速報 中学校駅伝長崎県2016年 大会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

速報 中学校駅伝長崎県2016年 大会結果
男子 総合結果 決勝
1位 1.02.26 桜が原 大会新
2位 1.04.26 岐宿
3位 1.04.27 早岐
4位 1.04.47 厳原
5位 1.04.48 有川
6位 1.04.54 愛野
7位 1.05.01 東長崎
8位 1.05.02 南有馬
9位 1.05.04 高田
10位 1.05.08 福江
11位 1.05.08 時津
12位 1.05.30 大瀬戸
13位 1.05.41 彼杵
14位 1.05.43 西大村
15位 1.05.50 田平
16位 1.05.51 ?知
17位 1.05.59 郷ノ浦
18位 1.06.00 西有家
19位 1.06.10 諫早
20位 1.06.12 芦辺
21位 1.06.36 御厨
22位 1.06.41 有明
23位 1.06.42 長崎東
24位 1.06.50 川棚
25位 1.07.11 西諫早
26位 1.07.15 世知原
27位 1.07.41 上五島
28位 1.07.50 島原第一
29位 1.08.09 今福
30位 1.08.20 南部
31位 1.09.41 西海
32位 1.10.49 瑞穂
男子 1区 決勝
1位 12.04 花尾 恭輔 (3) 桜が原 区間新
2位 12.16 竹下 魁渡 (3) 南有馬 区間新
3位 12.23 溝口 泰良 (3) 愛野
4位 12.27 磯部 龍誠 (3) 岐宿
5位 12.28 比嘉 真一 (3) 西大村
6位 12.38 一ノ瀬 結人 (3) 東長崎
7位 12.41 鍵本 透也 (3) 厳原
8位 12.42 森崎 将尋 (3) 有明
9位 12.44 山口 颯斗 (3) 高田
10位 12.45 野中慎一郎 (3) 諫早
11位 12.45 大久保 翔貴 (3) 芦辺
12位 12.45 小林 大晟 (2) 時津
13位 12.48 植村 優人 (3) 世知原
14位 12.51 山口 直也 (3) 田平
15位 12.53 松尾 駿 (3) 上五島
16位 12.55 村島 望海 (3) 大瀬戸
17位 12.57 大賀 啓夢 (3) 福江
18位 13.01 内野 李彗 (3) 御厨
19位 13.06 山口 大貴 (2) 早岐
20位 13.06 葛口 丈瑠 (3) 彼杵
21位 13.08 山田 蓮太 (3) 有川
22位 13.09 松尾 玲玖 (3) 島原第一
23位 13.10 志岐 康太 (3) 西有家
24位 13.17 加藤 宗一郎 (2) 郷ノ浦
25位 13.21 日高 つかさ (3) 南部
26位 13.25 中倉 嘉也 (3) 川棚
27位 13.30 渡口 騎亜 (3) 今福
28位 13.32 小島 翔渉 (3) ?知
29位 13.33 古子 尊教 (3) 西海
30位 13.36 山﨑 大樹 (3) 西諫早
31位 13.43 宮上 寬大 (3) 長崎東
32位 14.10 谷口 蓮空 (3) 瑞穂
男子 2区 決勝
1位 9.07 冨岡 虎太郎 (3) 西大村 区間新
2位 9.17 瓦田 雄太郎 (3) 長崎東
3位 9.19 溝口 仁 (3) 愛野
4位 9.22 小鳥居 勇太 (3) 大瀬戸
4位 9.22 今村 文哉 (3) 田平
6位 9.26 横山 夏生 (2) 有川
6位 9.26 黒木 翔太 (3) 東長崎
8位 9.27 横田 玖磨 (3) 高田
8位 9.27 神近 仁 (3) 早岐
10位 9.28 濱田 功志 (3) 桜が原
11位 9.31 中里 太一 (3) 時津
12位 9.37 糸瀬 天晴 (1) 厳原
12位 9.37 石井 壮一朗 (3) 川棚
12位 9.37 川口 瑠夏 (3) 南有馬
15位 9.39 吉田 光希 (2) 有明
16位 9.40 竹口 然 (1) 郷ノ浦
16位 9.40 森 心太 (3) 福江
18位 9.41 嘉松 朋弥 (3) 御厨
19位 9.43 出口 勝太 (2) 岐宿
19位 9.43 岩見 将成 (2) ?知
21位 9.44 伊藤 響 (3) 西有家
22位 9.45 大﨑 蒼平 (3) 西諫早
23位 9.53 葛口 絹真 (3) 彼杵
24位 9.55 西村 真聖 (3) 芦辺
25位 9.56 前田 紘明 (3) 上五島
26位 9.58 橋本 侑昌 (3) 諫早
27位 10.04 赤木 悠馬 (3) 世知原
27位 10.04 市川 凜太郎 (3) 島原第一
29位 10.12 川後 怜央 (3) 西海
30位 10.16 住福 紘充 (3) 南部
31位 10.27 立石 天馬 (2) 瑞穂
32位 10.31 鈴木 安弘 (3) 今福
男子 3区 決勝
1位 8.34 林田 洋翔 (3) 桜が原 区間新
2位 9.37 松下 翔紀 (3) 芦辺
3位 9.39 西村 幸樹 (2) 川棚
4位 9.40 中村 流星 (2) 有川
4位 9.40 谷川 大輝 (3) 岐宿
6位 9.41 河野 竜乃介 (3) 彼杵
7位 9.42 加藤 仁一郎 (2) 郷ノ浦
8位 9.46 赤司 倫己 (3) 早岐
9位 9.47 石川 桜史 (3) 南有馬
10位 9.48 平川 豪流 (3) 御厨
11位 9.49 三上 聡太 (3) ?知
12位 9.52 藤屋 一路 (2) 福江
12位 9.52 濵川 晃帆 (2) 大瀬戸
14位 9.53 近藤 旭 (3) 高田
15位 9.54 橘 真我 (3) 厳原
16位 9.56 坂瀨 司 (2) 愛野
16位 9.56 髙梨 幹太 (3) 東長崎
18位 9.57 山口 義斗 (1) 西諫早
18位 9.57 白濱 武琉 (2) 時津
18位 9.57 松尾 優輝 (2) 西有家
18位 9.57 永瀨 康人 (3) 長崎東
22位 10.00 辻 昌秀 (2) 田平
23位 10.03 井上 詠仁 (3) 諫早
24位 10.06 中島 匠吾 (3) 今福
25位 10.07 吉田 笙真 (2) 有明
26位 10.15 山本 海翔 (3) 島原第一
26位 10.15 野田 茂希 (2) 西大村
28位 10.20 濱元 海斗 (2) 世知原
29位 10.28 城岩 晃輔 (3) 南部
30位 10.34 岡田 洋成 (2) 上五島
31位 10.45 小山 俊介 (1) 西海
32位 10.48 柿田 惇 (3) 瑞穂
男子 4区 決勝
1位 9.36 林 昂輝 (2) 早岐
2位 9.41 野原 一真 (3) 岐宿
3位 9.42 濱田 光 (2) 桜が原
4位 9.47 出口 頌之 (2) 福江
4位 9.47 黒岩 正汰 (3) ?知
4位 9.47 吉谷 武 (2) 時津
4位 9.47 尾上 大樹 (2) 有川
8位 9.49 益川 洋人 (3) 郷ノ浦
9位 9.50 冨野 脩太 (2) 御厨
10位 9.52 長尾 冴 (3) 大瀬戸
11位 9.53 竹田 珠馬琉 (3) 愛野
11位 9.53 三浦 功奨 (3) 長崎東
13位 9.55 石橋 駿 (2) 芦辺
13位 9.55 梅野 大智 (3) 東長崎
13位 9.55 安田 栄真 (3) 厳原
16位 9.56 林田 拓馬 (3) 西有家
16位 9.56 岩永 航史 (3) 高田
18位 10.00 井田 湧樹 (3) 川棚
19位 10.01 福田 翔 (3) 彼杵
19位 10.01 溝田 勝己 (3) 南有馬
21位 10.02 津田 晴明 (1) 上五島
22位 10.06 田中 快晴 (1) 西大村
22位 10.06 稲澤 健太 (3) 田平
24位 10.09 堤 望馬 (3) 世知原
25位 10.12 神崎 大地 (3) 諫早
25位 10.12 田中 悠人 (2) 西諫早
27位 10.13 福浦 海也 (3) 今福
28位 10.15 馬渡 健二朗 (2) 有明
29位 10.19 井元 晧稀 (1) 島原第一
30位 10.21 松永 大輝 (3) 南部
31位 10.34 長岡 祐月 (1) 西海
32位 10.46 本多 純児 (3) 瑞穂
男子 5区 決勝
1位 9.42 谷崎 海航 (3) 高田
1位 9.42 寺崎 純平 (3) ?知
3位 9.48 小田 友彦 (2) 福江
4位 9.50 廣川 裕次 (2) 早岐
5位 9.51 緒方 雄大 (2) 桜が原
6位 9.52 大安 慶吾 (1) 彼杵
7位 9.54 坪井 広大 (1) 有川
8位 9.56 髙橋 凜 (3) 西有家
9位 9.58 弓川 武三史 (1) 岐宿
9位 9.58 小川 瑞稀 (3) 愛野
9位 9.58 平山 樹 (3) 東長崎
9位 9.58 福用 聖弥 (3) 時津
13位 10.01 鶴山 颯馬 (3) 諫早
14位 10.02 松本 健生 (3) 長崎東
15位 10.05 福井 裕之 (1) 厳原
16位 10.06 山川 恭平 (3) 芦辺
17位 10.08 森山 太斗 (1) 西大村
18位 10.12 島田 拓実 (3) 南部
19位 10.15 村部 駿哉 (2) 郷ノ浦
20位 10.16 小林 宏翔 (3) 大瀬戸
21位 10.18 山口 留稀哉 (2) 今福
22位 10.21 大宮 健太郎 (3) 西諫早
22位 10.21 佐伯 大希 (3) 南有馬
24位 10.22 鶴﨑 遼磨 (3) 瑞穂
25位 10.23 宮脇 圭太 (3) 西海
26位 10.26 吉田 陸翔 (2) 島原第一
27位 10.27 木寺 壱成 (3) 御厨
28位 10.28 本田 憲正 (3) 有明
29位 10.29 田口 直人 (3) 世知原
30位 10.37 荒木 拓馬 (2) 川棚
31位 10.40 木村 悠斗 (3) 田平
32位 10.44 松屋 翔真 (2) 上五島
男子 6区 決勝
1位 12.35 小松 弘毅 (3) 厳原 区間新
2位 12.42 別府 明稔 (2) 早岐 区間新
3位 12.47 谷口 瞬之介 (2) 桜が原 区間新
4位 12.51 田島 龍聖 (3) 田平
5位 12.53 瀬戸 幸晟 (3) 有川
6位 12.57 山田 大翔 (2) 岐宿
7位 13.00 宮川 康之介 (2) 南有馬
8位 13.04 原田 凜太郎 (2) 福江
9位 13.08 荒田 壮吾 (2) 彼杵
9位 13.08 鶴 雄人 (3) 東長崎
11位 13.10 酒井 雄介 (1) 時津
12位 13.11 鍬﨑 哲也 (1) 諫早
13位 13.13 本山 凜太朗 (2) 大瀬戸
14位 13.16 大島 大青 (3) 郷ノ浦
15位 13.17 江越 宏晟 (2) 西有家
16位 13.18 平川 遥登 (2) ?知
17位 13.20 脇山 将悟 (3) 西諫早
18位 13.22 松本 慧次郎 (3) 高田
19位 13.25 黒田 健太 (3) 愛野
19位 13.25 手塚 琉貴 (2) 世知原
21位 13.30 吉田 侑嗣 (3) 有明
22位 13.31 川畑 陸 (3) 今福
23位 13.32 岡本 海奨 (2) 川棚
23位 13.32 田中 瑠龍 (3) 上五島
25位 13.37 守田 匠磨 (3) 島原第一
26位 13.39 橋口 航世 (3) 西大村
27位 13.42 大村 真太郎 (2) 南部
28位 13.49 氏山 和弥 (3) 御厨
29位 13.50 金子 和樹 (3) 長崎東
30位 13.54 竹下 宜輝 (3) 芦辺
31位 14.14 井田 天空 (2) 西海
32位 14.16 吉田 大樹 (3) 瑞穂
女子 総合結果 決勝
1位 41.16 長崎大附属
2位 41.46 長崎琴海
3位 42.11 福江
4位 42.19 桜が原
5位 42.34 川棚
6位 42.38 有明
7位 42.40 明峰
8位 43.02 富江
9位 43.08 ?知
10位 43.19 長与
11位 43.27 小佐々
12位 43.30 時津
13位 43.38 勝本
14位 43.57 有川
15位 44.07 波佐見
16位 44.08 西大村
17位 44.12 東部
18位 44.18 崎辺
19位 44.25 郷ノ浦
20位 44.33 諫早高附属
21位 44.38 加津佐
22位 45.29 国見
23位 45.33 西彼
24位 45.43 志佐
25位 45.54 御厨
26位 45.59 大島
27位 46.10 北有馬
28位 46.35 大崎
29位 47.05 魚目
30位 47.10 田平
31位 47.10 愛野
32位 48.27 島原第二
女子 1区 決勝
1位 9.49 濵添 麻那 (3) 長崎琴海
2位 9.57 弟子丸 小春 (3) 川棚
3位 10.10 松木 葵依 (3) 国見
4位 10.12 古本 紗彩 (2) 富江
5位 10.14 大原 美月 (3) 長崎大附属
6位 10.17 這越 莉子 (2) 福江
7位 10.19 宮本 江里菜 (3) 有明
8位 10.20 濵﨑 美奈代 (1) 小佐々
9位 10.20 畑本 夏萌 (2) 有川
10位 10.21 花田 雪乃 (3) 波佐見
11位 10.22 中村 澪奈 (2) 勝本
12位 10.23 湊 莉奈 (2) 志佐
13位 10.23 栗原 朱里 (3) 加津佐
14位 10.24 以南 ?希 (1) 東部
15位 10.29 川原 美梨 (3) 桜が原
16位 10.38 北原 果弥 (1) 大島
17位 10.39 沼田 萌 (3) 時津
18位 10.39 久松 彩己 (2) 長与
19位 10.40 井上 紗矢香 (2) 諫早高附属
20位 10.42 黒岩 咲良 (1) ?知
21位 10.42 松林 美里 (3) 明峰
22位 10.44 鶴田 みなみ (3) 崎辺
23位 10.48 松尾 朋香 (3) 西大村
24位 10.50 末永 恋菜 (2) 郷ノ浦
25位 11.17 水谷 陽菜 (1) 大崎
26位 11.18 中村 菜央 (3) 北有馬
27位 11.18 川本 萌 (3) 西彼
28位 11.24 平野 百華 (2) 御厨
29位 11.45 中尾 梨那 (1) 魚目
30位 11.52 橋田 彩希 (2) 島原第二
31位 11.56 永野 結依 (1) 愛野
32位 12.02 坂中 綸果 (1) 田平
女子 2区 決勝
1位 6.37 角町 姫梨 (3) 長崎大附属 区間新
2位 6.39 松本 万由 (3) 有明
3位 6.50 濵添 花穂 (1) 長崎琴海
4位 6.53 泉 理菜 (3) 福江
5位 6.55 岡 ちひろ (3) 長与
6位 6.57 高塚 優 (1) 明峰
7位 6.58 作元 心寧 (1) 時津
7位 6.58 山﨑 胡桃 (3) 小佐々
9位 7.02 太田 若菜 (2) 桜が原
10位 7.04 山﨑 香奈 (3) 富江
11位 7.06 阿比留 萌愛 (2) ?知
12位 7.07 成末 香乃 (3) 西大村
12位 7.07 谷口 玲央奈 (3) 御厨
14位 7.08 三根 歩花 (3) 川棚
15位 7.12 入江 李々愛 (2) 勝本
16位 7.16 小松 理緒奈 (2) 北有馬
16位 7.16 住井 晴紀 (3) 東部
18位 7.17 本川 ミリア (2) 西彼
19位 7.19 末永 結愛 (3) 郷ノ浦
20位 7.20 濱田 夏実 (1) 有川
21位 7.21 谷口くるみ (1) 田平
22位 7.22 山内 菜々子 (2) 波佐見
23位 7.23 松藤 凪沙 (3) 加津佐
24位 7.24 福島 ほの花 (3) 崎辺
25位 7.33 森 百杏 (2) 大崎
26位 7.35 中田 珠葵 (2) 愛野
26位 7.35 柴垣 沙希 (2) 魚目
28位 7.36 山本 亜弥 (1) 志佐
29位 7.38 土肥 みずき (3) 諫早高附属
30位 7.41 村里 明香 (3) 国見
31位 7.50 梅林 万莉 (2) 島原第二
32位 7.59 大浦 心菜 (3) 大島
女子 3区 決勝
1位 6.53 木村 織媛 (3) 長与
2位 6.55 伊東 玲菜 (2) 長崎大附属
3位 6.59 中條 和奏 (3) 桜が原
4位 7.01 小村 聖乃 (3) 福江
5位 7.02 宇都宮 羽奏 (2) 長崎琴海
5位 7.02 松本 玲奈 (1) 有明
5位 7.02 馬場 千桜 (2) 明峰
8位 7.07 日向 みなみ (2) 加津佐
8位 7.07 井上 実春 (1) 時津
10位 7.08 土肥 ちひろ (2) 勝本
10位 7.08 松田 歩花 (3) 川棚
12位 7.15 小島 あかり (1) 東部
13位 7.17 阿比留 莉胡 (1) ?知
13位 7.17 浦田 若奈 (2) 有川
15位 7.19 草野 青空 (2) 富江
15位 7.19 安永 紫音 (1) 波佐見
17位 7.20 玉利 朋子 (1) 西大村
18位 7.24 戎谷 恵羽 (1) 郷ノ浦
19位 7.28 田島 唯 (1) 小佐々
19位 7.28 村川 奈緒 (3) 崎辺
21位 7.30 太田 麻理香 (3) 諫早高附属
21位 7.30 永池 桃香 (2) 北有馬
23位 7.33 吉元 優奈 (2) 御厨
23位 7.33 江頭 咲空 (3) 西彼
25位 7.48 川久保 遥 (1) 大島
26位 7.51 山下 楓花 (2) 志佐
26位 7.51 岡 夏海 (2) 田平
28位 7.56 富田 咲希 (2) 国見
28位 7.56 西尾 愛花 (2) 大崎
30位 7.59 宮﨑 ゆい (1) 愛野
31位 8.03 山田 彩乃 (1) 魚目
32位 8.16 中川 咲希 (2) 島原第二
女子 4区 決勝
1位 6.53 伊東 茄菜 (2) 長崎大附属 区間新
2位 7.01 首浦 雅 (1) 福江
3位 7.09 立花 柚 (1) 明峰
4位 7.12 立川 舞 (2) 桜が原
5位 7.14 田中 さくら (2) ?知
6位 7.17 鴨川 杏那 (2) 小佐々
6位 7.17 末永 笑愛 (1) 郷ノ浦
6位 7.17 石田 藍莉 (3) 時津
9位 7.21 山田 結子 (2) 西大村
10位 7.22 宅島 亜美 (1) 長崎琴海
11位 7.24 畔﨑 綾 (2) 長与
11位 7.24 福田 真美 (3) 勝本
11位 7.24 池原 愛 (3) 有明
14位 7.28 上野 朱理 (3) 崎辺
15位 7.30 小代 響子 (2) 川棚
16位 7.32 瀬川あす香 (2) 西彼
17位 7.33 石江 結愛 (2) 北有馬
18位 7.34 青﨑 鈴 (1) 有川
19位 7.35 大河内 優衣奈 (3) 富江
20位 7.37 田中 咲子 (2) 波佐見
21位 7.38 平山 詩菜 (2) 東部
22位 7.43 山口 香雪 (3) 諫早高附属
23位 7.46 志方 真由 (3) 愛野
24位 7.48 谷口 紗理奈 (3) 魚目
25位 7.52 中野 愛美 (2) 御厨
26位 8.00 白石 翔子 (1) 大島
27位 8.03 吉武 まひろ (3) 国見
28位 8.04 久保川 悠 (1) 志佐
28位 8.04 林 瑞穂 (3) 大崎
30位 8.08 鶴丸 美優 (3) 田平
31位 8.13 梅﨑 結菜 (1) 島原第二
32位 8.31 山崎 愛奈 (3) 加津佐
女子 5区 決勝
1位 10.37 安永 衣織 (3) 桜が原
1位 10.37 角町 友芽梨 (1) 長崎大附属
3位 10.43 石本 真歩 (3) 長崎琴海
4位 10.49 中尾 晴香 (2) ?知
5位 10.50 山口 愛華 (2) 明峰
6位 10.51 原 あかり (2) 川棚
7位 10.52 久 智菜美 (3) 富江
8位 10.59 久保 明日香 (3) 福江
9位 11.02 山西 咲和 (3) 諫早高附属
10位 11.14 楠本 実幸 (2) 崎辺
10位 11.14 森北 詩音 (3) 加津佐
10位 11.14 本多 好 (2) 有明
13位 11.24 濱﨑 千翔 (2) 小佐々
14位 11.26 山下 愛海 (2) 有川
15位 11.28 中野 亜弥 (3) 長与
15位 11.28 馬場 舞 (2) 波佐見
17位 11.29 原田 佑菜 (3) 時津
18位 11.32 原田 美海 (2) 勝本
18位 11.32 寺本 亜矢 (3) 西大村
20位 11.34 北原 芽依 (3) 大島
21位 11.35 小川 愛華 (2) 郷ノ浦
22位 11.39 辻 ひまり (3) 東部
22位 11.39 島田 彩花 (1) 国見
24位 11.45 石橋 百佳 (1) 大崎
25位 11.48 濱﨑 いぶき (3) 田平
26位 11.49 千北 ひかる (3) 志佐
27位 11.53 岡野 李帆 (2) 西彼
28位 11.54 南 こうみ (2) 魚目
28位 11.54 佐藤 有沙 (2) 愛野
30位 11.58 松尾 春菜 (3) 御厨
31位 12.16 安藤 由妃 (3) 島原第二
32位 12.33 嶋田 葵 (1) 北有馬

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする