速報 2017年室蘭地方記録会第3戦:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

室蘭地方記録会第3戦が開催されます。

ここでは室蘭地方記録会第3戦の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

記録会室蘭地方第3戦2017年

男子 100M

男子 100M タイムレース 1組 (-1.8)
1位 13.10 吉岡 拓海 (2) 室工大
2位 13.87 鈴木 結我 (1) 壮瞥中
3位 14.02 山内 天心 (1) 壮瞥中
4位 14.81 松居 隼大 (1) 室蘭本室蘭中
5位 14.88 宮川 琉虎 (1) 苫小牧西陸上ク
6位 17.55 石川 斗志也 そうべつAC
7位 18.42 三浦 魁斗 (3) 苫澄川小
男子 100M タイムレース 2組 (-3.9)
1位 16.24 木村 凌也 新谷陸ク
2位 16.76 能登 俊輔 新谷陸ク
3位 17.18 斎藤 礼芽 そうべつAC
4位 17.23 田仁 優策 新谷陸ク
5位 17.56 木村 拓斗 新谷陸ク
6位 18.05 塚田 皓太 (3) 北海道AC
DNS 萱場 太郎 (3) 室工大
男子 100M タイムレース 3組 (-2.1)
1位 15.69 結城 心翔 北海道AC
2位 16.44 根深 悠悟 北海道AC
3位 16.57 外崎 汰一 室蘭市陸上競技少年団
4位 16.62 成田 彪 室蘭市陸上競技少年団
5位 17.36 篠原 大楽 北海道AC
DNS 工藤 慎也 北海道AC
DNS 吹越 秀翔 北海道AC
男子 100M タイムレース 4組 (-4.0)
1位 14.56 角 直音 新谷陸ク
2位 15.25 井上 硫孔 (1) 登別幌別中
3位 15.29 山内 珀空 そうべつAC
4位 15.66 横 関 翔 (1) 白老中
5位 15.91 近江 晴人 (2) 登別緑陽中
6位 16.14 石場 旭 室蘭市陸上競技少年団
DNS 高橋 和真 室蘭市陸上競技少年団
男子 100M タイムレース 5組 (-2.0)
1位 13.48 日沼 蓮 (2) 室蘭東明中
2位 13.81 芳沢 岳和 (2) 室蘭翔陽中
3位 14.05 大高 琉羽 (1) 苫小牧西陸上ク
4位 14.18 田中 煌十 室蘭市陸上競技少年団
5位 14.32 佐々木 綺朱那 (1) 室蘭翔陽中
6位 14.73 一戸 悠治 (2) 登別幌別中
7位 15.12 寺崎 太智 北海道AC
男子 100M タイムレース 6組 (-1.8)
1位 13.67 村上 翔梧 (2) 登別緑陽中
2位 13.82 芳賀 龍翔 (2) 登別幌別中
3位 13.87 後藤 棋平 (2) 登別幌別中
4位 13.97 浜田 秀一 (2) 伊達中
5位 14.04 芳賀 鷹翔 室蘭市陸上競技少年団
6位 14.57 佐々木 隆成 (1) 登別緑陽中
7位 14.63 岡本 健太郎 (2) 室蘭翔陽中
男子 100M タイムレース 7組 (-3.2)
1位 13.61 中尾 泰思 (1) 苫小牧西陸上ク
2位 13.79 松山 寛樹 (1) 室蘭清水丘高
3位 13.79 伊藤 陽楼斗 (1) 苫小牧西陸上ク
4位 13.83 木村 翼 (1) 白老中
5位 14.02 酒井 陽人 (1) 伊達中
6位 14.04 森田 悠斗 (2) 室蘭翔陽中
7位 14.42 宮嶋 祥也 (1) 苫小牧西陸上ク
男子 100M タイムレース 8組 (-0.8)
1位 13.02 高橋 功喜 (2) 室工大
2位 13.10 上島 修事 (1) 苫小牧西高
3位 13.11 山田 大輝 (2) 室蘭本室蘭中
4位 13.14 酒井 大和 (1) 伊達中
5位 13.17 吉沢 勇作 (2) 室蘭東明中
6位 13.20 真田 兼臣 (1) 室蘭清水丘高
7位 13.48 平井 俊輔 (1) 登別緑陽中
DNS 斎藤 立樹 (2) 室蘭栄高
男子 100M タイムレース 9組 (-2.9)
1位 12.90 鶴巻 綸太郎 室蘭市陸上競技少年団
2位 12.91 鈴木 凌斗 (1) 苫小牧西陸上ク
3位 13.01 毛利 友哉 (1) 伊達中
4位 13.17 橘 弘栄 (1) 登別幌別中
5位 13.24 佐々木 敦也 (1) 室蘭西中
6位 13.27 佐井 琉人 (2) 札幌北都中
DNS 郷六 悠雅 (3) 室蘭本室蘭中
DNS 伊藤 樹也 (2) 室蘭翔陽中
男子 100M タイムレース 10組 (-4.9)
1位 12.63 近藤 力 (2) 室蘭東明中
2位 12.73 村田 瑞樹 (2) 登別緑陽中
3位 12.78 向井 良輝 (1) 室工大
4位 13.15 大竹 結楽 (2) 伊達中
5位 13.17 成田 智貴 (2) 伊達中
6位 13.31 高松 航平 (2) 札幌北都中
7位 13.34 佐藤 優 (1) 苫小牧西陸上ク
DNS 北本 佳祐 (2) 室蘭清水丘高
男子 100M タイムレース 11組 (-1.9)
1位 11.88 渡辺 樹輝 (1) 北海道栄高
2位 12.13 高田 真太郎 (2) 札幌北都中
3位 12.38 本間 匠 (2) 白老中
4位 12.51 北川 広大 (2) 札幌北都中
5位 12.51 吉田 拓海 (1) 室蘭桜蘭中
6位 12.64 横山 蓮 (2) 室蘭翔陽中
DNS 石井 陽太 道南陸協
DNS 矢口 航大 (1) 北海道栄高
男子 100M タイムレース 12組 (-1.3)
1位 11.47 糸田 真人 (3) 北海道栄高
2位 11.66 岩本 尚大 (2) 室工大
3位 11.83 志田原 康太 (3) 伊達中
4位 12.09 三浦 徹大 (1) 北海道栄高
5位 12.11 小村 逸 (3) 北海道栄高
6位 12.83 菊地 悠太 (3) 北海道栄高
DNS 石井 祐太 フロスト札幌
DNS 天城 陽太 (3) 北海道栄高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M タイムレース 1組 (-5.5)
1位 25.05 黒沢 龍之介 (2) 室蘭栄高
2位 25.84 加藤 聡一郎 (1) 室蘭栄高
3位 26.83 成田 智貴 (2) 伊達中
4位 28.74 平井 俊輔 (1) 登別緑陽中
5位 29.19 山内 天心 (1) 壮瞥中
6位 32.10 三浦 颯太 苫小牧清水陸上ク
男子 200M タイムレース 2組 (-0.6)
1位 26.00 大竹 結楽 (2) 伊達中
2位 27.69 日沼 蓮 (2) 室蘭東明中
3位 30.18 一戸 悠治 (2) 登別幌別中
DNS 和田 賢汰郎 (1) 登別青嶺高
DNS 吉田 翔星 (2) 登別幌別中
DNS 村上 大賀 (1) 登別青嶺高
男子 200M タイムレース 3組 (-2.1)
1位 25.19 奥田 隼輔 (1) 室蘭栄高
2位 25.74 西野 僚馬 (2) 伊達中
3位 26.54 橘 弘栄 (1) 登別幌別中
4位 26.57 佐々木 敦也 (1) 室蘭西中
5位 26.77 佐井 琉人 (2) 札幌北都中
6位 27.17 山田 大輝 (2) 室蘭本室蘭中
男子 200M タイムレース 4組 (-3.1)
1位 23.96 渡辺 樹輝 (1) 北海道栄高
2位 24.11 小村 逸 (3) 北海道栄高
3位 24.72 高田 真太郎 (2) 札幌北都中
4位 25.20 本間 匠 (2) 白老中
DNS 村田 瑞樹 (2) 登別緑陽中
DNS 矢口 航大 (1) 北海道栄高
DNS 坪 風人 (1) 北海道栄高
男子 200M タイムレース 5組 (-3.9)
1位 23.00 糸田 真人 (3) 北海道栄高
2位 23.50 上村 康介 (1) 室蘭栄高
DNS 菊地 悠太 (3) 北海道栄高
DNS 岩本 尚大 (2) 室工大
DNS 石井 祐太 フロスト札幌
DNS 志田原 康太 (3) 伊達中
DNS 三浦 徹大 (1) 北海道栄高

男子 400M

男子 400M タイムレース 1組
1位 55.65 上村 康介 (1) 室蘭栄高
2位 58.81 吉田 拓海 (1) 室蘭桜蘭中
3位 62.41 酒井 大輔 (1) 室蘭栄高
DNS 高橋 昂甫 (1) 室工大
DNS 和田 賢汰郎 (1) 登別青嶺高
男子 400M タイムレース 2組
1位 56.79 近藤 力 (2) 室蘭東明中
2位 58.60 高橋 英太郎 (2) 室蘭東明中
3位 60.46 吉野 壮吾 (2) 登別幌別中
4位 61.48 浜田 秀一 (2) 伊達中
5位 63.26 斎藤 立樹 (2) 室蘭栄高
6位 64.87 酒井 陽人 (1) 伊達中
男子 400M タイムレース 3組
1位 51.20 長岡 祥平 (2) 室工大
2位 53.57 須藤 龍誠 (1) 北海道栄高
3位 53.62 坪 風人 (1) 北海道栄高
4位 55.18 奥田 隼輔 (1) 室蘭栄高
5位 56.00 西野 僚馬 (2) 伊達中
6位 57.70 佐藤 優 (1) 苫小牧西陸上ク

男子 800M

男子 800M タイムレース 1組
1位 2.09.03 吉岡 拓海 (2) 室工大
2位 2.13.05 高橋 英太郎 (2) 室蘭東明中
3位 2.15.53 小泉 誠 (2) 室蘭工高
4位 2.42.43 横 関 翔 (1) 白老中
5位 2.56.79 山本 歩 (1) 壮瞥中
6位 3.07.44 舟迫 駿兵 (1) 壮瞥中
DNS 三浦 魁斗 (3) 苫澄川小
男子 800M タイムレース 2組
1位 2.25.77 宮川 琉虎 (1) 苫小牧西陸上ク
2位 2.40.96 岸 蓮志 (1) 伊達中
3位 2.42.63 松沢 晃聖 (1) 伊達中
DNS 萱場 太郎 (3) 室工大
DNS 加藤 寛人 (1) 壮瞥中
DNS 藤原 天聖 ニセコ陸少
DNS 黒 田 来 羽 (1) 白老中
DSQ 佐々木 拓 (1) 室蘭工高
男子 800M タイムレース 3組
1位 2.11.06 斎藤 航星 (2) 室蘭清水丘高
2位 2.13.04 高橋 昂甫 (1) 室工大
3位 2.17.02 吉野 壮吾 (2) 登別幌別中
4位 2.21.63 酒井 大和 (1) 伊達中
5位 2.24.90 中尾 泰思 (1) 苫小牧西陸上ク
6位 2.34.10 芳賀 龍翔 (2) 登別幌別中
7位 2.40.87 井上 硫孔 (1) 登別幌別中
DNS 吉田 翔星 (2) 登別幌別中
男子 800M タイムレース【小学】
1位 2.37.07 吹越 秀翔 (5) 北海道AC
2位 2.38.48 藤原 天聖 (5) ニセコ陸上少年団
3位 2.52.46 能登 俊輔 (6) 新谷陸ク
4位 2.56.67 塚田 皓太 (3) 北海道AC
5位 3.05.14 田仁 優策 (5) 新谷陸ク
6位 3.09.76 木村 拓斗 (4) 新谷陸ク
7位 3.12.57 遠藤 煌弥 (6) 北海道AC
DNS 南谷 光亮 (4) 室蘭市陸上競技少年団
スポンサーリンク

男子 80MH

男子 80MH タイムレース【小学】
DNS 芳賀 鷹翔 (6) 室蘭市陸上競技少年団

男子 110MH

男子 110MH タイムレース (-2.7)
1位 17.44 須藤 龍誠 (1) 北海道栄高
2位 19.89 加藤 聡一郎 (1) 室蘭栄高
3位 20.70 酒井 大輔 (1) 室蘭栄高

男子 110MYH

男子 110MYH タイムレース【中学】 (-1.9)
1位 15.99 北川 広大 (2) 札幌北都中
2位 16.81 高松 航平 (2) 札幌北都中
3位 17.96 吉沢 勇作 (2) 室蘭東明中
4位 18.23 宮嶋 祥也 (1) 苫小牧西陸上ク
5位 19.43 工藤 琉揮 (1) 苫小牧西陸上ク
6位 19.85 佐々木 隆成 (1) 登別緑陽中

男子 4×100MR

男子 4×100MR タイムレース 1組
1位 49.73 登別緑陽中
2位 50.48 伊達中B
3位 53.98 室蘭市陸上競技少年団
4位 55.34 壮瞥中
5位 59.24 北海道AC
男子 4×100MR タイムレース 2組
1位 46.95 伊達中A
2位 50.40 苫西陸クA
3位 53.73 苫西陸クB
DNS 室蘭清水丘高
DSQ 札幌北都中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.75 長岡 祥平 (2) 室工大
2位 1.70 向井 良輝 (1) 室工大
3位 1.50 毛利 友哉 (1) 伊達中
4位 1.40 真田 兼臣 (1) 室蘭清水丘高
5位 1.25 ニュートン 暖 (3) 壮瞥中
6位 1.20 大西 頼 (3) 壮瞥中
7位 1.10 寺田 空知 ニセコ陸少
DNS 伊藤 優吾 (1) 登別青嶺高
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 5.89 (4.2) 横山 蓮 (2) 室蘭翔陽中
2位 5.85 (0.4) 黒沢 龍之介 (2) 室蘭栄高
3位 5.58 (3.0) 鈴木 凌斗 (1) 苫小牧西陸上ク
4位 5.38 (1.7) 村上 翔梧 (2) 登別緑陽中
5位 5.26 (3.1) 松山 寛樹 (1) 室蘭清水丘高
6位 5.18 (2.7) 後藤 棋平 (2) 登別幌別中
7位 5.17 (3.0) 伊藤 陽楼斗 (1) 苫小牧西陸上ク
8位 5.05 (2.2) 上島 修事 (1) 苫小牧西高
9位 4.66 (6.3) 田中 煌十 室蘭市陸上競技少年団
10位 4.05 (1.3) 石場 旭 室蘭市陸上競技少年団
11位 4.03 (3.2) 芳沢 岳和 (2) 室蘭翔陽中
12位 3.72 (2.4) 寺田 空知 ニセコ陸少
13位 3.58 (2.4) 外崎 汰一 室蘭市陸上競技少年団
14位 3.55 (1.5) 高橋 和真 室蘭市陸上競技少年団
15位 3.50 (4.0) 南谷 光亮 室蘭市陸上競技少年団
DNS 斎藤 航星 (2) 室蘭清水丘高
DNS 岡本 健太郎 (2) 室蘭翔陽中
NM 三浦 颯太 苫小牧清水陸上ク
DNS 森田 悠斗 (2) 室蘭翔陽中
DNS 郷六 悠雅 (3) 室蘭本室蘭中
DNS 石井 陽太 道南陸協
DNS 伊藤 優吾 (1) 登別青嶺高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 10.88 酒井 陸 (2) 室蘭清水丘高
2位 9.29 成田 侑哉 (2) 伊達高
3位 7.33 林崎 想 (2) 室蘭清水丘高
男子 砲丸投げ 決勝【小学】
1位 7.87 工藤 慎也 (6) 北海道AC
男子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 8.20 川端 恵斗 (2) 登別緑陽中
2位 6.49 大高 琉羽 (1) 苫小牧西陸上ク
3位 6.11 工藤 琉揮 (1) 苫小牧西陸上ク
4位 5.70 金子 直樹 (3) 壮瞥中
5位 4.44 橋本 健太郎 (1) 苫小牧西陸上ク

男子 ジャベリックボール投げ

男子 ジャベリックボール投げ 決勝
1位 43.20 山内 珀空 (5) そうべつAC
2位 28.64 遠藤 煌弥 (6) 北海道AC

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 39.18 阿部 ジョシュア (2) 登別青嶺高
2位 37.96 成田 侑哉 (2) 伊達高
3位 34.18 嵯峨 賢太 (2) 室蘭東翔高
4位 31.07 林崎 想 (2) 室蘭清水丘高
5位 29.37 高橋 功喜 (2) 室工大
6位 15.08 北本 佳祐 (2) 室蘭清水丘高
DNS 村上 大賀 (1) 登別青嶺高
NM 江良 祐斗 (1) 室蘭工高
NM 酒井 陸 (2) 室蘭清水丘高
NM 加美山 蒼 (1) 室蘭工高

女子 100M

女子 100M タイムレース 1組 (-0.7)
1位 13.46 室谷 有美 (1) 室蘭東翔高
2位 14.91 外山 茉奈 そうべつAC
3位 15.60 草岡 碧莉 室蘭市陸上競技少年団
4位 18.21 佐藤 陽向 (1) 室蘭本室蘭中
5位 19.17 山本 汐莉 (1) 北海道AC
6位 19.80 草岡 芽依 (2) 室蘭市陸上競技少年団
DNS 青木 萌 (1) 登別青嶺高
女子 100M タイムレース 2組 (-4.8)
1位 18.06 石場 愛花理 (3) 室蘭市陸上競技少年団
2位 18.15 鳴海 詩音 (3) 北海道AC
3位 18.61 鶴巻 心玖桜 室蘭市陸上競技少年団
4位 18.88 小松 望華 室蘭市陸上競技少年団
5位 19.25 山本 朱莉 (3) 北海道AC
6位 19.89 鳴海 星恋 (2) 北海道AC
DNS 小林 和奏 (2) 室蘭市陸上競技少年団
女子 100M タイムレース 3組 (-0.7)
1位 16.15 小松 瑞夏 室蘭市陸上競技少年団
2位 16.60 塚田 佑菜 北海道AC
3位 16.90 岡市 琉瑠 ニセコ陸少
4位 16.93 岡本 真由香 室蘭市陸上競技少年団
5位 16.98 大橋 未空 ニセコ陸少
DNS 藤原 かの (1) 豊浦中
DNS 毛内 さくら 室蘭市陸上競技少年団
女子 100M タイムレース 4組 (-5.0)
1位 15.42 篠田 花菜 (1) 室蘭翔陽中
2位 15.96 西田 那奈 (1) 室蘭本室蘭中
3位 16.33 三島 空未 (2) 伊達中
4位 16.75 中村 風伽 (2) 白老中
DNS 皆川 陽子 (1) 登別緑陽中
DNS 今井 唯愛 室蘭市陸上競技少年団
DNS 小林 桜来 室蘭市陸上競技少年団
女子 100M タイムレース 5組 (-2.8)
1位 14.87 坂 有花 (1) 室蘭翔陽中
2位 15.10 鎌田 彩乃 (1) 室蘭星蘭中
3位 15.15 須崎 陽菜 (1) 室蘭東明中
4位 15.26 岡本 侑里香 室蘭市陸上競技少年団
5位 15.57 吉沢 美湖 室蘭市陸上競技少年団
6位 15.66 石井 ひまり (2) 室蘭桜蘭中
7位 16.15 山内 心結 そうべつAC
女子 100M タイムレース 6組 (-2.3)
1位 14.96 岡田 心愛 (1) 室蘭東明中
2位 15.20 長門 愛海 室蘭市陸上競技少年団
3位 15.23 舛田 心優 (2) 白老中
4位 15.27 今井 杏 (1) 登別幌別中
5位 15.29 草開 響子 (2) 登別幌別中
6位 15.41 浜野 かりん (1) 登別緑陽中
7位 15.43 沢田 嶺音 (2) 室蘭本室蘭中
8位 15.58 岡村 瑞穂 (2) 白老中
女子 100M タイムレース 7組 (-3.7)
1位 14.25 斎藤 ひな (1) 室蘭本室蘭中
2位 14.88 吉田 桃華 (2) 伊達中
3位 14.96 千葉 めぐる (2) 室蘭本室蘭中
4位 15.02 舘山 楓 (1) 室蘭桜蘭中
5位 15.13 篠原 梨々花 (2) 室蘭東明中
6位 15.18 武田 愛結花 北海道AC
7位 15.76 高崎 結子 (2) 室蘭桜蘭中
DNS 森田 紀乃花 (1) 白老中
女子 100M タイムレース 8組 (-2.5)
1位 13.61 斎須 莉乃 (2) 室蘭東明中
2位 13.71 田中 椿姫 (1) 室蘭栄高
3位 13.82 中村 有里絵 (1) 伊達高
4位 14.02 堀下 結愛 苫小牧清水陸上ク
5位 14.12 高橋 美月 (1) 室蘭桜蘭中
6位 14.39 西野 杏梨 (1) 登別緑陽中
7位 14.47 田中 麻有良 (1) 白老中
DNS 南田 柚萌 (2) 札幌北都中
スポンサーリンク

女子 200M

女子 200M タイムレース 1組 (-1.5)
1位 28.97 西島 茉凛 (2) 室蘭栄高
2位 29.01 堀下 結愛 苫小牧清水陸上ク
3位 31.20 篠原 梨々花 (2) 室蘭東明中
4位 32.12 篠田 花菜 (1) 室蘭翔陽中
5位 33.42 西田 那奈 (1) 室蘭本室蘭中
女子 200M タイムレース 2組 (-1.9)
1位 30.17 千葉 めぐる (2) 室蘭本室蘭中
2位 30.69 斎藤 美空 (2) 伊達中
3位 31.55 舘山 楓 (1) 室蘭桜蘭中
4位 31.77 吉田 桃華 (2) 伊達中
DNS 森田 紀乃花 (1) 白老中
女子 200M タイムレース 3組 (-3.6)
1位 28.48 佐藤 彩夏 (1) 室蘭清水丘高
2位 28.56 斎須 莉乃 (2) 室蘭東明中
3位 29.49 竹沢 遥 (2) 室蘭栄高
4位 29.83 田中 麻有良 (1) 白老中
5位 30.44 林 詩史 (2) 室蘭清水丘高
6位 30.91 門脇 ひなた (2) 登別緑陽中

女子 400M

女子 400M タイムレース 1組
1位 64.93 西島 茉凛 (2) 室蘭栄高
2位 66.29 市川 奈穂 (1) 室蘭清水丘高
3位 66.37 田中 椿姫 (1) 室蘭栄高
4位 73.48 石井 ひまり (2) 室蘭桜蘭中
5位 79.24 高木 麻衣 (1) 登別青嶺高
女子 400M タイムレース 2組
1位 60.92 室谷 有美 (1) 室蘭東翔高
2位 63.44 本田 あかり (2) 室蘭栄高
3位 67.38 殿広 亜未 (2) 室蘭栄高
4位 68.26 竹沢 遥 (2) 室蘭栄高
5位 69.99 佐々木 夏美 (2) 室蘭栄高

女子 800M

女子 800M タイムレース 1組
1位 2.42.32 中井 綾香 (1) 室蘭栄高
2位 2.46.49 草開 響子 (2) 登別幌別中
3位 2.47.49 三浦 涼葉 (1) 室蘭栄高
4位 3.02.90 田仁 日菜 (1) 伊達高
5位 3.05.67 上島 旦夏 (1) 苫小牧西陸上ク
6位 3.33.10 蛯名 晴子 そうべつAC
DNS 高木 麻衣 (1) 登別青嶺高
女子 800M タイムレース 2組
1位 2.33.02 今井 杏 (1) 登別幌別中
2位 2.33.28 鎌田 彩乃 (1) 室蘭星蘭中
3位 2.37.33 小野 彩夏 (2) 室蘭清水丘高
4位 2.44.57 岩上 知愛 (2) 室蘭翔陽中
5位 2.46.69 田村 愛花里 (1) 登別緑陽中
6位 2.49.93 岸 さくら (2) 伊達中
7位 2.54.58 高崎 結子 (2) 室蘭桜蘭中
女子 800M タイムレース【小学】
1位 2.40.78 小林 桜来 (4) 室蘭市陸上競技少年団
2位 2.45.08 塚田 佑菜 (5) 北海道AC
3位 2.49.95 牧野 乃愛 (4) ニセコ陸上少年団
4位 2.50.51 小林 和奏 (2) 室蘭市陸上競技少年団
5位 2.50.57 武田 愛結花 (6) 北海道AC
6位 2.56.24 岡市 琉瑠 (4) ニセコ陸上少年団
7位 3.03.83 鳴海 詩音 (3) 北海道AC
8位 3.15.25 鳴海 星恋 (2) 北海道AC
9位 3.18.95 山本 朱莉 (3) 北海道AC
10位 3.45.56 山本 汐莉 (1) 北海道AC

女子 80MH

女子 80MH タイムレース (-3.0)
1位 14.54 岡本 侑里香 (6) 室蘭市陸上競技少年団
2位 15.01 佐々木 このり (6) 室蘭市陸上競技少年団
3位 15.58 長門 愛海 (5) 室蘭市陸上競技少年団
4位 20.44 吉沢 美湖 (5) 室蘭市陸上競技少年団

女子 100MH

女子 100MH タイムレース (-4.6)
1位 17.44 駿河 美百果 (2) 室蘭清水丘高
2位 17.84 殿広 亜未 (2) 室蘭栄高
3位 20.30 佐々木 夏美 (2) 室蘭栄高
4位 22.13 林 詩史 (2) 室蘭清水丘高
DNS 山下 このは (2) 室蘭清水丘高
スポンサーリンク

女子 100MMH

女子 100MMH タイムレース【中学】 (0.3)
1位 16.90 高橋 美月 (1) 室蘭桜蘭中
2位 17.43 須藤 愛華 (2) 登別緑陽中
3位 19.28 岡田 心愛 (1) 室蘭東明中
4位 19.37 中村 沙梨慧 (1) 室蘭本室蘭中
5位 21.95 上島 旦夏 (1) 苫小牧西陸上ク
DNS 南田 柚萌 (2) 札幌北都中

女子 4×100MR

女子 4×100MR タイムレース 1組
1位 55.58 登別緑陽中
2位 57.79 室蘭清水丘高
3位 60.78 室蘭市陸上競技少年団A
4位 65.89 室蘭市陸上競技少年団B
DSQ 北海道AC
女子 4×100MR タイムレース 2組
1位 52.79 室蘭清水丘高
2位 56.44 本室蘭中
3位 56.45 室蘭桜蘭中
4位 58.02 白老中
5位 58.77 室蘭翔陽中
DSQ 伊達中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.40 須藤 愛華 (2) 登別緑陽中
2位 1.30 斎藤 ひな (1) 室蘭本室蘭中
2位 1.30 中井 綾香 (1) 室蘭栄高
4位 1.30 酒巻 遥菜 (1) 室蘭本室蘭中
5位 1.25 佐藤 桃花 (1) 室蘭清水丘高
5位 1.25 南条 くるみ (3) 壮瞥中
7位 1.25 小田 すみれ (3) 壮瞥中
7位 1.25 小野 彩夏 (2) 室蘭清水丘高
9位 1.25 中村 沙梨慧 (1) 室蘭本室蘭中
9位 1.25 前 小夏 (1) 室蘭清水丘高
11位 1.20 西野 杏梨 (1) 登別緑陽中
11位 1.20 近村 柚季 (2) 室蘭清水丘高
13位 1.05 荒関 亜梨珠 (1) 登別緑陽中
14位 1.05 小松 瑞夏 室蘭市陸上競技少年団

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 4.79 (1.1) 山本 しおり (2) 室蘭清水丘高
2位 4.70 (5.2) 佐藤 彩夏 (1) 室蘭清水丘高
3位 4.56 (2.7) 佐藤 桃花 (1) 室蘭清水丘高
4位 4.40 (2.0) 山下 このは (2) 室蘭清水丘高
5位 4.38 (2.0) 坂 有花 (1) 室蘭翔陽中
6位 4.37 (4.8) 市川 奈穂 (1) 室蘭清水丘高
7位 4.26 (3.2) 駿河 美百果 (2) 室蘭清水丘高
8位 4.23 (2.7) 須崎 陽菜 (1) 室蘭東明中
9位 4.17 (0.8) 近村 柚季 (2) 室蘭清水丘高
10位 4.00 (2.6) 前 小夏 (1) 室蘭清水丘高
11位 3.92 (1.3) 外山 茉奈 そうべつAC
12位 3.78 (0.3) 荒関 亜梨珠 (1) 登別緑陽中
13位 3.75 (-0.5) 田中 朱莉 (1) 室蘭翔陽中
14位 3.71 (2.8) 松永 歩香 (1) 室蘭清水丘高
15位 3.65 (0.4) 沢田 嶺音 (2) 室蘭本室蘭中
16位 3.51 (3.7) 山内 心結 そうべつAC
17位 3.47 (4.9) 大橋 未空 ニセコ陸少
18位 3.10 (4.5) 佐藤 陽向 (1) 室蘭本室蘭中
19位 3.00 (4.0) 小松 望華 室蘭市陸上競技少年団
20位 2.83 (1.1) 石場 愛花理 (3) 室蘭市陸上競技少年団
DNS 毛内 さくら 室蘭市陸上競技少年団
DNS 今井 唯愛 室蘭市陸上競技少年団
NM 中村 有里絵 (1) 伊達高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 6.94 五十嵐 友菜 (2) 室蘭清水丘高
2位 5.19 青木 萌 (1) 登別青嶺高
女子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 7.95 舛田 心優 (2) 白老中
2位 6.45 岡村 瑞穂 (2) 白老中
3位 6.19 門脇 ひなた (2) 登別緑陽中
4位 5.34 中村 風伽 (2) 白老中
DNS 皆川 陽子 (1) 登別緑陽中
DNS 渡辺 優花 (1) 室蘭本室蘭中
DNS 浜野 かりん (1) 登別緑陽中
スポンサーリンク

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 24.37 五十嵐 友菜 (2) 室蘭清水丘高
2位 21.69 松永 歩香 (1) 室蘭清水丘高
3位 11.25 山本 しおり (2) 室蘭清水丘高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする