速報 高校駅伝佐賀県2016年 大会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

速報 高校駅伝佐賀県2016年 大会結果
男子 総合結果 決勝
1位 2.09.45 鳥栖工業
2位 2.14.26 白石
3位 2.21.16 唐津工業
4位 2.24.58 北陵
5位 2.25.52 敬徳
6位 2.28.14 佐賀工業
7位 2.29.43 有田工業
8位 2.31.34 伊万里商
9位 2.31.50 伊万里
12位 2.32.36 高志館
13位 2.32.43 唐津南
14位 2.32.51 鳥栖
15位 2.35.10 早稲田
16位 2.35.41 武雄
17位 2.36.02 三養基
18位 2.38.51 小城
19位 2.40.11 唐津東
20位 2.47.07 致遠館
21位 2.48.56 佐賀北
22位 2.50.19 伊万里農
23位 2.52.38 塩田工業
24位 2.56.25 鹿島
-位 2.16.19 鳥栖工B オープン
-位 2.19.23 鳥栖工C オープン
-位 2.32.09 佐賀工B オープン

男子 1区 決勝
1位 30.36 井手 孝一 (3) 鳥栖工業
2位 31.42 平 駿介 (1) 白石
3位 32.15 武藤 圭汰 (1) 鳥栖工B オープン
4位 32.57 戸髙 健斗 (2) 鳥栖工C オープン
5位 33.09 山﨑 晃志郎 (2) 唐津工業
6位 34.14 中島 功揮 (3) 佐賀工業
7位 34.28 小島 和希 (3) 有田工業
8位 34.29 白武 拡 (3) 北陵
9位 34.36 小川 淳平 (2) 高志館
10位 34.47 井上 耕 (2) 唐津南
11位 34.47 山下 航平 (3) 敬徳
12位 35.30 原 慎一郎 (2) 佐賀工B オープン
13位 35.31 渕上 航平 (2) 伊万里
14位 35.53 脇 崚晴 (1) 鳥栖
15位 35.59 野田 樹生 (2) 武雄
16位 36.18 池田 純 (2) 三養基
17位 36.37 藤巻 慎太郎 (2) 伊万里商
18位 36.51 久保 広季 (2) 早稲田
19位 37.30 吉田 睦 (2) 唐津東
20位 38.05 森田 大士 (3) 塩田工業
21位 38.07 川原 唯飛 (1) 佐賀北
22位 38.09 羽立 鴻 (1) 小城
23位 38.33 井手 翔太 (2) 伊万里農
24位 38.37 岩永 聴 (2) 鹿島
25位 38.43 山田 友晴 (2) 致遠館

男子 2区 決勝
1位 8.51 高瀬 桂 (1) 鳥栖工業
2位 8.56 三俣 友作 (2) 鳥栖工B オープン
3位 8.57 久保 亮太 (1) 白石
4位 9.15 田中 京太郎 (3) 佐賀工業
5位 9.27 木下 潤也 (1) 北陵
6位 9.29 諸岡 舜祈 (3) 鳥栖工C オープン
6位 9.29 坂本 拓斗 (3) 唐津南
8位 9.39 袈裟丸 修也 (1) 唐津工業
9位 9.49 宮﨑 丈 (1) 敬徳
10位 9.50 今泉 友佑 (2) 三養基
11位 9.57 沖田 圭祐 (1) 伊万里
11位 9.57 緒方 恭輔 (1) 武雄
13位 10.05 齊藤 光希 (2) 有田工業
14位 10.08 辻 雅希 (1) 伊万里商
15位 10.09 田中 悠之介 (3) 早稲田
16位 10.16 古賀 大地 (1) 鳥栖
17位 10.19 椎葉 剛仁 (2) 高志館
18位 10.27 早田 悠人 (2) 佐賀工B オープン
19位 10.30 楢﨑 源太 (2) 唐津東
20位 10.32 本村 響 (1) 小城
21位 11.09 武藤 亮佑 (2) 佐賀北
22位 11.31 片渕 翼 (1) 塩田工業
23位 11.47 德島 匡 (1) 致遠館
24位 12.06 田代 永一 (3) 伊万里農
25位 12.56 片渕 乃士 (2) 鹿島

男子 3区 決勝
1位 25.28 橋口 魁杜 (3) 鳥栖工業
2位 25.39 牧瀬 圭斗 (2) 白石
3位 27.06 片首 太一 (3) 唐津工業
4位 27.28 松田 優人 (1) 鳥栖工C オープン
5位 27.43 吉山 侑佑 (1) 鳥栖工B オープン
6位 28.00 青木 勇太 (3) 敬徳
7位 28.04 山﨑 将平 (2) 北陵
8位 28.56 木塚 朝暉 (1) 早稲田
9位 29.09 浦川 裕大 (3) 有田工業
10位 29.17 満江 涼 (2) 伊万里商
11位 29.23 樋口 昂汰 (1) 三養基
12位 29.33 横尾 昂希 (2) 佐賀工B オープン
13位 29.39 松本 陸 (3) 佐賀工業
14位 29.50 西田 郁弥 (2) 鳥栖
15位 30.07 野口 太樹 (2) 高志館
16位 30.49 青木 俊輔 (2) 唐津東
17位 31.10 坂本 隆一 (3) 唐津南
18位 31.23 澁田 倫太郎 (2) 伊万里
19位 32.10 古瀬 貴将 (2) 武雄
20位 32.17 稻又 寿起 (2) 小城
21位 32.18 山崎 桜生 (2) 鹿島
22位 33.34 山嵜 和貴 (2) 佐賀北
23位 34.27 大川内 友規 (1) 伊万里農
24位 34.50 三宅 智拓 (3) 塩田工業
25位 35.18 川口 将輝 (1) 致遠館

男子 4区 決勝
1位 24.43 吉武 佑真 (3) 鳥栖工業
2位 25.47 吉岡 智輝 (2) 白石
3位 25.59 中野 駿斗 (2) 鳥栖工B オープン
4位 26.32 島崎 元希 (1) 鳥栖工C オープン
5位 27.07 加川 英文 (3) 唐津工業
6位 27.40 井上 研 (3) 敬徳
7位 28.12 永田 光佑 (3) 北陵
8位 28.19 松永 澪士 (2) 佐賀工業
9位 28.22 今村 一路 (2) 武雄
10位 28.37 福田 雅登 (2) 佐賀工B オープン
11位 28.52 小島 光慈 (2) 伊万里
11位 28.52 田崎二千翔 (1) 唐津南
13位 29.05 田中 将希 (3) 伊万里商
14位 29.07 岩永 海琴 (3) 有田工業
15位 29.55 江副 郷史 (3) 高志館
16位 29.59 古川 拓実 (1) 鳥栖
17位 30.12 大川内 悠 (2) 致遠館
18位 30.19 平井 嘉亮 (1) 小城
19位 31.36 友川 歩 (1) 三養基
20位 31.46 田中 柾也 (1) 伊万里農
21位 32.05 林 拓哉 (3) 佐賀北
22位 32.42 池田 琉生 (3) 塩田工業
23位 32.46 阿部 尭 (1) 唐津東
24位 33.24 田中 大雅 (1) 早稲田
25位 36.06 紀伊 雄大 (2) 鹿島

男子 5区 決勝
1位 9.18 鶴田 健太 (3) 鳥栖工業
2位 9.45 冨永 開来 (2) 鳥栖工B オープン
3位 10.03 山田 一輝 (1) 白石
4位 10.11 小野 良輔 (3) 鳥栖工C オープン
5位 10.27 江頭 俊徳 (3) 佐賀工業
6位 10.40 西島 滉希 (2) 唐津工業
7位 10.40 北村 周防 (2) 北陵
8位 10.41 橋本 大河 (2) 早稲田
9位 10.47 橋口 憲伸 (1) 敬徳
10位 10.51 阿部 泰斗 (3) 唐津東
11位 10.57 古舘 敦希 (2) 唐津南
12位 10.57 山口 伊知郎 (2) 伊万里
13位 10.58 田口 諒 (2) 有田工業
14位 10.59 久保 秀平 (2) 高志館
15位 11.16 楢崎 岬 (2) 伊万里商
16位 11.19 黒木 謙研 (1) 武雄
17位 11.27 副島 大河 (1) 致遠館
18位 11.34 真子 祥治 (1) 三養基
19位 11.36 寺﨑 大悟 (3) 佐賀工B オープン
20位 11.39 穴見 陽登 (1) 鳥栖
21位 11.55 中原 大貴 (1) 小城
22位 12.00 矢野 治人 (1) 伊万里農
23位 12.36 松永 海斗 (2) 佐賀北
24位 13.11 福元 我空 (1) 鹿島
25位 13.17 一ノ瀬秀将 (2) 塩田工業

男子 6区 決勝
1位 14.57 米野 航成 (3) 鳥栖工業
2位 15.25 大野 裕貴 (2) 鳥栖工B オープン
3位 15.51 小島 賢太 (2) 白石
4位 16.01 山下 尊士 (3) 鳥栖工C オープン
5位 16.12 諸石 大晟 (3) 北陵
6位 16.21 松本 叶夢 (2) 唐津工業
7位 16.40 古賀 雅大 (3) 敬徳
8位 17.11 青山 拓海 (2) 唐津南
9位 17.21 北川 智也 (3) 佐賀工業
10位 17.25 南 柊 (1) 伊万里商
11位 17.35 長田 和輝 (2) 早稲田
12位 17.37 平居 優一 (1) 鳥栖
13位 17.54 大坪 弘人 (1) 伊万里
14位 18.00 西岡 知紀 (2) 佐賀工B オープン
15位 18.06 犬塚 友貴 (1) 有田工業
16位 18.07 江頭 直希 (1) 小城
17位 18.34 森 龍一郎 (1) 武雄
18位 18.38 百田 敦哉 (1) 三養基
19位 18.47 内田 誠二郎 (1) 致遠館
20位 19.12 西 隆幸 (2) 高志館
21位 19.15 稲毛 龍太郎 (1) 唐津東
22位 20.05 浦川 丈也 (3) 伊万里農
23位 20.09 辻 遼平 (1) 塩田工業
24位 20.55 渕上 航 (2) 鹿島
25位 22.27 宮地 亮太 (2) 佐賀北

男子 7区 決勝
1位 15.52 森 智哉 (2) 鳥栖工業
2位 16.16 西山 昌邦 (2) 鳥栖工B オープン
3位 16.27 岡島 慶典 (3) 白石
4位 16.45 小島 勇気 (1) 鳥栖工C オープン
5位 17.14 中村 哲汰 (1) 唐津工業
6位 17.16 古川 凌雅 (2) 伊万里
7位 17.28 嘉村 聖也 (2) 高志館
8位 17.32 松田 純平 (3) 小城
9位 17.34 小山 主浩 (3) 早稲田
10位 17.37 久保 大地 (1) 鳥栖
11位 17.46 中尾 浩司 (3) 伊万里商
12位 17.50 中里 太紀 (2) 有田工業
13位 17.54 森 隆也 (3) 北陵
14位 18.09 森野 翔一 (3) 敬徳
15位 18.26 村橋 尚記 (2) 佐賀工B オープン
16位 18.30 原 宗太郎 (2) 唐津東
17位 18.43 久保山 智輝 (1) 三養基
18位 18.58 大島 拓也 (3) 佐賀北
19位 18.59 谷口 達哉 (3) 佐賀工業
20位 19.20 古賀 響 (2) 武雄
21位 20.17 林田 翔 (2) 唐津南
22位 20.53 川原 一輝 (1) 致遠館
23位 21.22 四辻 樹 (3) 伊万里農
24位 22.04 吉村 駿希 (1) 塩田工業
25位 22.22 辻 尭英 (2) 鹿島

女子 総合結果 決勝
1位 1.13.17 佐賀清和
2位 1.14.42 鳥栖工業
3位 1.15.56 鹿島実業
4位 1.21.30 伊万里高
5位 1.23.26 唐津南高
6位 1.24.46 白石
7位 1.25.02 鳥栖
8位 1.25.08 鳥栖商業
9位 1.28.08 唐津東高
10位 1.28.35 伊万里商
11位 1.33.39 佐賀西高
12位 1.34.13 三養基高
13位 1.34.37 多久
14位 1.35.07 佐賀農業
15位 1.37.36 武雄
16位 1.40.14 小城

女子 1区 決勝
1位 20.26 大久保 麻紀 (2) 佐賀清和
2位 20.43 鶴田 紘子 (3) 鹿島実業
3位 21.19 田中 佑香 (2) 鳥栖工業
4位 21.32 力武 風花 (2) 白石
5位 21.52 松本 陽向子 (2) 伊万里高
6位 22.55 宮嵜 由佳 (2) 鳥栖
7位 23.15 西川 優 (2) 三養基高
8位 23.16 中嶋 まい (1) 唐津東高
9位 23.17 内山 穂南 (3) 唐津南高
10位 23.31 佐々木麻衣 (3) 多久
11位 23.38 中ノ原 萌 (1) 鳥栖商業
12位 25.14 松本 紗弥 (2) 伊万里商
13位 25.29 西 ひなた (1) 小城
14位 25.38 川崎 唯 (2) 佐賀農業
15位 26.37 德丸 采音 (1) 佐賀西高
16位 27.17 草場 美侑里 (1) 武雄

女子 2区 決勝
1位 14.25 立石 星花 (3) 鳥栖工業
2位 14.30 辻 恵理 (1) 佐賀清和
3位 15.27 原 美結 (2) 伊万里高
4位 15.38 筒井 亜美 (3) 鹿島実業
5位 15.58 水落 海里 (1) 鳥栖
6位 16.06 井上 優香 (1) 唐津南高
7位 16.10 中島 麗奈 (2) 白石
8位 16.57 草場 葉月 (2) 武雄
9位 17.05 諸永 優花 (1) 鳥栖商業
10位 17.36 福田 光里 (3) 伊万里商
11位 17.42 太郎浦 美羽 (1) 三養基高
12位 17.59 長谷川 紗希 (1) 唐津東高
13位 18.27 髙山 紋音 (1) 佐賀西高
14位 18.36 橋本 彩香 (2) 佐賀農業
15位 19.36 小池 奈那 (1) 小城
16位 19.56 瓦田 樹里 (2) 多久

女子 3区 決勝
1位 10.14 森 綾華 (3) 佐賀清和
2位 10.17 栗田 希望 (2) 鳥栖工業
3位 10.49 有森 愛 (1) 鹿島実業
4位 11.39 山下 莉穂 (1) 伊万里高
5位 11.58 山口 留奈 (1) 鳥栖商業
6位 12.36 松口 あかり (2) 鳥栖
7位 12.37 吉田 裕悠 (1) 伊万里商
8位 12.48 峰 穂果 (1) 唐津東高
9位 12.51 山口 愛未 (2) 唐津南高
10位 13.16 伊勢 優香 (2) 佐賀西高
11位 13.19 井上 歩 (2) 佐賀農業
12位 13.39 守田 茉央 (2) 三養基高
13位 13.43 野田 真由 (1) 小城
14位 13.45 大畑 茉弥 (2) 白石
15位 14.18 田﨑 舞子 (1) 武雄
16位 14.59 篠原 蘭己美 (1) 多久

女子 4区 決勝
1位 10.22 松田 智美 (2) 佐賀清和
2位 10.47 坂井 希美 (3) 鳥栖工業
3位 10.58 高祖 なつみ (2) 鹿島実業
4位 11.27 杉岡 真奈 (1) 唐津南高
5位 11.58 幸島 香帆 (2) 伊万里高
6位 12.21 松尾 知佐 (1) 鳥栖
7位 12.25 中島 未来 (2) 伊万里商
8位 12.29 渡邊 雛子 (2) 鳥栖商業
9位 12.39 諸岡 幸穂 (1) 唐津東高
10位 13.53 高口 まなか (2) 佐賀農業
11位 13.57 谷水 実優 (1) 武雄
12位 14.07 永田 千夏 (2) 佐賀西高
13位 14.21 黒木 菜帆 (2) 三養基高
14位 14.25 立花 亜弥 (2) 白石
15位 14.33 山﨑 千尋 (1) 多久
16位 14.51 兵動 孝子 (1) 小城

女子 5区 決勝
1位 17.45 江口 涼香 (3) 佐賀清和
2位 17.48 吉岡 海玲 (3) 鹿島実業
3位 17.54 天本 雛緒 (3) 鳥栖工業
4位 18.54 乘本 絢菜 (3) 白石
5位 19.45 久保 舞佳 (2) 唐津南高
6位 19.58 北原 永香 (2) 鳥栖商業
7位 20.34 濱本 有梨沙 (2) 伊万里高
8位 20.43 中尾 真依 (1) 伊万里商
9位 21.12 小林 夢佳 (2) 佐賀西高
9位 21.12 佐々木 彩伽 (1) 鳥栖
11位 21.26 吉村 円香 (2) 唐津東高
12位 21.38 谷内 ひかる (3) 多久
13位 23.41 田中 光 (2) 佐賀農業
14位 25.07 永島 由布 (1) 武雄
15位 25.16 後藤 栞織 (1) 三養基高
16位 26.35 山田 桃香 (1) 小城

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする