速報 2017年平成29年度岩手県陸上競技選手権大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

平成29年度岩手県陸上競技選手権大会が開催されます。

ここでは平成29年度岩手県陸上競技選手権大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

岩手県選手権2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-1.2)
1位 10.66 石川 綜師 (4) 上武大
2位 10.95 菅野 海成 (2) 大東大
3位 11.02 一条 真広 (3) 岩手大
4位 11.15 佐藤 武瑠 北上GAC
5位 11.17 正木 佑磨 盛岡工
6位 11.18 大上 直起 久慈東
7位 11.22 鎌田 将太朗 花巻東
DSQ 小原 祥馬 盛岡南
男子 100M 予選 2組 (-0.7)
1位 11.00 郡司 敦生 盛岡南
2位 11.00 畠山 比呂 盛岡工
3位 11.12 川村 航太 (M2) 岩手大
4位 11.15 藤井 大祐 盛岡南
5位 11.37 西村 昇悟 岩手大
DNS 国吉 尭胤 盛岡南
DSQ 小笠原 翔 花巻東
DNS 小原 俊介 (4) 岩手大
男子 100M 予選 3組 (-1.2)
1位 10.64 宮崎 幸辰 (M1) 東北大
2位 10.93 佐々木 皓雄 大船渡東
3位 11.18 最上 功己 順大
4位 11.29 大向 到 仙台大
5位 11.40 藤沢 晟 盛岡三
男子 100M 決勝 (-0.2)
1位 10.45 宮崎 幸辰 (M1) 東北大
2位 10.70 石川 綜師 (4) 上武大
3位 10.74 佐々木 皓雄 大船渡東
4位 10.84 郡司 敦生 盛岡南
5位 10.96 川村 航太 (M2) 岩手大
6位 10.96 畠山 比呂 盛岡工
7位 11.01 菅野 海成 (2) 大東大
8位 11.05 一条 真広 (3) 岩手大
男子 100M タイムレース【2部】 1組 (-1.5)
1位 10.97 佐々木 幹斗 盛岡南
2位 11.21 川田 雄一郎 盛岡一
3位 11.40 佐々木 瑞樹 一関二
4位 11.44 佐々木 稜 花巻北
5位 11.51 桜小路 蒼汰 盛岡市立
6位 11.72 森岡 知哉 岩手大
7位 11.97 藤沢 大輔 盛岡工
DNS 松木 飛龍 (1) 岩手大
男子 100M タイムレース【2部】 2組 (-0.5)
1位 11.25 刈谷 春樹 盛岡南
2位 11.49 藤沢 勇斗 花巻東
3位 11.62 鎌田 倫匡 花巻南
4位 11.63 高橋 優 高田
5位 11.71 吉田 亮 千厩
6位 11.71 菊池 智裕 遠野
7位 11.79 阿部 裕樹 釜石商工
DNS 小原 翔矢 花巻東
男子 100M タイムレース【2部】 3組 (0.6)
1位 11.53 佐藤 匠馬 黒沢尻工
2位 11.57 千葉 範 住田
3位 11.58 千葉 智弘 一関二
4位 11.60 大友 温希 花巻北
5位 11.62 富田 大和 宮古
6位 11.65 藤井 竜也 盛岡誠桜
7位 11.68 安倍 政輝 奥州アスリート
DNS 耕野 天晴 盛岡南
男子 100M タイムレース【2部】 4組 (-2.6)
1位 11.44 下村 侑輝 盛岡南
2位 11.45 平坂 誠至 盛岡四
3位 11.55 新田 峻介 黒沢尻北
4位 11.65 工藤 滉也 盛岡三
5位 11.70 佐々木 和美 盛岡工
6位 11.79 藤村 栞汰 盛岡市立
7位 11.86 柴田 瞭 黒沢尻工
8位 12.22 伊藤 卓優 一関一
男子 100M タイムレース【2部】 5組 (-2.2)
1位 11.47 桜田 俊 盛岡南
2位 11.70 渡部 哲 盛岡一
3位 11.77 小野寺 海知 千厩
4位 11.93 立花 唯人 盛岡商
5位 11.95 田河原 篤史 盛岡四
6位 12.18 前田 浩希 盛岡大
DNS 種市 昂星 花巻東
DNS 米倉 咲弥 水沢一
男子 100M タイムレース【2部】 6組 (-0.6)
1位 11.49 高橋 太星 盛岡一
2位 11.52 石崎 浩大 盛岡南
3位 11.62 菊地 琳太朗 黒沢尻北
4位 11.71 菅原 愛翔 水沢工
5位 11.82 亀井 鷹祐 水沢
6位 11.90 蒲田 陸斗 盛岡三
7位 12.17 菊池 泰我 花巻東
8位 12.21 松浦 史紋 盛大附
男子 100M タイムレース【2部】 7組 (-1.7)
1位 11.63 市川 凛 花巻東
2位 11.79 高橋 和真 水沢工
3位 11.89 畠山 宙斗 盛岡北
4位 12.06 佐藤 優士 大東
5位 12.07 大谷 陽奈汰 盛岡南
6位 20.58 青沢 昂暉 岩手大
DNS 刈谷 拓弥 (1) 仙台大
DSQ 大島 祐人 盛岡市立
男子 100M タイムレース【2部】 8組 (-1.1)
1位 11.92 豊間根 将太 盛岡南
2位 11.93 下留 諄哉 葛巻
3位 12.07 千葉 佑介 大東
4位 12.22 菊池 凌 黒沢尻工
5位 12.46 吉田 響 盛大附
6位 12.52 田中 隆晟 花巻北
7位 12.65 千葉 真威人 一関一
DNS 番田 義章 遠野緑峰
男子 100M タイムレース【2部】 9組 (-0.9)
1位 11.73 菊池 拓哉 遠野
2位 11.93 朽木 優真 盛岡工
3位 11.95 鈴木 康平 久慈
4位 11.97 長津 裕稔 葛巻
5位 12.04 飯村 真也 盛岡商
6位 12.23 今野 道治 大船渡東
7位 12.41 岩山 奈生 一関工
8位 12.45 小宮 柊祐 一関二
男子 100M タイムレース【2部】 10組 (1.3)
1位 11.54 佐々木 翔太 宮古商
2位 11.86 小峠 尚輝 久慈
3位 11.92 藤原 佑太 盛岡工
4位 12.00 大槻 弘伸 水沢一
5位 12.04 安藤 諒 (2) 一関高専
6位 12.10 阿部 紘也 盛岡市立
7位 12.12 吉田 尚人 一関二
8位 12.14 矢吹 凛太郎 岩手
男子 100M タイムレース【2部】 11組 (-0.6)
1位 11.76 柴田 誉巳 盛岡市立
2位 11.97 阿部 響己 盛岡工
3位 12.13 中山 稜太 高田
4位 12.19 田村 風太 水沢一
5位 12.27 久保田 直季 一関一
6位 12.30 小原 美月 花巻南
7位 12.43 広田 燿 西和賀
8位 12.46 伊藤 来夢 盛岡北
男子 100M タイムレース【2部】 12組 (0.2)
1位 11.80 菅原 颯馬 盛岡市立
2位 12.15 大村 裕太 盛岡誠桜
3位 12.17 菊池 涼 遠野緑峰
4位 12.25 新田 慎一郎 黒沢尻北
5位 12.27 藤倉 雄大 花巻北
6位 12.28 三嶋 凪 高田
7位 12.35 畑 凌雅 水沢一
DNS 河津 一輝 金ケ崎
男子 100M タイムレース【2部】 13組 (0.6)
1位 12.14 斎藤 理央 盛岡工
2位 12.26 新田 真央 西和賀
3位 12.30 千葉 竜平 黒沢尻北
4位 12.48 普入 光 大東
5位 12.50 佐々木 陸 盛岡市立
6位 12.53 加藤 聖也 岩泉
7位 12.73 鈴木 陸 花巻南
DNS 皆川 敬 (1) 一関高専
男子 100M タイムレース【2部】 14組 (1.7)
1位 11.95 田村 渉真 葛巻
2位 12.02 嵯峨 主徳 久慈
3位 12.19 大倉 幸作 宮古商
4位 12.37 大友 海斗 水沢
5位 12.44 今松 隼也 岩手
6位 12.65 土橋 令蒔 盛岡工
7位 12.90 熊谷 直通 岩泉
DNS 金田 茂樹 盛岡市立
男子 100M タイムレース【2部】 15組 (0.5)
1位 12.07 大川 涼馬 盛岡中央
2位 12.28 佐々木 北斗 紫波総合
3位 12.41 加藤 晴己 西和賀
4位 12.45 三浦 飛龍 平舘
5位 12.61 高橋 一輝 盛大附
6位 12.72 岩渕 巧海 水沢一
7位 12.76 内舘 海利 花巻北
8位 12.81 高橋 聡平 黒沢尻北
男子 100M タイムレース【2部】 16組 (-0.5)
1位 12.28 伊藤 涼真 花巻北
2位 12.45 坂下 智一 水沢工
3位 12.50 山口 裕真 遠野緑峰
4位 12.57 菊池 永遠 遠野
5位 12.78 上斗米 和隆 盛大附
6位 12.82 佐藤 海李 一関二
7位 12.88 千田 拓未 花巻南
8位 13.52 小栗 将哉 盛岡工
男子 100M タイムレース【2部】 17組 (-1.5)
1位 12.67 四戸 臣 盛岡商
2位 12.80 沢田 駿 釜石商工
3位 12.88 佐藤 夢人 水沢
4位 12.94 富川 心之輔 一関二
5位 13.11 佐藤 侑那 水沢一
6位 13.91 沢目 優真 盛岡工
DNS 千葉 光貴 遠野緑峰
DNS 小松 空雅 黒沢尻北
男子 100M タイムレース【2部】 18組 (0.1)
1位 12.59 名須川 愛都 盛岡工
2位 12.81 牛崎 了 水沢
3位 13.05 高橋 麟太朗 花巻南
4位 13.14 留場 楠々 遠野
5位 13.49 菊池 輝 大船渡東
6位 13.60 菊池 祐矢 遠野緑峰
7位 13.69 細川 圭吾 盛岡工
8位 13.74 平野 達也 紫波総合
男子 100M タイムレース【2部】 19組 (-0.5)
1位 12.70 細川 翔真 大東
2位 12.74 畠山 大智 盛岡工
3位 12.89 菊池 悠斗 釜石商工
4位 12.90 菊池 憲哉 遠野
5位 12.98 佐々木 拳太 黒沢尻工
6位 13.02 伊藤 史 一関二
7位 13.37 千葉 一輝 水沢
DNS 吉田 陽貴 宮古商
男子 100M タイムレース【2部】 20組 (-1.0)
1位 12.42 藤原 稜一 黒沢尻工
2位 12.46 菊地 琉希 高田
3位 12.79 瀬川 和樹 盛岡工
4位 12.82 千葉 健一 水沢
5位 13.06 菊池 世名 遠野
6位 13.09 高橋 巳博 宮古商
7位 13.17 田村 優弥 葛巻
8位 14.19 佐藤 弥翔 岩泉
男子 100M タイムレース【2部】 21組 (-1.9)
1位 11.46 千田 優真 盛岡南
2位 11.84 阿部 朔太 盛岡四
3位 12.08 加藤 拓馬 盛岡中央
4位 12.21 森 翔星 盛岡南
5位 12.64 佐藤 優希 盛岡工
6位 13.47 伊藤 雄大 平舘
DNS 盛合 多聞 宮古
DNS 岩亀 翔梧 花巻東
男子 100M タイムレース【2部】 22組 (-0.2)
1位 11.91 菅野 虹太 黒沢尻工
2位 12.23 工藤 匡弘 盛岡南
3位 12.42 野崎 大地 宮古商
4位 12.75 阿部 龍星 盛岡工
4位 12.75 渋谷 泰智 盛岡市立
6位 12.99 高橋 岳人 水沢一
7位 13.49 千田 大翔 西和賀
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.0)
1位 21.95 伊東 慶一郎 (4) 仙台大
2位 22.29 正木 佑磨 盛岡工
3位 22.49 熊谷 禄 盛岡南
4位 22.56 大向 到 仙台大
5位 22.67 千田 勤 一関高専
6位 23.52 千葉 智弘 一関二
DNS 種綿 崚 (1) 東洋大
DNS 岡田 富夢 国士大
男子 200M 予選 2組 (0.0)
1位 21.90 郡司 敦生 盛岡南
2位 22.02 菅野 海成 (2) 大東大
3位 22.07 富岡 真吾 岩手陸協
4位 22.51 小笠原 翔 花巻東
5位 22.97 畠山 比呂 盛岡工
6位 23.83 森岡 知哉 岩手大
DNS 一条 真広 (3) 岩手大
DNS 国吉 尭胤 盛岡南
男子 200M 予選 3組 (1.2)
1位 21.95 滝沢 航大 盛岡南
2位 21.98 佐々木 皓雄 大船渡東
3位 22.41 新田 夏樹 城西大
4位 22.90 沢口 祥太 (3) 岩手大
5位 23.75 吉田 亮 千厩
DNS 宮崎 幸辰 (M1) 東北大
DNS 萩原 和 (4) 岩手大
DNS 前川 政人 岩手陸協
男子 200M 予選 4組 (-1.7)
1位 22.20 藤井 大祐 盛岡南
2位 22.22 最上 功己 順大
3位 22.62 小原 祥馬 盛岡南
4位 23.23 小野寺 裕哉 花巻東
5位 23.30 藤沢 大輔 盛岡工
6位 23.30 佐々木 瑞樹 一関二
7位 23.31 高橋 昂成 (3) 仙台大
DNS 田原 悠 盛岡南
男子 200M 決勝 (-1.9)
1位 21.76 伊東 慶一郎 (4) 仙台大
2位 21.86 郡司 敦生 盛岡南
3位 21.96 最上 功己 順大
4位 22.03 藤井 大祐 盛岡南
5位 22.04 菅野 海成 (2) 大東大
6位 22.11 佐々木 皓雄 大船渡東
7位 22.18 富岡 真吾 岩手陸協
8位 22.19 滝沢 航大 盛岡南
男子 200M タイムレース【2部】 1組 (-1.1)
1位 22.84 川田 雄一郎 盛岡一
2位 22.88 藤沢 勇斗 花巻東
3位 23.23 平船 悠仁 平舘
4位 23.26 佐々木 稜 花巻北
5位 23.57 畠山 宙斗 盛岡北
DNS 安倍 政輝 奥州アスリート
DNF 黒沼 雅行 金ケ崎町陸協
DNS 山本 雄太郎 八幡平市陸協
男子 200M タイムレース【2部】 2組 (-0.8)
1位 22.76 下村 侑輝 盛岡南
2位 23.32 金今 来輝 一関二
3位 23.38 藤沢 晟 盛岡三
4位 23.43 菊池 琉都 盛岡農
5位 23.47 佐々木 和美 盛岡工
6位 23.50 大友 温希 花巻北
7位 23.87 佐藤 優士 大東
DNS 阿部 裕樹 釜石商工
男子 200M タイムレース【2部】 3組 (0.0)
1位 23.17 平坂 誠至 盛岡四
2位 23.57 工藤 滉也 盛岡三
3位 23.59 小原 寛燿 盛岡南
4位 23.71 小野寺 海知 千厩
5位 23.86 鎌田 倫匡 花巻南
6位 24.20 前田 浩希 盛岡大
7位 24.23 後藤 元嘉 水沢工
8位 24.49 菊池 泰我 花巻東
男子 200M タイムレース【2部】 4組 (-0.3)
1位 22.88 高橋 大智 黒沢尻工
2位 23.24 佐々木 柊哉 (2) 一関高専
3位 23.42 富田 大和 宮古
4位 23.63 藤井 竜也 盛岡誠桜
5位 23.67 菅原 愛翔 水沢工
6位 24.48 菊池 麗来 盛岡南
7位 24.55 三浦 拓海 千厩
DNS 吉田 雄大 盛岡農
男子 200M タイムレース【2部】 5組 (0.8)
1位 22.79 小笠原 陵真 盛岡工
2位 23.29 市川 凛 花巻東
3位 23.88 渡部 哲 盛岡一
4位 23.91 佐々木 翔太 宮古商
5位 24.03 亀井 鷹祐 水沢
6位 24.09 鈴木 康平 久慈
7位 25.07 伊藤 卓優 一関一
男子 200M タイムレース【2部】 6組 (0.3)
1位 23.53 一条 諒 宮古商
2位 23.76 本舘 樹 盛岡工
3位 24.08 千葉 佑介 大東
4位 24.13 松尾 栄太 黒沢尻北
5位 24.14 刈谷 拓弥 (1) 仙台大
6位 24.80 今野 道治 大船渡東
DNS 三浦 秀太 千厩
DNS 村上 龍平 盛岡四
男子 200M タイムレース【2部】 7組 (-0.5)
1位 23.12 山中 崚矢 (4) 一関高専
2位 23.99 菅原 颯馬 盛岡市立
3位 24.04 福島 圭祐 盛岡工
4位 24.09 近藤 壱成 盛岡大
5位 24.44 高橋 佳大 盛岡一
6位 24.59 佐藤 秀磨 花巻北
7位 24.89 菊池 涼 遠野緑峰
8位 25.54 細川 翔真 大東
男子 200M タイムレース【2部】 8組 (1.6)
1位 24.24 佐藤 廉 宮古商
2位 24.36 長谷部 太朗 (3) 一関高専
3位 24.61 長津 裕稔 葛巻
4位 24.61 三嶋 凪 高田
5位 25.28 嵯峨 主徳 久慈
6位 25.51 高浜 孔明 宮古
DNS 伊藤 輝星 盛岡四
DNS 鶴田 竜馬 盛岡河南中
男子 200M タイムレース【2部】 9組 (1.0)
1位 23.89 藤村 栞汰 盛岡市立
2位 24.11 藤原 佑太 盛岡工
3位 24.60 大久保 秀祐 黒沢尻工
4位 25.13 大倉 幸作 宮古商
5位 25.60 広田 燿 西和賀
6位 26.57 菊池 世名 遠野
DNS 吉田 翔栄 (3) 盛岡河南中
DNS 松浦 史紋 盛大附
男子 200M タイムレース【2部】 10組 (-0.3)
1位 23.74 杣田 博紀 水沢一
2位 24.61 阿部 響己 盛岡工
3位 24.64 小峠 尚輝 久慈
4位 24.81 田村 渉真 葛巻
5位 24.89 高橋 歩夢 西和賀
6位 26.82 及川 祐剛 黒沢尻工
7位 27.89 佐々木 駿 宮古工
DNS 古畑 諒人 盛岡河南中
男子 200M タイムレース【2部】 11組 (-1.6)
1位 24.62 大槻 弘伸 水沢一
2位 24.77 熊谷 直矢 盛岡工
3位 24.94 菊地 恭平 水沢一
4位 25.67 大久保 智貴 久慈
5位 25.72 三沢 悠翔 盛岡仙北中
6位 25.74 加藤 聖也 岩泉
7位 26.51 皆川 翔哉 宮古
8位 27.83 菊池 祐矢 遠野緑峰
男子 200M タイムレース【2部】 12組 (-1.3)
1位 24.51 立花 海 八幡平市陸協
2位 24.65 佐々木 永遠 宮古商
3位 25.25 伊藤 来夢 盛岡北
4位 25.30 新田 真央 西和賀
5位 25.37 土橋 令蒔 盛岡工
6位 25.95 千葉 真威人 一関一
7位 26.12 須藤 航太郎 一関二
DNS 吉田 健吾 宮古工
男子 200M タイムレース【2部】 13組 (-2.0)
1位 24.93 小原 辰也 花北青雲
2位 25.51 千葉 竜平 黒沢尻北
3位 25.65 菅原 拓視 盛岡一
4位 25.67 久保田 直季 一関一
5位 26.30 佐藤 夢人 水沢
6位 26.34 熊谷 直通 岩泉
DNS 吉田 陽貴 宮古商
DNS 金田 茂樹 盛岡市立
男子 200M タイムレース【2部】 14組 (-1.0)
1位 24.01 菊池 拓哉 遠野
2位 25.07 野崎 大地 宮古商
3位 25.27 三浦 栄誠 一関一
4位 25.72 佐々木 涼雅 盛岡工
5位 26.11 浅沼 瑠斗 黒沢尻北
6位 26.44 高木 大和 盛岡商
7位 26.60 大島 祐人 盛岡市立
8位 28.61 千田 大翔 西和賀
男子 200M タイムレース【2部】 15組 (-1.0)
1位 24.41 荒木 優希 高田
2位 24.95 田村 風太 水沢一
3位 25.51 斎藤 理央 盛岡工
4位 25.90 沢田 駿 釜石商工
5位 26.19 加藤 晴己 西和賀
6位 26.22 佐々木 拳太 黒沢尻工
7位 26.69 和野 凛太郎 宮古工
8位 27.55 留場 楠々 遠野
男子 200M タイムレース【2部】 16組 (0.0)
1位 25.16 菊池 永遠 遠野
2位 25.36 新坂 尚史 盛岡南
3位 25.49 伊東 大貴 宮古商
4位 25.66 仲村 款汰 久慈
5位 26.58 千葉 善隆 水沢一
6位 27.53 伊藤 雄大 平舘
7位 27.54 大貫 雅弥 一関二
DNS 上斗米 和隆 盛大附
男子 200M タイムレース【2部】 17組 (0.7)
1位 24.17 原田 望永月 水沢一
2位 24.48 森 翔星 盛岡南
3位 25.37 三浦 飛龍 平舘
4位 25.70 藤原 稜一 黒沢尻工
5位 26.33 高橋 巳博 宮古商
6位 26.43 菊池 憲哉 遠野
DNS 高橋 一輝 盛大附
DNS 富川 心之輔 一関二

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 48.72 村里 春樹 盛岡南
2位 49.22 熊谷 禄 盛岡南
3位 50.33 柴崎 雅人 岩手大
4位 50.84 山中 崚矢 (4) 一関高専
5位 51.44 菅原 颯大 盛岡四
6位 52.27 金今 来輝 一関二
DNS 深沢 柊也 西和賀
男子 400M 予選 2組
1位 49.03 千田 勤 一関高専
2位 49.27 伊東 慶一郎 (4) 仙台大
3位 49.62 鎌田 将太朗 花巻東
4位 49.64 沢口 祥太 (3) 岩手大
5位 50.31 桜岡 流星 (2) 日大
6位 52.36 高橋 昂成 (3) 仙台大
7位 75.51 坂本 恵多 仙台大
男子 400M 予選 3組
1位 49.07 簗場 丈 (1) 仙台大
2位 49.85 種綿 崚 (1) 東洋大
3位 50.27 西在家 亮 盛岡南
4位 50.74 佐々木 柊哉 (2) 一関高専
5位 51.76 久慈 悠太 久慈
DNS 西村 昇悟 岩手大
男子 400M 予選 4組
1位 48.40 菅野 嗣 花巻東
2位 49.16 田原 悠 盛岡南
3位 49.99 小笠原 陵真 盛岡工
4位 50.82 新田 夏樹 城西大
5位 51.38 桜田 俊 盛岡南
6位 51.64 川村 優太 盛岡南
7位 51.99 高橋 大智 黒沢尻工
男子 400M 決勝
1位 48.21 菅野 嗣 花巻東
2位 48.58 伊東 慶一郎 (4) 仙台大
3位 48.64 簗場 丈 (1) 仙台大
4位 48.80 田原 悠 盛岡南
5位 49.05 村里 春樹 盛岡南
6位 49.16 千田 勤 一関高専
7位 49.33 熊谷 禄 盛岡南
8位 49.83 鎌田 将太朗 花巻東
男子 400M タイムレース【2部】 1組
1位 52.03 耕野 天晴 盛岡南
2位 52.11 菅原 望 (3) 専大北上高
3位 52.13 菊池 智裕 遠野
4位 52.45 菅野 虹太 黒沢尻工
5位 52.78 石島 勇真 一関一
6位 53.00 大久保 秀祐 黒沢尻工
DNS 佐々木 遼馬 花巻東
DNS 鈴木 慎太郎 花巻東
男子 400M タイムレース【2部】 2組
1位 52.89 松尾 栄太 黒沢尻北
2位 53.03 千田 葵 一関工
3位 53.09 本舘 樹 盛岡工
4位 53.45 阿部 龍生 盛岡南
5位 53.75 柴田 大地 水沢一
6位 55.35 小沢 駿太 北上翔南
7位 59.47 吉田 響 盛大附
DNS 青沢 昂暉 岩手大
男子 400M タイムレース【2部】 3組
1位 53.01 福島 圭祐 盛岡工
2位 53.47 及川 竜一 (2) 一関高専
3位 53.57 畑村 恵太 盛岡市立
4位 53.89 菊池 琉都 盛岡農
5位 54.48 三浦 拓海 千厩
6位 55.39 長谷部 太朗 (3) 一関高専
DNS 田河原 篤史 盛岡四
DNS 米倉 咲弥 水沢一
男子 400M タイムレース【2部】 4組
1位 51.72 生駒 隆児 宮古
2位 52.34 細川 颯太 盛岡市立
3位 52.62 及川 玲 (2) 一関高専
4位 53.02 小川 龍輝 盛岡南
5位 54.17 高橋 龍也 (2) 一関高専
6位 56.77 大久保 智貴 久慈
DNS 畠山 尚輝 盛岡農
DNS 三浦 秀太 千厩
男子 400M タイムレース【2部】 5組
1位 53.51 熊谷 直矢 盛岡工
2位 53.82 原田 望永月 水沢一
3位 56.12 高橋 歩夢 西和賀
4位 56.25 吉田 尚人 一関二
5位 56.69 上原 一真 盛岡市立
6位 58.62 菅原 拓視 盛岡一
DNS 渡辺 一輝 水沢一
男子 400M タイムレース【2部】 6組
1位 54.48 荒木 優希 高田
2位 54.92 矢吹 凛太郎 岩手
3位 55.34 菊地 恭平 水沢一
4位 55.98 鈴木 康真 盛岡農
5位 56.96 内舘 海利 花巻北
6位 57.94 畠山 海音 大東
DNS 吉田 歩夢 不来方
男子 400M タイムレース【2部】 7組
1位 55.36 小原 辰也 花北青雲
2位 55.76 佐々木 涼雅 盛岡工
3位 56.52 新田 慎一郎 黒沢尻北
4位 56.94 菊地 玲央 水沢
5位 58.77 浅沼 瑠斗 黒沢尻北
6位 59.31 佐藤 瑠一 一関一
DNS 坂下 龍樹 盛岡農
男子 400M タイムレース【2部】 8組
1位 53.59 平船 悠仁 平舘
2位 55.67 杣田 博紀 水沢一
3位 57.36 佐藤 祐介 水沢商
4位 57.49 湯沢 匠 盛岡市立
5位 58.35 坂下 智一 水沢工
6位 62.30 工藤 竜太 平舘
7位 63.82 大貫 雅弥 一関二
男子 400M タイムレース【2部】 9組
1位 54.44 佐々木 永遠 宮古商
2位 56.13 佐藤 廉 宮古商
3位 58.43 四戸 臣 盛岡商
4位 60.03 皆川 翔哉 宮古
5位 60.72 平野原 渉 盛岡商
6位 61.50 小原 朋也 釜石商工
7位 62.78 菅原 雅生 金ケ崎
男子 400M タイムレース【2部】 10組
1位 51.78 古舘 光彦 盛岡工
2位 56.47 千田 海生 盛岡四
3位 57.14 仲村 款汰 久慈
4位 58.18 伊藤 涼真 花巻北
5位 58.41 桂川 義大 盛岡北
6位 60.30 高木 大和 盛岡商
7位 62.59 堀田 将吾 黒沢尻工
男子 400M タイムレース【2部】 11組
1位 54.31 佐藤 匠馬 黒沢尻工
2位 54.85 伊藤 健太 遠野
3位 57.52 阿部 慶吾 一関一
4位 57.92 菊池 響輝 遠野
5位 59.58 松田 晃矢 高田
6位 60.82 及川 祐剛 黒沢尻工
DNS 普入 光 大東

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.56.24 池田 丈礼 盛岡北
2位 1.56.65 村里 春樹 盛岡南
3位 1.56.75 森 北斗 (2) 城西大
4位 1.57.11 川村 優太 盛岡南
5位 2.00.81 矢作 寛人 盛岡南
6位 2.01.28 森 海斗 花巻東
7位 2.01.74 生駒 隆児 宮古
DSQ 佐藤 大樹 盛岡四
男子 800M 予選 2組
1位 1.55.74 桜岡 流星 (2) 日大
2位 1.56.64 盛田 大地 (2) 福島大
3位 1.56.78 古舘 光彦 盛岡工
4位 1.56.79 深沢 柊也 西和賀
5位 2.00.39 石田 将之 (4) 富士大
DNS 川端 永遠 宮古商
DNS 菅原 一輝 岩手大
男子 800M 決勝
1位 1.54.26 桜岡 流星 (2) 日大
2位 1.56.06 森 北斗 (2) 城西大
3位 1.56.51 深沢 柊也 西和賀
4位 1.57.18 盛田 大地 (2) 福島大
5位 1.59.62 古舘 光彦 盛岡工
6位 1.59.74 川村 優太 盛岡南
DNF 池田 丈礼 盛岡北
DNS 村里 春樹 盛岡南
男子 800M タイムレース【2部】 1組
1位 2.01.73 及川 佑樹 高田
2位 2.03.19 中村 瑞則 福岡
3位 2.04.33 畑村 恵太 盛岡市立
4位 2.05.74 沢野 祐希 盛岡一
5位 2.05.91 菅原 右安 水沢工
6位 2.06.29 山本 雄太郎 八幡平市陸協
7位 2.07.28 柴田 大地 水沢一
DNS 門田 徹矢 盛岡南
男子 800M タイムレース【2部】 2組
1位 2.02.13 久慈 悠太 久慈
2位 2.04.05 高橋 斗夢 黒沢尻工
3位 2.04.39 吉川 浩也 盛岡工
4位 2.05.22 千田 海生 盛岡四
5位 2.06.91 菅原 翼 花巻南
6位 2.11.53 小田島 有隆 盛岡工
DNS 渡辺 一輝 水沢一
DNS 高野 和文 矢巾町陸協
男子 800M タイムレース【2部】 3組
1位 2.04.83 畠山 尚輝 盛岡農
2位 2.05.60 小山 大地 大東
3位 2.06.40 鈴木 康真 盛岡農
4位 2.08.65 鷲見 太一 盛岡市立
5位 2.09.64 及川 拓未 北上翔南
6位 2.10.17 山桑 楽人 宮古商
7位 2.17.04 村杉 勇太 盛岡中央
DNS 立花 海 八幡平市陸協
男子 800M タイムレース【2部】 4組
1位 2.05.88 下門 弥央 花巻東
2位 2.06.11 立花 光星 盛岡工
3位 2.07.79 佐藤 諒 盛岡市立
4位 2.10.17 小沢 駿太 北上翔南
5位 2.12.12 熊谷 直政 盛岡中央
6位 2.13.13 桑島 凛 盛岡三
DNS 佐々木 誠登 遠野緑峰
DNS 佐藤 宇浩 千厩
男子 800M タイムレース【2部】 5組
1位 2.03.21 晴山 慶祐 花北青雲
2位 2.10.39 高橋 徹 黒沢尻北
3位 2.11.11 高橋 佑杜 西和賀
4位 2.13.45 坂本 琢磨 宮古
5位 2.13.76 大山 友樹 大船渡東
6位 2.15.64 千葉 一貴 大東
7位 2.15.92 赤坂 心 高田
DNS 水野 太陽 盛大附
男子 800M タイムレース【2部】 6組
1位 2.09.57 藤坂 世成 花北青雲
2位 2.10.39 唯是 俊稀 遠野
3位 2.11.28 小山 雄樹 大東
4位 2.11.86 千田 衛之介 盛岡三
5位 2.15.35 菊池 竜徳 遠野緑峰
DNS 湊 勇樹 宮古商
DNS 吉田 雄一朗 盛岡三
DNS 晴山 健樹 花巻北
男子 800M タイムレース【2部】 7組
1位 2.13.10 桂川 義大 盛岡北
2位 2.14.90 吉川 隆聖 盛岡農
3位 2.14.99 関谷 直大 水沢
4位 2.17.74 佐々木 愛斗 遠野緑峰
5位 2.18.00 和泉 陽大 盛岡松園中
6位 2.19.86 佐藤 優太 盛岡北
7位 2.21.67 千葉 諒 一関二
8位 2.23.38 高橋 惇 平舘
男子 800M タイムレース【2部】 8組
1位 2.16.20 佐々木 透弥 水沢
2位 2.18.56 松岡 翔太 大東
3位 2.20.21 岩渕 昭人 一関一
4位 2.21.14 金田 拓明 黒沢尻北
5位 2.23.96 鈴木 渉太 盛岡商
6位 2.38.51 長沢 由祈 盛岡農
DNS 坂下 龍樹 盛岡農
DNS 沢田 恵人 大船渡東
男子 800M タイムレース【2部】 9組
1位 2.05.71 井上 朱羅 盛岡工
2位 2.23.14 木村 直亮 一関二
3位 2.23.55 馬場 喜生 久慈
4位 2.27.97 八重樫 龍平 花北青雲
5位 2.29.08 菅原 雅生 金ケ崎
6位 2.32.94 工藤 竜太 平舘
7位 2.35.34 安藤 太斗 一関一
DNS 吉方 颯哉 盛岡南
男子 800M タイムレース【2部】 10組
1位 2.07.56 三浦 駿斗 盛岡工
2位 2.09.54 工藤 大介 盛岡三
3位 2.11.36 徳田 大樹 盛岡工
4位 2.18.74 本田 拓巳 宮古商
5位 2.19.77 佐々木 翔健 遠野
6位 2.20.57 吉田 光太郎 黒沢尻工
7位 2.20.92 堀田 将吾 黒沢尻工
8位 2.23.06 小原 朋也 釜石商工
9位 2.32.50 山口 佳生 宮古工
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 3.58.73 佐々木 塁 盛岡一
2位 4.01.05 菅野 悠 (3) 専大北上高
3位 4.01.76 小原 航洋 (5) 一関高専
4位 4.03.25 松川 雅虎 花巻東
5位 4.04.15 吉田 優斗 盛岡中央
6位 4.05.22 村田 英誠 盛岡市陸協
7位 4.05.34 池田 丈礼 盛岡北
8位 4.05.44 森 海斗 花巻東
9位 4.07.25 古舘 優 花巻AC
10位 4.07.45 菅田 和馬 専大北上高
11位 4.07.91 吉田 拓郎 盛岡四
12位 4.08.20 藤村 晃誠 岩手自衛隊
13位 4.10.68 金野 正祐 高田
14位 4.10.89 久保 晃太郎 盛大附
15位 4.11.09 十文字 優一 (1) 専大北上高
16位 4.11.52 山崎 洸真 (3) 専大北上高
17位 4.11.59 佐藤 大樹 盛岡四
18位 4.13.45 菊池 和哉 水沢商
19位 4.16.44 石田 将之 (4) 富士大
DNS 佐々木 玖弥 盛岡市立
DNS 阿部 真哉 TEAMアテルイ
DNS 菊地 文耶 (5) 一関高専
男子 1500M タイムレース【2部】 1組
1位 4.09.54 樋渡 翔太 北上市陸協
2位 4.09.99 武田 和馬 (3) 滝沢南中
3位 4.12.86 石村 太一 盛岡工
4位 4.13.00 坂本 将也 専大北上高
5位 4.13.60 瀬川 元気 専大北上高
6位 4.14.83 古川 大翔 盛大附
7位 4.15.32 千葉 洸汰 大船渡東
8位 4.15.79 村田 涼輔 専大北上高
9位 4.17.44 及川 佑樹 高田
10位 4.17.75 高橋 旺雅 盛岡市立
11位 4.18.90 及川 稜亮 専大北上高
12位 4.19.87 須藤 瑠斗 黒沢尻工
13位 4.20.86 高橋 弦士 盛岡南
14位 4.22.90 佐々木 研介 水沢工
15位 4.23.70 柿木 奎又 専大北上高
16位 4.23.72 守村 京祐 盛岡大
17位 4.26.48 河内山 春樹 岩谷堂
18位 4.27.80 高橋 徹 黒沢尻北
19位 4.28.46 一倉 寿樹 岩手自衛隊
20位 4.33.38 菅原 翼 花巻南
21位 4.34.91 小山 大地 大東
22位 4.48.11 新井谷 亘輝 久慈
23位 4.59.20 畠山 浩煕 チームネクサス
DNS 加藤 希続 (3) 専大北上高
男子 1500M タイムレース【2部】 2組
1位 4.15.95 千田 隆真 専大北上高
2位 4.16.47 沢野 祐希 盛岡一
3位 4.19.85 三浦 駿斗 盛岡工
4位 4.21.53 高橋 裕雅 専大北上高
5位 4.21.99 吉田 拓人 宮古
6位 4.27.37 出雲 愛洸 宮古
7位 4.27.70 吉塚 壮太 岩泉
8位 4.27.86 小田中 燦 盛岡一
9位 4.28.92 菅原 祐希 千厩
10位 4.28.96 菅原 翔太 (2) 一関高専
11位 4.31.04 佐藤 宇浩 千厩
12位 4.31.05 内海 良理 (2) 一関高専
13位 4.32.96 中田 優佑 大船渡東
14位 4.34.39 菊池 真 花巻北
15位 4.39.28 阿部 一希 黒沢尻北
16位 4.41.12 大戸 光星 黒沢尻北
17位 4.42.68 熊谷 直政 盛岡中央
18位 4.48.17 小山 雄樹 大東
19位 4.48.18 村杉 勇太 盛岡中央
20位 5.05.79 岩渕 昭人 一関一
DNS 水野 太陽 盛大附
DNS 伊藤 智征 (3) 一関高専
DNS 佐々木 誠登 遠野緑峰
男子 1500M タイムレース【2部】 3組
1位 4.25.17 佐藤 靖 (3) 専大北上高
2位 4.26.62 鷲見 太一 盛岡市立
3位 4.26.82 山本 優希 盛岡中央
4位 4.27.15 阿部 佑真 盛岡三
5位 4.31.09 高橋 侃汰 盛岡中央
6位 4.31.15 千田 衛之介 盛岡三
7位 4.31.46 藤田 裕太郎 盛岡工
8位 4.32.37 徳田 大樹 盛岡工
9位 4.32.85 金野 竜幸 千厩
10位 4.33.67 飯塚 智希 専大北上高
11位 4.34.21 藤坂 世成 花北青雲
12位 4.34.90 山桑 楽人 宮古商
13位 4.35.00 石川 博斗 水沢工
14位 4.35.15 大山 友樹 大船渡東
15位 4.40.54 沢田 悠正 宮古
16位 4.40.76 曲戸 昂大 盛大附
17位 4.46.09 坂本 琢磨 宮古
18位 4.50.75 唯是 俊稀 遠野
19位 4.53.05 千葉 一貴 大東
20位 4.54.52 佐藤 樹 専大北上高
21位 4.54.73 小笠原 洸太 盛岡三
22位 4.57.35 小志戸前 祐希 盛大附
DNS 湊 勇樹 宮古商
DNS 小原 宗一郎 専大北上高
男子 1500M タイムレース【2部】 4組
1位 4.34.92 三田 明也 花巻北
2位 4.39.33 高橋 佑杜 西和賀
3位 4.40.79 佐々木 愛斗 遠野緑峰
4位 4.41.60 佐々木 翼 一関工
5位 4.42.47 小綿 竜矢 盛岡商
6位 4.43.29 糸永 響斗 盛岡市立
7位 4.44.87 斎藤 貴紀 盛岡工
8位 4.48.71 菅原 礼司 専大北上高
9位 4.49.11 菊池 響輝 遠野
10位 4.49.79 八重樫 優太 専大北上高
11位 4.51.50 高橋 惇 平舘
12位 4.52.69 馬場 喜生 久慈
13位 4.53.15 小園 顕資 水沢工
14位 4.56.13 福士 聖也 花巻東
15位 4.58.57 菊池 竜徳 遠野緑峰
16位 4.59.35 菊地 竜人 岩谷堂
17位 4.59.61 大石 侑汰 水沢
18位 4.59.79 白藤 一綺 (1) 一関高専
19位 5.00.75 小野 慎太郎 盛岡三
20位 5.07.80 高橋 隆矢 黒沢尻工
21位 5.17.02 沢口 鉄侍 平舘
22位 5.31.70 菅原 凛 (1) 一関高専
DNS 前山 海音 (1) 岩手中
男子 1500M タイムレース【2部】 5組
1位 4.31.88 菊池 雅紅 花巻北
2位 4.40.32 引屋敷 俊 盛岡市立
3位 4.46.75 千葉 俊佑 大船渡東
4位 4.48.87 及川 彗 一関二
5位 4.49.85 金野 健太 一関工
6位 4.54.08 松岡 翔太 大東
7位 4.56.61 中村 耕太 宮古商
8位 4.57.13 木村 直亮 一関二
9位 4.57.43 村上 聖斗 水沢
10位 4.57.95 西前 飛来 久慈
11位 4.58.23 小野寺 玲偉 水沢
12位 5.00.03 上村 朋範 水沢
13位 5.00.19 一倉 丈輝 盛岡商
14位 5.00.24 照井 知殿 花巻南
15位 5.01.10 関 一哉 平舘
16位 5.01.71 扇田 楊 盛岡商
17位 5.02.59 千田 奏登 水沢
18位 5.02.94 遠藤 恵太 高田
19位 5.04.94 伊藤 琢 水沢
20位 5.12.27 東根 幸太 盛岡工
21位 5.42.64 工藤 直紀 平舘
DNS 斎藤 駿介 盛岡商
DNS 晴山 健樹 花巻北
男子 1500M タイムレース【2部】 6組
1位 4.30.06 吉方 颯哉 盛岡南
2位 4.30.83 佐々木 政宗 盛岡南
3位 4.31.23 大崎 朋哉 黒沢尻工
4位 4.38.26 千葉 光河 黒沢尻工
5位 4.38.72 吉川 隆聖 盛岡農
6位 4.39.33 八重樫 宙夢 盛岡南
7位 4.40.92 高橋 優希 黒沢尻工
8位 4.41.97 吉田 匠志 盛大附
9位 4.43.01 三浦 伊織 岩泉
10位 4.44.03 田村 峻太朗 盛岡一
11位 4.45.21 本田 拓巳 宮古商
12位 4.47.56 金子 蓮太郎 盛大附
13位 4.50.89 林 亮太 盛大附
14位 4.58.09 菊池 優大 水沢商
15位 4.59.81 八重樫 龍平 花北青雲
16位 5.02.28 佐々木 翔健 遠野
17位 5.04.25 長沢 由祈 盛岡農
18位 5.16.71 内藤 高志 盛大附
19位 5.17.11 水内 隼也 盛岡三
20位 5.17.98 菊池 拓磨 水沢工
21位 5.18.35 鈴木 陵我 一関二
22位 5.18.66 安藤 太斗 一関一
DNS 小山 颯太 黒沢尻工

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.19.05 中嶋 貴哉 宮古
2位 15.20.54 清水 翔一朗 TEAMアテルイ
3位 15.21.05 小野 隼太 (4) 茨城大
4位 15.27.52 佐々木 飛鳥 (3) 専大北上高
5位 15.35.01 大河原 雄平 紫波郡陸協
6位 15.37.93 松川 雅虎 花巻東
7位 15.38.33 吉田 拓郎 盛岡四
8位 15.40.52 古舘 優 花巻AC
9位 15.43.04 阿部 飛雄馬 (2) 東大
10位 15.46.17 阿部 清孝 岩手自衛隊
11位 15.52.23 加藤 希続 (3) 専大北上高
12位 15.57.61 佐々木 詩音 (3) 専大北上高
13位 16.16.46 江本 英卓 花巻AC
14位 16.20.28 菊池 柚真 (3) 専大北上高
15位 16.25.10 山崎 洸真 (3) 専大北上高
16位 17.07.43 大山 一樹 (1) 岩手大
DNS 菊池 和哉 水沢商
DNS 八重樫 尚輝 (3) 専大北上高
男子 5000M タイムレース【2部】 1組
1位 15.41.93 小原 航洋 (5) 一関高専
2位 15.44.92 樋渡 翔太 北上市陸協
3位 15.51.99 瀬川 翔太 花巻AC
4位 15.55.09 村上 映人 岩手銀行
5位 16.00.90 千葉 洸汰 大船渡東
6位 16.03.94 村田 涼輔 専大北上高
7位 16.07.69 菅田 和馬 専大北上高
8位 16.27.83 菊地 暖 大船渡東
9位 16.29.63 佐藤 賢哉 北上市陸協
10位 16.31.88 中村 舜 花巻北
11位 16.32.03 柿木 奎又 専大北上高
12位 16.33.28 千葉 善幹 花巻AC
13位 16.33.46 紺野 颯志 (3) 専大北上高
14位 16.33.49 須藤 瑠斗 黒沢尻工
15位 16.33.57 吉田 拓人 宮古
16位 16.34.83 小野寺 陸 水沢工
17位 16.35.79 及川 大輝 水沢工
18位 16.41.06 菅野 悠 (3) 専大北上高
19位 16.42.09 瀬川 元気 専大北上高
20位 16.53.56 石村 太一 盛岡工
21位 16.55.25 三浦 颯太 一関一
22位 16.55.48 山崎 幸一 TEAMアテルイ
23位 17.01.81 坂本 将也 専大北上高
24位 17.14.72 吉塚 壮太 岩泉
25位 17.18.66 及川 稜亮 専大北上高
26位 17.25.79 金野 竜幸 千厩
27位 17.44.39 千田 隆真 専大北上高
28位 17.45.39 佐藤 靖 (3) 専大北上高
29位 19.10.87 大沢 雄幹 (4) 富士大
DNF 畠山 浩煕 チームネクサス
DNS 守村 京祐 盛岡大
DNS 柴田 良幸 チームネクサス
DNF 菊池 諒介 北上市陸協
DNS 菅原 祐希 千厩
男子 5000M タイムレース【2部】 2組
1位 16.58.61 武藤 陽 久慈
2位 17.01.24 中田 優佑 大船渡東
3位 17.09.44 高橋 裕雅 専大北上高
4位 17.10.12 中村 怜士 盛岡南
5位 17.14.24 高橋 弦士 盛岡南
6位 17.18.93 照井 紀之 盛岡四
7位 17.21.31 山田 智 軽米町陸協
8位 17.23.66 佐藤 良樹 水沢工
9位 17.23.96 高橋 侃汰 盛岡中央
10位 17.24.21 藤田 裕太郎 盛岡工
11位 17.26.99 石川 博斗 水沢工
12位 17.27.61 馬場 航太朗 花巻北
13位 17.32.87 菊池 真 花巻北
14位 17.38.18 大河原 瑛一 紫波郡陸協
15位 17.39.10 川村 遼 盛岡市立
16位 17.41.36 飯塚 智希 専大北上高
17位 17.41.44 河内山 春樹 岩谷堂
18位 17.42.69 鈴木 涼太 (1) 一関高専
19位 17.42.74 出雲 愛洸 宮古
20位 17.44.06 八重樫 優太 専大北上高
21位 18.03.48 千葉 俊佑 大船渡東
22位 18.07.44 高橋 求夢 盛岡北
23位 18.09.14 五日市 樹志 久慈
24位 18.45.60 菊池 史大 遠野
25位 18.47.17 佐藤 拓土 盛岡工
26位 18.57.08 志田 浩気 盛岡北
27位 19.06.99 斎藤 鴻至 盛大附
28位 19.10.30 大田 珠莉 千厩
29位 19.11.82 佐藤 樹 専大北上高
30位 19.31.36 曲戸 昂大 盛大附
31位 19.50.57 糸永 響斗 盛岡市立
DNS 小谷 竜也 不来方
DNS 小原 宗一郎 専大北上高
DNS 中村 淳一 大船渡陸倶
男子 5000M タイムレース【2部】 3組
1位 15.58.51 十文字 優一 (1) 専大北上高
2位 17.03.30 菊池 雅紅 花巻北
3位 17.06.49 阿部 佑真 盛岡三
4位 17.07.70 山本 優希 盛岡中央
5位 17.29.14 三田 明也 花巻北
6位 17.32.78 斎藤 祐冶 盛岡三
7位 17.34.53 大崎 朋哉 黒沢尻工
8位 18.03.00 三浦 見 久慈
9位 18.07.22 大戸 光星 黒沢尻北
10位 18.31.31 高橋 優希 黒沢尻工
11位 18.37.06 菅原 礼司 専大北上高
12位 18.41.49 小野寺 奨馬 千厩
13位 18.54.63 千葉 光河 黒沢尻工
14位 19.00.10 中村 耕太 宮古商
15位 19.03.83 関 一哉 平舘
16位 19.04.51 及川 彗 一関二
17位 19.10.56 遠藤 海音 水沢一
18位 19.19.91 佐々木 大翔 水沢工
19位 19.27.35 山崎 航輔 宮古商
20位 19.34.43 遠藤 恵太 高田
21位 19.56.19 沢口 鉄侍 平舘
22位 19.56.68 小園 顕資 水沢工
23位 20.05.38 林 亮太 盛大附
24位 20.15.73 岩田 道生 宮古商
25位 21.10.39 菊池 拓磨 水沢工
26位 23.20.14 鈴木 陵我 一関二
DNS 小山 颯太 黒沢尻工
DNS 小志戸前 祐希 盛大附
DNF 斎藤 亘輝 平舘
DNF 工藤 直紀 平舘
DNS 松舘 純希 宮古工
DNF 鈴木 健真 盛岡見前中
DNS 柴田 玲欧 不来方

男子 10000M

男子 10000M 決勝
1位 31.35.83 新田 慧 北上市陸協
2位 33.18.70 小野 隼太 (4) 茨城大
3位 33.54.36 堀内 郁哉 花巻北
4位 33.59.50 佐藤 広隆 TEAMアテルイ
5位 34.08.21 阿部 飛雄馬 (2) 東大
6位 35.31.81 島 智也 アイシン東北
7位 36.44.38 阿部 真哉 TEAMアテルイ
DNS 江本 英卓 花巻AC
DNS 佐々木 飛鳥 (3) 専大北上高
男子 10000M 決勝【2部】
DNS 佐々木 玖弥 盛岡市立
DNF 高橋 旺雅 盛岡市立

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (-0.3)
1位 14.55 田代 優仁 (2) 岩手大
2位 14.99 斎藤 陽平 北上市役所
3位 15.42 大内 豪樹 (1) 国武大
4位 15.51 石崎 浩大 盛岡南
5位 15.78 細川 翔平 (4) 国武大
6位 15.86 及川 貴史 黒沢尻北
7位 16.40 高橋 太星 盛岡一
DNS 大和 功児 (3) 専大北上高
男子 110MH 予選 2組 (0.0)
1位 14.11 石川 周平 (4) 筑波大
2位 15.08 佐々木 嵩 (1) 東京学芸大
3位 15.24 工藤 洸 (2) 岩手大
4位 15.40 鈴木 泰広 花巻東
5位 15.98 内藤 勝 (4) 岩手大
6位 17.73 藤沼 遥来 (3) 仙台大
DSQ 佐藤 秀繁 一関二
DNF 藤 樹輝 花巻東
男子 110MH 決勝 (-0.2)
1位 13.94 石川 周平 (4) 筑波大
2位 14.35 田代 優仁 (2) 岩手大
3位 14.62 斎藤 陽平 北上市役所
4位 15.02 佐々木 嵩 (1) 東京学芸大
5位 15.11 工藤 洸 (2) 岩手大
6位 15.14 鈴木 泰広 花巻東
7位 15.21 大内 豪樹 (1) 国武大
8位 15.23 石崎 浩大 盛岡南

男子 110MJH

男子 110MJH タイムレース【2部】 1組 (0.2)
1位 15.53 菊地 琳太朗 黒沢尻北
2位 15.60 佐藤 隼人 水沢一
3位 16.01 小原 飛雄大 黒沢尻北
4位 16.46 鹿内 葵 盛岡四
5位 16.48 後藤 公嘉 水沢
DNS 吉田 翔 (3) 盛岡河南中
DNS 野田 大聖 盛岡南
男子 110MJH タイムレース【2部】 2組 (0.9)
1位 16.56 佐藤 豊樹 岩泉
2位 16.57 加藤 蓮 盛岡工
3位 16.98 鎌田 健也 盛岡中央
4位 17.13 大村 裕太 盛岡誠桜
5位 19.23 小宮 柊祐 一関二
DSQ 田中 隆晟 花巻北
男子 110MJH タイムレース【2部】 3組 (0.1)
1位 16.86 小川 龍輝 盛岡南
2位 17.26 芳賀 悠矢 盛岡四
3位 17.62 高橋 範行 花巻東
4位 17.69 佐倉 暖弥 盛岡市立
5位 18.26 加藤 賢士朗 盛岡工
6位 18.43 菊池 渉真 遠野
男子 110MJH タイムレース【2部】 4組 (1.7)
1位 16.71 平野 健斗 花巻南
2位 17.05 田口 博敏 黒沢尻北
3位 17.13 工藤 匡弘 盛岡南
4位 17.33 中村 郁哉 盛岡中央
5位 20.34 菊池 凌 黒沢尻工
6位 20.66 森谷 怜 黒沢尻工
スポンサーリンク

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 55.05 斎藤 亮太 (4) 岩手大
2位 55.83 佐々木 嵩 (1) 東京学芸大
3位 56.05 小原 俊介 (4) 岩手大
4位 56.07 内藤 勝 (4) 岩手大
5位 57.95 福浦 凌太 盛岡南
男子 400MH 予選 2組
1位 54.98 田代 優仁 (2) 岩手大
2位 56.88 佐藤 秀繁 一関二
3位 58.69 倉田 夏希 花巻東
4位 59.26 阿部 響 花北青雲
DNS 渡辺 強輝 岩手陸協
男子 400MH 決勝
1位 51.93 田代 優仁 (2) 岩手大
2位 51.98 小原 俊介 (4) 岩手大
3位 52.65 斎藤 亮太 (4) 岩手大
4位 53.76 佐々木 嵩 (1) 東京学芸大
5位 56.08 佐藤 秀繁 一関二
6位 56.92 福浦 凌太 盛岡南
7位 58.92 内藤 勝 (4) 岩手大
8位 59.96 倉田 夏希 花巻東
男子 400MH タイムレース【2部】 1組
1位 58.19 小原 飛雄大 黒沢尻北
2位 58.37 芳賀 悠矢 盛岡四
3位 58.61 千田 祥平 岩手陸協
4位 60.08 鹿内 葵 盛岡四
5位 60.15 山口 紘生 水沢工
6位 61.24 中村 郁哉 盛岡中央
7位 61.29 千田 葵 一関工
男子 400MH タイムレース【2部】 2組
1位 58.32 菅原 望 (3) 専大北上高
2位 60.41 後藤 元嘉 水沢工
3位 60.77 高橋 龍也 (2) 一関高専
4位 62.56 田口 博敏 黒沢尻北
5位 64.48 湯沢 匠 盛岡市立
6位 68.33 大川 涼馬 盛岡中央
7位 72.28 菊地 正行 奥州アスリート
男子 400MH タイムレース【2部】 3組
1位 58.71 滝沢 美竜夢 盛岡南
2位 60.41 後藤 公嘉 水沢
3位 63.84 伊藤 健太 遠野
4位 69.03 佐藤 海李 一関二
DNS 晴山 慶祐 花北青雲
DNS 佐藤 隼人 水沢一

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.14.80 熊谷 真澄 (1) 東京国際大
2位 9.24.01 八重樫 尚輝 (3) 専大北上高
3位 9.49.39 紺野 颯志 (3) 専大北上高
4位 9.57.26 菊池 柚真 (3) 専大北上高
5位 9.58.30 中村 舜 花巻北
6位 10.03.27 滝沢 佳佑 盛岡南
7位 10.05.58 菊地 文耶 (5) 一関高専
8位 10.11.20 石川 大綺 盛大附
9位 10.13.39 小野寺 陸 水沢工
10位 10.14.71 門田 徹矢 盛岡南
11位 10.23.39 久慈 清太朗 (4) 群馬大
12位 10.33.70 小笠原 悠輔 盛岡工
13位 10.37.28 前川 弘樹 宮古
14位 10.46.27 照井 浩章 (1) 岩手大
15位 10.59.27 三浦 見 久慈
DNF 佐藤 賢哉 北上市陸協
DNS 米倉 悠葵 一関一
男子 3000MSC 決勝【2部】
1位 10.13.88 武藤 陽 久慈
2位 10.15.37 及川 大輝 水沢工
3位 10.19.07 井上 朱羅 盛岡工
4位 10.19.23 菊地 暖 大船渡東
5位 10.29.67 工藤 大介 盛岡三
6位 10.30.68 金野 正祐 高田
7位 10.32.13 中村 怜士 盛岡南
8位 10.34.21 照井 紀之 盛岡四
9位 10.52.86 吉田 雄一朗 盛岡三
10位 10.54.89 佐藤 良樹 水沢工
11位 10.57.54 馬場 航太朗 花巻北
12位 10.59.21 佐藤 拓土 盛岡工
13位 11.04.28 高橋 求夢 盛岡北
14位 11.18.37 米田 隼 盛岡工
15位 11.25.15 斎藤 亘輝 平舘
16位 11.25.67 川村 遼 盛岡市立
17位 11.34.64 川田 晃平 黒沢尻北
18位 11.44.54 遠藤 海音 水沢一
19位 12.01.68 菊池 史大 遠野
20位 12.19.03 金田 拓明 黒沢尻北
21位 12.19.53 西前 飛来 久慈
DNF 小谷 竜也 不来方
DNS 大田 珠莉 千厩
DNS 柴田 玲欧 不来方
DNS 伊藤 智征 (3) 一関高専
DNF 菊地 竜人 岩谷堂

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 20.26.14 吉田 琢哉 盛岡市役所
2位 20.45.45 高橋 和生 (3) 早大
3位 22.05.70 竹中 陽平 (3) 岩手大
4位 22.44.46 菅原 直人 (2) 岩手大
5位 23.28.02 都鳥 一樹 (1) 順大
6位 23.53.02 及川 一真 (3) 東北大
7位 24.51.38 菅原 拓巳 一関工
8位 25.55.24 川村 亮太 花巻北
9位 27.10.29 宮森 祐太 盛岡南
10位 28.34.47 船越 敬也 岩手陸協
11位 28.47.14 昆野 悠人 黒沢尻工
12位 28.51.95 三浦 颯太 一関一
13位 29.09.23 引屋敷 俊 盛岡市立
14位 29.40.85 金野 健太 一関工
15位 30.25.84 佐々木 翼 一関工
16位 31.47.50 斎藤 鴻至 盛大附
17位 32.53.05 工藤 紘聖 宮古
18位 33.49.02 高橋 広夢 花巻南
DSQ 黒渕 蓮 黒沢尻工
DSQ 寺田 恒大 黒沢尻北
DNS 村上 貴史 岩手大
DNS 宝満 正嗣 (M2) 岩手大
DSQ 大藤 俊介 盛岡北
DSQ 照井 知殿 花巻南

男子 4×100MR

男子 4×100MR タイムレース 1組
1位 44.26 黒沢尻北
2位 44.51 盛岡一
3位 45.10 水沢一
4位 45.45 花巻北
5位 46.81 葛巻
6位 47.19 盛岡市立C
7位 49.03 盛岡農業
DNS 花巻東
男子 4×100MR タイムレース 2組
2位 42.85 盛岡南
3位 43.75 盛岡工B
4位 45.53 盛岡河南中
5位 46.37 宮古
6位 47.20 一関一
DNS 宮古工
男子 4×100MR タイムレース 3組
1位 43.72 盛岡四
2位 44.21 千厩
4位 45.54 水沢工
5位 45.95 花巻東
6位 46.14 黒沢尻工
7位 47.03 盛大付
8位 48.76 西和賀
男子 4×100MR タイムレース 4組
1位 43.69 花巻東
2位 43.85 一関二
3位 44.46 盛岡三
4位 46.09 遠野
5位 46.09 盛岡市立
6位 46.43 花巻南
7位 47.80 水沢
DNS 専大北上高
男子 4×100MR タイムレース 5組
1位 41.66 岩手大
2位 44.42 盛岡南
3位 46.07 盛岡工C
4位 46.43 高田
5位 47.12 大東A
6位 47.99 遠野緑峰A
7位 50.44 遠野翠峰B
DNS 宮古商
男子 4×100MR タイムレース 6組
1位 43.47 盛岡工
2位 44.19 盛岡市立
3位 46.75 久慈
4位 47.53 大東B
5位 47.96 釜石商工
DNS 仙台大
DSQ 平舘

男子 4×400MR

男子 4×400MR タイムレース 1組
2位 3.33.17 高田
3位 3.39.34 盛岡市立
4位 3.45.77 水沢商
5位 3.49.14 西和賀
6位 3.51.43 岩泉
7位 3.58.94 遠野
男子 4×400MR タイムレース 2組
1位 3.27.29 一関高専
2位 3.28.08 一関二
3位 3.35.63 盛岡一
4位 3.38.33 黒沢尻工
5位 3.42.98 水沢工A
6位 3.50.41 花北青雲
DNS 花巻東
男子 4×400MR タイムレース 3組
1位 3.17.47 盛岡南
2位 3.35.67 水沢一
3位 3.44.31 盛岡農
4位 3.47.79 盛岡中央
5位 3.48.90 盛大附
6位 3.49.58 盛岡北
7位 3.50.10 水沢工
男子 4×400MR タイムレース 4組
1位 3.24.29 盛岡南
2位 3.36.23 花巻北
3位 3.40.24 遠野A
4位 3.47.84 盛岡市立C
5位 4.20.22 平舘B
DNS 宮古工
DNS 宮古
男子 4×400MR タイムレース 5組
1位 3.23.04 一関高専
2位 3.25.99 花巻東
3位 3.40.51 花巻南
4位 3.40.55 水沢
5位 3.47.81 宮古商
6位 3.49.64 久慈
7位 4.04.12 遠野C
男子 4×400MR タイムレース 6組
1位 3.33.26 盛岡工
2位 3.37.17 黒沢尻北
3位 3.38.14 大東
4位 3.49.53 平舘A
5位 3.55.50 盛岡市立D
DNS 専大北上高
DNS 花巻東
男子 4×400MR タイムレース 7組
1位 3.17.04 岩手大
2位 3.23.71 一関工
3位 3.29.13 盛岡四
4位 3.41.72 千厩
5位 3.45.54 一関一
6位 3.49.35 水沢工B
DNS 花巻東
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.95 細川 翔平 (4) 国武大
2位 1.95 岡本 流聖 盛岡四
3位 1.90 藤川 芳徳 岩手陸協
4位 1.90 畑 昴 盛岡市立
5位 1.90 福田 裕一 (4) 岩手大
5位 1.90 菊田 亮 盛岡南
7位 1.85 那須 広登 一関二
8位 1.80 佐藤 斗馬 花巻東
9位 1.80 伊藤 正樹 花巻農
9位 1.80 長岡 圭祐 岩手陸協
11位 1.75 高橋 瑠威 花巻南
11位 1.75 野呂 拓翔 水沢一
DNS 小原 翔矢 花巻東
DNS 大和 功児 (3) 専大北上高
NM 佐竹 雅希 (1) 専大北上高
DNS 加藤 尚也 盛岡南
男子 走り高跳び 決勝【2部】
1位 1.80 赤坂 秀樹 岩手陸協
2位 1.75 阿部 紘也 盛岡市立
3位 1.70 藤 樹輝 花巻東
4位 1.70 白藤 榛啓 花巻南
5位 1.65 須藤 航太郎 一関二
6位 1.65 高橋 範行 花巻東
7位 1.60 長尾 遼 一関一
8位 1.60 下留 諄哉 葛巻
9位 1.60 石田 寛哉 盛岡北
DNS 長野 光希 盛岡中央
DNS 山口 海翔 盛岡市立

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.90 高橋 拓実 岩手陸協
2位 4.80 三宅 怜 岩手陸協
2位 4.80 並岡 真生 (1) 日体大
2位 4.80 熊谷 真倫 (3) 岩手大
5位 4.70 新田 峻介 黒沢尻北
6位 4.50 刈谷 春樹 盛岡南
7位 4.30 伊藤 健太 (4) 仙台大
DNS 村山 隆行 岩手自衛隊
NM 長山 拓馬 (4) 仙台大
男子 棒高跳び 決勝【2部】
1位 4.20 西舘 陽真 盛岡南
2位 4.10 細川 颯太 盛岡市立
3位 3.90 柴田 誉巳 盛岡市立
4位 3.90 畠山 翔太郎 黒沢尻工
5位 3.70 織田 春樹 黒沢尻工
6位 3.70 高橋 聡平 黒沢尻北
7位 3.70 佐藤 佑樹 黒沢尻工
8位 3.70 一ノ倉 諒太 盛岡南
DNS 佐藤 瑠一 一関一
NM 藤田 和樹 黒沢尻北
NM 小野寺 将哉 黒沢尻工
DNS 大坪 航生 盛岡南
NM 畑 凌雅 水沢一
NM 佐藤 侑那 水沢一
NM 佐々木 陸 盛岡市立
NM 高橋 拓都 紫波総合
NM 菅原 吏 水沢工
NM 岩渕 巧海 水沢一
NM 加藤 有貴 水沢一

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.26 (1.4) 松木 飛龍 (1) 岩手大
2位 7.23 (1.9) 佐々木 幹斗 盛岡南
3位 7.23 (1.3) 内田 梓文 北上GAC
4位 7.22 (0.2) 去石 匡樹 北上GAC
5位 7.13 (1.6) 千田 優真 盛岡南
6位 7.04 (-0.4) 黒渕 晃大 (2) 仙台大
7位 7.01 (1.0) 前川 政人 岩手陸協
8位 6.87 (0.1) 中西 俊紀 岩手陸協
9位 6.77 (0.7) 野田 大聖 盛岡南
10位 6.77 (0.0) 高橋 貴之 岩手大
11位 6.76 (0.7) 高橋 優 高田
12位 6.74 (1.1) 工藤 悠雅 仙台大
13位 6.72 (0.1) 伊藤 千洸 盛岡南
14位 6.68 (0.5) 千葉 樹 千厩
15位 6.59 (0.5) 松浦 駿 (4) 岩手大
16位 6.58 (2.3) 佐々木 翔 福岡
17位 6.54 (1.1) 菊池 俊哉 (1) 東北学院大
18位 6.48 (0.9) 及川 知浩 国士大
19位 6.46 (-0.1) 小野寺 晟矢 一関二
20位 6.43 (1.9) 中嶋 達也 盛岡大
21位 6.35 (-0.3) 佐々木 元哉 花巻北
22位 6.21 (0.7) 松村 五寿 城西大
男子 走り幅跳び 決勝【2部】
1位 6.73 (0.0) 一条 諒 宮古商
2位 6.50 (1.4) 佐竹 雅希 (1) 専大北上高
3位 6.43 (1.3) 植野 諒豪 盛岡市立
4位 6.37 (1.0) 阿部 朔太 盛岡四
5位 6.35 (0.7) 長尾 遼 一関一
6位 6.24 (0.1) 佐藤 永宙 盛岡市立
7位 6.23 (0.8) 高橋 勇騎 (3) 盛岡河南中
8位 6.19 (0.1) 川下 大輔 花巻南
9位 6.18 (0.6) 銅銭 真輝 盛岡市立
10位 6.14 (1.1) 千葉 晃誠 黒沢尻北
11位 6.05 (1.0) 菊池 颯斗 盛岡工
12位 6.00 (2.2) 広瀬 大希 盛岡商
13位 5.91 (1.5) 紺野 裕真 盛岡南
14位 5.87 (-0.2) 三浦 栄誠 一関一
15位 5.81 (0.3) 吉田 龍平 千厩
16位 5.80 (1.2) 馬内 崇摂 盛岡工
17位 5.76 (1.4) 野呂 拓翔 水沢一
18位 5.74 (1.0) 藤倉 雄大 花巻北
19位 5.74 (0.7) 皆川 椋祐 (2) 専大北上高
20位 5.70 (1.1) 晴山 響喜 盛岡北
21位 5.70 (0.7) 斎藤 昂星 盛岡三
22位 5.70 (2.0) 千葉 雄平 花北青雲
23位 5.69 (2.0) 葛巻 晃希 不来方
24位 5.69 (2.5) 石島 勇真 一関一
25位 5.65 (1.6) 砂森 恋 水沢一
26位 5.65 (0.9) 菊地 琉希 高田
27位 5.64 (1.8) 佐藤 秀磨 花巻北
28位 5.63 (0.6) 伊藤 陽向 花巻南
29位 5.60 (1.5) 高橋 郁士 (2) 専大北上高
29位 5.60 (1.3) 菊池 渉真 遠野
31位 5.52 (1.3) 加藤 拓馬 盛岡中央
32位 5.42 (2.1) 佐倉 暖弥 盛岡市立
33位 5.38 (2.2) 畠山 海音 大東
34位 5.35 (1.5) 桐野 準星 水沢
35位 5.33 (1.6) 大沼 賢斗 水沢一
36位 5.23 (0.9) 森谷 怜 黒沢尻工
36位 5.23 (0.5) 伊勢 翔馬 水沢
38位 5.03 (1.6) 三浦 優大 千厩
39位 4.98 (1.2) 柴田 瞭 黒沢尻工
40位 4.97 (1.1) 照井 龍平 黒沢尻工
41位 4.91 (0.7) 鈴木 優弥 一関二
42位 4.87 (0.3) 村上 龍輝 一関工
43位 4.84 (-0.3) 加藤 有貴 水沢一
44位 4.76 (1.0) 千葉 善隆 水沢一
45位 4.73 (-1.0) 岩山 奈生 一関工
46位 4.17 (1.2) 菊池 悠斗 釜石商工
DNS 船越 敬也 岩手陸協
DNS 高橋 歩夢 盛岡三
DNS 蒲田 陸斗 盛岡三
DNS 村上 斗和 花巻東
DNS 菊地 元紀 盛岡南
DNS 千田 祥平 岩手陸協
DNS 皆川 敬 (1) 一関高専
NM 梅田 聖志 盛岡工
DNS 石亀 隆 盛岡四
DNS 三上 夏輝 盛岡三
DNS 高橋 岳人 水沢一

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.83 (-0.5) 去石 匡樹 北上GAC
2位 14.76 (1.0) 及川 知浩 国士大
3位 14.67 (1.1) 内田 梓文 北上GAC
4位 14.55 (0.4) 岡崎 圭汰 仙台大
5位 14.53 (-0.1) 千葉 樹 千厩
6位 14.49 (0.7) 多田 航 花巻市陸協
7位 14.44 (0.9) 斎藤 大輔 北上GAC
8位 14.42 (1.6) 松村 五寿 城西大
9位 13.91 (0.0) 伊藤 千洸 盛岡南
10位 13.78 (1.8) 斎藤 圭太 盛岡南
11位 13.75 (-0.3) 葛尾 欣児 岩手陸協
12位 13.67 (-1.1) 松浦 駿 (4) 岩手大
13位 13.50 (1.2) 田鎖 亘 宮古
14位 12.95 (1.4) 渋谷 隆成 盛岡市立
15位 12.54 (-1.0) 佐藤 永宙 盛岡市立
16位 12.44 (-0.1) 長野 尚人 (5) 一関高専
17位 12.40 (-0.7) 雷 竣哉 東北工大
18位 12.10 (0.2) 佐々木 元哉 花巻北
DNS 田中 雄也 北上GAC
NM 斎藤 友貴 (3) 岩手大
NM 小野寺 晟矢 一関二
DNS 菊地 元紀 盛岡南
DNS 郷右近 駿太 盛岡四
DNS 熊谷 公冶 (3) 仙台大
男子 三段跳び 決勝【2部】
1位 13.30 (0.3) 植野 諒豪 盛岡市立
2位 13.28 (0.6) 千葉 晃誠 黒沢尻北
3位 13.12 (1.9) 阿部 慶吾 一関一
4位 13.01 (2.9) 阿部 智幸 岩手陸協
5位 12.85 (2.7) 加藤 尚也 盛岡南
6位 12.71 (1.2) 斎藤 昂星 盛岡三
7位 12.44 (1.1) 紺野 裕真 盛岡南
8位 12.42 (1.3) 吉田 龍平 千厩
9位 12.37 (2.2) 安藤 諒 (2) 一関高専
10位 12.28 (-0.6) 千葉 雄平 花北青雲
11位 12.13 (1.4) 砂森 恋 水沢一
12位 12.09 (0.7) 銅銭 真輝 盛岡市立
13位 11.99 (1.4) 佐藤 佑樹 黒沢尻工
14位 11.98 (-1.3) 鈴木 優弥 一関二
15位 11.83 (0.0) 野村 大輔 盛岡工
16位 11.46 (-0.7) 高橋 郁士 (2) 専大北上高
17位 11.35 (0.4) 大沼 賢斗 水沢一
18位 11.07 (1.6) 渡辺 流星 水沢商
19位 10.70 (1.2) 照井 龍平 黒沢尻工
20位 10.46 (-1.3) 吉田 遥羽 盛岡工
DNS 村上 龍平 盛岡四
DNS 畑 昴 盛岡市立
DNS 河津 一輝 金ケ崎
DNS 小松 空雅 黒沢尻北
DNS 山口 海翔 盛岡市立
NM 皆川 椋祐 (2) 専大北上高
DNS 伊藤 晃志 花巻南
NM 藤原 知 盛岡商

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 15.32 風張 鼓太郎 (2) 国士大
2位 14.09 川村 浩一 岩手陸協
3位 12.55 佐藤 文哉 盛岡南
4位 11.53 馬場 北斗 水沢一
5位 11.28 小島 雅貴 大東
男子 砲丸投げ 決勝【2部】
1位 14.45 夏井 勇輝 久慈
2位 14.33 佐藤 文哉 盛岡南
3位 13.69 湯沢 秀太 盛岡工
4位 12.05 宮崎 剛瑠 盛岡南
5位 10.78 細川 勇輝 盛岡工
6位 10.63 畑山 和輝 千厩
7位 10.04 佐藤 奏太 盛岡工
8位 9.77 矢嶋 暖人 金ケ崎
9位 9.73 後藤 海斗 葛巻
10位 9.71 畠山 瑞基 葛巻
11位 9.46 藤沢 義矢 盛岡工
12位 9.19 宇佐美 空也 富士大
13位 9.16 菅原 靖弘 (1) 専大北上高
14位 9.12 境田 雄太 金ケ崎
15位 8.33 佐藤 真矢 盛岡工
16位 7.98 斎藤 修斗 盛岡市立
17位 7.88 佐藤 大晴 不来方
18位 7.88 伊東 大貴 宮古商
19位 7.86 舘沢 優稀斗 盛岡市立
20位 7.83 藤沢 蒼 盛岡工
21位 7.83 金浜 響 遠野緑峰
22位 7.51 斎藤 諒 西和賀
23位 7.31 砂森 大海 盛岡工
24位 7.25 小笠原 叶 盛岡工
25位 7.21 林崎 祐汰 (1) 一関高専
26位 7.07 渋谷 泰智 盛岡市立
27位 7.06 斎藤 諒雅 盛岡工
28位 7.03 杉浦 世夏 盛岡工
29位 6.82 岩渕 吏玖 千厩
30位 6.74 茂木 斗蒼 盛岡工
31位 6.60 佐々木 寿斗 遠野緑峰
32位 6.48 松本 拓馬 葛巻
33位 6.33 鈴木 陸 花巻南
34位 5.95 田川 智洋 盛岡工
35位 5.87 菅原 武流 一関工
スポンサーリンク

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 37.25 長谷川 陸 水沢一
2位 36.90 鈴木 恒太 (3) 日体大
3位 32.10 菅原 裕斗 一関二
DNS 昼沢 剛志 葛巻
男子 円盤投げ 決勝【2部】
1位 35.51 湯沢 秀太 盛岡工
2位 34.12 夏井 勇輝 久慈
3位 32.90 藤沢 義矢 盛岡工
4位 30.81 畠山 瑞基 葛巻
5位 29.21 長沼 晴 高田
6位 28.64 馬場 北斗 水沢一
7位 28.11 及川 大成 水沢一
8位 26.91 小原 淳平 黒沢尻工
9位 26.25 福島 航太 盛岡工
10位 25.16 佐々木 直輝 平舘
11位 24.95 中里 保 岩泉
12位 24.44 佐藤 慶次郎 黒沢尻工
13位 24.31 鈴木 陽斗 高田
14位 24.01 斎藤 修斗 盛岡市立
15位 23.99 境田 雄太 金ケ崎
16位 23.73 茂木 斗蒼 盛岡工
17位 23.53 小笠原 叶 盛岡工
18位 22.06 三浦 龍威 遠野緑峰
19位 22.05 西村 修 遠野緑峰
20位 20.93 鈴木 翔太 千厩
21位 20.24 矢嶋 暖人 金ケ崎
22位 19.68 舘沢 優稀斗 盛岡市立
23位 19.34 伊藤 史 一関二
24位 19.34 菅原 凛 (1) 一関高専
25位 18.93 工藤 蓮也 平舘
26位 17.78 安野木 友希 平舘
27位 17.67 小野寺 玲羅 平舘
28位 17.31 村上 龍輝 一関工
29位 17.29 菅原 武流 一関工
30位 13.14 佐藤 大晴 不来方
DNS 千葉 源大 水沢一

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 48.10 千葉 拓未 (4) 岩手県大
2位 44.27 昆野 賢太朗 黒沢尻工
DNS 千葉 源大 水沢一
DNS 佐藤 大空 水沢一
男子 ハンマー投げ 決勝【2部】
1位 47.06 三井 理央 盛岡工
2位 44.05 高橋 和真 水沢工
3位 43.37 遠藤 楓我 盛岡工
4位 38.44 佐藤 慶一 黒沢尻工
5位 35.47 福山 優葵良 黒沢尻工
6位 30.57 藤沢 蒼 盛岡工
7位 24.92 小原 淳平 黒沢尻工
8位 21.55 佐藤 圭斗 水沢一
NM 斎藤 諒雅 盛岡工

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 67.87 長沼 元 (2) 国士大
2位 63.44 長沼 晴 高田
3位 63.23 紺野 岬 大船渡東
4位 57.87 柴田 聖 盛岡南
5位 57.30 福田 翔 岩手陸協
6位 54.27 小島 雅貴 大東
7位 52.02 及川 大成 水沢一
8位 50.39 釜石 裕斗 盛岡市立
9位 50.32 千葉 遼平 岩手陸協
10位 49.29 近江 翔 千厩
11位 48.18 桜小路 蒼汰 盛岡市立
12位 46.12 菊池 翔 花巻南
13位 45.70 小山 燎 岩手陸協
14位 43.67 小山 輝也 大東
DNS 洞 祐介 (3) 仙台大
DNS 高橋 政宏 北上GAC
男子 やり投げ 決勝【2部】
1位 45.91 佐藤 知昭 盛岡工
2位 45.63 渋谷 隆成 盛岡市立
3位 43.61 簗田 竜也 盛岡工
4位 43.48 阿部 陽人 水沢一
5位 43.27 千葉 洸也 千厩
6位 42.65 細川 勇輝 盛岡工
7位 42.19 高橋 徳也 盛岡工
8位 38.30 杉浦 世夏 盛岡工
9位 37.62 佐藤 圭斗 水沢一
10位 37.33 関村 義明 盛岡工
11位 37.23 藤原 海斗 花北青雲
12位 35.97 菅原 靖弘 (1) 専大北上高
13位 35.94 小泉 楓希 高田
14位 34.14 高橋 耕作 盛岡一
15位 33.61 菅原 大地 千厩
16位 32.52 高橋 薫司 (2) 一関高専
17位 32.13 菊池 晃広 遠野緑峰
18位 30.37 阿部 一希 黒沢尻北
19位 29.93 吉田 歩夢 不来方
20位 28.73 三浦 龍威 遠野緑峰
21位 28.15 金浜 響 遠野緑峰
22位 27.25 砂森 大海 盛岡工
23位 23.90 田川 智洋 盛岡工
24位 21.63 工藤 蓮也 平舘
25位 18.82 寺田 恒大 黒沢尻北
26位 17.39 斎藤 諒 西和賀
DNS 吉田 雄大 盛岡農
DNS 村上 大介 住田

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-2.2)
1位 12.35 小山 琴海 (4) 岐阜経大
2位 12.47 土橋 智花 (4) 岩手大
3位 12.95 菅原 千聖 盛岡四
4位 13.15 佐々木 舞 北上翔南
5位 13.18 駒ケ嶺 光瑠 黒沢尻北
DNS 川村 知巳 (2) 慶大
女子 100M 予選 2組 (-1.6)
1位 12.40 熊谷 晴菜 (4) 岩手大
2位 12.44 佐々木 慧 花巻東
3位 12.66 狐崎 亜実 盛岡誠桜
4位 12.73 大山 里花 黒沢尻北
5位 13.07 渡部 沙和子 盛岡誠桜
6位 13.18 民部田 若葉 花巻東
7位 13.40 小野 紗恵花 久慈
女子 100M 予選 3組 (-0.9)
1位 12.46 及川 朝賀 北上翔南
2位 12.62 小山 奈月 盛岡誠桜
3位 12.68 高橋 郁成 盛岡誠桜
4位 12.79 高橋 知里 盛岡四
5位 13.14 吉田 ひより 花巻東
6位 13.24 村松 梨々香 (3) 北上中
7位 13.41 藤本 美桜 (3) 北上中
女子 100M 決勝 (-1.2)
1位 12.21 小山 琴海 (4) 岐阜経大
2位 12.36 土橋 智花 (4) 岩手大
3位 12.44 熊谷 晴菜 (4) 岩手大
4位 12.48 佐々木 慧 花巻東
5位 12.54 及川 朝賀 北上翔南
6位 12.70 高橋 郁成 盛岡誠桜
6位 12.70 狐崎 亜実 盛岡誠桜
8位 12.76 小山 奈月 盛岡誠桜
女子 100M タイムレース【2部】 1組 (-0.2)
1位 13.48 釜沢 亜李沙 盛岡誠桜
2位 14.34 菊地 風花 一関一
3位 14.52 千田 愛梨 釜石商工
4位 14.55 菅生 瑛莉奈 北上翔南
5位 14.56 菅原 聖菜 黒沢尻北
6位 14.98 小沢 花菜 岩谷堂
7位 15.12 稲葉 奈央 水沢一
8位 15.94 千田 彩果 金ケ崎
女子 100M タイムレース【2部】 2組 (1.1)
1位 13.21 佐々木 琉那 北上翔南
2位 13.33 河崎 玖美 盛岡白百合
3位 14.06 羽石 乃彩 水沢
4位 14.06 松島 友莉那 盛岡誠桜
5位 14.09 佐藤 杏姫 水沢一
6位 14.23 佐藤 真由子 一関一
7位 14.63 藤原 朱里 盛岡三
8位 15.66 戸刺 菜々花 高田
女子 100M タイムレース【2部】 3組 (-2.3)
1位 12.84 前田 桃華 盛岡三
2位 13.84 久慈 真凛 盛岡南
3位 14.10 下田 花奈 北上翔南
4位 14.16 小松 沙菜 久慈
5位 14.17 服部 妃呂 葛巻
6位 14.19 沢口 佳奈子 盛岡北
7位 15.40 安彦 里奈 水沢一
8位 15.81 菅原 佳奈 千厩
女子 100M タイムレース【2部】 4組 (-0.7)
1位 13.31 工藤 涼 盛岡誠桜
2位 13.64 金子 遥果 黒沢尻北
3位 14.21 庄司 あさひ 盛岡四
4位 14.39 野中 虹 宮古商
5位 14.80 井上 詩野 盛岡三
6位 14.94 山根 桃佳 高田
7位 14.99 佐藤 愛 一関一
8位 15.13 亀沢 萌々 矢巾中
女子 100M タイムレース【2部】 5組 (-0.6)
1位 13.72 田口 奎乃 盛岡市立
2位 13.85 藤原 麻衣 花巻南
3位 14.23 及川 明音 盛岡二
4位 14.55 滝沢 花月 不来方
5位 15.00 千葉 愛華 一関一
6位 15.42 佐々木 千菜 盛岡南
7位 16.22 野田 くるみ 千厩
DNS 小田桐 優蘭 盛岡誠桜
女子 100M タイムレース【2部】 6組 (-3.0)
1位 13.86 田屋 萌夏 盛岡二
2位 14.58 菊地 成海 水沢一
3位 14.60 野村 美海 盛岡四
4位 14.74 熊谷 咲愛 盛岡二
5位 14.83 山形 美聡 花巻南
6位 15.17 吉田 茉由香 北上翔南
7位 16.14 伊東 和奏 久慈
DNS 千葉 心晴 盛岡市立
女子 100M タイムレース【2部】 7組 (0.1)
1位 12.86 藤代 彩佳 大東
2位 13.44 藤原 怜香 花巻東
3位 13.71 遠藤 沙華 水沢一
4位 13.81 佐藤 央都 不来方
5位 14.10 藤原 夢莉亜 盛岡商
6位 15.39 菅野 真奈 高田
7位 15.88 佐藤 彩 盛岡二
女子 100M タイムレース【2部】 8組 (1.9)
1位 13.20 只野 新菜 盛岡四
2位 13.89 菅原 里菜 一関二
3位 14.18 高橋 静香 黒沢尻北
4位 14.33 三浦 智奈美 水沢商
5位 14.34 後藤 凛翔 金ケ崎
6位 15.66 大久保 美紅 遠野
7位 15.86 上沢 英梨奈 遠野
女子 100M タイムレース【2部】 9組 (0.0)
1位 13.04 佐藤 泉 盛岡誠桜
2位 13.06 高橋 りん 水沢一
3位 13.82 川島 みなみ 盛岡白百合
4位 14.30 高橋 杏綾 西和賀
5位 14.46 金浜 凛 黒沢尻北
6位 14.56 菊地 愛梨 水沢商
7位 14.64 佐藤 理央 水沢
DNS 刈田 楓花 盛岡四
女子 100M タイムレース【2部】 10組 (1.2)
1位 13.26 酒井 小麦 盛岡二
2位 13.60 佐々木 日花里 水沢商
3位 13.73 岩渕 美優 水沢一
4位 14.25 蔵 ひかり 盛岡誠桜
5位 14.27 浅沼 沙紀 黒沢尻北
6位 14.62 田中 智妃蕗 宮古
7位 14.80 佐藤 哲子 大東
DSQ 宮古 茉優 西和賀
女子 100M タイムレース【2部】 11組 (-0.3)
1位 13.33 下川原 風子 大東
2位 13.89 大鷲 いくみ 盛岡商
3位 13.98 千葉 南美 大東
4位 14.73 鈴木 彩菜 宮古商
5位 14.84 谷地 響 紫波総合
6位 15.56 三浦 万桜 宮古商
7位 15.80 高橋 真凛 西和賀
DNS 山崎 千智 盛大附
女子 100M タイムレース【2部】 12組 (0.2)
1位 13.37 鈴木 華奈 花巻東
2位 13.50 山影 佳成子 花巻北
3位 14.31 小野寺 莉乃 水沢一
4位 14.36 小山 愛結 千厩
5位 14.58 西家 里奈 盛岡市立
6位 15.04 大越 彩香 宮古商
DNS 多田 夏海 盛岡誠桜
DNS 小野 真優菜 黒沢尻北
女子 100M タイムレース【2部】 13組 (-2.3)
1位 13.24 佐藤 衣南 花巻東
2位 13.28 小山 弥由 盛岡南
3位 14.05 佐々木 秋穂 専大北上高
3位 14.05 山口 佐和 水沢一
5位 14.06 郡司 結菜 盛岡南
6位 14.09 高橋 春花 盛大附
7位 14.70 川村 美優菜 不来方
8位 15.41 畠山 遥 千厩
女子 100M タイムレース【2部】 14組 (0.0)
1位 13.44 高橋 菜々子 盛岡市立
2位 13.48 津田 奈朋 黒沢尻北
3位 13.61 佐々木 奈々 盛岡市立
4位 13.64 佐々木 真夢 盛大附
5位 14.16 田村 由侑 盛岡四
6位 14.26 岩渕 悠 千厩
7位 14.68 土樋 奏乃子 盛岡三
8位 14.97 星 ひなの 高田
スポンサーリンク

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-1.8)
1位 24.75 山田 美来 盛岡誠桜
2位 26.52 藤沢 楓華 花巻東
3位 26.73 高橋 知里 盛岡四
4位 27.07 菊池 七霞 北上翔南
5位 27.11 佐藤 聖奈 花巻東
DNS 狐崎 亜実 盛岡誠桜
DNS 及川 朝賀 北上翔南
女子 200M 予選 2組 (0.0)
1位 25.35 熊谷 晴菜 (4) 岩手大
2位 25.55 佐々木 慧 花巻東
3位 25.65 高橋 郁成 盛岡誠桜
4位 25.76 土橋 智花 (4) 岩手大
5位 26.44 大山 里花 黒沢尻北
6位 27.15 用 呼々 盛岡市立
DNS 川村 知巳 (2) 慶大
女子 200M 決勝 (1.3)
1位 24.25 山田 美来 盛岡誠桜
2位 24.95 熊谷 晴菜 (4) 岩手大
3位 25.16 佐々木 慧 花巻東
4位 25.55 高橋 郁成 盛岡誠桜
5位 26.28 藤沢 楓華 花巻東
DNS 高橋 知里 盛岡四
DNS 大山 里花 黒沢尻北
DNS 土橋 智花 (4) 岩手大
女子 200M タイムレース【2部】 1組 (-0.9)
1位 26.93 藤代 彩佳 大東
2位 28.02 伊藤 真由 奥州胆沢中
3位 28.82 佐々木 愛菜 盛岡市立
4位 29.25 佐藤 央都 不来方
5位 29.30 佐々木 秋穂 専大北上高
6位 30.54 高橋 杏綾 西和賀
7位 31.96 大越 彩香 宮古商
女子 200M タイムレース【2部】 2組 (0.0)
1位 26.79 下川原 風子 大東
2位 28.32 下田 花奈 北上翔南
3位 28.69 佐々木 日花里 水沢商
4位 28.77 佐藤 夏央 花巻東
5位 29.68 菅原 里菜 一関二
6位 33.01 大久保 美紅 遠野
DNS 川村 美優菜 不来方
女子 200M タイムレース【2部】 3組 (0.1)
1位 26.44 民部田 若葉 花巻東
2位 26.86 吉田 ひより 花巻東
3位 27.32 酒井 小麦 盛岡二
4位 27.69 佐々木 琉那 北上翔南
5位 28.94 市橋 二千翔 盛岡商
6位 29.84 小野寺 杏華 一関二
7位 30.42 土樋 奏乃子 盛岡三
女子 200M タイムレース【2部】 4組 (0.0)
1位 26.68 佐々木 舞 北上翔南
2位 27.08 佐藤 萌々花 盛岡誠桜
3位 27.47 只野 新菜 盛岡四
4位 28.35 田屋 萌夏 盛岡二
5位 29.69 牛崎 菜々子 花北青雲
6位 30.70 菅生 瑛莉奈 北上翔南
DNS 吉田 茉由香 北上翔南
女子 200M タイムレース【2部】 5組 (-0.6)
1位 28.56 田口 奎乃 盛岡市立
2位 30.01 山本 乙葉 盛岡白百合
3位 33.05 宮古 茉優 西和賀
4位 34.15 上沢 英梨奈 遠野
DNS 勝山 聖菜 花巻東
DNS 小田桐 優蘭 盛岡誠桜
DNS 千葉 葵 盛岡二
女子 200M タイムレース【2部】 6組 (-0.9)
1位 26.98 佐藤 泉 盛岡誠桜
2位 27.51 高橋 りん 水沢一
3位 28.25 津田 奈朋 黒沢尻北
4位 28.68 川原 侑莉 盛岡北
5位 30.26 志和 共笑 水沢
6位 31.03 井上 詩野 盛岡三
7位 31.94 佐藤 哲子 大東
DNS 小野 真優菜 黒沢尻北
女子 200M タイムレース【2部】 7組 (-0.9)
1位 27.56 小山 弥由 盛岡南
2位 27.68 竹内 彩乃 盛岡市立
3位 28.80 千葉 南 水沢工
4位 29.04 郡司 結菜 盛岡南
5位 29.11 樋口 由衣 盛岡二
6位 29.35 佐藤 泉水 水沢一
7位 32.93 加賀美 美羽 盛岡農
DNS 山崎 千智 盛大附
女子 200M タイムレース【2部】 8組 (-1.8)
1位 26.99 渡部 沙和子 盛岡誠桜
2位 28.10 金野 朋華 高田
3位 28.72 高橋 春花 盛大附
4位 29.05 藤原 麻衣 花巻南
5位 30.28 伊藤 希望 盛岡商
6位 30.74 荒川 梨乃 盛岡商
7位 31.01 小山 愛結 千厩
8位 31.40 高橋 香蓮 盛岡商
女子 200M タイムレース【2部】 9組 (-1.7)
1位 28.44 渡辺 悠菜 水沢一
2位 28.63 久慈 真凛 盛岡南
3位 29.59 大鷲 いくみ 盛岡商
4位 29.79 佐藤 杏姫 水沢一
5位 30.11 小野寺 莉乃 水沢一
6位 30.20 小林 利桜 盛岡北
DNS 佐々木 真夢 盛大附
DNS 中嶋 梢 高田

女子 400M

女子 400M 決勝
1位 58.65 黒坂 美香子 久慈
2位 59.41 菊池 七霞 北上翔南
3位 59.45 斎藤 祐美 盛岡四
4位 60.80 千田 彩香 北上翔南
5位 60.92 斎藤 春菜 (2) 日大
6位 64.63 福田 淑玲 北上翔南
DNS 三浦 茉友 花巻北
DNS 阿辺 いつき 北上翔南
女子 400M タイムレース【2部】 1組
1位 61.01 藤沢 楓華 花巻東
2位 63.69 簗場 ゆい 盛岡四
3位 64.28 千葉 有紗 盛岡中央
4位 65.44 佐々木 愛菜 盛岡市立
5位 65.91 小野寺 新菜 一関二
6位 66.48 飯倉 果朋 金ケ崎
7位 74.78 須知 みさと 金ケ崎
DNS 藤田 莉奈 盛岡市立
女子 400M タイムレース【2部】 2組
1位 60.24 菅原 千聖 盛岡四
2位 62.38 佐藤 萌々花 盛岡誠桜
3位 64.10 小松 沙菜 久慈
4位 64.45 菅原 愛香 盛岡市立
5位 65.19 川原 侑莉 盛岡北
6位 65.80 山本 千紗 平舘
7位 81.59 堀金 椎乃 水沢農
女子 400M タイムレース【2部】 3組
1位 62.76 菊池 美乃 水沢一
2位 63.58 渡辺 玲花 水沢一
3位 64.74 渡辺 悠菜 水沢一
4位 66.29 樋口 由衣 盛岡二
5位 67.46 小林 利桜 盛岡北
6位 67.89 佐藤 泉水 水沢一
DNS 熊谷 凛 盛岡四
女子 400M タイムレース【2部】 4組
1位 56.28 山田 美来 盛岡誠桜
2位 61.68 佐藤 聖奈 花巻東
3位 65.12 熊谷 桃華 大東
4位 65.87 稲葉 侑南 盛岡農
5位 67.92 滝沢 花月 不来方
6位 73.54 菊地 真衣 盛岡二
DNS 沢口 佳奈子 盛岡北
DNS 勝山 聖菜 花巻東
女子 400M タイムレース【2部】 5組
1位 65.26 及川 桜 大東
2位 65.82 市橋 二千翔 盛岡商
3位 66.56 石沢 美空 盛岡中央
4位 67.56 白椛 みずき 不来方
5位 68.58 高橋 静香 黒沢尻北
6位 76.35 岡村 芽依 宮古
DNS 福田 淑玲 北上翔南
女子 400M タイムレース【2部】 6組
1位 61.06 高橋 祐佳 久慈
2位 63.20 用 呼々 盛岡市立
3位 63.88 竹内 彩乃 盛岡市立
4位 64.68 佐々木 遥菜 北上翔南
5位 66.48 内藤 若菜 盛岡三
6位 69.41 下山 未稀 盛岡三
7位 73.51 菊地 里菜 岩泉
8位 78.97 菅原 望 金ケ崎
女子 400M タイムレース【2部】 7組
1位 62.44 崎山 優美 金ケ崎
2位 64.66 遠藤 沙華 水沢一
3位 65.03 小川 夏子 黒沢尻北
4位 68.02 牛崎 菜々子 花北青雲
5位 68.65 正木 里歩 一関一
6位 68.94 蜂谷 茉鈴 一関二
7位 69.53 小野寺 杏華 一関二

女子 800M

女子 800M 決勝
1位 2.15.06 畠山 萌 北上翔南
2位 2.18.16 若狭 愛友奈 盛岡見前中
3位 2.18.51 志田 美陽 花巻東
4位 2.22.12 佐藤 和 (2) 北上南中
5位 2.22.71 熊谷 萌花 花巻東
6位 2.23.97 及川 花音 盛岡誠桜
7位 2.25.71 斎藤 祐美 盛岡四
8位 2.33.50 及川 幸姫 北上翔南
DNS 菅野 月 花巻東
女子 800M タイムレース【2部】 1組
1位 2.25.77 八重樫 茜子 花巻北
2位 2.27.87 菊池 美乃 水沢一
3位 2.35.15 正木 里歩 一関一
4位 2.36.03 中軽米 佳杏 盛岡市立
5位 2.46.82 佐藤 智恵 住田
6位 2.54.40 菅野 星華 大船渡東
7位 2.59.63 斎藤 梨々花 花北青雲
DNS 高田 乙羽 岩谷堂
女子 800M タイムレース【2部】 2組
1位 2.25.25 及川 桜 大東
2位 2.25.82 遠藤 寧々 盛岡市立
3位 2.32.18 紺野 憧和 (1) 専大北上高
4位 2.34.81 久保 花月 花北青雲
5位 2.37.31 姉石 也々子 宮古
6位 2.41.36 菅原 円 盛岡農
7位 2.49.16 佐藤 璃美 高田
DNS 斎藤 ひなた 花巻東
女子 800M タイムレース【2部】 3組
1位 2.28.58 崎山 優美 金ケ崎
2位 2.34.75 山本 千紗 平舘
3位 2.35.74 原田 綺羅 一関二
4位 2.40.15 下屋敷 莉穂 盛岡商
5位 2.41.23 鈴木 妃依 高田
6位 2.47.85 高橋 麻央 花巻南
7位 2.50.41 菊地 里菜 岩泉
8位 3.05.67 菅原 望 金ケ崎
女子 800M タイムレース【2部】 4組
1位 2.23.70 小袖 菜津実 久慈
2位 2.25.99 高橋 祐佳 久慈
3位 2.32.01 小野寺 新菜 一関二
4位 2.32.12 石井 愛美 久慈
5位 2.33.59 佐藤 日奈 花巻北
6位 2.39.49 蜂谷 茉鈴 一関二
7位 2.40.87 坂井 優香 盛岡南
8位 2.51.80 村上 萌笑 大船渡東
女子 800M タイムレース【2部】 5組
1位 2.25.20 田中 希歩 (1) 矢巾中
2位 2.29.55 内藤 若菜 盛岡三
3位 2.35.33 稲葉 侑南 盛岡農
4位 2.37.23 村上 萌衣 盛岡北
5位 2.40.17 佐藤 理乃 一関二
6位 2.42.03 関 柚月 盛岡中央
7位 2.57.05 佐々木 詩織 遠野
DNS 佐々木 穂香 花巻東
女子 800M タイムレース【2部】 6組
1位 2.25.40 菅原 愛香 盛岡市立
2位 2.35.06 平間 そよか 一関一
3位 2.47.13 小川 夏子 黒沢尻北
DNS 飯倉 果朋 金ケ崎
DNS 須知 みさと 金ケ崎
DNS 菅野 志乃 高田
DNS 白椛 みずき 不来方
女子 800M タイムレース【2部】 7組
1位 2.31.25 鷲津 加子 盛岡一
2位 2.32.18 斎藤 遥菜 盛岡一
3位 2.39.75 下山 未稀 盛岡三
4位 2.41.88 柴田 ひなの 黒沢尻北
5位 2.48.42 桂 愛 宮古商
6位 3.15.46 金浜 美佳 宮古
DNS 菊池 巴 花巻東
DNS 山田 莉奈 宮古商

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.42.67 畠山 萌 北上翔南
2位 4.43.13 千葉 秋子 北上翔南
3位 4.44.51 及川 花音 盛岡誠桜
4位 4.46.35 遠藤 晏 盛岡一
5位 4.47.13 小野寺 彩水 一関一
6位 4.52.46 砂 百花 盛岡誠桜
7位 4.53.40 遠藤 寧々 盛岡市立
8位 4.54.20 山本 芽生 盛岡誠桜
9位 4.54.91 八重樫 茜子 花巻北
10位 4.55.80 及川 誌月 花巻東
11位 4.57.88 佐藤 和 (2) 北上南中
12位 4.58.87 渡部 美友 花巻東
13位 5.00.59 鷲津 加子 盛岡一
14位 5.00.62 大沼 優菜 盛岡誠桜
15位 5.03.26 佐藤 流風 盛岡誠桜
16位 5.05.31 伊藤 理乃 一関一
17位 5.05.56 村松 美紅 盛岡誠桜
18位 5.08.14 米沢 希 盛岡誠桜
19位 5.17.58 及川 幸姫 北上翔南
DNS 志田 美陽 花巻東
女子 1500M タイムレース【2部】 1組
1位 5.04.55 田口 綺乃 盛岡三
2位 5.07.69 川村 那実 盛岡四
3位 5.12.84 紺野 憧和 (1) 専大北上高
4位 5.12.86 小袖 菜津実 久慈
5位 5.20.51 中軽米 佳杏 盛岡市立
6位 5.27.91 柴田 ひなの 黒沢尻北
7位 5.27.97 村上 怜 盛岡市立
8位 5.28.22 山崎 愛結 盛岡北
9位 5.28.48 村上 優渚 高田
10位 5.28.87 原田 綺羅 一関二
11位 5.29.56 久保 花月 花北青雲
12位 5.29.81 富永 珠久 水沢
13位 5.33.02 関 柚月 盛岡中央
14位 5.33.29 佐々木 彩乃 盛岡二
15位 5.39.22 菅原 円 盛岡農
16位 5.41.49 小野寺 結衣 千厩
17位 5.42.39 相原 歩果 盛岡三
18位 5.47.50 大和田 結月 高田
19位 5.49.63 中村 雪乃 久慈
20位 5.53.55 菅野 星華 大船渡東
21位 6.15.10 北田 万智 盛岡三
22位 6.36.32 山田 実幸 水沢農
DNS 伊東 柊梨 盛岡白百合
女子 1500M タイムレース【2部】 2組
1位 5.01.88 立花 姫星々 (1) 矢巾北中
2位 5.10.99 町田 美湖 盛岡三
3位 5.14.35 渡辺 早紀 盛岡三
4位 5.15.89 斎藤 遥菜 盛岡一
5位 5.18.80 桜庭 芽生 盛岡三
6位 5.20.61 宮本 美弘 盛岡南
7位 5.22.20 小原 愛里紗 黒沢尻北
8位 5.22.83 吉田 杏華 盛岡北
9位 5.24.64 杉田 侑愛 盛岡誠桜
10位 5.25.36 鈴木 香乃 宮古
11位 5.31.40 坂井 優香 盛岡南
12位 5.32.93 佐藤 理乃 一関二
13位 5.33.67 山本 南美 宮古
14位 5.37.44 国分 奏美 盛岡市立
15位 5.45.39 村上 萌笑 大船渡東
16位 5.48.39 佐々木 翠子 盛岡白百合
17位 5.49.55 掃部 春菜 西和賀
18位 5.52.02 安藤 洸 宮古商
19位 6.04.27 山田 莉奈 宮古商
20位 6.04.87 斎藤 梨々花 花北青雲
21位 6.15.21 柏原 夏実 水沢商
DNS 斎藤 ひなた 花巻東
DNS 高橋 里奈 花巻南
DNS 菊池 巴 花巻東
女子 1500M タイムレース【2部】 3組
1位 4.56.59 田中 希歩 (1) 矢巾中
2位 5.06.13 高橋 朋花 北上翔南
3位 5.06.43 佐藤 葵 千厩
4位 5.08.00 熊谷 薫那 盛岡四
5位 5.10.90 石井 愛美 久慈
6位 5.11.94 久保 七海 盛岡二
7位 5.22.17 菅原 めぐみ 胆沢南走会
8位 5.24.49 高橋 みのり 花北青雲
9位 5.31.24 平間 そよか 一関一
10位 5.37.67 川村 美凪 盛岡北
11位 5.44.62 上家 菜々 葛巻
12位 5.46.46 小沢 秋恵 北上翔南
13位 5.47.92 桂 愛 宮古商
14位 5.49.12 田村 花のん 盛岡三
15位 5.57.72 小武方 愛星 平舘
16位 6.03.82 中村 真裕美 岩泉
17位 6.06.18 斎藤 小梅 盛岡白百合
18位 6.10.97 佐々木 詩織 遠野
19位 6.25.13 小玉 美穂 水沢
DNS ジャンカンス ジェシカ 岩手陸協
DNS 昆野 榛名 花巻東
DNS 佐々木 穂香 花巻東
DNS 高橋 南菜 花巻東

女子 5000M

女子 5000M 決勝
1位 17.39.29 千葉 秋子 北上翔南
2位 17.47.96 小野寺 彩水 一関一
3位 17.53.84 遠藤 晏 盛岡一
4位 18.49.46 及川 誌月 花巻東
5位 18.58.60 川村 那実 盛岡四
6位 19.13.60 田口 綺乃 盛岡三
7位 19.17.94 佐藤 葵 千厩
8位 19.21.86 伊藤 理乃 一関一
9位 19.26.73 熊谷 薫那 盛岡四
10位 19.49.40 村井 里緒 盛岡市立
11位 20.14.61 菅原 めぐみ 胆沢南走会
12位 21.14.80 立花 姫星々 (1) 矢巾北中
女子 5000M 決勝【2部】
1位 19.30.44 小原 こころ 花巻東
2位 20.19.72 久保 七海 盛岡二
3位 20.31.82 渡辺 早紀 盛岡三
4位 21.16.54 小原 愛里紗 黒沢尻北
5位 21.51.76 吉田 杏華 盛岡北
6位 22.07.00 山崎 愛結 盛岡北
7位 22.56.06 国分 奏美 盛岡市立
8位 25.48.48 ジャンカンス ジェシカ 岩手陸協
DNF 佐々木 彩乃 盛岡二
DNS 村上 怜 盛岡市立
DNS 小野寺 結衣 千厩
スポンサーリンク

女子 100MH

女子 100MH 決勝 (1.2)
1位 14.06 佐々木 天 (2) 筑波大
2位 15.25 駒ケ嶺 光瑠 黒沢尻北
3位 15.42 佐藤 穂乃佳 花巻北
4位 15.94 深沢 奈々 北上翔南
5位 16.58 徳田 志織 仙台大
DNS 今野 萌香 北上翔南
DNS 八重樫 叶子 黒沢尻北
女子 100MH タイムレース【2部】 1組 (-1.2)
1位 16.13 福田 栄里 盛岡市立
2位 17.88 最上 会子 (4) 一関高専
3位 18.75 庄司 あさひ 盛岡四
4位 19.17 佐々木 南緒 一関二
5位 20.99 佐藤 知花 水沢一
6位 23.95 及川 正美 千厩
DNS 小野 紗恵花 久慈
DNS 谷井 亜弥 (3) 北上南中
女子 100MH タイムレース【2部】 2組 (-1.7)
1位 17.19 山影 佳成子 花巻北
2位 17.72 山口 佐和 水沢一
3位 18.35 及川 奈々 水沢商
4位 18.38 三沢 愛優 盛岡二
5位 19.54 千田 愛梨 釜石商工
6位 19.75 佐藤 真由子 一関一
7位 20.23 小原 ゆうゆ 不来方
DNS 鈴木 彩菜 宮古商
女子 100MH タイムレース【2部】 3組 (-1.0)
1位 18.13 古舘 歩乃佳 盛岡二
2位 18.38 小関 しおん 水沢一
3位 18.76 五内川 志歩 花巻南
4位 18.97 菊池 このみ 岩谷堂
5位 19.76 松ケ崎 笑菜 盛岡スコーレ
6位 22.41 菅原 佳奈 千厩
DNS 刈田 楓花 盛岡四
DNS 佐々木 未夢 久慈
女子 100MH タイムレース【2部】 4組 (-0.9)
1位 16.51 高橋 菜々子 盛岡市立
2位 17.98 服部 妃呂 葛巻
3位 18.64 住吉 夏南 盛岡一
4位 18.80 藤原 朱里 盛岡三
5位 19.56 千葉 愛華 一関一
6位 21.74 高橋 真凛 西和賀

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 62.12 新田 真未 (M1) 岩手大
2位 63.99 黒坂 美香子 久慈
3位 65.38 三浦 茉友 花巻北
4位 66.93 千田 彩香 北上翔南
5位 67.74 深沢 奈々 北上翔南
6位 68.83 藤田 莉奈 盛岡市立
7位 71.30 福田 淑玲 北上翔南
DNS 阿辺 いつき 北上翔南
女子 400MH タイムレース【2部】 1組
1位 72.27 藤原 夢莉亜 盛岡商
2位 74.43 千田 綺 水沢商
3位 75.90 佐藤 茉衣 一関二
4位 75.95 佐々木 南緒 一関二
5位 77.33 佐藤 優 福岡
6位 79.54 小原 ゆうゆ 不来方
7位 81.72 加賀美 美羽 盛岡農
8位 81.81 羽石 乃彩 水沢
女子 400MH タイムレース【2部】 2組
1位 70.87 簗場 ゆい 盛岡四
2位 75.64 千葉 有紗 盛岡中央
3位 79.90 南 百華 盛岡商
DNS 八重樫 叶子 黒沢尻北
DNS 熊谷 桃華 大東

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 23.10.11 熊谷 菜美 (3) 国士大
2位 26.53.68 高橋 朋花 北上翔南
3位 27.14.79 相原 歩果 盛岡三
4位 27.47.23 小沢 秋恵 北上翔南
5位 28.52.26 岩渕 李奈 盛岡一
6位 29.09.48 阿部 来美 花巻南
7位 29.21.48 掃部 春菜 西和賀
8位 29.37.70 近藤 桃花 盛岡市立
DSQ 大舘 珠奈 花巻南
DSQ 岩渕 杏奈 岩手大

女子 4×100MR

女子 4×100MR タイムレース 1組
1位 47.30 盛岡誠桜A
2位 48.26 岩手大
3位 49.13 花巻東
4位 50.91 盛岡第四
5位 50.94 盛岡市立
6位 51.16 大東
7位 52.56 盛岡第二
女子 4×100MR タイムレース 2組
2位 51.83 花巻東
3位 51.93 盛岡市立
4位 54.59 水沢商業
5位 55.81 金ケ崎
DNS 盛岡商業
DNS 盛岡第四
女子 4×100MR タイムレース 3組
2位 52.85 盛岡第三
3位 55.26 一関第二
4位 55.55 高田
5位 56.95 北上翔南
6位 60.42 西和賀
DNS 不来方
女子 4×100MR タイムレース 4組
1位 50.85 黒沢尻北
2位 51.78 水沢第一
3位 52.04 北上翔南D
4位 54.30 花巻南
5位 55.20 盛岡市立C
DNS 盛岡農業
DNS 宮古商業
女子 4×100MR タイムレース 5組
1位 50.57 盛岡誠桜B
2位 51.93 北上翔南
3位 53.88 花巻北
4位 57.85 千厩
DNS 遠野
DNS 久慈

女子 4×400MR

女子 4×400MR タイムレース 1組
2位 4.12.40 大東
4位 4.12.86 花巻東
5位 4.21.48 盛岡市立
6位 4.31.12 金ケ崎
7位 4.44.19 水沢商業
女子 4×400MR タイムレース 2組
1位 4.20.55 花巻東
2位 4.30.76 一関第二
3位 4.35.02 盛岡商業
4位 4.38.37 盛岡第二
5位 4.46.75 不来方
6位 4.50.87 北上翔南
DNS 水沢
女子 4×400MR タイムレース 3組
1位 3.57.51 北上翔南
2位 4.09.48 久慈
3位 4.24.58 黒沢尻北
4位 4.35.18 高田
5位 4.38.70 盛岡市立C
6位 4.39.95 花北青雲
7位 5.20.96 西和賀
女子 4×400MR タイムレース 4組
1位 4.10.72 北上翔南
2位 4.13.05 盛岡第四
3位 4.14.55 水沢第一
4位 4.17.76 北上翔南D
5位 4.38.18 花巻北
DNS 水沢B
スポンサーリンク

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.60 八重樫 澄佳 (3) 北上中
2位 1.60 高橋 麗佳 岩手陸協
3位 1.55 多田 夏海 盛岡誠桜
4位 1.50 渡部 希沙 花巻北
5位 1.45 鈴木 羅那 盛岡四
6位 1.40 栃内 清花 盛岡三
NM 福田 栄里 盛岡市立
DNS 今野 萌香 北上翔南
DNS 近藤 颯 盛岡大
女子 走り高跳び 決勝【2部】
1位 1.50 千葉 真琴 不来方
2位 1.45 熊谷 奈保 黒沢尻北
3位 1.45 北舘 愛莉 宮古
4位 1.40 藤原 怜香 花巻東
4位 1.40 広田 有香 盛岡四
6位 1.35 菊地 愛梨 水沢商
6位 1.35 引木 沙絵 盛岡二
8位 1.35 長岡 優佳 盛岡南
8位 1.35 藤倉 明日香 盛岡北
10位 1.35 浅沼 沙紀 黒沢尻北
11位 1.30 佐藤 知花 水沢一
NM 藤野 夏帆 一関一
NM 岩渕 渚央 水沢

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.40 奥玉 南 (1) 日女体大
2位 3.20 新田 英理子 黒沢尻北
3位 2.80 金子 遥果 黒沢尻北
4位 2.70 小田島 蓮 黒沢尻北
5位 2.40 渡辺 玲花 水沢一
6位 2.20 佐々木 奈々 盛岡市立
6位 2.20 新田 奈菜子 (1) 北上中
8位 2.00 岩渕 美優 水沢一
9位 1.80 菅野 百花 黒沢尻工
10位 1.60 稲葉 奈央 水沢一
11位 1.60 安彦 里奈 水沢一
12位 1.60 小笠原 鈴 北上中
NM 千葉 汐里 (M2) 順大

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.62 (0.8) 千田 瞳 花巻東
2位 5.54 (1.4) 中沢 椿希 (2) 仙台大
3位 5.39 (2.2) 山中 愛仁果 盛岡一
4位 5.22 (0.3) 前田 桃華 盛岡三
5位 5.09 (2.3) 三浦 悠佳里 花北青雲
6位 5.06 (2.0) 野地 秋音 北上翔南
7位 5.04 (0.9) 小川 蓮菜 花巻東
8位 4.99 (0.0) 梅沢 優月 (3) 北上中
9位 4.78 (0.2) 吉田 桃子 日大
DNS 千葉 汐里 (M2) 順大
女子 走り幅跳び 決勝【2部】
1位 4.93 (-0.4) 小関 しおん 水沢一
2位 4.84 (-0.4) 小田島 杏美 北上翔南
3位 4.82 (1.0) 鷹木 未結 盛岡二
4位 4.81 (0.0) 小笠原 優希 盛岡市立
5位 4.70 (0.0) 久保 沙里奈 盛岡商
6位 4.65 (1.0) 小山 夏緒 盛岡四
7位 4.60 (1.1) 多田 愛佳 (1) 盛岡黒石野中
8位 4.58 (1.4) 熊谷 咲愛 盛岡二
9位 4.51 (-0.1) 沢口 由記 花巻南
10位 4.51 (1.3) 五内川 志歩 花巻南
11位 4.45 (0.7) 太野 有紗 花巻北
12位 4.40 (0.6) 釜沢 亜李沙 盛岡誠桜
13位 4.40 (1.4) 松ケ崎 笑菜 盛岡スコーレ
14位 4.38 (0.2) 佐藤 百香 水沢商
15位 4.38 (0.7) 三浦 智奈美 水沢商
16位 4.34 (0.9) 横沢 萌衣 盛岡四
17位 4.27 (1.3) 千葉 南美 大東
18位 4.21 (0.8) 菊地 風花 一関一
19位 4.16 (0.8) 佐々木 遥菜 北上翔南
20位 4.06 (0.2) 高橋 里沙 盛岡商
21位 3.95 (0.3) 亀沢 萌々 矢巾中
22位 3.94 (0.1) 長橋 莉亜 水沢
23位 3.93 (0.6) 後藤 凛翔 金ケ崎
24位 3.84 (0.0) 安藤 洸 宮古商
25位 3.74 (-1.6) 野中 虹 宮古商
26位 3.67 (0.2) 三浦 万桜 宮古商
27位 3.66 (0.0) 中嶋 日陽里 岩谷堂
28位 3.52 (0.0) 千田 彩果 金ケ崎
29位 3.50 (1.3) 伊東 和奏 久慈
30位 3.40 (0.6) 佐藤 純麗 岩谷堂
31位 3.28 (-1.0) 西家 里奈 盛岡市立
32位 3.24 (0.0) 藤倉 明日香 盛岡北
DNS 千葉 葵 盛岡二
DNS 奥玉 南 (1) 日女体大
NM 及川 明音 盛岡二
NM 中田 美里 久慈

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.94 (1.2) 長根 史依 (1) 横国大
2位 11.54 (2.4) 小山 奈月 盛岡誠桜
3位 11.33 (2.4) 山中 愛仁果 盛岡一
4位 11.15 (1.8) 高橋 珠里 黒沢尻北
5位 10.95 (1.7) 鷹木 未結 盛岡二
6位 10.31 (0.8) 千田 瞳 花巻東
7位 10.21 (4.3) 三浦 悠佳里 花北青雲
8位 10.04 (1.2) 熊谷 奈保 黒沢尻北
9位 9.78 (0.0) 小田島 杏美 北上翔南
DNS 中沢 椿希 (2) 仙台大
女子 三段跳び 決勝【2部】
1位 10.49 (0.0) 五日市 雅侑子 盛岡北
2位 9.83 (0.5) 工藤 涼 盛岡誠桜
3位 9.82 (-0.5) 野地 秋音 北上翔南
4位 9.74 (1.8) 小笠原 優希 盛岡市立
5位 9.42 (1.2) 久保 沙里奈 盛岡商
6位 8.99 (0.9) 高橋 里沙 盛岡商
7位 8.65 (0.0) 安藤 雪花 盛岡二

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.52 畠山 和紀 (3) 東女体大
2位 12.02 野場 知聡 久慈
3位 11.51 四役 ひかり 久慈
4位 11.18 石山 桂子 東女体大
5位 10.56 畠山 千果 久慈
6位 10.24 久慈 佳奈美 久慈東
7位 9.43 高橋 汐里 水沢商
8位 9.23 高橋 優奈 水沢一
9位 9.05 阿部 李紗 宮古
10位 8.33 沼田 栞音 盛岡四
DNS 庄司 ゆき野 水沢一
女子 砲丸投げ 決勝【2部】
1位 9.21 山本 琳 水沢一
2位 8.66 北田 ひなた 久慈
3位 8.65 佐藤 楓奈 水沢一
4位 8.33 高橋 華凛 水沢一
5位 8.25 鎌田 伊織 盛岡中央
6位 8.16 伊藤 優花 住田
7位 7.88 葛巻 唯華 盛岡商
8位 7.76 高橋 優卯 花北青雲
9位 7.12 石川 瑞姫 水沢一
10位 6.65 昼沢 真奈美 葛巻
11位 6.47 赤石沢 真奈 遠野緑峰
12位 6.21 菅野 夢貴 住田
13位 6.05 阿部 友香 水沢一
14位 5.94 沢口 藍良 盛岡市立
15位 5.92 伊東 彩香 一関二
16位 5.69 関口 舞 盛岡市立
17位 5.13 千葉 心晴 盛岡市立
18位 4.92 伊藤 聖菜 一関二
19位 4.67 小玉 美穂 水沢
DNS 大岡 千恵 水沢
スポンサーリンク

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 38.30 四役 ひかり 久慈
2位 37.71 鈴木 美咲 東女体大
3位 37.55 菅野 由真 黒沢尻北
4位 30.49 田嶋 紗耶 北上翔南
5位 29.79 小野寺 杏実 一関二
6位 27.87 高橋 優奈 水沢一
7位 26.33 熊谷 彩 大船渡東
8位 25.22 木村 有沙 大船渡東
DNS 庄司 ゆき野 水沢一
女子 円盤投げ 決勝【2部】
1位 27.58 伊藤 優花 住田
2位 25.01 畠山 千果 久慈
3位 24.48 沼田 栞音 盛岡四
4位 22.31 工藤 美結 大船渡東
5位 18.38 菅野 夢貴 住田
6位 18.07 高橋 優卯 花北青雲
7位 18.03 吉田 彩音 大船渡東
8位 17.76 大森 愛実 平舘
9位 16.71 高橋 華凛 水沢一
10位 16.64 安倍 菜穂 金ケ崎
11位 15.39 高橋 千弥 水沢一
12位 15.07 中島 彩希 住田
13位 14.75 赤石沢 真奈 遠野緑峰
14位 12.14 高橋 千帆 水沢商
15位 11.03 佐藤 優心 千厩
DNS 梅原 聖歩 岩谷堂

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 51.46 山本 蘭 水沢一
2位 44.13 山本 琳 水沢一
3位 39.19 高橋 舞桜 黒沢尻工
4位 34.88 星 京香 (2) 仙台大
5位 30.50 内沢 莉子 軽米
6位 29.08 高橋 千弥 水沢一
7位 28.83 久保 美乃 軽米
8位 27.85 金沢 楓 大船渡東
DNS 横沢 優華 (2) 専大北上高
女子 ハンマー投げ 決勝【2部】
1位 18.42 石川 瑞姫 水沢一
NM 花輪 美月 大船渡東

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 45.29 鈴木 美咲 東女体大
2位 41.18 熊谷 彩 大船渡東
3位 38.39 木村 有沙 大船渡東
4位 37.49 小野 綺音 (2) 岩手大
5位 36.82 姉帯 舞華 盛岡市立
6位 36.50 阿部 諭季 岩谷堂
7位 32.97 吉田 一美 北上市陸協
8位 32.61 阿部 友香 水沢一
9位 30.23 釜石 琉衣 盛岡四
女子 やり投げ 決勝【2部】
1位 33.42 菊池 希 (3) 専大北上高
2位 30.26 佐藤 愛 一関一
3位 29.01 安倍 菜穂 金ケ崎
4位 28.13 鎌田 伊織 盛岡中央
5位 27.85 花輪 美月 大船渡東
6位 27.75 鈴木 華奈 花巻東
7位 26.98 舘下 みのり 宮古工
8位 26.73 沢口 藍良 盛岡市立
9位 26.36 小川 蓮菜 花巻東
10位 24.74 下屋敷 莉穂 盛岡商
11位 23.93 関口 舞 盛岡市立
12位 23.14 星野 美月 葛巻
13位 22.80 家子 桜 水沢
14位 21.50 中村 雪音 花北青雲
15位 19.42 菊地 成海 水沢一
16位 19.18 菊池 空 岩谷堂
17位 19.09 伊藤 聖菜 一関二
18位 18.49 金浜 凛 黒沢尻北
19位 18.46 高橋 瑠依 西和賀
20位 17.55 佐藤 衣南 花巻東
21位 17.32 横沢 優華 (2) 専大北上高
22位 16.66 及川 真鈴 水沢
23位 14.91 佐藤 夏央 花巻東
24位 12.41 堅谷 暖 久慈
DNS 佐々木 優希 岩谷堂
DNS 大岡 千恵 水沢

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする