
5位 55.30 福岡中
6位 56.04 仙台白百合学園中
7位 56.08 袋原中
8位 57.68 玉川中
DNS 宮城教大附中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 52.53 仙台八乙女中
2位 52.78 仙台蒲町中
3位 53.48 岩沼中
4位 53.98 東華中
5位 54.65 仙台高砂中
6位 54.73 富谷成田中
7位 56.24 西多賀中
8位 59.96 古川中
DNS 幸町中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 51.61 仙台中田中
2位 52.92 古川東中
3位 54.00 南小泉中
4位 55.95 七郷中
5位 56.54 仙台向陽台中
6位 56.81 登米中田中
7位 57.50 唐桑中
DNS 西山中
女子 4×100MR 予選 4組
1位 51.62 郡山中
2位 52.84 築館中
3位 53.36 仙台山田中
4位 55.80 仙台広瀬中
5位 55.85 多賀城二中
6位 55.97 上杉山中
7位 56.37 しらかし台中
8位 57.74 六郷中
女子 4×100MR 予選 5組
1位 52.09 石巻山下中
2位 52.17 東向陽台中
3位 54.59 東仙台中
4位 54.65 名取増田中
5位 57.87 名取二中
6位 64.02 大沢中
DSQ 米山中
DNS 仙台将監中
DNS 仙台田子中
女子 4×100MR 予選 6組
1位 52.90 仙台中野中
2位 55.59 仙台加茂中
3位 55.78 登米佐沼中
4位 56.16 高森中
5位 57.08 住吉中
6位 58.52 矢本一中
DSQ 古川南中
DNS 白石東中
女子 4×100MR 予選 7組
1位 51.51 仙台長町中
2位 52.91 南中山中
3位 53.03 仙台七北田中
4位 55.67 仙台二中
5位 55.70 田尻中
6位 55.87 沖野中
7位 56.84 中山中
8位 56.90 白石中
9位 59.59 県聴覚支援中
女子 4×100MR 予選 8組
1位 51.87 蛇田中
2位 53.03 仙台宮城野中
3位 53.11 塩竃一中
4位 54.95 柳生中
5位 55.07 富沢中
6位 55.97 三条中
7位 56.18 仙台一中
8位 59.38 丸森中
女子 4×100MR 予選 9組
1位 51.83 古川黎明中
2位 52.94 仙台五橋中
3位 53.31 仙台五城中
4位 53.83 仙台寺岡中
5位 54.56 鶴が丘中
6位 54.98 稲井中
7位 57.23 亘理中
8位 57.92 南方中
女子 4×100MR 予選 10組
1位 52.73 八軒中
2位 53.87 利府西中
3位 54.54 館中
4位 55.46 仙台青陵中等中
5位 55.83 台原中
6位 56.16 岩切中
7位 56.94 登米豊里中
8位 57.22 仙台折立中
女子 4×100MR 準決勝 1組
1位 51.19 仙台八木山中
2位 51.80 蛇田中
3位 51.90 石巻山下中
4位 52.51 築館中
5位 52.62 仙台宮城野中
6位 53.54 仙台七北田中
7位 54.19 南光台中
DSQ 仙台蒲町中
女子 4×100MR 準決勝 2組
1位 51.57 古川黎明中
2位 51.93 仙台長町中
3位 52.11 八軒中
4位 52.58 東向陽台中
5位 52.65 仙台中野中
6位 54.06 塩竃一中
7位 55.64 仙台五橋中
DNS 岩沼中
女子 4×100MR 準決勝 3組
1位 51.41 郡山中
2位 51.63 仙台中田中
3位 51.71 仙台八乙女中
4位 51.73 石巻中
5位 52.40 仙台五城中
6位 52.81 古川東中
7位 53.40 南中山中
8位 53.70 仙台山田中
女子 4×100MR 決勝
1位 50.72 仙台八木山中
2位 51.55 古川黎明中
3位 51.56 郡山中
4位 51.85 仙台中田中
5位 51.88 仙台長町中
6位 51.91 仙台八乙女中
7位 51.95 蛇田中
8位 52.56 石巻中
スポンサーリンク

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.55 二間瀬 董子 (3) 仙台五橋中
2位 1.55 小田嶋 穂乃香 (3) 仙台八乙女中
3位 1.50 早坂 麻里 (3) 仙台寺岡中
4位 1.45 相沢 りお (3) 六郷中
5位 1.45 国部 彩心 (3) 郡山中
6位 1.45 相原 かのん (3) 上杉山中
7位 1.40 塚辺 真理子 (2) 古川黎明中
7位 1.40 富沢 瑠 (2) 古川東中
7位 1.40 藤田 真央 (3) 仙台広瀬中
7位 1.40 林 心暖 (3) 西山中
7位 1.40 及川 亜美 (3) 大河原中
12位 1.40 清野 愛嘉 (3) 仙台長町中
13位 1.40 栗原 萌衣 (2) 仙台七北田中
13位 1.40 小坂 舞 (2) 南中山中
15位 1.40 浅野 莉捺 (3) 富谷成田中
16位 1.35 安達 慧子 (3) 仙台一中
16位 1.35 佐藤 菜花 (2) 仙台青陵中等中
16位 1.35 川守田 花 (3) 仙台向陽台中
19位 1.35 佐々木 美玲 (3) 登米佐沼中
20位 1.35 小川 理紗 (3) 郡山中
21位 1.30 高田 七菜子 (2) 富沢中
22位 1.30 石川 凪紗 (3) 仙台寺岡中
23位 1.30 千葉 妃菜 (2) 新月中
DNS 山根 緒珠 (2) 仙台白百合学園中
DNS 小山 琉亜 (3) 住吉中
DNS 小松 百花 (3) 条南中
NM 佐藤 優 (3) 高森中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.03 (2.3) 秀岳 侑美 (3) 古川黎明中
2位 5.00 (1.5) 三品 有莉 (3) 仙台中田中
3位 4.81 (0.7) 阿部 百華 (3) 石巻山下中
4位 4.78 (2.0) 高橋 美輝 (3) 仙台一中
5位 4.77 (1.0) 中山 朱理 (3) 上杉山中
6位 4.77 (0.2) 林 心凛 (3) 西山中
7位 4.73 (0.1) 伊藤 美冬 (3) 仙台八乙女中
8位 4.66 (1.2) 鈴木 陽 (2) 登米佐沼中
9位 4.64 (-0.5) 高橋 美優 (3) 仙台中野中
10位 4.58 (0.6) 中嶋 美咲 (3) 仙台広瀬中
11位 4.56 (0.0) 石井 来実 (3) 仙台宮城野中
12位 4.56 (0.0) 対馬 花佳 (3) 台原中
13位 4.53 (-0.3) 川村 麻帆 (2) 仙台青陵中等中
14位 4.52 (-1.4) 大宮 由実 (3) 仙台長町中
15位 4.51 (0.0) 村松 理子 (3) 仙台七北田中
16位 4.48 (-1.4) 大江 桃子 (3) 仙台山田中
17位 4.44 (0.6) 佐々木 智子 (2) 柳生中
18位 4.43 (1.0) 鈴木 ももか (3) 築館中
19位 4.43 (-2.7) 二階堂 絢深 (3) 矢本一中
20位 4.41 (1.4) 加藤 李佳 (3) 名取増田中
21位 4.41 (0.0) 秋山 ほの香 (3) 仙台五橋中
22位 4.41 (0.8) 佐々木 萌郁 (3) 岩出山中
23位 4.40 (0.0) 吉野 莉緒 (2) 西多賀中
24位 4.37 (0.3) 渡辺 楓花 (2) 条南中
25位 4.37 (0.1) 真壁 和 (3) 白石東中
26位 4.37 (-1.5) 長井 志織 (3) 仙台高砂中
27位 4.36 (0.5) 高橋 雪乃 (3) 鶴が丘中
28位 4.32 (1.1) 菊地 星菜 (3) 新月中
29位 4.30 (-0.4) 佐藤 美夕 (3) 仙台将監中
30位 4.29 (0.3) 菊田 結子 (3) 仙台蒲町中
31位 4.27 (-0.3) 二瓶 舞香 (3) 七郷中
32位 4.23 (0.3) 芳賀 すず (2) 丸森中
33位 4.19 (-0.8) 猪股 未侑 (2) 玉浦中
34位 4.19 (-1.0) 岡崎 くるみ (2) 仙台加茂中
35位 4.17 (-0.8) 岡 茜里 (3) 稲井中
36位 4.14 (1.1) 千葉 鈴音 (3) 登米佐沼中
37位 4.13 (-0.5) 嶺岸 琉楓 (2) 宮崎中
38位 4.11 (-0.4) 八島 爽 (3) 白石中
39位 4.11 (0.4) 当摩 美唯菜 (3) 古川中
40位 4.09 (1.0) 大塚 彩葉 (3) 富谷成田中
41位 4.03 (-0.3) 本田 侑香 (3) 中新田中
42位 4.02 (-0.5) 堀内 希渚 (3) 南方中
43位 3.96 (1.4) 大泉 愛咲 (3) 名取一中
44位 3.87 (0.6) 小野 菜月 (2) 古川東中
45位 3.82 (-1.1) 奥田 桂世 (2) 県聴覚支援中
DNS 鈴木 ひより (3) しらかし台中
DNS 高橋 杏 (3) 仙台折立中
DNS 岸浪 采里 (3) 角田中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 13.12 秋葉 珠莉 (3) 七ケ宿中
2位 12.58 永山 歩実 (3) 仙台中田中
3位 12.53 片桐 琴香 (3) 仙台長町中
4位 11.26 長野 智佳 (2) 仙台宮城野中
5位 10.81 佐々木 智絢 (3) 古川黎明中
6位 10.47 沼田 晴凪 (3) 仙台白百合学園中
7位 10.27 高城 明和 (3) 飯野川中
8位 10.15 熊谷 芽衣 (3) 新月中
9位 9.98 佐々木 優海 (3) 仙台長町中
10位 9.69 目黒 結惟 (3) 仙台八木山中
11位 9.35 白石 響子 (3) 仙台寺岡中
12位 9.32 引地 歩実 (3) 仙台中田中
13位 9.25 佐藤 朱莉 (2) 東松島矢本二中
14位 8.93 日野 春奈 (2) 七ケ宿中
15位 8.84 工藤 梨帆子 (2) 矢本一中
16位 8.52 佐藤 紘依 (3) 塩竃一中
17位 8.05 我妻 由梨佳 (3) 北角田中
DNS 亀井 安紗 (3) 上杉山中

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2559 曲山 碧海 (3) 富谷成田中
2位 2376 水島 暁乃 (3) 仙台広瀬中
3位 2343 稲葉 彩日 (3) 上杉山中
4位 2282 木村 玲奈 (3) 仙台宮城野中
5位 2207 金子 ひなた (3) 西山中
6位 2197 松原 千青 (3) 仙台二中
7位 1919 小野寺 絢奈 (3) 仙台将監中
8位 1889 岩谷 安美 (2) 宮城県仙台二華中
9位 1861 和田山 みちる (3) 仙台七北田中
10位 1810 遠藤 美桜 (3) 仙台寺岡中
11位 1802 工藤 咲 (3) 鶴が丘中
12位 1769 笹川 萌奈 (3) 名取増田中
13位 1735 高橋 苑那 (2) 仙台一中
14位 1527 小野寺 七海 (2) 矢本一中
15位 1489 赤坂 紗知 (2) 仙台八木山中
16位 1359 小野田 みう (3) 大河原中
DNS 大庭 彩芽 (3) 白石東中
DNF 阿部 心晴 (1) 白石中
DNF 熊谷 千遥 (3) 古川黎明中

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする