速報 2017年第68回三重県高校駅伝:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第68回三重県高校駅伝が開催されます。

ここでは第68回三重県高校駅伝の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

高校駅伝三重県2017年

男子 総合結果

男子 総合結果 決勝
1位 2.12.54 伊賀白鳳
2位 2.14.55 四日市工
3位 2.21.25 海星
4位 2.21.54 いなべ総合学園
5位 2.22.25 高田
6位 2.23.23 宇治山田商
7位 2.24.17 上野
8位 2.26.07 四中工
9位 2.28.24 桑名
10位 2.28.25 四日市
11位 2.28.41 三重
12位 2.29.02
13位 2.30.07 川越
14位 2.30.17 宇治山田
15位 2.30.24 津西
16位 2.30.45 稲生
17位 2.31.03 桑名西
18位 2.31.13 桑名工
19位 2.31.28 伊勢工
20位 2.33.09 伊勢
21位 2.33.43 津東
22位 2.35.09
23位 2.35.12 四日市南
24位 2.35.15 亀山
25位 2.35.21 鈴鹿
26位 2.35.34 相可
27位 2.36.43 神戸
28位 2.39.15 鳥羽
29位 2.42.19 尾鷲
スポンサーリンク

男子 1区

男子 1区 決勝
1位 32.36 宇留田 竜希 (2) 伊賀白鳳
2位 32.39 名村 樹哉 (2) 四日市工
3位 33.24 西浦 巧 (2) 高田
4位 33.37 福壽 武俊 (2) 上野
5位 33.42 加藤 元紀 (3) 宇治山田商
6位 34.10 伊藤 大晟 (2) 海星
7位 34.10 松永 拓真 (3) いなべ総合学園
8位 34.52 萩 元希 (2) 四中工
9位 35.18 池内 啓悟 (2) 桑名
10位 35.30 岡村 麟太郎 (2) 四日市
11位 35.31 松原 隼斗 (3) 三重
12位 35.34 小林 謙吾 (2) 稲生
13位 35.35 草川 啓夢 (2) 津西
14位 35.59 藤浪 玄伍 (2) 伊勢
15位 36.00 堀口 雄樹 (2) 尾鷲
16位 36.24 岡山 翔太 (1) 伊勢工
17位 36.32 近藤 優芽 (3) 桑名西
18位 36.35 青木 恋 (2) 川越
19位 36.39 福田 泰生 (2) 四日市南
20位 36.41 山下 熙莉杏 (1)
21位 36.58 石井 裕貴 (2) 亀山
22位 37.10 武藤 和樹 (1) 津東
23位 37.17 佐波 航真 (2) 宇治山田
24位 37.22 田中 翔大 (3)
25位 37.35 間野 海月 (2) 桑名工
26位 38.31 福田 藍人 (2) 神戸
27位 38.51 藤本 祐磨 (1) 相可
28位 39.48 秦 一聖 (3) 鳥羽
29位 40.26 若林 将司 (1) 鈴鹿

男子 2区

男子 2区 決勝
1位 9.52 下濱 紘輝 (3) 四日市工
2位 10.12 佐伯 陽生 (1) 伊賀白鳳
3位 10.33 大久保 俊亮 (2) 四日市南
4位 10.34 伊藤 潤 (2) 高田
5位 10.38 梅村 龍哉 (2) いなべ総合学園
6位 10.44 黒田 貴也 (1) 海星
7位 10.47 早川 恭平 (1) 宇治山田商
8位 11.00 森 壮生 (2) 宇治山田
8位 11.00 村田 大輔 (3) 四中工
10位 11.06 太田 竣 (3) 桑名西
11位 11.07 河戸 勇哉 (2) 津東
11位 11.07 金森 達也 (2) 川越
13位 11.08 大西 祐生 (2) 桑名工
13位 11.08 山中 皓貴 (1) 三重
15位 11.14 寺坂 俊祐 (2) 四日市
16位 11.16 森 瞬也 (1) 伊勢工
17位 11.19 三玉 真 (2) 伊勢
18位 11.23 鈴木 優 (1) 上野
19位 11.30 中島 俊介 (1) 稲生
19位 11.30 宮原 巧岬 (2) 津西
21位 11.41 栗本 涼司 (2) 神戸
22位 11.53 佐藤 響 (3) 鈴鹿
23位 11.59 望月 俊介 (2) 桑名
24位 12.00 齊藤 瑛尚 (2)
25位 12.09 池辺 翔真 (1)
26位 12.11 岡 慶志 (2) 相可
27位 12.20 倭 秀太朗 (2) 亀山
28位 12.29 橋本 慶哉 (2) 尾鷲
29位 12.33 小林 覧斗 (2) 鳥羽

男子 3区

男子 3区 決勝
1位 25.07 山本 恭澄 (2) 伊賀白鳳
2位 26.20 山中 秀真 (1) 四日市工
3位 27.02 矢田 大誠 (1) 海星
4位 27.12 井谷 咲哉 (3) いなべ総合学園
5位 27.14 荒川 尚輝 (2) 上野
6位 27.43 小渕 稜央 (1)
7位 28.06 浅野 太心 (1) 高田
8位 28.07 後藤 大輝 (2) 四中工
9位 28.12 宮本 康希 (2) 宇治山田商
10位 28.18 加藤 翔大 (2) 桑名
11位 28.27 佐々木 翔 (2) 桑名西
12位 28.33 田中 翔馬 (2) 鈴鹿
13位 28.34 柴田 龍一 (2) 三重
14位 28.51 中川 潤樹 (2) 鳥羽
15位 28.55 毛利 健太郎 (2) 四日市
16位 29.04 中村 鉄人 (2) 川越
17位 29.07 小林 真太朗 (1) 宇治山田
18位 29.09 安藤 楓馬 (1) 伊勢
19位 29.14 寺本 湧暉 (2) 桑名工
20位 29.20 田村 龍渡 (2) 四日市南
21位 29.24 河内 駿介 (3) 亀山
22位 29.29 藤谷 里玖 (1) 津西
23位 29.35 市川 将也 (1) 神戸
24位 29.39 植村 友斗 (1) 稲生
25位 30.02 中村 幸誠 (1) 伊勢工
26位 30.10 江尻 亜希人 (2) 相可
27位 30.35 堀田 拳大 (1)
28位 30.52 三谷 蒼輝 (2) 津東
29位 32.54 水口 柊 (2) 尾鷲
スポンサーリンク

男子 4区

男子 4区 決勝
1位 25.55 中西 優汰 (3) 伊賀白鳳
2位 26.36 伊藤 秀虎 (1) 四日市工
3位 27.48 橋本 真宙 (2) 宇治山田商
4位 28.03 渡辺 悠太 (2) いなべ総合学園
5位 28.08 宮村 英志 (1) 高田
6位 28.13 下津 諒晏 (3) 海星
7位 28.37 村手 光樹 (2) 上野
8位 28.53 池田 健斗 (2) 四日市
9位 28.54 太田 守 (1) 四中工
10位 28.55 小林 晃大 (2) 桑名
11位 29.06 橋本 和歩 (1) 川越
12位 29.11 川村 遥輝 (3) 桑名工
13位 29.13 小久保 圭悟 (1) 宇治山田
14位 29.25 中西 健祐 (3) 相可
15位 29.34 山﨑 舜祐 (2)
16位 29.42 本城 遼大 (2) 三重
17位 29.55 渡邉 拓也 (3) 稲生
18位 30.01 竹中 真一郎 (1) 伊勢工
19位 30.04 堀 冬馬 (1) 津西
20位 30.08 宇佐美 柊 (2) 桑名西
21位 30.28 本郷 光孝 (2) 鈴鹿
22位 30.31 山畑 誠 (2) 鳥羽
23位 30.32 佐藤 祥真 (1) 亀山
24位 30.49 森 景音 (1)
25位 30.58 金山 航大 (2) 津東
26位 31.19 脇 龍也 (2) 伊勢
26位 31.19 南部 紫苑 (2) 尾鷲
28位 31.54 山田 亮介 (2) 神戸
29位 33.25 西村 健志 (2) 四日市南

男子 5区

男子 5区 決勝
1位 8.25 鯖戸 康太 (3) 伊賀白鳳
2位 8.26 湯淺 幹也 (2) 四日市工
3位 8.35 中村 倖 (3) 宇治山田
4位 8.54 丸山 正靖 (2) 高田
5位 8.56 近藤 康介 (1) いなべ総合学園
6位 9.01 野村 大輝 (1) 川越
7位 9.05 太田 大晴 (2) 海星
8位 9.17 大島 成稀 (1) 上野
8位 9.17 溝部 敦也 (2)
10位 9.18 碓井 逸太 (2)
11位 9.20 渡辺 俊介 (1) 桑名
12位 9.22 鈴木 啓太 (3) 稲生
13位 9.24 桂木 信温 (3) 伊勢工
14位 9.27 佐野 宇宙 (1) 三重
14位 9.27 矢田 司 (2) 四中工
16位 9.28 久保山 航 (2) 津東
16位 9.28 岡部 彰仁 (1) 桑名西
18位 9.32 松下 滉平 (1) 津西
19位 9.34 杉浦 太彦 (1) 四日市
20位 9.35 奥山 幹太 (2) 四日市南
21位 9.40 海見 一輝 (2) 伊勢
22位 9.48 原 幸輝 (3) 鈴鹿
23位 9.49 大藪 竜斗 (2) 宇治山田商
24位 9.59 伊藤 剣志 (1) 神戸
25位 10.05 大橋 崇司 (2) 桑名工
26位 10.14 谷口 大魁 (2) 亀山
27位 10.23 前田 壮生 (2) 相可
28位 10.32 小川 浩生 (3) 鳥羽
29位 10.36 中村 祐貴 (1) 尾鷲

男子 6区

男子 6区 決勝
1位 15.08 鎌田 和馬 (3) 四日市工
2位 15.24 市川 駿希 (3) 伊賀白鳳
3位 15.55 木下 琉嘉 (1) 海星
4位 16.18 伊藤 駿 (2) いなべ総合学園
5位 16.47 濱口 英太 (2) 高田
6位 16.48 城田 直也 (2) 桑名工
6位 16.48 松本 憲明 (2) 津東
8位 16.50 森口 将伍 (2)
9位 16.53 中濵 凜 (1) 神戸
9位 16.53 田中 快周 (1) 宇治山田
11位 16.54 櫻井 晴琉 (1) 亀山
11位 16.54 村井 洸陽 (2) 宇治山田商
13位 16.59 里中 稜亮 (3) 稲生
14位 17.08 笠原 大聖 (1) 鈴鹿
15位 17.11 山﨑 将 (2) 三重
16位 17.16 斎藤 魁人 (1) 津西
17位 17.17 島 虎之助 (1) 川越
18位 17.19 東條 満久 (2) 相可
19位 17.24 吉岡 大地 (1) 上野
19位 17.24 栗木 康文 (3) 四中工
21位 17.30 上野 翔貴 (3) 伊勢工
22位 17.33 陳 旻晟 (2) 四日市
23位 17.43 森 祐規 (1) 四日市南
24位 17.50 馬場本 祥太 (1) 桑名
25位 17.58 山本 翔太 (2)
26位 18.02 水谷 祐也 (1) 桑名西
27位 18.20 東 尚輝 (1) 伊勢
28位 18.41 山本 祥 (1) 鳥羽
29位 19.44 濱田 大輔 (1) 尾鷲

男子 7区

男子 7区 決勝
1位 15.15 藤尾 壮紀 (2) 伊賀白鳳
2位 15.54 端野 光将 (1) 四日市工
3位 16.11 桑名 祥也 (3) 宇治山田商
4位 16.16 米川 幸来 (2) 海星
5位 16.23 井﨑 優斗 (3) 四中工
6位 16.32 紀平 陸 (3) 高田
7位 16.37 メディナ サミル (1) いなべ総合学園
8位 16.44 大嶋 悠太 (2) 桑名
9位 16.45 増地 健心 (1) 上野
10位 16.46 山本 崇人 (1) 四日市
11位 16.47 小倉 拓 (1)
12位 16.51 請田 虹平 (1) 伊勢工
13位 16.58 鳥飼 真宏 (2) 津西
14位 17.05 松田 拓大 (1) 鈴鹿
15位 17.08 糸見 啓介 (2)
15位 17.08 山﨑 裕 (2) 三重
17位 17.12 水谷 達矢 (2) 桑名工
18位 17.15 北住 成矢 (2) 相可
19位 17.20 村田 晴彦 (1) 津東
19位 17.20 福田 俊 (3) 桑名西
21位 17.23 加藤 舜 (2) 伊勢
22位 17.46 市川 侑聖 (2) 稲生
23位 17.57 市原 達也 (1) 川越
23位 17.57 竹嶋 貫征 (2) 四日市南
25位 18.10 米川 拓摩 (2) 神戸
26位 18.12 伊藤 和良 (2) 宇治山田
27位 18.19 勢力 潤平 (3) 鳥羽
28位 18.53 坂元 颯大 (1) 亀山
29位 19.17 明石 龍斗 (2) 尾鷲

女子 総合結果

女子 総合結果 決勝
1位 1.14.21 津商
2位 1.16.56 四日市商
3位 1.17.43 伊賀白鳳
4位 1.19.47 宇治山田商
5位 1.20.32 いなべ総合学園
6位 1.20.47 四日市
7位 1.22.12 桑名
8位 1.23.39 津東
9位 1.24.23
10位 1.24.53 伊勢
11位 1.25.28 高田
12位 1.26.47 津西
13位 1.28.02 四日市西
14位 1.28.04 桑名西
15位 1.28.47 上野
16位 1.29.03 四日市工
17位 1.29.12 神戸
18位 1.29.16 四日市南
19位 1.30.48 亀山
20位 1.32.46 稲生
スポンサーリンク

女子 1区

女子 1区 決勝
1位 21.40 川北 陽菜 (2) 津商
2位 22.11 小倉 知子 (3) 伊賀白鳳
3位 22.13 奥田 幸弓 (3) 四日市商
4位 22.32 垣内 瑞希 (1) 桑名
5位 22.53 奥野 伶奈 (2) 宇治山田商
6位 23.09 米村 真央 (1) 四日市
7位 23.10 渡邉 美奈 (2) いなべ総合学園
8位 23.44 市川 巴菜 (1)
9位 23.45 門 和奏 (2) 津東
10位 23.54 古橋 佳歩 (2) 桑名西
11位 23.57 藤井 紗希 (3) 四日市工
12位 24.08 甲斐 日向多 (1) 上野
13位 24.21 伊藤 聖良 (2) 高田
14位 24.47 七島 愛華 (2) 亀山
15位 24.54 風間 一穂 (1) 四日市南
16位 24.56 山本 奈津 (2) 津西
17位 25.08 齋藤 菜月 (2) 四日市西
18位 25.31 森下 みやび (1) 伊勢
19位 25.42 伊藤 楓 (2) 神戸
20位 26.38 島田 明由美 (2) 稲生

女子 2区

女子 2区 決勝
1位 14.56 岡本 凪布 (2) 津商
2位 15.16 後藤 菜緒 (2) 四日市商
3位 15.38 金尾 さやか (1) 伊賀白鳳
4位 16.01 金光 葉子 (2) 伊勢
5位 16.17 三宅 月 (1) 宇治山田商
6位 16.19 市川 紗衣 (1) いなべ総合学園
7位 16.23 小玉 ちなつ (2) 四日市
8位 16.41 武田 真奈 (1)
9位 16.47 杉坂 綾乃 (2) 津東
10位 16.49 伊藤 花宝 (1) 桑名
11位 17.13 松橋 明日香 (1) 桑名西
12位 17.30 堀川 亜美 (1) 高田
13位 17.41 佐々木 陽菜 (2) 津西
14位 17.46 茶井 優里 (2) 四日市西
15位 18.12 山内 寧々 (1) 四日市南
16位 18.38 猪岡 真帆 (3) 上野
16位 18.38 澤田支愛利 (2) 神戸
18位 19.00 大槻 華代 (3) 稲生
19位 19.01 中根 啓賀 (1) 亀山
20位 19.06 淺田 実穂 (3) 四日市工

女子 3区

女子 3区 決勝
1位 10.11 近藤 萌江 (1) 津商
2位 10.17 田久保 風 (2) 四日市商
3位 10.38 村上 恋 (1) 伊賀白鳳
4位 10.53 柴田 万里奈 (2) いなべ総合学園
5位 11.00 辻 有咲 (3) 宇治山田商
6位 11.08 川島 千歩 (1) 高田
7位 11.29 宇佐美 知優 (1) 桑名
8位 11.30 飯柴 綾佳 (1) 四日市
9位 11.34 牧野 有紗 (1)
10位 11.45 加藤 未怜 (2) 伊勢
11位 11.53 前川 遥香 (1) 神戸
12位 11.56 北井 志和 (2) 津東
13位 11.58 竹森 希愛 (2) 上野
14位 12.20 産屋敷 美礼 (2) 桑名西
15位 12.29 若山 風音 (2) 四日市西
16位 12.33 木場 さくら (3) 四日市工
17位 12.50 立木 陽菜 (2) 四日市南
18位 12.55 古市 沙菜 (2) 稲生
19位 13.12 篠原 千夏 (1) 津西
20位 13.16 藏城 侑伽 (1) 亀山

女子 4区

女子 4区 決勝
1位 10.10 藤原 あや (3) 津商
2位 10.35 田畑 藍菜 (2) 四日市商
3位 10.58 古屋 咲七 (3) 伊賀白鳳
4位 11.10 西 杏珠 (3) 宇治山田商
5位 11.18 渡邉 茉奈 (1) いなべ総合学園
6位 11.21 井上 遥 (1) 伊勢
7位 11.24 前田 理穂 (2) 四日市
8位 11.52 日比 優紀 (3) 桑名
9位 12.01 野呂 可佳子 (1) 四日市工
10位 12.03 新原 宏弥 (3) 亀山
11位 12.06 中澤 七海 (1) 津西
12位 12.08 石川 優佳 (3) 四日市西
13位 12.15 森 立夏 (2)
13位 12.15 明石 佳奈 (1) 津東
15位 12.20 早川 奈那 (3) 高田
16位 12.28 濱谷 咲衣 (3) 稲生
17位 12.50 岡 夕鶴 (1) 神戸
18位 12.54 森 琴星 (2) 四日市南
19位 13.18 清水 萌里 (1) 桑名西
20位 13.43 竹森 円香 (2) 上野

女子 5区

女子 5区 決勝
1位 17.24 久木 佑菜 (2) 津商
2位 18.18 服部 稚 (3) 伊賀白鳳
3位 18.21 野﨑 桜子 (2) 四日市
4位 18.27 玉木 さら (2) 宇治山田商
5位 18.35 小山 紗奈 (1) 四日市商
6位 18.52 舘 由希瑛 (2) いなべ総合学園
6位 18.52 久保田 志歩 (2) 津西
8位 18.56 田中 瑳紀 (2) 津東
9位 19.30 水野 華歌 (2) 桑名
10位 20.09 上野毛戸愛 (2) 神戸
10位 20.09 川本 菜月 (2) 高田
10位 20.09 山田 実穂 (2)
13位 20.15 岡田 華歩 (1) 伊勢
14位 20.20 若山 絢未 (1) 上野
15位 20.26 米村 優歩 (2) 四日市南
16位 20.31 大田 菜々 (2) 四日市西
17位 21.19 佐橋 美咲 (2) 桑名西
18位 21.26 村上 彩菜 (1) 四日市工
19位 21.41 西田 彩乃 (2) 亀山
20位 21.45 豊田 ひかる (1) 稲生

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする