速報 高校駅伝秋田県2016年 大会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

速報 高校駅伝秋田県2016年 大会結果
男子 総合結果 決勝
1位 2.07.56 秋田工
2位 2.16.08 大曲工
3位 2.16.30 秋田中央
4位 2.18.03 大舘国際情報
5位 2.20.02 秋田北鷹
6位 2.21.33 花輪
7位 2.21.58 大曲農業
8位 2.23.22 湯沢翔北
9位 2.24.21 明桜
10位 2.24.40 角館
11位 2.24.42 横手
12位 2.33.39 秋田
13位 2.35.13 金足農業
14位 2.48.43 大舘桂桜
男子 1区 決勝
1位 29.36 斎藤 椋 (3) 秋田工 区間新
2位 30.21 新号 健志 (3) 秋田中央
3位 31.21 赤平 大輔 (3) 大曲工
4位 31.56 荻野 紫音 (2) 大舘国際情報
5位 32.09 畠山 航洋 (3) 秋田北鷹
6位 32.21 阿部 忠彦 (3) 花輪
7位 32.55 能美 泰樹 (2) 角館
8位 32.56 豊島 佳紀 (2) 横手
9位 33.07 斎藤 海斗 (2) 湯沢翔北
10位 33.19 吉田 駿 (2) 金足農業
11位 33.29 高橋 優天 (3) 大曲農業
12位 34.48 田中 耕心 (2) 明桜
13位 37.04 工藤 拓人 (1) 秋田
14位 40.33 高橋 亮 (1) 大舘桂桜
男子 2区 決勝
1位 8.30 鈴木 玲央 (1) 秋田工
2位 8.40 阿部 翔也 (3) 秋田北鷹
3位 8.43 石井 皓 (3) 大曲工
4位 8.55 本多 陽斗 (2) 大舘国際情報
5位 9.05 栗山 稜平 (3) 秋田中央
6位 9.07 三浦 涼介 (2) 湯沢翔北
7位 9.09 高橋 祐貴 (3) 明桜
8位 9.26 進藤 宝登 (1) 横手
9位 9.30 橋本 海斗 (1) 大曲農業
10位 9.44 藤井 翔 (1) 角館
11位 9.49 若松 飛龍 (1) 金足農業
12位 9.51 佐藤 克哉 (1) 花輪
13位 10.00 後藤 優志 (1) 秋田
14位 10.13 吉原 蓮 (3) 大舘桂桜
男子 3区 決勝
1位 24.31 高橋 響 (3) 秋田工
2位 26.09 黒澤 明 (2) 花輪
3位 26.27 津谷 幸希 (2) 秋田北鷹
4位 26.35 佐藤 稜汰 (2) 大曲工
5位 26.46 阿部 寛臣 (3) 大舘国際情報
6位 26.54 杉本 日向 (3) 秋田中央
7位 27.15 中島 修斗 (2) 大曲農業
8位 27.42 冨谷 海 (3) 湯沢翔北
9位 27.59 高橋 宙之 (1) 明桜
10位 28.10 岡固 創 (2) 横手
11位 28.43 柴田 敏行 (1) 秋田
12位 29.02 能美 太一 (2) 角館
13位 30.44 小熊 健斗 (2) 金足農業
14位 30.56 桜庭 海真 (3) 大舘桂桜
男子 4区 決勝
1位 26.04 佐藤 慎太郎 (3) 秋田工
2位 27.29 笹村 雄斗 (2) 秋田中央
3位 28.15 佐藤 海斗 (3) 大舘国際情報
4位 28.21 折戸 翔 (2) 花輪
5位 28.25 鈴木 悠大 (3) 大曲工
6位 28.32 佐藤 智一 (2) 秋田北鷹
7位 28.37 小笠原 創大 (2) 明桜
8位 28.41 中島 優斗 (2) 大曲農業
9位 29.13 村上 泰俊 (3) 湯沢翔北
10位 29.23 永山 敦也 (2) 角館
11位 29.35 神原 純也 (1) 横手
12位 31.54 渡部 光騎 (1) 金足農業
13位 32.24 金沢 陸玖 (1) 秋田
14位 34.34 佐藤 丈太郎 (1) 大舘桂桜
男子 5区 決勝
1位 9.02 工藤 山河 (2) 秋田工
2位 9.23 佐藤 雄大 (3) 大曲工
3位 9.28 阿部 幸之進 (2) 大舘国際情報
4位 10.05 芳賀 風斗 (1) 大曲農業
5位 10.07 今 晴希 (2) 湯沢翔北
6位 10.11 渡邊 恭介 (2) 秋田中央
7位 10.13 下田 大成 (2) 角館
8位 10.18 三浦 和輝 (3) 明桜
9位 10.21 苗代沢 玲 (1) 花輪
10位 10.45 安藤 誠二 (2) 秋田北鷹
11位 10.48 鷲谷 真皓 (1) 秋田
12位 10.55 大坂 天心 (2) 横手
13位 11.20 筒井 聡哉 (1) 金足農業
14位 12.07 秋本 尚哉 (1) 大舘桂桜
男子 6区 決勝
1位 15.30 竹村 拓真 (1) 秋田工
2位 16.07 佐々木 楓 (2) 大曲工
3位 16.34 中田 知哉 (2) 大舘国際情報
4位 16.45 佐藤 光之輔 (1) 秋田北鷹
5位 16.49 佐藤 大誠 (1) 明桜
5位 16.49 松渕 健汰 (1) 秋田中央
7位 16.56 伊藤 聖護 (2) 大曲農業
8位 17.16 井上 海舟 (1) 横手
9位 17.21 佐藤 光希 (2) 角館
10位 17.35 山内 崇央 (1) 湯沢翔北
11位 17.47 瀬下 陽太 (2) 秋田
12位 18.42 小板橋 颯馬 (2) 花輪
13位 20.37 石田 優斗 (2) 大舘桂桜
14位 20.38 小野 武威 (1) 金足農業
男子 7区 決勝
1位 14.43 天野 竜汰 (2) 秋田工
2位 15.34 山口 宝来 (1) 大曲工
3位 15.41 柴田 誠 (3) 秋田中央
4位 15.48 児玉 勇太 (3) 花輪
5位 16.02 佐々木 航平 (2) 角館
5位 16.02 守屋 豪 (2) 大曲農業
7位 16.09 佐藤 遥斗 (3) 大舘国際情報
8位 16.24 後藤 健 (2) 横手
9位 16.31 阿部 尚人 (2) 湯沢翔北
10位 16.41 山田 凛汰 (2) 明桜
11位 16.44 三澤 直威 (1) 秋田北鷹
12位 16.53 永澤 友輝 (2) 秋田
13位 17.29 森沢 勇紀 (2) 金足農業
14位 19.43 松橋 和也 (1) 大舘桂桜
女子 総合結果 決勝
1位 1.13.32 秋田北鷹
2位 1.14.49 花輪
3位 1.15.25 大曲
4位 1.16.47 秋田中央
5位 1.20.13 湯沢翔北
6位 1.21.55 大舘鳳鳴
7位 1.22.16 秋田南
8位 1.24.10 大舘国際情報
9位 1.26.18 秋田
10位 1.27.02 角館
11位 1.29.30 本荘
12位 1.29.31 西目
女子 1区 決勝
1位 19.46 黒澤 実紀 (3) 花輪
2位 20.15 藤田 正由加 (2) 秋田北鷹
3位 20.57 鈴木 優花 (2) 大曲
4位 21.26 三上 優香 (3) 大舘鳳鳴
5位 21.48 高橋 良夢 (3) 湯沢翔北
6位 22.04 加藤 海音 (3) 秋田中央
7位 22.09 南條 佑佳 (2) 秋田南
8位 23.13 市川 さくら (1) 秋田
9位 23.38 奈良 葵 (3) 大舘国際情報
10位 24.09 高橋 美月 (2) 角館
11位 24.33 横山 愛麻音 (1) 本荘
12位 24.41 正木 ちづる (2) 西目
女子 2区 決勝
1位 14.45 遠藤 優梨 (3) 秋田中央
2位 14.51 荻野 真紀 (1) 秋田北鷹
3位 15.32 高橋 里奈 (1) 大曲
4位 15.46 黒澤 瑚友里 (1) 大舘鳳鳴
5位 16.04 阿部 唯花 (2) 花輪
6位 16.12 佐藤 由貴 (3) 湯沢翔北
7位 16.20 大関 羅捺 (2) 秋田南
8位 16.21 野呂 彩季愛 (1) 大舘国際情報
9位 17.27 畠山 衣吹 (1) 角館
10位 17.43 高橋 玲奈 (1) 本荘
11位 18.13 猪股 怜奈 (2) 西目
12位 18.24 鎌田 奈菜子 (1) 秋田
女子 3区 決勝
1位 10.39 荻野 真理 (2) 秋田北鷹
2位 10.49 本間 愛梨 (2) 大曲
3位 11.00 菊池 春佳 (3) 花輪
4位 11.17 澤田 茉奈 (1) 秋田中央
5位 11.22 田中 優麻 (1) 大舘鳳鳴
6位 12.06 高橋 真央 (2) 本荘
7位 12.13 大日向麻依 (2) 湯沢翔北
8位 12.33 谷地田 麗未 (3) 大舘国際情報
9位 13.06 池田 明日香 (1) 秋田南
10位 13.14 木澤 理子 (2) 秋田
11位 13.17 高橋 柚稀 (3) 角館
12位 13.28 阿部 玲来 (1) 西目
女子 4区 決勝
1位 10.14 大森 優依 (1) 花輪
2位 10.29 工藤 千翔 (1) 秋田北鷹
3位 10.53 佐々木 亜衣 (2) 大曲
4位 11.02 三浦 佳乃 (2) 秋田中央
5位 11.10 小玉 奈波 (2) 秋田南
6位 11.32 藤谷 有沙 (1) 湯沢翔北
7位 11.36 菊池 彩音 (1) 大舘国際情報
8位 11.42 安部 萌菜美 (3) 秋田
9位 12.07 菊池 くるみ (1) 角館
10位 12.08 加茂 優奈 (2) 西目
11位 12.45 畠山 声葉 (1) 大舘鳳鳴
12位 12.57 大八木 綾乃 (1) 本荘
女子 5区 決勝
1位 17.14 高橋 佳歩 (2) 大曲
2位 17.18 中嶋 夏奈 (1) 秋田北鷹
3位 17.39 下斗米 陽和 (2) 秋田中央
4位 17.45 工藤 未来 (2) 花輪
5位 18.28 藤原 果央 (1) 湯沢翔北
6位 19.31 竹中 奈央 (3) 秋田南
7位 19.45 小林 瑞季 (2) 秋田
8位 20.02 浪岡 幸奈 (2) 大舘国際情報
8位 20.02 鈴木 莉乃 (1) 角館
10位 20.36 高松 泉帆 (3) 大舘鳳鳴
11位 21.01 小沼 真奈 (2) 西目
12位 22.11 菊池 愛里 (3) 本荘

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする