速報 2017年全日本びわ湖クロスカントリー大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

全日本びわ湖クロスカントリー大会が開催されます。

ここでは全日本びわ湖クロスカントリー大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

全日本びわ湖クロスカントリー2017年

男子 1KM

男子 1KM 決勝
1位 3.15 佐古 零依 神川クラブ(京都)
2位 3.16 東田 大輝 (6) KY鳥取(鳥取)
3位 3.20 二宮 怜 M・Jランニングチーム(滋賀)
4位 3.21 土肥 伴太 二条城北T&Fクラブ(京都)
5位 3.21 有吉 遥希 神川クラブ(京都)
6位 3.22 杉本 玲 (6) KY鳥取(鳥取)
7位 3.22 北川 夢翔 神川クラブ(京都)
8位 3.23 戸松 愛翔 (6) KY鳥取(鳥取)
9位 3.23 松浦 虎太郎 神川クラブ(京都)
10位 3.24 宮田 桜爾 桂東小(京都)
11位 3.25 谷 和輝 (6) KY鳥取(鳥取)
12位 3.25 畑中 悠希 ウインドラン陸上クラブ(滋賀)
13位 3.26 山本 兼慎 桐原小(滋賀)
14位 3.26 中川 敬貴 河西陸上クラブ(大阪)
15位 3.27 吉田 蓮彪 桂東小(京都)
16位 3.28 高田 洸洋 (6) KY鳥取(鳥取)
17位 3.30 安部 虎太朗 神川クラブ(京都)
18位 3.32 吉川 志門 神川クラブ(京都)
19位 3.32 西嶋 海斗 米原JAC(滋賀)
20位 3.33 中川 寿音 河西陸上クラブ(大阪)
21位 3.33 小牧 蒼翔 神川クラブ(京都)
22位 3.35 渡辺 陽和世 (5) KY鳥取(鳥取)
23位 3.36 伊勢村 羚太 速野小(滋賀)
24位 3.37 谷田 幸平 M・Jランニングチーム(滋賀)
25位 3.38 奥村 一颯 仰木の里東小(滋賀)
26位 3.39 吉田 琉希 桂東小(京都)
27位 3.40 小谷 歩 信楽スポーツ少年団陸上競技(滋賀)
28位 3.41 松本 侑大 (5) KY鳥取(鳥取)
29位 3.43 宇野 太一朗 アスリートキッズ(滋賀)
30位 3.43 寺田 雄哉 ウインドラン陸上クラブ(滋賀)
31位 3.44 山瀬 成是 河西陸上クラブ(大阪)
32位 3.45 石田 歩夢 (4) KY鳥取(鳥取)
33位 3.47 田中 倖駕 M・Jランニングチーム(滋賀)
34位 3.47 田中 佑駕 M・Jランニングチーム(滋賀)
35位 3.47 宮本 魁星 米原JAC(滋賀)
36位 3.48 谷口 愛悟 (5) KY鳥取(鳥取)
37位 3.48 筒井 一斗 みやこジュニア陸上クラブ(京都)
38位 3.48 山崎 温人 M・Jランニングチーム(滋賀)
39位 3.49 多羅尾 陽尚 (6) 栗東陸上教室(滋賀)
40位 3.50 小倉 礼恩 信楽スポーツ少年団陸上競技(滋賀)
41位 3.50 大沢 啓人 彦根南JAC(滋賀)
42位 3.51 中島 康成 河西陸上クラブ(大阪)
43位 3.51 中村 勇太 栗東陸上教室(滋賀)
44位 3.51 上田 泰雅 信楽スポーツ少年団陸上競技(滋賀)
45位 3.52 青木 楽来 信楽スポーツ少年団陸上競技(滋賀)
46位 3.52 一谷 優希 信楽スポーツ少年団陸上競技(滋賀)
47位 3.55 佐野 優良 ウインドラン陸上クラブ(滋賀)
48位 3.57 尾島 広輝 洛中小(京都)
49位 3.57 川島 蒼生 みやこジュニア陸上クラブ(京都)
50位 3.58 八木 優斗 ウインドラン陸上クラブ(滋賀)
51位 3.58 今村 隼士 神川クラブ(京都)
52位 3.58 奈良岡 昇 岡崎RC(京都)
53位 4.00 影井 悠弥 栗東陸上教室(滋賀)
54位 4.00 竹沢 友喜 河西陸上クラブ(大阪)
55位 4.00 山名 悠貴 河西陸上クラブ(大阪)
56位 4.00 小谷 海翔 信楽スポーツ少年団陸上競技(滋賀)
57位 4.01 高畑 俐人 神川クラブ(京都)
58位 4.01 長 龍悟 栗東陸上教室(滋賀)
59位 4.02 筒井 一希 みやこジュニア陸上クラブ(京都)
60位 4.03 大浦 一慶 S.P.KIMURA走塾(滋賀)
61位 4.04 宇原 瑞人 河西陸上クラブ(大阪)
62位 4.04 篠原 拓己 信楽スポーツ少年団陸上競技(滋賀)
63位 4.05 谷井 秋星 信楽スポーツ少年団陸上競技(滋賀)
64位 4.05 坂下 亮仁 草津JAC(滋賀)
65位 4.07 北川 愛翔 神川クラブ(京都)
66位 4.07 野村 仁人 S.P.KIMURA走塾(滋賀)
67位 4.07 山田 胡太朗 信楽スポーツ少年団陸上競技(滋賀)
68位 4.09 北川 翼 S.P.KIMURA走塾(滋賀)
69位 4.11 石田 敦巳 草津JAC(滋賀)
70位 4.11 神田 誠人 神川クラブ(京都)
71位 4.12 宮武 快 栗東陸上教室(滋賀)
72位 4.12 安積 紫音 S.P.KIMURA走塾(滋賀)
73位 4.13 福永 遥人 S.P.KIMURA走塾(滋賀)
74位 4.14 香月 奏翔 治田小(滋賀)
75位 4.14 大野 秀暁 草津JAC(滋賀)
76位 4.15 嶋田 涼佑 草津JAC(滋賀)
77位 4.15 鈴木 励治 河西陸上クラブ(大阪)
78位 4.15 一守 響樹 栗東陸上教室(滋賀)
79位 4.17 内田 裕斗 信楽スポーツ少年団陸上競技(滋賀)
80位 4.17 小川 隆亮 神川クラブ(京都)
81位 4.17 荒川 立樹 栗東陸上教室(滋賀)
82位 4.17 間場 光 二条城北T&Fクラブ(京都)
83位 4.17 善定 侑雅 草津JAC(滋賀)
84位 4.18 木村 文哉 栗東陸上教室(滋賀)
85位 4.23 内間 優樹 神川クラブ(京都)
86位 4.24 金本 歩輝 河西陸上クラブ(大阪)
87位 4.24 大滝 羚惺 二条城北T&Fクラブ(京都)
88位 4.25 日裏 颯希 神川クラブ(京都)
89位 4.27 大菅 瑠伊 S.P.KIMURA走塾(滋賀)
90位 4.27 高木 絢斗 神川クラブ(京都)
91位 4.28 芝辻 優真 ウインドラン陸上クラブ(滋賀)
92位 4.29 金森 雄大 二条城北T&Fクラブ(京都)
93位 4.30 松井 奏 岡崎RC(京都)
94位 4.52 種田 樹 神川クラブ(京都)
スポンサーリンク

男子 3KM

男子 3KM 決勝 1組
1位 9.07 伊藤 大志 長野陸協(長野)
2位 9.09 岩島 共汰 (3) 高山中山中(岐阜)
3位 9.21 山川 拓馬 長野陸協(長野)
4位 9.28 溜池 一太 (2) 野洲北中(滋賀)
5位 9.30 佐藤 圭汰 (2) 京都蜂ケ岡中(京都)
6位 9.32 安坂 光瑠 長野陸協(長野)
7位 9.37 武本 祐樹 長野陸協(長野)
8位 9.40 片桐 悠人 長野陸協(長野)
9位 9.40 越 陽汰 長野陸協(長野)
10位 9.41 石本 湧大 (2) 高山中山中(岐阜)
11位 9.45 岩島 昇汰 (3) 高山中山中(岐阜)
12位 9.48 安原 海晴 (1) 船岡中(滋賀)
13位 9.52 橋本 拓人 (3) 高山中山中(岐阜)
14位 9.53 倉橋 慶 (2) 香芝東中(奈良)
15位 10.02 直井 洸翔 (3) 高山中山中(岐阜)
16位 10.05 渡辺 陽翔 (1) KY鳥取(鳥取)
17位 10.06 宮本 快 (3) 高山中山中(岐阜)
18位 10.07 長田 滉平 (2) 桜井中(富山)
19位 10.07 仲村 颯祐 (3) 高山中山中(岐阜)
20位 10.16 伊福 陽太 (3) 西賀茂中(京都)
21位 10.16 武内 里賢 (2) 向島東中(京都)
22位 10.17 大谷 祥輝 (2) 亀岡中(京都)
23位 10.22 田高 昇英 (3) 高山中山中(岐阜)
24位 10.23 川上 雄大 (3) 高山中山中(岐阜)
25位 10.31 萩原 旭 (2) 同志社中(京都)
26位 10.40 鳥当 純太 (2) 嵯峨中(京都)
27位 10.40 西田 翔 (2) 京都蜂ケ岡中(京都)
28位 10.42 山本 琉楓 (1) 智頭中(鳥取)
29位 10.42 土井 航大 (1) 西賀茂中(京都)
30位 10.43 河合 裕希 (2) 京都蜂ケ岡中(京都)
31位 10.45 井上 大祐 田原本町立北中(奈良)
32位 10.45 大野 拓真 (1) 高山中山中(岐阜)
33位 10.47 鈴村 拓心 (3) 水口東中(滋賀)
34位 10.48 竹村 尚浩 田原本町立北中(奈良)
35位 10.50 加藤 大騎 灘中(大阪)
36位 10.53 山口 創 (2) 桜井中(富山)
37位 10.53 宮本 壮真 (2) 西賀茂中(京都)
38位 10.56 日上 雄喜 (3) 東城陽中(京都)
39位 10.58 飯田 大誠 (1) 船岡中(滋賀)
40位 11.00 日下部 隼太 (1) 亀岡中(京都)
41位 11.03 丸山 真矢 天理市立北中(奈良)
42位 11.06 清田 勇人 (2) 向島東中(京都)
43位 11.08 沢田 航歩 福岡中(富山)
44位 11.12 山田 健心 (1) 船岡中(滋賀)
45位 11.16 佐々木 仁哉 (1) 北大路中(滋賀)
46位 11.21 山本 奨 (2) 西賀茂中(京都)
47位 11.23 平野 圭祐 上京中(京都)
48位 11.24 溝上 響 (2) 東城陽中(京都)
49位 11.26 笠島 吉真朗 上京中(京都)
50位 11.28 長尾 泰生 TERUアスリートクラブジュニア(京都)
51位 11.30 西本 侑聖 田原本町立北中(奈良)
52位 11.31 辻??田 裕希 亀岡中(京都)
53位 11.35 鈴木 佑絃 (1) 双葉中(滋賀)
54位 11.35 藁科 太志 TERUアスリートクラブジュニア(京都)
55位 11.36 徳山 大策 桂川中(京都)
56位 11.36 有田 寛 (2) 同志社中(滋賀)
57位 11.48 柴森 啓太 (1) 北大路中(滋賀)
58位 11.50 村上 京祐 (1) 嵯峨中(京都)
59位 11.52 田場 祥希 田原本町立北中(奈良)
60位 11.52 中西 颯良 (2) 東城陽中(京都)
61位 11.52 岡本 京士 東城陽中(京都)
62位 12.06 上島 楓生 田原本町立北中(奈良)
63位 12.07 奥田 陽介 (1) 嵯峨中(京都)
64位 12.10 山川 直也 天理市立北中(奈良)
65位 12.14 錦織 吏司 TERUアスリートクラブジュニア(京都)
66位 12.15 松田 悠雅 田原本町立北中(奈良)
67位 12.20 松屋 輝弘 TERUアスリートクラブジュニア(京都)
68位 12.23 池本 晃人 (1) 西賀茂中(京都)
69位 12.28 井上 真貴 天理市立北中(奈良)
70位 12.30 上田 達哉 TERUアスリートクラブジュニア(京都)
71位 12.31 岩森 冬威 (1) 亀岡中(京都)
72位 12.32 柳田 蒼真 田原本町立北中(奈良)
73位 12.41 小野木 龍平 上京中(京都)
74位 12.42 加瀬 有飛 (1) 嵯峨中(京都)
75位 12.44 窪田 隆一郎 TERUアスリートクラブジュニア(京都)
76位 12.48 栫 心之介 田原本町立北中(奈良)
77位 12.50 山根 一真 天理市立北中(奈良)
78位 12.52 林 晶久 TERUアスリートクラブジュニア(京都)
79位 13.02 平井 丈士 上京中(京都)
80位 13.17 大野 響也 TERUアスリートクラブジュニア(京都)
81位 13.19 阪井 拓仁 上京中(京都)
82位 13.20 石田 隼一朗 (2) 光泉中(滋賀)
83位 13.21 西尾 優作 天理市立北中(奈良)
84位 13.22 井川 太陽 TERUアスリートクラブジュニア(京都)
85位 13.24 山根 涼雅 天理市立北中(奈良)
86位 13.44 細江 宥太 TERUアスリートクラブジュニア(京都)
87位 13.46 田中 惇之介 (2) 光泉中(滋賀)
88位 13.54 井上 隆太 TERUアスリートクラブジュニア(京都)
89位 13.58 清水 大暉 TERUアスリートクラブジュニア(京都)
90位 13.58 櫛山 新太 TERUアスリートクラブジュニア(京都)
91位 13.59 樋口 展慶 TERUアスリートクラブジュニア(京都)
92位 14.01 泉 雄真 TERUアスリートクラブジュニア(京都)
93位 14.01 田代 歩夢 TERUアスリートクラブジュニア(京都)
94位 14.03 白沢 春宗 TERUアスリートクラブジュニア(京都)
95位 14.15 松本 利月 光泉中(滋賀)
96位 14.23 上田 望笑 田原本町立北中(奈良)
97位 14.26 辻 健弘 TERUアスリートクラブジュニア(京都)
98位 14.30 畑下 修輝 TERUアスリートクラブジュニア(京都)
99位 14.51 前田 考明 嵯峨中(京都)
100位 14.58 中井 宥吾 TERUアスリートクラブジュニア(京都)
101位 14.58 辻本 息吹 TERUアスリートクラブジュニア(京都)
102位 15.02 吉本 将希 天理市立北中(奈良)
103位 15.12 山本 晴也 TERUアスリートクラブジュニア(京都)
104位 15.25 末吉 由汰 TERUアスリートクラブジュニア(京都)
105位 15.32 早世 歩夢 天理市立北中(奈良)
106位 17.48 原田 樹 TERUアスリートクラブジュニア(京都)
107位 17.59 杉野 園樹 TERUアスリートクラブジュニア(京都)
男子 3KM 決勝 2組
1位 9.28 福本 航太 鳥取陸協(鳥取)
2位 9.45 斎木 優真 鳥取陸協(鳥取)
3位 9.48 林原 聖真 鳥取陸協(鳥取)
4位 9.52 清水 隼人 (2) 旭丘中(京都)
5位 9.53 山口 月暉 鳥取陸協(鳥取)
6位 9.54 古川 凛太郎 富山城山中(富山)
7位 9.57 大呂 青葉 鳥取陸協(鳥取)
8位 9.59 但馬 慎之助 鳥取陸協(鳥取)
9位 10.02 山田 雅貴 鳥取陸協(鳥取)
10位 10.05 山下 直人 鳥取陸協(鳥取)
11位 10.07 中村 拳士郎 鳥取陸協(鳥取)
12位 10.10 荒井 裕太 (2) 岡崎RC(京都)
13位 10.12 小椋 開 鳥取陸協(鳥取)
14位 10.12 西谷 凱 鳥取陸協(鳥取)
15位 10.14 福地 叶夢 西宮浜脇中(兵庫)
16位 10.17 大田 真優 富山城山中(富山)
17位 10.20 山嵜 拓実 鳥取陸協(鳥取)
18位 10.28 田代 隼 (3) 敦賀松陵中(福井)
19位 10.29 柿谷 翼 旭丘中(京都)
20位 10.32 天野 佑海 (3) 敦賀松陵中(福井)
21位 10.33 勝本 飛洋 (3) 神川中(京都)
22位 10.34 茶木 涼介 (2) 開睛中(京都)
23位 10.35 加藤 勝己 (2) 岡崎RC(京都)
24位 10.37 内藤 青空 西宮浜脇中(兵庫)
25位 10.38 奥田 隼矢 旭丘中(京都)
26位 10.39 中井 歩夢 (3) 滋賀学園中(滋賀)
27位 10.42 浅田 大征 (2) 高野中(京都)
28位 10.44 西村 康汰 (3) 敦賀松陵中(福井)
29位 10.48 小杉 忠 (3) 岡崎RC(京都)
30位 10.50 小林 想 鳥取陸協(鳥取)
31位 10.51 岩城 慶志郎 西部中(富山)
32位 10.55 平松 凛斗 西宮浜脇中(兵庫)
33位 10.56 森谷 光揮 中(京都)
34位 10.57 佐藤 瑞生 西宮浜脇中(兵庫)
35位 11.03 幸田 稔也 信楽陸上SS(滋賀)
36位 11.03 竹脇 駿亮 富山城山中(富山)
37位 11.04 片岡 大輔 (2) 高野中(京都)
38位 11.09 林 丈一郎 (2) 岡崎RC(京都)
39位 11.11 中西 陸 (2) 西賀茂中(京都)
40位 11.14 東郷 隼人 神川中(京都)
41位 11.15 渡辺 太一郎 高野中(京都)
42位 11.16 小谷 翼 信楽陸上SS(滋賀)
43位 11.20 中村 駿汰 (2) 旭丘中(京都)
44位 11.23 杉山 蒼翔 西宮浜脇中(兵庫)
45位 11.29 舟瀬 壮馬 富山城山中(富山)
46位 11.34 田島 空 (2) 神川中(京都)
47位 11.35 関 彪冴 (2) 開睛中(京都)
48位 11.36 篠原 陸仁 神川中(京都)
49位 11.37 本田 啓介 富山城山中(富山)
50位 11.40 泉 温人 旭丘中(京都)
51位 11.41 幸治 空 (1) 西賀茂中(京都)
52位 11.43 北川 銀次郎 八条中(京都)
53位 11.45 池田 利樹 八条中(京都)
54位 11.50 馬場 祥太 旭丘中(京都)
55位 11.50 山岡 良 八条中(京都)
56位 11.52 山田 快人 開睛中(京都)
57位 11.52 溝口 皓介 (2) 旭丘中(京都)
58位 11.53 岡本 悠 (2) 高野中(京都)
59位 11.53 中山 源己 富山城山中(富山)
60位 11.54 村上 玄冬 神川中(京都)
61位 11.55 奥田 悟生 信楽陸上SS(滋賀)
62位 11.56 木山 陸 (3) 岡崎RC(京都)
63位 11.57 今井 彩人 信楽陸上SS(滋賀)
64位 11.57 山田 隼人 開睛中(京都)
65位 11.58 小寺 湧士 (2) 旭丘中(京都)
66位 11.59 堺 陽翔 (1) 旭丘中(京都)
67位 12.03 久田 悠太 旭丘中(京都)
68位 12.04 上田 隆世 旭丘中(京都)
69位 12.11 青木 翔太郎 (2) 神川中(京都)
70位 12.12 吉田 望人 神川中(京都)
71位 12.12 速水 将真 (2) 八条中(京都)
72位 12.25 滝川 丈 旭丘中(京都)
73位 12.26 三本木 崚 (2) 高野中(京都)
74位 12.26 吉村 青空 高野中(京都)
75位 12.26 掛村 ゆう 高野中(京都)
76位 12.26 黄瀬 大地 信楽陸上SS(滋賀)
77位 12.29 竹本 圭吾 中(鳥取)
78位 12.34 梅崎 はるく 西宮浜脇中(兵庫)
79位 12.35 立岩 拓真 (1) 彦根中(滋賀)
80位 12.36 上嶋 優真 信楽陸上SS(滋賀)
81位 12.36 山崎 天翔 八条中(京都)
82位 12.41 小杉 肇 (1) 岡崎RC(京都)
83位 12.41 岡本 堅 高野中(京都)
84位 12.43 藤田 大輝 八条中(京都)
85位 12.48 林 夏季 神川中(京都)
86位 12.50 呉羽 隆太 神川中(京都)
87位 12.50 井藤 航太 高野中(京都)
88位 12.51 安井 雅典 神川中(京都)
89位 12.51 出島 海翔 (1) 神川中(京都)
90位 12.53 白滝 航大 神川中(京都)
91位 12.54 上田 皇明 (2) 彦根中(滋賀)
92位 12.55 木下 真一 神川中(京都)
93位 12.55 河崎 正太朗 旭丘中(京都)
94位 12.56 高橋 弘成 神川中(京都)
95位 13.08 堤 竜太 (2) 八条中(京都)
96位 13.13 福田 拓海 神川中(京都)
97位 13.15 石井 夢築 (1) 神川中(京都)
98位 13.17 村上 大知 (2) 開睛中(京都)
99位 13.17 藤原 孝充 信楽陸上SS(滋賀)
100位 13.18 西邑 太陽 (2) 彦根中(滋賀)
101位 13.20 福原 幹太 (1) 彦根中(滋賀)
102位 13.44 谷井 輝星 信楽陸上SS(滋賀)
103位 14.15 森田 亜璃 旭丘中(京都)
104位 14.24 波多野 充輝 旭丘中(京都)
105位 15.43 田井 陽向 開睛中(京都)
男子 3KM 決勝 3組
1位 9.40 徳山 哲平 AS京都中(京都)
2位 9.45 稲塚 大祐 (3) 城端中(富山)
3位 9.49 宮前 磨慧 日枝中(岐阜)
4位 10.06 井上 駿 (2) 綾部中(京都)
5位 10.12 福井 開地 (3) 綾部中(京都)
6位 10.15 桜井 昊平 長岡中(京都)
7位 10.18 岡本 空知 AS京都中(京都)
8位 10.30 新田 涼晴 (1) 日枝中(岐阜)
9位 10.40 樋口 拓海 (2) 南星中(富山)
10位 10.41 木下 悠貴 (2) 綾部中(京都)
11位 10.46 秋田 聖人 (2) 二条中(京都)
12位 10.47 林田 悠希 AS京都中(京都)
13位 10.52 尾島 大輝 (1) 京産大附中(京都)
14位 10.54 村上 皓紀 (1) 綾部中(京都)
15位 10.56 加賀田 理元 (1) 智頭中(鳥取)
16位 10.58 山本 大夢 (1) 日枝中(岐阜)
17位 10.59 桜井 智輝 長岡中(京都)
18位 10.59 目片 蒔人 (2) 北大路中(滋賀)
19位 10.59 金沢 蒼 (2) 綾部中(京都)
20位 11.00 荻野 壮良 (1) 綾部中(京都)
21位 11.01 西村 倫太朗 長岡中(京都)
22位 11.07 森 志伝 長岡中(京都)
23位 11.10 阪東 海斗 (2) 甲良中(滋賀)
24位 11.10 大島 淳市 (2) 日枝中(岐阜)
25位 11.18 山口 健士郎 長岡中(京都)
26位 11.19 棚橋 大騎 (2) 二条中(京都)
27位 11.22 渡辺 颯 (2) 京都蜂ケ岡中(京都)
28位 11.26 福良 開斗 長岡中(京都)
29位 11.27 佐藤 優成 長岡中(京都)
30位 11.30 山中 一輝 長岡中(京都)
31位 11.31 佐藤 翔輝 長岡中(京都)
32位 11.33 小池 一功 (1) 大枝中(京都)
33位 11.34 上田 祐輔 長岡中(京都)
34位 11.34 杉山 勝哉 (1) 大枝中(京都)
35位 11.37 洲賀崎 爽大 (1) 向島東中(京都)
36位 11.38 藤村 悠哉 (2) 綾部中(京都)
37位 11.38 萩原 佑太 (2) 智頭中(鳥取)
38位 11.40 宮嵜 蒼大 長岡中(京都)
39位 11.45 前田 陸 長岡中(京都)
40位 11.45 大竹 柊斗 AS京都中(京都)
41位 11.47 小柳 海翔 長岡中(京都)
42位 11.53 辻井 亨 長岡中(京都)
43位 11.55 橋本 慎之介 (1) 大枝中(京都)
44位 11.59 大原 岳 長岡中(京都)
45位 12.00 松井 優太郎 (2) 二条中(京都)
46位 12.05 北川 練 (2) 二条中(京都)
47位 12.13 松田 天 長岡中(京都)
48位 12.18 ?見 竜馬 西賀茂中(京都)
49位 12.19 白水 康太郎 (1) 綾部中(京都)
50位 12.21 福田 旺城 長岡中(京都)
51位 12.22 森 裕誠 長岡中(京都)
52位 12.22 毛川 拓哉 (2) 二条中(京都)
53位 12.23 木村 晴 二条中(京都)
54位 12.23 小田 康平 長岡中(京都)
55位 12.24 谷岡 幸太郎 長岡中(京都)
56位 12.29 宇畑 尚真 (1) 二条中(京都)
57位 12.33 田中 陸斗 長岡中(京都)
58位 12.34 亀田 佑生 長岡中(京都)
59位 12.35 本岡 飛明 長岡中(京都)
60位 12.35 辻 優光 西賀茂中(京都)
61位 12.36 山口 貴也 長岡中(京都)
62位 12.37 小牧 雅矢 二条中(京都)
63位 12.40 山岸 弥央 (2) 二条中(京都)
64位 12.45 窓場 太加伸 長岡中(京都)
65位 12.48 加藤 収梧 (2) 二条中(京都)
66位 12.51 徳川 新之助 (1) 日枝中(岐阜)
67位 12.52 斎藤 隼仁 (2) 二条中(京都)
68位 12.52 前田 海杜 (1) 長岡中(京都)
69位 12.53 大村 徹兵 二条中(京都)
70位 12.53 山下 裕人 二条中(京都)
71位 12.54 山田 康生 (2) 二条中(京都)
72位 12.55 大村 遼太郎 (2) 二条中(京都)
73位 13.03 西村 稜央 (1) 大枝中(京都)
74位 13.03 守本 尚大 岡崎中(京都)
75位 13.04 槌本 伊織 二条中(京都)
76位 13.10 寺田 凌也 (2) 大枝中(京都)
77位 13.13 松本 風貴 二条中(京都)
78位 13.14 平島 健陽 長岡中(京都)
79位 13.25 永井 伶音 (1) 大枝中(京都)
80位 13.33 上田 陸斗 二条中(京都)
81位 13.33 小野 蒼生 二条中(京都)
82位 13.36 東口 富洋 (1) 大枝中(京都)
83位 13.37 本窪田 恭吾 二条中(京都)
84位 13.43 田中 天飛 長岡中(京都)
85位 14.15 斎藤 高志 (1) 大枝中(京都)
86位 14.25 菅野 勇翔 (1) 大枝中(京都)
87位 15.45 杉本 雄亮 (2) 二条中(京都)

男子 4KM

男子 4KM 決勝
1位 12.47 西島 玄基 (2) 立命大(滋賀)
2位 13.03 竹山 晃平 (3) 長浜高(滋賀)
3位 13.05 村瀬 稜治 (1) 桃山高(京都)
4位 13.13 藤原 晋伍 (1) 桃山高(京都)
5位 13.14 佐藤 佑 Infinity Athlete & Running Club(愛知)
6位 13.14 原岡 昇平 (3) 立命大(滋賀)
7位 13.27 岩田 潤平 (1) 桃山高(京都)
8位 13.29 三林 明弥 (1) 桃山高(京都)
9位 13.30 メディナ サミル (1) いなべ総合学園高(三重)
10位 13.37 梅村 龍哉 (2) いなべ総合学園高(三重)
11位 13.37 植田 大貴 (1) 桃山高(京都)
12位 13.37 古谷 大翔 (3) 塔南高(京都)
13位 13.39 高村 颯 京都
14位 13.40 高山 翔悟 (2) 塔南高(京都)
15位 13.48 吉田 大介 (2) びわこ学院大(滋賀)
16位 13.48 笹田 幹弥 (2) 桃山高(京都)
17位 13.56 近藤 康介 (1) いなべ総合学園高(三重)
18位 13.56 河隅 浩葵 愛産大三河高(愛知)
19位 13.58 長嶺 信太 (1) いなべ総合学園高(三重)
20位 14.09 友沢 辰宜 愛産大三河高(愛知)
21位 14.09 油木 直斗 (2) 桃山高(京都)
22位 14.12 細貝 優太 (1) 桃山高(京都)
23位 14.15 森田 凌我 (2) 塔南高(京都)
24位 14.16 広瀬 慈英 (1) 北大津高(滋賀)
25位 14.25 沢田 大 (2) 桃山高(京都)
26位 14.32 森本 貴大 (2) いなべ総合学園高(三重)
27位 14.51 小林 隼翔 (2) 水口東高(滋賀)
28位 15.00 広瀬 翔馬 (2) 塔南高(京都)
29位 15.02 日比谷 潤 (2) 彦根東高(滋賀)
30位 15.08 宇都 洸輔 (2) 玉川高(滋賀)
31位 15.09 前川 晃一 (1) 長浜北高(滋賀)
32位 15.12 藤田 智彦 (1) 桃山高(京都)
33位 15.17 滝川 力哉 (1) 玉川高(滋賀)
34位 15.20 西野 大輝 滋賀県大(滋賀)
35位 15.26 沢井 凱 (1) 北大津高(滋賀)
36位 15.30 小林 佑輔 (2) 水口東高(滋賀)
37位 15.38 高野 龍也 (1) 桃山高(京都)
38位 15.38 渡辺 有紀 (1) 水口東高(滋賀)
39位 15.41 柴田 智広 (1) 塔南高(京都)
40位 15.44 長井 優征 (2) いなべ総合学園高(三重)
41位 15.52 積 亮太 (1) 塔南高(京都)
42位 15.53 西村 駿亮 (1) 彦根東高(滋賀)
43位 15.55 上田 大夢 (2) 彦根東高(滋賀)
44位 15.58 藤岡 峻 (2) 水口東高(滋賀)
45位 15.58 松村 匠真 (2) 北大津高(滋賀)
46位 16.00 薬師神 就 (1) 塔南高(京都)
47位 16.01 一色 涼太 (1) 彦根東高(滋賀)
48位 16.09 児玉 龍樹 (2) 彦根東高(滋賀)
49位 16.10 桂本 滉大 (2) 彦根東高(滋賀)
50位 16.14 雜賀 大輔 龍谷大(滋賀)
51位 16.15 山本 和幸 ルネサスセミコンダクタ(株)(滋賀)
52位 16.15 出口 航大 (1) 水口東高(滋賀)
53位 16.18 山下 通 滋賀
54位 16.18 植田 早登 (1) 桃山高(京都)
55位 16.26 沢田 迅 (1) 彦根東高(滋賀)
56位 16.27 木ノ下 侑諒 (2) 北大津高(滋賀)
57位 16.29 寺田 昌史 アズワン(大阪)
58位 16.32 岡本 信之介 (1) 玉川高(滋賀)
59位 16.37 浦谷 寛愛 (2) 彦根東高(滋賀)
60位 16.38 緒方 政弥 (4) 神戸国大(兵庫)
61位 16.40 岩井 星澄 (1) 水口東高(滋賀)
62位 16.41 松川 立樹 (2) 玉川高(滋賀)
63位 16.43 池田 亮太 (2) 甲西高(滋賀)
64位 16.58 東嶋 紘佑 (1) 水口東高(滋賀)
65位 17.12 夏川 翔 (2) 彦根東高(滋賀)
66位 17.12 田井中 駿佑 (1) 彦根東高(滋賀)
67位 17.12 松本 皐佑 (2) 彦根東高(滋賀)
68位 17.15 大林 優詩 (1) 彦根東高(滋賀)
69位 17.39 岡本 皓貴 (2) 水口東高(滋賀)
70位 17.41 佐伯 孝典 滋賀
71位 17.45 和田 法将 (2) 彦根東高(滋賀)
72位 17.47 長谷川 正史 (2) 玉川高(滋賀)
73位 17.54 玉井 迅 (2) 水口東高(滋賀)
74位 18.07 西岡 咲吾 (2) 玉川高(滋賀)
75位 18.08 佐西 亮佑 (1) 彦根東高(滋賀)
76位 18.09 山中 雄太郎 (2) 玉川高(滋賀)
77位 18.10 栗本 幹也 (1) 塔南高(京都)
78位 18.17 西出 吉雄 滋賀
79位 18.28 松本 悠里 (1) 玉川高(滋賀)
80位 18.28 安田 翔 (1) 甲西高(滋賀)
81位 18.38 匠 祐亮 (1) 彦根東高(滋賀)
82位 18.55 小川 晃生 (1) 玉川高(滋賀)
83位 18.58 三浦 輝嗣 TERUアダルトアスリートクラブ(京都)
84位 18.59 徳田 弘樹 (1) 玉川高(滋賀)
85位 19.01 橋本 翔太 (1) 甲西高(滋賀)
86位 19.12 山敷 尭央 (1) 甲西高(滋賀)
87位 19.16 林 拓翔 (1) 玉川高(滋賀)
88位 19.16 箕田 拓己 (1) 玉川高(滋賀)
89位 19.17 西村 拓哉 (2) 甲西高(滋賀)
90位 19.42 酒徳 修平 (1) 玉川高(滋賀)
91位 20.01 一ノ瀬 拓也 (1) 彦根東高(滋賀)
92位 20.15 安藤 正貴 (1) 彦根東高(滋賀)
93位 21.07 永作 祐太郎 (2) 彦根東高(滋賀)

男子 5KM

男子 5KM 決勝
1位 15.29 平石 佑馬 (3) 桂高(京都)
2位 15.36 三上 晋弥 (2) 立命館高(京都)
3位 15.48 糸井 春輝 (3) 桂高(京都)
4位 15.49 大呂 恵雨 (1) 八頭高(鳥取)
5位 15.55 竹内 洸哉 (2) 比叡山高(滋賀)
6位 16.00 西村 優斗 (3) 桂高(京都)
7位 16.01 米山 奏楽 (2) 桂高(京都)
8位 16.01 佐竹 勇樹 (1) 比叡山高(滋賀)
9位 16.03 富山 翔太 (2) 岡崎高(愛知)
10位 16.09 塚谷 希 (3) 敦賀気比高(福井)
11位 16.12 兵田 聖夜 (3) 敦賀気比高(福井)
12位 16.12 吉岡 尚紀 (2) 桂高(京都)
13位 16.14 山下 悠河 (1) 敦賀気比高(福井)
14位 16.18 山本 彪我 (3) 敦賀気比高(福井)
15位 16.20 山本 雷我 (1) 敦賀気比高(福井)
16位 16.23 水谷 勇登 (1) 敦賀気比高(福井)
17位 16.24 宮川 仁 (1) 比叡山高(滋賀)
18位 16.26 安藤 啓貴 (1) 刈谷高(愛知)
19位 16.27 湊 優貴 (2) 守山高(滋賀)
20位 16.28 西村 崚 (3) 比叡山高(滋賀)
21位 16.29 有地 佑真 (1) 桂高(京都)
22位 16.30 山本 瑞樹 (2) 桂高(京都)
23位 16.31 永井 友也 (1) 京都両洋高(京都)
24位 16.38 木下 広夢 (1) 敦賀気比高(福井)
25位 16.40 岩田 源 (2) 敦賀気比高(福井)
26位 16.44 大林 颯 (2) 綾部高(京都)
27位 16.47 桐山 陸 (2) 桂高(京都)
28位 16.48 渡辺 健人 (2) 南陽高(京都)
29位 16.49 竹井 祐樹 (2) 桂高(京都)
30位 16.51 河原田 大地 (2) 比叡山高(滋賀)
31位 16.52 松原 渓士郎 桂高(京都)
32位 16.52 千原 涼雅 (3) 綾部高(京都)
33位 16.53 千歳 青昂 (1) 桂高(京都)
34位 16.55 山本 大貴 (2) 綾部高(京都)
35位 16.58 島野 和志 (1) 京都両洋高(京都)
36位 17.00 長 亮輝 (2) 京都両洋高(京都)
37位 17.01 山口 祐司 (1) 比叡山高(滋賀)
38位 17.02 大同 健心 (2) 敦賀気比高(福井)
39位 17.03 大久保 達善 (1) 甲西高(滋賀)
40位 17.05 井上 佳希 (1) 綾部高(京都)
41位 17.10 児玉 航平 (2) 守山高(滋賀)
42位 17.13 川端 樹 (3) 綾部高(京都)
43位 17.14 升田 和真 (1) 塔南高(京都)
44位 17.17 福島 真央 (2) 比叡山高(滋賀)
45位 17.18 樫原 亮平 (2) 甲西高(滋賀)
46位 17.20 山本 健斗 (2) 彦根東高(滋賀)
47位 17.20 奥村 蓮 (2) 桂高(京都)
48位 17.22 鶴見 航大 (1) 刈谷高(愛知)
49位 17.28 永田 秀悟 (1) 山城高(京都)
50位 17.28 岡本 惇平 (1) 南陽高(京都)
51位 17.29 松本 尚弥 (2) 桂高(京都)
52位 17.29 岡田 俊介 (1) 刈谷高(愛知)
53位 17.30 藤田 淳希 (2) 南陽高(京都)
54位 17.30 長村 壱葉 (1) 南陽高(京都)
55位 17.32 川那辺 将士 (2) 比叡山高(滋賀)
56位 17.35 石井 篤 (1) 桂高(京都)
57位 17.36 木村 友亮 (1) 山城高(京都)
58位 17.36 竹本 創 (1) 南陽高(京都)
59位 17.37 村山 楓介 (1) 玉川高(滋賀)
60位 17.38 千原 蓮也 (2) 綾部高(京都)
61位 17.39 宮井 陽三 (2) 京都両洋高(京都)
62位 17.40 前原 和貴 (3) 綾部高(京都)
63位 17.42 山田 道登 (2) 滋賀学園高(滋賀)
64位 17.43 広瀬 綾祐 (2) 綾部高(京都)
65位 17.44 呉屋 知 (2) 彦根東高(滋賀)
66位 17.47 森 隆志 (2) 彦根東高(滋賀)
67位 17.48 長瀬 将起 (1) 玉川高(滋賀)
68位 17.48 中瀬 颯一郎 (2) 玉川高(滋賀)
69位 17.51 佐原 大暉 (1) 立命館高(京都)
70位 17.51 応西 謙吾 (1) 桂高(京都)
71位 17.52 上神 晴輝 (1) 京都両洋高(京都)
72位 17.52 内田 晃太 (1) 八頭高(鳥取)
73位 17.54 平田 雄飛 (2) 甲西高(滋賀)
74位 17.55 奥村 魁 (2) 彦根東高(滋賀)
75位 17.56 尾前 守李 (2) 高山工高(岐阜)
76位 17.58 土屋 祈和人 (1) 彦根東高(滋賀)
77位 17.58 松井 俊樹 (2) 彦根東高(滋賀)
78位 18.00 武田 健吾 玉川高(滋賀)
79位 18.00 上田 理久 (1) 守山高(滋賀)
80位 18.02 藤園 涼太 (1) 彦根東高(滋賀)
81位 18.04 岸村 淳 (2) 甲西高(滋賀)
82位 18.04 筈井 元蔵 (2) 守山高(滋賀)
83位 18.06 川崎 新也 (1) 彦根東高(滋賀)
84位 18.08 山中 翔太 (1) 守山高(滋賀)
85位 18.09 畠中 陽平 (1) 彦根東高(滋賀)
86位 18.11 鍵本 清志郎 (1) 綾部高(京都)
87位 18.13 豊田 純也 (2) 守山高(滋賀)
88位 18.14 石田 航大 (1) 守山高(滋賀)
89位 18.14 中居 樹哉 (1) 彦根東高(滋賀)
90位 18.23 都竹 陸斗 (2) 高山工高(岐阜)
91位 18.26 中西 涼太 (1) 塔南高(京都)
92位 18.26 川口 優雅 (1) 京都両洋高(京都)
93位 18.29 勘沢 柊二 (2) 守山高(滋賀)
94位 18.32 高安 翔大 (1) 山城高(京都)
95位 18.40 酒井 良晴 (1) 守山高(滋賀)
96位 18.55 末吉 信之介 (2) 綾部高(京都)
97位 18.58 林 和希 (1) 彦根東高(滋賀)
98位 18.58 古川 翼 (1) 滋賀学園高(滋賀)
99位 18.59 沢 健太朗 (2) 彦根東高(滋賀)
100位 19.08 栗山 幸明 (1) 塔南高(京都)
101位 19.11 浜上 寛大 (1) 綾部高(京都)
102位 19.12 山本 源太 (2) 彦根東高(滋賀)
103位 19.13 柴田 佳幸 (2) 彦根東高(滋賀)
104位 19.19 内藤 駿 (2) 彦根東高(滋賀)
105位 19.22 船岡 大河 (1) 京都両洋高(京都)
106位 19.28 城 昴平 (2) 河瀬高(滋賀)
107位 19.28 宇野 陽大 (1) 敦賀気比高(福井)
108位 19.33 安孫子 裕大 (1) 河瀬高(滋賀)
109位 19.37 梅本 悠暉 (2) 高山工高(岐阜)
110位 19.44 堀江 新汰 (1) 玉川高(滋賀)
111位 19.45 永谷 拓実 (2) 玉川高(滋賀)
112位 20.02 中谷 鎮司 (1) 高山工高(岐阜)
113位 20.40 北中 樹哉 (2) 守山高(滋賀)
スポンサーリンク

男子 8KM

男子 8KM 決勝 1組
1位 24.26 上坂 優太 (3) 京産大(京都)
2位 24.49 辻村 公佑 (3) 立命大(滋賀)
3位 25.03 小岩 慎治 (3) 立命大(滋賀)
4位 25.10 高畑 祐樹 (2) 立命大(滋賀)
5位 25.10 吉岡 遼人 (1) 立命大(滋賀)
6位 25.13 前川 紘導 (1) 立命大(滋賀)
7位 25.13 日下 聖也 (3) 京産大(京都)
8位 25.18 西川 和希 (3) 京産大(京都)
9位 25.29 伊藤 優汰 (4) 至学館大(滋賀)
10位 25.31 西川 諒 (3) 立命大(滋賀)
11位 25.40 上村 宗平 (2) 立命大(滋賀)
12位 25.45 大西 毅彦 ひらまつ病院(京都)
13位 25.47 森 太一 (3) 立命大(滋賀)
14位 25.52 渡辺 裕晴 (4) 常葉大(静岡)
15位 25.59 楠 大輝 (3) 立命大(滋賀)
16位 26.02 林 紘平 (1) 立命大(滋賀)
17位 26.14 稲垣 雄二 (1) 京産大(京都)
18位 26.15 今川 賢大 (2) 立命大(滋賀)
19位 26.19 近藤 拓也 (2) 立命大(滋賀)
20位 26.29 宮下 朝光 (2) 京産大(京都)
21位 26.46 畠中 拓実 京産大(京都)
22位 26.50 福島 奈槻 (2) 立命大(滋賀)
23位 26.50 松浦 智哉 (2) 立命大(滋賀)
24位 27.06 船阪 圭市 (1) 京産大(京都)
25位 30.03 城間 泰佑 大阪陸協(大阪)
男子 8KM 決勝 2組
1位 26.07 泉 海地 (3) 滋賀学園高(滋賀)
2位 26.21 井桜 佑斗 (1) 常葉大(静岡)
3位 26.49 岡本 陵 (2) 塔南高(京都)
4位 27.02 祖父江 大尚 Infinity Athlete & Running Club(愛知)
5位 27.06 吉田 裕也 Infinity Athlete & Running Club(愛知)
6位 27.31 佐藤 匡 愛産大三河高(愛知)
7位 27.38 渡辺 悠太 (2) いなべ総合学園高(三重)
8位 27.54 小西 晃矢 (3) 滋賀学園高(滋賀)
9位 28.17 夏目 瑛貴 愛産大三河高(愛知)
10位 28.20 竹内 優太 (1) 水口東高(滋賀)
11位 28.27 藤沢 爽太 AS京都(京都)
12位 28.28 水口 迅 AS京都(京都)
13位 28.49 河原林 佑成 京産大附高(京都)
14位 28.57 恵藤 嶺 (2) 京産大附高(京都)
15位 28.58 増倉 光起 (2) 水口東高(滋賀)
16位 29.01 富本 康暉 (1) 水口東高(滋賀)
17位 29.10 稲村 飛翔 (2) 堀川高(京都)
18位 29.12 中溝 大地 (1) 水口東高(滋賀)
19位 29.14 洲賀崎 優大 (2) 塔南高(京都)
20位 29.18 増田 聖也 (1) 水口東高(滋賀)
21位 29.34 山下 尚真 (2) 塔南高(京都)
22位 29.44 荒堀 功三 (2) 堀川高(京都)
23位 29.55 小山 裕雅 (1) 立命館守山高(滋賀)
24位 30.15 伊藤 駿 (2) いなべ総合学園高(三重)
25位 30.18 古川 隆哉 (2) 堀川高(京都)
26位 30.52 西村 侑馬 堀川高(京都)
27位 31.58 林 尚樹 四日市TFC(三重)
28位 31.58 小沢 朋生 (1) 京産大附高(京都)
29位 32.20 清水 力 (2) 八幡商高(滋賀)
30位 32.28 堀 洋 滋賀
31位 32.42 宮川 耕太郎 (1) 堀川高(京都)
32位 32.59 加後 賢太郎 AS京都(京都)
33位 33.00 奥村 悠樹 AS京都(京都)
34位 33.08 楠見 歩 (1) 堀川高(京都)
35位 33.18 辻沢 伸彦 滋賀
36位 33.19 渡辺 尚太郎 (1) 京産大附高(京都)
37位 33.28 高木 博之 福井
38位 34.13 伊藤 圭祐 (1) 立命館守山高(滋賀)
39位 34.31 野村 隆徳 気比の松原AC(福井)
40位 34.45 服部 剛士 京都
41位 35.05 橋本 蒼都 (1) 堀川高(京都)
42位 35.30 辻 開斗 (1) 水口東高(滋賀)
43位 35.36 山賀 昌司 八幡商高(滋賀)
44位 36.35 中沢 一颯 (1) 八幡商高(滋賀)
45位 36.35 霞 明也 (1) 八幡商高(滋賀)
46位 37.35 内山 勇 AS京都(京都)
47位 38.42 松尾 比呂志 ミズノ(大阪)
48位 40.09 村谷 貴生 TERUアダルトアスリートクラブ(京都)
49位 44.42 和久 正信 アルフレッサ㈱(京都)
50位 1.1602 林 志樹 TERUアダルトアスリートクラブ(京都)

女子 1KM

女子 1KM 決勝
1位 3.28 山森 若葉 神川クラブ(京都)
2位 3.30 岩 春奈 神川クラブ(京都)
3位 3.30 土橋 日菜子 (6) KY鳥取(鳥取)
4位 3.31 鬼頭 朋花 S.P.KIMURA走塾(滋賀)
5位 3.31 竹中 希春 京都教育大学附属桃山小(京都)
6位 3.31 林田 青空 AS京都小(京都)
7位 3.32 市原 利美 西陣中央小(京都)
8位 3.32 鯛取 実早希 嵯峨野小(京都)
9位 3.36 森谷 心美 葉山小(滋賀)
10位 3.37 富永 咲花 神川クラブ(京都)
11位 3.38 門 奈々実 神川クラブ(京都)
12位 3.39 鈴木 悠希 桂東小(京都)
13位 3.40 薮内 亜衣莉 桂東小(京都)
14位 3.48 藤井 咲帆 (6) 河西陸上クラブ(大阪)
15位 3.49 肥後 彩羽 瀬田南小(滋賀)
16位 3.49 津田 実花 みやこジュニア陸上クラブ(京都)
17位 3.50 作田 優奈 栗東陸上教室(滋賀)
18位 3.51 小林 優々 桂東小(京都)
19位 3.52 羽尻 菜月 神川クラブ(京都)
20位 3.52 田中 心那 M・Jランニングチーム(滋賀)
21位 3.53 杉本 鈴奈 葉山東小(滋賀)
22位 3.54 柴田 春菜 岡崎RC(京都)
23位 3.54 木場田 萌優 ウインドラン陸上クラブ(滋賀)
24位 3.55 森 心花 大宝小(滋賀)
25位 3.57 嵩谷 友里 アスリートキッズ(滋賀)
26位 3.59 山口 華穂 S.P.KIMURA走塾(滋賀)
27位 3.59 森山 亜衣 栗東陸上教室(滋賀)
28位 4.04 池田 里菜 神川クラブ(京都)
29位 4.05 三原 理央 栗東陸上教室(滋賀)
30位 4.09 松田 ゆりあ 神川クラブ(京都)
31位 4.12 中野 陽香 栗東陸上教室(滋賀)
32位 4.13 阪東 夏葉 彦根南JAC(滋賀)
33位 4.14 松田 結依 神川クラブ(京都)
34位 4.15 山口 美咲 S.P.KIMURA走塾(滋賀)
35位 4.15 川那部 佳乃 アスリートキッズ(滋賀)
36位 4.15 中野 光咲 信楽スポーツ少年団陸上競技(滋賀)
37位 4.16 宗政 早穂 ウインドラン陸上クラブ(滋賀)
38位 4.16 田井 心町 樟葉南小(大阪)
39位 4.17 中川 彩来 河西陸上クラブ(大阪)
40位 4.18 富田 美羽 神川クラブ(京都)
41位 4.19 伊藤 栞 河西陸上クラブ(大阪)
42位 4.19 田中 美帆 アスリートキッズ(滋賀)
43位 4.23 中島 瞳 河西陸上クラブ(大阪)
44位 4.24 川畑 穂栞 栗東陸上教室(滋賀)
45位 4.24 間柴 一花 ウインドラン陸上クラブ(滋賀)
46位 4.24 杉中 希美 信楽スポーツ少年団陸上競技(滋賀)
47位 4.25 中川 怜音 河西陸上クラブ(大阪)
48位 4.26 杉江 理莉 河西陸上クラブ(大阪)
49位 4.26 浅田 暖奈 河西陸上クラブ(大阪)
50位 4.27 神田 穂乃香 神川クラブ(京都)
51位 4.29 宇原 菜乃 河西陸上クラブ(大阪)
52位 4.30 津田 実音 みやこジュニア陸上クラブ(京都)
53位 4.30 影井 菜桜 栗東陸上教室(滋賀)
54位 4.31 鈴村 心寧 愛東南小(滋賀)
55位 4.36 木下 寿美 栗東陸上教室(滋賀)

女子 3KM

女子 3KM 決勝 1組
1位 10.34 柴田 さくら (2) 岡崎RC(京都)
2位 10.34 柳楽 あずみ 富山陸協(富山)
3位 10.35 大塚 明実 富山陸協(富山)
4位 10.37 中村 千春 (2) 能登川中(滋賀)
5位 10.40 奈良岡 心 (2) 岡崎RC(京都)
6位 10.40 境 真衣 (2) 野田南部中(千葉)
7位 10.40 中才 茉子 富山陸協(富山)
8位 10.40 瀬木 彩花 (1) 高山中山中(岐阜)
9位 10.46 寺松 歩穂 富山陸協(富山)
10位 10.53 政田 愛梨 鳥取陸協(鳥取)
11位 10.55 川上 莉桜 (2) 高山中山中(岐阜)
12位 10.56 伊勢戸 瑞生 (3) 西賀茂中(京都)
13位 10.56 岡田 七海 (3) 野田南部中(千葉)
14位 11.05 山本 朋佳 (3) 野田南部中(千葉)
15位 11.10 新野 遥 (3) 野田南部中(千葉)
16位 11.13 佐藤 美海 (3) 野田南部中(千葉)
17位 11.18 高橋 明日実 (2) 上京中(京都)
18位 11.19 浅田 紗奈 (2) 上京中(京都)
19位 11.20 大塩 歩乃果 (1) 上京中(京都)
20位 11.22 稲田 小春 (1) 高山中山中(岐阜)
21位 11.24 飯田 実優 (3) 上京中(京都)
22位 11.25 工藤 蒼生 (1) 岡崎RC(京都)
23位 11.27 植田 萌恵 鳥取陸協(鳥取)
24位 11.29 福井 彩乃 (2) 西賀茂中(京都)
25位 11.29 藤田 希々姫 (1) 野田南部中(千葉)
26位 11.30 玉川 千沙都 (2) 西賀茂中(京都)
27位 11.32 森本 愛菜 鳥取陸協(鳥取)
28位 11.33 寺沢 日菜向 (2) 西賀茂中(京都)
29位 11.33 稲垣 美来 (3) 高山中山中(岐阜)
30位 11.35 谷間 美月 (2) 岡崎RC(京都)
31位 11.37 駒井 朝伽 鳥取陸協(鳥取)
32位 11.39 浅田 莉奈 (2) 上京中(京都)
33位 11.41 長石 知佳 鳥取陸協(鳥取)
34位 11.42 大洞 美空 (2) 高山中山中(岐阜)
35位 11.44 津村 碧美 鳥取陸協(鳥取)
36位 11.44 片岡 千遥 田原本町立北中(奈良)
37位 11.45 田中 悠稀 鳥取陸協(鳥取)
38位 11.49 松田 彩奈 (1) 北大路中(滋賀)
39位 11.50 田口 美空 (3) 高山中山中(岐阜)
40位 11.52 各務 紗月 (1) 高山中山中(岐阜)
41位 11.52 今村 咲和 上京中(京都)
42位 11.55 落合 ののか (1) 野田南部中(千葉)
43位 11.57 西田 夏梨 (2) 嵯峨中(京都)
44位 11.59 中野 美月 (2) 香芝東中(奈良)
45位 11.59 村井 美玖 (2) 神川中(京都)
46位 12.00 山下 莉来 (3) 高山中山中(岐阜)
47位 12.02 石飛 悠成 鳥取陸協(鳥取)
48位 12.02 戸板 由貴 鳥取陸協(鳥取)
49位 12.07 松田 心音 神川中(京都)
50位 12.08 片岡 千尋 田原本町立北中(奈良)
51位 12.11 石田 菜々花 上京中(京都)
52位 12.13 朝倉 純花 (1) 亀岡大成中(京都)
53位 12.14 浜野 綾香 鳥取陸協(鳥取)
54位 12.14 丸橋 郁乃 (2) 西賀茂中(京都)
55位 12.15 森岡 結衣里 (1) 西賀茂中(京都)
56位 12.16 浦野 朱音 (2) 福岡中(富山)
57位 12.18 西 真優子 (1) 亀岡中(京都)
58位 12.18 小倉 瑞希 (2) 上京中(京都)
59位 12.24 岩本 珠空 鳥取陸協(鳥取)
60位 12.25 栗野 真帆 東城陽中(京都)
61位 12.26 松久保 里奈 (2) 都祁中(奈良)
62位 12.26 岡野 涼花 (1) 彦根中(滋賀)
63位 12.29 戸川 美咲 (2) 岡崎RC(京都)
64位 12.33 孔 久美子 (1) 岡崎RC(京都)
65位 12.34 浜 心菜 (1) 北大路中(滋賀)
66位 12.34 八木 さやか 下鴨中(京都)
67位 12.37 山本 歩莉 (1) 向島東中(京都)
68位 12.39 川上 萌愛 (1) 船岡中(滋賀)
69位 12.39 石川 真衣 (2) 西賀茂中(京都)
70位 12.39 中島 萌子 (2) 上京中(京都)
71位 12.46 森川 紗帆 神川中(京都)
72位 12.46 棚橋 美奈 (1) 嵯峨中(京都)
73位 12.49 森 美友 天理市立北中(奈良)
74位 12.53 中西 愛美 向島東中(京都)
75位 12.54 佐古 悠 田原本町立北中(奈良)
76位 12.56 大越 玲菜 (2) 野田南部中(千葉)
77位 12.59 嶋 琉花 (2) 上京中(京都)
78位 13.00 小島 穂来 (2) 神川中(京都)
79位 13.06 関根 穂香 (1) 野田南部中(千葉)
80位 13.10 津村 朱璃 鳥取陸協(鳥取)
81位 13.15 出口 澪莉 (1) 上京中(京都)
82位 13.26 平居 真依 (2) 西賀茂中(京都)
83位 13.29 中川 和泉 (2) 亀岡大成中(京都)
84位 13.31 兼高 彩寧 (1) 光泉中(滋賀)
85位 13.35 後藤 芽 (2) 神川中(京都)
86位 13.38 有地 陽菜乃 (2) 神川中(京都)
87位 13.38 福田 美月 (1) 船岡中(滋賀)
88位 13.38 三浦 遥花 (2) 上京中(京都)
89位 13.41 上羽 黎 上京中(京都)
90位 14.03 西村 美音 (2) 嵯峨中(京都)
91位 14.07 藤田 優加菜 (2) 神川中(京都)
92位 14.08 矢野 愛佳 (1) 上京中(京都)
93位 14.09 増本 梨沙 (1) 光泉中(滋賀)
94位 14.25 高橋 愛理 天理市立北中(奈良)
95位 14.27 川辺 美奈 (2) 上京中(京都)
96位 14.42 名古路 人和 (2) 都祁中(奈良)
97位 14.43 堤 結菜 (1) 亀岡中(京都)
98位 14.49 木村 彩乃 光泉中(滋賀)
99位 14.59 田中 志歩 神川中(京都)
100位 15.44 仲辻 らい (2) 神川中(京都)
101位 16.36 稲田 多恵 天理市立北中(奈良)
102位 16.38 堀池 春香 (2) 神川中(京都)
103位 18.06 花谷 果南 (2) 光泉中(滋賀)
女子 3KM 決勝 2組
1位 10.43 山腰 亜依 (1) 日枝中(岐阜)
2位 11.10 一ノ瀬 穂南 (2) 日枝中(岐阜)
3位 11.15 住野 友理 (1) 日枝中(岐阜)
4位 11.21 高松 朔良 日枝中(岐阜)
5位 11.25 伊藤 美空 長岡中(京都)
6位 11.28 沢 知穂 西宮浜脇中(兵庫)
7位 11.30 富山 真央 西宮浜脇中(兵庫)
8位 11.34 小島 朝海 (2) 富山城山中(富山)
9位 11.34 小原 愛栞 長岡中(京都)
10位 11.49 花崎 ももな 富山城山中(富山)
11位 11.50 湯浅 彩夢 (2) 福光中(富山)
12位 11.51 松本 千聡 (2) 日枝中(岐阜)
13位 11.52 大沢 蒼香 西宮浜脇中(兵庫)
14位 11.56 山森 羅乃 富山堀川中(富山)
15位 11.56 中川 紗羅 長岡中(京都)
16位 12.00 宮地 恋瑚 西宮浜脇中(兵庫)
17位 12.00 梶田 凛 日枝中(岐阜)
18位 12.00 田川 さくら 日枝中(岐阜)
19位 12.09 佐々木 ひかり (1) 綾部中(京都)
20位 12.09 池渕 蘭 富山堀川中(富山)
21位 12.11 青山 佳奈 西宮浜脇中(兵庫)
22位 12.12 柿迫 里歩 長岡中(京都)
23位 12.15 石田 明莉 (2) 高野中(京都)
24位 12.16 寺下 瑠海 (2) 大枝中(京都)
25位 12.17 加藤 真緒 開睛中(京都)
26位 12.17 友田 青葉 長岡中(京都)
27位 12.17 羽根 実乃里 開睛中(京都)
28位 12.18 佐竹 萌菜 旭丘中(京都)
29位 12.21 竹田 綾乃 (2) 大枝中(京都)
30位 12.28 酒田 真衣 (2) 福光中(富山)
31位 12.28 閨谷 木の実 旭丘中(京都)
32位 12.28 渡辺 優菜 (1) 綾部中(京都)
33位 12.28 森 日和 富山城山中(富山)
34位 12.29 福田 花瑠 長岡中(京都)
35位 12.30 上田 亜耶 二条中(京都)
36位 12.32 村上 咲子 (1) 大枝中(京都)
37位 12.33 林田 もも (1) 綾部中(京都)
38位 12.34 西薗 輝 富山堀川中(富山)
39位 12.39 湯浅 えみり (2) 福光中(富山)
40位 12.42 井上 朋代 (1) 高野中(京都)
41位 12.43 舟橋 日菜 (1) 高野中(京都)
42位 12.43 平井 凛々花 富山城山中(富山)
43位 12.43 西川 はる陽 西宮浜脇中(兵庫)
44位 12.44 佐々木 唯衣 (1) 綾部中(京都)
45位 12.47 荒永 紗寧 西宮浜脇中(兵庫)
46位 12.56 大橋 未希 (2) 高野中(京都)
47位 12.56 矢部 粋 (2) 高野中(京都)
48位 12.57 河本 結衣 旭丘中(京都)
49位 12.58 片桐 なごみ 長岡中(京都)
50位 13.10 堀池 千琴 長岡中(京都)
51位 13.11 伊藤 友花 (2) 大枝中(京都)
52位 13.12 武村 梨央 (1) 旭丘中(京都)
53位 13.12 浅沼 光希 高野中(京都)
54位 13.18 片桐 沙南 (2) 旭丘中(京都)
55位 13.18 島本 紗羽 旭丘中(京都)
56位 13.22 梅原 沙紀 (2) 綾部中(京都)
57位 13.32 大橋 美良 (2) 大枝中(京都)
58位 13.32 藤田 星 (3) 綾部中(京都)
59位 13.35 林 綺月 (2) 高野中(京都)
60位 13.35 萩野 瑠衣 二条中(京都)
61位 13.39 大畑 菜々 (2) 大枝中(京都)
62位 13.43 山鹿 結衣 (2) 旭丘中(京都)
63位 13.46 岩根 愛花 長岡中(京都)
64位 13.47 得能 百華 (2) 高野中(京都)
65位 13.57 城市 陽菜 二条中(京都)
66位 13.58 中尾 怜依奈 二条中(京都)
67位 13.58 木曽 優美 大枝中(京都)
68位 14.02 熊谷 真緒 (1) 大枝中(京都)
69位 14.04 西堀 有紀 長岡中(京都)
70位 14.06 楠 実夢 長岡中(京都)
71位 14.06 内田 花 (2) 二条中(京都)
72位 14.08 平清水 麻衣 (2) 二条中(京都)
73位 14.10 川口 瑠菜 長岡中(京都)
74位 14.11 井上 侑泉 長岡中(京都)
75位 14.19 金尾 那桜 富山城山中(富山)
76位 14.22 宮本 莉楠 長岡中(京都)
77位 14.37 星野 真優 長岡中(京都)
78位 14.57 坪田 佳子 (1) 大枝中(京都)
79位 15.10 清水 ねね 長岡中(京都)
80位 15.18 岩谷 采音 AS京都中(京都)
81位 15.34 村中 朱里 長岡中(京都)
82位 16.42 松浦 なな (2) 長岡中(京都)

女子 4KM

女子 4KM 決勝 1組
1位 14.18 高橋 栞奈 (2) 立命館宇治高(京都)
2位 14.25 大坂 朋世 (2) 桂高(京都)
3位 14.34 八木 あかり (3) 桂高(京都)
4位 14.44 川原 空 (2) 京都両洋高(京都)
5位 15.02 木村 妃那 (2) 京都両洋高(京都)
6位 15.15 曽根 野乃花 (1) 立命館宇治高(京都)
7位 15.19 内田 ほのか (1) 立命館宇治高(京都)
8位 15.23 近藤 未空 (1) 立命館高(京都)
9位 15.30 塩見 朱理 (1) 立命館高(京都)
10位 15.33 吉永 実結 (1) 桂高(京都)
11位 15.44 殿内 美愛 (2) 京都両洋高(京都)
12位 15.46 梅田 涼那 (2) 敦賀気比高(福井)
13位 15.55 高橋 愛 (3) 綾部高(京都)
14位 15.57 片桐 穂乃香 (1) 京都両洋高(京都)
15位 16.00 永田 真優 (1) 立命館高(京都)
16位 16.11 渡辺 美奈 (2) いなべ総合学園高(三重)
17位 16.17 鰻田 あみ (1) 敦賀気比高(福井)
18位 16.22 森田 蘭世 (1) 桂高(京都)
19位 16.22 山下 恵実 (1) 彦根東高(滋賀)
20位 16.26 松本 真凛 (2) 京都両洋高(京都)
21位 16.26 笹波 夏帆 (2) 綾部高(京都)
22位 16.26 笹波 彩夏 (2) 綾部高(京都)
23位 16.33 岡山 文香 (2) 京都両洋高(京都)
24位 16.33 橋本 萌衣 (1) 彦根東高(滋賀)
25位 16.38 西田 実紗 (1) 南陽高(京都)
26位 16.39 木村 遥菜 (1) 金沢商高(石川)
27位 16.45 芦田 爽香 (1) 綾部高(京都)
28位 17.01 森川 夏希 (1) 南陽高(京都)
29位 17.09 中村 愛 (2) 京都両洋高(京都)
30位 17.24 榎本 希美 (1) 金沢商高(石川)
31位 17.32 藤井 千景 (1) 河瀬高(滋賀)
32位 17.32 杉本 湖都 (2) 守山高(滋賀)
33位 17.43 梅原 春奈 (1) 綾部高(京都)
34位 17.51 種村 涼花 (1) 彦根東高(滋賀)
35位 18.04 川端 沙英 (2) 守山高(滋賀)
36位 18.20 紺野 愛美 (1) 南陽高(京都)
37位 18.39 坂田 瑞穂 (2) 南陽高(京都)
38位 19.45 石田 千乃 (1) 南陽高(京都)
39位 24.38 田中 麗捺 (1) 敦賀気比高(福井)
女子 4KM 決勝 2組
1位 14.53 相田 華 (2) 武庫川女大(兵庫)
2位 14.57 小梶 詩織 (3) 西城陽高(京都)
3位 15.17 堀江 夏穂 (3) 水口東高(滋賀)
4位 15.24 中山 菜々美 AS京都(京都)
5位 15.34 西田 華奈 (2) 塔南高(京都)
6位 15.44 加後 美咲 AS京都(京都)
7位 15.47 福嶋 いずみ (1) 立命館宇治高(京都)
8位 15.51 森本 祥加 (1) 塔南高(京都)
9位 15.52 山下 美帆 (1) 塔南高(京都)
10位 15.53 市川 紗衣 (1) いなべ総合学園高(三重)
11位 15.53 柴田 万里奈 (2) いなべ総合学園高(三重)
12位 16.04 谷口 莉奈 (1) 水口東高(滋賀)
13位 16.05 石川 沙椰子 (1) 塔南高(京都)
14位 16.31 中本 有美 (1) 堀川高(京都)
15位 16.34 伊藤 紗彩 (2) 塔南高(京都)
16位 16.37 吉原 愛 (1) 塔南高(京都)
17位 16.47 豊島 結女 (2) 桃山高(京都)
18位 16.48 石宝 楓夏 (2) 倉吉総産高(鳥取)
19位 16.53 正村 愛結 (2) 玉川高(滋賀)
20位 16.56 渡辺 茉奈 (1) いなべ総合学園高(三重)
21位 16.58 大倉 萌生 (2) 北大津高(滋賀)
22位 16.58 国弘 果桜 (2) 立命館守山高(滋賀)
23位 17.01 野々村 吉華 (2) 桃山高(京都)
24位 17.04 橋本 奈々 (2) 水口東高(滋賀)
25位 17.07 山本 空 (2) 倉吉総産高(鳥取)
26位 17.17 小林 萌音 (1) 桃山高(京都)
27位 17.18 北川 晃子 三重
28位 17.25 新山 未来 (2) 水口東高(滋賀)
29位 17.32 上田 有紀 (2) 立命館宇治高(京都)
30位 17.34 藤嶋 彩可 (1) 水口東高(滋賀)
31位 17.41 池田 茉里 (1) 京産大附高(京都)
32位 17.44 深田 彩加 (2) 塔南高(京都)
33位 17.45 中西 芽依 (1) 立命館守山高(滋賀)
34位 17.50 西岸 果凛 (1) 堀川高(京都)
35位 17.50 柏 小晴 (1) 堀川高(京都)
36位 18.00 伊藤 亜友加 (1) 彦根東高(滋賀)
37位 18.08 松浦 明日菜 (2) 彦根東高(滋賀)
38位 18.43 高田 夏未 (2) 彦根東高(滋賀)
39位 18.46 本村 愛 福井
40位 19.01 磨谷 香名子 (2) 八幡商高(滋賀)
41位 19.16 古川 愛海 (1) 彦根東高(滋賀)
42位 19.53 安村 桃子 (2) 水口東高(滋賀)
43位 20.27 西田 有李 (1) 彦根東高(滋賀)
44位 20.29 鹿野 美咲 (1) 立命館宇治高(京都)
45位 20.44 美濃部 ゆず (1) 堀川高(京都)
46位 20.55 堀田 日花里 (2) 彦根東高(滋賀)
47位 20.55 塚本 明日花 (2) 彦根東高(滋賀)
48位 21.25 後藤 瑞生 (1) 甲西高(滋賀)

女子 6KM

女子 6KM 決勝
1位 20.13 高松望 ムセンビ 大阪陸協(大阪)
2位 21.25 川村 楓 (2) 仏教大(京都)
3位 21.29 小枝 未森 (1) 仏教大(京都)
4位 21.36 鹿嶋 栞名 (3) 仏教大(京都)
5位 21.57 金森 有香 (3) 仏教大(京都)
6位 22.18 山崎 夢乃 (1) 仏教大(京都)
7位 22.18 吉田 夏菜 (1) 仏教大(京都)
8位 22.38 山下 桃花 (1) 仏教大(京都)
9位 22.39 沖村 美夏 (2) 仏教大(京都)
10位 23.36 工藤 ひかり (3) 仏教大(京都)
11位 24.16 和田 星 (1) 仏教大(京都)
12位 24.47 森田 真以 (1) 仏教大(京都)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする