速報 2017年札幌陸上競技選手権大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

札幌陸上競技選手権大会が開催されます。

ここでは札幌陸上競技選手権大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

札幌選手権2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (1.3)
1位 11.67 金子 瑠粋 (1) 札幌南陵高
2位 12.50 花田 大知 (1) 札幌白石高
3位 12.78 堀井 峻介 (1) 札幌一高
4位 13.39 大川 颯 (1) 札幌北陵高
5位 13.42 松見 瞭 (2) 札幌西陵中
6位 13.91 松本 悠綺 (2) 空知・砂川高
7位 15.19 小原 将宜 (1) 札幌北陽中
DNS 遠藤 晴斗 (1) 市立札幌開成中等高
男子 100M 予選 2組 (2.2)
1位 12.06 長谷川 健太 (1) 札幌白石高
2位 12.17 北 勝志 (1) 恵庭南高
3位 12.20 前鼻 雄介 (1) 札幌藻岩高
4位 12.75 池田 盛那 (1) 札幌国際情報高
5位 13.16 忠海 奏汰 (3) 札幌清田中
6位 13.23 林 昂輝 (1) 札幌稲雲高
7位 14.38 大谷 隼斗 (1) 札幌北陽中
DNS 舘山 琉一 (2) 空知・砂川高
男子 100M 予選 3組 (1.6)
1位 11.81 迫田 知樹 (3) 北海高
2位 12.12 石崎 光一郎 (2) 北星学園大
3位 12.54 熊谷 翼 (1) 札幌北陵高
4位 12.81 岩沢 義悦 (1) 札幌南高
5位 12.92 黒田 恒平 (2) 札幌新琴似中
6位 13.50 樫山 昇平 (1) 札幌平岸中
7位 13.72 吉田 伊吹 (2) 札幌新琴似中
8位 13.99 山中 翔真 (1) 札幌平岸中
9位 14.11 江川 侑輝 (1) 札幌西陵中
男子 100M 予選 4組 (1.9)
1位 11.67 右代 啓祐 スズキ浜松AC
2位 12.96 森 一樹 (1) 石狩翔陽高
3位 12.99 金子 桜雅 (1) 石狩翔陽高
4位 13.08 藤田 仰 (3) 市立札幌開成中等前期中
5位 13.09 狩野 駿斗 (1) 札幌南陵高
6位 13.31 稲葉 大介 (1) 札幌新琴似中
7位 13.43 野島 虎二郎 (1) 札幌月寒高
8位 13.63 中丸 瑛仁 (1) 札幌北陽中
9位 14.33 松田 蓮 (1) 札幌西陵中
男子 100M 予選 5組 (2.3)
1位 12.63 三浦 響 (2) 札幌琴似工高
2位 12.68 佐藤 零斗 (1) 石狩翔陽高
3位 12.74 大塚 晴斗 (1) 札幌白石高
4位 12.91 河原 颯 (2) 札幌南陵高
5位 13.06 平山 直暉 (1) 札幌丘珠高
6位 13.14 安藤 朔矢 (2) 札幌北陽中
7位 13.19 田上 文翔 (2) 札幌北陽中
8位 13.30 亀田谷 幸樹 (1) 札幌旭丘高
DNS 小林 駿 フロスト札幌
男子 100M 予選 6組 (2.8)
1位 12.15 西野 大志 (1) 札幌英藍高
2位 12.21 小暮 大和 (1) 札幌西高
3位 12.27 畠山 稜馬 (1) 北広島西高
4位 12.31 黒田 喬平 (1) 札幌白石高
5位 12.58 本家 智輝 (1) 北星学園大附高
6位 12.67 山口 龍之介 (1) 札幌西陵高
7位 12.76 別段 瑞周 (3) 市立札幌開成中等前期中
8位 12.80 崔 翔樹 (1) 北海道朝鮮初中高級学校
DNS 杉本 蒼空 (1) 石狩翔陽高
男子 100M 予選 7組 (1.6)
1位 12.06 竹内 良知 (1) 札幌西高
2位 12.53 久連山 優斗 (2) 札幌西陵中
3位 12.56 和田 圭祐 (1) 東海大附札幌高
4位 12.57 伊藤 優雅 (1) 石狩南高
5位 12.64 作田 竜雅 (2) 札幌丘珠高
6位 12.64 小林 建亮 (1) 市立札幌開成中等高
7位 12.77 松村 幸輝 (2) 渡辺陸上クラブ
8位 13.04 吉原 凌翔 (3) 札幌大谷高
DNS 松山 渓一郎 (1) 札幌旭丘高
男子 100M 予選 8組 (2.5)
1位 11.95 福井 勢夏 (1) 札幌日大高
2位 12.09 土川 竜之介 フロスト札幌
3位 12.17 金久保 秀斗 (2) 札幌西陵高
4位 12.22 阿部 泰典 (1) 札幌藻岩高
5位 12.23 鈴木 優吾 (1) 札幌東高
6位 12.57 本宮 諒 (1) 札幌厚別高
7位 12.60 吉田 雄一郎 フロスト札幌
8位 12.63 工藤 悠大 (1) 恵庭南高
DNS 後藤 康太 (2) 札幌旭丘高
男子 100M 予選 9組 (3.5)
1位 12.01 佐々木 勇介 (1) 恵庭北高
2位 12.09 松浦 択射 (1) 札幌国際情報高
3位 12.15 儀惣 皓亮 (1) 石狩翔陽高
4位 12.21 佐藤 一徹 (2) 札幌旭丘高
5位 12.29 山口 航生 (1) 札幌東高
6位 12.37 小野 稜生 (2) 札幌工高
7位 12.41 寺田 一矢 (2) 札幌南陵高
8位 12.42 最上 敬太 (2) 札幌国際情報高
9位 12.47 川合 涼太 (1) 札幌英藍高
男子 100M 予選 10組 (1.0)
1位 11.90 今北 祐暉 (1) 札幌稲雲高
2位 11.94 目黒 宏樹 (1) 札幌日大高
3位 11.95 山崎 賢太 (2) 札幌新川高
4位 12.13 小山内 聡 (1) 立命館慶祥高
5位 12.19 須藤 龍誠 (1) 北海道栄高
6位 12.21 傍士 靖文 (1) 札幌月寒高
7位 12.26 藤沢 優輔 (2) 札幌南高
8位 12.35 高瀬 繁剛 (3) 札幌北陽中
DSQ 藤谷 凌 (2) 札幌日大高
男子 100M 予選 11組 (2.0)
1位 11.81 岡田 悠樹 (2) 石狩南高
2位 11.84 小林 颯太 (2) 札幌白石高
3位 11.89 田中 椎也 (1) 札幌西高
3位 11.89 矢沢 宏太郎 (1) 札幌南高
5位 11.97 玉森 翔大 (2) 札幌一高
6位 12.18 佐藤 朔弥 (1) 恵庭南高
7位 12.19 宮原 友輝 (3) 札幌医科大
8位 12.22 松井 大知 (6) 札幌医科大
DNS 宮本 優 (2) 札幌北高
男子 100M 予選 12組 (1.1)
1位 11.73 鈴木 椋介 (2) 恵庭南高
2位 11.74 菅原 武央 (1) 札幌一高
3位 11.79 今井 大悠 (1) 東海大附札幌高
4位 11.83 本間 皓也 (1) 札幌旭丘高
5位 12.05 竹内 稜 (1) 札幌平岸高
6位 12.09 正木 大翔 (3) 札幌北陽中
7位 12.29 黒木 大誠 (1) 札幌月寒高
8位 12.35 北川 駿介 (3) 空知・砂川高
DNS 梅田 海人 (2) 大麻高
男子 100M 予選 13組 (4.0)
1位 11.46 山口 佳吾 (2) 札幌藻岩高
2位 11.47 小野 寛貴 (1) 東海大北海道
3位 11.55 山崎 貴央 (2) 札幌藻岩高
4位 11.61 大橋 俊仁 (1) 立命館慶祥高
5位 11.63 星野 慧 (1) 札幌北高
6位 11.74 加藤 太悟 (1) 東海大北海道
7位 11.89 宮村 啓我 (1) 札幌旭丘高
8位 11.97 中田 瞬矢 (3) 札幌北陽中
9位 12.07 我妻 壮思 (2) 札幌琴似工高
男子 100M 予選 14組 (0.5)
1位 11.69 高山 大輝 (2) 札幌一高
2位 11.73 黒沢 龍之介 (2) 室蘭栄高
3位 11.87 佐々木 貴裕 (3) 札幌国際大
4位 11.97 松島 慎太朗 (2) 札幌国際情報高
5位 12.01 木立 捷暉 (2) 札幌国際情報高
6位 12.06 古東 柚希 (2) 札幌北陵高
7位 12.12 佐藤 静輝 (1) 札幌国際情報高
DNS 米川 ヒカル (2) 恵庭北高
DNS 松尾 椎真 (1) 大麻高
男子 100M 予選 15組 (1.3)
1位 11.29 佐藤 洸介 (2) 札幌日大高
2位 11.57 宮野 真斗 (1) 札幌大
3位 11.59 渡辺 樹輝 (1) 北海道栄高
4位 11.66 弓削 龍志 (1) 恵庭南高
5位 11.73 坪 風人 (1) 北海道栄高
6位 11.80 矢口 航大 (1) 北海道栄高
7位 11.81 北野 煕 (1) 石狩翔陽高
8位 12.25 伊藤 将吾 (1) 恵庭北高
DNS 丹後 舜 (1) 札幌西高
男子 100M 予選 16組 (2.3)
1位 11.32 田中 丈士 (4) 北翔大
2位 11.44 井内 俊之介 (1) 北星学園大附高
3位 11.49 岩本 海杜 (2) 札幌旭丘高
4位 11.61 辻 哲也 札幌市陸協
5位 11.69 山室 泰雅 (1) 札幌国際大
6位 11.71 佐藤 昌希 (1) 札幌工高
7位 11.75 須摩 省吾 (3) 札幌大谷高
DNS 磯部 隼弥 (2) 恵庭南高
DNS 黒沼 亮汰 (2) 札幌丘珠高
男子 100M 予選 17組 (3.3)
1位 11.44 長谷川 瑛紀 (1) 東海大附札幌高
2位 11.53 後藤 優弥 (1) 札幌大谷高
3位 11.61 白波瀬 史弥 (2) 北星学園大
4位 11.62 国柄 正裕 道体アスリート
5位 11.63 相沢 匠 (2) 札幌南陵高
6位 11.68 高瀬 元喜 (2) 東海大附札幌高
7位 11.69 内藤 大貴 (2) 札幌北高
8位 11.78 藤田 航 (2) 札幌東高
9位 11.90 吉川 翼 (4) 旭川医大
男子 100M 予選 18組 (2.0)
1位 11.54 広瀬 雄人 (2) 恵庭南高
2位 11.67 小村 逸 (3) 北海道栄高
3位 11.68 菅原 稜平 札幌・道スポ
4位 11.70 篠原 翼 (2) 野幌高
5位 11.86 石田 修人 (2) 北星学園大
6位 11.87 中田 雄大 (2) 北大医歯薬陸上
7位 11.93 餌取 武里士 札幌・道スポ
DSQ 北野 慧 (1) 東海大北海道
DNS 作出 健太郎 (2) 札幌西高
男子 100M 予選 19組 (0.1)
1位 11.26 天城 朝陽 (1) 北海道栄高
2位 11.37 伊藤 駿 (1) 恵庭南高
3位 11.38 岩渕 涼佑 (1) 東海大北海道
4位 11.48 三浦 徹大 (1) 北海道栄高
5位 11.49 滝口 晴翔 (1) 札幌啓成高
6位 11.66 六ツ崎 晴哉 (2) 札幌白石高
7位 11.83 高畠 宏規 (3) 旭川医大
8位 12.48 類瀬 愛雄 (3) 札幌大
DNS 由利 隼也 (1) 北翔大
男子 100M 予選 20組 (-0.4)
1位 11.10 安藤 貴尭 (1) 北大
2位 11.12 島 海斗 (1) 札幌国際大
2位 11.40 山崎 颯太 (1) 札幌大
3位 11.44 高瀬 祐真 (2) 札幌新陽高
4位 11.60 世羅 大貴 札幌・道スポ
5位 11.61 山岸 竜也 (3) 札幌国際大
6位 11.82 小山 蒼太 (1) 札幌大
7位 11.82 梅田 優斗 (3) 恵庭南高
DNS 竹村 柾人 (2) 東海大北海道
男子 100M 予選 21組 (0.5)
1位 11.04 杉林 大地 (2) 東海大附札幌高
2位 11.13 原口 和大 (1) 札幌一高
3位 11.24 斎藤 恵太 (3) 北海学園大
4位 11.34 徳永 貴亮 (2) 北大医歯薬陸上
5位 11.39 鈴木 政徳 フロスト札幌
6位 11.40 川村 優太 (1) 北翔大
7位 11.42 小林 明拓 フロスト札幌
8位 11.60 高橋 和夢 (1) 札幌東高
9位 11.76 矢竹 辰也 白樺学園AC
男子 100M 予選 22組 (2.8)
1位 10.93 柴田 康暉 (2) 東海大北海道
2位 11.08 石谷 晃己 (2) 恵庭南高
3位 11.10 安保 諒祐 (1) 札幌北陵高
4位 11.15 山本 唯史 (2) 札幌大
5位 11.16 北見 匠 (2) 札幌大
6位 11.26 久保田 丞輝 札幌・道スポ
7位 11.31 神 拓実 (1) 札幌一高
DNS 坂本 紘士 (1) 北広島西高
DNS 菅 英登 (3) 札幌大
男子 100M 予選 23組 (0.8)
1位 11.14 高橋 直也 (1) 北海道栄高
2位 11.15 小林 敬右 (2) 札幌大
3位 11.22 工藤 峻英 (2) 東海大北海道
4位 11.24 服部 悠河 (3) 札幌大
5位 11.24 北山 雄太 (1) 札幌国際大
6位 11.26 竹内 充吾 (3) 札幌清田中
7位 11.30 浅田 大輝 (2) 北翔大
8位 11.41 山野 将明 (4) 北大
9位 12.07 高橋 涼太 (3) 札幌大
男子 100M 予選 24組 (0.7)
1位 10.78 森 周志 (2) 北海道栄高
2位 11.00 高橋 祐守 (1) 札幌大
3位 11.03 加藤 凌真 (2) 札幌大
4位 11.05 五十嵐 大輝 SPAA
5位 11.14 越田 純一郎 (2) 東海大附札幌高
6位 11.19 浜 圭佑 (2) 北教大岩見沢
7位 11.22 林 邑樹 (4) 北教大岩見沢
8位 11.39 藤原 大和 (2) 北翔大
DNS 鬼塚 広明 (2) 東海大附札幌高
男子 100M 予選 25組 (1.5)
1位 10.94 類家 大樹 (2) 東海大北海道
2位 11.11 伊藤 塁 (2) 札幌藻岩高
3位 11.12 大町 蓮 日立ICTビジネスサービス
4位 11.16 八重樫 武 (3) 北翔大
5位 11.21 上村 康介 (1) 室蘭栄高
6位 11.32 橘内 省吾 (3) 札幌大谷高
7位 11.48 長谷川 航大 (4) 北教大岩見沢
DNS 長野 超 (1) 立命館慶祥高
DNS 渡辺 朋弥 (2) 東海大北海道
男子 100M 予選 26組 (2.1)
1位 10.89 二木 順也 (4) 北教大岩見沢
2位 10.89 大西 真之助 (3) 東海大附札幌高
3位 11.00 佐々木 大 (1) 札幌国際大
4位 11.03 石谷 拓也 (1) 北翔大
5位 11.03 赤神 有哉 (3) 札幌北陵高
6位 11.15 伊丸岡 亮太 札幌・アスリーツ・ラボ
7位 11.32 本村 新 (M2) 北大
8位 11.57 木下 大輝 (4) 北教大岩見沢
9位 11.84 菊地 悠太 (3) 北海道栄高
男子 100M 予選 27組 (1.0)
1位 10.80 鷹 祥永 (3) 由仁中
2位 10.88 三上 拓哉 (4) 東海大北海道
3位 10.95 中山 峻太 (2) 東海大北海道
4位 10.97 久新 陽一郎 (4) 北大
5位 10.97 蜂谷 勇介 (2) 東海大北海道
6位 10.98 平野 敬也 (4) 東海大北海道
7位 11.02 樋口 翔太 (4) 北翔大
8位 11.28 今森 賛 白樺学園AC
DNS 嶋 隆成 (2) 立命館慶祥高
男子 100M 予選 28組 (3.4)
1位 10.27 馬場 友也 札幌市陸協
2位 10.49 川本 怜平 (3) 東海大北海道
3位 10.55 三上 凌 (1) 札幌国際大
4位 10.57 天城 陽太 (3) 北海道栄高
5位 10.63 本所 蓮治 (2) 北海道栄高
6位 10.64 中谷 駿 (2) 北海道栄高
7位 10.76 竹山 将太 (3) 東海大北海道
8位 10.95 堤 亘平 (M2) 北大
DNS 平川 雄斗 (4) 北翔大
男子 100M 準決勝 1組 (1.1)
1位 10.75 三上 凌 (1) 札幌国際大
2位 10.90 類家 大樹 (2) 東海大北海道
3位 10.91 中谷 駿 (2) 北海道栄高
4位 10.93 二木 順也 (4) 北教大岩見沢
5位 11.00 平野 敬也 (4) 東海大北海道
6位 11.05 樋口 翔太 (4) 北翔大
7位 11.18 安保 諒祐 (1) 札幌北陵高
8位 11.21 五十嵐 大輝 SPAA
男子 100M 準決勝 2組 (0.9)
1位 10.57 馬場 友也 札幌市陸協
2位 10.77 森 周志 (2) 北海道栄高
3位 10.86 鷹 祥永 (3) 由仁中
4位 11.04 赤神 有哉 (3) 札幌北陵高
5位 11.11 大町 蓮 日立ICTビジネスサービス
6位 11.11 久新 陽一郎 (4) 北大
7位 11.18 島 海斗 (1) 札幌国際大
8位 11.25 加藤 凌真 (2) 札幌大
DNS 中山 峻太 (2) 東海大北海道
男子 100M 準決勝 3組 (2.8)
1位 10.55 川本 怜平 (3) 東海大北海道
2位 10.71 本所 蓮治 (2) 北海道栄高
3位 10.89 竹山 将太 (3) 東海大北海道
4位 10.90 伊藤 塁 (2) 札幌藻岩高
5位 10.96 蜂谷 勇介 (2) 東海大北海道
6位 10.96 杉林 大地 (2) 東海大附札幌高
7位 11.09 石谷 拓也 (1) 北翔大
8位 11.14 堤 亘平 (M2) 北大
男子 100M 準決勝 4組 (2.3)
1位 10.64 天城 陽太 (3) 北海道栄高
2位 10.87 大西 真之助 (3) 東海大附札幌高
3位 10.91 三上 拓哉 (4) 東海大北海道
4位 11.10 高橋 祐守 (1) 札幌大
5位 11.10 佐々木 大 (1) 札幌国際大
6位 11.11 柴田 康暉 (2) 東海大北海道
7位 11.12 安藤 貴尭 (1) 北大
8位 11.29 石谷 晃己 (2) 恵庭南高
男子 100M 決勝 (2.3)
1位 10.42 馬場 友也 札幌市陸協
2位 10.53 川本 怜平 (3) 東海大北海道
3位 10.64 三上 凌 (1) 札幌国際大
4位 10.71 天城 陽太 (3) 北海道栄高
5位 10.72 森 周志 (2) 北海道栄高
6位 10.78 鷹 祥永 (3) 由仁中
7位 10.92 大西 真之助 (3) 東海大附札幌高
DNS 本所 蓮治 (2) 北海道栄高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.4)
1位 23.61 宮野 真斗 (1) 札幌大
2位 24.96 喜多村 賢恭 (1) 札幌東豊高
3位 25.06 八木 武流 (2) 石狩南高
4位 25.37 小池 涼介 (1) 札幌新川高
5位 25.54 吉岡 拓未 (1) 札幌東高
6位 27.32 稲葉 大介 (1) 札幌新琴似中
7位 28.20 中丸 瑛仁 (1) 札幌北陽中
DNS 本家 智輝 (1) 北星学園大附高
男子 200M 予選 2組 (0.0)
1位 23.55 村上 涼亮 (1) 北星学園大
2位 23.75 石田 絋希 (1) 札幌大
3位 25.05 山口 航生 (1) 札幌東高
4位 25.15 渡辺 庄亮 (1) 野幌高
5位 25.38 中田 空良 (1) 大麻高
6位 25.40 角田 帝千 (2) 札幌山の手高
7位 28.13 高橋 祐介 (1) 札幌北陽中
DNS 江川 侑輝 (1) 札幌西陵中
男子 200M 予選 3組 (2.3)
1位 23.43 山岸 竜也 (3) 札幌国際大
2位 25.07 今北 祐暉 (1) 札幌稲雲高
3位 27.18 山内 春輝 (1) 札幌新川高
4位 27.48 大塚 晴斗 (1) 札幌白石高
5位 28.38 吉田 伊吹 (2) 札幌新琴似中
6位 28.39 山中 翔真 (1) 札幌平岸中
7位 29.67 金丸 義幸 (1) 札幌平岸中
DNS 中島 航平 (2) 札幌大
男子 200M 予選 4組 (0.4)
1位 24.98 小松 温 (1) 札幌藻岩高
2位 26.37 松村 幸輝 (2) 渡辺陸上クラブ
3位 26.41 藤田 仰 (3) 市立札幌開成中等前期中
4位 26.95 野島 虎二郎 (1) 札幌月寒高
5位 27.11 安藤 朔矢 (2) 札幌北陽中
6位 28.34 坂本 大和 (2) 札幌西陵中
DNS 別段 瑞周 (3) 市立札幌開成中等前期中
DNS 杉本 蒼空 (1) 石狩翔陽高
男子 200M 予選 5組 (1.5)
1位 25.09 傍士 靖文 (1) 札幌月寒高
2位 25.15 畠山 稜馬 (1) 北広島西高
3位 25.43 嵐 洸介 (1) 札幌藻岩高
4位 25.59 大沢 遥輝 (1) 札幌日大高
5位 25.78 工藤 悠大 (1) 恵庭南高
6位 25.96 勝毛 恵輝 (2) 札幌南高
7位 26.25 黒田 恒平 (2) 札幌新琴似中
8位 26.86 小林 建亮 (1) 市立札幌開成中等高
男子 200M 予選 6組 (-0.6)
1位 23.46 餌取 武里士 札幌・道スポ
2位 23.82 迫田 知樹 (3) 北海高
3位 23.97 松田 昌裕 札幌・道スポ
4位 24.72 川奈野 光 (2) 静内高
5位 24.75 儀惣 皓亮 (1) 石狩翔陽高
6位 25.15 佐伯 雄 (2) 札幌東豊高
7位 25.32 渡辺 壮一郎 (2) 北星学園大附高
8位 26.05 久連山 優斗 (2) 札幌西陵中
DNS 竹沢 直也 (1) 市立札幌開成中等高
男子 200M 予選 7組 (0.7)
1位 23.66 長谷川 瑛紀 (1) 東海大附札幌高
2位 24.13 加賀谷 舜 (2) 北星学園大附高
3位 24.49 佐藤 静輝 (1) 札幌国際情報高
4位 24.54 伊東 諄友綺 (1) 札幌北高
5位 24.74 伊藤 将吾 (1) 恵庭北高
6位 25.59 大広 竜暉 (2) 札幌東豊高
7位 26.10 小峰 功也 (2) 北星学園大附高
8位 28.52 高橋 滉太 (2) 札幌東豊高
DNS 土谷 文太 (1) 石狩翔陽高
男子 200M 予選 8組 (2.1)
1位 24.13 菅原 武央 (1) 札幌一高
2位 24.34 高井 雅文 (4) 小樽商科大
3位 24.49 上川 智也 (2) 恵庭北高
4位 24.81 池田 瀬那 (2) 札幌東豊高
5位 24.90 岡田 幸樹 (2) 札幌旭丘高
6位 24.92 黒木 大誠 (1) 札幌月寒高
7位 24.99 正司 大記 (1) 恵庭北高
8位 25.20 高瀬 繁剛 (3) 札幌北陽中
DNS 丹後 舜 (1) 札幌西高
男子 200M 予選 9組 (-1.9)
1位 23.45 柴田 凌 (1) 東海大附札幌高
2位 23.58 植木 将太 (1) 札幌国際情報高
3位 23.78 三上 典大 (1) 札幌旭丘高
4位 24.01 小林 颯太 (2) 札幌白石高
5位 24.04 伊藤 悠 (2) 石狩南高
6位 24.13 内藤 大貴 (2) 札幌北高
7位 24.14 本間 皓也 (1) 札幌旭丘高
DNS 宮本 優 (2) 札幌北高
DNS 山崎 颯太 (1) 札幌大
男子 200M 予選 10組 (-0.4)
1位 23.08 遠藤 我玖 (3) 北海道栄高
2位 23.74 世羅 大貴 札幌・道スポ
3位 23.77 大橋 俊仁 (1) 立命館慶祥高
4位 23.83 弓削 龍志 (1) 恵庭南高
5位 23.97 相沢 匠 (2) 札幌南陵高
6位 24.67 岩渕 有将 (3) 札幌東豊高
DNS 吉川 翼 (4) 旭川医大
DNS 岩本 海杜 (2) 札幌旭丘高
DNS 作出 健太郎 (2) 札幌西高
男子 200M 予選 11組 (-0.6)
1位 23.34 三浦 徹大 (1) 北海道栄高
2位 23.57 木村 光辰 (2) 札幌大谷高
3位 23.69 金子 瑠粋 (1) 札幌南陵高
4位 23.83 高山 大輝 (2) 札幌一高
5位 23.85 星野 慧 (1) 札幌北高
6位 23.88 辻 哲也 札幌市陸協
7位 23.93 小村 逸 (3) 北海道栄高
8位 23.98 松田 瑛斗 (3) SJAC
9位 24.00 岩木 鴻太 (2) 札幌南高
男子 200M 予選 12組 (1.8)
1位 22.87 坪 空人 (2) 北海道栄高
2位 22.88 板垣 涼 (2) 野幌高
3位 23.07 久保田 丞輝 札幌・道スポ
4位 23.08 滝口 晴翔 (1) 札幌啓成高
5位 23.35 井内 俊之介 (1) 北星学園大附高
6位 23.44 及川 智嵩 道体アスリート
7位 23.44 小熊 朗 フロスト札幌
8位 23.65 菅原 稜平 札幌・道スポ
9位 23.74 高橋 和夢 (1) 札幌東高
男子 200M 予選 13組 (-0.3)
1位 22.62 高橋 直也 (1) 北海道栄高
2位 22.99 原口 和大 (1) 札幌一高
3位 23.05 佐藤 洸介 (2) 札幌日大高
4位 23.09 諸岡 佑哉 (3) 北海道栄高
5位 23.19 橘内 省吾 (3) 札幌大谷高
6位 23.37 横谷 政一 道体アスリート
7位 23.66 広瀬 雄人 (2) 恵庭南高
8位 24.07 川村 優太 (1) 北翔大
DNS 石谷 晃己 (2) 恵庭南高
男子 200M 予選 14組 (-0.8)
1位 22.39 糸田 真人 (3) 北海道栄高
2位 22.55 安保 諒祐 (1) 札幌北陵高
3位 22.77 安藤 貴尭 (1) 北大
4位 23.09 岩渕 涼佑 (1) 東海大北海道
5位 23.21 ボンドレオ 将 (1) 立命館慶祥高
6位 23.23 佐々木 悠太 フロスト札幌
7位 23.42 小林 敬右 (2) 札幌大
8位 23.70 横山 幹弥 (3) 市立札幌開成中等高
DNS 高橋 涼太 (3) 札幌大
男子 200M 予選 15組 (1.3)
1位 22.61 八重樫 武 (3) 北翔大
2位 22.65 柴田 康暉 (2) 東海大北海道
3位 22.84 工藤 峻英 (2) 東海大北海道
4位 22.90 竹内 充吾 (3) 札幌清田中
5位 23.15 野崎 誠也 (4) 札幌大
6位 23.20 佐藤 匠 (1) 北海道栄高
7位 23.33 大三島 涼 (2) 札幌大
DNS 長谷川 航大 (4) 北教大岩見沢
DNS 長内 大貴 (1) 札幌大
男子 200M 予選 16組 (-0.5)
1位 22.23 長谷川 峻也 (2) 札幌大
2位 22.25 伊藤 塁 (2) 札幌藻岩高
3位 22.37 類家 大樹 (2) 東海大北海道
4位 22.50 樋口 翔太 (4) 北翔大
5位 22.57 赤神 有哉 (3) 札幌北陵高
DNS 菅 英登 (3) 札幌大
DNS 今森 賛 白樺学園AC
DNS 北見 匠 (2) 札幌大
DNS 平川 雄斗 (4) 北翔大
男子 200M 予選 17組 (-0.3)
1位 21.98 星 汰一 (3) 北翔大
2位 22.06 天城 陽太 (3) 北海道栄高
3位 22.12 三上 凌 (1) 札幌国際大
4位 22.18 中谷 駿 (2) 北海道栄高
5位 22.27 大西 真之助 (3) 東海大附札幌高
6位 22.47 平野 敬也 (4) 東海大北海道
7位 23.29 本村 新 (M2) 北大
DNS 三上 拓哉 (4) 東海大北海道
DNS 長野 超 (1) 立命館慶祥高
男子 200M 予選 18組 (1.2)
1位 21.78 二木 順也 (4) 北教大岩見沢
2位 22.01 鷹 祥永 (3) 由仁中
4位 22.06 川本 怜平 (3) 東海大北海道
5位 22.09 久新 陽一郎 (4) 北大
6位 22.42 高橋 祐守 (1) 札幌大
7位 22.73 服部 悠河 (3) 札幌大
DNS 加藤 凌真 (2) 札幌大
DNS 本所 蓮治 (2) 北海道栄高
DNS 森 周志 (2) 北海道栄高
男子 200M 決勝 1組 (1.7)
1位 22.04 大西 真之助 (3) 東海大附札幌高
2位 22.21 高橋 祐守 (1) 札幌大
3位 22.25 長谷川 峻也 (2) 札幌大
4位 22.25 糸田 真人 (3) 北海道栄高
5位 22.31 伊藤 塁 (2) 札幌藻岩高
6位 22.31 樋口 翔太 (4) 北翔大
7位 22.35 平野 敬也 (4) 東海大北海道
DNS 類家 大樹 (2) 東海大北海道
男子 200M 決勝 2組 (1.3)
1位 21.43 星 汰一 (3) 北翔大
2位 21.62 二木 順也 (4) 北教大岩見沢
3位 21.81 天城 陽太 (3) 北海道栄高
4位 21.88 鷹 祥永 (3) 由仁中
5位 21.91 三上 凌 (1) 札幌国際大
6位 21.93 中谷 駿 (2) 北海道栄高
7位 22.18 久新 陽一郎 (4) 北大
DNS 川本 怜平 (3) 東海大北海道

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 55.83 吉田 晴 (1) 札幌北陵高
2位 56.38 佐藤 蓮 (1) 恵庭南高
3位 57.00 植木 将太 (1) 札幌国際情報高
4位 58.90 平岩 優人 (1) 札幌新川高
5位 60.49 茂手 悠太 (1) 札幌平岸高
DNS 森田 裕慈 (1) 札幌大
DNS 鬼塚 広明 (2) 東海大附札幌高
DNS 上野 幹太 (1) 札幌龍谷高
男子 400M 予選 2組
1位 56.28 北 勝志 (1) 恵庭南高
2位 59.98 古東 柚希 (2) 札幌北陵高
3位 61.25 稲元 雄大 (1) 北広島西高
4位 65.53 男沢 柚斗 (2) 札幌平岸中
5位 65.98 三浦 拓己 (2) 札幌琴似工高
6位 66.41 佐々木 百慈 (1) 札幌北陽中
7位 67.27 金丸 義幸 (1) 札幌平岸中
8位 67.52 松永 伶央 (2) 札幌新琴似中
9位 71.03 新庄 豪 (1) 札幌北陽中
男子 400M 予選 3組
1位 58.19 高桑 稜世 (1) 札幌東高
2位 58.66 武市 風雅 (3) 道央・立命館慶祥中
3位 59.14 渡辺 壮一郎 (2) 北星学園大附高
4位 59.65 小峰 功也 (2) 北星学園大附高
5位 59.94 五十嵐 貴哉 (2) 札幌東高
6位 60.31 小林 大夢 (2) 札幌大谷高
7位 61.14 西島 陸杜 (1) 札幌稲雲高
8位 61.17 吉岡 拓未 (1) 札幌東高
DNS 村田 智哉 (2) 札幌啓北商高
男子 400M 予選 4組
1位 54.22 菊池 颯太 (2) 恵庭南高
2位 55.48 鶴巻 宏太 (1) 大麻高
3位 55.48 矢沢 宏太郎 (1) 札幌南高
4位 55.87 池田 昇悟 (1) 大麻高
5位 56.57 中嶌 朋希 (2) 札幌西陵高
6位 56.72 黒沼 八束 (1) 空知・砂川高
7位 57.60 本田 竜成 (2) 札幌龍谷高
8位 58.24 杉田 陸斗 (2) 札幌工高
9位 64.13 石川 翔一 (2) 札幌西陵中
男子 400M 予選 5組
1位 55.25 土谷 一馬 札幌市陸協
2位 55.27 岡田 幸樹 (2) 札幌旭丘高
3位 55.49 石原 颯真 (1) 大麻高
4位 55.65 杉村 勇哉 (1) 札幌白石高
5位 55.77 森山 瞬 (2) 札幌一高
6位 57.34 三浦 隼 (2) 札幌国際情報高
7位 62.42 佐々木 涼飛 (1) 札幌西陵高
DNS 正司 大記 (1) 恵庭北高
DNS 奥田 隼輔 (1) 室蘭栄高
男子 400M 予選 6組
1位 53.79 加賀谷 舜 (2) 北星学園大附高
2位 55.06 藤盛 涼 (1) 札幌国際情報高
3位 55.13 山本 大地 (2) 札幌一高
4位 55.75 上川 智也 (2) 恵庭北高
5位 56.52 福島 佳斗 (1) 札幌国際情報高
6位 57.16 象谷 隆一 (2) 恵庭北高
DNS 船水 璃来 (2) 札幌月寒高
DNS 孫崎 陸 (1) 札幌国際大
DNS 佐藤 竜也 (2) 市立札幌開成中等高
男子 400M 予選 7組
1位 53.06 栗林 隼平 (2) 札幌英藍高
2位 54.62 坪空 人 (2) 北海道栄高
3位 54.93 内田 正稀 (2) 札幌藻岩高
4位 55.00 松田 怜弥 (2) 札幌白石高
5位 55.18 佐藤 一徹 (2) 札幌旭丘高
6位 55.26 松村 昌紀 (1) 札幌北高
7位 55.83 上村 堅瑚 (2) 東海大附札幌高
8位 56.62 島下 紘大 (2) 札幌国際情報高
DNS 土谷 文太 (1) 石狩翔陽高
男子 400M 予選 8組
1位 53.54 松浦 匠海 (2) 札幌旭丘高
2位 54.10 太田 瑞紀 (1) 札幌清田高
3位 54.26 水上 真稀翔 (2) 恵庭南高
4位 54.35 金井 人志 (2) 札幌英藍高
5位 55.34 須藤 陸 (2) 札幌英藍高
6位 55.48 伊東 諄友綺 (1) 札幌北高
7位 55.71 野矢 和希 (1) 石狩南高
8位 56.66 小山 尚輝 (2) 札幌一高
DNS 若狭 拓人 (1) 静内高
男子 400M 予選 9組
1位 52.78 三上 典大 (1) 札幌旭丘高
2位 53.76 金野 佑星 (1) 札幌西高
3位 54.03 柴田 航 (1) 東海大附札幌高
4位 54.06 梶 貴樹 (1) 北翔大
5位 54.32 須藤 龍誠 (1) 北海道栄高
6位 54.92 松谷 息吹 (3) 道央・立命館慶祥中
DNS 今 陽 (2) 札幌南高
DNS 平井 玲央 (1) 札幌南高
DNS 越田 純一郎 (2) 東海大附札幌高
男子 400M 予選 10組
1位 52.12 丸田 幸生 (1) 大麻高
2位 52.58 吉田 圭吾 (2) 札幌英藍高
3位 52.86 藤田 哲弥 (1) 札幌旭丘高
4位 53.06 大畑 秀斗 (2) 大麻高
5位 53.58 今井 大悠 (1) 東海大附札幌高
6位 53.76 岩木 鴻太 (2) 札幌南高
7位 54.05 桑島 和輝 (1) 立命館慶祥高
8位 54.55 山室 泰雅 (1) 札幌国際大
DNS 古御堂 隼人 (2) 札幌旭丘高
男子 400M 予選 11組
1位 52.77 佐藤 匠 (1) 北海道栄高
2位 52.83 細川 亮祐 (1) 北翔大
3位 53.08 柳谷 柊斗 (2) 札幌西陵高
4位 53.14 南 椋太 (2) 札幌西高
5位 53.34 末永 和揮 (2) 札幌英藍高
6位 53.50 越前谷 貴彦 (4) 札幌大
7位 54.09 松田 瑛斗 (3) SJAC
8位 54.21 漆原 玲司 (2) 札幌大
DNS 松田 昌裕 札幌・道スポ
男子 400M 予選 12組
1位 51.50 佐々木 優弥 (2) 北翔大
2位 51.59 渋谷 航大 (1) 札幌国際大
3位 52.18 遠藤 我玖 (3) 北海道栄高
4位 52.39 石田 絋希 (1) 札幌大
5位 53.12 嶋 俊裕 (2) 北海道栄高
6位 53.62 塚田 大雅 (1) 札幌大
7位 53.67 横谷 政一 道体アスリート
8位 54.07 柴田 凌 (1) 東海大附札幌高
DNS 山際 稜 (2) 札幌新川高
男子 400M 予選 13組
1位 49.86 諸岡 佑哉 (3) 北海道栄高
2位 50.11 長谷川 峻也 (2) 札幌大
3位 50.12 増川 来伽 (3) 北海道栄高
4位 50.14 石井 祐太 フロスト札幌
5位 50.54 西谷 優汰 (4) 北翔大
6位 50.62 源 拓美 (1) 北翔大
7位 50.76 水口 海 (1) 立命館慶祥高
8位 52.72 横山 幹弥 (3) 市立札幌開成中等高
9位 53.18 大三島 涼 (2) 札幌大
男子 400M 決勝 1組
1位 49.87 増川 来伽 (3) 北海道栄高
2位 50.05 石井 祐太 フロスト札幌
3位 50.26 渋谷 航大 (1) 札幌国際大
4位 50.89 嶋 俊裕 (2) 北海道栄高
5位 53.25 柳谷 柊斗 (2) 札幌西陵高
6位 53.88 三上 典大 (1) 札幌旭丘高
7位 54.73 佐藤 匠 (1) 北海道栄高
DNS 丸田 幸生 (1) 大麻高
男子 400M 決勝 2組
1位 50.07 諸岡 佑哉 (3) 北海道栄高
2位 50.51 源 拓美 (1) 北翔大
3位 50.95 水口 海 (1) 立命館慶祥高
4位 51.76 石田 絋希 (1) 札幌大
5位 51.90 大三島 涼 (2) 札幌大
6位 52.83 吉田 圭吾 (2) 札幌英藍高
7位 53.46 藤田 哲弥 (1) 札幌旭丘高
8位 54.32 栗林 隼平 (2) 札幌英藍高
男子 400M 決勝 3組
1位 49.57 長谷川 峻也 (2) 札幌大
2位 50.87 西谷 優汰 (4) 北翔大
3位 51.68 佐々木 優弥 (2) 北翔大
4位 51.89 遠藤 我玖 (3) 北海道栄高
5位 52.14 細川 亮祐 (1) 北翔大
6位 53.38 南 椋太 (2) 札幌西高
7位 54.26 横山 幹弥 (3) 市立札幌開成中等高
DNS 大畑 秀斗 (2) 大麻高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.14.40 内藤 大輝 (1) 石狩南高
2位 2.15.56 石原 颯真 (1) 大麻高
3位 2.16.00 熊田 龍乃介 (2) 札幌南高
4位 2.18.78 黒沼 八束 (1) 空知・砂川高
5位 2.21.69 象谷 隆一 (2) 恵庭北高
6位 2.26.81 石井 統 (3) 市立札幌開成中等前期中
7位 2.35.25 大間 慶次郎 (1) 札幌北陽中
8位 2.41.87 山本 丈太郎 (2) 札幌北陵高
男子 800M 予選 2組
1位 2.04.73 太田 瑞紀 (1) 札幌清田高
2位 2.05.20 大畑 秀斗 (2) 大麻高
3位 2.18.28 佐々木 圭吾 (2) 札幌南高
4位 2.27.45 徳田 圭佑 (1) 札幌英藍高
5位 2.30.78 柴田 勇人 (2) 札幌新琴似中
6位 2.35.53 大橋 正昊 (1) 渡辺陸上クラブ
7位 2.40.63 新庄 豪 (1) 札幌北陽中
8位 2.48.44 佐保田 孝生 (1) 札幌東豊高
男子 800M 予選 3組
1位 2.18.29 安田 琉星 (3) 札幌北陽中
2位 2.21.11 窪田 嵐 (1) 札幌月寒高
3位 2.23.07 吉田 雄一郎 フロスト札幌
4位 2.29.60 布村 祐介 (2) 札幌琴似工高
5位 2.34.22 住吉 拓斗 (2) 札幌西陵中
6位 2.46.39 松田 蓮 (1) 札幌西陵中
DNS 僧都 祐太 (1) 石狩翔陽高
DNS 後藤 大翔 (1) 市立札幌開成中等高
男子 800M 予選 4組
1位 2.18.87 高橋 優太 (2) 石狩南高
2位 2.19.48 小岩 怜央 (1) 札幌大谷高
3位 2.22.83 木村 隆太 (2) 札幌北陽中
4位 2.23.89 南川 虎之介 (3) 市立札幌開成中等前期中
5位 2.28.21 鈴木 創太 (3) 渡辺陸上クラブ
DNS 久保 雄太郎 (1) 北広島西高
DNS 稲元 雄大 (1) 北広島西高
DNS 三国 公平 (1) 恵庭南高
男子 800M 予選 5組
1位 2.12.45 新谷 遥己 (1) 札幌英藍高
2位 2.14.09 高橋 皓太 (1) 札幌南高
3位 2.14.68 遠藤 岳 (1) 恵庭北高
4位 2.15.14 大矢 浩人 道体アスリート
5位 2.17.16 古川 理久 (1) 札幌新川高
6位 2.17.67 玉井 啓輔 (2) 石狩翔陽高
7位 2.19.77 下 悠太 (2) 札幌国際情報高
8位 2.23.37 五十嵐 貴哉 (2) 札幌東高
DNS 垣野 健 (1) 札幌新陽高
男子 800M 予選 6組
1位 2.11.18 須田 崚斗 (1) 札幌南高
2位 2.11.32 佐々木 優吏 (1) 札幌旭丘高
3位 2.11.79 大高 颯 (2) 恵庭北高
4位 2.12.13 神谷 茂之 (1) 札幌北高
5位 2.12.83 瀬尾 龍司 (1) 大麻高
6位 2.13.20 田丸 隼平 (2) 市立札幌開成中等高
7位 2.13.70 中島 涼太 (1) 札幌新川高
8位 2.15.01 藤倉 昴 (1) 札幌藻岩高
DNS 古御堂 隼人 (2) 札幌旭丘高
男子 800M 予選 7組
1位 2.08.80 内田 正稀 (2) 札幌藻岩高
2位 2.10.74 荒 了奨 (1) 大麻高
3位 2.11.98 村沢 太陽 (1) 北星学園大附高
4位 2.12.56 小畠 弓空 (1) 札幌国際情報高
5位 2.16.45 池田 昇悟 (1) 大麻高
DNS 大道 純一郎 札幌・道スポ
DNS 船水 璃来 (2) 札幌月寒高
DNS 松谷 息吹 (3) 道央・立命館慶祥中
DNS 菊地 海杜 (2) 恵庭南高
男子 800M 予選 8組
1位 2.06.21 金野 佑星 (1) 札幌西高
2位 2.06.43 前田 明大 (1) 札幌西高
3位 2.07.05 中杖 建郎 (3) 北大医歯薬陸上
4位 2.08.61 向田 一樹 (2) 札幌琴似工高
5位 2.09.13 半沢 有真 (2) 札幌大谷高
6位 2.11.72 中嶌 朋希 (2) 札幌西陵高
7位 2.13.14 桑島 和輝 (1) 立命館慶祥高
8位 2.18.62 阿賀 康修 道体アスリート
DNS 堀込 駿太 (3) 札幌北陽中
男子 800M 予選 9組
1位 2.00.85 伊藤 陸 (2) 東海大附札幌高
2位 2.01.35 金川 亮太 (2) 札幌南高
3位 2.01.74 平井 玲央 (1) 札幌南高
4位 2.01.94 山村 航輝 (1) 札幌南高
5位 2.02.73 吉田 晴 (1) 札幌北陵高
6位 2.03.53 松浦 匠海 (2) 札幌旭丘高
7位 2.03.84 星 新一 札幌・クラブR2
8位 2.04.40 須藤 遥平 (2) 札幌啓成高
9位 2.08.80 水上 真稀翔 (2) 恵庭南高
男子 800M 予選 10組
1位 2.01.46 中山 陽輝 (2) 札幌大
2位 2.02.52 源 拓美 (1) 北翔大
3位 2.03.24 高橋 大道 (4) 北大
4位 2.03.40 塚田 大雅 (1) 札幌大
5位 2.03.43 長野 亮友 (3) 札幌大
6位 2.03.44 今井 康玄 (3) 小樽商科大
7位 2.03.64 田川 翔太 フロスト札幌
8位 2.03.81 末永 和揮 (2) 札幌英藍高
9位 2.13.68 漆原 玲司 (2) 札幌大
男子 800M 決勝 1組
1位 2.02.17 長野 亮友 (3) 札幌大
2位 2.04.60 星 新一 札幌・クラブR2
3位 2.05.75 松浦 匠海 (2) 札幌旭丘高
4位 2.06.24 塚田 大雅 (1) 札幌大
5位 2.06.32 須藤 遥平 (2) 札幌啓成高
6位 2.11.78 田川 翔太 フロスト札幌
DNS 末永 和揮 (2) 札幌英藍高
DNS 今井 康玄 (3) 小樽商科大
男子 800M 決勝 2組
1位 1.59.43 中山 陽輝 (2) 札幌大
2位 2.00.43 高橋 大道 (4) 北大
3位 2.01.56 伊藤 陸 (2) 東海大附札幌高
4位 2.02.38 金川 亮太 (2) 札幌南高
5位 2.03.53 源 拓美 (1) 北翔大
6位 2.03.65 山村 航輝 (1) 札幌南高
7位 2.03.94 吉田 晴 (1) 札幌北陵高
8位 2.04.41 平井 玲央 (1) 札幌南高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.16.40 黒田 遥登 (1) 札幌国際大
2位 4.22.95 中山 陽輝 (2) 札幌大
3位 4.23.59 坂井 大和 (3) 札幌平岡中
4位 4.24.59 西城 靖裕 (2) 北広島西高
5位 4.25.85 藤田 桐綿 (2) 札幌英藍高
6位 4.27.13 小沢 和祥 (2) 札幌藻岩高
7位 4.27.85 三浦 有貴 (2) 札幌月寒高
8位 4.34.95 広田 康 (1) 札幌北高
9位 4.40.42 須田 崚斗 (1) 札幌南高
10位 4.40.71 神戸 佑太 (2) 札幌啓北商高
11位 4.41.04 加賀谷 祥 (1) 札幌稲雲高
12位 4.42.74 大高 颯 (2) 恵庭北高
13位 4.50.77 瀬尾 龍司 (1) 大麻高
14位 4.51.40 木村 隆太 (2) 札幌北陽中
15位 4.55.77 下 悠太 (2) 札幌国際情報高
16位 5.01.15 万丈 景佑 (2) 札幌西高
17位 5.09.53 大間 慶次郎 (1) 札幌北陽中
18位 5.17.26 石井 統 (3) 市立札幌開成中等前期中
DNS 僧都 祐太 (1) 石狩翔陽高
DNS 大道 純一郎 札幌・道スポ
男子 1500M 予選 2組
1位 4.23.11 金内 健治 札幌・作.AC北海道
2位 4.23.87 堀込 駿太 (3) 札幌北陽中
3位 4.24.01 山村 航輝 (1) 札幌南高
4位 4.24.82 長野 亮友 (3) 札幌大
5位 4.25.59 前田 明大 (1) 札幌西高
6位 4.27.85 井上 明彦 オホーツク・オホーツクAC
7位 4.28.21 沖田 龍之介 (1) 札幌北陵高
8位 4.30.06 数馬 佑哉 (3) 北星学園大附高
9位 4.33.80 中杖 建郎 (3) 北大医歯薬陸上
10位 4.47.08 宮村 竜汰 (1) 札幌旭丘高
11位 4.47.89 神谷 茂之 (1) 札幌北高
12位 4.49.50 三国 公平 (1) 恵庭南高
13位 4.49.93 仁木 勇斗 (1) 札幌藻岩高
14位 4.56.88 窪田 嵐 (1) 札幌月寒高
15位 4.59.10 豊岡 祐太 (2) 札幌西高
16位 5.02.40 泉 登也 (3) 札幌北陽中
17位 5.20.43 林 倖輔 (1) 道央・立命館慶祥中
18位 5.31.96 新居 慧誠 (1) 札幌新琴似中
19位 5.37.43 伊藤 優汰 (1) 札幌英藍高
DNS 佐藤 陸諮 (2) 札幌一高
男子 1500M 予選 3組
1位 4.18.47 高田 佑人 (1) 札幌静修高
2位 4.18.85 樋口 星斗 (3) 小樽商科大
3位 4.18.92 金川 亮太 (2) 札幌南高
4位 4.20.14 伊賀道 凌平 札幌・R&SSr.
5位 4.23.16 加藤 楓 (2) 札幌北高
6位 4.23.51 山口 稜真 (1) 札幌西高
7位 4.37.56 菊地 雄紀 札幌市陸協
8位 4.40.37 佐々木 滉青 (2) 札幌一高
9位 4.43.22 安田 琉星 (3) 札幌北陽中
10位 4.45.25 安藤 匠汰 (1) 札幌南高
11位 4.46.19 久保 雄太郎 (1) 北広島西高
12位 4.53.47 遠藤 岳 (1) 恵庭北高
13位 4.57.79 小畠 弓空 (1) 札幌国際情報高
14位 5.14.71 鷲尾 拓 (1) 札幌平岸高
15位 5.16.35 鈴木 創太 (3) 渡辺陸上クラブ
16位 5.16.49 徳田 圭佑 (1) 札幌英藍高
17位 5.27.36 布村 祐介 (2) 札幌琴似工高
DNS 倉内 永司 (2) 札幌丘珠高
DNS 鳥井 俊佑 (1) 北星学園大附高
DNS 田中 皓平 (3) 札幌大
男子 1500M 予選 4組
1位 4.16.09 星 新一 札幌・クラブR2
2位 4.22.59 今井 康玄 (3) 小樽商科大
3位 4.23.85 高橋 拓海 (2) 札幌北陵高
4位 4.25.84 畑中 大志 北極星AC
5位 4.26.68 上田 歩輝 (1) 札幌西高
6位 4.32.11 山本 凌馬 (3) 恵庭北高
7位 4.34.64 井向 陸 (2) 札幌国際情報高
8位 4.38.20 向田 一樹 (2) 札幌琴似工高
9位 4.41.24 内藤 大輝 (1) 石狩南高
10位 4.41.53 藤井 俊志 札幌市陸協
11位 4.41.93 新谷 遥己 (1) 札幌英藍高
12位 4.46.16 湯浅 蓮士郎 (3) 札幌北陽中
13位 4.47.16 中山 颯翔 (1) TONDEN・RC
14位 4.54.71 森 小次朗 (1) 札幌工高
15位 4.55.86 玉井 啓輔 (2) 石狩翔陽高
16位 5.00.86 松見 瞭 (2) 札幌西陵中
17位 5.01.41 増田 陽 (1) 札幌南高
18位 5.01.57 船本 幸太郎 (3) 市立札幌開成中等前期中
19位 5.03.08 大橋 正昊 (1) 渡辺陸上クラブ
20位 5.15.13 串田 アイト (1) 札幌厚別高
男子 1500M 決勝
1位 4.04.08 黒田 遥登 (1) 札幌国際大
2位 4.09.40 高田 佑人 (1) 札幌静修高
3位 4.10.77 金内 健治 札幌・作.AC北海道
4位 4.11.16 今井 康玄 (3) 小樽商科大
5位 4.14.37 坂井 大和 (3) 札幌平岡中
6位 4.14.68 山村 航輝 (1) 札幌南高
7位 4.18.53 金川 亮太 (2) 札幌南高
8位 4.21.78 樋口 星斗 (3) 小樽商科大
9位 4.27.43 高橋 拓海 (2) 札幌北陵高
10位 4.28.06 山口 稜真 (1) 札幌西高
11位 4.33.51 加藤 楓 (2) 札幌北高
DNS 中山 陽輝 (2) 札幌大
DNS 西城 靖裕 (2) 北広島西高
DNS 堀込 駿太 (3) 札幌北陽中
DNS 星 新一 札幌・クラブR2
DNF 伊賀道 凌平 札幌・R&SSr.

男子 5000M

男子 5000M 決勝 1組
1位 16.33.74 大野 尊 (1) 札幌静修高
2位 16.34.94 八島 優汰 (1) 東海大附札幌高
3位 16.39.61 釜谷 芽空 (3) TONDEN・RC
4位 16.41.36 高橋 拓海 (2) 札幌北陵高
5位 16.42.38 井向 陸 (2) 札幌国際情報高
6位 16.42.97 吉田 大輔 (1) 東海大附札幌高
7位 16.50.16 大島 康大朗 (1) 札幌一高
8位 16.50.78 釜谷 茂樹 札幌・作.AC北海道
9位 16.58.53 阿部 翔真 (1) 札幌大
10位 16.59.90 猿田 恭介 (1) 東海大附札幌高
11位 17.10.95 柏木 晃世 (1) 東海大附札幌高
12位 17.16.38 戸田 敦也 (3) 北星学園大附高
13位 17.18.13 加藤 楓 (2) 札幌北高
14位 17.19.86 太田 瑞貴 (1) 東海大附札幌高
15位 17.35.25 菅原 颯太 (1) 北星学園大附高
16位 17.37.07 川島 裕治 (2) 札幌英藍高
17位 17.39.56 佐々木 滉青 (2) 札幌一高
18位 17.44.39 神戸 佑太 (2) 札幌啓北商高
19位 17.45.00 吉中 拓充 (2) 札幌龍谷高
20位 18.19.77 小山 凌我 (1) 札幌東豊高
21位 18.37.59 西田 将 (1) 札幌清田高
22位 18.40.25 野宮 渉 (4) 小樽商科大
23位 18.55.97 青木 大和 (1) 札幌旭丘高
24位 19.00.10 水越 孝幸 青森・チーム翼翔
25位 19.24.89 菊地 裕多 (3) 札幌大谷高
26位 19.29.72 豊岡 祐太 (2) 札幌西高
27位 19.35.80 早貸 昂志郎 (1) 札幌一高
28位 19.44.19 長島 啓悟 (1) 立命館慶祥高
29位 20.04.16 太田 裕佑 (1) 札幌一高
30位 20.40.06 西村 航平 (2) 札幌旭丘高
DNS 藤田 桐綿 (2) 札幌英藍高
DNS 佐藤 陸諮 (2) 札幌一高
DNS 白尾 大樹 (4) 北大医歯薬陸上
DNS 岩沢 龍輝 (2) 札幌東高
男子 5000M 決勝 2組
1位 14.55.86 長田 駿佑 (3) 東海大附札幌高
2位 14.56.66 板垣 辰矢 (1) 札幌国際大
3位 15.20.97 藤村 燦太 (2) 東海大附札幌高
4位 15.21.15 水谷 慎太郎 (1) 札幌国際大
5位 15.24.39 吉田 和真 (3) 札幌日大高
6位 15.39.04 平沼 拳 (3) 東海大附札幌高
7位 15.42.20 上田 颯介 (2) 札幌日大高
8位 15.46.35 高田 佑人 (1) 札幌静修高
9位 15.49.44 石田 拓真 (3) 東海大附札幌高
10位 15.58.90 石山 誠己 (2) 東海大附札幌高
11位 16.00.99 榎本 流成 (2) 札幌静修高
12位 16.01.06 高田 祐樹 (2) 東海大附札幌高
13位 16.09.28 丸山 瑠偉 (3) 東海大附札幌高
14位 16.10.42 土谷 睦月 (2) 札幌日大高
15位 16.15.19 畑中 大志 北極星AC
16位 16.17.59 黒田 遥登 (1) 札幌国際大
17位 16.19.70 山根 司 (2) 北星学園大
18位 16.25.79 沖 元斗 (1) 東海大附札幌高
19位 16.26.57 小笠原 涼太 (1) 北翔大
20位 16.27.34 村井 梓真 (3) 北星学園大附高
21位 16.27.80 仲山 芳古 (1) 札幌日大高
22位 16.36.87 石原 彰久 (2) 東海大附札幌高
23位 16.48.80 吉住 駿 (2) 東海大附札幌高
24位 16.50.33 小原 優輝 (3) 東海大附札幌高
25位 17.09.19 岩間 英仁 (1) 札幌日大高
DNS 加藤 将佳 (3) 東海大附札幌高
DNS 児玉 昂也 (2) 札幌日大高
DNS 藤岡 陸矢 (1) 札幌日大高
DNS 田沢 愛斗 (2) 札幌日大高
DNS 杉本 龍陽 (2) 札幌日大高
DNS 斎藤 晃太 (3) 札幌日大高
DNS 池田 笙冴 (1) 札幌日大高
DNS 白戸 真大 (3) 札幌日大高
DNS 伊賀道 凌平 札幌・R&SSr.
DNS 野々部 航太 (3) 札幌日大高

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (-0.8)
1位 15.73 菊地 貴弥 (4) 東海大北海道
2位 15.97 藤林 蓮 (2) 石狩翔陽高
3位 16.17 伊藤 貴成 (2) 北翔大
4位 16.25 中島 要 (1) 札幌北陵高
5位 16.30 井嶋 唯翔 (2) 札幌清田高
6位 18.86 北川 駿介 (3) 空知・砂川高
7位 19.28 山崎 賢太 (2) 札幌新川高
8位 21.70 我妻 壮思 (2) 札幌琴似工高
9位 22.35 河原 颯 (2) 札幌南陵高
男子 110MH 予選 2組 (1.9)
1位 15.26 北浦 侑弥 (3) 北翔大
2位 15.26 朱田 康平 (2) 東海大北海道
3位 15.65 新田 凪史 (1) 札幌国際大
4位 16.18 中島 涼 (2) 札幌東高
5位 17.22 北野 煕 (1) 石狩翔陽高
6位 17.50 田村 和磨 (1) 北海道栄高
7位 17.64 松尾 椎真 (1) 大麻高
8位 19.84 加藤 陸史 (1) 札幌琴似工高
DSQ 穴沢 瑛 (1) 札幌国際情報高
男子 110MH 予選 3組 (-0.8)
1位 15.56 田中 丈士 (4) 北翔大
2位 15.76 ボンドレオ 将 (1) 立命館慶祥高
3位 16.43 高橋 侃志 (2) 札幌国際情報高
4位 16.79 飛塚 祐輝 (2) 東海大附札幌高
5位 17.00 浅井 柾至 (1) 札幌大
6位 19.38 高桑 稜世 (1) 札幌東高
7位 22.60 松本 悠綺 (2) 空知・砂川高
DSQ 金久保 秀斗 (2) 札幌西陵高
DNS 中場 祥太 (2) 石狩南高
男子 110MH 予選 4組 (2.4)
1位 15.09 田辺 ジョー (3) 立命館慶祥高
2位 15.43 黒畑 蓉 (4) 札幌大
3位 16.02 中村 大晟 (3) 釧路・武修館高
4位 16.05 松森 大器 (2) 札幌西陵高
5位 17.39 武田 一真 (2) 恵庭南高
6位 17.95 木村 悠希 (1) 札幌北高
7位 18.57 加納 悠 (1) 北広島西高
8位 19.72 菅原 楓大 (2) 札幌旭丘高
男子 110MH 決勝 (0.7)
1位 15.08 田辺 ジョー (3) 立命館慶祥高
2位 15.09 北浦 侑弥 (3) 北翔大
3位 15.10 朱田 康平 (2) 東海大北海道
4位 15.12 ボンドレオ 将 (1) 立命館慶祥高
5位 15.30 黒畑 蓉 (4) 札幌大
6位 15.41 田中 丈士 (4) 北翔大
7位 15.50 菊地 貴弥 (4) 東海大北海道
8位 16.15 新田 凪史 (1) 札幌国際大

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 53.51 小野寺 将太 (3) 道北・旭川大学高
2位 58.45 木村 琉聖 (2) 北星学園大附高
3位 60.40 森田 裕慈 (1) 札幌大
4位 60.85 駒井 樹 (3) 札幌龍谷高
5位 64.11 加納 悠 (1) 北広島西高
6位 64.92 合田 捷人 (1) 札幌北陵高
7位 65.19 木村 悠希 (1) 札幌北高
DNS 嶋 俊裕 (2) 北海道栄高
DNS 吉本 慶太朗 (1) 北海学園大
男子 400MH 予選 2組
1位 56.46 田辺 ジョー (3) 立命館慶祥高
2位 58.08 伊藤 諒 (4) 東海大北海道
3位 59.81 佐藤 一基 釧路地方陸協
4位 60.17 大水 恵汰 (1) 札幌国際情報高
5位 62.45 佐藤 陽翔 (2) 札幌月寒高
6位 63.06 柴田 航 (1) 東海大附札幌高
7位 64.96 菅原 楓大 (2) 札幌旭丘高
DNS 大川 颯 (1) 札幌北陵高
DNS 上野 幹太 (1) 札幌龍谷高
男子 400MH 予選 3組
1位 55.45 朱田 康平 (2) 東海大北海道
2位 58.90 水口 海 (1) 立命館慶祥高
3位 59.47 長谷川 遼 (2) 札幌新川高
4位 59.56 高瀬 元喜 (2) 東海大附札幌高
5位 60.13 浅井 柾至 (1) 札幌大
6位 61.82 荒屋 吏玖 (2) 札幌日大高
7位 61.86 神野 基貴 (3) 札幌英藍高
8位 65.65 小原 拓己 (1) 札幌一高
9位 68.61 加藤 陸史 (1) 札幌琴似工高
男子 400MH 予選 4組
1位 56.41 熊谷 健介 (2) 江別高
2位 58.22 山本 唯史 (2) 札幌大
3位 58.53 菊地 慶悟 (2) 札幌南高
4位 59.21 山口 茂樹 (2) 恵庭南高
5位 62.22 富田 雄貴 (3) 北星学園大
6位 63.07 山崎 貴央 (2) 札幌藻岩高
7位 65.67 松村 昌紀 (1) 札幌北高
8位 68.04 本田 竜成 (2) 札幌龍谷高
DNS 鳥井 俊佑 (1) 北星学園大附高
男子 400MH 予選 5組
1位 55.57 中村 大晟 (3) 釧路・武修館高
2位 55.75 新田 凪史 (1) 札幌国際大
3位 56.94 小山 蒼太 (1) 札幌大
4位 59.39 藤林 蓮 (2) 石狩翔陽高
5位 60.77 立花 亮馬 (2) 空知・深川西高
6位 62.43 森山 瞬 (2) 札幌一高
7位 65.04 中田 空良 (1) 大麻高
8位 65.06 津田 典秀 (1) 札幌旭丘高
男子 400MH 予選 6組
1位 58.06 吉井 捷人 (3) 東海大附札幌高
2位 58.85 井嶋 唯翔 (2) 札幌清田高
3位 59.07 江端 郁弥 (4) 札幌大
4位 60.44 中島 涼 (2) 札幌東高
5位 61.72 菊池 颯太 (2) 恵庭南高
6位 62.70 藤盛 涼 (1) 札幌国際情報高
7位 66.28 町田 楽 (1) 札幌藻岩高
8位 67.61 鶴巻 宏太 (1) 大麻高
男子 400MH 決勝
1位 52.64 小野寺 将太 (3) 道北・旭川大学高
2位 52.78 田辺 ジョー (3) 立命館慶祥高
3位 53.33 朱田 康平 (2) 東海大北海道
4位 55.98 中村 大晟 (3) 釧路・武修館高
5位 56.30 熊谷 健介 (2) 江別高
6位 56.87 新田 凪史 (1) 札幌国際大
7位 57.26 小山 蒼太 (1) 札幌大
8位 59.36 吉井 捷人 (3) 東海大附札幌高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝 1組
1位 10.16.45 西城 靖裕 (2) 北広島西高
2位 10.46.84 上田 歩輝 (1) 札幌西高
3位 10.48.96 樋口 星斗 (3) 小樽商科大
4位 10.56.05 荒 了奨 (1) 大麻高
5位 11.01.66 菅原 颯太 (1) 北星学園大附高
6位 11.01.99 溝江 敦樹 (1) 北教大札幌
7位 11.21.37 岩沢 龍輝 (2) 札幌東高
8位 11.26.90 吉中 拓充 (2) 札幌龍谷高
9位 11.30.68 佐々木 圭吾 (2) 札幌南高
10位 11.36.06 村沢 太陽 (1) 北星学園大附高
11位 11.41.06 上野 大 (1) 北星学園大附高
12位 11.46.25 清水 将也 (1) 札幌南高
13位 12.24.82 上森 杏太 (2) 大麻高
14位 12.50.71 斎藤 基 (2) 札幌工高
DNS 高橋 耕太郎 (2) 北星学園大附高
男子 3000MSC 決勝 2組
1位 9.52.37 榎本 流成 (2) 札幌静修高
2位 9.58.91 大野 尊 (1) 札幌静修高
3位 10.11.94 村井 梓真 (3) 北星学園大附高
4位 10.21.10 小笠原 涼太 (1) 北翔大
5位 10.24.00 阿部 翔真 (1) 札幌大
6位 10.24.28 竹内 陸郎 (2) 札幌工高
7位 10.26.39 小泉 誠 (2) 室蘭・室蘭工業高
8位 10.42.13 広田 康 (1) 札幌北高
9位 10.46.17 佐藤 悠貴 (2) 札幌西高
10位 10.46.23 高野 良樹 北極星AC
11位 10.46.50 佐藤 智貴 (2) 札幌厚別高
12位 10.55.89 戸田 敦也 (3) 北星学園大附高
13位 10.56.94 田中 皓平 (3) 札幌大
14位 10.59.81 白尾 大樹 (4) 北大医歯薬陸上
DNS 西田 将 (1) 札幌清田高
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 21.49.98 和田 翔太 (4) 北教大札幌
2位 22.33.84 菊地 涼介 (3) 札幌山の手高
3位 22.37.68 熊田 龍乃介 (2) 札幌南高
4位 23.45.76 大嶌 知弥 TeamIRE
5位 24.00.02 小野 光輝 (1) 道北・富良野高
6位 24.33.33 沖田 龍之介 (1) 札幌北陵高
7位 25.14.40 山本 丈太郎 (2) 札幌北陵高
8位 25.18.06 岩宮 隆介 (2) 札幌東高
9位 25.47.26 沼田 響輝 (3) 北海道栄高
10位 29.33.49 西井 皓大 (2) 札幌北高
11位 31.49.90 山本 慶徳 (2) 札幌静修高
DSQ 高橋 皓太 (1) 札幌南高
DSQ 山本 凌馬 (3) 恵庭北高
DSQ 内田 健太 (1) 札幌工高
DNS 山口 稜真 (1) 札幌西高
DNS 橘 快 (3) 札幌大
DSQ 岡本 健一 (3) 酪農学園大

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 45.67 札幌月寒高
2位 45.95 札幌北高
3位 46.12 札幌南高
4位 46.94 札幌・北星大附属高A
5位 47.25 札幌工高
6位 51.75 市立札幌開成中等前期中
7位 54.44 札幌平岸中
DNS 市立札幌開成中等高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 45.00 札幌英藍高
2位 45.50 札幌新川高
3位 45.93 大麻高
4位 46.18 札幌南陵高
5位 46.69 札幌・北星大附属高B
6位 48.17 札幌東高
DSQ 札幌工高
DNS 北広島西高
男子 4×100MR 予選 3組
1位 44.21 札幌一高
2位 45.47 札幌平岸高
3位 45.64 札幌日大高
4位 45.99 札幌・北陽中A
5位 46.03 札幌西陵高
6位 52.17 札幌・北陽中B
DNS 北翔大
DNS 札幌白石高
男子 4×100MR 予選 4組
1位 44.44 札幌藻岩高
2位 44.58 北大医歯薬陸上
3位 45.07 札幌東高
4位 45.21 石狩南高
5位 45.28 札幌北陵高
6位 46.25 石狩翔陽高
7位 46.69 札幌国際情報高
8位 46.92 恵庭北高
9位 47.08 札幌西高
男子 4×100MR 予選 5組
1位 41.20 北海道栄高
2位 41.60 東海大北海道
3位 42.17 札幌国際大
4位 42.46 北教大岩見沢
5位 42.50 札幌大
6位 43.08 北大
7位 43.43 立命館慶祥高
8位 43.64 札幌大谷高
9位 44.08 札幌・道スポ
男子 4×100MR 決勝
1位 41.50 北海道栄高
2位 42.11 東海大北海道
3位 42.39 札幌国際大
4位 42.63 札幌大
5位 42.87 北教大岩見沢
6位 43.31 北大
7位 43.76 立命館慶祥高
8位 44.25 札幌大谷高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 決勝 1組
1位 3.23.22 北翔大
2位 3.30.20 札幌英藍高
3位 3.32.06 札幌南高
4位 3.41.35 札幌北陽中
5位 3.42.66 札幌国際情報高
6位 3.44.29 札幌北高
7位 3.48.83 札幌・大麻高B
DNS 札幌新川高
男子 4×400MR 決勝 2組
1位 3.34.34 札幌・大麻高A
2位 3.36.86 札幌月寒高
3位 3.40.06 札幌南高
4位 3.45.01 札幌・北星大附属高A
5位 3.48.55 札幌国際情報高
6位 3.51.24 北広島西高
7位 3.52.44 札幌稲雲高
DNS 市立札幌開成中等高
男子 4×400MR 決勝 3組
1位 3.34.71 札幌白石高
2位 3.37.24 札幌北高
3位 3.37.56 札幌・北星大附属高B
4位 3.38.53 札幌一高
5位 3.39.74 札幌・札幌西高 B
6位 3.40.07 札幌国際情報高
7位 3.49.90 石狩翔陽高
8位 3.50.63 札幌東豊高
DNS 札幌琴似工高
男子 4×400MR 決勝 4組
1位 3.26.18 フロスト札幌
2位 3.32.66 北大医歯薬陸上
3位 3.35.29 札幌・道スポ
4位 3.35.85 札幌大谷高
5位 3.37.44 石狩南高
6位 3.38.21 札幌東高
7位 3.40.69 道体アスリート
8位 3.44.68 札幌西高
DNS 札幌西陵高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.05 久我 洸士郎 (3) 東海大北海道
2位 1.94 小野 寛貴 (1) 東海大北海道
3位 1.91 前田 昂佑 (2) 恵庭南高
4位 1.91 楠美 拓也 小樽後志陸協
4位 1.91 蛯沢 快斗 (1) 立命館慶祥高
6位 1.88 中村 陵太 (2) 恵庭南高
7位 1.88 平岡 徹 (1) 北翔大
8位 1.85 和田 圭祐 (1) 東海大附札幌高
8位 1.85 北城 拓実 (3) 野幌高
10位 1.80 山本 将太 札幌市陸協
11位 1.80 穴沢 巧 (2) 岩手大
11位 1.80 臼井 丞太朗 (1) 恵庭南高
13位 1.75 駒井 樹 (3) 札幌龍谷高
13位 1.75 児島 拓弥 (3) 恵庭南高
15位 1.75 武田 一真 (2) 恵庭南高
16位 1.70 根本 凌 (1) 札幌丘珠高
16位 1.70 小滝 悠人 (2) 札幌南高
18位 1.70 小西 涼太 (1) 大麻高
NM 池田 盛那 (1) 札幌国際情報高
NM 松井 晴希 (1) 札幌東豊高
NM 斎藤 宇翔 (1) 大麻高
DNS 原田 琉生 (1) 空知・砂川高
DNS 青木 優典 (2) 北星学園大
DNS 出村 優輝 (2) 立命館慶祥高
NM 北川 瑞貴 (2) 恵庭南高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.50 杉山 翔馬 (4) 北大
2位 4.30 玉置 大介 (1) 札幌南高
3位 4.20 橋野 嘉仁 (2) 札幌国際情報高
4位 3.70 矢萩 太一 (2) 札幌南高
5位 3.60 朱田 透基 (2) 札幌平岸高
6位 3.30 駒形 昂俊 (1) 札幌平岸高
DNS 佐々木 涼飛 (1) 札幌西陵高
DNS 中村 賢汰 (1) 札幌丘珠高
NM 見上 柚樹 (1) 札幌国際情報高
NM 近藤 崇仁 (1) 大麻高
NM 近藤 城主 (3) 北翔大
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 予選 1組
1位 6.68 (1.3) 四十坊 佳樹 (2) 空知・深川西高
2位 6.64 (1.4) 石川 空 (2) 室蘭・室蘭工業高
3位 6.64 (1.2) 磯部 隼弥 (2) 恵庭南高
4位 6.54 (2.1) 野村 錬 (2) 東海大北海道
5位 6.48 (0.9) 法月 立伍 (3) 北星学園大附高
6位 6.26 (1.4) 吉井 捷人 (3) 東海大附札幌高
7位 6.19 (1.0) 山崎 凱士 (1) 札幌一高
8位 6.09 (0.2) 黒畑 蓉 (4) 札幌大
9位 6.03 (1.4) 米川 ヒカル (2) 恵庭北高
10位 5.90 (0.5) 戸村 圭吾 (2) 札幌藻岩高
11位 5.68 (0.9) 正木 大翔 (3) 札幌北陽中
12位 5.67 (1.3) 西田 大拳 (3) 北海学園大
13位 5.67 (1.2) 小沢 皓太 (2) 北大医歯薬陸上
14位 5.63 (0.4) 井坂 太一 (2) 札幌西陵高
15位 5.47 (1.6) 中 辰乃介 (2) 札幌西高
16位 5.27 (1.4) 花田 大知 (1) 札幌白石高
17位 4.98 (0.8) 今 陽 (2) 札幌南高
18位 4.61 (0.9) 佐藤 零斗 (1) 石狩翔陽高
19位 4.38 (0.8) 住吉 拓斗 (2) 札幌西陵中
DNS 中場 祥太 (2) 石狩南高
男子 走り幅跳び 予選 2組
1位 6.85 (0.2) 三宅 樹 (3) 道北・旭川大学高
2位 6.78 (0.1) 千葉 太我 (1) 立命館慶祥高
3位 6.43 (1.1) 林 邑樹 (4) 北教大岩見沢
4位 6.20 (0.4) 湯浅 郁麻 札幌・道スポ
5位 6.15 (1.1) 白波瀬 史弥 (2) 北星学園大
6位 6.08 (0.8) 黒沢 龍之介 (2) 室蘭栄高
7位 5.89 (1.1) 上村 堅瑚 (2) 東海大附札幌高
8位 5.86 (0.6) 原田 秋人 (1) 北星学園大附高
9位 5.81 (1.3) 奥谷 涼 (1) 空知・深川西高
10位 5.24 (1.1) 長谷川 健太 (1) 札幌白石高
11位 5.23 (0.4) 陳 沢軒 (1) 札幌日大高
12位 5.20 (0.9) 伊藤 光 (3) 恵庭南高
13位 5.08 (0.6) 富山 強夢 (2) 新潟医福大
14位 5.06 (0.0) 八木 武流 (2) 石狩南高
15位 4.80 (0.8) 金子 桜雅 (1) 石狩翔陽高
16位 4.42 (0.7) 三浦 仁士 (2) 札幌北陽中
17位 4.40 (0.7) 山口 龍之介 (1) 札幌西陵高
18位 4.21 (0.8) 孫崎 陸 (1) 札幌国際大
NM 長内 大貴 (1) 札幌大
男子 走り幅跳び 予選 3組
1位 6.88 (1.1) 渡部 悟 (1) 札幌国際大
2位 6.71 (1.2) 宮下 凌介 (2) 東海大附札幌高
3位 6.57 (1.7) 山本 寛也 (4) 北翔大
4位 6.53 (3.7) 矢竹 辰也 白樺学園AC
5位 6.50 (1.3) 神野 基貴 (3) 札幌英藍高
6位 6.30 (1.4) 長尾 泰雅 札幌・道スポ
7位 6.05 (1.7) 国柄 正裕 道体アスリート
8位 5.99 (0.7) 高松 健斗 (2) 恵庭南高
9位 5.73 (0.1) 杉林 大地 (2) 東海大附札幌高
10位 5.70 (1.6) 梅田 優斗 (3) 恵庭南高
11位 5.59 (4.4) 石山 雅大 (2) 札幌西高
12位 5.47 (0.5) 三浦 功織 (2) 札幌一高
13位 5.46 (1.8) 小山内 聡 (1) 立命館慶祥高
14位 5.31 (1.3) 菅野 史哉 (1) 北星学園大附高
15位 5.05 (1.4) 原田 琉生 (1) 空知・砂川高
16位 5.00 (1.1) 梅田 海人 (2) 大麻高
17位 4.62 (2.0) 田上 文翔 (2) 札幌北陽中
18位 4.60 (1.2) 菊田 琉世 (2) 札幌平岸高
19位 4.46 (2.1) 森 一樹 (1) 石狩翔陽高
DNS 山口 和輝 (2) 札幌もみじ台中
男子 走り幅跳び 予選 4組
1位 6.77 (2.4) 中島 航平 (2) 札幌大
2位 6.66 (1.8) 糸田 真人 (3) 北海道栄高
3位 6.56 (1.5) 桑原 琉弥 (3) 空知・砂川高
4位 6.45 (1.4) 近藤 佑斗 (1) 東海大北海道
5位 6.39 (3.9) 一丸 竜希 (1) 恵庭南高
6位 6.30 (3.0) 山野井 全 (3) 北海道医療大
7位 6.10 (1.5) 飛塚 祐輝 (2) 東海大附札幌高
8位 6.03 (1.2) 常盤 麻音 (2) 札幌月寒高
9位 5.84 (3.1) 大野 陸 (1) 札幌藻岩高
10位 5.78 (0.4) 阿部 龍弥 (1) 北星学園大附高
11位 5.64 (1.0) 沼田 倫太朗 (3) 道央・立命館慶祥中
12位 5.37 (5.0) 小野寺 慶悟 (1) 札幌日大高
13位 5.22 (1.9) 黒田 喬平 (1) 札幌白石高
14位 5.13 (0.9) 秋林 洋 (1) 石狩南高
15位 5.08 (2.8) 佐々木 勇介 (1) 恵庭北高
DNS 坂本 紘士 (1) 北広島西高
DNS 広島 慶一 (2) 市立札幌開成中等高
DNS 児玉 臣 (1) 立命館慶祥高
NM 松島 慎太朗 (2) 札幌国際情報高
男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.14 (4.2) 三宅 樹 (3) 道北・旭川大学高
2位 7.11 (5.3) 糸田 真人 (3) 北海道栄高
3位 7.01 (4.7) 中島 航平 (2) 札幌大
4位 6.94 (2.6) 四十坊 佳樹 (2) 空知・深川西高
5位 6.87 (5.0) 山本 寛也 (4) 北翔大
6位 6.86 (4.4) 磯部 隼弥 (2) 恵庭南高
7位 6.86 (2.4) 千葉 太我 (1) 立命館慶祥高
8位 6.82 (2.7) 宮下 凌介 (2) 東海大附札幌高
9位 6.76 (3.5) 渡部 悟 (1) 札幌国際大
10位 6.57 (1.2) 野村 錬 (2) 東海大北海道
11位 6.48 (2.4) 桑原 琉弥 (3) 空知・砂川高
DNS 石川 空 (2) 室蘭・室蘭工業高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 15.26 (1.9) 石橋 尚晃 白樺学園AC
2位 14.31 (-0.4) 工藤 涼太 (2) 北海学園大
3位 13.98 (1.2) 本間 尚仁 札幌市陸協
4位 13.89 (-0.4) 島 海斗 (1) 札幌国際大
5位 13.81 (1.5) 富山 強夢 (2) 新潟医福大
6位 13.76 (0.3) 野村 錬 (2) 東海大北海道
7位 13.66 (0.9) 嵯峨 和哉 札幌市陸協
8位 13.31 (2.2) 湯浅 郁麻 札幌・道スポ
9位 13.00 (2.3) 四十坊 佳樹 (2) 空知・深川西高
10位 12.98 (1.9) 藤田 航 (2) 札幌東高
11位 12.94 (0.6) 一丸 竜希 (1) 恵庭南高
12位 12.92 (0.4) 太田 都寿 厚別アスレティックス
13位 12.88 (2.8) 山崎 凱士 (1) 札幌一高
14位 12.61 (-0.7) 常盤 麻音 (2) 札幌月寒高
15位 12.47 (1.0) 山口 佳吾 (2) 札幌藻岩高
16位 12.47 (0.0) 法月 立伍 (3) 北星学園大附高
17位 12.24 (1.2) 加藤 太悟 (1) 東海大北海道
18位 12.13 (2.7) 千葉 太我 (1) 立命館慶祥高
19位 12.12 (3.3) 藤沢 優輔 (2) 札幌南高
20位 12.08 (1.4) 宮下 凌介 (2) 東海大附札幌高
21位 12.07 出村 優輝 (2) 立命館慶祥高
22位 12.03 (2.5) 鈴木 椋介 (2) 恵庭南高
23位 11.62 (2.7) 菅野 史哉 (1) 北星学園大附高
24位 11.57 (2.7) 阿部 龍弥 (1) 北星学園大附高
25位 11.50 (2.5) 明石 龍也 札幌市陸協
26位 11.42 (1.0) 秋林 洋 (1) 石狩南高
27位 11.40 (2.6) 原田 秋人 (1) 北星学園大附高
28位 11.01 (-0.5) 岡田 悠樹 (2) 石狩南高
DNS 蛯沢 快斗 (1) 立命館慶祥高
DNS 陳 沢軒 (1) 札幌日大高
NM 三浦 功織 (2) 札幌一高
DNS 児玉 臣 (1) 立命館慶祥高
DNS 高嶋 晃琉 (1) 札幌旭丘高
DNS 中村 俊太郎 (3) 北大医歯薬陸上
DNS 桑原 琉弥 (3) 空知・砂川高
DNS 竹村 柾人 (2) 東海大北海道

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.31 渡辺 和馬 (1) 札幌国際大
2位 12.93 中川 幹太 (2) 札幌大
3位 11.37 高橋 昌也 道体アスリート
4位 11.28 村松 航平 (3) 東海大北海道
DNS 渡辺 翔也 (2) 室蘭工大
DNS 高橋 隆聖 北教大岩見沢
DNS 五十嵐 宜弘 (2) 北翔大
男子 砲丸投げ 決勝【高校】
1位 12.96 斎藤 翔 (3) 恵庭南高
2位 12.62 長谷川 圭亮 (3) 恵庭南高
3位 12.58 佐藤 滉徳 (1) 札幌啓成高
4位 12.08 山川 颯太 (2) 札幌一高
5位 11.74 江谷 和祈 (2) 札幌新川高
6位 11.74 藤本 涼 (3) 北広島西高
7位 11.22 木戸 響己 (1) 恵庭南高
8位 10.95 塩田 凌也 (2) 札幌一高
9位 10.58 高橋 志旺 (2) 札幌藻岩高
10位 10.47 熊倉 諒哉 (2) 札幌琴似工高
11位 10.45 尾形 憂星 (1) 恵庭南高
12位 10.00 梅川 大佑 (1) 恵庭北高
13位 9.87 今井 康介 (2) 石狩翔陽高
14位 9.64 林 風馬 (1) 札幌藻岩高
15位 9.56 会田 悠暉 (2) 札幌南高
16位 9.24 福沢 佑磨 (2) 恵庭南高
17位 9.22 富岡 翔 (1) 空知・深川西高
18位 8.99 石田 葵利 (1) 札幌工高
19位 8.90 算用子 大和 (1) 市立札幌開成中等高
20位 8.72 岩田 泰雅 (1) 恵庭北高
21位 8.68 細貝 翔真 (2) 札幌南陵高
22位 8.65 岡元 大都 (1) 札幌清田高
23位 8.40 加藤 巧馬 (2) 札幌工高
24位 8.30 小倉 快成 (2) 札幌工高
25位 8.27 木村 奎亮 (1) 札幌北陵高
26位 7.96 安達 大樹 (2) 札幌東高
27位 7.91 新井山 晴希 (2) 札幌英藍高
28位 7.51 国井 貴紀 (1) 石狩翔陽高
29位 7.30 勝田 将梧 (1) 札幌新陽高
30位 6.53 二階堂 楓真 (1) 石狩翔陽高
DNS 橋詰 侑斗 (2) 北星学園大附高
NM 斎藤 竣 (1) 恵庭南高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 43.68 渋谷 匠 (5) 旭川医大
2位 37.98 牧村 翼 (1) 札幌大
3位 37.69 山田 雄偉 (3) 北教大旭川
4位 37.50 中村 啓斗 (3) 札幌大
5位 37.32 斎藤 将 (4) 札幌大
6位 32.62 吉沢 優作 (3) 空知・深川西高
7位 32.25 中川 幹太 (2) 札幌大
8位 29.99 高橋 昌也 道体アスリート
9位 24.48 渡辺 翔也 (2) 室蘭工大
DNS 船木 麗生 (2) 札幌平岸高
DNS 萩野 雄大 札幌・道スポ
男子 円盤投げ 決勝【高校】
1位 40.41 長谷川 圭亮 (3) 恵庭南高
2位 40.31 斎藤 翔 (3) 恵庭南高
3位 39.54 佐藤 滉徳 (1) 札幌啓成高
4位 37.81 藤村 龍太 (3) 静内高
5位 36.96 斎藤 竣 (1) 恵庭南高
6位 33.28 山川 颯太 (2) 札幌一高
7位 33.20 塩田 凌也 (2) 札幌一高
8位 32.89 高橋 志旺 (2) 札幌藻岩高
9位 31.31 佐々木 涼輔 (1) 札幌藻岩高
10位 30.24 葛西 元気 (2) 札幌英藍高
11位 30.13 梅川 大佑 (1) 恵庭北高
12位 29.83 藤本 涼 (3) 北広島西高
13位 28.41 富岡 翔 (1) 空知・深川西高
14位 27.06 石橋 宗大 (2) 東海大附札幌高
15位 25.56 鳴島 世那 (1) 札幌南陵高
16位 25.41 林 風馬 (1) 札幌藻岩高
17位 25.14 西井 皓大 (2) 札幌北高
18位 25.09 中村 俊輔 (1) 静内高
19位 24.05 村野 大志 (2) 北星学園大附高
20位 22.81 山根 賢三 (2) 北星学園大附高
21位 22.74 国井 貴紀 (1) 石狩翔陽高
22位 22.56 岡元 大都 (1) 札幌清田高
23位 21.15 安達 大樹 (2) 札幌東高
24位 20.10 荒木 和也 (1) 札幌新陽高
25位 19.22 佐藤 佑大 (2) 札幌東豊高
26位 17.56 二階堂 楓真 (1) 石狩翔陽高
27位 14.97 鈴木 優吾 (1) 札幌東高
28位 14.28 斎藤 恭佑 (1) 札幌東豊高
29位 13.90 荒木 湧馬 (1) 北広島西高
DNS 名畑 龍男 (2) 札幌新陽高
DNS 岩田 泰雅 (1) 恵庭北高
DNS 熊倉 諒哉 (2) 札幌琴似工高
NM 船木 麗生 (2) 札幌平岸高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 51.96 近藤 勇介 札幌市陸協
2位 45.91 山下 大輔 釧路地方陸協
3位 45.76 宮丸 恭平 空知陸協
4位 44.50 蜂谷 奎人 (3) 札幌大
5位 43.09 石井 敦也 (3) 札幌大
6位 42.63 玉田 統和 (3) 札幌新陽高
7位 41.86 赤松 広隆 (3) 札幌国際大
8位 36.64 佐藤 蔵治 (2) 東海大北海道
9位 35.15 辻 磨志郎 (3) 北広島西高
10位 34.39 中野 定宏 道央陸協
11位 32.33 中村 啓斗 (3) 札幌大
NM 熊谷 竜也 古谷組
男子 ハンマー投げ 決勝【高校】
1位 50.17 玉田 統和 (3) 札幌新陽高
2位 43.31 辻 磨志郎 (3) 北広島西高
3位 40.25 玉田 明統 (1) 札幌新陽高
4位 40.02 山本 暉 (1) 札幌創成高
5位 38.18 今井 康介 (2) 石狩翔陽高
6位 35.88 細貝 翔真 (2) 札幌南陵高
7位 31.77 藤川 和浩 (1) 札幌新陽高
8位 31.31 三上 雄大 (2) 札幌啓成高
9位 29.63 村野 大志 (2) 北星学園大附高
10位 20.86 山根 賢三 (2) 北星学園大附高
11位 16.73 深井 丈夢 (2) 立命館慶祥高
12位 13.31 工藤 真ノ助 (1) 札幌東豊高
13位 11.85 荒木 湧馬 (1) 北広島西高
14位 8.94 渡辺 龍 (1) 札幌稲雲高
DNS 橋詰 侑斗 (2) 北星学園大附高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 予選 1組
1位 60.83 石井 敦也 (3) 札幌大
2位 54.62 松島 慎 北大医歯薬陸上
3位 52.70 白浜 功大 (3) 北翔大
4位 48.76 小沼 理久 (1) 北翔大
5位 48.55 石崎 光一郎 (2) 北星学園大
6位 46.28 花沢 友輔 (3) 静内高
7位 46.04 岡本 修明 (2) 札幌南高
8位 42.19 横倉 志央音 (2) 札幌新陽高
9位 41.56 木村 琉聖 (2) 北星学園大附高
10位 41.44 高崎 敦至 (1) 北教大岩見沢
11位 41.09 西田 大和 札幌・道スポ
12位 39.80 葛西 元気 (2) 札幌英藍高
13位 39.66 尾形 憂星 (1) 恵庭南高
14位 38.73 滝本 倫 (2) 札幌西高
15位 37.90 成田 幸希 (1) 静内高
16位 36.22 角田 帝千 (2) 札幌山の手高
17位 35.01 牧部 蒼汰 (1) 札幌日大高
18位 34.94 深井 丈夢 (2) 立命館慶祥高
19位 31.99 青木 大和 (1) 札幌旭丘高
20位 31.25 三浦 隼 (2) 札幌国際情報高
21位 30.40 三浦 琢充 (2) 札幌国際大
22位 26.97 小暮 大和 (1) 札幌西高
23位 25.31 大橋 優弥 (2) 恵庭北高
24位 25.07 李 隆史 (1) 北海道朝鮮高
DNS 高井 翔 (2) 石狩翔陽高
DNS 小上 優輝 (3) 東海大附札幌高
DNS 坂本 誠芳 (1) 東海大北海道
男子 やり投げ 予選 2組
1位 59.16 野口 夏貴 (3) 北翔大
2位 55.48 益井 康臣 (4) 北翔大
3位 53.55 山崎 翔平 札幌市陸協
4位 53.10 西田 龍 (1) 札幌国際大
5位 53.02 萩野 雄大 札幌・道スポ
6位 52.62 伊藤 光 (3) 恵庭南高
7位 47.12 土川 竜之介 フロスト札幌
8位 46.60 二宮 直人 (2) 北大医歯薬陸上
9位 44.40 間島 秀格 北極星AC
10位 43.71 山田 祥汰 (2) 札幌大谷高
11位 43.29 高山 智樹 (2) 札幌工高
12位 40.85 吉田 敬一 (2) 札幌西陵高
13位 39.41 若狭 拓人 (1) 静内高
14位 38.19 北野 慧 (1) 東海大北海道
15位 38.11 西塚 正輝 (1) 恵庭北高
16位 36.30 鈴木 陸斗 (1) 札幌新陽高
17位 36.13 竹内 良知 (1) 札幌西高
18位 36.00 山田 敦大 (1) 札幌厚別高
19位 33.11 渡辺 凛 (1) 札幌東高
20位 31.02 玉森 翔大 (2) 札幌一高
21位 24.84 真見 佑輔 (1) 札幌日大高
22位 17.22 大川 泰直 (1) 東海大附札幌高
DNS 中林 駿乃介 (2) 札幌平岸高
DNS 古川 悠介 (2) 札幌大
DNS 舘山 琉一 (2) 空知・砂川高
DNS 広島 慶一 (2) 市立札幌開成中等高
NM 小泉 翔平 (1) 札幌英藍高
男子 やり投げ 決勝
1位 61.81 益井 康臣 (4) 北翔大
2位 60.75 野口 夏貴 (3) 北翔大
3位 58.50 石井 敦也 (3) 札幌大
4位 57.77 西田 龍 (1) 札幌国際大
5位 56.66 松島 慎 北大医歯薬陸上
6位 56.08 白浜 功大 (3) 北翔大
7位 54.45 山崎 翔平 札幌市陸協
8位 53.67 萩野 雄大 札幌・道スポ
9位 50.50 伊藤 光 (3) 恵庭南高
10位 49.83 土川 竜之介 フロスト札幌
11位 48.75 小沼 理久 (1) 北翔大
12位 47.64 石崎 光一郎 (2) 北星学園大

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (0.8)
1位 13.48 大畑 咲月 (1) 石狩南高
2位 14.10 久光 芙和 (1) 大麻高
3位 14.27 岡崎 可鈴 (3) 札幌大
4位 14.72 壬生 知花 (1) 札幌北陽中
5位 15.10 吉崎 椋子 (1) 札幌国際情報高
6位 15.32 広瀬 智子 (1) 札幌南高
7位 15.67 深井 世奈 (1) 札幌北陽中
8位 16.70 白井 佑梨衣 (1) 札幌新琴似中
女子 100M 予選 2組 (1.8)
1位 13.74 黒田 七海 (1) 札幌国際大
2位 14.45 福井 茉穂 (2) 岡山・岡山大
3位 15.25 中村 里緒菜 (1) 札幌清田高
4位 15.31 太田 はな (1) 石狩翔陽高
5位 15.36 早貸 爽和 (1) 札幌西陵中
6位 15.42 岡本 円佳 (1) 札幌西陵中
7位 16.34 藤谷 菜々子 (2) 札幌北陽中
DNS 中野 恋 (3) 札幌大
女子 100M 予選 3組 (0.7)
1位 14.23 岩筋 咲笑 (2) 札幌北高
2位 14.32 千葉 恭子 (1) 札幌大谷高
3位 14.55 大久保 花香 (1) 札幌国際情報高
4位 14.82 花野 桜花 (1) 札幌白石高
5位 15.17 波間 柊季 (1) 札幌西陵中
6位 15.22 西沢 葵衣 (1) 札幌西陵中
7位 15.24 橋詰 由菜 (1) 札幌丘珠高
8位 15.36 青柳 琴子 (2) 札幌北陽中
女子 100M 予選 4組 (2.0)
1位 14.36 今野 楓子 (1) 札幌清田高
2位 14.41 新山 あみ (1) 札幌東高
3位 14.46 佐藤 涼果 (1) 札幌新琴似中
4位 14.65 小林 恋采 (1) 札幌北陽中
5位 14.88 井田 晴日 (2) 北大医歯薬陸上
6位 14.91 大高 菜々美 (1) 札幌北陽中
7位 15.16 羽根坂 樹奈 (1) 札幌真栄高
DNS 熊谷 采音 (2) 札幌新川高
女子 100M 予選 5組 (3.1)
1位 14.13 古賀 天音 (1) 札幌東高
2位 14.29 松田 早紀 (1) 大麻高
3位 14.51 押切 紗彩 (1) 札幌国際情報高
4位 14.77 松木 杏美 (2) 札幌南陵高
5位 14.81 高橋 葉乃 (1) 札幌平岸中
6位 15.18 小山内 桜華 (2) 札幌新琴似中
7位 15.41 新林 胡桃 (3) 札幌北陽中
DNS 佐柄 花耶 (1) 札幌東高
DNS 広瀬 汐音 (1) 札幌旭丘高
女子 100M 予選 6組 (0.3)
1位 14.00 斎藤 安里 (2) 静内高
2位 14.11 中田 楓子 (1) 札幌啓北商高
3位 14.22 図子 雛乃 (1) 札幌北陵高
4位 14.23 柴田 絢 (1) 市立札幌開成中等高
5位 14.40 平塚 美羽 (2) 札幌静修高
6位 14.47 立花 風香 (2) 北星学園大附高
7位 14.65 門間 香菜 札幌・道スポ
8位 14.75 小室 美佳 (2) 札幌北陽中
9位 15.11 松浦 結羽 (2) 札幌新琴似中
女子 100M 予選 7組 (2.2)
1位 13.06 黒沢 みな美 (2) 恵庭南高
2位 14.07 坂本 明莉 (1) 札幌西高
3位 14.09 千葉 亜美 (1) 札幌一高
4位 14.13 井川 詩織 (2) 大麻高
5位 14.17 藤田 涼子 (2) 札幌旭丘高
6位 14.25 佐々木 梨帆 (1) 札幌北陽中
7位 14.36 吉田 萌恵香 (1) 札幌英藍高
8位 14.51 舘林 菜 (1) 石狩南高
DNS 吉田 紘子 (1) 札幌南高
女子 100M 予選 8組 (0.9)
1位 13.48 下村 菜摘 (1) 札幌大谷高
2位 13.55 山本 優芽 (1) 札幌大谷高
3位 13.75 小野寺 南 (2) 札幌啓北商高
4位 13.90 吉田 晴香 (1) 札幌日大高
5位 13.92 寺内 里名 (2) 札幌東高
6位 14.20 町中 萌 (2) 札幌西陵高
7位 14.39 芳岡 真歩 (1) 札幌北陽中
8位 14.64 坂本 寿々 (2) 札幌平岸中
DNS 前田 夢 (1) 札幌啓北商高
女子 100M 予選 9組 (-0.4)
1位 13.27 浜路 夏光 (1) 札幌大谷高
2位 13.66 高島 唯 (2) 札幌北高
3位 13.89 干場 楓詩 (2) 札幌月寒高
4位 14.05 村田 鈴佳 (2) 大麻高
5位 14.29 市来 音華 (2) 札幌白石高
6位 14.65 青木 優依 (1) 東海大附札幌高
DNS 高野 愛弓 (2) 札幌南高
DNS 秋山 咲希 (3) 札幌北陽中
DNS 畠山 夏葵 (1) 札幌国際情報高
女子 100M 予選 10組 (-0.5)
1位 13.32 金丸 妃菜 (3) 釧路・武修館高
2位 13.39 亀井 麗愛 (2) 札幌日大高
3位 13.41 大宮 侑依 札幌・道スポ
4位 13.50 鈴木 慧 (1) 札幌月寒高
5位 13.53 太田 杏優 (2) 札幌一高
6位 13.57 村角 海咲 (2) 札幌北陵高
7位 13.59 矢尾 夏菜恵 (1) 札幌藻岩高
8位 13.76 小原 史琴 (1) 札幌稲雲高
9位 13.87 西島 茉凛 (2) 室蘭栄高
女子 100M 予選 11組 (3.2)
1位 12.59 野呂 真愛 (2) 北翔大
2位 13.13 道関 未柚 (1) 札幌大谷高
3位 13.37 鈴木 彩恵 (1) 札幌旭丘高
4位 13.46 阿相 花歩 (1) 東海大附札幌高
5位 13.57 前地 亜弥菜 (1) 恵庭南高
6位 13.70 米田 くらら (4) 東海大北海道
7位 14.01 林 未来 (1) 北海道栄高
DNS 斎藤 陽向 (1) 恵庭北高
DNS 磯貝 史織 (3) 道央・立命館慶祥中
女子 100M 予選 12組 (1.6)
1位 12.38 山田 桃子 (3) 北翔大
2位 12.44 臼井 文音 (2) 立命館慶祥高
3位 12.49 武田 美里 (3) 北翔大
4位 12.80 イブラヒム 愛紗 (1) 札幌国際大
5位 12.95 中村 水優 (2) 札幌大谷高
6位 12.97 泉川 凛華 (2) 恵庭北高
7位 13.06 小美浪 茜 (3) 札幌大谷高
8位 13.09 山田 千詠 (2) 道北・旭川大学高
DNS 三好 あい菜 (1) 立命館慶祥高
女子 100M 準決勝 1組 (3.1)
1位 12.34 武田 美里 (3) 北翔大
2位 12.65 イブラヒム 愛紗 (1) 札幌国際大
3位 12.79 小美浪 茜 (3) 札幌大谷高
4位 13.24 亀井 麗愛 (2) 札幌日大高
5位 13.28 大宮 侑依 札幌・道スポ
6位 13.34 太田 杏優 (2) 札幌一高
7位 13.49 山本 優芽 (1) 札幌大谷高
DSQ 山田 千詠 (2) 道北・旭川大学高
女子 100M 準決勝 2組 (3.3)
1位 12.51 野呂 真愛 (2) 北翔大
2位 13.13 黒沢 みな美 (2) 恵庭南高
3位 13.23 道関 未柚 (1) 札幌大谷高
4位 13.40 鈴木 慧 (1) 札幌月寒高
5位 13.46 阿相 花歩 (1) 東海大附札幌高
6位 13.50 下村 菜摘 (1) 札幌大谷高
7位 13.50 鈴木 彩恵 (1) 札幌旭丘高
DNS 臼井 文音 (2) 立命館慶祥高
女子 100M 準決勝 3組 (0.9)
1位 12.35 山田 桃子 (3) 北翔大
2位 12.78 中村 水優 (2) 札幌大谷高
3位 12.94 泉川 凛華 (2) 恵庭北高
4位 13.35 浜路 夏光 (1) 札幌大谷高
5位 13.39 金丸 妃菜 (3) 釧路・武修館高
6位 13.40 大畑 咲月 (1) 石狩南高
7位 13.58 前地 亜弥菜 (1) 恵庭南高
8位 13.65 村角 海咲 (2) 札幌北陵高
女子 100M 決勝 (2.5)
1位 12.16 山田 桃子 (3) 北翔大
2位 12.34 武田 美里 (3) 北翔大
3位 12.48 野呂 真愛 (2) 北翔大
4位 12.67 イブラヒム 愛紗 (1) 札幌国際大
5位 12.85 中村 水優 (2) 札幌大谷高
6位 12.96 泉川 凛華 (2) 恵庭北高
7位 12.97 小美浪 茜 (3) 札幌大谷高
8位 13.25 黒沢 みな美 (2) 恵庭南高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (3.1)
1位 28.61 渡部 ありさ (1) 札幌東高
2位 29.40 坂本 明莉 (1) 札幌西高
3位 30.49 大八木 舞 (1) 札幌国際情報高
4位 30.68 山本 紗良々 (1) TONDEN・RC
5位 30.91 高橋 葉乃 (1) 札幌平岸中
6位 32.01 太田 はな (1) 石狩翔陽高
7位 32.45 波間 柊季 (1) 札幌西陵中
DNS 玉置 琳 (1) 石狩南高
女子 200M 予選 2組 (1.9)
1位 28.64 寺内 里名 (2) 札幌東高
2位 29.79 松浦 梨玖 (2) 札幌西陵高
3位 31.53 遠藤 礼乃 (1) 札幌稲雲高
4位 31.74 岡本 円佳 (1) 札幌西陵中
5位 31.74 羽根坂 樹奈 (1) 札幌真栄高
6位 32.37 村井 ののか (1) 札幌北陽中
7位 32.75 荒井 凛音 (1) 札幌北陽中
8位 32.86 小山内 桜華 (2) 札幌新琴似中
DNS 高野 愛弓 (2) 札幌南高
女子 200M 予選 3組 (2.0)
1位 27.61 那佐 瑞希 (1) 札幌東豊高
2位 27.77 関井 萌 (2) 札幌西陵中
3位 29.09 芳岡 真歩 (1) 札幌北陽中
4位 29.21 藤田 涼子 (2) 札幌旭丘高
5位 29.61 小川 桃花 (1) 札幌藻岩高
6位 30.07 小室 美佳 (2) 札幌北陽中
7位 30.53 加藤 和 (2) 札幌清田高
8位 30.75 大高 菜々美 (1) 札幌北陽中
DNS 斎藤 安里 (2) 静内高
女子 200M 予選 4組 (-0.3)
1位 28.02 鈴木 慧 (1) 札幌月寒高
2位 28.22 中沢 綾乃 (1) 札幌旭丘高
3位 28.35 山本 優芽 (1) 札幌大谷高
4位 29.05 佐藤 亜衣 (1) 札幌東高
5位 29.74 佐々木 梨帆 (1) 札幌北陽中
6位 29.94 阿部 音々 (2) 札幌新琴似中
7位 29.99 古賀 天音 (1) 札幌東高
8位 30.42 平野 雅 (2) 野幌高
9位 30.57 芹川 琉那 札幌・道スポ
女子 200M 予選 5組 (0.0)
1位 27.93 大畑 咲月 (1) 石狩南高
2位 28.18 寿原 あすか (1) 札幌国際情報高
3位 28.38 下村 菜摘 (1) 札幌大谷高
4位 28.47 井出 陽菜 (2) 札幌東高
5位 28.48 小原 史琴 (1) 札幌稲雲高
6位 29.06 桑原 奈波 (1) 札幌日大高
DNS 吉田 紘子 (1) 札幌南高
DNS 上川 瑠美 (2) 石狩南高
DNS 畠山 夏葵 (1) 札幌国際情報高
女子 200M 予選 6組 (-0.5)
1位 27.31 亀井 麗愛 (2) 札幌日大高
2位 27.70 阿相 花歩 (1) 東海大附札幌高
3位 27.78 小島 知弥子 (2) 恵庭南高
4位 27.84 竹内 葵 (2) 恵庭南高
5位 27.84 村角 海咲 (2) 札幌北陵高
6位 28.70 高島 唯 (2) 札幌北高
7位 29.07 宮井 菜那 (3) 恵庭南高
DNS 大坂 桃子 (2) 北大
DNS 林 未来 (1) 北海道栄高
女子 200M 予選 7組 (1.0)
1位 25.71 野呂 真愛 (2) 北翔大
2位 26.03 武田 美里 (3) 北翔大
3位 26.29 泉川 凛華 (2) 恵庭北高
4位 26.78 中村 水優 (2) 札幌大谷高
5位 26.97 鈴木 彩恵 (1) 札幌旭丘高
6位 27.22 道関 未柚 (1) 札幌大谷高
7位 27.56 加藤 稚菜 (2) 東海大附札幌高
8位 28.16 勘田 絵美菜 (3) 札幌大
DNS 磯貝 史織 (3) 道央・立命館慶祥中
女子 200M 決勝 1組 (1.5)
1位 27.56 阿相 花歩 (1) 東海大附札幌高
2位 27.69 小島 知弥子 (2) 恵庭南高
3位 27.87 大畑 咲月 (1) 石狩南高
4位 27.88 竹内 葵 (2) 恵庭南高
5位 28.06 鈴木 慧 (1) 札幌月寒高
6位 28.25 関井 萌 (2) 札幌西陵中
7位 28.32 村角 海咲 (2) 札幌北陵高
8位 29.35 那佐 瑞希 (1) 札幌東豊高
女子 200M 決勝 2組 (0.3)
1位 25.50 野呂 真愛 (2) 北翔大
2位 25.52 武田 美里 (3) 北翔大
3位 26.25 泉川 凛華 (2) 恵庭北高
4位 26.55 中村 水優 (2) 札幌大谷高
5位 26.85 道関 未柚 (1) 札幌大谷高
6位 27.06 鈴木 彩恵 (1) 札幌旭丘高
7位 27.31 亀井 麗愛 (2) 札幌日大高
8位 27.44 加藤 稚菜 (2) 東海大附札幌高

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 57.71 井越 朱梨 (3) 恵庭北高
2位 62.06 向江 綾夏 (1) 札幌大谷高
3位 63.71 大宮 侑依 札幌・道スポ
4位 66.24 庄田 美咲 (1) 札幌清田高
5位 67.17 岩筋 咲笑 (2) 札幌北高
6位 67.80 図子 雛乃 (1) 札幌北陵高
DNS 戸井田 七海 (2) 札幌東高
DNS 松本 さやか (3) 札幌山の手高
DNS 豊沢 みどり (3) 北大
女子 400M 予選 2組
1位 61.21 宇羅 香音 (2) 空知・深川西高
2位 61.41 西海 ひなた (4) 都留文科大
3位 61.79 戸井田 美空 (1) 札幌啓成高
4位 63.08 吉本 香乃 (1) 札幌日大高
5位 64.59 西沢 汐梨 (1) 札幌月寒高
6位 67.40 渡辺 静空 (3) 渡辺陸上クラブ
7位 68.75 岩佐 帆夏 (1) 札幌北高
8位 69.51 山崎 帆夏 (1) 札幌英藍高
9位 71.13 立花 風香 (2) 北星学園大附高
女子 400M 予選 3組
1位 60.07 山田 千詠 (2) 道北・旭川大学高
2位 60.45 クロケット なつみ (1) 札幌国際大
3位 61.89 外崎 文菜 (2) 札幌藻岩高
4位 63.42 米田 くらら (4) 東海大北海道
5位 65.38 海上 琳香 (1) 札幌国際情報高
6位 67.42 祢木 優香 (2) 札幌啓成高
7位 68.59 千葉 かおり (2) 札幌月寒高
DNS 関 萌花 (1) 札幌北陵高
女子 400M 予選 4組
1位 61.20 野宮 まゆみ (1) 札幌国際大
2位 62.55 三浦 奈々 (2) 札幌北高
3位 62.58 佐々木 祥恵 (2) 札幌北陵高
4位 66.79 山崎 亜弥 (4) 東海大北海道
5位 70.49 門間 香菜 札幌・道スポ
DNS 上川 瑠美 (2) 石狩南高
DNS 岡田 帆花 (2) 立命館慶祥高
DNS 岡 愛香 (2) 恵庭南高
女子 400M 予選 5組
1位 59.21 高屋敷 実優 (3) 札幌南高
2位 61.16 井上 美沙樹 (2) 札幌大
3位 62.17 奥谷 紗羽 (2) 空知・深川西高
4位 63.00 安和 千尋 (1) 恵庭南高
5位 68.37 笠松 夏鈴 (2) 北星学園大附高
6位 69.06 成田 雛乃 (1) 札幌一高
7位 69.87 柴田 望加 (1) 石狩翔陽高
DNS 大坂 桃子 (2) 北大
女子 400M 決勝
1位 57.87 井越 朱梨 (3) 恵庭北高
2位 58.63 山田 千詠 (2) 道北・旭川大学高
3位 59.88 高屋敷 実優 (3) 札幌南高
4位 60.95 野宮 まゆみ (1) 札幌国際大
5位 61.10 クロケット なつみ (1) 札幌国際大
6位 61.51 西海 ひなた (4) 都留文科大
7位 62.29 井上 美沙樹 (2) 札幌大
8位 63.29 宇羅 香音 (2) 空知・深川西高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.33.56 下司 七虹 (2) 札幌日大高
2位 2.43.73 前田 乃々 (2) 札幌平岸高
3位 2.44.93 高井 彩衣 (1) 札幌北高
4位 2.45.50 織田 恋乃 (1) 石狩南高
5位 2.51.28 吉沢 結衣 (1) 札幌新琴似中
6位 3.23.63 堀 里美 (1) 札幌新琴似中
7位 3.28.41 吉住 玲 (1) 札幌新琴似中
DNS 山本 紗良々 (1) TONDEN・RC
女子 800M 予選 2組
1位 2.50.45 入江 美桜 (1) 札幌藻岩高
2位 2.51.70 一戸 珠愛 (1) 札幌北陽中
3位 2.52.31 村井 ののか (1) 札幌北陽中
4位 2.52.37 村田 埜乃花 (1) 札幌北陽中
5位 2.53.70 大森 花 (1) 東海大附札幌高
6位 2.56.23 山鹿 美菜 (1) 札幌白石高
7位 2.59.97 近藤 綾香 (1) 石狩翔陽高
8位 3.01.88 山本 莉穂 (1) 北星学園大附高
女子 800M 予選 3組
1位 2.40.87 ヤング 絵里花サマンサ (1) 札幌北高
2位 2.40.96 糀 莉緒奈 (1) 札幌東高
3位 2.42.04 菊地 美帆 (1) 札幌大谷高
4位 2.43.92 金山 瑠央 (2) 札幌平岸中
5位 2.45.71 大西 理瑚 (1) 札幌東高
6位 2.54.33 渡辺 真梨華 (2) 札幌大谷高
7位 2.57.69 田島 汐莉 (2) 札幌一高
DNS 山本 茜 (2) 大麻高
女子 800M 予選 4組
1位 2.36.61 井出 陽菜 (2) 札幌東高
2位 2.38.22 秋田 恭花 (1) 札幌北高
3位 2.40.51 柴田 望加 (1) 石狩翔陽高
4位 2.41.18 新井田 奈那 (2) 札幌新川高
5位 2.42.13 桜井 菜々美 (1) 北広島西高
6位 2.45.04 川島 空 (1) 大麻高
7位 2.51.27 大津 菜月 (2) 札幌東高
8位 2.55.46 松沢 瑞 (1) 札幌龍谷高
DNS 福田 有紗 (2) 野幌高
女子 800M 予選 5組
1位 2.30.59 西沢 汐梨 (1) 札幌月寒高
2位 2.32.69 海上 琳香 (1) 札幌国際情報高
3位 2.33.75 外崎 文菜 (2) 札幌藻岩高
4位 2.34.22 大西 世那 (1) 札幌啓北商高
5位 2.35.98 松西 野花 (2) 札幌南高
6位 2.40.05 笠松 夏鈴 (2) 北星学園大附高
7位 2.43.11 祢木 優香 (2) 札幌啓成高
DNS 芦原 真子 (2) 札幌西陵高
DNS 佐藤 帆南 (2) TONDEN・RC
女子 800M 予選 6組
1位 2.19.54 戸井田 美空 (1) 札幌啓成高
2位 2.27.71 本田 あかり (2) 室蘭栄高
3位 2.27.95 井上 美沙樹 (2) 札幌大
4位 2.28.09 豊沢 みどり (3) 北大
5位 2.28.14 寺山 涼葉 (1) 札幌旭丘高
6位 2.30.38 藤吉 真菜 (2) 札幌啓北商高
7位 2.32.98 船田 海鈴 (2) 札幌大谷高
DNS 平山 聖果 (2) 札幌新川高
DNS 戸井田 七海 (2) 札幌東高
女子 800M 決勝 1組
1位 2.35.90 下司 七虹 (2) 札幌日大高
2位 2.35.90 外崎 文菜 (2) 札幌藻岩高
3位 2.39.03 井出 陽菜 (2) 札幌東高
4位 2.39.25 船田 海鈴 (2) 札幌大谷高
5位 2.39.76 大西 世那 (1) 札幌啓北商高
6位 2.40.01 松西 野花 (2) 札幌南高
7位 2.41.17 秋田 恭花 (1) 札幌北高
8位 2.41.49 笠松 夏鈴 (2) 北星学園大附高
女子 800M 決勝 2組
1位 2.22.97 豊沢 みどり (3) 北大
2位 2.23.28 本田 あかり (2) 室蘭栄高
3位 2.23.72 戸井田 美空 (1) 札幌啓成高
4位 2.28.00 井上 美沙樹 (2) 札幌大
5位 2.32.50 寺山 涼葉 (1) 札幌旭丘高
6位 2.32.95 西沢 汐梨 (1) 札幌月寒高
7位 2.34.44 藤吉 真菜 (2) 札幌啓北商高
8位 2.36.13 海上 琳香 (1) 札幌国際情報高
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 決勝 1組
1位 5.32.87 秋山 咲希 (3) 札幌北陽中
2位 5.43.38 桜井 菜々美 (1) 北広島西高
3位 5.44.92 阿部 音々 (2) 札幌新琴似中
4位 5.45.10 吉沢 結衣 (1) 札幌新琴似中
5位 5.46.39 一戸 珠愛 (1) 札幌北陽中
6位 5.46.70 岸上 奈津子 (1) 石狩南高
7位 5.47.37 村田 埜乃花 (1) 札幌北陽中
8位 5.48.16 川村 怜奈 (1) 留萌高
9位 5.57.34 山本 茜 (2) 大麻高
10位 5.58.70 吉岡 汐寧 (1) 札幌国際情報高
11位 6.02.73 山本 莉穂 (1) 北星学園大附高
12位 6.05.74 藤原 優里佳 (2) 札幌東高
13位 6.05.76 大間 綾美 (1) 札幌新川高
14位 6.06.68 藤谷 菜々子 (2) 札幌北陽中
15位 6.07.41 近藤 綾香 (1) 石狩翔陽高
16位 6.13.92 山内 裕美子 (1) 札幌西高
17位 6.23.32 大井 実李 (1) 札幌国際情報高
18位 6.23.61 岩岸 蒼衣 (1) 札幌啓成高
女子 1500M 決勝 2組
1位 4.54.91 的場 椋子 (1) 札幌東高
2位 5.04.64 藤吉 真菜 (2) 札幌啓北商高
3位 5.21.19 矢野 紘名 (2) 札幌藻岩高
4位 5.23.70 秋谷 莉沙 (1) 札幌西高
5位 5.29.77 秋田 恭花 (1) 札幌北高
6位 5.30.68 長川 結莉花 (2) 札幌旭丘高
7位 5.32.31 糀 莉緒奈 (1) 札幌東高
8位 5.34.49 福島 愛楽 (1) 札幌大谷高
9位 5.34.53 加藤 涼子 (2) 札幌西高
10位 5.35.52 相馬 礼奈 (2) 立命館慶祥高
11位 5.35.65 川島 空 (1) 大麻高
12位 5.37.52 海野 桃香 (1) 札幌国際情報高
13位 5.44.82 酒匂 愛加 (2) 札幌新川高
14位 6.16.52 松沢 瑞 (1) 札幌龍谷高
DNS 佐々木 怜 (2) 札幌北高
DNS 森島 葵 (2) 札幌北高
DNS 大津 菜月 (2) 札幌東高
DNS 佐藤 帆南 (2) TONDEN・RC
DNS 中村 綾花 (3) 札幌北陽中

女子 3000M

女子 3000M 決勝 1組
1位 11.51.43 北村 穂乃花 (2) 札幌静修高
2位 11.52.13 岩佐 帆夏 (1) 札幌北高
3位 11.52.63 本間 萌香 (3) 札幌静修高
4位 12.21.99 片山 陽菜 (1) 札幌一高
5位 12.22.78 高橋 渚 (1) 札幌静修高
6位 12.22.95 相馬 礼奈 (2) 立命館慶祥高
7位 12.25.24 森島 葵 (2) 札幌北高
8位 12.26.54 海野 桃香 (1) 札幌国際情報高
9位 12.54.89 西谷 琴音 (2) 北大医歯薬陸上
10位 13.41.42 山内 裕美子 (1) 札幌西高
11位 13.54.03 藤原 優里佳 (2) 札幌東高
12位 14.31.16 岩岸 蒼衣 (1) 札幌啓成高
DNS 山田 静枝 (1) 札幌南高
DNS 田島 汐莉 (2) 札幌一高
女子 3000M 決勝 2組
1位 10.25.51 二階堂 夏心 (1) 札幌日大高
2位 10.28.05 竹田 萌々花 (1) 札幌日大高
3位 10.29.52 大畑 実桜里 (1) 札幌日大高
4位 10.36.79 佐藤 姫和 (2) 札幌日大高
5位 10.37.53 的場 椋子 (1) 札幌東高
6位 10.50.60 野戸 愛織 (1) 札幌日大高
7位 10.57.03 有田 華七 (2) 札幌静修高
8位 11.11.09 小辻 礼美 (2) 札幌日大高
9位 11.14.32 高橋 ななみ (1) 札幌日大高
10位 11.30.17 藤村 咲月 (1) 札幌学院大
11位 11.33.04 寺崎 智子 北極星AC
DNS 川野 愛里鈴 (2) 札幌静修高
DNS 村上 桜 (1) 札幌日大高
DNS 寺嶋 璃々亜 (1) 札幌静修高

女子 5000M

女子 5000M 決勝
1位 17.23.07 星野 莉子 (1) 札幌国際大
2位 17.39.84 中塚 世莉菜 (1) 札幌国際大
3位 17.50.55 青山 伶緒 (1) 札幌国際大
4位 18.05.36 郡 結衣 (1) 札幌国際大
5位 18.26.77 植松 若那 (1) 札幌国際大
6位 18.27.54 張 佳蓉 (2) 札幌国際大
7位 19.21.12 有田 華七 (2) 札幌静修高
8位 20.14.72 藤村 咲月 (1) 札幌学院大
DNS 中村 愛梨 (1) 札幌国際大
DNS 番場 美紅 (1) 札幌国際大
DNS 寺嶋 璃々亜 (1) 札幌静修高
DNS 本間 萌香 (3) 札幌静修高
DNS 徳永 七海 (2) 酪農学園大
DNS 川野 愛里鈴 (2) 札幌静修高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (2.6)
1位 14.27 玉置 菜々子 (2) 札幌啓成高
2位 16.33 新田 彩夏 (2) 札幌日大高
3位 16.36 佐藤 八重 (2) 札幌月寒高
4位 17.06 福井 茉穂 (2) 岡山・岡山大
5位 17.91 中沢 綾乃 (1) 札幌旭丘高
6位 17.96 砂子 真星 (1) 札幌国際情報高
7位 22.05 中村 里緒菜 (1) 札幌清田高
DNS 吉川 茜 (1) 静内高
DNS 佐柄 花耶 (1) 札幌東高
女子 100MH 予選 2組 (0.2)
1位 14.61 村岡 柊有 (3) 恵庭北高
2位 16.05 栃丸 桃花 (1) 石狩南高
3位 16.80 北野 詩織 (2) 札幌大谷高
4位 17.32 岡本 亜弓 (1) 札幌清田高
5位 17.40 殿広 亜未 (2) 室蘭栄高
6位 18.08 芳賀 彩佳 (2) 札幌南高
7位 19.17 福村 梨心 (1) 札幌英藍高
DNS 青山 千紘 (2) 札幌旭丘高
女子 100MH 予選 3組 (1.4)
1位 14.82 遠山 ちひろ (3) 北星学園大
2位 15.66 三好 あい菜 (1) 立命館慶祥高
3位 17.40 桂 日々輝 (2) 札幌大
4位 18.21 矢尾 夏菜恵 (1) 札幌藻岩高
5位 19.33 橋本 亜美 (2) 札幌白石高
DNS 森下 まりん (1) 石狩南高
DNS 川崎 和奏 (2) 札幌真栄高
DNS 兼本 海音 (1) 札幌日大高
女子 100MH 予選 4組 (2.3)
1位 15.15 三上 日和 (2) 札幌藻岩高
2位 17.42 松田 みつき (2) 札幌北高
3位 17.62 片口 春菜 (1) 札幌英藍高
4位 17.84 佐々木 夏美 (2) 室蘭栄高
5位 17.92 谷 朋恵 (2) 札幌大
6位 18.96 新山 あみ (1) 札幌東高
7位 20.56 竹山 理咲 (1) 札幌国際情報高
DNS 松田 玲果 (1) 立命館慶祥高
女子 100MH 決勝 (2.2)
1位 13.87 玉置 菜々子 (2) 札幌啓成高
2位 14.06 村岡 柊有 (3) 恵庭北高
3位 14.50 遠山 ちひろ (3) 北星学園大
4位 15.01 三上 日和 (2) 札幌藻岩高
5位 15.13 三好 あい菜 (1) 立命館慶祥高
6位 15.49 栃丸 桃花 (1) 石狩南高
7位 16.26 新田 彩夏 (2) 札幌日大高
8位 16.45 佐藤 八重 (2) 札幌月寒高

女子 400MH

女子 400MH 決勝 1組
1位 70.70 岡本 亜弓 (1) 札幌清田高
2位 71.96 佐藤 萌香 (2) 札幌平岸高
3位 72.48 芳賀 彩佳 (2) 札幌南高
4位 73.06 寺山 涼葉 (1) 札幌旭丘高
5位 73.42 渡辺 静空 (3) 渡辺陸上クラブ
6位 76.94 庄田 美咲 (1) 札幌清田高
7位 78.42 谷 朋恵 (2) 札幌大
8位 87.45 赤間 樹莉 (1) 札幌新川高
女子 400MH 決勝 2組
1位 65.81 今田 玲菜 (3) 空知・深川西高
2位 66.38 三上 日和 (2) 札幌藻岩高
3位 68.51 桂 日々輝 (2) 札幌大
4位 70.14 三浦 奈々 (2) 札幌北高
5位 70.43 鶴見 あゆか (2) 札幌月寒高
6位 71.90 岡村 みちる (1) 札幌藻岩高
7位 72.91 富岡 望優 (2) 空知・深川西高
スポンサーリンク

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 25.16.00 大村 由莉香 (3) 岩手大
2位 26.48.24 野々村 綾乃 (3) 札幌静修高
3位 27.36.39 沖田 陽里 TeamIRE
4位 28.23.90 藤野 莉紗 TeamIRE
5位 30.45.36 木村 桃花 (2) 空知・深川西高
6位 31.19.50 糀 怜依奈 (1) 札幌東高
7位 34.06.43 平 彩季 (1) 札幌東高
DNS 山田 萌々音 (2) 立命館慶祥高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 47.89 立命館慶祥高
2位 51.91 札幌国際情報高
3位 52.63 札幌北高
4位 53.94 札幌西陵高
5位 54.75 札幌白石高
6位 55.92 北星学園大附高
DNS 静内高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.07 釧路・武修館高
2位 51.70 石狩南高
3位 52.80 札幌北陵高
4位 53.39 札幌東高
5位 57.27 札幌平岸中
6位 57.39 北大医歯薬陸上
DNS 札幌清田高
女子 4×100MR 予選 3組
1位 50.70 札幌大谷高
2位 53.49 札幌月寒高
3位 53.50 空知・深川西高
4位 54.01 大麻高
5位 55.32 札幌英藍高
6位 56.60 札幌新川高
7位 58.35 札幌西陵中
女子 4×100MR 予選 4組
1位 51.23 札幌藻岩高
2位 51.36 札幌大谷高
3位 51.75 札幌日大高
4位 53.71 札幌一高
5位 55.87 市立札幌開成中等高
6位 56.06 札幌北陽中
DNS 札幌西高
女子 4×100MR 決勝
1位 49.36 釧路・武修館高
2位 50.89 立命館慶祥高
3位 51.05 札幌藻岩高
4位 51.99 札幌日大高
5位 52.29 札幌国際情報高
6位 52.33 石狩南高
DNS 札幌大谷高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝 1組
1位 4.24.22 札幌月寒高
2位 4.24.39 札幌大谷高
3位 4.44.36 札幌北高
4位 4.45.10 札幌東高
5位 4.56.07 札幌国際情報高A
6位 5.01.98 札幌国際情報高B
DNS 石狩南高
DNS 札幌南高
女子 4×400MR 決勝 2組
1位 4.14.90 空知・深川西高
2位 4.24.50 札幌北高
3位 4.24.82 札幌国際大
4位 4.38.09 札幌西陵高
5位 4.39.69 札幌清田高
DNS 札幌西高
DNS 札幌東高
DSQ 札幌大谷高
DNS 札幌新川高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.64 大場 芽吹 (2) 北海学園大
2位 1.61 金丸 妃菜 (3) 釧路・武修館高
3位 1.61 宮崎 奈月 (2) 恵庭北高
4位 1.58 須田 有咲 (1) 北翔大
5位 1.58 黒田 七海 (1) 札幌国際大
6位 1.55 嶋本 杏菜 (2) 札幌東豊高
7位 1.55 鎌田 莉衣奈 (3) 市立大通高
8位 1.50 佐藤 伽音 (2) 札幌国際情報高
9位 1.50 平塚 美羽 (2) 札幌静修高
10位 1.50 渋谷 和佳奈 (2) 恵庭南高
11位 1.45 数馬田 萌 (2) 札幌月寒高
12位 1.40 大勝 美穂 (2) 石狩翔陽高
13位 1.40 菊池 桃朱 (2) 札幌平岸高
13位 1.40 佐野 美由紀 (1) 札幌一高
13位 1.40 大場 もえ (2) 恵庭北高
NM 松田 早紀 (1) 大麻高
DNS 山家 愛実 (2) 札幌大谷高
DNS 佐野 萌夏 (1) 札幌市立大
NM 吉田 晴香 (1) 札幌日大高
NM 山内 理世 (1) 札幌北陵高
NM 西山 萌加 (2) 札幌西高
NM 川崎 和奏 (2) 札幌真栄高
NM 芹川 琉那 札幌・道スポ

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.80 城野 杏 (2) 札幌丘珠高
2位 2.70 佐藤 絢音 (1) 石狩南高
NM 上田 聖奈 (1) 札幌国際情報高
NM 舘林 菜 (1) 石狩南高
NM 佐々木 遥 (1) 札幌国際情報高
DNS 佐野 萌夏 (1) 札幌市立大
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝 1組
1位 5.71 (3.8) 吉田 梨緒 (2) 立命館慶祥高
2位 5.31 (1.2) 山田 桃子 (3) 北翔大
3位 5.23 (2.1) 浜路 夏光 (1) 札幌大谷高
4位 5.16 (1.6) 中村 瑠海 (3) 恵庭北高
5位 5.10 (0.9) 藤沢 言羽 (3) 北星学園大
6位 5.01 (1.3) 竹内 葵 (2) 恵庭南高
7位 4.55 (1.4) 渡部 ありさ (1) 札幌東高
8位 4.42 (1.0) 土谷 真理奈 (2) 札幌国際情報高
9位 4.42 (0.8) 干場 楓詩 (2) 札幌月寒高
10位 4.33 (1.2) 太田 早紀 (2) 札幌清田高
11位 4.30 (1.7) 沢田 さくら (1) 札幌南陵高
12位 4.15 (2.2) 遠藤 礼乃 (1) 札幌稲雲高
13位 4.14 (3.4) 土渕 茜 (2) 静内高
14位 4.10 (1.4) 斎藤 彩葉 (1) 札幌北陽中
15位 3.92 (3.1) 青木 優依 (1) 東海大附札幌高
16位 3.85 (2.1) 宮前 幸 (1) 札幌新陽高
17位 3.02 (1.3) 西沢 葵衣 (1) 札幌西陵中
18位 2.82 (1.7) 吉住 玲 (1) 札幌新琴似中
19位 2.72 (2.1) 清野 叶希 (1) 札幌北陽中
20位 2.49 (3.9) 多田 優梨奈 (1) 札幌新川高
DNS 玉置 琳 (1) 石狩南高
NM 星野 明日美 (1) 市立札幌開成中等高
DNS 須田 愛鏡 (1) 札幌山の手高
女子 走り幅跳び 決勝 2組
1位 5.35 (2.0) 今田 玲菜 (3) 空知・深川西高
2位 5.16 (3.1) 砂子 真星 (1) 札幌国際情報高
3位 5.04 (3.0) 見田 桃花 (2) 札幌啓成高
4位 5.02 (2.5) 勘田 絵美菜 (3) 札幌大
5位 4.85 (1.6) 坂川 妃菜 (1) 札幌西高
6位 4.67 (2.9) 吉本 香乃 (1) 札幌日大高
7位 4.59 (1.3) 斎 果林 (2) 札幌一高
8位 4.55 (5.8) 久光 芙和 (1) 大麻高
9位 4.52 (0.8) 樋爪 アリシア (1) 静内高
10位 4.27 (4.5) 山本 理子 (2) 札幌平岸中
11位 4.25 (4.1) 木村 真耶 (2) 札幌北陵高
12位 4.23 (1.4) 遠藤 晶 (1) 市立札幌開成中等高
13位 4.15 (3.7) 松浦 結羽 (2) 札幌新琴似中
14位 4.13 (1.7) 織田 恋乃 (1) 石狩南高
15位 4.05 (1.3) 平尾 くるみ (1) 札幌白石高
16位 3.93 (2.3) 青柳 琴子 (2) 札幌北陽中
17位 3.70 (4.1) 佐藤 静空 (2) 札幌平岸高
18位 3.53 (0.8) 広瀬 智子 (1) 札幌南高
19位 3.34 (0.7) 滝川 未空 (1) 札幌新琴似中
20位 2.91 (5.1) 早貸 爽和 (1) 札幌西陵中
21位 2.46 (2.4) 井上 美希 (1) オホーツク・オホーツクAC
DNS 佐藤 亜衣 (1) 札幌東高
DNS 斎藤 陽向 (1) 恵庭北高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.34 (1.3) 加藤 千智 (1) 立命館慶祥高
2位 11.12 (1.5) 国兼 慶 厚別アスレティックス
3位 11.02 (0.5) 宮下 瑚雪 (2) 札幌一高
4位 10.95 (1.3) 玉置 菜々子 (2) 札幌啓成高
5位 10.80 (2.2) 藤沢 言羽 (3) 北星学園大
6位 10.69 (2.5) 遠藤 志穂 (1) 恵庭南高
7位 10.35 (1.9) 見田 桃花 (2) 札幌啓成高
8位 10.18 (2.0) 横山 温佳 (2) 札幌藻岩高
9位 10.05 (1.6) 松田 みつき (2) 札幌北高
10位 9.99 (0.9) 斎 果林 (2) 札幌一高
11位 9.82 (1.7) 岡崎 可鈴 (3) 札幌大
12位 9.41 (3.1) 及川 詩織 (1) 札幌新陽高
13位 9.02 (3.5) 太田 早紀 (2) 札幌清田高
DNS 広瀬 汐音 (1) 札幌旭丘高
NM 大勝 美穂 (2) 石狩翔陽高
DNS 吉川 茜 (1) 静内高
NM 山木 そら (2) 恵庭北高
DNS 中村 瑠海 (3) 恵庭北高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.66 立花 あゆみ (4) 北教大岩見沢
2位 9.53 小野寺 咲季 (3) 恵庭南高
3位 9.23 五十嵐 海亜 (2) 恵庭北高
4位 9.06 丹羽 千尋 (1) 札幌一高
5位 8.88 桐山 凪沙 (1) 札幌東高
6位 8.21 直川 あすか 札幌・道スポ
7位 8.14 吉田 薫穂 (2) 札幌東高
8位 7.96 小坂 実有理 (2) 立命館慶祥高
9位 7.64 ヤング 絵里花サマンサ (1) 札幌北高
10位 6.44 西村 優葉 (1) 札幌稲雲高
11位 6.26 山下 莉央 (2) 札幌月寒高
12位 6.20 横田 紗良 (2) 石狩南高
13位 5.69 野村 有加 (1) 北星学園大附高
14位 5.34 松原 琴音 (2) 札幌平岸高
15位 5.16 溝口 莉奈 (2) 石狩南高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 33.21 堤 黎奈 (3) 北広島西高
2位 33.16 中野 恋 (3) 札幌大
3位 32.49 原 夏美 (3) 恵庭南高
4位 32.46 長谷川 桃子 (2) 北大医歯薬陸上
5位 31.63 五十嵐 海亜 (2) 恵庭北高
6位 30.26 桐山 凪沙 (1) 札幌東高
7位 28.69 横山 温佳 (2) 札幌藻岩高
8位 28.28 若林 佑花 (1) 札幌藻岩高
9位 27.25 赤沢 静麗 (1) 札幌南陵高
10位 26.80 尾田 桃香 (3) 札幌藻岩高
11位 26.58 立原 千聖 (4) 北海学園大
12位 26.38 熊谷 柚季 (2) 江別高
13位 25.77 今野 楓子 (1) 札幌清田高
14位 25.34 吉田 薫穂 (2) 札幌東高
15位 25.21 小坂 実有理 (2) 立命館慶祥高
16位 25.03 窪田 菜花 (2) 空知・深川西高
17位 24.14 新林 胡桃 (3) 札幌北陽中
18位 23.58 飯田 七彩 (2) 札幌啓成高
19位 21.99 中村 梨乃 (1) 静内高
20位 21.91 土井 のの香 (2) 野幌高
21位 20.78 平野 瑞葵 (2) 北星学園大附高
22位 19.91 高木 美侑 (2) 北星学園大附高
23位 19.51 野村 有加 (1) 北星学園大附高
24位 19.51 丹羽 千尋 (1) 札幌一高
25位 19.00 日下 真里 (1) 恵庭南高
26位 19.00 皆川 祈 (2) 北星学園大附高
27位 18.11 溝口 莉奈 (2) 石狩南高
28位 17.51 村上 桃佳 (2) 札幌大谷高
29位 17.49 佐藤 柚衣子 (2) 石狩南高
30位 13.83 西村 優葉 (1) 札幌稲雲高
DNS 皆川 華歩 (1) 北広島西高
DNS 太田 優 フロスト札幌

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 38.71 佐々木 梨奈 (2) 北翔大
2位 34.43 堤 黎奈 (3) 北広島西高
3位 34.09 高木 美侑 (2) 北星学園大附高
4位 25.78 樋爪 アリシア (1) 静内高
5位 25.50 皆川 祈 (2) 北星学園大附高
6位 25.48 赤沢 静麗 (1) 札幌南陵高
7位 24.72 飯田 七彩 (2) 札幌啓成高
8位 18.57 山本 春菜 (2) 静内高
9位 15.11 田中 那奈子 (1) 立命館慶祥高
10位 11.27 佐藤 佳恵 (2) 札幌清田高
スポンサーリンク

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 45.17 宮田 樹莉亜 (3) 苫小牧・苫小牧総合経済高
2位 43.95 山本 妃那 (3) 北教大岩見沢
3位 43.06 高橋 真央 (4) 北翔大
4位 39.70 平川 菜月 (1) 札幌大
5位 35.20 銅谷 夏実 (2) 恵庭南高
6位 35.12 平野 雅 (2) 野幌高
7位 34.97 田中 那奈子 (1) 立命館慶祥高
8位 34.58 林 未来 (3) 札幌大
9位 33.38 佐々木 悠 (4) 北翔大
10位 32.00 山下 莉央 (2) 札幌月寒高
11位 31.94 山田 静枝 (1) 札幌南高
12位 31.78 中村 梨乃 (1) 静内高
13位 29.14 直川 あすか 札幌・道スポ
14位 28.87 田村 悠萌 (1) 札幌英藍高
15位 28.24 大場 もえ (2) 恵庭北高
16位 27.90 太田 杏優 (2) 札幌一高
17位 25.53 数馬田 萌 (2) 札幌月寒高
18位 25.40 大西 理瑚 (1) 札幌東高
19位 24.37 有凉 琴香 (2) 札幌国際情報高
20位 24.16 加藤 和 (2) 札幌清田高
21位 23.66 藤田 結香 (1) 札幌英藍高
22位 22.15 小原 亜衣里 (2) 札幌大谷高
23位 21.99 塚越 のどか (1) 大麻高
24位 21.53 枝広 花月 (1) 札幌清田高
25位 21.39 前田 澄佳 (1) 札幌国際情報高
26位 21.18 熊谷 萌 (1) 大麻高
27位 21.12 池田 伶 (2) 札幌新川高
28位 19.60 伊豆 明日海 (2) 札幌大谷高
29位 18.56 横田 紗良 (2) 石狩南高
30位 18.31 安田 杏香 (2) 札幌西高
31位 16.36 吉崎 椋子 (1) 札幌国際情報高
32位 16.25 金沢 有希 (2) 札幌日大高
DNS 太田 優 フロスト札幌
DNS 櫨山 いづみ (2) 静内高
DNS 高井 彩衣 (1) 札幌北高
DNS 松本 さやか (3) 札幌山の手高
DNS 宮崎 奈月 (2) 恵庭北高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする