速報 2017年平成29年度青森県中学校駅伝競走大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

平成29年度青森県中学校駅伝競走大会が開催されます。

ここでは平成29年度青森県中学校駅伝競走大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

中学校駅伝青森県2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 1.01.16 三本木中
2位 1.03.09 田名部中
3位 1.03.20 名川中
4位 1.03.38 大平中
5位 1.04.01 堀口中
6位 1.04.01 十和田中
7位 1.04.04 野辺地中
8位 1.05.34 東北中
9位 1.06.44 福地中
10位 1.07.01 木ノ下中
11位 1.08.08 三沢第一中
12位 1.08.36 三戸中
13位 1.08.53 天間林中
14位 1.08.58 百石中
15位 1.10.25 七百中
16位 1.10.28 小湊中
17位 1.10.59 木造中
18位 1.13.40 横浜中
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 10.10 秋山 好輝 名川中
2位 10.16 野口 歩睦 三本木中
3位 10.21 阿部 航輝 小湊中
4位 10.27 石久保 光汰 堀口中
5位 10.28 竹ケ原 秀羽 十和田中
6位 10.36 庭田 哲 福地中
7位 10.38 桑田 泰我 田名部中
8位 10.38 山崎 雅也 木ノ下中
9位 10.41 小笠原 基 百石中
10位 10.51 大島 昂太郎 大平中
11位 10.52 高坂 光希 七百中
12位 10.57 沼山 耕弥 野辺地中
13位 10.59 鎌本 圭史郎 東北中
14位 11.13 加藤 大輝 三戸中
15位 11.31 田沢 草 三沢第一中
16位 11.39 澤谷 明慧 横浜中
17位 11.43 葛西 陸翔 木造中
18位 11.48 谷名 理玖 天間林中

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 9.56 大澤 怜旺 堀口中
2位 9.58 中山 拓真 名川中
3位 10.09 長内 大空 木造中
4位 10.11 金子 博明 大平中
5位 10.12 高山 和樹 三本木中
6位 10.15 杉山 翔陽 野辺地中
7位 10.27 伊東 柊哉 十和田中
8位 10.31 高橋 蓮 福地中
9位 10.33 有村 公 三沢第一中
10位 10.47 佐藤 柊 田名部中
11位 10.48 田中 伊織 東北中
12位 10.55 小川 裕希 木ノ下中
12位 10.55 山田 虎 七百中
14位 11.02 北澤 光大 小湊中
15位 11.08 岩﨑 優一 百石中
16位 11.09 若木 進之佑 三戸中
17位 11.10 髙田 健也 天間林中
18位 11.24 千葉 颯 横浜中

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 10.12 小栗 颯太 十和田中
2位 10.22 阿部 俊介 大平中
3位 10.26 畑中 一二 田名部中
4位 10.28 小坂 柊 野辺地中
5位 10.38 髙間舘 朋哉 名川中
6位 10.39 野田 龍輝 福地中
7位 10.41 気田 敬太 三本木中
8位 10.45 田村 耀夢 小湊中
9位 10.49 荒木 拓海 東北中
10位 10.59 野口 滉稀 天間林中
11位 11.07 木田 真二 堀口中
11位 11.07 菅藤 龍禅 三沢第一中
13位 11.21 大沢 隼人 三戸中
14位 11.29 佐々木 嵩斗 百石中
15位 11.30 岡畑 優平 木ノ下中
16位 11.53 月舘 隆大 横浜中
17位 11.55 對馬 崇太郎 木造中
18位 12.17 佐々木 優吾 七百中
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 9.37 安達 徒力 三本木中
2位 10.11 寺嶋 太陽 大平中
3位 10.15 横浜 凜汰朗 堀口中
4位 10.25 山内 雄太 田名部中
5位 10.31 瀬川 稀龍 野辺地中
6位 10.38 立花 碧唯 福地中
7位 10.40 根市 幸誠 名川中
8位 10.43 木村 玲雄 十和田中
9位 11.01 米田 笑都 東北中
10位 11.06 佐藤 元希 木ノ下中
11位 11.21 白濱 瑞貴 横浜中
12位 11.25 佐藤 剛 三戸中
13位 11.31 田頭 遥 天間林中
14位 11.45 石谷 光 三沢第一中
15位 12.27 木戸口 佳矢 百石中
16位 12.32 三上 新大 木造中
17位 12.36 円子 幸樹 七百中
18位 13.16 小形 拓矢 小湊中

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 10.18 赤坂 陽史 三本木中
2位 10.36 畑中 大力 田名部中
3位 10.46 岩間 大和 名川中
4位 10.53 菅野 麗音 十和田中
5位 10.54 新堂 慶志 東北中
6位 11.03 松坂 陸来 野辺地中
7位 11.13 田村 翔 百石中
8位 11.23 竹内 健太 大平中
9位 11.29 秋濱 昂志 木ノ下中
9位 11.29 上原子 大楽 天間林中
11位 11.40 皆川 健 堀口中
12位 11.45 佐野 史嵩 三戸中
13位 11.47 嶋守 創哉 福地中
13位 11.47 鈴木 孝太郎 三沢第一中
15位 12.09 菊池 拓真 木造中
16位 12.10 遠嶋 隼也 小湊中
17位 12.24 成田 壮良 七百中
18位 12.59 枋木 勇次 横浜中

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 10.12 佐々木 瑞貴 三本木中
2位 10.17 木村 航輝 田名部中
3位 10.36 大谷 蘭 堀口中
4位 10.40 鹿野内 駿 大平中
5位 10.50 安村 翔英 野辺地中
6位 11.03 井上 結翔 東北中
7位 11.08 工藤 渉 名川中
8位 11.18 大川 尚仁 十和田中
9位 11.21 山辺 奏太 七百中
10位 11.23 蛯名 一稀 木ノ下中
11位 11.25 田口 ケビン 三沢第一中
12位 11.43 佐々木 将太 三戸中
13位 11.56 町屋 慶明 天間林中
14位 12.00 鈴木 陽介 百石中
15位 12.31 片山 翼 木造中
16位 12.33 沖田 綾平 福地中
17位 12.54 木村 活樹 小湊中
18位 14.24 川﨑 正雅 横浜中

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 48.35 田名部中
2位 49.30 三本木中
3位 50.11 堀口中
4位 50.40 名川中
5位 51.08 青森東中
6位 52.05 木ノ下中
7位 52.58 大平中
8位 53.21 東北中
9位 55.48 野辺地中
10位 56.32 百石中
11位 56.54 十和田中
12位 57.19 七百中
13位 1.00.32 横浜中
スポンサーリンク

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 11.23 中美 陽和 田名部中
2位 11.43 石久保 彩佳 三本木中
3位 11.48 笠井 七海 青森東中
4位 11.56 成田 桃音 堀口中
5位 11.58 四戸 杏奈 名川中
6位 12.23 沼田 鈴蘭 東北中
7位 12.26 浪岡 那圭 木ノ下中
8位 12.41 山田 莉子 大平中
9位 12.43 熊谷 友奏 野辺地中
10位 13.10 平賀 永真 七百中
11位 13.49 菊池 雛代 横浜中
12位 13.55 附柳 琴音 百石中
13位 14.18 小笠原 日奈 十和田中

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 8.07 美濃谷 真子 青森東中
2位 8.28 坂井 陽 三本木中
3位 8.34 濱田 小夏 田名部中
4位 8.38 十文字 紗香 名川中
5位 8.41 田坂 優衣 木ノ下中
6位 9.02 大崎 夕鶴 東北中
7位 9.08 赤沼 萌 堀口中
8位 9.16 山田 万紘 大平中
9位 9.17 中山 はる 野辺地中
10位 9.22 小笠原 ひなた 十和田中
11位 9.36 小向 ふうか 百石中
12位 9.51 大沢 美結 七百中
13位 10.19 菊地 紋名 横浜中

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 8.26 西塚 七海 名川中
2位 8.39 荒川 瑠海 田名部中
3位 8.41 前田 萌々子 三本木中
4位 8.43 佐藤 いづみ 堀口中
5位 9.20 杉野 美咲 大平中
5位 9.20 浪岡 由奈 木ノ下中
7位 9.26 辻川 凜 青森東中
8位 9.30 近藤 気唯 野辺地中
9位 9.39 鶴ケ﨑 愛羅 東北中
10位 9.51 細田 美帆 十和田中
11位 10.01 村﨑 香穂 百石中
12位 10.17 鳥山 萌加 横浜中
13位 10.46 山辺 桃乃 七百中

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 8.22 品田 悠陽 田名部中
2位 8.49 諏訪 凜 堀口中
3位 8.50 及川 結菜 名川中
4位 8.56 櫻田 凜 三本木中
5位 8.59 雫石 朱朔 木ノ下中
6位 9.14 小野 希乃佳 大平中
7位 9.39 鈴木 愛彩 東北中
8位 9.44 松平 萌花 百石中
8位 9.44 髙橋 知花 青森東中
10位 9.47 東海 美優 七百中
11位 9.55 吉田 彩乃 十和田中
12位 10.44 飯田 美香 横浜中
13位 10.56 松尾 美空 野辺地中

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 11.35 タットル エミリー心 堀口中
2位 11.37 杉山 咲愛 田名部中
3位 11.42 沢橋 優花 三本木中
4位 12.03 三橋 実侑 青森東中
5位 12.27 杉原 璃子 大平中
6位 12.38 土橋 愛華 東北中
7位 12.39 笹 夢叶 木ノ下中
8位 12.48 工藤 菜々美 名川中
9位 13.16 佐藤 憧佳 百石中
10位 13.22 四戸 聖奈 野辺地中
11位 13.28 野月 美麗乃 十和田中
12位 13.45 新山 葉春 七百中
13位 15.23 大澤 万未 横浜中

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする