速報 2017年岐阜陸協長距離記録会兼都道府県駅伝選考会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

岐阜陸協長距離記録会兼都道府県駅伝選考会が開催されます。

ここでは岐阜陸協長距離記録会兼都道府県駅伝選考会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

陸協長距離記録会岐阜県2017年

男子 1000M

男子 1000M タイムレース
1位 2.49.75 佐藤 篤弥 (2) 大垣商高
2位 2.56.20 安田 直暉 (1) 大垣商高
3位 3.01.66 岡田 諒 (2) 養老高田中
4位 3.09.31 美濃島 寛 (2) 羽島中
5位 3.10.05 鈴木 稜惟 (1) 羽島中
6位 3.15.28 中島 琉希 (1) 羽島中
7位 3.17.24 野中 創一朗 (2) 羽島中
8位 3.19.04 奥田 祐一郎 (1) 羽島中
9位 3.25.98 三宅 晃弥 (1) 瑞浪中
DNS 長沢 東吾 (1) 養老高田中
DNS 小田 一馬 愛知陸協
スポンサーリンク

男子 3000M

男子 3000M タイムレース 1組
1位 9.00.33 伊藤 真紘 (1) 大垣日本大高
2位 9.16.17 永田 一真 (3) 飛騨高山高
3位 9.17.44 田口 流晟 (1) 市岐阜商高
4位 9.18.28 山崎 渓流 (3) 岐阜工高
5位 9.23.94 大前 友紀都 (2) 益田清風高
6位 9.25.22 遠藤 憲一 大垣体連
7位 9.28.86 林 新 (3) 北星高
8位 9.29.11 山下 雄暉 (1) 美濃加茂高
9位 9.31.93 伊藤 翼 (2) 益田清風高
10位 9.36.70 日比野 陸 (1) 興文中
11位 9.37.07 日比 健仁 (1) 江並中
12位 9.37.88 加藤 翔大 (2) 加納高
13位 9.50.76 塩谷 知己 (2) 羽島中
14位 9.57.00 野村 蒼 (3) 飛騨高山高
15位 9.59.33 加藤 崚太 (2) 羽島中
16位 9.59.64 加藤 優弥 (1) 羽島中
17位 10.06.53 林 寛登 (2) 岐阜工高
18位 10.07.08 花本 真乃資 (1) 国府中
19位 10.25.22 松元 政憲 (3) 陽南中
20位 10.33.21 馬場 大輝 (2) 大垣日本大高
DNS 清水 空 (2) 麗沢瑞浪高
DNS 牧野 利佑人 (2) 麗沢瑞浪高
DNS 尾畑 楓斗 (1) 岐阜工高
DNS 山村 肇 (3) 飛騨高山高
DNS 可児 大晟 (1) 美濃加茂高
男子 3000M タイムレース 2組
1位 9.06.06 喜多 文弥 (4) 岐阜経大
2位 9.08.23 石川 大介 (1) 岐阜経大
3位 9.08.47 小松 慶士 (2) 岐阜経大
4位 9.17.53 米山 遼 (2) 岐阜経大
5位 9.22.77 塩見 建也 (2) 岐阜経大
6位 9.31.08 久我 アレキサンデル 岐阜経大AC
7位 9.32.12 鬼頭 宏明 (2) 岐阜経大
8位 9.34.20 石崎 秀幸 (2) 岐阜経大
9位 9.36.78 松原 修 (2) 岐阜経大
10位 9.44.12 岡田 公陽 (1) 岐阜経大
11位 9.47.01 西尾 亮祐 (2) 岐阜経大
12位 9.56.72 飯島 伸広 (2) 岐阜経大
13位 10.04.19 後藤 遼河 (1) 山岡中
14位 10.05.37 新田 涼晴 (1) 日枝中
15位 10.07.23 大野 拓真 (1) 高山中山中
16位 10.15.82 小山 大和 (1) 瑞陵中
17位 10.16.71 大平 晃右 (2) 羽島中
18位 10.18.64 日野 蓮 (1) 岐阜経大
19位 10.43.73 森本 晃介 (2) 岐阜経大
20位 11.19.70 塚原 良裕 関体協
DNS 前粟蔵 孝太 (1) 岐阜経大
男子 3000M タイムレース 3組
1位 10.06.53 藤田 れあ (1) 可児工高
2位 10.08.81 高木 結飛 (1) 下呂金山中
3位 10.08.81 天野 愛都 (1) 下呂金山中
4位 10.13.58 安江 柊人 (1) 可児工高
5位 10.23.31 山本 大夢 (1) 日枝中
6位 10.26.52 岩井 柊也 (1) 可児工高
7位 10.29.10 石原 涼太 (1) 国府中
8位 10.31.11 保谷 桜良 (1) 国府中
9位 10.33.37 藤川 丈 (2) 武義高
10位 10.35.23 千藤 輝星 (1) 中津商高
11位 10.38.39 大島 淳市 (2) 日枝中
12位 10.39.69 高木 来 (2) 養老高田中
13位 10.50.99 荒川 楓陽 (1) 武義高
14位 10.57.96 沢田 遼介 (1) 大垣西部中
15位 10.59.29 酒向 巧 (1) 大垣西部中
16位 11.10.08 尾前 琉矩 (1) 国府中
17位 11.15.54 柴田 法昭 KYB
18位 11.21.94 古田 直輝 (2) 武義高
19位 12.15.58 川崎 健蔵 (1) 岐阜工高
20位 12.39.35 徳川 新之助 (1) 日枝中
21位 14.40.97 生田 聖 (1) 可児工高
男子 3000M タイムレース 4組
1位 8.57.07 岩島 共汰 (3) 高山中山中
2位 9.12.52 岩島 昇汰 (3) 高山中山中
3位 9.13.71 大橋 優 (3) 羽島中
4位 9.14.03 川島 弦 (3) 下呂中
5位 9.24.34 宮前 麿慧 (2) 高山東山中
6位 9.25.13 吉田 祐貴 (3) 巣南中
7位 9.26.20 石本 湧大 (2) 高山中山中
8位 9.27.22 直井 洸翔 (3) 高山中山中
9位 9.28.21 浅野 隼汰 (2) 那加中
10位 9.28.33 橋本 拓人 (3) 高山中山中
11位 9.28.85 勝川 敦貫 (3) 恵那東中
12位 9.29.22 高木 勇作 (3) 大垣北中
13位 9.33.76 白川 拓輝 (3) 日枝中
14位 9.35.22 浅井 孝介 (2) 南ケ丘中
15位 9.35.88 福井 颯太 (2) 下呂中
16位 9.36.66 黒木 翔太 (3) 高山東山中
17位 9.37.61 宮本 快 (3) 高山中山中
18位 9.38.97 豊島 寛規 (2) 羽島中
19位 9.39.87 野村 駿 (3) 古川中
20位 9.41.18 窪田 亮太 (3) 中部中
21位 9.54.02 天野 佑哉 (3) 下呂金山中
22位 10.00.36 北村 陸 (3) 大垣西部中
23位 10.00.50 新明 淳 (2) 国府中
24位 10.10.13 田高 昇英 (3) 高山中山中
25位 10.11.06 箕浦 健太郎 (3) 岐北中
26位 10.14.16 奥田 幸喜 (3) 下呂中
DNS 石丸 朋弥 (2) 下呂金山中
DNS 宮本 大輔 (3) 八百津東部中
男子 3000M タイムレース 5組
1位 9.41.52 仲村 颯祐 (3) 高山中山中
2位 9.48.00 森 裕哉 (3) 精華中
3位 9.52.80 川上 雄大 (3) 高山中山中
4位 9.54.23 西垣 満生 (3) 麗沢瑞浪中
5位 9.55.34 小塩 颯馬 (3) 大垣北中
6位 10.00.71 九曜 洸貴 (2) 美濃加茂東中
7位 10.00.76 下形 涼斗 (2) 国府中
8位 10.01.32 三輪 桐馬 (2) 瑞浪中
9位 10.02.21 中島 陸 (2) 下呂金山中
10位 10.02.67 大野 聡太 (3) 岐北中
11位 10.02.85 山添 慎 (3) 岐北中
12位 10.04.39 野村 翔太 (2) 八百津東部中
13位 10.06.47 伊藤 要 (2) 養老高田中
14位 10.07.90 名倉 想生 (2) 多治見中
15位 10.13.51 佐藤 正樹 (3) 大垣西部中
16位 10.14.28 日下部 正真 (2) 竹原中
17位 10.36.28 大林 通 (2) 国府中
18位 10.37.48 青井 優樹 (2) 大垣東中
19位 10.40.97 沢井 海帝 (2) 大垣北中
20位 10.48.17 坂井 勇介 (2) 那加中
21位 10.52.12 前田 康志 (2) 大垣北中
22位 10.53.81 竹内 壮吾 (2) 大垣西部中
23位 11.37.18 嶋田 大幹 (2) 高山中山中

男子 5000M

男子 5000M タイムレース 1組
1位 14.46.28 安田 響 (3) 益田清風高
2位 14.54.82 殿地 琢朗 (3) 益田清風高
3位 15.04.72 谷口 貴亮 (2) 益田清風高
4位 15.06.75 波多野 友紀 (1) 美濃加茂高
5位 15.15.44 加藤 凌平 (2) 益田清風高
6位 15.17.14 河村 裕太 (2) 益田清風高
7位 15.18.83 牧田 祐太朗 (3) 中京学大附中京高
8位 15.24.00 山田 拓己 (3) 中京学大附中京高
9位 15.24.02 木場 雄大 大垣体連
10位 15.26.20 今村 謙心 (2) 市岐阜商高
11位 15.29.18 切手 豪海 (3) 益田清風高
12位 15.32.15 下尾 悠真 (1) 市岐阜商高
13位 15.34.03 東野 拓史 (2) 麗沢瑞浪高
14位 15.36.21 堀川 虹哉 (2) 中京学大附中京高
15位 15.37.07 加藤 英聖 (1) 飛騨高山高
16位 15.39.52 竹中 伶 (3) 大垣日本大高
17位 15.40.21 安藤 雅紀 恵那体連
18位 15.41.10 坪内 陸 (2) 市岐阜商高
19位 15.45.87 野々原 聖 土岐走友
20位 15.47.60 小藤 友裕 岐阜陸協
21位 15.48.33 渋谷 麻人 (2) 中津商高
22位 15.51.37 中川 優輝 (2) 市岐阜商高
23位 15.53.99 勝川 史也 (2) 益田清風高
24位 15.57.17 尾関 玲音 (2) 岐阜工高
25位 15.58.16 大畑 崚馬 (2) 中京学大附中京高
26位 15.58.78 坪田 海 (1) 中津商高
27位 16.04.69 大石 健介 (1) 中津商高
28位 16.11.09 堀 京太郎 岐阜MC
29位 16.15.62 稲垣 幸心 (2) 恵那南高
30位 16.23.00 長瀬 丈 (3) 中京学大附中京高
31位 16.35.29 大西 啓太 (3) 大垣日本大高
DNS 豊吉 雄大 (3) 大垣日本大高
DNS 土井 唯斗 (1) 益田清風高
男子 5000M タイムレース 2組
1位 15.55.95 鵜飼 一颯 (1) 中京学大附中京高
2位 15.59.51 大塚 慈 (1) 麗沢瑞浪高
3位 16.05.58 中垣 茂雄 恵那体連
4位 16.12.04 中島 滉太 (2) 大垣北高
5位 16.16.47 浜野 雄大 大垣体連
6位 16.18.52 西川 朋秀 (2) 加納高
7位 16.25.59 天城 孝介 (1) 岐阜北高
8位 16.25.92 諏訪 晶哉 (2) 飛騨高山高
9位 16.28.36 狭間 貴博 KYB
10位 16.33.24 稲葉 翔己 (3) 中京学大附中京高
11位 16.36.16 今田 敦士 関体協
12位 16.41.30 高岡 省悟 (2) 岐阜工高
13位 16.41.53 広江 昭太 川崎重工
14位 16.47.53 河野 舜平 (2) 麗沢瑞浪高
15位 16.50.63 浦野 太世 (3) 大垣日本大高
16位 16.51.03 坂田 悠真 (1) 麗沢瑞浪高
17位 16.52.46 羽柴 悠真 (2) 中津商高
18位 16.53.20 安達 天哉 (1) 市岐阜商高
19位 16.54.82 田中 克彦 川崎重工
20位 17.00.70 加藤 智成 岐阜MC
21位 17.05.40 近藤 翼 (1) 市岐阜商高
22位 17.09.72 西村 咲輝 (2) 市岐阜商高
23位 17.14.35 浦瀬 勇希 (1) 岐阜高
24位 17.23.19 箭内 勘人 (3) 大垣日本大高
25位 17.23.98 市岡 宇宙 (1) 中津商高
26位 17.28.82 村瀬 晟 (2) 岐阜高
27位 17.32.93 安倍 健太郎 川崎重工
28位 17.41.97 成瀬 延豊 (2) 恵那南高
DNS 小倉 一真 (2) 麗沢瑞浪高
DNS 直井 亜沙斗 (1) 中京学大附中京高
男子 5000M タイムレース 3組
1位 16.28.16 塚腰 祐大 (2) 中京学大附中京高
2位 16.30.82 加藤 大智 (2) 県岐阜商高
3位 16.35.01 中島 雅貴 (1) 県岐阜商高
4位 16.37.67 横山 明尚 (1) 県岐阜商高
5位 16.53.18 美田 虹哉 (1) 多治見高
6位 16.58.01 長沢 勝利 川崎重工
7位 17.12.75 森下 直樹 (1) 飛騨高山高
8位 17.19.05 佐伯 崇洋 名古屋市消防局
9位 17.26.42 浜田 翔太 (2) 大垣北高
10位 17.27.79 梶間 悠介 (1) 岐阜工高
11位 17.29.94 水野 公暉 (1) 県岐阜商高
12位 17.31.92 輪方 悠人 (1) 県岐阜商高
13位 17.39.03 伊佐 拓真 (2) 県岐阜商高
14位 17.58.27 川熊 悟 愛知陸協
15位 18.11.43 坂上 大陽 (1) 飛騨高山高
16位 18.14.20 沢田 治拓 (2) 岐阜高
17位 18.20.88 小田 一馬 愛知陸協
18位 18.58.53 米島 光琉 (1) 岐阜工高
19位 19.34.11 佐溝 啓太 (1) 岐阜工高
20位 19.35.92 天池 幸喜 岐阜陸協
DNS 林 弘和 恵那体連
DNS 清水 太翔 (1) 中京学大附中京高

女子 1000M

女子 1000M タイムレース
1位 3.09.40 永岡 紗梨 (1) 美濃加茂高
2位 3.10.41 永墓 ゆめ果 (2) 大垣商高
3位 3.17.73 中根 まなみ (1) 瑞浪中
4位 3.28.39 佐伯 友梨 (2) 市岐阜商高
5位 3.28.85 二村 伶奈 (2) 国府中
6位 3.29.68 藤沢 寧々 (1) 市岐阜商高
7位 3.30.95 久保田 祐可 (1) 市岐阜商高
8位 3.33.09 上田 彩華 (1) 羽島中
9位 3.34.64 柏原 羽音 (2) 羽島中
10位 3.36.82 山田 彩葉 (2) 羽島中
11位 3.39.38 三ツ井 萌 (1) 羽島中
12位 3.41.04 大野 真穂 (1) 瑞浪中
13位 3.47.43 宇津宮 楓華 (1) 国府中
14位 3.50.03 小枝 依愛 (2) 岐北中
スポンサーリンク

女子 3000M

女子 3000M タイムレース 1組
1位 9.59.30 細江 美玖 (3) 益田清風高
2位 10.16.35 山腰 亜依 (1) 日枝中
3位 10.17.55 吉村 唯 (1) 大垣日本大高
4位 10.20.42 瀬木 彩花 (1) 高山中山中
5位 10.22.96 柴田 由梨奈 (3) 大垣日本大高
6位 10.36.03 滝下 瑠菜 (2) 益田清風高
7位 10.36.85 石丸 夏帆 (1) 益田清風高
8位 10.41.29 中島 暖乃 (2) 済美高
9位 10.42.48 伊藤 優希 (3) 大垣日本大高
10位 10.42.52 三反田 ありさ (2) 済美高
11位 10.43.51 川部 寿々実 (2) 済美高
12位 10.43.65 堀 明日香 (2) 済美高
13位 10.45.00 林 亜弥香 (2) 県岐阜商高
14位 10.47.12 水野 花 (3) 済美高
15位 10.48.08 伊藤 優衣 (2) 県岐阜商高
16位 10.49.04 加藤 若葉 (1) 県岐阜商高
17位 10.51.38 加藤 愛結 (1) 県岐阜商高
18位 10.55.28 坂上 瑠渚 (1) 国府中
19位 11.18.58 松本 千波 (1) 大垣日本大高
20位 11.19.18 田瀬 知佳 (3) 美濃加茂高
DNS 五藤 怜奈 (4) 中部学院大
DNS 加藤 沙良 (2) 大垣日本大高
DNS 永井 愛留 (2) 済美高
DNS 江村 彩 (3) 済美高
DNS 塚中 碧泉 (2) 益田清風高
DNS 浜野 葉月 (2) 大垣日本大高
女子 3000M タイムレース 2組
1位 10.51.21 住野 友理 (1) 日枝中
2位 10.58.38 佐藤 美里 (1) 中京学大
3位 11.02.13 浜田 菜摘 (2) 市岐阜商高
4位 11.04.02 田中 海羽 (3) 市岐阜商高
5位 11.17.44 西村 星南 (2) 県岐阜商高
6位 11.17.76 山本 千浩 (1) 飛騨高山高
7位 11.18.12 小椋 きらり (2) 長森中
8位 11.18.24 各務 紗月 (1) 高山中山中
9位 11.18.44 大西 真以 (2) 県岐阜商高
10位 11.27.65 中森 朝香 (2) 県岐阜商高
11位 11.27.82 内田 香 (2) 中京学大
12位 11.33.33 三宅 伽林 (2) 麗沢瑞浪高
13位 11.36.07 佐藤 日向子 (2) 飛騨高山高
14位 11.41.14 内木 咲楽 (1) 県岐阜商高
15位 11.46.98 近藤 もえ (1) 済美高
16位 11.52.71 武井 愛 (2) 長森中
17位 12.02.31 近藤 かえ (1) 長森中
18位 12.03.17 狩野 茉代 (2) 麗沢瑞浪高
19位 12.03.35 長沢 桃花 (2) 岐阜工高
20位 12.19.68 金武 栞菜 (1) 岐阜高
DNS 稲田 小春 (1) 高山中山中
DNS 宮地 花純 (2) 中津商高
DNS 田口 翔子 (1) 益田清風高
DNS 永墓 はる花 (1) 大垣北中
DNS 古林 佑実子 (1) 麗沢瑞浪高
女子 3000M タイムレース 3組
1位 10.54.64 吉田 莉帆 (1) 本巣中
2位 11.07.73 熊崎 巴那 (1) 竹原中
3位 11.40.15 森 菜々子 (1) 日枝中
4位 11.44.17 辻 綾芽 (1) 麗沢瑞浪高
5位 11.45.92 市川 愛珠 (1) 下呂金山中
6位 11.48.17 藤田 瑞葵 (1) 釜戸中
7位 11.53.25 土田 千夏 (1) 県岐阜商高
8位 11.53.60 仲 日菜子 (1) 聖マリア女学院高
9位 12.05.94 山下 優羽 (2) 飛騨高山高
10位 12.08.70 鬼頭 里佳 (2) 麗沢瑞浪高
11位 12.17.20 塩谷 唯華 (1) 聖マリア女学院高
12位 12.41.60 有田 暖菜 (1) 大垣北中
13位 12.44.90 河合 芽生 (2) 武義高
14位 12.45.18 塩田 羽南 (2) 飛騨高山高
15位 12.49.51 北洞 舞花 (1) 済美高
16位 13.08.53 林 茉咲 (1) 麗沢瑞浪高
17位 13.51.63 今井田 悠希 (2) 済美高
DNS 水野 裕萌 (1) 釜戸中
DNS 岡本 風花 (1) 中津商高
DNS 細野 凪咲 (2) 大垣西部中
DNS 下条 月華 (1) 瑞陵中
DNS 東園 可奈子 (1) 麗沢瑞浪高
DNS 吉川 友菜 (2) 県岐阜商高
女子 3000M タイムレース 4組
1位 10.13.50 浜野 光 (2) 瑞浪中
2位 10.15.39 川上 莉桜 (2) 高山中山中
3位 10.16.82 上村 莉沙 (3) 下呂金山中
4位 10.21.41 一ノ瀬 穂南 (2) 日枝中
5位 10.32.26 伊藤 蒼遥 (2) 穂積北中
6位 10.38.67 村田 真悠 (3) 国府中
7位 10.39.73 大洞 美空 (2) 高山中山中
8位 10.41.25 山腰 真也 (3) 高山東山中
9位 10.43.75 稲垣 美来 (3) 高山中山中
10位 10.43.76 古川 天音 (3) 大垣東中
11位 10.49.78 堀 みちる (3) 長森中
12位 10.55.09 保 こなつ (2) 瑞陵中
13位 10.56.09 渡辺 紗衣 (3) 国府中
14位 11.07.71 田中 朋奈 (3) 国府中
15位 11.24.49 松本 千聡 (2) 日枝中
16位 11.27.41 小畑 美空 (3) 養老高田中
17位 11.29.25 田口 美空 (3) 高山中山中
18位 11.34.59 山下 莉来 (3) 高山中山中
19位 11.35.66 建石 明夏 (3) 高山中山中
20位 11.58.08 安藤 みなみ (3) 明智中
DNS 津田 結帆 (2) 東可児中
女子 3000M タイムレース 5組
1位 11.12.21 中島 七海 (2) 瑞浪中
2位 11.14.59 塩田 桃子 (2) 国府中
3位 11.17.28 中島 夕海 (2) 瑞浪中
4位 11.20.28 若尾 真奈 (3) 平和中
5位 11.29.33 細野 凪咲 (2) 大垣西部中
6位 11.53.93 辻 れいか (2) 大垣東中
7位 11.58.64 加藤 緋奈子 (2) 下呂金山中
8位 12.00.18 前田 結萌 (2) 那加中
9位 12.05.41 阪上 美心羽 (3) 岩邑中
10位 12.14.17 熊田 有沙 (3) 多治見中
11位 12.18.25 安沢 璃乃 (2) 聖マリア女学院中
12位 12.21.89 浅野 佑梨子 (2) 那加中
13位 12.25.01 山内 あかり (2) 精華中
14位 12.25.21 大前 歩可 (2) 下呂金山中
15位 12.28.51 垣添 朝咲 (3) 国府中
16位 12.35.51 小栗 楓 (2) 瑞陵中
17位 12.39.74 溝尻 和奏 (2) 高山中山中
18位 12.50.00 杉山 志央 (2) 聖マリア女学院中

女子 5000M

女子 5000M タイムレース
1位 19.08.35 富山 泉希 (2) 中京学大附中京高
2位 19.09.18 青井 美咲 (1) 県岐阜商高
3位 19.15.17 山田 七海 (1) 岐阜陸協
4位 19.16.10 比嘉 観寿妃 (1) 中京学大
DNS 近沢 奈々 (2) 中京学大附中京高
DNS 平野 美月 (2) 中京学大附中京高
DNS 須田 花音 (1) 美濃加茂高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする