速報 2017年第32回岩手県中学校駅伝大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第32回岩手県中学校駅伝大会が開催されます。

ここでは第32回岩手県中学校駅伝大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校駅伝岩手県2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 59.21 厨川
2位 59.26 雫石
3位 59.56 福岡
4位 1.00.01 大宮
5位 1.00.18 見前
6位 1.00.21 北上
7位 1.00.41 滝沢第二
8位 1.00.53 西根
9位 1.01.00 久慈
10位 1.01.02 水沢
11位 1.01.02 石鳥谷
12位 1.01.07 遠野
13位 1.01.15 宮古河南
14位 1.01.23 北陵
15位 1.01.25 滝沢南
16位 1.01.33 山田
17位 1.01.37 花巻
18位 1.01.58 種市
19位 1.02.00 一戸
20位 1.02.14 北上南
21位 1.02.25 西南
22位 1.02.47 高田東
23位 1.02.48 滝沢
24位 1.02.49 東和
25位 1.03.06 仙北
26位 1.03.13 飯豊
27位 1.03.26 一関一高附属
28位 1.03.30 矢巾北
29位 1.03.52 大船渡一
30位 1.04.06 花巻北
31位 1.04.13 胆沢
32位 1.04.26 室根
33位 1.04.47 田野畑
34位 1.05.00 南城
35位 1.05.26 三崎
36位 1.05.48 興田
37位 1.05.51 軽米
38位 1.06.08 花泉
39位 1.06.30 矢沢
40位 1.07.12 大槌学園
41位 1.09.58 甲子
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 9.23 横欠 秀斗 (3) 雫石
2位 9.28 鈴木 健真 (2) 見前
3位 9.32 髙橋 理久 (3) 大宮
4位 9.33 石井 達也 (3) 久慈
5位 9.36 武田 和馬 (3) 滝沢南
6位 9.36 吉田 海渡 (3) 一関一高附属
7位 9.39 平 賢心 (3) 福岡
8位 9.40 藤原 晴磨 (3) 花巻
9位 9.40 髙橋 龍太郎 (3) 西南
10位 9.42 佐々木 宙 (3) 厨川
11位 9.48 千葉 友太 (3) 西根
12位 9.50 菊池 遥歩 (3) 東和
13位 9.51 藤森 健伸 (3) 滝沢第二
14位 9.53 鈴木 塁 (3) 一戸
15位 9.54 佐藤 匠 (3) 田野畑
16位 9.54 島脇 廉太郎 (3) 北上
17位 9.55 小南 栄人 (3) 水沢
18位 9.58 吉川 久登 (3) 北陵
19位 10.00 熊谷 龍 (2) 北上南
20位 10.01 佐香 周 (3) 宮古河南
21位 10.09 北澤 総星 (2) 種市
22位 10.09 千田 太貴 (3) 高田東
23位 10.10 斎藤 日日輝 (3) 飯豊
24位 10.11 山崎 北斗 (3) 山田
25位 10.11 阿部 耀仁 (3) 花巻北
26位 10.11 小山 昂大 (3) 室根
27位 10.12 勝山 耕太 (3) 石鳥谷
28位 10.12 千田 大翔 (3) 胆沢
29位 10.18 鳥居 侃太 (3) 矢巾北
30位 10.19 川村 咲郎 (2) 仙北
31位 10.23 松浦 海翔 (2) 滝沢
32位 10.25 鈴木 奏吏 (3) 遠野
33位 10.29 佐藤 太陽 (3) 矢沢
34位 10.35 松橋 優人 (3) 軽米
35位 10.48 千葉 空彪 (2) 花泉
36位 10.50 大久保 和樹 (3) 三崎
37位 10.50 藤森 智也 (2) 興田
38位 10.51 伊藤 光 (3) 南城
39位 10.54 熊谷 蓮 (3) 大船渡一
40位 10.56 米澤 翔 (3) 甲子
41位 10.56 岩間 雄大 (3) 大槌学園

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 9.47 武藏 旭 (3) 大宮
1位 9.47 菊池 笙 (2) 遠野
3位 9.49 伊藤 巧翔 (2) 水沢
3位 9.49 菅野 克都 (3) 厨川
5位 9.52 及川 岬 (3) 北上
6位 9.53 伊藤 希生 (3) 見前
7位 9.54 港 海夏人 (3) 山田
8位 9.55 下又 奎人 (3) 雫石
9位 10.01 井坂 一希 (2) 滝沢第二
10位 10.02 鈴木 天智 (2) 室根
10位 10.02 佐々木 陽平 (3) 滝沢南
12位 10.05 大澤 魁人 (3) 大船渡一
13位 10.06 大﨑 佑哉 (3) 久慈
13位 10.06 服部 佑真 (3) 一戸
15位 10.07 五日市 大和 (3) 福岡
16位 10.09 種市 健汰 (3) 種市
16位 10.09 兼田 雅史 (3) 滝沢
18位 10.13 安ケ平 琉希 (3) 北陵
19位 10.14 小野寺 颯太 (1) 胆沢
20位 10.15 藤川 日嵩 (3) 東和
20位 10.15 佐藤 光汰 (2) 石鳥谷
20位 10.15 出雲 叶愛 (2) 宮古河南
23位 10.16 工藤 博世 (3) 田野畑
24位 10.19 伊藤 凜大 (3) 西南
25位 10.20 川原田 純平 (3) 花巻
25位 10.20 川村 愛斗 (3) 西根
27位 10.21 真壁 陽 (3) 北上南
28位 10.22 熊谷 秀人 (3) 高田東
29位 10.25 佐々木 健太 (3) 飯豊
30位 10.30 佐藤 塁斗 (2) 興田
31位 10.33 小川 睦斗 (3) 花巻北
32位 10.35 立花 大希 (2) 矢巾北
32位 10.35 永山 虹空 (3) 一関一高附属
34位 10.45 中川 拓斗 (3) 三崎
35位 10.47 泉澤 輝 (3) 仙北
36位 10.49 袴田 寛人 (2) 南城
37位 11.00 松橋 駿人 (3) 軽米
37位 11.00 岩間 駿介 (3) 大槌学園
39位 11.18 瀬川 泰生 (1) 矢沢
40位 11.29 川﨑 大智 (3) 甲子
41位 11.43 大槻 塁斗 (3) 花泉

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 9.39 舘下 和季 (3) 宮古河南
2位 9.41 佐藤 碧 (3) 仙北
3位 9.56 藤村 一貴 (3) 厨川
4位 10.01 佐々木 隼人 (3) 山田
4位 10.01 佐藤 来夢 (3) 水沢
6位 10.02 欠端 陽翔 (1) 福岡
7位 10.05 及川 政宗 (3) 大宮
7位 10.05 中戸 元貴 (2) 北上南
9位 10.08 高橋 一矢 (3) 西南
9位 10.08 井上 亮太 (3) 滝沢
11位 10.11 小田 武蔵 (2) 三崎
11位 10.11 阿部 滉樹 (2) 滝沢南
13位 10.14 熊谷 哲平 (2) 田野畑
14位 10.20 矢内 千尋 (2) 滝沢第二
15位 10.21 菊池 柊平 (3) 遠野
15位 10.21 吉田 悠二 (3) 雫石
15位 10.21 菊池 悠生 (1) 石鳥谷
18位 10.22 岩渕 琉斗 (3) 見前
18位 10.22 滝谷 柊汰 (2) 種市
20位 10.23 熊谷 篤也 (3) 高田東
20位 10.23 田代 絢斗 (3) 一戸
22位 10.25 里舘 陸 (2) 西根
23位 10.26 岩﨑 椋馬 (2) 久慈
24位 10.27 小田嶋 嵩 (2) 北陵
25位 10.28 佐々木 理空 (3) 飯豊
26位 10.30 千田 脩典 (3) 大船渡一
27位 10.34 阿部 青希 (1) 胆沢
28位 10.35 菊池 温人 (3) 東和
29位 10.41 田村 翔 (3) 花巻
29位 10.41 田野濱 優 (3) 矢巾北
31位 10.43 本田 十司 (3) 北上
31位 10.43 吉田 翔太 (2) 室根
33位 10.46 河内 勇弥 (3) 一関一高附属
34位 10.50 佐々木 祐希 (3) 花巻北
35位 10.57 金﨑 大空 (3) 大槌学園
36位 10.59 阿部 北虎 (1) 南城
37位 11.02 佐藤 将矢 (2) 興田
38位 11.04 福田 流星 (2) 軽米
39位 11.06 藤原 翔生 (1) 矢沢
40位 11.23 渡邉 慶蔵 (2) 花泉
41位 11.49 菅原 遥都 (3) 甲子
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 9.13 小原 快都 (3) 遠野
2位 9.50 高橋 優斗 (3) 雫石
3位 9.52 相馬 朋季 (3) 福岡
4位 9.58 坂本 侑善 (3) 見前
5位 10.03 岸本 隼斗 (3) 大宮
6位 10.05 志田 涼介 (3) 北上
7位 10.08 吉田 琢真 (2) 高田東
8位 10.11 山下 颯馬 (3) 西根
9位 10.12 小川口 諒 (2) 厨川
10位 10.14 北嶋 颯 (3) 北陵
11位 10.16 川井 一眞 (3) 滝沢
12位 10.18 伊藤 佑 (3) 山田
13位 10.21 藤原 太耀 (2) 花巻
13位 10.21 畑中 駿兵 (3) 種市
15位 10.24 柏葉 大夢 (2) 北上南
15位 10.24 舘洞 拓哉 (3) 宮古河南
17位 10.25 菊池 亜紀斗 (2) 石鳥谷
18位 10.29 上川原 諒 (3) 滝沢第二
19位 10.32 金野 礼慈 (1) 大船渡一
20位 10.33 小田島 正貴 (3) 東和
21位 10.36 清川 大雅 (3) 一戸
21位 10.36 若槻 起太郎 (3) 一関一高附属
23位 10.39 和賀 悠惟斗 (3) 室根
24位 10.42 山口 玲音 (2) 南城
25位 10.44 高橋 渓 (3) 飯豊
26位 10.46 門間 哲大 (3) 矢巾北
27位 10.47 寒川 柊成 (1) 花巻北
27位 10.47 桑田 夢叶 (2) 久慈
29位 10.49 野田 小太郎 (3) 滝沢南
29位 10.49 佐藤 琉希 (3) 田野畑
31位 10.53 佐々木 廉 (2) 水沢
32位 10.56 鶴飼 和也 (3) 軽米
33位 10.57 鎌田 優斗 (3) 西南
34位 11.00 高山 佑斗 (3) 仙北
35位 11.02 大久保 毅康 (3) 三崎
36位 11.03 柳田 柚輝 (2) 矢沢
36位 11.03 髙橋 佑成 (3) 花泉
38位 11.11 千葉 悠李 (3) 胆沢
39位 11.16 小島 吉幸 (3) 興田
40位 11.17 岡本 太喜 (3) 大槌学園
41位 11.59 山﨑 成 (3) 甲子

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 9.46 梶谷 祥冴 (3) 久慈
2位 9.56 宮野 隼 (2) 大宮
2位 9.56 佐々木 康人 (3) 厨川
4位 9.58 宇部 駿 (3) 滝沢南
5位 10.00 赤澤 蓮 (3) 滝沢第二
6位 10.01 平野 理穏 (3) 北上
7位 10.09 石田 佑麻 (3) 雫石
8位 10.11 佐藤 走 (2) 石鳥谷
9位 10.13 佐藤 美寿輝 (2) 福岡
9位 10.13 五十嵐 玲司 (3) 西根
11位 10.17 五十嵐 康成 (2) 水沢
12位 10.19 関 燿平 (2) 花巻
12位 10.19 星川 ひかる (3) 宮古河南
12位 10.19 野中 登陽 (2) 北陵
15位 10.28 平中 悠斗 (2) 種市
16位 10.29 小野寺 太紀 (3) 一戸
17位 10.32 中村 太翼 (3) 見前
18位 10.34 昆 和紀 (3) 矢巾北
19位 10.42 多田 雷羅 (3) 遠野
20位 10.43 照井 慎之介 (2) 西南
21位 10.44 小野 信人 (2) 北上南
22位 10.46 陣ケ岡 翼 (2) 飯豊
23位 10.47 髙原 広大 (3) 花巻北
24位 10.49 小野寺 紳 (2) 興田
25位 10.50 鈴木 裕太 (3) 高田東
26位 10.52 佐々木 里玖 (3) 山田
27位 10.53 菅原 佑斗 (3) 花泉
28位 10.54 梅木 優平 (3) 大船渡一
29位 10.55 川村 駿平 (3) 仙北
30位 10.56 多田 晃平 (3) 東和
31位 10.59 高橋 拓海 (2) 南城
32位 11.08 鈴木 完司 (2) 一関一高附属
33位 11.09 高橋 拓希 (2) 滝沢
33位 11.09 佐々木 飛天 (3) 軽米
35位 11.11 佐々木 龍 (3) 矢沢
36位 11.22 佐藤 佳輔 (3) 胆沢
37位 11.32 河合 光 (1) 大槌学園
38位 11.34 廣崎 史人 (3) 三崎
39位 11.38 鈴木 亜侑 (2) 室根
40位 11.46 熊谷 和真 (3) 田野畑
41位 12.03 阿部 浩将 (3) 甲子

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 9.38 川原 央也 (3) 石鳥谷
2位 9.46 岩舘 伯 (2) 北上
2位 9.46 中村 太紀 (3) 厨川
4位 9.48 若林 夢希 (2) 雫石
5位 9.56 清水畑 永和 (3) 西根
6位 10.00 小野寺 陽瑠 (3) 滝沢第二
7位 10.03 千葉 和貴 (3) 福岡
8位 10.05 川村 直輝 (3) 見前
9位 10.07 黒澤 禅 (3) 水沢
10位 10.12 松浦 将哉 (3) 北陵
11位 10.16 多田 優次朗 (2) 花巻
12位 10.17 梶山 直人 (3) 山田
13位 10.18 菅原 陸 (3) 花泉
14位 10.22 賀美 正剛 (3) 久慈
15位 10.24 嶋脇 大 (3) 仙北
16位 10.29 関 陽斗 (3) 種市
17位 10.33 柴田 尚斗 (3) 一戸
18位 10.36 小原 北斎 (3) 矢巾北
19位 10.37 黒田 慎斗 (3) 宮古河南
20位 10.38 八重樫 優志 (3) 西南
20位 10.38 佐々木 聖太朗 (3) 大宮
22位 10.39 花輪 大輔 (3) 遠野
23位 10.40 髙橋 一輝 (3) 南城
23位 10.40 城内 賢 (3) 飯豊
23位 10.40 菅原 真希 (3) 東和
23位 10.40 伊東 慶 (3) 北上南
23位 10.40 高橋 重陽 (2) 胆沢
28位 10.43 岩館 周音 (2) 滝沢
29位 10.45 小野寺 創冴 (3) 一関一高附属
30位 10.49 佐々木 浩志 (3) 滝沢南
31位 10.55 佐藤 眞尋 (3) 高田東
32位 10.57 木下 琉之介 (3) 大船渡一
33位 10.58 葛岡 夢来 (3) 花巻北
34位 11.04 川戸道 諒眞 (3) 三崎
35位 11.07 関向 優真 (1) 軽米
36位 11.13 芳賀 大起 (3) 室根
37位 11.21 菊池 智貴 (3) 興田
38位 11.23 金野 渉真 (3) 矢沢
39位 11.30 瀬戸 翼 (3) 大槌学園
40位 11.42 田村 弥慧 (2) 甲子
41位 11.48 穂高 喜弘 (3) 田野畑

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 44.59 滝沢第二
2位 45.59 黒石野
3位 46.08 高田東
4位 46.15 遠野
5位 46.33 下小路
6位 46.45 大宮
7位 47.03 下橋
8位 47.08 仙北
9位 47.17 胆沢
10位 47.21 雫石
11位 47.36 大川目
12位 47.36 山田
13位 47.46 釜石
14位 47.52 西南
15位 47.53 西根
16位 47.56 滝沢南
17位 48.03 水沢
18位 48.07 矢巾北
19位 48.08 飯豊
20位 48.23 盛岡河南
21位 48.37 花巻
22位 49.23 種市
23位 49.27 磐井
24位 49.29 宮野目
25位 49.35 大船渡
26位 49.48 萩荘
27位 49.55 有住
28位 50.04 宮古西
29位 50.05 桜町
30位 50.12 上野
31位 50.37 南城
32位 50.43 石鳥谷
33位 50.57 湯口
34位 51.03 遠野東
35位 51.22 軽米
36位 51.30 九戸
37位 51.51 滝沢
38位 51.57 湯本
39位 52.01 田野畑
40位 52.12 大槌学園
41位 52.41 千厩

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 10.29 水野 紗奈 (3) 黒石野
2位 10.51 樫村 維 (2) 大宮
3位 10.55 菊池 愛 (3) 遠野
4位 10.56 水川 陽香留 (2) 下小路
5位 11.02 金森 望果 (3) 釜石
6位 11.03 福田 杏理 (1) 仙北
7位 11.05 阿部 有那 (2) 萩荘
8位 11.07 村上 綾 (2) 水沢
9位 11.08 伊藤 来夏 (3) 滝沢第二
10位 11.14 似内 理紗 (3) 下橋
11位 11.14 番沢 蒼 (3) 種市
12位 11.16 中村 彩乃 (3) 矢巾北
13位 11.17 岩渕 文香 (2) 磐井
14位 11.17 柴田 梨花 (3) 西南
15位 11.17 畠山 海音 (3) 高田東
16位 11.17 鈴木 莉那 (2) 雫石
17位 11.23 竹花 栞奈 (3) 大川目
18位 11.24 三嶋 里奈 (2) 花巻
19位 11.27 白野 青空 (2) 山田
20位 11.27 八重樫 真由 (3) 飯豊
21位 11.35 伊藤 凜 (2) 西根
22位 11.38 釜石 雛香 (3) 滝沢南
23位 11.38 中村 ふみ (2) 九戸
24位 11.39 今野 愛琳 (3) 有住
25位 11.39 冨田 彩華 (2) 胆沢
26位 11.43 古澤 実央 (3) 盛岡河南
27位 11.44 長澤 玲南 (2) 宮野目
28位 11.46 及川 美麗 (2) 大船渡
29位 11.47 佐々木 菜月 (1) 軽米
30位 11.49 平賀 麗奈 (3) 湯口
31位 11.51 阿部 優心 (3) 宮古西
32位 11.54 互野 千暖 (2) 桜町
33位 11.58 加藤 空 (2) 上野
34位 12.09 佐々木 風吹 (2) 南城
35位 12.11 小田島 綾音 (3) 湯本
36位 12.12 馬場 莉凜 (1) 滝沢
37位 12.27 佐々木 美咲姫 (3) 遠野東
38位 12.27 佐藤 美咲 (3) 千厩
39位 12.35 澤口 りる (2) 石鳥谷
40位 12.43 六串 真奈 (3) 大槌学園
41位 12.48 熊谷 藍楓 (2) 田野畑
スポンサーリンク

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 7.34 大光 望結 (1) 滝沢第二
2位 7.38 武藏 凜 (3) 大宮
3位 7.43 菊地 朱璃 (2) 下小路
4位 7.47 宮本 美幸 (1) 大川目
5位 7.48 福士 莉那 (3) 山田
6位 7.52 松野 海白 (2) 滝沢南
7位 7.54 安田 葵 (2) 磐井
8位 7.55 松田 心菜 (2) 遠野
9位 8.01 細野 桃愛 (2) 盛岡河南
10位 8.02 佐々木 優月 (2) 雫石
11位 8.03 阿部 楓夏 (2) 黒石野
11位 8.03 吉田 陽夏乃 (3) 高田東
11位 8.03 小姓堂 乃々香 (2) 飯豊
14位 8.04 鈴木 沙織 (2) 胆沢
14位 8.04 新沼 雅子 (1) 大船渡
16位 8.05 吉田 鈴 (1) 下橋
17位 8.07 河口 こころ (1) 水沢
18位 8.10 西村 歩瞳 (2) 釜石
19位 8.12 髙橋 萌 (2) 西南
19位 8.12 佐々木 花穏 (3) 南城
21位 8.14 一ノ渡 夢渚 (2) 仙北
21位 8.14 髙橋 りりこ (2) 宮野目
21位 8.14 大洞 直生 (1) 遠野東
24位 8.16 山﨑 夏花 (3) 矢巾北
25位 8.17 清水畑 詩桜 (1) 西根
25位 8.17 沼崎 美海 (1) 上野
27位 8.19 中里 莉彩 (2) 花巻
27位 8.19 角舘 七緒 (2) 田野畑
29位 8.23 佐藤 優和 (2) 大槌学園
30位 8.24 中城 郁乃 (2) 種市
31位 8.28 堀尾 舞華 (2) 有住
31位 8.28 高橋 茉穂 (2) 石鳥谷
33位 8.31 瀧澤 愛華 (3) 軽米
34位 8.34 佐々木 菜摘 (2) 宮古西
35位 8.35 髙橋 詩絵里 (2) 湯口
36位 8.38 菅原 理穂 (2) 萩荘
37位 8.40 新田 千尋 (3) 湯本
38位 8.45 阿部 楓菜 (3) 桜町
39位 8.49 山宅 真依 (2) 滝沢
40位 8.53 佐藤 葵 (1) 千厩
41位 9.05 柳平 千織 (3) 九戸

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 7.32 髙橋 蘭未 (3) 滝沢第二
2位 7.45 武藏 梨沙 (3) 大宮
3位 7.53 朝倉 栞己 (2) 高田東
4位 8.00 阿部 彩華 (1) 仙北
5位 8.01 小若 あかね (2) 黒石野
6位 8.03 齊藤 絢菜 (2) 下橋
7位 8.05 高橋 さくら (2) 胆沢
8位 8.07 宮林 沙羅 (2) 雫石
9位 8.08 大久保 亜弥 (3) 滝沢南
10位 8.10 吉田 和 (3) 盛岡河南
11位 8.12 菅田 詩織 (3) 遠野
11位 8.12 齊藤 みこと (2) 有住
13位 8.14 秋元 蒼羽 (1) 宮古西
14位 8.16 吉川 奈々 (2) 山田
15位 8.18 八重樫 環那 (3) 西南
16位 8.22 菊池 海音 (2) 飯豊
17位 8.26 村松 理子 (3) 矢巾北
18位 8.27 伊藤 亜紀 (2) 西根
19位 8.28 向久保 七菜 (2) 種市
19位 8.28 木下 愛友 (3) 大船渡
21位 8.29 杉村 理美 (3) 宮野目
22位 8.30 吉田 彩乃 (2) 下小路
23位 8.31 三浦 志乃 (3) 桜町
23位 8.31 佐々木 菜名 (1) 田野畑
25位 8.32 高橋 未輝 (2) 水沢
26位 8.35 高橋 由衣 (1) 滝沢
27位 8.37 上野 青空 (3) 大川目
28位 8.41 小舘 なごみ (1) 南城
29位 8.42 西澤 七海 (2) 釜石
30位 8.44 菅原 桜空 (2) 花巻
31位 8.45 鈴木 桜子 (2) 磐井
32位 8.54 千葉 咲良 (1) 千厩
33位 8.56 佐藤 美桜 (2) 萩荘
33位 8.56 一兜 葵 (3) 大槌学園
35位 9.00 レヴィン 小倉名峰美 (2) 湯本
36位 9.07 内村 玲月 (2) 上野
37位 9.10 菊池 明子 (3) 遠野東
38位 9.11 鶴飼 彩稀 (3) 軽米
39位 9.15 宮川 奈那美 (3) 湯口
40位 9.18 勝山 穂乃花 (2) 石鳥谷
41位 9.22 滝 祥佳 (2) 九戸

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 7.44 大光 希空 (3) 滝沢第二
2位 7.49 杉田 澪 (3) 黒石野
2位 7.49 高橋 知広 (1) 胆沢
4位 7.50 土井尻 美羽 (3) 下小路
4位 7.50 小舘 瑞穂 (3) 西根
6位 7.52 長野 桜帆 (1) 高田東
7位 7.53 菅田 ほたる (3) 遠野
8位 7.57 鷲津 永子 (2) 雫石
9位 8.05 藤田 あい (2) 仙北
10位 8.11 下新井田 琴望 (2) 花巻
11位 8.13 立花 桜来 (2) 大川目
11位 8.13 大湯 凛 (1) 盛岡河南
13位 8.14 馬場 美凪 (2) 下橋
14位 8.17 小林 花菜 (2) 滝沢南
15位 8.20 貫洞 楽來 (1) 山田
15位 8.20 小野寺 麻帆 (2) 矢巾北
17位 8.23 八重樫 華凜 (3) 大宮
18位 8.25 八重樫 優奈 (3) 飯豊
18位 8.25 伊藤 心花 (2) 石鳥谷
20位 8.34 熊谷 弥柚 (3) 水沢
20位 8.34 大久保 葵衣 (2) 種市
22位 8.36 熊谷 真悠子 (2) 有住
23位 8.43 小田島 まな (1) 西南
23位 8.43 千葉 菜那子 (3) 萩荘
25位 8.44 藤原 藍加 (3) 宮野目
26位 8.45 髙橋 那緒 (2) 上野
27位 8.46 大洞 摩耶 (3) 遠野東
28位 8.47 金子 雅美 (3) 大船渡
28位 8.47 伊藤 美日夏 (2) 滝沢
30位 8.49 藤原 南奈 (2) 釜石
31位 8.50 菊池 璃々亜 (2) 湯口
32位 8.51 伊藤 さやか (3) 宮古西
33位 8.52 及川 結菜 (2) 桜町
33位 8.52 佐藤 祐華 (3) 軽米
35位 9.04 佐々木 凌 (2) 南城
36位 9.05 熊谷 香歩 (3) 大槌学園
37位 9.10 皆上 紗菜 (2) 千厩
38位 9.15 三澤 ののか (2) 九戸
39位 9.17 阿部 葉月 (3) 磐井
40位 9.20 佐々木 渚 (2) 田野畑
41位 9.29 髙橋 萌 (3) 湯本

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 11.01 関 夏奈子 (3) 滝沢第二
2位 11.03 大和田 莉菜 (3) 高田東
2位 11.03 鈴木 愛乃 (3) 釜石
4位 11.20 菊池 香好 (3) 遠野
5位 11.22 平藤 楠菜 (2) 西南
6位 11.27 五十嵐 千理 (3) 下橋
7位 11.34 荒木 陽菜 (2) 下小路
8位 11.36 宮澤 侑子 (2) 大川目
9位 11.37 曽我部 綾奈 (2) 黒石野
10位 11.40 佐々木 杏子 (2) 胆沢
11位 11.43 藤村 愛瑠 (3) 水沢
12位 11.44 上平 香凜 (2) 西根
13位 11.45 渡辺 真凜 (3) 山田
14位 11.46 木野下 奈々 (1) 仙北
15位 11.49 立花 姫星々 (1) 矢巾北
16位 11.51 佐々木 瑠希 (2) 飯豊
17位 11.57 吉田 寿莉 (1) 石鳥谷
18位 11.58 川村 碧 (2) 雫石
19位 11.59 藤井 菜名 (1) 花巻
20位 12.01 菊池 那奈 (3) 滝沢南
21位 12.03 小野寺 結愛 (2) 桜町
22位 12.05 小原 ののこ (2) 上野
23位 12.08 岩泉 春奈 (3) 大宮
24位 12.10 渡 ミラ (1) 九戸
25位 12.14 菅野 楓果 (2) 磐井
26位 12.16 錠前 羽瑠 (3) 盛岡河南
27位 12.18 阿部 木葉 (3) 宮野目
28位 12.26 小野寺 彩希 (2) 萩荘
28位 12.26 阿部 舞花 (3) 遠野東
30位 12.28 仲條 栞 (3) 湯口
31位 12.30 鈴木 さくら (3) 大船渡
32位 12.31 照井 優愛 (2) 南城
33位 12.34 太田 茉莉 (3) 宮古西
34位 12.37 伊藤 双葉 (2) 湯本
35位 12.43 佐々木 優凪 (2) 種市
36位 13.00 篠原 リオ (1) 有住
37位 13.01 中里 理佳 (1) 軽米
38位 13.03 佐藤 愛華 (1) 田野畑
39位 13.05 田中 杏奈 (1) 大槌学園
40位 13.17 三浦 真緒 (2) 千厩
41位 13.28 佐々木 優奈 (2) 滝沢

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする