速報 高校駅伝関東大会2016年 大会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

47都道府県の予選会結果

男子 総合結果 決勝
1位 2.05.56 山梨学院・山梨
2位 2.06.17 水城・茨城
3位 2.06.21 藤沢翔陵・神奈川
4位 2.06.25 日体大柏・千葉
5位 2.06.33 白鴎大足利・栃木
6位 2.07.13 市立船橋・千葉
7位 2.07.20 東京農大二・群馬
8位 2.07.23 専修大松戸・千葉
9位 2.07.48 東京実・東京
10位 2.07.57 拓大一・東京
11位 2.08.04 法政二・神奈川
12位 2.08.09 武蔵越生・埼玉
13位 2.08.32 八千代松陰・千葉
14位 2.08.42 花咲徳栄・埼玉
15位 2.08.53 東農大三・埼玉
16位 2.09.06 前橋育英・群馬
17位 2.09.21 流経大付柏・千葉
18位 2.09.32 佐野日大・栃木
19位 2.09.45 成田・千葉
20位 2.09.55 樹徳・群馬
21位 2.09.56 中之条・群馬
22位 2.10.31 日立工・茨城
23位 2.10.42 國學院久我山・東京
24位 2.11.02 藤岡中央・群馬
25位 2.11.03 東洋大牛久・茨城
26位 2.11.15 松山・埼玉
27位 2.11.26 早稲田実・東京
28位 2.11.30 伊勢崎商・群馬
29位 2.11.31 相洋・神奈川
30位 2.11.33 大東一・東京
31位 2.12.25 保善・東京
32位 2.12.56 新栄・神奈川
33位 2.12.59 水戸工・茨城
34位 2.13.09 文星芸大附・栃木
35位 2.13.10 秦野・神奈川
36位 2.13.13 大田原・栃木
37位 2.13.38 坂戸西・埼玉
38位 2.13.46 山梨農林・山梨
39位 2.13.49 横浜・神奈川
40位 2.13.50 韮崎・山梨
41位 2.14.44 作新学院・栃木
42位 2.15.25 聖望・埼玉
43位 2.16.14 鹿島・茨城
44位 2.19.27 國學院栃木・栃木
45位 2.19.50 笛吹・山梨
46位 2.20.25 甲府工・山梨
47位 2.20.56 緑岡・茨城
48位 2.22.20 富士河口湖・山梨
男子 1区 決勝
1位 29.33 湯原 慶吾 (2) 水戸工・茨城
2位 29.35 武田 悠太郎 (3) 東京実・東京
3位 29.37 宍倉 健浩 (3) 早稲田実・東京
4位 29.40 千明 龍之佑 (2) 東京農大二・群馬
5位 29.42 加藤 直人 (3) 藤沢翔陵・神奈川
6位 29.43 日野原 智也 (3) 伊勢崎商・群馬
7位 29.44 中光 捷 (2) 専修大松戸・千葉
8位 29.45 橋本 龍 (2) 東農大三・埼玉
9位 29.45 高橋 光晃 (3) 藤岡中央・群馬
10位 29.47 梶山 拓郎 (3) 流経大付柏・千葉
11位 29.47 鎌田 航生 (2) 法政二・神奈川
12位 29.48 石川 航平 (2) 日体大柏・千葉
13位 29.48 岡田 享也 (2) 拓大一・東京
14位 29.51 森 秀翔 (3) 八千代松陰・千葉
15位 29.52 佐久間 秀徳 (2) 國學院久我山・東京
16位 29.54 鈴木 聖人 (2) 水城・茨城
17位 29.54 戸口 豪琉 (3) 武蔵越生・埼玉
18位 29.56 森山 真伍 (3) 樹徳・群馬
19位 30.03 松井 尚希 (2) 花咲徳栄・埼玉
20位 30.05 深澤 亮哉 (3) 山梨学院・山梨
21位 30.06 野口 英希 (3) 松山・埼玉
22位 30.07 髙橋 翔也 (3) 市立船橋・千葉
23位 30.08 鶴貝 彪雅 (3) 白鴎大足利・栃木
24位 30.11 清水 崚汰 (3) 中之条・群馬
25位 30.17 加藤 大輔 (2) 日立工・茨城
26位 30.22 森田 瑛介 (2) 前橋育英・群馬
27位 30.31 渡邉 雄図 (3) 保善・東京
28位 30.38 樋口 翔太 (1) 佐野日大・栃木
29位 30.46 笹谷 亮太 (2) 成田・千葉
30位 30.47 宮下 隼人 (2) 富士河口湖・山梨
31位 30.52 中嶋 駿 (2) 東洋大牛久・茨城
32位 31.02 穂坂 快晴 (3) 山梨農林・山梨
33位 31.18 上野 瑛士 (3) 文星芸大附・栃木
34位 31.25 須藤 拓海 (3) 秦野・神奈川
35位 31.26 徳野 地洋 (2) 新栄・神奈川
36位 31.26 内藤 拓海 (3) 大東一・東京
37位 31.28 鈴木 海斗 (1) 相洋・神奈川
38位 31.29 ルベル 斗磨 (3) 坂戸西・埼玉
39位 31.30 北田 大起 (1) 韮崎・山梨
40位 31.43 山崎 智也 (2) 大田原・栃木
41位 31.57 吉田 健太 (3) 鹿島・茨城
42位 32.22 梅津 充 (3) 甲府工・山梨
43位 32.23 高橋 駿太 (3) 國學院栃木・栃木
44位 32.25 松本 翼 (1) 作新学院・栃木
45位 32.25 三輪 隼之介 (3) 横浜・神奈川
46位 32.30 来城 祥太朗 (2) 笛吹・山梨
47位 32.42 豊田 陽大 (1) 緑岡・茨城
48位 32.44 砂岡 拓磨 (2) 聖望・埼玉
男子 2区 決勝
1位 8.26 鳥飼 悠生 (3) 市立船橋・千葉
2位 8.37 石川 昌樹 (1) 法政二・神奈川
3位 8.42 服部 奏斗 (2) 武蔵越生・埼玉
4位 8.43 飯澤 千翔 (1) 山梨学院・山梨
5位 8.44 山谷 昌也 (1) 水城・茨城
6位 8.45 高倉 渉 (3) 東農大三・埼玉
7位 8.46 池山 周平 (3) 拓大一・東京
7位 8.46 花牟礼 隆太 (1) 日体大柏・千葉
9位 8.47 根本 大輝 (2) 佐野日大・栃木
10位 8.48 小町 悠人 (3) 藤沢翔陵・神奈川
10位 8.48 前田 義弘 (1) 東洋大牛久・茨城
12位 8.50 菊池 夏規 (3) 東京実・東京
13位 8.52 石井 闘志 (2) 流経大付柏・千葉
14位 8.54 齋藤 有栄 (3) 白鴎大足利・栃木
15位 8.55 白鳥 優人 (1) 八千代松陰・千葉
16位 8.56 小林 飛斗 (1) 東京農大二・群馬
17位 8.57 石原 龍太 (2) 専修大松戸・千葉
17位 8.57 黒田 将平 (2) 大東一・東京
19位 8.58 鈴木 夕稀 (2) 相洋・神奈川
19位 8.58 高田 海成 (3) 作新学院・栃木
21位 8.59 三上 椋平 (3) 松山・埼玉
22位 9.00 吉野 理玖 (2) 早稲田実・東京
23位 9.01 倉澤 徹 (2) 藤岡中央・群馬
24位 9.02 丸山 脩太 (2) 前橋育英・群馬
25位 9.03 松浦 直彦 (3) 國學院久我山・東京
26位 9.04 大内 友稀 (3) 日立工・茨城
27位 9.05 古屋 優 (3) 保善・東京
27位 9.05 山田 直樹 (3) 聖望・埼玉
29位 9.06 助川 広樹 (2) 水戸工・茨城
30位 9.07 上田 香惟 (3) 新栄・神奈川
31位 9.08 神田 滉人 (2) 鹿島・茨城
32位 9.09 成田 成司 (3) 韮崎・山梨
33位 9.10 北 厚 (1) 成田・千葉
34位 9.11 千葉 諒太郎 (3) 横浜・神奈川
35位 9.12 梅澤 省伍 (3) 坂戸西・埼玉
35位 9.12 須田 大志 (1) 樹徳・群馬
35位 9.12 須藤 大樹 (3) 大田原・栃木
38位 9.13 荻野 直輝 (2) 花咲徳栄・埼玉
38位 9.13 古口 直椰 (2) 文星芸大附・栃木
40位 9.15 清水 琢馬 (1) 中之条・群馬
40位 9.15 白岩 諒也 (2) 秦野・神奈川
42位 9.17 岡部 由惟 (3) 伊勢崎商・群馬
43位 9.23 杉山 黎 (2) 山梨農林・山梨
44位 9.25 内田 倫太郎 (2) 笛吹・山梨
45位 9.57 平間 悠一 (1) 國學院栃木・栃木
46位 10.04 内藤 光 (2) 甲府工・山梨
47位 10.20 辻本 隆文 (2) 緑岡・茨城
48位 10.23 新田 塁 (1) 富士河口湖・山梨
男子 3区 決勝
1位 23.29 西山 和弥 (3) 東京農大二・群馬
2位 24.01 八重畑 龍和 (2) 山梨学院・山梨
3位 24.16 関沼 和暁 (3) 白鴎大足利・栃木
4位 24.17 濵田 照高 (2) 日体大柏・千葉
5位 24.18 小島 海斗 (3) 市立船橋・千葉
6位 24.21 福島 健斗 (3) 武蔵越生・埼玉
7位 24.28 高橋 祐哉 (2) 藤沢翔陵・神奈川
8位 24.36 新井 大貴 (1) 前橋育英・群馬
9位 24.40 内田 隼太 (1) 法政二・神奈川
9位 24.40 片根 洋平 (2) 水城・茨城
11位 24.41 菊地 嶺太 (3) 日立工・茨城
12位 24.53 中嶋 大樹 (2) 國學院久我山・東京
12位 24.53 原田 凌輔 (2) 専修大松戸・千葉
14位 24.54 鈴木 勇那 (3) 拓大一・東京
15位 24.55 下條 乃將 (1) 東京実・東京
16位 24.56 橋口 大希 (2) 成田・千葉
17位 24.57 西田 琉唯 (1) 八千代松陰・千葉
18位 24.58 塚田 貴秀 (3) 花咲徳栄・埼玉
19位 24.59 大澤 佑介 (1) 樹徳・群馬
20位 25.01 竹内 嵩人 (3) 伊勢崎商・群馬
21位 25.03 曽根 雅文 (3) 横浜・神奈川
22位 25.05 井上 昂明 (3) 大東一・東京
23位 25.13 森下 舜也 (3) 佐野日大・栃木
24位 25.15 杉崎 翼 (3) 東洋大牛久・茨城
24位 25.15 島村 広大 (2) 中之条・群馬
26位 25.23 石田 渓介 (3) 文星芸大附・栃木
27位 25.24 石戸 大夢 (3) 流経大付柏・千葉
28位 25.25 菊地 駿弥 (3) 作新学院・栃木
29位 25.26 竹内 悠真 (3) 東農大三・埼玉
30位 25.32 戸塚 翔吾 (3) 松山・埼玉
30位 25.32 勝俣 航希 (2) 相洋・神奈川
32位 25.40 望月 悠斗 (2) 韮崎・山梨
33位 25.41 澤登 恒河 (2) 山梨農林・山梨
34位 25.42 島崎 慎愛 (2) 藤岡中央・群馬
34位 25.42 大野 桂嗣 (3) 秦野・神奈川
36位 25.46 長島 大樹 (3) 新栄・神奈川
37位 25.56 北川 慎一郎 (2) 坂戸西・埼玉
38位 26.00 潮田 航大 (3) 鹿島・茨城
39位 26.08 藤本 能有 (2) 保善・東京
40位 26.10 黒田 賢 (3) 早稲田実・東京
41位 26.14 宮村 博騰 (2) 大田原・栃木
42位 26.34 竹内 悠人 (3) 聖望・埼玉
43位 26.55 原田 大地 (1) 緑岡・茨城
44位 27.00 石川 冬磨 (3) 甲府工・山梨
44位 27.00 折原 翔 (2) 國學院栃木・栃木
46位 27.01 本田 海斗 (1) 笛吹・山梨
47位 27.02 古川 裕大 (1) 水戸工・茨城
48位 27.45 志村 竜星 (2) 富士河口湖・山梨
男子 4区 決勝
1位 24.10 村上 純大 (3) 専修大松戸・千葉
2位 24.21 飯島 圭吾 (3) 山梨学院・山梨
3位 24.22 田村 剣心 (3) 白鴎大足利・栃木
4位 24.24 福島 正訓 (2) 水城・茨城
5位 24.43 相澤 龍明 (2) 藤沢翔陵・神奈川
6位 24.45 久?戸 黛良 (2) 成田・千葉
7位 24.46 佃 康平 (2) 市立船橋・千葉
8位 24.52 伊野 一輝 (1) 拓大一・東京
9位 24.54 萩原 海 (3) 武蔵越生・埼玉
10位 24.57 吉田 皓紀 (3) 花咲徳栄・埼玉
11位 25.04 前山 晃太郎 (3) 東京実・東京
12位 25.05 山本 燎 (2) 法政二・神奈川
12位 25.05 村山 光輝 (3) 佐野日大・栃木
14位 25.14 富田 峻平 (1) 八千代松陰・千葉
15位 25.19 竹内 健太 (2) 日体大柏・千葉
16位 25.20 横澤 清己 (2) 新栄・神奈川
17位 25.21 高橋 優斗 (3) 秦野・神奈川
17位 25.21 白鳥 航也 (2) 中之条・群馬
17位 25.21 中山 大地 (1) 相洋・神奈川
20位 25.22 内沼 紗和生 (2) 東農大三・埼玉
21位 25.25 三上 航 (3) 流経大付柏・千葉
21位 25.25 眞 元気 (3) 保善・東京
23位 25.29 松澤 奨風 (1) 大東一・東京
24位 25.33 三宅 優太 (3) 東洋大牛久・茨城
25位 25.37 新井 遼平 (2) 前橋育英・群馬
26位 25.38 堀尾 裕 (3) 聖望・埼玉
26位 25.38 柿沼 祐亮 (2) 樹徳・群馬
28位 25.39 新村 晃平 (3) 早稲田実・東京
29位 25.42 小路 友規 (2) 藤岡中央・群馬
30位 25.43 辻野 大輝 (1) 伊勢崎商・群馬
31位 25.49 茂田 拓也 (1) 韮崎・山梨
32位 25.55 山田 晴斗 (3) 國學院久我山・東京
33位 26.00 石原 大誠 (2) 山梨農林・山梨
34位 26.01 伊藤 明輝 (1) 大田原・栃木
35位 26.05 田宮 怜於 (2) 文星芸大附・栃木
35位 26.05 栗原 啓吾 (2) 東京農大二・群馬
35位 26.05 坂田 陽朗 (3) 坂戸西・埼玉
38位 26.09 増子 佳吾 (2) 日立工・茨城
39位 26.10 尾﨑 涼 (1) 横浜・神奈川
40位 26.24 木野内 海音 (3) 作新学院・栃木
41位 26.34 戸村 祐作 (2) 松山・埼玉
42位 26.39 前川 凜太朗 (3) 緑岡・茨城
43位 26.59 綱島 俊輝 (3) 鹿島・茨城
44位 27.00 藤巻 天 (2) 甲府工・山梨
45位 27.08 今井 修吾 (2) 國學院栃木・栃木
46位 27.30 福井 大夢 (1) 水戸工・茨城
47位 27.40 反田 仁也 (2) 笛吹・山梨
48位 28.31 桑原 智哉 (3) 富士河口湖・山梨
男子 5区 決勝
1位 8.38 石井 雅士 (3) 藤沢翔陵・神奈川
2位 8.40 長山 大輝 (3) 水城・茨城
3位 8.42 長谷川 孝太 (3) 山梨学院・山梨
4位 8.44 金子 怜 (3) 白鴎大足利・栃木
4位 8.44 近野 純一朗 (2) 専修大松戸・千葉
4位 8.44 濱田 祐知 (1) 東京実・東京
7位 8.45 茂木 拓実 (3) 日体大柏・千葉
7位 8.45 佐藤 翔 (1) 東農大三・埼玉
7位 8.45 髙梨 駿 (2) 成田・千葉
7位 8.45 堀口 賢志 (2) 前橋育英・群馬
11位 8.48 春田 康秀 (2) 法政二・神奈川
12位 8.52 橋本 裕太 (3) 武蔵越生・埼玉
12位 8.52 谷萩 由歩 (2) 拓大一・東京
12位 8.52 大塚 紘平 (2) 花咲徳栄・埼玉
15位 8.53 一場 開成 (2) 中之条・群馬
15位 8.53 石塚 翔之 (3) 水戸工・茨城
17位 8.55 松村 匡悟 (1) 佐野日大・栃木
17位 8.55 吉田 一登 (1) 聖望・埼玉
19位 8.56 村上 真生 (1) 市立船橋・千葉
20位 8.58 髙橋 永遠 (2) 國學院久我山・東京
20位 8.58 山科 広輝 (2) 保善・東京
22位 8.59 中村 唯翔 (1) 流経大付柏・千葉
23位 9.00 中木 将太 (3) 東京農大二・群馬
24位 9.02 佐藤 伸哉 (3) 八千代松陰・千葉
25位 9.03 矢野 裕也 (2) 新栄・神奈川
26位 9.06 荻原 颯太 (2) 松山・埼玉
27位 9.07 板倉 颯大 (1) 東洋大牛久・茨城
28位 9.09 山崎 隼輝 (3) 相洋・神奈川
29位 9.10 副島 大輔 (2) 大田原・栃木
29位 9.10 鍛冶 武尊 (1) 大東一・東京
31位 9.11 小島 聡太 (2) 文星芸大附・栃木
32位 9.14 佐藤 拓郎 (2) 藤岡中央・群馬
33位 9.15 長嶋 亮 (2) 坂戸西・埼玉
34位 9.18 川端 航生 (3) 伊勢崎商・群馬
35位 9.19 大橋 亮哉 (3) 横浜・神奈川
36位 9.20 山口 蘭 (2) 鹿島・茨城
37位 9.22 吉山 亮 (2) 樹徳・群馬
37位 9.22 保坂 晃太朗 (1) 韮崎・山梨
39位 9.23 高橋 優慈 (2) 作新学院・栃木
40位 9.24 柴田 笙 (2) 秦野・神奈川
41位 9.25 神永 泰地 (3) 日立工・茨城
41位 9.25 浅田 将也 (2) 山梨農林・山梨
43位 9.28 小林 一喜 (3) 早稲田実・東京
44位 9.39 成田 知希 (1) 笛吹・山梨
45位 9.49 上野 瑛滋 (2) 國學院栃木・栃木
46位 9.56 寄特 想 (3) 甲府工・山梨
47位 10.20 後藤 颯太 (1) 富士河口湖・山梨
48位 10.23 根本 健吾 (1) 緑岡・茨城
男子 6区 決勝
1位 14.52 高嶌 凌也 (3) 日体大柏・千葉
2位 15.03 志村 仁夢 (3) 山梨学院・山梨
3位 15.07 宮田 諄一 (3) 水城・茨城
4位 15.08 厚浦 大地 (2) 東京実・東京
5位 15.09 中島 隆太 (1) 藤沢翔陵・神奈川
6位 15.13 金井 啓太 (3) 東京農大二・群馬
7位 15.14 寺嶌 渓一 (2) 前橋育英・群馬
8位 15.16 遠藤 和之 (3) 法政二・神奈川
9位 15.17 野澤 巧理 (2) 白鴎大足利・栃木
10位 15.20 髙梨 錬 (2) 成田・千葉
11位 15.21 奥谷 航大 (3) 市立船橋・千葉
11位 15.21 黄木 周平 (3) 大田原・栃木
13位 15.22 海老沢 和音 (2) 八千代松陰・千葉
13位 15.22 小山 日楓 (3) 東農大三・埼玉
15位 15.24 工藤 翼 (1) 花咲徳栄・埼玉
16位 15.25 杉山 魁声 (2) 専修大松戸・千葉
17位 15.29 大類 康靖 (1) 樹徳・群馬
18位 15.31 小林 隼也 (3) 松山・埼玉
19位 15.32 長岡 甲斐斗 (3) 拓大一・東京
20位 15.34 高橋 一輝 (2) 相洋・神奈川
21位 15.35 小田 智也 (3) 流経大付柏・千葉
22位 15.36 齋藤 龍紀 (1) 東洋大牛久・茨城
22位 15.36 室伏 祐吾 (2) 早稲田実・東京
24位 15.39 井川 龍誠 (3) 水戸工・茨城
25位 15.45 實川 将大 (2) 佐野日大・栃木
26位 15.46 大窪 晃河 (3) 日立工・茨城
27位 15.48 池田 碧生 (1) 作新学院・栃木
28位 15.49 吉田 智弘 (3) 藤岡中央・群馬
28位 15.49 山本 健太郎 (2) 横浜・神奈川
30位 15.56 赤川 雅直 (2) 大東一・東京
31位 16.00 山崎 翔悟 (3) 中之条・群馬
32位 16.01 加藤 拓実 (3) 秦野・神奈川
33位 16.02 池田 洸生 (3) 武蔵越生・埼玉
34位 16.03 鈴木 涼太 (2) 坂戸西・埼玉
35位 16.04 伊藤 翔流 (1) 保善・東京
36位 16.06 大澤 太我 (1) 國學院久我山・東京
37位 16.07 山中 健太 (3) 聖望・埼玉
38位 16.16 小林 駿祐 (3) 伊勢崎商・群馬
39位 16.17 篠原 麓 (1) 韮崎・山梨
40位 16.18 和氣 将也 (3) 文星芸大附・栃木
41位 16.27 小峯 諒也 (2) 鹿島・茨城
42位 16.33 佐藤 丈 (1) 山梨農林・山梨
43位 16.37 池田 竜馬 (1) 國學院栃木・栃木
44位 16.39 田邉 慧太 (3) 新栄・神奈川
45位 16.51 保坂 悠斗 (2) 甲府工・山梨
46位 16.53 小野瀬 樹 (1) 緑岡・茨城
47位 16.55 中川 瑠斗 (2) 笛吹・山梨
48位 17.29 桒原 誌音 (1) 富士河口湖・山梨
男子 7区 決勝
1位 14.38 木下 巧 (3) 日体大柏・千葉
2位 14.48 中島 哲平 (3) 水城・茨城
3位 14.52 柏木 滉平 (1) 白鴎大足利・栃木
4位 14.53 鈴木 大海 (3) 藤沢翔陵・神奈川
5位 14.57 田村 陸雅 (3) 東京農大二・群馬
6位 15.01 吉野 翔 (3) 中之条・群馬
6位 15.01 吉田 巧 (3) 山梨学院・山梨
8位 15.09 木本 陸 (3) 日立工・茨城
8位 15.09 金久保 遥 (2) 佐野日大・栃木
10位 15.11 守角 隼 (2) 八千代松陰・千葉
11位 15.13 鈴木 涼太郎 (3) 拓大一・東京
12位 15.15 松本 涼太 (3) 花咲徳栄・埼玉
13位 15.16 佐藤 幸裕 (3) 水戸工・茨城
14位 15.19 加瀬 蒼一郎 (2) 市立船橋・千葉
14位 15.19 梅谷 康太 (1) 流経大付柏・千葉
14位 15.19 中山 大樹 (3) 樹徳・群馬
17位 15.24 菅原 拓海 (3) 武蔵越生・埼玉
18位 15.27 小林 裕輝 (1) 松山・埼玉
19位 15.28 村松 樹 (3) 東農大三・埼玉
20位 15.29 飯田 統貴 (1) 相洋・神奈川
21位 15.30 加藤 ジョン (2) 前橋育英・群馬
21位 15.30 岩間 暁 (2) 専修大松戸・千葉
21位 15.30 橋本 清貴 (3) 大東一・東京
24位 15.32 斉藤 哲也 (2) 大田原・栃木
24位 15.32 中野 魁人 (1) 東京実・東京
26位 15.35 木内 裕斗 (3) 新栄・神奈川
27位 15.38 金子 圭吾 (3) 坂戸西・埼玉
28位 15.41 大島 峻 (3) 文星芸大附・栃木
29位 15.42 宮本 湧也 (2) 山梨農林・山梨
30位 15.49 金塚 謙太郎 (2) 藤岡中央・群馬
31位 15.51 谷本 凛 (3) 法政二・神奈川
32位 15.52 小野 修平 (1) 東洋大牛久・茨城
32位 15.52 押本 大誠 (3) 横浜・神奈川
34位 15.55 丸山 知己 (1) 國學院久我山・東京
35位 15.56 茂木 凜平 (2) 早稲田実・東京
36位 16.02 楠原 諒 (3) 秦野・神奈川
37位 16.03 上杉 智哉 (3) 成田・千葉
37位 16.03 草深 紀内 (2) 韮崎・山梨
39位 16.12 工藤 光介 (3) 伊勢崎商・群馬
40位 16.14 三浦 拓哉 (3) 保善・東京
41位 16.21 松本 航平 (2) 作新学院・栃木
42位 16.22 縫島 陸 (1) 聖望・埼玉
43位 16.23 今泉 祐哉 (1) 鹿島・茨城
44位 16.33 淵本 光 (2) 國學院栃木・栃木
45位 16.40 田中 芽意 (1) 笛吹・山梨
46位 17.04 大森 開 (2) 緑岡・茨城
47位 17.05 川村 友輝 (3) 富士河口湖・山梨
48位 17.12 青木 彪芽 (1) 甲府工・山梨
女子 総合結果 決勝
1位 1.09.52 常磐・群馬
2位 1.10.20 成田・千葉
3位 1.10.28 山梨学院・山梨
4位 1.10.32 白鵬女・神奈川
5位 1.10.36 日体大柏・千葉
6位 1.10.37 順天・東京
7位 1.10.52 茨城キリスト・茨城
8位 1.11.00 三浦学苑・神奈川
9位 1.11.04 白鴎大足利・栃木
10位 1.11.20 本庄東・埼玉
11位 1.11.33 錦城学園・東京
12位 1.11.43 荏田・神奈川
13位 1.11.56 秦野・神奈川
14位 1.12.02 八王子・東京
15位 1.12.17 昌平・埼玉
16位 1.12.30 健大高崎・群馬
17位 1.12.41 水城・茨城
18位 1.12.54 市立金沢・神奈川
19位 1.12.56 市立船橋・千葉
20位 1.13.14 宇都宮文星女・栃木
21位 1.13.18 城西・東京
22位 1.13.31 埼玉栄・埼玉
23位 1.13.50 八千代松陰・千葉
24位 1.13.51 逗子・神奈川
25位 1.14.03 上水・東京
26位 1.14.20 坂戸西・埼玉
27位 1.14.21 我孫子・千葉
28位 1.14.29 太田一・茨城
29位 1.14.39 川越南・埼玉
30位 1.14.52 春日部東・埼玉
31位 1.14.54 東京・東京
32位 1.15.11 韮崎・山梨
33位 1.15.12 那須拓陽・栃木
34位 1.15.37 常総学院・茨城
35位 1.15.49 柏南・千葉
36位 1.16.29 宇都宮中央女・栃木
37位 1.17.01 前橋女・群馬
38位 1.17.12 高崎女・群馬
39位 1.17.24 新島学園・群馬
40位 1.17.55 伊勢崎商・群馬
41位 1.18.33 水戸一・茨城
42位 1.20.27 宇都宮南・栃木
43位 1.21.00 山梨農林・山梨
44位 1.22.28 竜ケ崎一・茨城
45位 1.25.09 真岡女・栃木
46位 1.25.21 甲府昭和・山梨
47位 1.25.40 甲府西・山梨
48位 1.27.22 甲府一・山梨
女子 1区 決勝
1位 19.12 小笠原 朱里 (1) 山梨学院・山梨
2位 19.22 林 英麻 (2) 健大高崎・群馬
3位 19.33 樺沢 和佳奈 (3) 常磐・群馬
4位 19.44 藤原 瑠奈 (3) 白鴎大足利・栃木
5位 19.45 新堂 桃子 (2) 成田・千葉
6位 19.48 髙野 みなみ (2) 埼玉栄・埼玉
7位 19.50 阿部 知宙 (1) 前橋女・群馬
8位 19.51 須藤 ひかる (3) 太田一・茨城
9位 19.54 リンズィヘレナ 芽衣 (2) 市立金沢・神奈川
10位 19.54 和田 美々里 (3) 順天・東京
11位 19.58 阿部 菜紅 (3) 茨城キリスト・茨城
12位 20.05 吉村 玲美 (1) 白鵬女・神奈川
13位 20.05 福嶋 紗楽 (1) 荏田・神奈川
14位 20.06 宮坂 朋美 (3) 本庄東・埼玉
15位 20.12 持丸 美佐子 (3) 錦城学園・東京
16位 20.16 佐野 英里佳 (3) 八千代松陰・千葉
17位 20.17 今井 千尋 (2) 三浦学苑・神奈川
18位 20.18 中根 瑞稀 (1) 昌平・埼玉
19位 20.19 大上 純奈 (2) 日体大柏・千葉
20位 20.22 石塚 美里 (2) 坂戸西・埼玉
21位 20.25 栗﨑 珠李 (2) 上水・東京
22位 20.25 増渕 朱里 (3) 宇都宮中央女・栃木
23位 20.29 小高 夏綺 (2) 水城・茨城
24位 20.37 甲本 まお (2) 八王子・東京
25位 20.42 斉藤 祐実 (2) 秦野・神奈川
26位 20.45 川面 怜緒菜 (1) 宇都宮文星女・栃木
27位 20.45 森田 千遼 (2) 城西・東京
28位 20.45 水沼 結衣 (3) 東京・東京
29位 20.49 市川 琴乃 (1) 水戸一・茨城
30位 20.56 小林 愛奈 (2) 常総学院・茨城
31位 21.02 宮川 瑞恵 (3) 逗子・神奈川
32位 21.09 小林 茉海 (2) 市立船橋・千葉
33位 21.10 岩本 陽香 (3) 春日部東・埼玉
34位 21.12 岡本 梨奈 (3) 柏南・千葉
35位 21.13 奥田 佳子 (2) 我孫子・千葉
36位 21.18 阿部 麻莉亜 (2) 新島学園・群馬
37位 21.21 小山 愛実 (3) 那須拓陽・栃木
38位 21.23 辻 和可子 (2) 川越南・埼玉
39位 21.31 原 恵梨子 (3) 韮崎・山梨
40位 21.56 根岸 真彩 (3) 伊勢崎商・群馬
41位 22.13 吉田 佳萌 (2) 宇都宮南・栃木
42位 22.15 竹渕 菜穂 (2) 高崎女・群馬
43位 22.24 田中 栞 (3) 山梨農林・山梨
44位 22.34 久保田 玲奈 (3) 竜ケ崎一・茨城
45位 22.46 伊藤 万由 (1) 甲府一・山梨
46位 23.36 保坂 光希 (1) 甲府昭和・山梨
47位 24.33 清水 彩花 (2) 甲府西・山梨
48位 25.12 山本 福歩 (1) 真岡女・栃木
女子 2区 決勝
1位 13.18 西山 未奈美 (2) 白鵬女・神奈川
2位 13.32 福嶋 摩耶 (1) 荏田・神奈川
3位 13.34 座間 栞 (2) 成田・千葉
4位 13.35 宍戸 梨夏 (3) 白鴎大足利・栃木
5位 13.37 伊東 明日香 (2) 順天・東京
5位 13.37 佐々木 芽衣 (2) 日体大柏・千葉
7位 13.44 眞田 ひまり (1) 山梨学院・山梨
8位 13.45 石原 七海 (1) 本庄東・埼玉
9位 13.50 角田 寧々 (2) 錦城学園・東京
10位 13.53 渡邉 美優 (2) 秦野・神奈川
10位 13.53 中沢 りんご (2) 三浦学苑・神奈川
10位 13.53 高橋 美優 (3) 常磐・群馬
13位 13.55 前田 梅香 (2) 八王子・東京
13位 13.55 渡辺 光美 (1) 市立船橋・千葉
15位 13.57 岡本 奈々 (3) 昌平・埼玉
16位 13.58 渕上 真衣 (2) 市立金沢・神奈川
17位 13.59 小川 香澄 (3) 茨城キリスト・茨城
18位 14.03 中元寺 舞 (1) 城西・東京
18位 14.03 不破 亜莉珠 (2) 健大高崎・群馬
20位 14.04 伊藤 美璃 (1) 八千代松陰・千葉
21位 14.06 岡田 叶恵 (2) 宇都宮文星女・栃木
22位 14.11 小田切 愛優 (2) 韮崎・山梨
23位 14.15 佐俣 明香莉 (1) 埼玉栄・埼玉
24位 14.17 二川 彩香 (1) 水城・茨城
24位 14.17 藤原 夢来 (3) 逗子・神奈川
26位 14.26 中橋 愛 (1) 我孫子・千葉
27位 14.29 中根 美咲 (1) 常総学院・茨城
28位 14.30 吉澤 祐衣 (3) 春日部東・埼玉
29位 14.32 若菜 千裕 (3) 東京・東京
30位 14.35 平山 彩夏 (1) 坂戸西・埼玉
31位 14.43 井上 夏海 (2) 川越南・埼玉
32位 14.45 荒木 愛実 (2) 伊勢崎商・群馬
33位 14.46 鬼頭 らのあ (2) 上水・東京
34位 14.48 中島 明香 (2) 宇都宮中央女・栃木
35位 14.49 髙田 遥日 (3) 竜ケ崎一・茨城
36位 14.50 小川 舞 (3) 那須拓陽・栃木
37位 14.59 黒田 侑希 (2) 柏南・千葉
38位 15.00 緑川 風香 (2) 太田一・茨城
39位 15.05 齋藤 菜月 (3) 高崎女・群馬
40位 15.14 石川 美来 (1) 宇都宮南・栃木
41位 15.22 田代 碧 (3) 水戸一・茨城
42位 15.28 奈良 愛華 (3) 新島学園・群馬
43位 15.45 深澤 芳瑠 (2) 甲府昭和・山梨
44位 15.46 落合 真子 (2) 山梨農林・山梨
45位 15.52 小内 まひろ (2) 前橋女・群馬
46位 16.34 小俣 泉 (1) 甲府一・山梨
46位 16.34 本川 瑠希 (1) 真岡女・栃木
48位 17.00 天野 真 (1) 甲府西・山梨
女子 3区 決勝
1位 9.51 野澤 綺花 (2) 白鴎大足利・栃木
2位 9.57 藤村 華純 (1) 成田・千葉
3位 9.58 嶋田 実久 (2) 常磐・群馬
4位 9.59 北野 明歩 (2) 秦野・神奈川
5位 10.01 脇坂 夢子 (2) 白鵬女・神奈川
6位 10.05 伊藤 ニキ (2) 日体大柏・千葉
6位 10.05 檜垣 好 (3) 三浦学苑・神奈川
8位 10.06 椎名 穂乃花 (3) 茨城キリスト・茨城
8位 10.06 大原 麻美絵 (1) 錦城学園・東京
10位 10.07 古賀 華実 (1) 山梨学院・山梨
11位 10.08 古田 朱理 (3) 本庄東・埼玉
11位 10.08 出口 楓希 (1) 市立船橋・千葉
13位 10.09 菅原 さくら (1) 順天・東京
13位 10.09 山名 愛美 (2) 八王子・東京
15位 10.12 茅野 珠里 (1) 荏田・神奈川
16位 10.15 金田 理花 (1) 昌平・埼玉
17位 10.21 田牧 明花音 (2) 逗子・神奈川
17位 10.21 井上 叶美 (3) 那須拓陽・栃木
19位 10.22 大山 えりな (3) 水城・茨城
19位 10.22 海沼 由佳 (1) 上水・東京
21位 10.24 若色 優奈 (1) 宇都宮文星女・栃木
21位 10.24 村松 実桜 (2) 韮崎・山梨
23位 10.27 礒浪 有希 (3) 春日部東・埼玉
24位 10.29 藤井 ゆり奈 (2) 八千代松陰・千葉
25位 10.30 真下 由羽 (2) 城西・東京
26位 10.36 本宮 凪紗 (2) 市立金沢・神奈川
26位 10.36 熊木 秀実 (2) 川越南・埼玉
28位 10.37 今井 芽久美 (3) 東京・東京
28位 10.37 時田 茉利奈 (2) 柏南・千葉
30位 10.43 笠井 佑希 (2) 太田一・茨城
30位 10.43 松村 有沙 (2) 伊勢崎商・群馬
32位 10.46 櫻井 彩乃 (2) 新島学園・群馬
33位 10.48 原 瑞稀 (3) 坂戸西・埼玉
34位 10.49 森尻 真優 (1) 健大高崎・群馬
35位 10.50 山口 結綺 (1) 埼玉栄・埼玉
35位 10.50 櫻井 瑠璃 (2) 高崎女・群馬
37位 10.51 岡田 葉瑠加 (1) 我孫子・千葉
38位 11.05 川俣 日奈子 (1) 宇都宮中央女・栃木
39位 11.10 川又 響 (1) 水戸一・茨城
40位 11.12 油原 愛 (1) 常総学院・茨城
41位 11.22 伊藤 萌 (2) 前橋女・群馬
42位 11.36 石原 朱理 (3) 山梨農林・山梨
43位 11.50 戸村 悠愛 (2) 宇都宮南・栃木
44位 11.59 生西 梨菜 (2) 竜ケ崎一・茨城
44位 11.59 田村 菜々美 (1) 真岡女・栃木
46位 12.08 矢崎 碧 (1) 甲府西・山梨
47位 12.19 齊藤 凪沙 (1) 甲府昭和・山梨
48位 12.51 武 すみれ (2) 甲府一・山梨
女子 4区 決勝
1位 9.41 石川 英沙 (1) 成田・千葉
2位 9.47 阪下 玖瑠美 (1) 常磐・群馬
3位 9.51 長谷川 菜摘 (2) 白鵬女・神奈川
4位 10.00 佐藤 由季子 (3) 日体大柏・千葉
5位 10.03 鈴木 雛 (2) 茨城キリスト・茨城
6位 10.04 若松 楽々 (2) 宇都宮文星女・栃木
7位 10.06 黄川田 優香 (1) 山梨学院・山梨
7位 10.06 打越 美優 (1) 水城・茨城
9位 10.07 柏木 渚 (1) 秦野・神奈川
10位 10.08 上田 涼可 (3) 市立船橋・千葉
11位 10.10 金森 遥 (2) 昌平・埼玉
12位 10.11 田口 綾乃 (2) 順天・東京
13位 10.15 髙栁 波流 (1) 川越南・埼玉
14位 10.16 増子 萌絵 (1) 白鴎大足利・栃木
15位 10.21 徳間 毬理 (1) 健大高崎・群馬
15位 10.21 前田 桃花 (2) 八王子・東京
17位 10.25 須田 双葉 (3) 本庄東・埼玉
18位 10.28 中村 みのり (2) 三浦学苑・神奈川
19位 10.31 齋藤 夢美 (2) 錦城学園・東京
20位 10.33 油井 あまね (2) 荏田・神奈川
21位 10.37 根岸 ひかり (2) 我孫子・千葉
22位 10.38 久永 愛美 (2) 八千代松陰・千葉
23位 10.39 三浦 志桜里 (1) 城西・東京
23位 10.39 田中 美賀子 (2) 柏南・千葉
25位 10.44 中山 葉 (2) 埼玉栄・埼玉
26位 10.46 赤池 紀佳 (2) 春日部東・埼玉
27位 10.48 竹森 あん (2) 上水・東京
28位 10.53 亀ケ川 幸子 (1) 韮崎・山梨
28位 10.53 髙橋 青酉 (2) 那須拓陽・栃木
28位 10.53 上井 里彩 (3) 常総学院・茨城
31位 10.54 栗本 真実 (1) 逗子・神奈川
32位 10.55 鈴木 玲海 (1) 坂戸西・埼玉
33位 10.58 植木 位歩 (1) 高崎女・群馬
34位 11.03 船橋 望 (3) 太田一・茨城
35位 11.05 陸川 茉林 (1) 市立金沢・神奈川
35位 11.05 齋藤 美保 (2) 伊勢崎商・群馬
37位 11.06 村松 彩音 (3) 東京・東京
37位 11.06 市川 さくら (1) 宇都宮中央女・栃木
39位 11.15 佐々木 風羽 (3) 新島学園・群馬
40位 11.40 青木 琴実 (1) 前橋女・群馬
41位 11.42 穗坂 くるみ (2) 山梨農林・山梨
42位 11.43 木村 愛 (1) 水戸一・茨城
43位 11.48 大森 彩乃 (1) 真岡女・栃木
44位 11.52 高橋 有沙 (1) 宇都宮南・栃木
45位 12.09 佐野 梓 (1) 甲府西・山梨
46位 12.43 中山 桃花 (2) 甲府昭和・山梨
47位 13.22 赤澤 怜奈 (2) 竜ケ崎一・茨城
48位 14.28 古屋 いぶき (1) 甲府一・山梨
女子 5区 決勝
1位 16.17 長濵 夕海香 (3) 三浦学苑・神奈川
2位 16.35 佐々木 瑠衣 (2) 日体大柏・千葉
3位 16.41 飯野 亜美 (3) 常磐・群馬
4位 16.46 平賀 奏美 (3) 順天・東京
4位 16.46 一瀬 美結 (2) 茨城キリスト・茨城
6位 16.54 望月 琉愛 (3) 錦城学園・東京
7位 16.56 新井 萌華 (3) 本庄東・埼玉
8位 17.00 小汲 紋加 (3) 八王子・東京
9位 17.14 伊藤 真友子 (2) 我孫子・千葉
10位 17.15 柏木 愛子 (3) 秦野・神奈川
11位 17.17 田中 瑠美 (2) 白鵬女・神奈川
11位 17.17 渡邊 愛美 (3) 逗子・神奈川
13位 17.19 正田 渚 (3) 山梨学院・山梨
14位 17.21 廣田 彩香 (1) 荏田・神奈川
14位 17.21 芝本 真都 (2) 市立金沢・神奈川
14位 17.21 秋山 唯 (3) 城西・東京
17位 17.23 小幡 美貴 (3) 成田・千葉
18位 17.27 白田 香菜子 (1) 水城・茨城
19位 17.36 牧野 知佳 (3) 市立船橋・千葉
20位 17.37 高澤 友萌 (2) 昌平・埼玉
21位 17.38 飯塚 響 (2) 白鴎大足利・栃木
22位 17.40 齊藤 澪 (3) 坂戸西・埼玉
23位 17.42 前田 寿希 (3) 上水・東京
23位 17.42 足立 美空 (3) 川越南・埼玉
25位 17.47 花塚 悠李 (3) 那須拓陽・栃木
26位 17.52 後藤 日菜子 (3) 太田一・茨城
27位 17.54 諏訪 帆香 (2) 埼玉栄・埼玉
27位 17.54 揚原 七海 (3) 東京・東京
29位 17.55 八田 ももか (2) 健大高崎・群馬
29位 17.55 飯村 莉菜 (2) 宇都宮文星女・栃木
31位 17.59 西脇 彩瑛子 (3) 春日部東・埼玉
32位 18.04 相川 真穂 (2) 高崎女・群馬
33位 18.07 大島 きらら (2) 常総学院・茨城
34位 18.12 村松 朋華 (1) 韮崎・山梨
35位 18.17 富澤 初音 (2) 前橋女・群馬
36位 18.22 鈴木 萌衣 (3) 柏南・千葉
37位 18.23 小野 汐音 (1) 八千代松陰・千葉
38位 18.37 竹井 智香 (1) 新島学園・群馬
39位 19.05 狩野 息吹 (2) 宇都宮中央女・栃木
40位 19.18 小林 叶佳 (2) 宇都宮南・栃木
41位 19.26 茂木 彩月 (2) 伊勢崎商・群馬
42位 19.29 堀江 葵衣 (2) 水戸一・茨城
43位 19.32 石井 彩 (3) 山梨農林・山梨
44位 19.36 大根田 夢 (2) 真岡女・栃木
45位 19.44 遠藤 かえで (2) 竜ケ崎一・茨城
46位 19.50 宮崎 莉帆 (2) 甲府西・山梨
47位 20.43 龍澤 遥 (2) 甲府一・山梨
48位 20.58 宮川 実咲 (1) 甲府昭和・山梨

日付:2016年(平成28年)11月19日
会場:伊勢崎市陸上競技場付設周回コース
開始:男子 12:00 女子 10:00
資格:各県上位6校

【男子出場校】
茨城県
水城/日立工/東洋大牛久/水戸工/緑岡/鹿島
栃木県
佐野日大/白鴎大足利/大田原/作新学院/文星芸大附/國學院栃木
群奈県
東農大二/中之条/前橋育英/樹徳/伊勢崎商/藤岡中央
埼玉県
武蔵越生/東農大三/花咲徳栄/松山/聖望/坂戸西
千葉県
市立船橋/日体大柏/専修大松戸/八千代松陰/流経大/柏成田
東京都
國學院久我山/東京実/拓大一/早稲田実/大東一/保善
神奈川県
藤沢/翔陵/法政二/新栄/秦野/相洋/横浜
山梨県
山梨学院/韮崎/農林/笛吹/甲府工/富士河口湖

47都道府県の予選会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする