速報 2017年第18回中部実業団陸上選手権大会兼多治見フェスティバル:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第18回中部実業団陸上選手権大会兼多治見フェスティバルが開催されます。

ここでは第18回中部実業団陸上選手権大会兼多治見フェスティバルの大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中部実業団選手権(秋)2017年

男子 100M

男子 100M タイムレース 1組 (0.2)
1位 10.50 川面 聡大 ミズノ(東京)
2位 10.62 村田 和哉 ユティック(福井)
3位 10.66 中川 想基 デンソー(三重)
4位 10.83 川上 真弥 飯田病院(長野)
DNS 平野 直人 ユティック(福井)
DNS 諏訪 達郎 NTN(三重)
DNS 東 魁輝 NTN(三重)
DNS 川端 公人 新潟アルビレックスランニングクラ(新潟)
男子 100M タイムレース 2組 (-0.2)
1位 10.69 梨本 真輝 NTN(三重)
2位 10.77 田中 崇良 ユティック(福井)
3位 10.78 服部 辰也 小島プレス(愛知)
4位 10.87 田中 星次 トヨタ自動車(愛知)
5位 10.98 勢力 奎 NTN磐田(静岡)
6位 10.99 松尾 慎太郎 NTN(三重)
DNS 千種 紹弘 NTN三重製作所RC(三重)
DNS 小池 龍緯 シンフォニアテクノロ(三重)
男子 100M タイムレース 3組 (0.9)
1位 10.69 倉部 勇哉 ユティック(福井)
2位 10.71 白木 謙吉 一宮市役所(岐阜)
3位 10.75 川喜田 剛志 NTN(三重)
4位 10.83 渡辺 圭一郎 トヨタ自動車(愛知)
5位 10.98 板垣 拓実 (3) 県岐阜商高(岐阜)
DNS 古池 勁太 名古屋国税局(愛知)
DNS 小林 雄一 NTN(三重)
DNS 戸崎 暢介 岐阜工業高教(岐阜)
男子 100M タイムレース 4組 (0.9)
1位 10.52 屋貝 博文 名市大教(愛知)
2位 10.70 仲島 諒 ユティック(福井)
3位 10.78 高野 克哉 トヨタ自動車(愛知)
4位 11.03 千田 勇司 トヨタ自動車(愛知)
5位 11.18 鷺森 勇誠 愛知県警(愛知)
6位 11.43 竹内 智昭 豊田自動織機(愛知)
DNS 和戸 達哉 岐阜県体協(岐阜)
男子 100M タイムレース 5組 (0.5)
1位 10.72 森 雅治 味の素AGF(三重)
2位 10.90 大石 貴士 大垣北高教(岐阜)
3位 11.00 伊藤 舞樹 NTN(三重)
4位 11.11 三村 瑞樹 辰野町役場(長野)
5位 11.13 大町 蓮 日立ICTビジネスサービス(神奈川)
6位 11.14 浜口 隆翔 まるよし(三重)
DNS 中野 弘幸 安城中部小教(愛知)
男子 100M タイムレース 6組 (-0.2)
1位 11.25 阿部 誉史 三菱自動車岡崎(愛知)
2位 11.25 深見 篤貴 豊和工業(愛知)
3位 11.26 山田 真夢 (2) 県岐阜商高(岐阜)
4位 11.28 稲垣 夏生 NTN三重製作所RC(三重)
5位 11.29 佐々木 大将 (2) 本巣松陽高(岐阜)
6位 11.29 小野 宏貴 藤里小教(岐阜)
DNS 鈴木 悠右 富士精密(岐阜)
男子 100M タイムレース 7組 (-0.2)
1位 11.13 渡辺 侑平 小島プレス(愛知)
2位 11.17 水谷 拓也 NTN桑名(三重)
3位 11.18 伊藤 誠也 豊田自動織機(愛知)
4位 11.32 山口 恭平 愛三工業 大府(愛知)
5位 11.46 宮田 竜輔 (2) 市岐阜商高(岐阜)
6位 11.55 中沢 凌太 (3) 関商工高(岐阜)
DNS 藤井 晃大 (3) 中津商高(岐阜)
男子 100M タイムレース 8組 (0.8)
1位 11.17 山室 勇太 百五銀行(三重)
2位 11.24 松田 亮介 中部電力(愛知)
3位 11.43 若林 尭之 春日井市役所(愛知)
4位 11.45 増田 憲保 安城スプリング製作所(愛知)
5位 11.58 丸岡 精二 日本電産(長野)
6位 11.65 築地 涼平 KYB(岐阜)
DNS 原口 直也 豊田自動織機(愛知)
男子 100M タイムレース 9組 (0.6)
1位 11.03 岡田 崇平 小島プレス(愛知)
2位 11.27 山口 峰昌 ナニワ(愛知)
3位 11.59 中島 勇介 豊田自動織機(愛知)
4位 11.62 森 大知 岐阜AC(岐阜)
5位 12.10 下村 遼 フタバ産業(愛知)
DNS 小高 孝二 トヨタ自動車(愛知)
DNS 藤井 天佑 (1) 県岐阜商高(岐阜)
男子 100M タイムレース 10組 (1.5)
1位 11.44 塚本 渉太 (2) 東濃実高(岐阜)
2位 11.51 波多野 晃大 (3) 東濃実高(岐阜)
3位 11.53 久米 俊輔 (2) 長良高(岐阜)
4位 11.63 江口 嘉成 トヨタ自動車(愛知)
5位 11.71 桑原 悠希 (2) 長良高(岐阜)
6位 11.87 富成 仁 豊田自動織機(愛知)
DNS 川本 圭一 豊田自動織機(愛知)
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M タイムレース 1組 (0.1)
1位 21.23 森 雅治 味の素AGF(三重)
2位 21.37 東 魁輝 NTN(三重)
3位 21.54 村田 和哉 ユティック(福井)
4位 21.92 伊藤 舞樹 NTN(三重)
5位 22.00 川上 真弥 飯田病院(長野)
6位 22.03 松尾 慎太郎 NTN(三重)
DNS 小林 雄一 NTN(三重)
DNS 平野 直人 ユティック(福井)
男子 200M タイムレース 2組 (0.4)
1位 21.77 中川 想基 デンソー(三重)
2位 22.08 中野 弘幸 安城中部小教(愛知)
3位 22.08 板垣 拓実 (3) 県岐阜商高(岐阜)
4位 22.12 服部 辰也 小島プレス(愛知)
5位 22.42 田中 崇良 ユティック(福井)
DNS 千種 紹弘 NTN三重製作所RC(三重)
DNS 愛敬 彰太郎 NTN(三重)
DNS 川喜田 剛志 NTN(三重)
男子 200M タイムレース 3組 (0.1)
1位 21.68 国枝 温樹 (3) 土岐商高(岐阜)
2位 21.70 倉部 勇哉 ユティック(福井)
3位 22.56 新城 健斗 トヨタ自動車(愛知)
4位 22.65 中沢 凌太 (3) 関商工高(岐阜)
DNS 白木 謙吉 一宮市役所(岐阜)
DNS 鈴木 悠右 富士精密(岐阜)
DNS 古池 勁太 名古屋国税局(愛知)
DNS 小池 龍緯 シンフォニアテクノロ(三重)
男子 200M タイムレース 4組 (-0.5)
1位 22.34 勢力 奎 NTN磐田(静岡)
2位 22.87 仲島 諒 ユティック(福井)
3位 23.00 小野 宏貴 藤里小教(岐阜)
4位 23.23 竹内 智昭 豊田自動織機(愛知)
DNF 藤井 晃大 (3) 中津商高(岐阜)
DNS 山口 恭平 愛三工業 大府(愛知)
DNS 水谷 拓也 NTN桑名(三重)
DNS 三ッ石 達也 トヨタ自動車(愛知)
男子 200M タイムレース 5組 (0.1)
1位 22.44 渡辺 侑平 小島プレス(愛知)
2位 23.21 藤沢 幸弘 藤沢屋(岐阜)
3位 23.43 村上 史明 新日本ホイール(静岡)
4位 23.56 岡村 隆平 トヨタ紡織RC(愛知)
5位 23.78 増田 憲保 安城スプリング製作所(愛知)
6位 23.88 塚本 渉太 (2) 東濃実高(岐阜)
7位 23.97 桑原 悠希 (2) 長良高(岐阜)
8位 24.19 下村 遼 フタバ産業(愛知)
男子 200M タイムレース 6組 (0.0)
1位 23.11 丸岡 精二 日本電産(長野)
2位 23.41 中島 勇介 豊田自動織機(愛知)
3位 23.46 田原 晃成 (2) 関高(岐阜)
4位 23.72 酒井 泰知 (1) 長良高(岐阜)
5位 23.87 小高 孝二 トヨタ自動車(愛知)
6位 24.33 小川 圭司 NTN桑名(三重)

男子 400M

男子 400M タイムレース 1組
1位 47.46 中野 直哉 飯田病院(長野)
2位 48.29 愛敬 彰太郎 NTN(三重)
3位 48.86 水谷 拓也 NTN桑名(三重)
4位 49.89 阿部 誉史 三菱自動車岡崎(愛知)
DNS 長谷川 慎 トヨタ自動車(愛知)
DNS 国枝 温樹 (3) 土岐商高(岐阜)
DNS 嶋屋 昌芳 小島プレス(愛知)
男子 400M タイムレース 2組
1位 49.52 三ッ石 達也 トヨタ自動車(愛知)
2位 50.78 喜多嶋 勝平 デンソー(三重)
3位 52.76 山本 凌大 (2) 長良高(岐阜)
DNS 家田 英幸 トヨタ自動車(愛知)
DNS 宮沢 裕輝 日邦バルブ(長野)
DNS 村上 史明 新日本ホイール(静岡)
DNS 久米 俊輔 (2) 長良高(岐阜)
男子 400M タイムレース 3組
1位 51.24 滝本 慎吾 ランスタースポーツ(愛知)
2位 51.90 田原 晃成 (2) 関高(岐阜)
3位 52.06 高塩 由 (2) 県岐阜商高(岐阜)
4位 52.67 林 大地 (1) 岐阜高(岐阜)
5位 54.38 上田 和幸 (3) 東濃実高(岐阜)
6位 54.90 西沢 一騎 ミズノテクニクス(三重)
男子 400M タイムレース 4組
1位 53.81 小川 真弥 (2) 中津商高(岐阜)
2位 53.96 木野 創介 (1) 岐阜高(岐阜)
3位 55.17 日比野 洸太 (2) 長良高(岐阜)
4位 56.54 百崎 真司 豊田自動織機(愛知)
DNS 増田 憲保 安城スプリング製作所(愛知)

男子 800M

男子 800M タイムレース 1組
1位 1.56.47 田中 智則 味の素AGF(三重)
2位 1.57.02 木屋川 内浩二 トヨタ自動車(愛知)
3位 2.01.60 北原 崇志 箕輪町役場(長野)
4位 2.07.33 竹下 航世 小島プレス(愛知)
DNS 吉村 拓也 トヨタ自動車(愛知)
DNS 沼田 拓也 トヨタ自動車(愛知)
DNS 坂 直哉 NTN桑名(三重)
男子 800M タイムレース 2組
1位 1.58.21 鳥居 正樹 あさひ(愛知)
2位 2.00.60 長江 定矢 NTN桑名(三重)
3位 2.01.40 山田 陽太郎 (2) 関高(岐阜)
4位 2.01.84 亀坂 晃司 トヨタ自動車(愛知)
5位 2.02.66 竹内 隆太郎 トヨタ紡織RC(愛知)
6位 2.06.90 上田 隼ノ介 小島プレス(愛知)
DNS 永山 俊 KYB(岐阜)
男子 800M タイムレース 3組
1位 2.04.67 西田 健一郎 三重大職(三重)
2位 2.06.72 加藤 兄野 (1) 多治見北高(岐阜)
3位 2.07.58 大竹 裕己 (2) 関高(岐阜)
4位 2.12.34 吉岡 辰朗 (2) 長良高(岐阜)
DNF 川熊 悟 ユニティー(愛知)
DNS 辻 浩輔 (1) 本巣松陽高(岐阜)
DNS 東谷 航平 トヨタ自動車(愛知)
DNS 水野 公暉 (1) 県岐阜商高(岐阜)
男子 800M タイムレース 4組
1位 2.05.86 美田 虹哉 (1) 多治見高(岐阜)
2位 2.06.60 近藤 尭之 日本ガイシ(愛知)
3位 2.10.52 鎌田 博満 (2) 関高(岐阜)
4位 2.11.18 鈴木 直人 (2) 多治見北高(岐阜)
5位 2.11.25 佐々木 主磨 豊田自動織機(愛知)
6位 2.15.82 虎沢 綾佑 (2) 多治見北高(岐阜)
DNS 前田 修一朗 三重大職(三重)
DNS 園部 竜也 住友理工(愛知)
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 3.58.00 北原 崇志 箕輪町役場(長野)
2位 3.58.15 坂 直哉 NTN桑名(三重)
3位 4.01.79 熊岡 寛訓 NTN磐田(静岡)
4位 4.10.19 長江 定矢 NTN桑名(三重)
5位 4.14.33 小島 拓也 豊橋市役所(愛知)
6位 4.17.18 小島 慎也 三菱自動車岡崎(愛知)
7位 4.18.44 遠藤 憲一 大垣消防組合(岐阜)
8位 4.23.62 大山 幸志郎 トヨタ紡織RC(愛知)
9位 4.24.19 岡田 和輝 (2) 長良高(岐阜)
10位 4.26.49 長沢 勝利 川崎重工(岐阜)
11位 4.36.54 藤井 悠斗 (2) 本巣松陽高(岐阜)
DNS 松原 智哉 (1) 長良高(岐阜)
DNS 宮重 敬太 豊田自動織機(愛知)

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 14.35.50 淀川 弦太 愛三工業(愛知)
2位 14.48.02 小川 和也 中央発条(愛知)
3位 14.49.06 秋山 清仁 愛知製鋼(愛知)
4位 14.49.52 塚中 栄都 トーエネック(愛知)
5位 14.53.63 内藤 圭太 愛知製鋼(愛知)
6位 15.07.09 江本 悟司 三菱自動車岡崎(愛知)
7位 15.42.17 松島 良太 中央発条(愛知)
8位 15.42.81 諸熊 祥希 三菱自動車岡崎(愛知)
9位 15.45.17 野村 翼 三菱自動車岡崎(愛知)
10位 15.56.79 児玉 篤俊 川崎重工(岐阜)
11位 16.02.37 三嶋 淳司 トーエネック天白(愛知)
12位 16.04.11 近藤 剛司 豊田自動織機(愛知)
13位 16.23.61 広江 昭太 川崎重工(岐阜)
14位 16.25.43 中田 龍之介 (2) 多治見北高(岐阜)
15位 16.35.80 箕浦 友斗 (2) 長良高(岐阜)
16位 16.39.35 大西 亮輔 (2) 長良高(岐阜)
17位 16.54.30 堀 航輝 (2) 長良高(岐阜)
18位 17.05.97 川嶋 陸斗 (2) 長良高(岐阜)
19位 17.29.68 田神 和真 (2) 長良高(岐阜)
DNF 柏 真太郎 豊田自動織機(愛知)
DNF 糟谷 悟 トヨタ紡織(愛知)
DNS 小松 紀裕 愛三工業(愛知)
DNS 川添 杏太 トーエネック(愛知)
DNS 伊藤 淑記 愛知製鋼(愛知)
DNS 長谷川 裕介 NTN(三重)
DNS E ワウエル NTN(三重)
DNS J ムワンギ NTN(三重)
DNS 桜井 亮太 中央発条(愛知)

男子 10000M

男子 10000M タイムレース 1組
1位 29.23.35 高橋 流星 愛知製鋼(愛知)
2位 29.26.63 須崎 大輝 トーエネック(愛知)
3位 29.29.54 近藤 聖志 トヨタ自動車(愛知)
4位 29.33.47 松宮 隆行 愛知製鋼(愛知)
5位 29.35.08 坂田 昌駿 中央発条(愛知)
6位 29.40.37 藤井 寛之 愛三工業(愛知)
7位 29.41.81 斎田 直輝 NTN(三重)
8位 29.43.69 佐藤 淳 愛知製鋼(愛知)
9位 29.44.76 小沢 洸太 トーエネック(愛知)
10位 29.47.13 植木 章文 トーエネック(愛知)
11位 29.48.97 吾妻 佑起 中央発条(愛知)
12位 29.50.58 西川 凌矢 トーエネック(愛知)
13位 29.55.33 湯田 晟旭 トーエネック(愛知)
14位 29.55.77 石井 格人 中央発条(愛知)
15位 30.08.40 松本 伸之 愛三工業(愛知)
16位 30.10.06 田口 裕弥 トヨタ紡織(愛知)
17位 30.11.23 梅枝 裕吉 NTN(三重)
18位 30.17.57 椎谷 智広 トヨタ紡織(愛知)
19位 30.19.19 熊代 拓也 トヨタ紡織(愛知)
20位 30.24.75 小山 裕太 トーエネック(愛知)
21位 30.28.06 加藤 勇也 トヨタ紡織(愛知)
22位 30.46.35 大野 雄揮 長野市役所(長野)
23位 30.49.99 彦坂 要 愛知製鋼(愛知)
24位 31.22.14 高月 智生 トヨタ紡織(愛知)
25位 32.02.66 山本 大志 愛知製鋼(愛知)
DNS 沼田 大輝 NTN(三重)
DNS 竹内 颯 NTN(三重)
DNS 安田 昌倫 愛知製鋼(愛知)
DNS 大塚 良軌 愛知製鋼(愛知)
DNS 片渕 恵太 NTN(三重)
DNS 中村 悠二 愛知製鋼(愛知)
DNS 松本 賢太 トヨタ自動車(愛知)
DNS 天野 正治 NTN(三重)
DNS 鈴木 柊成 中央発条(愛知)
DNS 山下 洸 NTN(三重)
DNS 田中 秀幸 トヨタ自動車(愛知)
男子 10000M タイムレース 2組
1位 27.48.30 R C ケモイ 愛三工業(愛知)
2位 27.48.61 ルンガル ジェームス 中央発条(愛知)
3位 27.49.31 E ワウエル NTN(三重)
4位 28.21.19 中川 智春 トーエネック(愛知)
5位 28.21.71 ベナード ムイア トヨタ紡織(愛知)
6位 28.21.96 H ガディア トヨタ自動車(愛知)
7位 28.24.56 P M ムワカ 愛三工業(愛知)
8位 28.25.08 早川 翼 トヨタ自動車(愛知)
9位 28.26.95 大石 港与 トヨタ自動車(愛知)
10位 28.31.03 窪田 忍 トヨタ自動車(愛知)
11位 28.35.05 西山 雄介 トヨタ自動車(愛知)
12位 28.35.56 桜岡 駿 NTN(三重)
13位 28.36.50 服部 弾馬 トーエネック(愛知)
14位 28.39.26 山口 浩勢 愛三工業(愛知)
15位 28.44.36 S ロイコン 愛知製鋼(愛知)
16位 28.53.05 松本 稜 トヨタ自動車(愛知)
17位 28.53.45 山本 修平 トヨタ自動車(愛知)
18位 28.55.95 鈴木 洋平 愛三工業(愛知)
19位 29.04.72 河合 代二 トーエネック(愛知)
20位 29.19.68 西沢 卓弥 トーエネック(愛知)
21位 29.22.10 小島 大明 中央発条(愛知)
22位 29.22.61 西山 凌平 トヨタ紡織(愛知)
23位 29.24.31 聞谷 賢人 トヨタ紡織(愛知)
24位 29.29.74 大池 達也 トヨタ紡織(愛知)
25位 29.35.55 堀合 修平 愛三工業(愛知)
26位 29.37.42 石川 裕之 愛三工業(愛知)
27位 29.39.79 浜野 秀 トヨタ紡織(愛知)
28位 29.41.96 中西 玄気 愛三工業(愛知)
29位 29.43.10 塩田 好彬 トヨタ紡織(愛知)
30位 29.44.22 寺内 将人 愛知製鋼(愛知)
31位 30.07.46 相場 祐人 中央発条(愛知)
32位 30.13.26 山田 速人 トヨタ紡織(愛知)
33位 30.14.80 吉村 直人 愛知製鋼(愛知)
DNF 藤井 啓介 トヨタ自動車(愛知)
DNF E ケイタニー トヨタ紡織(愛知)
DNF M ディラング 愛知製鋼(愛知)
DNF ニコラス コシンベイ トヨタ自動車(愛知)
DNS 鈴木 卓也 愛三工業(愛知)
DNS 三輪 晋大朗 NTN(三重)
DNS 小山 陽平 NTN(三重)
DNS 吉村 光希 NTN(三重)
DNS 藤本 拓 トヨタ自動車(愛知)
DNS 服部 勇馬 トヨタ自動車(愛知)
DNS J ムワンギ NTN(三重)

男子 110MH

男子 110MH タイムレース 1組 (-0.5)
1位 14.01 岩船 陽一 サンメッセ(岐阜)
2位 14.06 和戸 達哉 岐阜県体協(岐阜)
3位 14.76 高野 克哉 トヨタ自動車(愛知)
4位 14.84 角田 涼一 大信精機(愛知)
5位 14.85 堀江 功輝 御嵩町役場(岐阜)
6位 15.22 川尻 章史 (2) 大垣東高(岐阜)
7位 18.11 吉村 健吾 アルペン(愛知)
DNS 大室 秀樹 大塚製薬(徳島)
男子 110MH タイムレース 2組 (-0.1)
1位 15.04 中西 佑輔 伊賀つばさ学園教(三重)
2位 15.32 相良 英優 関市立緑ケ丘中教(岐阜)
3位 16.06 波多野 晃大 (3) 東濃実高(岐阜)
4位 16.65 井口 雅基 (2) 中津商高(岐阜)
5位 16.70 武田 翔大郎 恵那特別支援学校教(岐阜)
6位 17.15 山村 悠太 (1) 本巣松陽高(岐阜)
7位 18.01 杉山 流音 (3) 東濃実高(岐阜)
DNS 箕浦 光 (2) 多治見北高(岐阜)
男子 110MH タイムレース 3組 (0.6)
1位 19.46 高橋 直輝 長良高(岐阜)
2位 19.87 朝日 大夢 (3) 東濃実高(岐阜)
3位 19.89 上田 隼土 (1) 東濃実高(岐阜)
4位 19.91 杉田 悠斗 (1) 東濃実高(岐阜)
5位 19.91 高橋 渉 (3) 東濃実高(岐阜)
6位 21.69 篠田 龍太 (1) 東濃実高(岐阜)

男子 400MH

男子 400MH タイムレース 1組
1位 51.06 中野 直哉 飯田病院(長野)
2位 52.26 中西 佑輔 伊賀つばさ学園教(三重)
3位 53.05 柳本 拓也 三重高教(三重)
4位 54.71 阪上 将也 (3) 市岐阜商高(岐阜)
5位 56.12 喜多嶋 勝平 デンソー(三重)
6位 57.12 稲垣 夏生 NTN三重製作所RC(三重)
男子 400MH タイムレース 2組
1位 55.42 平田 和之 トヨタ紡織RC(愛知)
2位 57.10 横江 輝龍 (3) 高山西高(岐阜)
3位 57.31 鈴木 大地 白寿生科学(静岡)
4位 59.27 西中 芳樹 (2) 岐阜高(岐阜)
5位 59.31 加藤 和磨 (3) 美濃加茂高(岐阜)
DNS 中沢 凌太 (3) 関商工高(岐阜)
DNS 水野 湧太 (2) 長良高(岐阜)
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 20.31.92 丸尾 知司 愛知製鋼(愛知)
2位 22.19.10 大坪 鷹人 アルペン(愛知)
3位 28.24.97 尾崎 雄大 トヨタ自動車(愛知)
DSQ 田口 隼也 (3) 市岐阜商高(岐阜)
DNS 西塔 拓己 愛知製鋼(愛知)

男子 4×100MR

男子 4×100MR タイムレース 1組
1位 41.16 トヨタ自動車(愛知)
2位 43.42 市岐阜商高(岐阜)
3位 44.31 長良高(岐阜)
4位 44.50 東濃実高A(岐阜)
5位 44.57 中津商高A(岐阜)
6位 44.79 藤沢屋(岐阜)
DNS 中津商高B(岐阜)
男子 4×100MR タイムレース 2組
1位 45.13 岐阜高(岐阜)
2位 46.13 関高(岐阜)
3位 46.74 長良高A(岐阜)
4位 46.86 中部電力(岐阜)
5位 47.03 大垣東高(岐阜)
6位 47.52 長良高B(岐阜)
DSQ 本巣松陽高(岐阜)
男子 4×100MR タイムレース 3組
1位 46.75 長良高D(岐阜)
2位 47.06 東濃実高B(岐阜)
3位 48.67 多治見北高(岐阜)
DSQ 長良高E(岐阜)
DNS 岐阜高(岐阜)
DNS 各務原TFC(岐阜)
男子 4×100MR 決勝【小学】
1位 53.57 新友陸上(岐阜)
2位 55.11 中津川ジュニア陸上クラブ(岐阜)
3位 56.47 たかとみSC(岐阜)
4位 57.45 美濃加茂ジュニア(岐阜)
5位 57.56 大垣市スポーツ少年団陸上競技(岐阜)
6位 57.72 土岐おりべ小(岐阜)
7位 59.39 瑞浪土岐小(岐阜)
8位 64.59 多治見ジュニア(岐阜)

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.15 高張 広海 日立ICTビジネスサービス(神奈川)
2位 2.15 道脇 大斗 東山小教(愛知)
3位 2.09 佐々木 竜一 京産大職(京都)
4位 2.00 片平 大地 東海長野(長野)
5位 2.00 堀川 竜正 豊田自動織機(愛知)
6位 1.95 井戸田 峻 JTB(岐阜)
6位 1.95 加藤 紀一 マキタ(愛知)
6位 1.95 福良 翔 大昭和紙工産業(静岡)
9位 1.90 楠美 拓也 水風会(北海道)
9位 1.90 真鍋 周平 トヨタ自動車(愛知)
11位 1.90 立花 侑司 各務原TFC(岐阜)
12位 1.85 波多野 晃大 (3) 東濃実高(岐阜)
13位 1.85 杉山 流音 (3) 東濃実高(岐阜)
14位 1.85 八十田 俊 トヨタ自動車(愛知)
15位 1.80 東 寛大 (1) 多治見北高(岐阜)
16位 1.80 佐野 主学 名古屋国税局(愛知)
16位 1.80 松本 滉生 トヨタ自動車(愛知)
NM 小森 大暉 (2) 大垣東高(岐阜)
DNS 林 知彦 高遠高教(長野)

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.80 築地 涼平 KYB(岐阜)
2位 4.20 細田 真広 中部電力(大阪)
3位 4.00 谷藤 稜 (1) 県岐阜商高(岐阜)
4位 4.00 星野 克仁 (3) 県岐阜商高(岐阜)
NM 小山 範晃 三好特別支援学校教(愛知)

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.43 (1.0) 松原 瑞貴 新潟アルビレックスランニングクラ(新潟)
2位 7.24 (1.1) 長島 薫 平成国際大教(埼玉)
3位 7.23 (0.5) 安藤 太志 小島プレス(愛知)
4位 7.14 (0.4) 東 孝一 小島プレス(愛知)
5位 7.03 (0.2) 佐藤 賢一 松本県ケ丘高教(長野)
6位 6.99 (0.7) 林 風汰 NTN(三重)
7位 6.95 (0.0) 渡辺 圭一郎 トヨタ自動車(愛知)
8位 6.73 (0.5) 花井 貴弘 KYB(岐阜)
9位 6.58 (-0.1) 岡部 昌倖 NTNアドバンストマテ(三重)
10位 6.49 (0.5) 野村 勇綺 (3) 県岐阜商高(岐阜)
11位 6.49 (1.1) 波多野 晃大 (3) 東濃実高(岐阜)
12位 6.28 (0.6) 岡崎 和樹 豊田自動織機(愛知)
13位 6.17 (0.0) 岡林 隆太 (2) 市岐阜商高(岐阜)
14位 6.05 (0.0) 杉山 流音 (3) 東濃実高(岐阜)
15位 5.92 (0.0) 松原 拓巳 (1) 多治見北高(岐阜)
16位 5.92 (0.3) 水野 湧太 (2) 長良高(岐阜)
17位 5.90 (0.0) 後藤 啓太 (2) 県岐阜商高(岐阜)
NM 塩見 航太 (2) 長良高(岐阜)
DNS 石原 圭祐 恵那西中教(岐阜)
DNS 中 宗一郎 SELECT(岐阜)
DNS 浜口 隆翔 まるよし(三重)
DNS 宮崎 豊 各務原TFC(岐阜)
DNS 清水 剛士 NTN(三重)
DNS 菅井 洋平 ミズノ(群馬)
スポンサーリンク

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 16.02 (0.4) 長谷川 大悟 XSPO(神奈川)
2位 15.37 (-0.2) 黒田 寛亮 日立ICTビジネスサービス(神奈川)
3位 14.91 (0.2) 浜口 隆翔 まるよし(三重)
4位 14.58 (0.0) 尾又 平朗 XSPO(神奈川)
5位 14.49 (0.0) 佐々木 竜一 京産大職(京都)
6位 13.92 (-0.3) 花井 貴弘 KYB(岐阜)
7位 13.69 (0.3) 八十田 俊 トヨタ自動車(愛知)
8位 13.50 (0.2) 金子 司 長野オリンパス(長野)
9位 13.48 (0.1) 堀江 功輝 御嵩町役場(岐阜)
10位 13.27 (0.0) 根本 雄馬 豊田自動織機(愛知)
11位 13.23 (0.0) 二宮 涼佑 (3) 県岐阜商高(岐阜)
12位 13.17 (0.0) 後藤 啓太 (2) 県岐阜商高(岐阜)
13位 12.96 (0.4) 太田 都寿 水風会(北海道)
14位 12.81 (-0.4) 鵜飼 和哉 豊田合成(愛知)
15位 12.43 (0.1) 松原 拓巳 (1) 多治見北高(岐阜)
16位 12.17 (0.0) 田口 翔哉 (3) 美濃加茂高(岐阜)
NM 佐藤 賢一 松本県ケ丘高教(長野)
DNS 西沢 団 シンフォニアテクノロ(三重)

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 18.07 山元 隼 フクビ化学工業(福井)
2位 17.28 中村 太地 落合中教(東京)
3位 11.69 小田井 隆幸 ジヤトコ(静岡)
4位 11.49 仲 徹也 白山高教(三重)
5位 11.41 上原 隆伸 プロテックエンジニア(長野)
6位 10.39 清水 岳 (2) 多治見高(岐阜)
7位 9.50 長井 雄大 多治見走友(岐阜)
DNS 片山 直也 (2) 土岐商高(岐阜)
DNS 山下 航生 (2) 市岐阜商高(岐阜)
DNS 稲福 颯 (2) 市岐阜商高(岐阜)

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 56.42 湯上 剛輝 トヨタ自動車(愛知)
2位 46.49 大山 祐史 三重県体協職(三重)
3位 42.40 久保 博規 JFEチュービック(愛知)
4位 39.78 稲福 颯 (2) 市岐阜商高(岐阜)
5位 38.95 田幡 侑一 豊橋市役所(静岡)
6位 35.68 上原 隆伸 プロテックエンジニア(長野)
7位 32.33 関 涼太郎 豊田自動織機(愛知)
DNS 山下 航生 (2) 市岐阜商高(岐阜)
DNS 本間 伸也 豊田自動織機(愛知)

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 62.64 久保 浩司 名古屋大谷高教(愛知)
2位 45.91 上原 隆伸 プロテックエンジニア(長野)
3位 26.76 上条 健 ライフメッセージAC(長野)
4位 25.07 西脇 博之 TONOME DECOLERIOR 信(滋賀)

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 61.52 古世 健悟 岐阜陸協(岐阜)
2位 60.72 荒木 崇裕 津市役所(三重)
3位 57.71 森 湧規 ぷろぼの(奈良)
4位 55.38 湯地 秀康 トヨタ自動車(愛知)
5位 51.00 榊原 寛紀 豊田自動織機(愛知)
66.68 八木 一憲 半田特別支援学校教(愛知)
62.75 新垣 暁登 日立ICTビジネスサービス(神奈川)
NM 永礼 克広 (2) 大垣東高(岐阜)
DNS 蔭浦 隆博 トヨタ自動車(愛知)
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M タイムレース 1組 (0.9)
1位 11.85 和田 麻希 ミズノ(京都)
2位 12.00 青木 益未 七十七銀行(宮城)
3位 12.05 永野 真莉子 デンソー(三重)
4位 12.13 清水 めぐみ 新潟アルビレックスランニングクラ(新潟)
5位 12.17 寺井 美穂 ユティック(福井)
DNS 名倉 千晃 NTN(三重)
DNS 小尾 麻菜 アスリートテーブル(福井)
女子 100M タイムレース 2組 (0.8)
1位 12.09 中尾 優里 小島プレス(愛知)
2位 12.40 磯谷 友里 (3) 聖マリア女学院高(岐阜)
3位 12.52 柴田 絹子 多治見北高(岐阜)
4位 12.58 一色 美咲 NTN(三重)
5位 12.74 伊藤 日菜子 (1) 恵那高(岐阜)
6位 13.09 滝沢 祐未 松本市医師会(長野)
DSQ 成原 沙羅 (2) 市岐阜商高(岐阜)
女子 100M タイムレース 3組 (1.5)
1位 12.62 長村 紋 北浜中教(静岡)
2位 12.74 矢幅 由夏 小島プレス(愛知)
3位 12.83 佐合 小波 (2) 本巣松陽高(岐阜)
4位 12.95 河村 真凛 (1) 県岐阜商高(岐阜)
5位 13.06 所 里奈 (2) 岐阜高(岐阜)
6位 13.11 前川 奈央 小島プレス(愛知)
7位 13.16 大渕 晴加 (2) 市岐阜商高(岐阜)
女子 100M タイムレース 4組 (1.0)
1位 12.85 土持 真紀 トヨタ自動車(愛知)
2位 12.93 斎藤 結 小島プレス(愛知)
3位 13.04 酒井 あおい 水風会(愛知)
4位 13.04 江平 春花 正和製菓(三重)
5位 13.25 高沢 理実 鳴子クリニック(愛知)
DNS 高橋 奈七 (2) 長良高(岐阜)
DNS 中迫 志穂子 (2) 大垣東高(岐阜)

女子 200M

女子 200M タイムレース 1組 (-0.3)
1位 24.63 永野 真莉子 デンソー(三重)
2位 24.95 寺井 美穂 ユティック(福井)
3位 25.48 樫山 楓 NTN(三重)
4位 25.62 磯谷 友里 (3) 聖マリア女学院高(岐阜)
5位 26.40 滝沢 祐未 松本市医師会(長野)
DNS 柴田 絹子 多治見北高(岐阜)
DNS 小尾 麻菜 アスリートテーブル(福井)
DNS 斎藤 真佑 七十七銀行(宮城)
女子 200M タイムレース 2組 (-0.5)
1位 25.97 成原 沙羅 (2) 市岐阜商高(岐阜)
2位 26.64 倉沢 理絵 七十七銀行(宮城)
3位 27.30 稲越 真子 (2) 長良高(岐阜)
4位 28.77 北野 七海 (2) 本巣松陽高(岐阜)
DNS 中迫 志穂子 (2) 大垣東高(岐阜)
DNS 松田 絵梨 七十七銀行(宮城)
DNS 藤井 優楽 (2) 中津商高(岐阜)

女子 400M

女子 400M タイムレース 1組
1位 58.11 倉沢 理絵 七十七銀行(宮城)
2位 58.95 長村 紋 北浜中教(静岡)
3位 60.46 地崎 奏絵 (2) 県岐阜商高(岐阜)
4位 61.71 谷崎 仁美 gigi(三重)
DNS 花木 優奈 小島プレス(愛知)
女子 400M タイムレース 2組
1位 63.08 加藤 佳歩 (1) 多治見北高(岐阜)
2位 64.22 有吉 菜々子 (2) 本巣松陽高(岐阜)
3位 64.78 相田 彩菜 白寿生科学(静岡)
4位 65.76 佐伯 真愛 (2) 長良高(岐阜)

女子 100MH

女子 100MH タイムレース 1組 (-0.5)
1位 13.89 野村 有香 福井銀行(福井)
2位 14.12 清山 ちさと いちご(宮崎)
3位 15.21 遠山 実希 トヨタ自動車(愛知)
DNS 斎藤 真佑 七十七銀行(宮城)
DNS 青木 益未 七十七銀行(宮城)
DNS 名倉 千晃 NTN(三重)
DNS 吉田 萌々 (2) 県岐阜商高(岐阜)
女子 100MH タイムレース 2組 (-0.3)
1位 14.78 高瀬 唯奈 (3) 県岐阜商高(岐阜)
2位 14.90 中田 有紀 日本保育サービス(愛知)
3位 15.27 大谷 友梨恵 加藤建設(愛知)
4位 15.57 小林 もえか (2) 中津商高(岐阜)
5位 16.17 伊藤 日菜子 (1) 恵那高(岐阜)
女子 100MH タイムレース 3組 (-0.5)
1位 16.29 清水 琴響 (2) 長良高(岐阜)
2位 17.76 伊佐治 音々 (1) 東濃実高(岐阜)
3位 18.29 酒井 彩音 県岐阜商高(岐阜)
4位 19.65 山田 彩実 (2) 長良高(岐阜)
DNS 牛田 明日香 (1) 東濃実高(岐阜)

女子 400MH

女子 400MH タイムレース 1組
1位 59.05 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設(兵庫)
2位 59.72 芝田 陽香 ミズノスポーツ(京都)
3位 60.32 野村 有香 福井銀行(福井)
DNS 松田 絵梨 七十七銀行(宮城)
DNS 斎藤 真佑 七十七銀行(宮城)
女子 400MH タイムレース 2組
1位 61.20 大谷 友梨恵 加藤建設(愛知)
2位 63.56 伊藤 愛海 七十七銀行(宮城)
3位 65.86 玉川 裕美子 (2) 県岐阜商高(岐阜)
DNS 平手 佑佳 知多市役所(愛知)
スポンサーリンク

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 24.24.85 大和 千秋 飯田病院(長野)
2位 29.22.05 渡辺 希 (2) 大垣東高(岐阜)

女子 4×100MR

女子 4×100MR タイムレース 1組
2位 51.39 本巣松陽高(岐阜)
3位 54.76 長良高(岐阜)
DNS 市岐阜商高(岐阜)
DNS 七十七銀行(宮城)
女子 4×100MR タイムレース 2組
1位 52.41 多治見北高(岐阜)
2位 54.70 大垣東高(岐阜)
3位 54.75 長良高(岐阜)
DNS 東濃実高(岐阜)
女子 4×100MR 決勝【小学】
1位 56.17 美濃加茂ジュニア(岐阜)
2位 56.40 中津川ジュニア陸上クラブ(岐阜)
3位 56.96 たかとみSC(岐阜)
4位 57.84 新友陸上(岐阜)
5位 58.54 大垣市スポーツ少年団陸上競技(岐阜)
6位 60.21 瑞浪土岐小(岐阜)
7位 63.29 多治見ジュニア(岐阜)
DSQ 土岐おりべ小(岐阜)

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.70 井上 七海 日本パラ陸連事務局(和歌山)
2位 1.65 片平 真理子 戸倉上山田中教(長野)
3位 1.55 石飛 沙織 トヨタ自動車(愛知)
4位 1.50 豊広 里子 トヨタ自動車(愛知)
4位 1.50 花島 亜美 (2) 県岐阜商高(岐阜)
6位 1.45 森 薫美 (1) 県岐阜商高(岐阜)
NM 近藤 紗希 (2) 多治見北高(岐阜)
DNS 曽根 桜 (1) 多治見高(岐阜)

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 6.04 (0.6) 宮坂 楓 ニッパツ(神奈川)
2位 5.99 (0.8) 清水 珠夏 城北信用金庫(千葉)
3位 5.94 (0.4) 永井 佳織 長谷川体育施設(新潟)
4位 5.91 (0.5) 中野 瞳 マグノリア(茨城)
5位 5.86 (0.4) 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設(兵庫)
6位 5.83 (0.2) 中尾 優里 小島プレス(愛知)
7位 5.71 (0.0) 平加 有梨奈 ニッパツ(神奈川)
8位 5.55 (1.3) 佐藤 朝香 七十七銀行(宮城)
9位 5.43 (0.2) 中田 有紀 日本保育サービス(愛知)
10位 5.21 (0.7) 小林 もえか (2) 中津商高(岐阜)
11位 5.06 (0.2) 岩崎 有花 (1) 県岐阜商高(岐阜)
12位 4.89 (0.2) 清水 葉月 (2) 県岐阜商高(岐阜)
13位 4.78 (0.4) 高橋 佑奈 (2) 本巣松陽高(岐阜)
14位 4.52 (0.0) 丹羽 彩香 (2) 中津商高(岐阜)
15位 4.51 (-0.8) 松原 夢芽 (1) 大垣東高(岐阜)
16位 4.44 (0.0) 加納 礼菜 トヨタ自動車(愛知)
DNS 多田 楓菜 (1) 長良高(岐阜)
DNS 加藤 舞 (2) 県岐阜商高(岐阜)
DNS 河村 仁美 周南市役所(山口)

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 13.37 (1.8) 宮坂 楓 ニッパツ(神奈川)
2位 12.67 (0.6) 剣持 早紀 長谷川体育施設(山梨)
3位 12.41 (1.4) 中野 瞳 マグノリア(茨城)
4位 11.57 (1.1) 小林 桃子 倉敷中洲小職(岡山)
5位 11.22 (1.1) 山下 留奈 小島プレス(愛知)
6位 11.11 (2.0) 国兼 慶 札幌第一高教(北海道)
7位 10.56 (0.6) 高橋 みく (2) 長良高(岐阜)
8位 10.29 (0.8) 丹羽 彩香 (2) 中津商高(岐阜)
NM 井波 千優 (1) 本巣松陽高(岐阜)
NM 高橋 佑奈 (2) 本巣松陽高(岐阜)
DNS 尾藤 百音 (2) 大垣東高(岐阜)
DNS 清水 葉月 (2) 県岐阜商高(岐阜)
スポンサーリンク

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 13.69 中田 恵莉子 四国大職(徳島)
2位 12.74 茂山 千尋 落合中教(東京)
3位 10.55 平手 佑佳 知多市役所(愛知)
4位 10.07 宇納 百恵 (1) 市岐阜商高(岐阜)
5位 9.56 森 有伽 (1) 市岐阜商高(岐阜)
6位 9.01 杉浦 真由美 東浦中教(愛知)
7位 8.98 安田 誉乃香 (1) 市岐阜商高(岐阜)
8位 8.85 加納 礼菜 トヨタ自動車(愛知)

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 44.92 山本 実果 コンドーテック(兵庫)
2位 40.81 春木 理奈 生光学園職(徳島)
3位 37.01 中田 恵莉子 四国大職(徳島)
4位 27.24 平山 菜々子 各務原TFC(岐阜)
5位 26.90 安田 誉乃香 (1) 市岐阜商高(岐阜)
6位 24.90 広田 絵梨香 NTN桑名(三重)

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 51.75 白木 七星 (3) 市岐阜商高(岐阜)
2位 39.29 樋口 清流 (2) 市岐阜商高(岐阜)
3位 30.68 森 有伽 (1) 市岐阜商高(岐阜)

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 54.86 森 友佳 東大阪大付属幼稚園職(大阪)
2位 51.76 山内 愛 長谷川体育施設(大阪)
3位 51.38 助永 仁美 オークワ(和歌山)
4位 46.57 島田 稚佳 福大付属特別支援学校(福井)
5位 45.73 松井 麻里弥 阪南大高教(大阪)
6位 45.69 西山 育未 XEBIO(愛知)
7位 41.10 高瀬 唯奈 (3) 県岐阜商高(岐阜)
8位 37.04 吉田 舞 (2) 市岐阜商高(岐阜)
9位 32.14 加納 礼菜 トヨタ自動車(愛知)
10位 30.51 杉浦 真由美 東浦中教(愛知)
DNS 伊藤 優希 プロックス(岐阜)
DNS 中田 有紀 日本保育サービス(愛知)
DNS 宮下 梨沙 薫英女学院教(大阪)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする