速報 高校駅伝東北地方大会2016年 大会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

速報 高校駅伝東北地方大会2016年 大会結果
男子 総合結果 決勝
1位 2.07.23 秋田工業
2位 2.07.34 仙台育英
3位 2.08.17 学法石川
4位 2.09.23 酒田南
5位 2.09.31 東北
6位 2.09.39 八戸学院光星
7位 2.09.47 東海大学山形
8位 2.11.57 一関学院
9位 2.12.12 利府
10位 2.12.19 大曲工業
11位 2.12.47 専修大北上
12位 2.12.59 明成
13位 2.13.11 秋田中央
14位 2.13.12 日本大学東北
15位 2.13.13 田村
16位 2.14.20 青森山田
17位 2.15.31 古川工業
18位 2.16.09 山形中央
19位 2.16.55 福島東
20位 2.17.07 大館国際情報学院
21位 2.17.08 山形南
22位 2.19.50 弘前実業
23位 2.20.51 宮古
24位 2.21.49 大船渡東
25位 2.22.06 安積黎明
26位 2.26.00 八戸西
-位 2.19.53 盛岡中央 オープン
男子 1区 決勝
1位 29.36 齋藤 椋 (3) 秋田工業
2位 29.56 新号 健志 (3) 秋田中央
3位 30.04 小野 友生 (2) 東北
4位 30.10 小袖 英人 (3) 八戸学院光星
5位 30.14 半澤 黎斗 (2) 学法石川
6位 30.17 坪井 海門 (2) 明成
7位 30.19 荒生 実慧 (1) 酒田南
8位 30.30 川名 淳平 (3) 日本大学東北
9位 30.31 吉田 梢 (3) 東海大学山形
10位 30.39 佐藤 稜汰 (2) 大曲工業
11位 30.45 會田 純己 (2) 仙台育英
12位 30.48 下舘 真樹 (2) 一関学院
13位 31.00 八重樫 尚輝 (2) 専修大北上
14位 31.14 遠藤 大地 (2) 古川工業
15位 31.20 鈴木 浩風 (2) 利府
16位 31.38 髙橋 光 (2) 山形南
17位 31.55 紺野 響生 (2) 田村
18位 31.59 四釜 峻佑 (1) 山形中央
19位 32.14 萩野 紫音 (2) 大館国際情報学院
20位 32.28 山崎 冬馬 (3) 盛岡中央 オープン
21位 32.29 仙庭 諒典 (2) 青森山田
22位 32.38 高橋 信太朗 (2) 福島東
23位 32.48 矢部 龍憲 (3) 安積黎明
24位 32.52 菅原 雄真 (3) 大船渡東
25位 32.54 中嶋 貴哉 (2) 宮古
26位 33.00 祐川 夏樹 (3) 弘前実業
27位 34.46 松坂 栄輝 (3) 八戸西
男子 2区 決勝
1位 8.50 竹林 宏斗 (3) 仙台育英
2位 8.55 久納 碧 (2) 学法石川
3位 9.01 小松 笙 (3) 明成
4位 9.09 佐藤 颯 (3) 酒田南
4位 9.09 齋藤 滉太 (1) 利府
6位 9.11 舩田 圭吾 (2) 東海大学山形
6位 9.11 續木 日向 (2) 秋田工業
8位 9.14 藤村 秦也 (3) 一関学院
8位 9.14 及川 雄誌 (2) 青森山田
8位 9.14 佐藤 雄大 (3) 大曲工業
11位 9.15 戸澤 綾 (3) 田村
12位 9.18 鎌田 直樹 (2) 八戸学院光星
13位 9.21 加瀬谷 駿成 (2) 東北
14位 9.23 上遠野 健 (3) 日本大学東北
15位 9.26 佐藤 亘 (2) 古川工業
15位 9.26 阿部 寬臣 (3) 大館国際情報学院
17位 9.27 小山 啓太 (2) 山形南
18位 9.28 山崎 洸真 (2) 専修大北上
19位 9.34 栗山 稜平 (3) 秋田中央
20位 9.38 鈴木 克彦 (1) 山形中央
21位 9.42 鴫原 廉 (2) 福島東
22位 9.50 齋藤 孝太 (1) 弘前実業
23位 9.55 山野目 郁也 (2) 宮古
24位 10.13 中田 優佑 (2) 大船渡東
25位 10.30 高橋 侃汰 (1) 盛岡中央 オープン
26位 10.32 関根 佑 (3) 安積黎明
27位 10.37 濱中 浩太 (1) 八戸西
男子 3区 決勝
1位 24.29 鈴木 渓太 (3) 東海大学山形
1位 24.29 遠田 光太郎 (3) 酒田南
3位 24.35 天野 竜汰 (2) 秋田工業
4位 24.39 児玉 悠輔 (1) 東北
4位 24.39 岩原 智昭 (3) 仙台育英
6位 24.46 中澤 雄大 (1) 学法石川
7位 24.53 松尾 鴻雅 (2) 八戸学院光星
8位 24.57 原田 宗一 (2) 弘前実業
9位 25.07 音部 広宣 (2) 田村
10位 25.10 武田 真一朗 (2) 古川工業
11位 25.12 星 隆次 (3) 明成
12位 25.20 笹村 雄斗 (2) 秋田中央
13位 25.23 木村 真智 (1) 利府
14位 25.25 澤田 大輝 (2) 一関学院
15位 25.27 佐々木 飛鳥 (2) 専修大北上
16位 25.45 安部 健太郎 (3) 福島東
16位 25.45 髙間舘 裕 (3) 青森山田
18位 25.54 円谷 伊吹 (2) 日本大学東北
19位 25.57 佐藤 洸人 (2) 山形南
19位 25.57 山口 宝来 (1) 大曲工業
21位 26.14 佐藤 海斗 (3) 大館国際情報学院
22位 26.18 中村 瑠吾 (1) 山形中央
23位 26.27 伊藤 優 (3) 安積黎明
24位 26.34 吉田 優斗 (2) 盛岡中央 オープン
25位 27.00 吉田 拓人 (1) 宮古
26位 27.14 村越 洸 (2) 八戸西
27位 27.20 古内 伶弥 (3) 大船渡東
男子 4区 決勝
1位 23.41 ルカムセンビ (1) 仙台育英
2位 25.10 髙橋 響 (3) 秋田工業
3位 25.16 芳賀 宏太郎 (2) 学法石川
4位 25.27 赤平 大輔 (3) 大曲工業
5位 25.40 野口 一穂 (2) 八戸学院光星
6位 25.46 奥山 智広 (3) 酒田南
7位 25.56 荒井 雄哉 (3) 東海大学山形
8位 26.01 細谷 翔馬 (2) 東北
9位 26.02 小倉 朝陽 (1) 一関学院
10位 26.09 髙橋 健吾 (3) 利府
11位 26.21 遠藤 夏樹 (3) 日本大学東北
12位 26.40 鶴居 陸斗 (3) 青森山田
13位 26.43 佐久間 裕己 (2) 田村
14位 26.49 杉本 日向 (3) 秋田中央
14位 26.49 佐々木 詩音 (2) 専修大北上
16位 27.09 田崎 健太郎 (2) 福島東
17位 27.18 高橋 隼人 (3) 古川工業
18位 27.21 千葉 洸汰 (2) 大船渡東
19位 27.22 佐藤 翔一 (2) 大館国際情報学院
20位 27.24 杉山 里空 (3) 盛岡中央 オープン
21位 27.31 市川 俊道 (1) 明成
22位 27.34 大石 歩夢 (2) 山形南
23位 27.38 三浦 光司 (1) 弘前実業
24位 27.39 武田 瑞樹 (1) 山形中央
25位 28.02 前川 弘樹 (1) 宮古
26位 29.08 溝井 翔太 (2) 安積黎明
27位 29.19 工藤 真 (2) 八戸西
男子 5区 決勝
1位 8.48 瀬谷 悠輔 (3) 学法石川
2位 8.57 竹村 拓真 (1) 秋田工業
3位 9.02 佐藤 優太 (2) 東北
3位 9.02 緒方 微 (1) 仙台育英
3位 9.02 髙橋 悠斗 (1) 利府
6位 9.03 原 拓巨 (2) 東海大学山形
6位 9.03 佐藤 宏紀 (3) 田村
8位 9.08 谷地中 雄大 (1) 八戸学院光星
9位 9.09 菊地 竜馬 (1) 日本大学東北
9位 9.09 石井 皓 (3) 大曲工業
11位 9.10 菊池 柚真 (2) 専修大北上
11位 9.10 髙橋 涼太 (1) 酒田南
13位 9.13 外舘 凌 (1) 一関学院
14位 9.16 渡邊 恭介 (2) 秋田中央
15位 9.20 加藤 琉鳥 (1) 明成
16位 9.23 田中 諒介 (2) 青森山田
17位 9.24 阿部 幸之進 (2) 大館国際情報学院
18位 9.30 千葉 拓哉 (1) 古川工業
19位 9.31 佐藤 海斗 (1) 福島東
20位 9.34 奥山 洋平 (2) 山形南
21位 9.47 髙橋 祐稀 (1) 山形中央
22位 10.02 曲山 哲平 (1) 安積黎明
23位 10.07 渡邊 明日人 (2) 弘前実業
24位 10.08 橘 大進 (2) 八戸西
25位 10.22 坂本 琢磨 (1) 宮古
26位 10.25 及川 達也 (2) 盛岡中央 オープン
27位 10.44 大山 友樹 (1) 大船渡東
男子 6区 決勝
1位 14.56 佐藤 慎太郎 (3) 秋田工業
2位 15.02 佐藤 琉稀 (2) 酒田南
3位 15.09 川上 有生 (1) 東北
4位 15.18 大道 一人 (2) 専修大北上
5位 15.22 加藤 広之 (2) 学法石川
6位 15.25 馬場 康生 (2) 八戸学院光星
7位 15.29 武田 将樹 (3) 東海大学山形
8位 15.31 平塚 ひかる (3) 仙台育英
9位 15.42 立崎 哲大 (1) 青森山田
10位 15.43 松倉 唯斗 (2) 明成
11位 15.44 近村 有吾 (3) 盛岡中央 オープン
12位 15.46 大場 麻央 (2) 利府
13位 15.48 佐藤 陸 (2) 一関学院
14位 15.50 鈴木 悠大 (3) 大曲工業
15位 15.57 内生 優斗 (1) 田村
16位 15.58 松岡 龍生 (1) 山形中央
17位 16.05 高濱 創 (1) 日本大学東北
17位 16.05 本多 陽斗 (2) 大館国際情報学院
19位 16.18 菊地 陽大 (3) 福島東
20位 16.26 加藤 一輝 (1) 秋田中央
21位 16.32 福田 友郎 (2) 安積黎明
22位 16.37 菅原 琉惟 (2) 古川工業
23位 16.38 松田 竜旺 (2) 山形南
24位 16.47 菊地 暖 (1) 大船渡東
25位 16.52 藤原 貴一 (2) 宮古
26位 17.12 越澤 研一 (3) 八戸西
27位 17.13 溝江 海輝 (2) 弘前実業
男子 7区 決勝
1位 14.50 大澤 駿 (3) 山形中央
2位 14.56 横田 俊吾 (1) 学法石川
3位 14.58 杉本 雄月 (2) 秋田工業
4位 15.05 佐藤 雄河 (3) 八戸学院光星
5位 15.06 西 和希 (3) 仙台育英
6位 15.07 市澤 長太 (3) 青森山田
7位 15.08 大沼 翼 (1) 東海大学山形
8位 15.13 平山 尚人 (3) 田村
9位 15.15 千葉 一天 (2) 東北
10位 15.23 青沼 瑞季 (2) 利府
11位 15.27 及川 瑠音 (1) 一関学院
12位 15.28 佐藤 亜央人 (2) 酒田南
13位 15.35 紺野 颯志 (2) 専修大北上
14位 15.46 吉川 幸汰 (2) 宮古
15位 15.50 高橋 歩夢 (2) 日本大学東北
15位 15.50 柴田 誠 (3) 秋田中央
17位 15.52 安部 竜太郎 (1) 福島東
18位 15.55 加藤 龍也 (1) 明成
19位 16.03 齊藤 蓮太郎 (1) 大曲工業
20位 16.16 飯田 波喜 (3) 古川工業
21位 16.20 黒木 遥大 (2) 山形南
22位 16.22 佐藤 遥斗 (3) 大館国際情報学院
23位 16.32 新沼 皓平 (3) 大船渡東
24位 16.37 村上 玲弥 (1) 安積黎明
25位 16.44 中里 航 (1) 八戸西
26位 16.48 髙橋 瞭太 (3) 盛岡中央 オープン
27位 17.05 木田 涼太 (2) 弘前実業
女子 総合結果 決勝
1位 1.10.26 青森山田
2位 1.10.39 盛岡誠桜
3位 1.11.32 仙台育英
4位 1.11.53 山形城北
5位 1.11.57 秋田北鷹
6位 1.12.07 学法石川
7位 1.12.12 大曲
8位 1.12.21 花輪
9位 1.12.22 田村
10位 1.13.19 東北
11位 1.13.48 秋田中央
12位 1.14.32 東海大学山形
13位 1.14.38 安積黎明
14位 1.14.56 聖和学園
15位 1.15.15 酒田南
16位 1.16.09 花巻東
17位 1.16.18 常盤木学園
18位 1.16.49 八戸学院光星
19位 1.17.06 利府
20位 1.17.07 九里学園
21位 1.17.29 北上翔南
22位 1.18.40 会津
23位 1.18.45 山辺
24位 1.19.28 福島明成
25位 1.21.18 盛岡第四
26位 1.21.28 青森
27位 1.24.47 野辺地
-位 1.21.41 一関第一 オープン
女子 1区 決勝
1位 19.47 鈴木 優花 (2) 大曲
2位 19.59 田川 友貴 (2) 盛岡誠桜
3位 20.01 黒澤 実紀 (3) 花輪
4位 20.11 藤田 正由加 (2) 秋田北鷹
5位 20.15 五十嵐 梨菜 (3) 山形城北
6位 20.42 奥山 瑞希 (1) 利府
7位 20.48 阿部 優香 (3) 仙台育英
8位 20.50 中原 奈美 (3) 安積黎明
9位 20.53 髙木 萌子 (3) 青森山田
10位 20.54 渡邉 唯 (3) 田村
11位 20.57 鈴木 葵 (2) 福島明成
12位 21.04 大塚 理央 (3) 学法石川
13位 21.09 遠藤 優梨 (3) 秋田中央
14位 21.20 齋藤 凜 (1) 聖和学園
15位 21.21 千葉 秋子 (1) 北上翔南
16位 21.23 葛西 美月 (1) 東北
17位 21.28 及川 誌月 (1) 花巻東
18位 21.30 岸 汐里 (2) 東海大学山形
19位 21.35 戸澤 愛織 (1) 八戸学院光星
20位 21.35 川原 彩夏 (2) 常盤木学園
21位 21.49 斉藤 陸 (3) 酒田南
22位 21.58 小松 未希 (3) 山辺
23位 22.15 長沼 明音 (1) 九里学園
24位 22.19 鈴木 美乙梨 (1) 会津
25位 22.23 下村 雪乃 (2) 盛岡第四
26位 22.42 小野寺彩 水 (1) 一関第一 オープン
27位 23.36 高村 詩央里 (1) 青森
28位 23.53 横濵 桃香 (2) 野辺地
女子 2区 決勝
1位 13.35 澤口 真美絵 (3) 東北
2位 13.44 本間 愛梨 (2) 大曲
3位 13.46 鈴木 樺連 (2) 盛岡誠桜
4位 13.56 山本 美和 (2) 青森山田
5位 13.57 大森 優依 (1) 花輪
6位 13.58 三浦 瑠衣 (2) 仙台育英
7位 13.59 萩野 真紀 (1) 秋田北鷹
7位 13.59 阿比留 悠奈 (2) 学法石川
9位 14.01 中原 侑美 (3) 安積黎明
10位 14.02 矢田目 朱音 (1) 東海大学山形
11位 14.03 加藤 海音 (3) 秋田中央
12位 14.08 石澤 希らら (1) 山形城北
13位 14.12 小野 咲子 (3) 田村
14位 14.18 畠山 萌 (2) 北上翔南
15位 14.34 佐藤 凜 (3) 酒田南
16位 14.35 高橋 清奈 (3) 花巻東
17位 14.37 千葉 彩有花 (2) 常盤木学園
18位 14.44 阿部 美咲 (1) 聖和学園
19位 14.47 金澤 佳子 (1) 福島明成
20位 14.50 山本 空 (1) 会津
21位 14.54 鈴木 麗 (3) 利府
22位 14.58 前田 悠衣 (2) 八戸学院光星
23位 15.03 情野 結衣 (2) 九里学園
24位 15.13 山口 光 (1) 青森
25位 15.24 元木 美瀬 (2) 山辺
26位 15.31 柴田 亜実 (2) 盛岡第四
27位 16.15 上原子 愛乃 (2) 野辺地
28位 16.36 平間 そよか (1) 一関第一 オープン
女子 3区 決勝
1位 10.07 熊谷 百花 (2) 盛岡誠桜
2位 10.13 藤ケ森 美晴 (2) 青森山田
3位 10.21 水沼 梨香子 (1) 学法石川
4位 10.25 萩野 真理 (2) 秋田北鷹
5位 10.29 三浦 愛日 (1) 仙台育英
6位 10.32 佐藤 茉奈 (2) 田村
7位 10.39 松浦 萌 (3) 山形城北
7位 10.39 菊池 春佳 (3) 花輪
9位 10.42 髙橋 里奈 (1) 大曲
10位 10.43 加藤 あや (2) 東北
11位 10.44 石川 美珠 (2) 聖和学園
12位 10.50 澤田 茉奈 (1) 秋田中央
13位 11.00 加藤 優良 (2) 安積黎明
14位 11.02 土屋 里菜 (1) 東海大学山形
15位 11.05 大友 春花 (1) 利府
16位 11.06 蜂屋 真子 (2) 九里学園
17位 11.07 長谷川 小雪 (1) 会津
18位 11.09 渡部 美友 (2) 花巻東
19位 11.11 大内 稀智 (1) 常盤木学園
20位 11.18 清野 未鈴 (3) 酒田南
21位 11.24 牟田 葵凜 (1) 八戸学院光星
22位 11.39 武田 菜那 (1) 山辺
23位 11.53 阿邉 いつき (2) 北上翔南
24位 12.03 鳴海 楓華 (2) 青森
25位 12.11 洞内 那美 (1) 野辺地
26位 12.19 古川 あかり (2) 盛岡第四
27位 12.20 渡邉 ゆき (1) 福島明成
28位 12.35 菅原 未佳 (2) 一関第一 オープン
女子 4区 決勝
1位 9.34 寺田 有里 (2) 青森山田
2位 9.37 折笠 有彩 (3) 田村
3位 9.38 南 舞鳥 (1) 仙台育英
4位 9.47 髙橋 佳歩 (2) 大曲
5位 9.48 井澤 真美佳 (1) 学法石川
6位 9.52 髙橋 侑愛 (1) 山形城北
7位 9.54 佐藤 明日美 (1) 酒田南
7位 9.54 佐竹 結衣 (1) 東海大学山形
9位 9.56 駿河 泉希 (3) 盛岡誠桜
10位 10.05 阿部 唯花 (2) 花輪
11位 10.06 工藤 千翔 (1) 秋田北鷹
12位 10.16 村上 由季 (2) 東北
12位 10.16 武山 奈央 (1) 聖和学園
14位 10.19 最上 実歩 (1) 秋田中央
15位 10.26 沼澤 遥香 (3) 九里学園
16位 10.38 永塚 渚美 (1) 常盤木学園
17位 10.53 熊谷 萌花 (1) 花巻東
18位 10.58 小澤 知世 (2) 利府
19位 11.00 杉沢 瑠歌 (1) 八戸学院光星
20位 11.01 髙橋 朋花 (2) 北上翔南
21位 11.05 佐藤 美澄 (2) 会津
22位 11.07 古川 洋恵 (1) 安積黎明
23位 11.14 鈴木 麻菜美 (2) 青森
24位 11.26 正木 里歩 (1) 一関第一 オープン
25位 11.31 髙橋 ルミ (3) 山辺
26位 11.43 鈴木 羅那 (2) 盛岡第四
27位 11.59 服部 藍 (3) 野辺地
28位 12.01 安達 桃香 (1) 福島明成
女子 5区 決勝
1位 15.50 モニカマーガレット (3) 青森山田
2位 16.39 武田 千捺 (1) 仙台育英
3位 16.51 小田中 亜美 (2) 盛岡誠桜
4位 16.55 根本 実咲 (3) 学法石川
5位 16.59 髙橋 春香 (3) 山形城北
6位 17.07 星 梨佳 (3) 田村
7位 17.16 中嶋 夏奈 (1) 秋田北鷹
8位 17.22 小松 莉菜 (1) 東北
9位 17.27 下斗米 陽和 (2) 秋田中央
10位 17.39 工藤 未来 (2) 花輪
11位 17.40 矢吹 侑生 (1) 安積黎明
11位 17.40 大場 愛里紗 (2) 酒田南
13位 17.52 若澤 侑希乃 (3) 八戸学院光星
13位 17.52 丹野 稚妃路 (2) 聖和学園
15位 18.04 橋端 保奈美 (3) 花巻東
15位 18.04 吉川 日菜向 (3) 東海大学山形
17位 18.12 佐々木 亜衣 (2) 大曲
18位 18.13 五十嵐 茜音 (3) 山辺
19位 18.17 三浦 花凜 (2) 九里学園
19位 18.17 今 かえで (2) 常盤木学園
21位 18.22 伊藤 理乃 (1) 一関第一 オープン
22位 18.56 及川 幸姫 (2) 北上翔南
23位 19.19 二瓶 茜 (2) 会津
24位 19.22 熊谷 薫那 (1) 盛岡第四
24位 19.22 大島 有芙奈 (2) 青森
26位 19.23 小林 彩香 (1) 福島明成
27位 19.27 中島 クレア (1) 利府
28位 20.29 柴崎 有香 (2) 野辺地

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする