速報 中学校駅伝栃木県2016年 大会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

速報 中学校駅伝栃木県2016年 大会結果
男子 総合結果 決勝
1位 56.12 三島
2位 56.32 大田原
3位 57.20 厚崎
4位 57.24 氏家
5位 57.49 大内
6位 58.42 西那須野
7位 58.49 黒磯北
8位 58.56 若松原
9位 59.06 佐野南
10位 59.16 金田北
11位 59.22 市貝
12位 59.32 小山城南
13位 59.34 山辺
14位 59.35 北押原
15位 59.46 中村
16位 59.47 南那須
17位 59.48 鹿沼西
18位 59.48 今市
19位 59.59 上三川
20位 1.00.06 横川
21位 1.00.14 足利北
22位 1.00.15 藤原
23位 1.00.16 佐野城東
24位 1.00.17 桑
25位 1.00.56 阿久津
26位 1.01.15 粟野
27位 1.01.17 佐野北
28位 1.01.22 国分寺
29位 1.01.26 協和
30位 1.02.17 塩谷
31位 1.05.05 馬頭
男子 1区 決勝
1位 10.59 松山 和希 (3) 大田原
2位 11.04 栗原 遼大 (3) 佐野南
3位 11.08 益地 陽生 (3) 三島
4位 11.15 栁 尚吾 (3) 大内
5位 11.16 深井 琉聖 (3) 氏家
6位 11.19 平山 大雅 (3) 若松原
7位 11.20 山﨑 勇武 (3) 小山城南
8位 11.29 鈴木 紀寛 (3) 西那須野
9位 11.32 櫻井 勇生 (2) 黒磯北
10位 11.33 小暮 栄輝 (2) 足利北
11位 11.40 櫻岡 悠 (3) 金田北
12位 11.44 関口 大也 (3) 山辺
13位 11.44 栗原 直也 (3) 厚崎
14位 11.45 武山 留尉 (3) 今市
15位 11.49 蓮田 航平 (3) 鹿沼西
16位 11.53 富田 陸空 (3) 中村
17位 11.54 本間 雄人 (3) 桑
18位 11.55 風間 銀河 (2) 横川
19位 11.58 藤原 広翔 (3) 上三川
20位 11.59 針谷 咲輝 (3) 佐野北
21位 11.59 矢野 秀悟 (2) 北押原
22位 12.02 伊澤 渚 (3) 国分寺
23位 12.06 爲川 匠 (3) 藤原
24位 12.09 根岸 悠斗 (1) 阿久津
25位 12.12 葛西 公平 (1) 粟野
26位 12.15 池尻 竜太朗 (3) 南那須
27位 12.17 塩田 翔己 (3) 塩谷
28位 12.18 柏瀬 登搏 (2) 佐野城東
29位 12.19 前田 健心 (2) 協和
30位 12.25 佐藤 直樹 (3) 市貝
31位 12.48 星景虎 (1) 馬頭
男子 2区 決勝
1位 8.52 郡司 走 (3) 厚崎
2位 8.55 大田和 一斗 (2) 大内
3位 8.56 渡邊 海人 (3) 南那須
4位 8.57 草野 敦哉 (3) 若松原
5位 8.58 鈴木 景仁 (3) 北押原
6位 9.01 菊地 圭太 (3) 氏家
7位 9.03 鈴木 大心 (3) 三島
7位 9.03 青木 翔 (3) 大田原
9位 9.09 小山 輝流 (3) 西那須野
10位 9.12 松本 開渡 (3) 中村
11位 9.13 浅川 遼斗 (3) 黒磯北
12位 9.14 塩濵 迅平 (3) 横川
13位 9.15 小島 悠生 (2) 国分寺
13位 9.15 宮田 真優 (2) 桑
13位 9.15 岩崎 隼大 (2) 市貝
16位 9.16 赤池 航 (3) 山辺
16位 9.16 畠山 滉生 (3) 小山城南
16位 9.16 和田 創己 (3) 佐野城東
19位 9.23 井上 駿太 (3) 佐野南
20位 9.24 牧島 慎介 (3) 粟野
21位 9.28 柳田 元 (3) 金田北
22位 9.30 清水 太陽 (3) 上三川
22位 9.30 松井 大 (2) 協和
22位 9.30 渡辺 力斗 (1) 鹿沼西
25位 9.32 阿久津 陽介 (3) 藤原
25位 9.32 千葉 大夢 (3) 佐野北
27位 9.36 川島 光輝 (3) 足利北
28位 9.37 加藤 丈 (3) 今市
29位 9.39 髙橋 拓巳 (3) 阿久津
30位 9.51 齋藤 涼裕 (3) 塩谷
31位 10.02 磯野 松太朗 (1) 馬頭
男子 3区 決勝
1位 8.37 宮下 拓磨 (3) 三島 区間新
2位 8.57 町田 直紀 (2) 大田原
3位 9.00 後藤 頌 (3) 厚崎
4位 9.17 衛藤 拓海 (3) 阿久津
5位 9.20 若林 開登 (1) 大内
6位 9.21 羽生 廉 (3) 市貝
7位 9.24 佐々木 哲平 (2) 黒磯北
8位 9.25 三浦 悠聖 (3) 藤原
9位 9.26 石山 雄大 (3) 氏家
9位 9.26 西崎 瑠時 (1) 西那須野
11位 9.27 押山 潤哉 (2) 佐野南
12位 9.29 半田 理澄 (2) 若松原
13位 9.30 深澤 颯 (1) 金田北
14位 9.31 川俣 歩夢 (2) 足利北
15位 9.32 大貫 礼央 (3) 鹿沼西
15位 9.32 上野 魁飛 (3) 上三川
17位 9.34 早瀬 乃亜 (2) 小山城南
17位 9.34 大橋 翔 (3) 粟野
17位 9.34 杉浦 天晴 (3) 今市
17位 9.34 篠﨑 聡 (3) 山辺
21位 9.37 土居 魁星 (3) 横川
21位 9.37 青木 颯汰 (2) 佐野城東
23位 9.38 渡邉 拓海 (3) 中村
24位 9.45 豊岡 駿介 (3) 南那須
24位 9.45 山田 陸斗 (1) 佐野北
26位 9.47 大日向 克海 (3) 協和
26位 9.47 斎藤 昌宏 (2) 塩谷
28位 9.55 田中 風舞 (1) 桑
29位 9.58 荒井 公輔 (3) 北押原
30位 9.59 磯野 雄也 (2) 馬頭
31位 10.06 稲葉 渉夢 (3) 国分寺
男子 4区 決勝
1位 8.55 前田 晃秀 (3) 氏家
2位 9.05 高根沢 悠 (3) 厚崎
3位 9.09 福島 雅也 (2) 市貝
4位 9.14 矢板 優紀 (3) 三島
5位 9.22 藤田 翔 (2) 大田原
6位 9.29 甘利 太一 (3) 黒磯北
6位 9.29 相馬 虹太郎 (3) 佐野城東
6位 9.29 田村 菖 (1) 小山城南
6位 9.29 竹内 悠月 (2) 金田北
6位 9.29 茂木 駿介 (3) 佐野南
11位 9.31 大塚 裕顕 (3) 大内
11位 9.31 清水 優斗 (2) 桑
13位 9.36 熊沢 陸 (3) 山辺
13位 9.36 菊地 勇輝 (2) 足利北
15位 9.37 西田 颯斗 (3) 藤原
16位 9.39 齋藤 旭翔 (3) 北押原
17位 9.41 柳田 楽 (2) 上三川
18位 9.42 菊池 涼 (2) 西那須野
19位 9.43 塩澤 智也 (3) 南那須
20位 9.45 渡邉 修吾 (2) 鹿沼西
21位 9.46 大森 悠生 (1) 若松原
22位 9.47 風間 太陽 (3) 横川
22位 9.47 赤羽 顕 (3) 今市
24位 9.50 中馬 充稀 (3) 佐野北
25位 9.55 南木 太智 (2) 国分寺
26位 10.00 田中 鴻成 (3) 阿久津
27位 10.03 大沼 朱璃 (2) 粟野
28位 10.04 藤沢 天哉 (3) 中村
29位 10.05 稲葉 琉輝 (2) 協和
30位 10.10 根岸 瑞季 (1) 塩谷
31位 10.34 山田 甫 (1) 馬頭
男子 5区 決勝
1位 9.01 吉田 慎 (2) 三島
2位 9.25 秋元 樹也 (3) 厚崎
3位 9.27 阿久津 成一郎 (2) 大内
4位 9.32 岡崎 かなた (3) 氏家
5位 9.33 竹澤 龍河 (3) 金田北
6位 9.37 渡辺 悠人 (3) 今市
6位 9.37 五月女 怜央 (3) 大田原
8位 9.39 小川 琉偉 (3) 南那須
8位 9.39 小倉 將 (2) 鹿沼西
10位 9.41 清水 恭介 (3) 山辺
10位 9.41 上村 太一 (2) 西那須野
12位 9.42 木村 駿斗 (1) 市貝
13位 9.45 公文 由人 (1) 上三川
13位 9.45 村上 昴 (3) 中村
15位 9.48 西隼 希 (2) 横川
16位 9.50 柳田 峻冴 (3) 桑
16位 9.50 加藤 拓海 (1) 阿久津
18位 9.51 常盤 竜斗 (3) 黒磯北
19位 9.52 星野 晃佑 (3) 北押原
19位 9.52 山本 哲平 (1) 佐野城東
19位 9.52 木内 大空 (3) 若松原
22位 9.53 山室 理響 (2) 佐野南
22位 9.53 柴田 悠人 (3) 協和
24位 9.58 森澤 颯大 (1) 藤原
24位 9.58 梅田 宗誠 (1) 国分寺
26位 10.00 齋藤 虎ノ介 (3) 足利北
27位 10.04 愛沢 誠也 (2) 小山城南
28位 10.05 大川 勝久 (2) 粟野
29位 10.15 手塚 大輔 (3) 塩谷
30位 10.23 中村 拓真 (1) 佐野北
31位 10.27 檜山 健太郎 (2) 馬頭
男子 6区 決勝
1位 8.34 工藤 巧夢 (2) 大田原 区間新
2位 9.09 前田 新太 (3) 北押原
2位 9.09 大河内 笙期 (3) 三島
4位 9.14 濱野 颯竜 (3) 中村
4位 9.14 齋藤 駿斗 (3) 氏家
4位 9.14 齋藤 翔哉 (3) 厚崎
7位 9.15 手塚 悠 (3) 西那須野
8位 9.20 吉中 大樹 (3) 黒磯北
9位 9.21 高橋 祐雅 (3) 大内
10位 9.28 小林 佑介 (3) 今市
11位 9.29 須藤 海翔 (3) 南那須
12位 9.30 相田 翔生 (3) 市貝
13位 9.33 清水 淳平 (2) 若松原
13位 9.33 阿部 裕希 (2) 上三川
13位 9.33 大川 修蔵 (1) 鹿沼西
16位 9.36 後藤 漱太 (3) 金田北
17位 9.37 森澤 俊平 (3) 藤原
18位 9.43 白石 大樹 (3) 山辺
19位 9.44 三井 海楽 (3) 佐野城東
20位 9.45 松浦 優人 (3) 横川
21位 9.48 久住 一翔 (3) 佐野北
22位 9.49 小山 芳幸 (3) 小山城南
23位 9.50 清水 直人 (3) 佐野南
24位 9.52 篠﨑 隆英 (2) 桑
24位 9.52 原 大輝 (2) 協和
26位 9.57 川久 保翼 (1) 粟野
26位 9.57 増渕 優斗 (3) 塩谷
28位 9.58 関谷 翼 (3) 足利北
29位 10.01 仲田 秀喜 (3) 阿久津
30位 10.06 齋藤 貴大 (2) 国分寺
31位 11.15 永瀬 絢大 (2) 馬頭
女子 総合結果 決勝
1位 45.41 大田原
2位 46.00 三島
3位 47.12 氏家
4位 47.20 厚崎
5位 47.28 真岡
6位 47.57 鹿沼西
7位 48.04 市貝
8位 48.07 姿川
9位 48.10 西那須野
10位 48.24 日新
11位 48.27 鹿沼東
12位 48.55 栃木東陽
13位 48.56 阿久津
14位 48.56 益子
15位 48.59 足利二
16位 49.08 佐野北
17位 49.18 若松原
18位 49.18 陽北
19位 49.26 足利北
20位 49.30 田沼西
21位 49.41 足利西
22位 49.45 黒磯
23位 50.05 高根沢
24位 50.16 赤見
25位 50.29 石橋
26位 50.40 今市
27位 51.06 鹿沼北
28位 51.47 烏山
29位 52.13 南那須
30位 52.15 南犬飼
31位 52.24 大沢
女子 1区 決勝
1位 10.32 平山 萌花 (2) 若松原
2位 10.34 藤原 唯奈 (2) 真岡
3位 10.54 渡辺 凛花 (1) 厚崎
4位 10.56 梅村 光理 (3) 三島
5位 11.03 松﨑 愛 (3) 佐野北
6位 11.06 大島 美夢 (3) 大田原
7位 11.11 上野 璃々花 (2) 日新
8位 11.13 野沢 悠 (2) 氏家
9位 11.20 黒田 遥花 (2) 鹿沼西
10位 11.24 秋田 菜々子 (2) 市貝
11位 11.25 齋藤 彩夢 (2) 姿川
12位 11.28 大金 未歩 (1) 西那須野
13位 11.29 古橋 佳奈 (3) 赤見
14位 11.30 青木 七実 (3) 鹿沼東
15位 11.35 中山 知南 (2) 陽北
16位 11.36 細野 美空 (3) 田沼西
17位 11.38 篠部 希歩 (2) 足利西
18位 11.40 山口 あずさ (2) 足利二
19位 11.43 青木 愛佳 (2) 石橋
20位 11.49 牧田 愛 (3) 黒磯
21位 11.53 小野崎 杏 (3) 大沢
22位 11.54 折原 萌瑛 (2) 益子
23位 11.55 舟川 さくら (3) 今市
24位 11.58 田中 優花 (3) 栃木東陽
25位 12.00 宇塚 花 (2) 阿久津
26位 12.06 川島 七海 (2) 足利北
27位 12.11 内藤 未唯 (2) 南那須
28位 12.12 齋藤 舞和 (2) 高根沢
29位 12.16 豊田 緋萌瑠 (3) 烏山
30位 12.20 伊藤 知佳 (2) 鹿沼北
31位 12.32 深井 梨里 (2) 南犬飼
女子 2区 決勝
1位 8.05 福井 凜 (1) 三島
2位 8.06 平山 凜々亜 (2) 大田原
3位 8.23 添田 郁心 (2) 氏家
4位 8.26 島田 愛香 (1) 足利二
5位 8.31 横山 紗南 (3) 市貝
6位 8.32 竹澤 綾花 (1) 姿川
6位 8.32 山根 翠優 (2) 佐野北
6位 8.32 小林 遙香 (3) 厚崎
9位 8.37 高橋 陽 (2) 足利北
10位 8.39 榎田 藍華 (1) 益子
11位 8.40 磯江 梨花 (2) 日新
12位 8.41 大幡 真佳 (3) 真岡
12位 8.41 橋本 清乃 (3) 西那須野
14位 8.42 山田 暦 (3) 黒磯
15位 8.43 小田垣 涼歌 (1) 鹿沼東
16位 8.48 八木 澤蒼 (1) 鹿沼西
17位 8.49 山崎 茅乃 (3) 鹿沼北
18位 8.50 片柳 沙弥 (1) 赤見
19位 8.51 山脇 万穂 (3) 阿久津
19位 8.51 半田 果奈未 (3) 陽北
21位 8.52 小貫 望結 (1) 今市
22位 8.53 前田 凜 (2) 田沼西
23位 8.55 青木 ゆえ (1) 烏山
24位 8.59 稲森 陽香 (2) 高根沢
24位 8.59 小平 花音 (1) 栃木東陽
26位 9.00 坂本 結羽花 (2) 石橋
27位 9.01 日高 舞妃 (2) 南犬飼
28位 9.13 根本 陽奈 (3) 足利西
29位 9.23 豊田 花菜 (3) 若松原
30位 9.37 日下 花 (2) 南那須
31位 9.43 君島 沙也佳 (3) 大沢
女子 3区 決勝
1位 8.12 齊藤 彩里紗 (1) 三島
2位 8.19 佐藤 萌々香 (3) 大田原
3位 8.32 渡邉 芽衣 (3) 西那須野
4位 8.37 山下 桜子 (2) 氏家
4位 8.37 高秀 歩花 (2) 厚崎
6位 8.42 阿久津 奈那 (2) 鹿沼西
6位 8.42 飯嶋 美優 (3) 足利二
8位 8.45 高橋 里緒 (1) 日新
8位 8.45 中山 來音 (2) 鹿沼東
8位 8.45 牛久 舞 (2) 栃木東陽
11位 8.46 水沼 珠梨 (3) 市貝
11位 8.46 石川 千文美 (2) 姿川
13位 8.50 岡安 夏南美 (3) 真岡
14位 8.51 佐藤 茜音 (2) 益子
14位 8.51 岩附 亜実 (1) 阿久津
16位 8.53 鶴貝 かすみ (3) 足利西
17位 8.55 矢口 真羽 (1) 高根沢
18位 9.01 津久 井華 (1) 赤見
19位 9.02 増渕 日菜 (1) 陽北
20位 9.07 須永 麻央 (1) 足利北
21位 9.10 木村 美咲 (2) 田沼西
21位 9.10 佐久間 唯愛 (1) 黒磯
23位 9.17 小武内 ひより (2) 若松原
24位 9.18 富田 莉子 (2) 今市
24位 9.18 山本 桃子 (2) 佐野北
26位 9.20 大橋 桃子 (2) 南犬飼
27位 9.22 加藤 桃子 (2) 鹿沼北
28位 9.26 藤田 華叶 (2) 烏山
29位 9.30 脇阪 江里奈 (3) 南那須
29位 9.30 前田 有菜 (2) 石橋
31位 9.40 三田 栞 (3) 大沢
女子 4区 決勝
1位 8.15 吉田 紗彩 (3) 三島
2位 8.23 鈴木 かぐら (2) 氏家
3位 8.33 植竹 ひより (3) 大田原
4位 8.36 清水 絢 (1) 足利西
5位 8.37 松本 望 (3) 鹿沼西
6位 8.38 小林 優花 (1) 厚崎
7位 8.40 鈴木 麻矢 (2) 西那須野
8位 8.41 蜂木 公玲麻 (2) 市貝
8位 8.41 牛久 綾 (2) 栃木東陽
10位 8.42 宇津木 彩衣 (2) 益子
11位 8.43 山下 和音 (1) 阿久津
12位 8.52 石井 友唯 (1) 田沼西
13位 8.54 伊藤 杏 (2) 日新
14位 8.59 早乙女 七海 (2) 鹿沼東
15位 9.00 澁井 嶺椿花 (1) 黒磯
15位 9.00 大内田 早希 (3) 真岡
15位 9.00 亀山 結衣 (1) 足利北
18位 9.02 小森 美佳 (1) 姿川
19位 9.03 見目 光 (2) 高根沢
20位 9.10 中井 亜美 (1) 陽北
21位 9.14 角田 葵星 (2) 赤見
21位 9.14 菅谷 悠月 (2) 足利二
23位 9.18 大島 聖未 (2) 今市
24位 9.20 藤野 和莉 (1) 若松原
25位 9.22 菊地 希実 (1) 鹿沼北
26位 9.23 池野谷 円香 (1) 石橋
27位 9.32 平野 珠希 (2) 烏山
28位 9.38 那須野 留依 (2) 大沢
29位 9.43 清水 楓菜 (3) 佐野北
30位 9.47 萩原 ひなの (3) 南那須
31位 10.30 小平 玲南 (2) 南犬飼
女子 5区 決勝
1位 9.37 千葉 彩良 (2) 大田原
2位 10.22 本多 梨沙 (1) 姿川
3位 10.23 大坪 実夢 (1) 真岡
4位 10.30 大田和 姫奈 (2) 鹿沼東
4位 10.30 鈴木 志歩 (3) 鹿沼西
6位 10.31 萩原 実咲 (1) 阿久津
7位 10.32 成瀬 叶 (3) 佐野北
7位 10.32 平田 梨恋 (3) 三島
7位 10.32 関口 葉月 (2) 栃木東陽
10位 10.36 本島 暖 (1) 足利北
10位 10.36 酒井 優菜 (3) 氏家
12位 10.39 津久井 未来 (1) 厚崎
13位 10.40 岩渕 妃乃 (3) 陽北
14位 10.42 羽生 瑠那 (1) 市貝
15位 10.46 小池 陽奈 (3) 若松原
16位 10.49 伊藤 万紘 (3) 西那須野
17位 10.50 中山 紗来 (2) 益子
18位 10.52 加藤 砂羽 (2) 南犬飼
19位 10.53 小島 櫻子 (1) 石橋
20位 10.54 菊地 美有 (3) 日新
21位 10.56 鈴木 葵葉 (2) 高根沢
22位 10.57 中島 妃菜 (2) 足利二
23位 10.59 飯田 伽奈 (2) 田沼西
24位 11.04 牧野 奏音 (2) 黒磯
25位 11.08 猪野 愛莉 (3) 南那須
26位 11.13 川津 実々 (1) 鹿沼北
27位 11.17 飛田 優依 (3) 今市
28位 11.21 阿部 琴美 (3) 足利西
29位 11.30 江口 真央 (1) 大沢
30位 11.38 髙久 蒼衣 (3) 烏山
31位 11.42 岡野 伶奈 (2) 赤見

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする