速報 中学校駅伝香川県2016年 大会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

小豆島 男女とも大会を制す!男子も見事、優勝しました!香川県大会史上初の「アベック」「ダブル」優勝です。
来春、統合される小豆島。有終の美を飾りました。
都大路で開催される全国大会は12月25日。

速報 中学校駅伝香川県2016年 大会結果
男子 総合結果 決勝
1位 58.52 大野原A
2位 59.53 小豆島A
3位 1.00.2 三豊
4位 1.01.22 土庄A
5位 1.03.43 高瀬
6位 1.04.54 丸亀南
7位 1.05.17 小豆島B
8位 1.06.11 大野原B
9位 1.06.27 中部
10位 1.08.05 白峰
11位 1.08.16 綾南
12位 1.08.26 龍雲
13位 1.08.33 坂出B
14位 1.11.07 土庄B
15位 1.11.41 坂出A
16位 1.19.46 善通寺東
男子 1区 決勝
1位 9.16 横山 甚 (3) 三豊
2位 9.27 前川 尚紀 (2) 高瀬
3位 9.41 藤川 恵汰 (3) 大野原
4位 9.49 岡 樹生 (2) 龍雲
5位 9.49 奥田 翔真 (3) 土庄
6位 9.50 村角 知哉 (2) 小豆島
7位 9.53 行天 陽虹 (1) 中部
8位 10.01 小柳 蓮 (2) 綾南
9位 10.14 宮脇 宏哉 (2) 丸亀南
10位 10.19 大空 優太郎 (2) 小豆島
11位 10.46 白川 信貴 (3) 大野原
12位 10.51 中條 希夢 (2) 白峰
13位 10.52 畑井 義稀 (3) 土庄
14位 10.52 上田 彪太郎 (2) 坂出
15位 10.59 佐藤 圭悟 (2) 坂出
16位 12.50 宮本 真久翔 (1) 善通寺東
男子 2区 決勝
1位 9.24 藤川 大輝 (3) 大野原
2位 9.25 石井 滉人 (3) 土庄
3位 9.52 小野 巧久輝 (2) 小豆島
3位 9.52 山口 哉瑠 (3) 三豊
5位 10.01 岡原 学杜 (2) 龍雲
6位 10.02 三崎 圭介 (2) 高瀬
7位 10.42 西谷 千吏乙 (2) 丸亀南
8位 10.50 大西 一俊 (2) 坂出
9位 10.53 小林 琉生 (2) 小豆島
9位 10.53 安藤 光汰朗 (2) 大野原
11位 10.58 川上 侑也 (2) 中部
12位 11.13 濱垣 天吾 (2) 土庄
13位 11.41 小山 隼輔 (1) 善通寺東
14位 11.42 西中 蒼太 (1) 綾南
15位 11.56 金澤 巧人 (2) 白峰
16位 13.22 坂本 賢吾 (1) 坂出
男子 3区 決勝
1位 9.09 大石 朝陽 (3) 小豆島 区間新
2位 10.09 柴坂 磨拓 (3) 大野原
3位 10.12 山本 崇晴 (2) 三豊
4位 10.17 奥 大地 (3) 土庄
5位 10.34 三好 功太郎 (1) 大野原
6位 10.39 八尾 有真 (2) 丸亀南
7位 10.50 野口 主斗 (2) 中部
8位 11.00 中條 愛登 (1) 龍雲
9位 11.10 野内 祐利 (2) 綾南
10位 11.21 三宅 捷太 (2) 小豆島
11位 11.34 小畑 汰洋 (2) 高瀬
11位 11.34 若林 マウリシオ (2) 白峰
13位 11.38 須佐美 響 (2) 土庄
14位 11.41 田中 心和 (2) 坂出
15位 12.02 谷本 希 (1) 坂出
16位 12.19 氏家 虎之介 (1) 善通寺東
男子 4区 決勝
1位 9.51 村上 冬和 (2) 小豆島 区間新
2位 10.05 藤岡 駿之介 (2) 大野原
3位 10.12 伊藤 克哉 (3) 三豊
4位 10.19 高橋 主羽瑠 (1) 土庄
5位 10.22 平岡 柚月 (1) 小豆島
6位 10.36 滝川 結都 (2) 丸亀南
7位 10.39 森 柊介 (2) 高瀬
8位 10.57 小出 健太 (2) 大野原
9位 11.10 池田 怜央 (1) 綾南
10位 11.25 安藤 正紀 (2) 中部
11位 11.31 中村 太一 (1) 坂出
12位 11.46 山城 哲大 (1) 龍雲
13位 12.20 出口 郁也 (1) 土庄
14位 12.46 兵頭 魁 (1) 坂出
14位 12.46 八田 晴生 (2) 白峰
16位 14.27 山地 優希 (1) 善通寺東
男子 5区 決勝
1位 9.56 三宅 純矢 (3) 大野原 区間新
2位 10.18 猪熊 玄 (2) 白峰
3位 10.23 林 叶大 (2) 小豆島
4位 10.27 山下 祥平 (1) 三豊
5位 10.54 濱野 純一郎 (2) 土庄
6位 11.04 篠原 蓮 (3) 高瀬
7位 11.13 高木 航佑 (2) 丸亀南
8位 11.19 山本 蒼士 (1) 小豆島
9位 11.36 中村 匡 (2) 中部
10位 11.42 石川 天斗 (3) 大野原
11位 11.45 村上 康成 (1) 坂出
12位 12.14 松本 陸都 (2) 坂出
13位 12.31 木場 聖樹 (1) 土庄
14位 12.35 柳 研吾 (1) 綾南
15位 13.23 林 征汰 (1) 龍雲
16位 16.05 貞廣 駿介 (2) 善通寺東
男子 6区 決勝
1位 9.37 佐伯 昌哉 (3) 大野原
2位 10.03 田中 健登 (3) 三豊
3位 10.38 市坂 大知 (3) 土庄
4位 10.40 谷本 悠真 (2) 白峰
5位 10.48 村角 祐輔 (3) 小豆島
6位 10.57 西岡 顕心 (3) 高瀬
7位 11.03 立花健人 (3) 小豆島
8位 11.04 蔵本 渉 (2) 坂出
9位 11.08 糸川 侑汰 (2) 坂出
10位 11.19 岡田 成翔 (2) 大野原
11位 11.30 福家 大翔 (2) 丸亀南
12位 11.38 滝野 智也 (2) 綾南
13位 11.45 高橋 昂汰 (1) 中部
14位 12.24 政本 怜音 (2) 善通寺東
15位 12.27 宮本 悠暖 (1) 龍雲
16位 12.33 井上 洸希 (1) 土庄
女子 総合結果 決勝
1位 44.45 三豊
2位 45.07 木太
3位 46.39 丸亀西
4位 47.29 小豆島
5位 50.28 中部
6位 50.47 大野原
7位 51.21 龍雲
8位 52.27 綾南
9位 58.55 善通寺東
女子 1区 決勝
1位 10.19 森糸 紗耶佳 (3) 三豊
2位 10.32 種田 涼花 (2) 木太
3位 10.43 奥村 清音 (3) 綾南
4位 11.01 福元 茉祐 (1) 小豆島
5位 11.02 横田 彩李 (2) 丸亀西
6位 12.01 紀伊 涼花 (1) 大野原
7位 12.07 二羽 杏美 (3) 龍雲
8位 12.22 山地 紗弥香 (2) 中部
9位 15.08 田所 比加留 (1) 善通寺東
女子 2区 決勝
1位 7.27 堀川 瑠南 (1) 三豊
2位 7.31 三井 詩園 (2) 木太
3位 7.36 明田 奈穂 (1) 小豆島
4位 7.57 成行 紗英 (2) 丸亀西
5位 8.25 小山 恵莉 (2) 中部
6位 8.41 寺尾 依花 (1) 龍雲
7位 9.09 尾池 葵 (2) 大野原
8位 9.25 山口 朋恵 (2) 綾南
9位 9.33 薦田 沙渚 (1) 善通寺東
女子 3区 決勝
1位 7.49 宇川 瑞紀 (2) 三豊
2位 8.01 三木 菜々子 (2) 小豆島
3位 8.03 関 真心 (3) 木太
4位 8.08 大西 茜 (1) 大野原
5位 8.09 綱島 朱里 (2) 丸亀西
6位 8.19 清水 佑名 (2) 龍雲
7位 8.34 久保 一華 (1) 中部
8位 9.28 楠見 文來子 (1) 綾南
9位 10.01 白川 彩花 (1) 善通寺東
女子 4区 決勝
1位 7.55 田淵 希実 (2) 丸亀西 区間新
2位 8.00 秋山 紗奈 (2) 三豊 区間新
3位 8.20 川田 茉莉乃 (3) 木太
4位 8.24 隠田 妃夏 (3) 小豆島
5位 8.27 藤川 萌々果 (2) 大野原
6位 9.02 大屋敷 沙津貴 (1) 龍雲
7位 9.03 藤村 小桜 (1) 中部
8位 9.58 佐藤 沙虹 (1) 綾南
9位 11.12 松田 笑実 (2) 善通寺東
女子 5区 決勝
1位 10.41 村尾 美音 (3) 木太
2位 11.10 橋本 華 (1) 三豊
3位 11.36 戸倉 美樹 (2) 丸亀西
4位 12.04 岑永 凜花 (1) 中部
5位 12.27 町上 麻雛 (3) 小豆島
6位 12.53 長尾 実紅 (3) 綾南
7位 13.01 岡 伊桜里 (2) 善通寺東
8位 13.02 中村 優希 (2) 大野原
9位 13.12 川端 萌以 (2) 龍雲

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする