速報 2017年岐阜県中学駅伝:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

岐阜県中学駅伝が開催されます。

ここでは岐阜県中学駅伝の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校駅伝岐阜県2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 59.03 中山
2位 1.00.39 日枝
3位 1.00.50 下呂
4位 1.00.56 東山
5位 1.01.31
6位 1.01.40 東可児
7位 1.01.51 可児中部
8位 1.02.06 金山
9位 1.02.13 大垣北
10位 1.02.18 古川
11位 1.02.31 羽島
12位 1.02.33 瑞浪南
13位 1.02.35 大垣東
14位 1.02.40 蘇南
15位 1.02.47 境川
16位 1.02.55 大垣西
17位 1.03.02 国府
18位 1.03.24 長森
19位 1.03.31 中津第二
20位 1.03.44 神岡
21位 1.04.21 桜ケ丘
22位 1.04.41 松倉
23位 1.04.43 恵那東
24位 1.06.30 瑞陵
25位 1.07.13 白鳥
26位 1.07.31 大和
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 9.08 岩島 共汰 (3) 中山
2位 9.33 大橋 優 (3) 羽島
3位 9.34 窪田 亮太 (3) 可児中部
4位 9.36 川島 弦 (3) 下呂
5位 9.37 髙木 勇作 (3) 大垣北
6位 9.38 新明 淳 (2) 国府
7位 9.39 黒木 翔太 (3) 東山
8位 9.44 山腰 陸斗 (3)
9位 9.50 天野 佑哉 (3) 金山
10位 9.51 竹内 太一 (3) 日枝
11位 9.53 大角 颯汰 (3) 大垣東
12位 9.55 勝川 敦貴 (3) 恵那東
13位 9.57 熊﨑 開世 (2) 古川
14位 9.58 村山 拓人 (2) 蘇南
15位 9.58 濱田 真央 (2) 境川
16位 10.00 寺田 将馬 (3) 大垣西
17位 10.01 玉田 嵩 (3) 桜ケ丘
18位 10.04 福岡 鉄太 (3) 瑞浪南
19位 10.06 堀田 岳 (2) 東可児
20位 10.09 塚腰 凜 (3) 松倉
21位 10.12 岩垣 勇司 (3) 神岡
22位 10.14 松崎 拓海 (3) 瑞陵
23位 10.18 中島 慶大 (2) 長森
24位 10.21 西森 咲真 (3) 白鳥
25位 10.25 本木 信太郎 (3) 中津第二
26位 11.27 田代 琉 (3) 大和

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 9.42 東川 礼憧 (3) 瑞浪南
2位 9.48 白川 拓輝 (3) 日枝
3位 9.52 直井 洸翔 (3) 中山
4位 9.53 今井 龍登 (3) 下呂
5位 9.54 石丸 朋弥 (2) 金山
6位 9.59 野村 駿 (3) 古川
7位 10.01 堀田 丞一朗 (2) 東可児
7位 10.01 芝野 泰志 (3)
9位 10.03 岡﨑 樹 (2) 境川
10位 10.07 小川 遼真 (3) 長森
11位 10.10 楢木 健斗 (3) 神岡
12位 10.11 豊島 寛規 (2) 羽島
13位 10.12 小塩 颯馬 (3) 大垣北
14位 10.19 杉本 昂 (3) 松倉
15位 10.21 中田 虎亜 (2) 東山
16位 10.23 花本 真乃資 (1) 国府
17位 10.25 木村 颯太 (2) 可児中部
18位 10.27 須藤 滉平 (1) 大垣東
18位 10.27 原 倫太郎 (3) 中津第二
20位 10.29 村田 敦哉 (3) 瑞陵
21位 10.30 大久保 壮裕 (2) 蘇南
22位 10.35 宇野 朋希 (3) 恵那東
23位 10.37 木村 奎登 (2) 桜ケ丘
24位 10.40 安藤 奏 (3) 大垣西
25位 10.46 猪島 虹大 (3) 白鳥
26位 11.10 簑洞 弘輝 (2) 大和

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 9.58 橋本 拓人 (3) 中山
2位 10.00 東 健哉 (3) 日枝
3位 10.10 鈴木 慶吾 (3) 瑞浪南
3位 10.10 加納 周平 (3)
5位 10.11 木倉 広暁 (3) 東可児
6位 10.14 伊藤 大将 (3) 可児中部
6位 10.14 桑原 爽磨 (3) 大垣西
6位 10.14 蒲 友親 (2) 東山
9位 10.16 津谷 幸治郎 (3) 大垣東
9位 10.16 加藤 優弥 (1) 羽島
11位 10.21 安藤 大介 (3) 大垣北
12位 10.22 丹羽 瑛俊 (2) 下呂
13位 10.29 堀之上 嵩朔 (3) 古川
14位 10.30 天野 愛都 (1) 金山
15位 10.33 上野 雄一朗 (2) 桜ケ丘
15位 10.33 前田 陽太 (2) 蘇南
17位 10.37 保谷 桜良 (1) 国府
18位 10.38 山腰 正義 (3) 松倉
18位 10.38 白鳥 宰 (2) 神岡
20位 10.44 千賀 翔太 (2) 長森
21位 10.56 安藤 優来 (3) 中津第二
22位 11.01 纐纈 悠貴 (2) 恵那東
23位 11.14 渡邉 凌風 (2) 大和
24位 11.18 山田 晴貴 (2) 境川
25位 11.55 勢柄 竣晟 (3) 白鳥
26位 12.02 根崎 聖都 (3) 瑞陵
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 10.01 松岡 輝真 (2) 東可児
2位 10.05 淸水 漸 (3) 可児中部
3位 10.16 仲村 颯祐 (3) 中山
4位 10.19 赤堀 裕太 (3) 境川
4位 10.19 内木 元基 (3)
6位 10.24 森 一太 (3) 日枝
7位 10.25 坂 遼馬 (3) 大垣東
8位 10.28 片桐 宏修 (3) 大垣北
9位 10.29 熊﨑 新太 (3) 下呂
10位 10.32 中島 陸 (2) 金山
10位 10.32 西沢 莉人 (3) 中津第二
12位 10.36 石井 蒼大 (3) 蘇南
12位 10.36 山之内 悠惟 (1) 長森
14位 10.39 松岡 侑弥 (3) 大垣西
15位 10.41 垣内 雄一郎 (2) 東山
16位 10.47 加藤 崚太 (2) 羽島
17位 10.50 中村 雄月 (2) 古川
18位 10.51 畠中 蓮王 (1) 恵那東
19位 10.52 長谷部 純矢 (3) 桜ケ丘
20位 10.54 松田 隼祈 (3) 神岡
21位 10.55 只腰 弘人 (2) 瑞陵
22位 10.59 角島 将真 (2) 松倉
22位 10.59 大林 通 (2) 国府
22位 10.59 山田 寛太 (2) 大和
25位 11.00 山﨑 柊太郎 (1) 瑞浪南
26位 11.42 和田 一輝 (3) 白鳥

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 9.55 石本 湧大 (2) 中山
2位 10.13 上野 滉己 (3) 東山
3位 10.20 奥田 幸喜 (3) 下呂
4位 10.23 新田 涼晴 (1) 日枝
5位 10.24 武田 幸 (3) 中津第二
6位 10.25 中迫 海斗 (1) 大垣北
7位 10.31 髙木 結飛 (1) 金山
8位 10.33 中山 瑞規 (2) 長森
9位 10.35 久野 倫太朗 (2) 東可児
10位 10.36 藤田 恒亮 (3) 大垣西
11位 10.40 村瀬 俊 (3) 蘇南
12位 10.41 谷口 智紀 (2)
13位 10.42 下出 青空 (2) 古川
14位 10.43 角田 篤紀 (2) 境川
15位 10.47 田中 崚汰 (2) 神岡
16位 10.49 山田 鉱一 (3) 可児中部
17位 10.50 塩谷 知己 (2) 羽島
18位 10.58 青井 優樹 (2) 大垣東
19位 11.00 河合 智哉 (3) 桜ケ丘
19位 11.00 石原 涼太 (1) 国府
21位 11.07 松岡 龍輝 (2) 松倉
22位 11.10 小木曽 圭 (3) 瑞浪南
23位 11.17 手鹿 宏輝 (2) 恵那東
24位 11.18 野々村 晴 (3) 白鳥
25位 11.22 蓑島 暖大 (3) 大和
26位 11.23 浅井 勇馬 (3) 瑞陵

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 9.48 宮前 磨慧 (2) 東山
2位 9.54 岩島 昇汰 (3) 中山
3位 10.10 福井 颯太 (3) 下呂
4位 10.13 直井 渉留 (3) 日枝
5位 10.21 中田 朝陽 (3) 古川
6位 10.23 多和田 圭太 (3) 蘇南
7位 10.25 下形 涼斗 (2) 国府
8位 10.26 堀 皓斗 (3) 境川
9位 10.27 安藤 太一 (2) 瑞浪南
10位 10.36 坂本 蓮 (3)
10位 10.36 丸井 佑斗 (3) 大垣東
12位 10.44 竹谷 陽太 (3) 可児中部
13位 10.46 鈴木 博也 (3) 東可児
13位 10.46 佐竹 秀也 (3) 大垣西
15位 10.47 武井 健 (3) 中津第二
16位 10.49 細江 陽太 (3) 金山
17位 10.54 大平 晃右 (2) 羽島
18位 11.03 中田 暖人 (2) 神岡
19位 11.04 安部 創二朗 (2) 恵那東
20位 11.06 児山 雄基 (3) 長森
21位 11.10 澤井 海帝 (2) 大垣北
22位 11.11 野﨑 陸斗 (3) 白鳥
23位 11.18 奥田 快士 (2) 桜ケ丘
24位 11.19 金子 知暉 (3) 大和
25位 11.27 山本 稜 (3) 瑞陵
26位 11.29 桑原 大和 (3) 松倉

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 40.54 中山
2位 41.14 国府
3位 41.34 日枝
4位 42.56 瑞浪
5位 43.06 長森
6位 43.18
7位 43.59 東山
8位 44.05 岐阜中央
9位 44.12 瑞陵
10位 44.23 下呂
11位 44.41 古川
12位 44.42 美濃加茂西
13位 44.45 大垣東
14位 44.48 境川
15位 44.52 金山
16位 45.05 大垣西
17位 45.15 穂積北
18位 45.33 松倉
19位 45.51 大野
20位 46.12 蘇南
21位 46.38 緑ケ丘
22位 46.55 白鳥
23位 47.02 恵那北
24位 47.51 明智
25位 48.09 可児中部
26位 50.43 八幡

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 10.30 浜野 光 (2) 瑞浪
2位 10.35 川上 莉桜 (2) 中山
3位 10.38 堀 みちる (3) 長森
4位 10.41 一ノ瀬 穂南 (2) 日枝
5位 10.47 前出 心美 (1)
6位 10.50 伊藤 蒼遥 (2) 穂積北
7位 10.51 上村 莉沙 (3) 金山
8位 10.57 保 こなつ (2) 瑞陵
9位 10.58 山腰 眞也 (3) 東山
10位 10.59 田中 朋奈 (3) 国府
11位 11.07 古川 天音 (3) 大垣東
12位 11.24 加藤 愛梨 (3) 境川
13位 11.26 峠 和花奈 (1) 岐阜中央
14位 11.28 藤掛 莉果 (3) 美濃加茂西
15位 11.29 黒木 咲帆 (1) 下呂
16位 11.33 川﨑 史奈 (2) 古川
17位 11.34 渡邉 杏 (3) 白鳥
18位 11.38 瀧澤 日奈子 (2) 松倉
19位 11.38 丹沢 海優 (2) 蘇南
20位 11.40 梅田 李有 (2) 大垣西
21位 11.57 宇佐美 亜依 (3) 大野
22位 12.00 足立 和樺 (2) 緑ケ丘
23位 12.01 安藤 みなみ (3) 明智
24位 12.06 神尾 羽菜 (2) 恵那北
25位 12.14 寺床 萌夏 (2) 可児中部
26位 14.08 朝日 優阿 (3) 八幡
スポンサーリンク

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 6.19 坂上 瑠渚 (1) 国府
2位 6.27 稲田 小春 (1) 中山
3位 6.34 住野 友理 (1) 日枝
4位 6.45 曽我 美月 (2) 瑞陵
5位 6.46 水谷 祐希 (2)
6位 6.50 小山 紗季 (3) 長森
7位 6.55 中島 七海 (2) 瑞浪
8位 6.57 鎌倉 帆乃香 (1) 東山
8位 6.57 汲田 世梨 (3) 岐阜中央
10位 6.58 今井 瑠南 (3) 下呂
11位 7.06 辻 れいか (2) 大垣東
12位 7.07 志知 想 (3) 大垣西
13位 7.08 寺脇 美羽 (3) 穂積北
13位 7.08 加藤 緋奈子 (2) 金山
15位 7.09 丸山 ナナ子 (1) 境川
16位 7.10 池田 結以那 (2) 松倉
17位 7.13 杉田 彩乃 (2) 古川
18位 7.14 奥村 奈央 (1) 緑ケ丘
19位 7.15 川地 葵 (3) 大野
20位 7.18 本田 結子 (3) 可児中部
21位 7.19 佐藤 ひなた (3) 白鳥
22位 7.20 井戸 きらら (3) 蘇南
23位 7.22 小島 春乃 (1) 美濃加茂西
24位 7.24 山田 紗稚 (2) 恵那北
25位 7.39 志水 那帆 (3) 明智
26位 7.43 田中 里佳 (2) 八幡

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 6.36 唐谷 彩楓 (3) 日枝
2位 6.42 稲垣 美来 (3) 中山
3位 6.43 渡邉 紗衣 (3) 国府
3位 6.43 山田 えま (2)
5位 6.50 中根 まなみ (1) 瑞浪
6位 6.52 近藤 かえ (1) 長森
7位 6.57 早川 彩乃 (3) 下呂
8位 7.06 小坂 琉月 (2) 松倉
9位 7.07 日野 楓 (2) 大野
10位 7.09 渓上 春奈 (2) 古川
10位 7.09 前田 瑠唯 (2) 大垣西
10位 7.09 浅野 蒼空 (2) 境川
13位 7.10 森 天乃 (3) 金山
14位 7.11 川瀬 真子 (2) 岐阜中央
15位 7.12 柳 遙翔 (3) 大垣東
15位 7.12 青木 優奈 (1) 穂積北
15位 7.12 和田 華佳 (3) 白鳥
18位 7.14 井口 紗和 (1) 明智
19位 7.15 加藤 万弥 (3) 美濃加茂西
20位 7.16 今井 咲穂 (3) 瑞陵
21位 7.18 高田 萌仁香 (2) 蘇南
22位 7.20 鉞 玲於奈 (3) 東山
23位 7.21 奥村 実央 (1) 緑ケ丘
23位 7.21 小栗 まほ和 (3) 恵那北
25位 7.50 中村 日向子 (3) 八幡
26位 8.01 大前 綾菜 (2) 可児中部

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 6.33 大洞 美空 (2) 中山
2位 6.35 塩田 桃子 (2) 国府
3位 6.56 松本 千聡 (2) 日枝
4位 6.59 大橋 佳奈 (1) 岐阜中央
5位 7.02 山口 玖瑠美 (2) 美濃加茂西
6位 7.03 田川 さくら (1) 東山
7位 7.06 平光 惟央菜 (2) 長森
8位 7.09 川瀬 英理香 (2) 大垣西
8位 7.09 今井 さくら (1) 下呂
10位 7.11 矢島 優衣 (2)
11位 7.12 大野 真穂 (1) 瑞浪
12位 7.20 岩村 未来 (2) 古川
13位 7.22 谷口 優奈 (2) 蘇南
14位 7.27 濱口 瑠希 (2) 大野
15位 7.28 田中 友麻 (3) 松倉
15位 7.28 大宅 茉暉 (2) 境川
17位 7.31 小栗 楓 (2) 瑞陵
18位 7.32 和田 奈津穂 (3) 恵那北
18位 7.32 水谷 風花 (2) 穂積北
20位 7.40 大前 歩可 (2) 金山
21位 7.41 清水 利里夏 (3) 白鳥
22位 7.45 中迫 紗穂子 (3) 大垣東
23位 7.53 大島 静乃 (2) 可児中部
24位 7.58 梶浦 朱里 (3) 緑ケ丘
25位 8.01 安藤 ひより (1) 明智
26位 8.21 千賀 理保子 (3) 八幡

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 10.37 瀬木 彩花 (1) 中山
2位 10.38 村田 真悠 (3) 国府
3位 10.47 山腰 亜依 (1) 日枝
4位 11.26 河瀨 磨妃子 (2) 古川
5位 11.29 中島 夕海 (2) 瑞浪
6位 11.32 石原 楓 (3) 岐阜中央
7位 11.35 小島 花歩 (3) 美濃加茂西
7位 11.35 後藤 里奈 (2) 大垣東
9位 11.38 川部 汐葵 (2) 境川
10位 11.40 小椋 きらり (2) 長森
11位 11.41 梶田 凜 (1) 東山
12位 11.43 樋田 彩花 (3) 瑞陵
13位 11.50 今井 悠乃 (1) 下呂
14位 11.51 吉田 優 (1)
15位 12.00 高田 明伽 (3) 大垣西
16位 12.03 市川 愛珠 (1) 金山
17位 12.05 林 菜々穂 (1) 大野
17位 12.05 井戸 千遥 (2) 緑ケ丘
19位 12.11 溝端 妃由 (3) 松倉
20位 12.33 渡邊 樺那 (2) 穂積北
21位 12.34 松井 夏夕 (3) 蘇南
22位 12.39 鷲見 春佳 (2) 恵那北
23位 12.41 桑原 舞 (3) 八幡
24位 12.43 横山 未沙紀 (2) 可児中部
25位 12.56 安藤 のどか (2) 明智
26位 13.09 武藤 緋里 (3) 白鳥

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする