速報 日本学生個人選手権陸上 2017

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

速報 日本学生個人選手権陸上 2017

1 .主 催 公益社団法人日本学生陸上競技連合

2 .後 援 平塚市、平塚市教育委員会

3 .運営協力 関東学生陸上競技連盟、一般財団法人神奈川陸上競技協会

4 .協 賛 ミズノ株式会社

5 .協 力 シチズン時計株式会社、東日本旅客鉄道

6 .期 日 2017 年 6 月 9 日(金)~11 日(日)

7 .会 場 Shonan BMW スタジアム平塚(ハンマー投:東海大学湘南校舎陸上競技場)

8 .競技種目 男子 18 種目 100m、200m、400m、800m、1500m、5000m、110mH、400mH、3000mSC、10000mW、 走高跳、棒高跳、走幅跳、三段跳、砲丸投、円盤投、ハンマー投、やり投 女子 18 種目 100m、200m、400m、800m、1500m、5000m、100mH、400mH、3000mSC、10000mW、 走高跳、棒高跳、走幅跳、三段跳、砲丸投、円盤投、ハンマー投、やり投

9 .競技実施日 後日発表

10.参加資格 1) 2) 3) 4) 2017 年度公益社団法人日本学生陸上競技連合普通会員であって、2016 年 1 月 1 日から 2017 年 5 月 14 日の期間に標準記録(別表)を突破した者。 各大学 1 種目あたりの参加人数制限は設けない。 個人の参加種目数の制限は設けない。 出場を希望する国外の大学生で理事会の承認を得た者。

日本学生個人選手権2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (0.1)
1位 10.41 川上 拓也 (4) 中央大(千葉)
2位 10.49 宮﨑 幸辰 (M1) 東北大(岩手)
3位 10.69 田中 求夢 (4) 国際武道大(青森)
4位 10.73 楊 俊瀚 台湾体育大(TPE)
5位 10.79 小倉 亮介 (3) 慶應義塾大(富山)
DSQ 山下 潤 (2) 筑波大(福島)
DNS 大石 烈 (4) 関西大(大阪)
男子 100M 予選 2組 (2.8)
1位 10.34 平尾 裕希 (3) 日本大(兵庫)
2位 10.53 小池 祐貴 (4) 慶應義塾大(北海道)
3位 10.59 南山 義輝 (1) 早稲田大(福岡)
4位 10.81 我妻 一真 (M1) 仙台大(宮城)
5位 10.86 黒木 省悟 (3) 中京大(愛知)
6位 10.89 大橋 尚之 (1) 東洋大(新潟)
DNS 吉田 拓也 (4) びわこスポーツ大(滋賀)
DNS 増田 拓巳 (3) 東海大(神奈川)
男子 100M 予選 3組 (-0.9)
1位 10.49 田中 佑典 (2) 日本ウェルネス大(茨城)
2位 10.53 竹田 一平 (3) 中央大(埼玉)
3位 10.65 小林 一成 (4) 駿河台大(埼玉)
4位 10.66 北川 翔 (4) 順天堂大(埼玉)
5位 10.74 与那原良貴 (4) 東洋大(沖縄)
6位 10.75 渡会 元貴 (3) 同志社大(愛知)
7位 11.40 大嶋 健太 (2) 日本大(東京)
DNS 前原 宙哉 (4) 作新学院大(栃木)
男子 100M 予選 4組 (0.9)
1位 10.25 多田 修平 (3) 関西学院大(大阪)
2位 10.43 西村 顕志 (4) 富山大(富山)
3位 10.53 永田 駿斗 (3) 慶應義塾大(長崎)
4位 10.61 東田 旺洋 (4) 筑波大(奈良)
5位 10.66 宮城 辰郎 (2) 中央大(静岡)
6位 10.73 黒澤 光 (M1) 流通経済大(茨城)
DNS 坂田 育斗 (1) 日本体育大(鳥取)
男子 100M 予選 5組 (2.3)
1位 10.28 高橋 周治 (4) 愛知医科大(愛知)
2位 10.35 岩崎浩太郎 (3) 東海大(神奈川)
3位 10.40 坂井隆一郎 (2) 関西大(大阪)
4位 10.41 染谷 佳大 (1) 中央大(茨城)
5位 10.72 松尾 隆雅 (1) 東洋大(広島)
DNS 石田 真也 (M2) 京都大(大阪)
DNS 徳村 洋輝 (M1) 東京理科大(東京)
DNS 水久保漱至 (1) 城西大(宮崎)
男子 100M 準決勝 1組 (4.5)
1位 9.94 多田 修平 (3) 関西学院大(大阪)
2位 10.09 川上 拓也 (4) 中央大(千葉)
3位 10.15 田中 佑典 (2) 日本ウェルネス大(茨城)
4位 10.23 宮﨑 幸辰 (M1) 東北大(岩手)
5位 10.23 染谷 佳大 (1) 中央大(茨城)
6位 10.29 小池 祐貴 (4) 慶應義塾大(北海道)
7位 10.30 永田 駿斗 (3) 慶應義塾大(長崎)
8位 11.12 南山 義輝 (1) 早稲田大(福岡)
男子 100M 準決勝 2組 (4.6)
1位 10.14 平尾 裕希 (3) 日本大(兵庫)
2位 10.15 高橋 周治 (4) 愛知医科大(愛知)
3位 10.17 岩崎浩太郎 (3) 東海大(神奈川)
4位 10.19 西村 顕志 (4) 富山大(富山)
5位 10.21 竹田 一平 (3) 中央大(埼玉)
6位 10.27 坂井隆一郎 (2) 関西大(大阪)
7位 10.32 小林 一成 (4) 駿河台大(埼玉)
8位 10.55 田中 求夢 (4) 国際武道大(青森)
男子 100M 決勝 (1.9)
1位 10.08 多田 修平 (3) 関西学院大(大阪)
2位 10.30 田中 佑典 (2) 日本ウェルネス大(茨城)
3位 10.31 平尾 裕希 (3) 日本大(兵庫)
4位 10.34 川上 拓也 (4) 中央大(千葉)
5位 10.35 高橋 周治 (4) 愛知医科大(愛知)
6位 10.39 西村 顕志 (4) 富山大(富山)
7位 10.39 竹田 一平 (3) 中央大(埼玉)
8位 10.51 岩崎 浩太郎 (3) 東海大(神奈川)
スポンサーリンク

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 47.12 小渕 瑞樹 (3) 東海大(群馬)
2位 47.46 池田 弘佑 (4) 鳥取大(鳥取)
3位 47.57 楊 隆翔 台湾師範大(TPE)
4位 47.75 伊東 利来也 (1) 早稲田大(千葉)
5位 47.77 鵜池 優至 (1) 日本大(京都)
6位 48.61 大西 絢也 (4) 関西学院大(兵庫)
7位 49.71 村冨 浩太朗 (1) 順天堂大(宮崎)
男子 400M 予選 2組
1位 47.99 北谷 直輝 (1) 東海大(兵庫)
2位 48.01 岸本 昂大 (4) 日本体育大(兵庫)
3位 48.17 櫻井 朴也 (3) 東洋大(栃木)
4位 48.69 瀬戸 亮太 (3) 近畿大(大阪)
5位 48.75 浅川 裕亮 (4) 日本大(山梨)
DNS 太田 和希 (3) 筑波大(静岡)
DNS 油井 快晴 (4) 順天堂大(静岡)
男子 400M 予選 3組
1位 47.43 佐藤 風雅 (3) 作新学院大(栃木)
2位 47.62 鈴木 泰地 (3) 日本大(大阪)
3位 47.76 松清 和希 (2) 福岡大(大分)
4位 47.92 祖父江 巧 (2) 中京大(愛知)
5位 48.93 松原 秀一郎 (2) 東洋大(熊本)
6位 49.84 折田 歩夢 (1) 早稲田大(鹿児島)
7位 50.67 紀平 直人 (M1) 京都大(大阪)
DNS 関原 真 (3) 新潟大(新潟)
男子 400M 予選 4組
1位 47.44 高橋 祐満 (4) 近畿大(大阪)
2位 47.83 川満 健太 (3) 岐阜経済大(沖縄)
3位 48.62 松本 倫太朗 (2) 大阪市立大(大阪)
4位 48.79 金森 怜也 (4) 同志社大(愛知)
5位 49.00 本間 大介 (4) 法政大(埼玉)
6位 49.05 椋下 弦矢 (3) 関西学院大(大阪)
DNS 加藤 修也 (4) 早稲田大(静岡)
男子 400M 予選 5組
1位 47.43 好岡 郁弥 (4) 福岡大(愛媛)
2位 47.86 山崎 大紀 (3) 大東文化大(東京)
3位 47.93 河内 光起 (2) 近畿大(滋賀)
4位 48.48 片山 雄斗 (3) 法政大(大阪)
5位 48.62 村木 渉真 (1) 早稲田大(愛知)
6位 49.54 兎澤 航平 (3) 岩手大(秋田)
DNS 中川 滋貴 (4) 駿河台大(愛知)
男子 400M 予選 6組
1位 47.82 三原 泰起 (4) 甲南大(徳島)
2位 48.37 三浦 歩 (2) 福岡大(福岡)
3位 48.58 松本 宏二郎 (4) 仙台大(宮城)
4位 48.78 池田 祥樹 (3) 大阪国際大(大阪)
5位 50.44 佐藤 弘樹 (4) 大阪大(富山)
6位 50.71 魚澄 宗一朗 (4) 関西大(大阪)
DNS 佐々木 愛斗 (2) 順天堂大(岩手)
DNS 小久保 友裕 (1) 早稲田大(愛知)
男子 400M 予選 7組
1位 47.35 若林 康太 (2) 駿河台大(新潟)
2位 47.92 古川 慶次 (3) 新潟医療福祉大(新潟)
3位 48.21 山下 翔太朗 (3) 日本体育大(福岡)
4位 48.43 酢崎 充洋 (4) 日本大(千葉)
5位 48.57 北村 柊也 (3) 大東文化大(新潟)
DNS 古田 真也 (1) 東海大(愛知)
DNS 小林 廉太朗 (2) 中央大(千葉)
男子 400M 予選 8組
1位 48.26 芳村 健斗 (3) 関西学院大(大阪)
2位 48.29 直江 航平 (2) 東海大(三重)
3位 48.78 王 偉旭 台湾体育大(TPE)
4位 50.54 里見 悠 (2) 大阪産業大(大阪)
DNS 稲井 達也 (4) 環太平洋大(徳島)
DNS 山木 伝説 (4) 日本大(山形)
DNS 北川 貴理 (3) 順天堂大(福井)
男子 400M 準決勝 1組
1位 47.62 小渕 瑞樹 (3) 東海大(群馬)
2位 47.78 三原 泰起 (4) 甲南大(徳島)
3位 48.04 山下 翔太朗 (3) 日本体育大(福岡)
4位 48.13 山崎 大紀 (3) 大東文化大(東京)
5位 48.14 松清 和希 (2) 福岡大(大分)
6位 48.51 伊東 利来也 (1) 早稲田大(千葉)
7位 48.69 北谷 直輝 (1) 東海大(兵庫)
7位 48.69 古川 慶次 (3) 新潟医療福祉大(新潟)
男子 400M 準決勝 2組
1位 47.20 佐藤 風雅 (3) 作新学院大(栃木)
2位 47.61 池田 弘佑 (4) 鳥取大(鳥取)
3位 47.68 好岡 郁弥 (4) 福岡大(愛媛)
4位 47.76 祖父江 巧 (2) 中京大(愛知)
5位 47.87 鈴木 泰地 (3) 日本大(大阪)
6位 48.40 河内 光起 (2) 近畿大(滋賀)
7位 48.45 直江 航平 (2) 東海大(三重)
8位 49.11 三浦 歩 (2) 福岡大(福岡)
男子 400M 準決勝 3組
1位 47.20 若林 康太 (2) 駿河台大(新潟)
2位 47.45 楊 隆翔 台湾師範大(TPE)
3位 47.77 高橋 祐満 (4) 近畿大(大阪)
4位 48.05 鵜池 優至 (1) 日本大(京都)
5位 48.33 櫻井 朴也 (3) 東洋大(栃木)
6位 48.51 芳村 健斗 (3) 関西学院大(大阪)
7位 48.56 川満 健太 (3) 岐阜経済大(沖縄)
8位 48.84 岸本 昂大 (4) 日本体育大(兵庫)
男子 400M 決勝
1位 46.66 若林 康太 (2) 駿河台大(新潟)
2位 46.88 佐藤 風雅 (3) 作新学院大(栃木)
3位 47.07 楊 隆翔 台湾師範大(TPE)
4位 47.59 三原 泰起 (4) 甲南大(徳島)
5位 47.77 祖父江 巧 (2) 中京大(愛知)
6位 48.06 池田 弘佑 (4) 鳥取大(鳥取)
7位 48.12 好岡 郁弥 (4) 福岡大(愛媛)
8位 48.20 小渕 瑞樹 (3) 東海大(群馬)

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.53.70 高木 駿一 (2) 鹿屋体育大(長崎)
2位 1.53.96 鍋島 基 (3) 関西学院大(京都)
3位 1.54.25 手塚 将弥 (3) 日本体育大(長野)
4位 1.54.28 中條 龍 (3) 城西大(群馬)
5位 1.54.44 伊藤 壮太 (1) 中京大(愛知)
6位 1.56.69 松本 真弥 (2) 日本大(東京)
7位 1.57.97 市川 佑平 (M2) 筑波大(新潟)
8位 1.58.86 黒木 卓真 (2) 近畿大(兵庫)
DNS 中谷 浩崇 (4) 慶應義塾大(神奈川)
DNS 三上 椋平 (1) 順天堂大(埼玉)
男子 800M 予選 2組
1位 1.52.16 名田 篤史 (3) 日本大(東京)
2位 1.52.28 梅谷 健太 (3) 順天堂大(千葉)
3位 1.52.32 高橋 竜平 (4) 城西大(神奈川)
4位 1.52.88 薄田 健太郎 (1) 筑波大(神奈川)
5位 1.53.18 和仁 崇浩 (2) 関西学院大(大阪)
6位 1.53.67 佐藤 楓芽 (4) 岐阜経済大(岐阜)
7位 1.55.16 砂原 健汰 (4) 名古屋大(愛知)
8位 1.57.48 江原 由弘 (M2) 国士舘大(東京)
9位 1.59.83 庄司 貴紀 (3) 駿河台大(千葉)
10位 2.01.50 川村 雅俊 (2) 日本大(千葉)
男子 800M 予選 3組
1位 1.54.61 村島 匠 (4) 順天堂大(富山)
2位 1.54.61 植田 悠貴 (M1) 神戸大(大阪)
3位 1.54.64 竹林 守 (4) 東海大(千葉)
4位 1.56.31 関亦 巧実 (4) 筑波大(栃木)
5位 1.58.86 櫻岡 流星 (2) 日本大(岩手)
6位 2.00.10 木戸口 和真 (4) 岐阜経済大(岐阜)
7位 2.00.32 木原 裕貴 (3) 同志社大(福井)
8位 2.03.05 神戸 航輝 (2) 大東文化大(群馬)
9位 2.04.26 木原 康汰 (4) 近畿大(大阪)
DNS 池田 弘佑 (4) 鳥取大(鳥取)
DNS 澤田 宗一郎 (2) 関西大(大阪)
男子 800M 予選 4組
1位 1.52.44 花村 拓人 (2) 関西学院大(大阪)
2位 1.52.78 谷原 知己 (3) 早稲田大(神奈川)
3位 1.53.79 長澤 圭吾 (6) 筑波大(茨城)
4位 1.54.87 桒垣威千介 (3) 神戸医療福祉大(兵庫)
5位 1.55.48 大野 祥嵩 (3) 日本体育大(千葉)
6位 1.56.52 青栁 良英 (4) 横浜国立大(神奈川)
7位 1.57.43 矢守 志穏 (2) 大阪市立大(大阪)
DNS 山田 翔雅 (1) 日本大(愛知)
DNS 湯崎 容生 (4) 順天堂大(和歌山)
DNS 田母神 一喜 (2) 中央大(福島)
男子 800M 予選 5組
1位 1.53.80 西久保 達也 (2) 早稲田大(埼玉)
2位 1.54.46 鹿居 二郎 (2) 亜細亜大(愛知)
3位 1.54.60 芦澤 勇太郎 (4) 岩手大(青森)
4位 1.54.75 中西 連 (4) 鹿屋体育大(和歌山)
5位 1.56.16 藤 諒健 (M2) 大阪大(徳島)
6位 1.57.15 淺野 遼 (3) 関西学院大(大阪)
7位 1.59.41 伊東 翔吾 (1) 筑波大(愛媛)
DNS 棗 大吾 (4) 青山学院大(北海道)
DNS 木伏 雄太郎 (4) 日本大(山形)
DNS 塩田 哲平 (1) 順天堂大(群馬)
男子 800M 予選 6組
1位 1.52.23 齋藤 未藍 (4) 青山学院大(神奈川)
2位 1.52.30 登坂 健志 (M1) 筑波大(群馬)
3位 1.53.23 松崎 竜也 (3) 東洋大(千葉)
4位 1.53.65 野村 直己 (M1) 慶應義塾大(山口)
5位 1.54.85 西村 陽貴 (2) 日本大(兵庫)
6位 1.55.45 加藤 健吾 (1) 福岡大(大分)
7位 1.55.95 渡邉 大介 (4) 関西大(大阪)
8位 1.56.56 林 貴裕 (2) 順天堂大(福井)
9位 1.58.00 渡辺 壮流 (4) 大阪大(福岡)
DNS 齋藤 雅英 (2) 早稲田大(東京)
男子 800M 予選 7組
1位 1.53.52 瀬戸口 大地 (1) 山梨学院大(熊本)
2位 1.53.77 白石 浩之 (M1) 順天堂大(東京)
3位 1.53.85 戸澤 文也 (4) 日本大(神奈川)
4位 1.54.04 仲地 浩平 (3) 立命館大(大阪)
5位 1.54.30 山本 健太 (4) 中央大(長崎)
6位 1.55.18 上原 広太 (M1) 国士舘大(神奈川)
7位 1.55.64 山川 惇生 (3) 静岡大(静岡)
8位 1.57.08 木村 佑 (1) 京都大(茨城)
9位 1.57.60 本多 慶紀 (1) 日本体育大(静岡)
10位 1.59.05 吉村 佳祐 (4) 城西大(東京)
男子 800M 準決勝 1組
1位 1.51.58 梅谷 健太 (3) 順天堂大(千葉)
2位 1.51.80 高木 駿一 (2) 鹿屋体育大(長崎)
3位 1.51.97 芦澤 勇太郎 (4) 岩手大(青森)
4位 1.52.12 齋藤 未藍 (4) 青山学院大(神奈川)
5位 1.52.73 植田 悠貴 (M1) 神戸大(大阪)
6位 1.54.02 和仁 崇浩 (2) 関西学院大(大阪)
7位 1.54.69 長澤 圭吾 (6) 筑波大(茨城)
8位 1.56.01 白石 浩之 (M1) 順天堂大(東京)
男子 800M 準決勝 2組
1位 1.51.60 鍋島 基 (3) 関西学院大(京都)
2位 1.51.66 鹿居 二郎 (2) 亜細亜大(愛知)
3位 1.51.91 名田 篤史 (3) 日本大(東京)
4位 1.53.39 村島 匠 (4) 順天堂大(富山)
5位 1.54.71 手塚 将弥 (3) 日本体育大(長野)
6位 1.56.32 野村 直己 (M1) 慶應義塾大(山口)
7位 1.57.96 戸澤 文也 (4) 日本大(神奈川)
8位 2.05.57 西久保 達也 (2) 早稲田大(埼玉)
男子 800M 準決勝 3組
1位 1.50.52 花村 拓人 (2) 関西学院大(大阪)
2位 1.50.63 瀬戸口 大地 (1) 山梨学院大(熊本)
3位 1.50.76 高橋 竜平 (4) 城西大(神奈川)
4位 1.51.04 谷原 知己 (3) 早稲田大(神奈川)
5位 1.51.07 竹林 守 (4) 東海大(千葉)
6位 1.52.20 登坂 健志 (M1) 筑波大(群馬)
7位 1.53.62 薄田 健太郎 (1) 筑波大(神奈川)
8位 1.54.27 松崎 竜也 (3) 東洋大(千葉)

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 3.49.89 阪口 竜平 (2) 東海大(京都)
2位 3.49.98 河村 一輝 (2) 明治大(岐阜)
3位 3.50.04 物江 雄利 (3) 駒澤大(福島)
4位 3.50.08 齋藤 槙 (3) 帝京大(群馬)
5位 3.50.09 清水 鐘平 (3) 山梨学院大(山梨)
6位 3.50.42 関原 稔記 (4) 東海大(神奈川)
7位 3.52.08 眞田 翼 (1) 中央大(静岡)
8位 3.52.73 石川 大和 (3) 国士舘大(福島)
9位 3.56.97 上谷川 諭哉 (4) 摂南大(京都)
10位 3.57.72 鈴木 顕人 (1) 順天堂大(福島)
11位 3.57.93 外間 勇太 (3) 沖縄国際大(沖縄)
12位 4.03.48 中神 大幸 (2) 駿河台大(熊本)
13位 4.06.25 岡野 颯斗 (M1) 京都大(京都)
14位 4.07.91 亀鷹 雄輝 (1) 立命館大(京都)
DNS 仲村 尚毅 (4) 関西学院大(兵庫)
DNS 島袋 マイキ (3) 武蔵野学院大(岡山)
DNS 才記 壮人 (M1) 筑波大(富山)
DNS 鹿居 二郎 (2) 亜細亜大(愛知)
男子 1500M 予選 2組
1位 3.56.25 田母神 一喜 (2) 中央大(福島)
2位 3.56.60 木村 理来 (2) 東海大(栃木)
3位 3.57.00 千原 康大 (2) 環太平洋大(島根)
4位 3.57.90 藤田 黎士 (2) 筑波大(神奈川)
5位 3.58.17 市澤 長太 (1) 駒澤大(青森)
6位 3.58.21 西條 功一 (3) 関西大(徳島)
7位 3.58.36 幸村 亮太 (4) 帝京大(熊本)
8位 4.02.05 鎌田 晃輔 (3) 千葉大(群馬)
9位 4.02.35 西村 陽貴 (2) 日本大(兵庫)
10位 4.02.71 鈴木 ニムラ (2) 創価大(千葉)
11位 4.02.73 舛澤 凌 (3) 札幌学院大(北海道)
12位 4.06.57 佐藤 大輝 (3) 平成国際大(埼玉)
13位 4.10.08 米山 遼 (2) 岐阜経済大(愛知)
14位 4.11.04 飯尾 亮平 (1) 山梨学院大(愛媛)
DNS 前田 恋弥 (3) 明治大(千葉)
DNS 前田 智広 (1) 順天堂大(愛知)
DNS Lazarus Motanya (4) 桜美林大(東京)
DNS 南 隆之介 (4) 広島大(大阪)
男子 1500M 予選 3組
1位 3.51.20 館澤 亨次 (2) 東海大(神奈川)
2位 3.51.87 神谷 天地 (4) 関西学院大(兵庫)
3位 3.52.82 前川 優月 (1) 東京国際大(静岡)
4位 3.53.03 青栁 良英 (4) 横浜国立大(神奈川)
5位 3.53.05 川崎 新太郎 (1) 中央大(滋賀)
6位 3.53.60 川合 健太 (4) 順天堂大(愛知)
7位 3.54.32 西尾 文吾 (M1) 名古屋大(岐阜)
8位 3.54.78 藤崎 真伍 (3) 流通経済大(鹿児島)
9位 3.55.48 横田 大地 (3) 亜細亜大(埼玉)
10位 3.57.89 阿久津 良太 (4) 山梨学院大(山梨)
11位 3.59.78 一宮 槙志 (3) 久留米大(福岡)
12位 4.00.38 高倉 渉 (1) 駿河台大(埼玉)
DNS 塩澤 稀夕 (1) 東海大(三重)
DNF 風戸 啓希 (4) 一橋大(千葉)
DNS 齋藤 雅英 (2) 早稲田大(東京)
DNS 黒河 一輝 (4) 環太平洋大(愛媛)
DNS 中谷 浩崇 (4) 慶應義塾大(神奈川)
DNS 杉山 秀樹 (3) 駒澤大(千葉)
男子 1500M 決勝
1位 3.47.18 館澤 亨次 (2) 東海大(神奈川)
2位 3.47.66 木村 理来 (2) 東海大(栃木)
3位 3.48.15 河村 一輝 (2) 明治大(岐阜)
4位 3.49.68 神谷 天地 (4) 関西学院大(兵庫)
5位 3.50.89 阪口 竜平 (2) 東海大(京都)
6位 3.51.13 齋藤 槙 (3) 帝京大(群馬)
7位 3.51.31 物江 雄利 (3) 駒澤大(福島)
8位 3.51.37 清水 鐘平 (3) 山梨学院大(山梨)
9位 3.51.66 関原 稔記 (4) 東海大(神奈川)
10位 3.52.51 前川 優月 (1) 東京国際大(静岡)
11位 3.52.55 田母神 一喜 (2) 中央大(福島)
12位 3.53.91 青栁 良英 (4) 横浜国立大(神奈川)
13位 3.54.72 眞田 翼 (1) 中央大(静岡)
14位 3.58.90 千原 康大 (2) 環太平洋大(島根)
15位 4.05.56 藤田 黎士 (2) 筑波大(神奈川)
スポンサーリンク

男子 5000M

男子 5000M タイムレース 1組
1位 14.18.13 中村 駆 (2) 東洋大(山口)
2位 14.21.11 西田 壮志 (1) 東海大(熊本)
3位 14.22.56 谷村 龍生 (1) 帝京大(山口)
4位 14.25.02 垂水 隆 (4) 東海大(熊本)
5位 14.27.56 川 洋次 (1) 東洋大(栃木)
6位 14.27.91 松田 岳大 (3) 青山学院大(福井)
7位 14.32.88 川瀬 翔矢 (1) 皇學館大(三重)
8位 14.33.26 高柳 佳怜 (4) 中京大(愛知)
9位 14.34.84 中根 滉稀 (2) 青山学院大(千葉)
10位 14.37.55 山田 滉介 (3) 青山学院大(東京)
11位 14.41.10 新号 健志 (1) 青山学院大(秋田)
12位 14.44.07 福田 裕大 (3) 金沢大(石川)
13位 14.45.53 米田 智哉 (1) 東海大(大阪)
14位 14.45.99 露口 陽平 (4) 静岡大(静岡)
15位 14.48.29 齋藤 槙 (3) 帝京大(群馬)
16位 14.50.30 小田 俊平 (4) 青山学院大(茨城)
17位 14.52.60 大下 浩平 (M1) 広島経済大(広島)
18位 14.52.94 森川 弘康 (1) 青山学院大(福岡)
19位 14.53.64 田上 建 (1) 東洋大(熊本)
20位 14.54.39 大藏 洋人 (1) 青山学院大(熊本)
21位 14.57.82 花輪 瑞貴 (2) 青山学院大(山梨)
22位 14.58.64 中園 誠也 (2) 東海大(兵庫)
23位 14.59.61 上村 亮太 (1) 東海大(兵庫)
24位 15.05.74 岡里 彰大 (1) 東洋大(富山)
25位 15.10.34 花田 凌一 (2) 青山学院大(山口)
26位 15.22.62 塩田 匠 (3) 東京工業大(東京)
27位 15.27.42 鶴貝 彪雅 (1) 青山学院大(栃木)
28位 15.35.09 石川 優作 (4) 青山学院大(愛知)
29位 15.47.26 中島 哲平 (1) 東京国際大(茨城)
30位 15.54.69 円尾 翔吾 (3) 東海学園大(愛知)
DNS 長嶺 龍之介 (1) 青山学院大(広島)
DNS 林 奎介 (3) 青山学院大(千葉)
DNS 湯澤 舜 (3) 東海大(長野)
DNS 郡司 陽大 (2) 東海大(栃木)
DNS 岸田 裕也 (M1) 名古屋大(三重)
DNS 小松 陽平 (2) 東海大(北海道)
DNS 福島 研二 (4) 松蔭大(神奈川)
DNS 木村 理来 (2) 東海大(栃木)
DNS 草場 大地 (1) 東京国際大(大分)
DNS 今西 駿介 (2) 東洋大(宮崎)
男子 5000M タイムレース 2組
1位 14.02.64 阪口 竜平 (2) 東海大(京都)
2位 14.03.37 橋詰 大慧 (3) 青山学院大(和歌山)
3位 14.04.54 小野田 勇次 (3) 青山学院大(愛知)
4位 14.08.62 館澤 亨次 (2) 東海大(神奈川)
5位 14.11.84 田村 和希 (4) 青山学院大(山口)
6位 14.16.90 森田 歩希 (3) 青山学院大(茨城)
7位 14.19.12 松井 将器 (M2) 東京工業大(長野)
8位 14.20.81 鈴木 塁人 (2) 青山学院大(千葉)
9位 14.21.35 工藤 有生 (4) 駒澤大(広島)
10位 14.30.55 橋間 貴弥 (3) 青山学院大(山形)
11位 14.33.95 小山 直城 (3) 東京農業大(埼玉)
12位 14.34.91 中村 祐紀 (4) 青山学院大(大阪)
13位 14.36.30 下 史典 (3) 駒澤大(三重)
14位 14.36.59 生方 敦也 (2) 青山学院大(栃木)
15位 14.38.39 神林 勇太 (1) 青山学院大(熊本)
16位 14.44.90 市川 唯人 (1) 青山学院大(三重)
17位 14.49.38 岩見 秀哉 (1) 青山学院大(兵庫)
18位 14.50.71 吉永 竜聖 (4) 青山学院大(鹿児島)
19位 14.52.08 吉田 祐也 (2) 青山学院大(埼玉)
20位 14.54.67 貞永 隆佑 (4) 青山学院大(広島)
21位 14.57.54 片西 景 (3) 駒澤大(東京)
22位 15.03.18 竹石 尚人 (2) 青山学院大(大分)
23位 15.05.16 髙田 凜太郎 (2) 東海大(熊本)
24位 15.05.54 瀬戸口 凌 (3) 東京農業大(埼玉)
25位 15.06.54 富田 浩之 (3) 青山学院大(千葉)
26位 15.09.95 小林 和弥 (4) 東海大(兵庫)
27位 15.16.35 永井 拓真 (2) 青山学院大(茨城)
28位 15.52.45 大越 望 (4) 青山学院大(奈良)
DNS 西川 雄一朗 (2) 東海大(兵庫)
DNS 中島 怜利 (2) 東海大(岡山)
DNS 關 颯人 (2) 東海大(長野)
DNS 塩澤 稀夕 (1) 東海大(三重)
DNS 鈴木 健吾 (4) 神奈川大(愛媛)
DNS 鬼塚 翔太 (2) 東海大(福岡)
DNS Lazarus Motanya (4) 桜美林大(東京)
DNS 近藤 秀一 (3) 東京大(静岡)
DNS 吉田 圭太 (1) 青山学院大(広島)
DNS 松尾 淳之介 (2) 東海大(秋田)
DNS 下田 裕太 (4) 青山学院大(静岡)
DNS 中村 友哉 (2) 青山学院大(大阪)

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (0.4)
1位 14.03 金井 大旺 (4) 法政大(北海道)
2位 14.12 井口 貴文 (3) 立教大(神奈川)
3位 14.17 萩尾 竜也 (3) 京都産業大(大阪)
4位 14.18 西 恭平 (4) 東海大(大分)
5位 14.66 阿部 真弥 (4) 国際武道大(北海道)
6位 14.68 尾崎 俊祐 (4) 九州工業大(長崎)
7位 14.81 荒井 孝彦 (4) 福島大(福島)
男子 110MH 予選 2組 (-0.1)
1位 13.89 石川 周平 (4) 筑波大(岩手)
2位 13.92 降矢 恭兵 (4) 順天堂大(栃木)
3位 14.26 熊田 凌 (4) 東京理科大(群馬)
4位 14.38 山本 恭平 (3) 学習院大(神奈川)
5位 14.40 小関 隼 (M1) 仙台大(宮城)
6位 14.49 﨑本 和誠 (3) 流通経済大(沖縄)
7位 14.58 内山 湧喜 (2) 国際武道大(茨城)
DSQ 上村 竜司 (3) 関西学院大(岡山)
男子 110MH 予選 3組 (1.2)
1位 14.12 古谷 拓夢 (3) 早稲田大(神奈川)
2位 14.29 増田 耕平 (3) 城西大(静岡)
3位 14.46 岸 一輝 (M2) 青山学院大(神奈川)
4位 14.56 川村 直也 (3) 筑波大(大阪)
5位 14.57 石本 惣一朗 (4) 広島経済大(愛媛)
DNS 髙橋 聖矢 (3) 国際武道大(宮崎)
DNS 富山 弘貴 (1) 慶應義塾大(広島)
男子 110MH 予選 4組 (0.0)
1位 13.94 野本 周成 (4) 早稲田大(愛媛)
2位 14.14 藤井 亮汰 (3) 順天堂大(鳥取)
3位 14.53 有賀 崇晶 (4) 摂南大(兵庫)
4位 14.59 米山 貴彬 (4) 東海大(新潟)
5位 14.60 高橋 佑輔 (3) 筑波大(北海道)
6位 14.72 樋口 天山 (3) 国際武道大(千葉)
DNS 住友 壱星 (4) 関西学院大(大阪)
DSQ 柿原 仁一郎 (2) 駿河台大(東京)
男子 110MH 予選 5組 (0.6)
1位 13.97 鍵本 真啓 (4) 立命館大(奈良)
2位 14.40 加藤 拓馬 (1) 筑波大(新潟)
3位 14.41 児玉 健太 (2) 東洋大(大分)
4位 14.67 吉間 海斗 (1) 法政大(大阪)
5位 14.72 寺田 享平 (1) 国際武道大(鳥取)
DNS 岩切 亨生 (1) 環太平洋大(鹿児島)
DNS 三浦 成皓 (4) 関西学院大(愛知)
男子 110MH 予選 6組 (0.4)
1位 13.94 陳 奎儒 国立体育大(TPE)
2位 14.07 大野 亮 (4) 東海大(神奈川)
3位 14.10 畑中 悠志 (M1) 大阪体育大(大阪)
4位 14.36 相磯 維輝 (4) 立命館大(静岡)
5位 14.56 前田 喬紀 (2) 摂南大(兵庫)
6位 14.65 五十嵐 礼 (2) 国際武道大(福島)
7位 14.71 田中 伸哉 (3) 国際武道大(大分)
男子 110MH 予選 7組 (1.8)
1位 14.06 山本 健太 (4) 中京大(愛知)
2位 14.09 古元 翼 (4) 中央大(愛知)
3位 14.27 高田 奨太 (1) 立命館大(京都)
4位 14.36 佐藤 浩大 (M2) 横浜国立大(宮崎)
5位 14.56 石田 トーマス東 (2) 国際武道大(静岡)
6位 14.62 真鍋 渉 (3) 同志社大(広島)
7位 14.78 八代 貢輝 (1) 順天堂大(愛知)
DNS 川島 滉平 (4) 法政大(福岡)
男子 110MH 予選 8組 (0.8)
1位 13.87 栗城 アンソニー (3) 国際武道大(東京)
2位 14.03 平松 パプデンバ (2) 日本大(東京)
3位 14.24 屋宜 孝志 (3) 駿河台大(沖縄)
4位 14.39 玉置 将吾 (3) 順天堂大(和歌山)
5位 14.51 吉岡 久志 (3) 中央大(大阪)
6位 14.62 大澤 啓太 (3) 金沢星稜大(石川)
DNS 金井 直 (2) 早稲田大(神奈川)
DNS 上野 佑太 (4) 慶應義塾大(福岡)
男子 110MH 予選 9組 (1.0)
1位 14.00 楊 尉廷 台湾師範大(TPE)
2位 14.27 前田 紘毅 (3) 立命館大(鹿児島)
3位 14.44 矢野 智大 (4) 中京大(愛知)
4位 14.83 土屋 徹 (4) 国際武道大(千葉)
5位 15.06 今井 淳平 (1) 順天堂大(新潟)
DNS 亀山 裕二 (2) 関西学院大(兵庫)
DNS 小林 隼 (3) 京都教育大(兵庫)
男子 110MH 準決勝 1組 (1.9)
1位 13.85 鍵本 真啓 (4) 立命館大(奈良)
2位 13.87 石川 周平 (4) 筑波大(岩手)
3位 13.91 平松 パプデンバ (2) 日本大(東京)
4位 13.96 山本 健太 (4) 中京大(愛知)
5位 14.16 増田 耕平 (3) 城西大(静岡)
6位 14.20 萩尾 竜也 (3) 京都産業大(大阪)
7位 14.26 熊田 凌 (4) 東京理科大(群馬)
8位 14.27 井口 貴文 (3) 立教大(神奈川)
男子 110MH 準決勝 2組 (1.3)
1位 13.64 金井 大旺 (4) 法政大(北海道)
2位 13.67 栗城 アンソニー (3) 国際武道大(東京)
3位 13.88 楊 尉廷 台湾師範大(TPE)
4位 14.05 大野 亮 (4) 東海大(神奈川)
5位 14.11 畑中 悠志 (M1) 大阪体育大(大阪)
6位 14.18 古元 翼 (4) 中央大(愛知)
7位 14.28 高田 奨太 (1) 立命館大(京都)
8位 14.53 加藤 拓馬 (1) 筑波大(新潟)
男子 110MH 準決勝 3組 (1.3)
1位 13.62 野本 周成 (4) 早稲田大(愛媛)
2位 13.70 陳 奎儒 国立体育大(TPE)
3位 13.83 降矢 恭兵 (4) 順天堂大(栃木)
4位 13.95 古谷 拓夢 (3) 早稲田大(神奈川)
5位 13.97 藤井 亮汰 (3) 順天堂大(鳥取)
6位 14.21 屋宜 孝志 (3) 駿河台大(沖縄)
7位 14.27 西 恭平 (4) 東海大(大分)
8位 14.36 前田 紘毅 (3) 立命館大(鹿児島)
男子 110MH 決勝 (1.6)
1位 13.63 野本 周成 (4) 早稲田大(愛媛)
2位 13.64 金井 大旺 (4) 法政大(北海道)
3位 13.68 栗城 アンソニー (3) 国際武道大(東京)
4位 13.77 陳 奎儒 国立体育大(TPE)
5位 13.79 石川 周平 (4) 筑波大(岩手)
6位 13.83 鍵本 真啓 (4) 立命館大(奈良)
7位 13.90 楊 尉廷 台湾師範大(TPE)
8位 13.96 降矢 恭兵 (4) 順天堂大(栃木)

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 51.97 井上 駆 (4) 立命館大(岡山)
2位 52.02 余 嘉軒 台湾体育大(TPE)
3位 52.55 岩﨑 崇文 (2) 順天堂大(福島)
4位 52.56 飯塚 啓伍 (4) 日本体育大(宮城)
5位 52.97 高橋 祐満 (4) 近畿大(大阪)
6位 53.47 寺井 翔太 (3) 筑波大(長崎)
7位 54.01 川越 広弥 (2) 城西大(宮崎)
DNS 北山 亮介 (2) 国士舘大(東京)
男子 400MH 予選 2組
1位 50.69 石田 裕介 (4) 早稲田大(千葉)
2位 51.88 山本 竜大 (2) 日本大(千葉)
3位 51.96 宮崎 大樹 (4) 福岡大(島根)
4位 52.93 長谷 伸之助 (3) 中央大(東京)
5位 53.63 小原 俊介 (4) 岩手大(岩手)
6位 54.76 水野 敬介 (4) 慶應義塾大(愛知)
DNS 向井 頌之 (3) 防衛医科大(埼玉)
DNS 森山 史孝 (4) 電気通信大(東京)
男子 400MH 予選 3組
1位 51.78 鍜治木 崚 (4) 城西大(鳥取)
2位 52.31 有田 英憲 (4) 環太平洋大(鹿児島)
3位 52.38 大林 督享 (4) 近畿大(香川)
4位 53.06 神谷 健 (4) 愛知学院大(愛知)
5位 53.41 近藤 海斗 (2) 龍谷大(大阪)
6位 54.54 濱村 一輝 (2) 日本大(大阪)
7位 54.65 三好 蓮 (1) 順天堂大(愛媛)
DNS 新城 雄基 (3) 同志社大(千葉)
男子 400MH 予選 4組
1位 52.16 小林 英和 (4) 法政大(長野)
2位 52.23 藤井 琉成 (2) 大東文化大(福岡)
3位 52.27 都 康炳 (2) 同志社大(京都)
4位 52.56 勝元 森羅 (3) 順天堂大(福岡)
5位 52.61 野中 渓人 (3) 九州情報大(熊本)
6位 55.10 浜尾 京太 (1) 城西大(福島)
DNS 山本 諒 (4) 関西学院大(広島)
DNS 大久保 拓磨 (3) 日本大(茨城)
男子 400MH 予選 5組
1位 51.25 陳 傑 台湾体育大(TPE)
2位 51.87 前山 陽軌 (3) 慶應義塾大(千葉)
3位 52.04 冨田 博貴 (3) 城西大(千葉)
4位 52.22 高田 一就 (2) 法政大(神奈川)
5位 52.43 坂梨 雄亮 (4) 中央大(静岡)
6位 52.65 才藤 魁 (2) 関西学院大(京都)
DNS 高橋 塁 (2) 筑波大(宮城)
男子 400MH 予選 6組
1位 51.11 中矢 光一 (4) 法政大(神奈川)
2位 51.17 真野 悠太郎 (3) 名古屋大(愛知)
3位 51.27 渡部 佳朗 (3) 城西大(福島)
4位 51.93 舩越 由規 (4) 国際武道大(広島)
5位 52.91 藤原 秀朗 (3) 熊本大(熊本)
6位 53.53 村冨 浩太朗 (1) 順天堂大(宮崎)
7位 53.58 畑浦 佑亮 (1) 同志社大(大阪)
男子 400MH 予選 7組
1位 52.32 尾﨑 雄祐 (M2) 広島大(長崎)
2位 52.42 豊田 将樹 (2) 法政大(京都)
3位 52.44 後藤 秀也 (4) 岩手大(宮城)
4位 52.79 佐々木 一希 (4) 立命館大(福岡)
5位 53.63 木本 勇気 (3) 天理大(兵庫)
6位 53.75 上野 晃平 (4) 同志社大(群馬)
7位 54.36 道下 幸平 (3) 龍谷大(京都)
男子 400MH 準決勝 1組
1位 50.55 石田 裕介 (4) 早稲田大(千葉)
2位 51.29 有田 英憲 (4) 環太平洋大(鹿児島)
3位 51.43 小林 英和 (4) 法政大(長野)
4位 52.20 藤井 琉成 (2) 大東文化大(福岡)
5位 52.84 坂梨 雄亮 (4) 中央大(静岡)
6位 52.88 尾﨑 雄祐 (M2) 広島大(長崎)
7位 53.00 都 康炳 (2) 同志社大(京都)
DNS 大林 督享 (4) 近畿大(香川)
男子 400MH 準決勝 2組
1位 49.93 余 嘉軒 台湾体育大(TPE)
2位 50.31 井上 駆 (4) 立命館大(岡山)
3位 50.32 豊田 将樹 (2) 法政大(京都)
4位 50.35 中矢 光一 (4) 法政大(神奈川)
5位 50.38 真野 悠太郎 (3) 名古屋大(愛知)
6位 51.03 冨田 博貴 (3) 城西大(千葉)
7位 51.96 後藤 秀也 (4) 岩手大(宮城)
8位 52.62 高田 一就 (2) 法政大(神奈川)
男子 400MH 準決勝 3組
1位 49.68 陳 傑 台湾体育大(TPE)
2位 49.74 鍜治木 崚 (4) 城西大(鳥取)
3位 50.11 渡部 佳朗 (3) 城西大(福島)
4位 50.37 山本 竜大 (2) 日本大(千葉)
5位 51.21 宮崎 大樹 (4) 福岡大(島根)
6位 51.33 岩﨑 崇文 (2) 順天堂大(福島)
7位 52.05 前山 陽軌 (3) 慶應義塾大(千葉)
8位 53.47 舩越 由規 (4) 国際武道大(広島)

男子 10000MW

男子 10000MW 決勝
1位 41.13.16 河岸 良祐 (3) 東洋大(兵庫)
2位 41.16.82 髙橋 和生 (3) 早稲田大(岩手)
3位 41.29.10 大楽 享平 (3) 明治大(滋賀)
4位 41.32.22 楜澤 湧希 (4) 国士舘大(埼玉)
5位 41.37.92 斎藤 駿太 (2) 明治大(神奈川)
6位 41.42.64 檜田 隆宏 (4) 福井工業大(福井)
7位 41.44.05 森田 靖 (2) 龍谷大(大阪)
8位 41.44.27 中 優介 (1) 福井工業大(福井)
9位 41.51.40 遠山 航平 (1) 山梨学院大(岡山)
10位 41.55.62 石川 昌也 (2) 東洋大(神奈川)
11位 42.01.24 戸松 弘成 (M2) 愛知教育大(愛知)
12位 42.06.33 塩屋 陸 (2) びわこスポーツ大(兵庫)
13位 42.14.33 種岡 孝介 (2) 山梨学院大(大阪)
14位 42.24.59 鈴木 勝治 (1) 山梨学院大(茨城)
15位 42.29.19 村山 裕太郎 (1) 順天堂大(兵庫)
16位 42.41.79 永原 秀人 (2) 明治大(千葉)
17位 43.04.54 持田 顕人 (2) 同志社大(愛知)
18位 43.07.44 植田 孝啓 (3) 龍谷大(大阪)
19位 43.18.17 鈴木 匠 (1) 順天堂大(大阪)
20位 43.20.78 小脇 康平 (4) 龍谷大(香川)
21位 43.26.42 大嶋 悠斗 (4) 中京大(三重)
22位 43.42.11 大沼 太陽 (4) 山梨学院大(山梨)
23位 43.45.09 坂﨑 翔 (1) 平成国際大(三重)
24位 44.11.21 川田 敦斗 (1) 中京大(滋賀)
25位 44.24.90 滝沢 大賀 (2) 平成国際大(埼玉)
26位 44.28.86 成岡 大輝 (1) 東洋大(三重)
27位 44.38.69 髙野 圭太 (3) 京都大(茨城)
28位 44.45.83 高田 隼人 (3) 山梨学院大(富山)
29位 45.25.42 比嘉 大悟 (3) 至学館大(沖縄)
30位 45.31.44 菅浪 裕也 (4) びわこスポーツ大(滋賀)
31位 48.18.06 中川 岳士 (4) 北海道大(滋賀)
DSQ 福澤 弘樹 (3) 中京大(長野)
DNS 及川 文隆 (4) 東洋大(愛知)
DNS 高橋 直己 (4) 東京学芸大(埼玉)
DSQ 中島 大和 (2) 平成国際大(愛媛)
DSQ 髙橋 雄太 (3) 早稲田大(千葉)

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 5.50 江島 雅紀 (1) 日本大(神奈川)
2位 5.30 澤 慎吾 (3) 日本大(島根)
3位 5.20 石川 拓磨 (2) 中京大(愛知)
3位 5.20 下野 祐征 (3) 九州共立大(鹿児島)
5位 5.20 大久保 圭介 (2) 関西学院大(香川)
6位 5.20 堀川 晴海 (4) 日本体育大(千葉)
7位 5.20 鈴木 康太 (4) 中京大(愛知)
8位 5.00 石橋 和也 (1) 清和大(千葉)
8位 5.00 榎 将太 (M2) 中京大(愛知)
8位 5.00 植松 倫理 (M1) 筑波大(静岡)
11位 5.00 米原 博章 (M2) 筑波大(香川)
12位 4.90 高須 莉喜 (3) 横浜国立大(神奈川)
13位 4.90 田熊 友樹 (4) 大阪体育大(兵庫)
14位 4.90 唐澤 拓弥 (4) 鹿屋体育大(群馬)
15位 4.80 高橋 翔大 (2) 東海大(神奈川)
15位 4.80 佐藤 啓太 (2) 日本大(福島)
17位 4.80 岡本 拓巳 (3) 日本体育大(神奈川)
18位 4.80 篠塚 祥喜 (3) 清和大(千葉)
NM 重藤 慶多 (1) 香川大(香川)
DNS 小木曽 光 (2) 中京大(愛知)
DNS 堀江 勇輝 (3) 日本大(岐阜)
DNS 髙橋 義貴 (4) 東海大(静岡)
DNS 内山 朋也 (1) 筑波大(長野)
DNS 廣瀬 卓 (3) 明治大(京都)
NM 上原 響 (2) 関東学園大(群馬)
NM 林 大樹 (2) 日本体育大(石川)
NM 吉田 賢明 (1) 日本大(香川)
NM 安斎 瞬 (4) 東海大(福島)
NM 来間 弘樹 (4) 順天堂大(島根)
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 8.10 (0.4) 林 鴻敏 台湾体育大(TPE)
2位 7.95 (1.0) 橋岡 優輝 (1) 日本大(東京)
3位 7.92 (1.8) 山川 夏輝 (4) 日本大(京都)
4位 7.84 (1.6) 野村 智也 (3) 東海大(三重)
5位 7.79 (1.0) 遠藤 泰司 (2) 立命館大(滋賀)
6位 7.70 (3.2) 小田 大樹 (4) 日本大(山口)
7位 7.68 (1.8) 足達 一馬 (2) 関西学院大(大阪)
8位 7.66 (0.8) 髙政 侑也 (4) 東海大(千葉)
9位 7.60 (2.1) 川越 宏臣 (3) 東海大(神奈川)
10位 7.55 (1.7) 池内 翔太 (3) 日本大(滋賀)
11位 7.54 (1.3) 小田 大雅 (1) 福岡大(神奈川)
12位 7.53 (1.5) 坂田 銀次郎 (4) 法政大(熊本)
13位 7.44 (0.7) 松原 奨 (M2) 東海大(静岡)
14位 7.41 (1.9) 松添 基理 (3) 法政大(神奈川)
15位 7.38 (1.3) 宮内 勝史 (2) 筑波大(山形)
16位 7.37 (0.7) 三上 良英 (4) 慶應義塾大(福岡)
17位 7.32 (1.2) 宮崎 章光 (4) 東海大(神奈川)
18位 7.31 (4.4) 川島 鶴槙 (3) 順天堂大(群馬)
19位 7.17 (1.8) 高橋 克毅 (4) 同志社大(広島)
20位 7.13 (0.0) 岡林 隼矢 (M1) びわこスポーツ大(高知)
21位 6.65 (1.7) 坂本 翔太 (4) 至学館大(愛知)
DNS 木村 傑 (4) 新潟医療福祉大(新潟)
NM 橋本 尚弥 (M2) 国際武道大(神奈川)
NM 西岡 春陽 (4) 関西学院大(兵庫)
NM 林 家顥 台北市立大(TPE)
DNS 水谷 來 (3) 中京大(愛知)
DNS 石田 真也 (M2) 京都大(大阪)
DNS 津波 響樹 (2) 東洋大(沖縄)
DNS 佐久間 滉大 (3) 法政大(神奈川)

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 16.66 (1.7) 山本 凌雅 (4) 順天堂大(長崎)
2位 16.23 (2.1) 許田 悠貴 (3) 鹿屋体育大(佐賀)
3位 16.14 (1.3) 山下 祐樹 (4) 国士舘大(神奈川)
4位 16.04 (1.6) 竹之内 優汰 (1) 順天堂大(鹿児島)
5位 16.00 (1.9) 原田 睦希 (3) 立命館大(大阪)
6位 15.66 (1.4) 田坂 裕輝 (2) 鹿児島大(鹿児島)
7位 15.54 (3.1) 伊知地 優弥 (4) 九州共立大(宮崎)
8位 15.53 (0.4) 岡林 隼矢 (M1) びわこスポーツ大(高知)
9位 15.46 (2.2) 犬井 亮介 (4) 筑波大(茨城)
10位 15.43 (2.3) 井関 慶人 (3) 東海大(東京)
11位 15.34 (1.8) 保坂 翔也 (S1) 鈴鹿工業高専(三重)
12位 15.20 (1.9) 村崎 秀 (3) 筑波大(宮崎)
13位 15.17 (2.5) 古賀 幹也 (2) 関西学院大(大阪)
14位 15.16 (0.5) 松葉 大和 (4) 皇學館大(三重)
15位 15.12 (2.3) 田中 駿平 (3) 立命館大(大阪)
16位 15.12 (1.9) 川島 鶴槙 (3) 順天堂大(群馬)
17位 15.07 (2.7) 江崎 伸 (4) 筑波大(大阪)
18位 15.01 (1.6) 加藤 真生 (3) 常葉大(静岡)
19位 15.00 (2.0) 佐藤 泰隆 (4) 国際武道大(北海道)
20位 14.98 (2.4) 齋藤 勇太 (3) 作新学院大(栃木)
21位 14.96 (1.5) 上坂 樹稀 (2) 国士舘大(神奈川)
22位 14.84 (1.7) 水谷 司 (1) 日本大(北海道)
23位 14.70 (4.4) 中西 修平 (2) 東海大(神奈川)
DNS 岡部 優真 (M1) 福岡大(福岡)
DNS 伴 拓朗 (3) 聖学院大(埼玉)
DNS 小山 義人 (4) 環太平洋大(福岡)
DNS 藤内 誠也 (4) 福岡大(福岡)
DNS 柿埜 涼生 (4) 国士舘大(千葉)

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 17.90 森下 大地 (5) 筑波大(兵庫)
2位 17.61 武田 歴次 (4) 日本大(徳島)
3位 17.37 幸長 慎一 (2) 四国大(徳島)
4位 17.26 村上 輝 (4) 国士舘大(三重)
5位 16.97 鈴木 愛勇 (M2) 日本大(東京)
6位 16.96 川口 哲生 (3) 日本大(徳島)
7位 16.74 林 祐霆 台北市立大(TPE)
8位 15.64 赤間 祐一 (4) 筑波大(静岡)
9位 15.45 風張 鼓太郎 (2) 国士舘大(岩手)
10位 15.34 飛松 功 (3) 福岡大(福岡)
11位 15.16 杉本 仁 (2) 中京大(滋賀)
12位 14.94 戸辺 誠也 (3) 国士舘大(千葉)
13位 14.80 宮本 聖也 (4) 九州共立大(佐賀)
14位 14.69 井上 拳史郎 (3) 東海大(大阪)
15位 14.68 江﨑 亮人 (4) 日本大(愛知)
16位 14.67 石井 光一 (4) 日本ウェルネス大(埼玉)
17位 14.56 田中 光 (3) 順天堂大(大阪)
18位 14.35 秋場 康太 (2) 日本大(埼玉)
19位 14.15 伊藤 大悟 (3) 順天堂大(埼玉)
20位 13.97 早川 匠海 (3) 中京大(岐阜)
21位 13.83 渡部 卓広 (4) 岐阜経済大(滋賀)
22位 13.74 白藤 聖陽 (1) 日本大(愛知)
23位 13.69 井豫 規人 (2) 皇學館大(三重)
DNS 星 優介 (3) 山形大(山形)
DNS 北尾 友靖 (4) 福岡大(長崎)
NM 岩佐 隆時 (1) 東海大(福井)
NM 大矢 崇明 (4) 同志社大(兵庫)
NM 山中 郁瑛 (4) 福岡大(埼玉)
DNS 飛松 聡 (2) 九州共立大(福岡)

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 70.05 墨 訓煕 (M2) 中京大(愛知)
2位 68.71 木村 友大 (3) 九州共立大(京都)
3位 67.46 内堀 弘樹 (4) 九州共立大(茨城)
4位 66.21 根本 太樹 (M2) 流通経済大(茨城)
5位 64.73 東浦 貫太 (3) 中京大(三重)
6位 64.13 松原 拓矢 (M1) 日本大(大阪)
7位 62.25 中浴 孝哉 (4) 東海大(和歌山)
8位 61.10 篠田 大貴 (M1) 岐阜経済大(岐阜)
9位 60.67 古旗 崇裕 (3) 中京大(愛知)
10位 60.65 吉野 健太郎 (4) 大阪体育大(宮崎)
11位 60.58 奥村 匡由 (M1) 流通経済大(滋賀)
12位 60.23 北亦 将成 (3) 流通経済大(茨城)
13位 60.19 中川 達斗 (1) 九州共立大(兵庫)
14位 59.52 佐藤 裕也 (2) 九州共立大(新潟)
15位 58.88 清水 樹 (3) 天理大(奈良)
16位 58.36 久家 辰也 (4) 京都産業大(京都)
17位 58.36 山中 大勢 (2) 九州共立大(三重)
18位 58.09 藤岡 眞也 (4) 順天堂大(秋田)
19位 57.70 大坪 瑛貴 (3) 大阪体育大(静岡)
20位 57.23 岩谷 勇希 (4) 京都産業大(兵庫)
21位 56.98 林 真暉人 (4) 東海大(福井)
22位 56.88 小島 奨生 (3) 日本大(栃木)
23位 56.18 大嶺 権也 (4) 名桜大(沖縄)
24位 56.11 山本 令央 (1) 日本大(千葉)
25位 56.11 小野 翼 (2) 日本大(千葉)
26位 55.11 池田 真佐夫 (2) 筑波大(大阪)
27位 54.94 村上 大悟 (4) 九州共立大(広島)
28位 54.90 田村 朋輝 (3) 立命館大(兵庫)
29位 53.60 服部 優允 (1) 中京大(兵庫)
NM 齋藤 淳平 (4) 筑波大(埼玉)
DNS 梅山 陽介 (4) 順天堂大(群馬)
NM 村木 亮太 (2) 九州共立大(三重)
NM 岡野 敬史 (M1) 順天堂大(埼玉)

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 79.42 鄭 兆村 私立輔仁大(TPE)
2位 79.17 小南 拓人 (4) 国士舘大(北海道)
3位 77.33 黄 士峰 台北市立大(TPE)
4位 76.08 小椋 健司 (4) 日本大(鳥取)
5位 75.79 森 秀 (3) 日本大(愛媛)
6位 71.56 石山 歩 (3) 中京大(京都)
7位 71.45 長沼 元 (2) 国士舘大(岩手)
8位 70.15 田中 優之介 (3) 九州共立大(岐阜)
9位 69.95 小川 大智 (4) 九州共立大(広島)
10位 69.60 武者 慶士 (3) 東北学院大(宮城)
11位 69.30 中西 啄真 (M1) 大阪体育大(三重)
12位 69.15 佐道 隼矢 (3) 東海大(富山)
13位 69.13 栗 優人 (3) 中央大(茨城)
14位 69.12 水野 佑哉 (3) 岐阜経済大(岐阜)
15位 68.48 比嘉 遥 (1) 九州共立大(沖縄)
16位 68.39 花田 研聖 (3) 福岡大(福岡)
17位 67.99 石坂 力成 (3) 大阪体育大(鳥取)
18位 67.98 松藤 圭汰 (3) 九州共立大(福岡)
19位 66.92 藤垣 諒 (4) 至学館大(愛知)
20位 66.51 中村 克也 (4) 九州共立大(岡山)
21位 65.94 大佐田 雅之 (4) 国際武道大(兵庫)
22位 65.89 望月 雄太 (4) 法政大(静岡)
23位 63.91 工藤 辰郎 (3) 東海大(青森)
24位 63.03 美鳥 尚 (2) 大阪体育大(徳島)
25位 62.59 矢部 尚史 (4) 一橋大(茨城)
26位 62.40 高須賀 稜 (4) 岐阜経済大(岐阜)
27位 61.67 坂本 達哉 (3) 大阪体育大(愛知)
28位 59.50 相澤 潤一郎 (1) 中京大(埼玉)
DNS 猿渡 裕貴 (3) 筑波大(京都)
DNS 池川 博史 (1) 筑波大(兵庫)
DNS 﨑山 雄太 (3) 日本大(大阪)
DNS 山崎 元気 (4) 東海大(神奈川)
DNS 牧野 瑞輝 (3) 日本体育大(愛知)
DNS 中山 睦喜 (M1) 中央大(東京)
NM 河野 充志 (3) 九州共立大(宮崎)
NM 塩川 拓 (2) 国際武道大(長野)
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (1.8)
1位 11.83 福田 真衣 (1) 日本体育大(東京)
2位 11.94 新木 詩乃 (2) 筑波大(岐阜)
3位 11.96 松本 沙耶子 (4) 都留文科大(静岡)
4位 12.05 徐 詠潔 台湾師範大(TPE)
5位 12.06 朝野 夏海 (1) 大阪成蹊大(富山)
DNS 川村 知巳 (2) 慶應義塾大(岩手)
DNS 土井 杏南 (4) 大東文化大(埼玉)
女子 100M 予選 2組 (2.9)
1位 11.74 西尾 香穂 (2) 甲南大(大阪)
2位 11.83 重永 乃理子 (4) 福岡大(福岡)
3位 11.90 小寺 美沙季 (M1) 作新学院大(栃木)
4位 11.91 山中 日菜美 (3) 立命館大(滋賀)
5位 11.97 緒賀 悠 (4) 青山学院大(大分)
6位 11.97 日野 依瑞 (3) 武庫川女子大(島根)
7位 12.23 深川 恵充 (2) 環太平洋大(熊本)
8位 12.24 良知 なつ美 (3) 駿河台大(静岡)
女子 100M 予選 3組 (2.9)
1位 11.64 杉山 美貴 (4) 中京大(愛知)
2位 11.74 壹岐 いちこ (2) 立命館大(滋賀)
3位 11.92 中村 優希 (3) 埼玉大(埼玉)
4位 12.04 上村 希実 (2) 青山学院大(東京)
5位 12.06 小宮 いつき (1) 東京学芸大(宮城)
6位 12.14 木村 瑞穂 (3) 甲南大(大阪)
7位 12.20 辻本 星菜 (3) 聖学院大(埼玉)
DNS 田中 陽夏莉 (1) 山梨学院大(埼玉)
女子 100M 予選 4組 (1.0)
1位 11.64 前山 美優 (4) 新潟医療福祉大(新潟)
2位 11.89 星野 楓 (3) 中央大(埼玉)
3位 11.93 佐渡山 みなみ (3) 九州共立大(沖縄)
4位 12.15 花田 優理 (3) 福岡大(福岡)
5位 12.23 柳谷 朋美 (1) 大阪成蹊大(石川)
6位 12.58 土田 和 (1) 金沢星稜大(石川)
7位 12.67 吉田 夏帆 (1) 立命館大(京都)
8位 12.86 村上 穂 (1) 大東文化大(福島)
女子 100M 予選 5組 (2.6)
1位 11.76 竹内 爽香 (4) 慶應義塾大(埼玉)
2位 11.97 佐々木 梓 (1) 青山学院大(大阪)
3位 12.14 岩永 梨沙 (2) 大阪成蹊大(沖縄)
4位 12.14 藤原 沙耶 (1) 園田学園女子大(兵庫)
5位 12.16 三宅 真理奈 (2) 甲南大(岡山)
6位 12.37 東 直美 (1) 横浜国立大(愛知)
7位 12.59 柴原 有里加 (1) 大東文化大(三重)
DNS 天城 帆乃香 (2) 中京大(静岡)
女子 100M 予選 6組 (1.1)
1位 11.79 君嶋 愛梨沙 (4) 日本体育大(神奈川)
2位 11.80 足立 紗矢香 (3) 青山学院大(大分)
3位 11.81 柴山 沙也香 (2) 大阪成蹊大(愛知)
4位 11.83 胡 家蓁 高雄師範大(TPE)
5位 12.02 沖 佳織 (M2) 愛知教育大(広島)
6位 12.19 近藤 亜友美 (2) 園田学園女子大(兵庫)
7位 12.36 丹羽 愛利彩 (4) 中京大(愛知)
DNS 田植 晶子 (1) 法政大(埼玉)
女子 100M 予選 7組 (0.9)
1位 11.75 中村 水月 (4) 大阪成蹊大(石川)
2位 12.04 高森 真帆 (4) 青山学院大(東京)
3位 12.15 荒木 希実 (M2) 奈良教育大(奈良)
4位 12.21 岸本 若菜 (1) 立命館大(兵庫)
5位 12.63 田村 沙良 (1) 日本女子体育大(山口)
DNS 佐藤 日奈子 (3) 大東文化大(山形)
DNS 高橋 鈴香 (4) 岩手大(岩手)
女子 100M 予選 8組 (1.7)
1位 11.88 渡邉 ひかる (3) 駿河台大(静岡)
2位 11.89 エドバー イヨバ (2) 日本大(東京)
3位 11.94 中島 ひとみ (4) 園田学園女子大(兵庫)
4位 12.04 伊藤 有那 (1) 青山学院大(岐阜)
5位 12.12 斉田 果歩 (1) 日本体育大(東京)
6位 12.13 齊藤 莉奈 (2) 山梨学院大(山梨)
7位 12.19 大石 沙南 (2) 中央大(神奈川)
8位 12.73 工藤 千佳 (1) 甲南大(青森)
女子 100M 準決勝 1組 (6.0)
1位 11.38 杉山 美貴 (4) 中京大(愛知)
2位 11.48 君嶋 愛梨沙 (4) 日本体育大(神奈川)
3位 11.52 エドバー イヨバ (2) 日本大(東京)
4位 11.56 星野 楓 (3) 中央大(埼玉)
5位 11.65 胡 家蓁 高雄師範大(TPE)
6位 11.77 松本 沙耶子 (4) 都留文科大(静岡)
7位 11.91 小寺 美沙季 (M1) 作新学院大(栃木)
DSQ 福田 真衣 (1) 日本体育大(東京)
女子 100M 準決勝 2組 (1.9)
1位 11.70 中村 水月 (4) 大阪成蹊大(石川)
2位 11.73 壹岐 いちこ (2) 立命館大(滋賀)
3位 11.74 西尾 香穂 (2) 甲南大(大阪)
4位 11.82 佐渡山 みなみ (3) 九州共立大(沖縄)
5位 11.84 足立 紗矢香 (3) 青山学院大(大分)
6位 12.08 中村 優希 (3) 埼玉大(埼玉)
7位 12.09 高森 真帆 (4) 青山学院大(東京)
8位 12.16 佐々木 梓 (1) 青山学院大(大阪)
女子 100M 準決勝 3組 (2.0)
1位 11.51 前山 美優 (4) 新潟医療福祉大(新潟)
2位 11.71 竹内 爽香 (4) 慶應義塾大(埼玉)
3位 11.73 柴山 沙也香 (2) 大阪成蹊大(愛知)
4位 11.78 重永 乃理子 (4) 福岡大(福岡)
5位 11.79 渡邉 ひかる (3) 駿河台大(静岡)
6位 11.82 新木 詩乃 (2) 筑波大(岐阜)
7位 11.90 山中 日菜美 (3) 立命館大(滋賀)
8位 11.90 中島 ひとみ (4) 園田学園女子大(兵庫)
女子 100M 決勝 (1.2)
1位 11.59 前山 美優 (4) 新潟医療福祉大(新潟)
2位 11.70 中村 水月 (4) 大阪成蹊大(石川)
3位 11.79 壹岐 いちこ (2) 立命館大(滋賀)
4位 11.81 星野 楓 (3) 中央大(埼玉)
5位 11.83 君嶋 愛梨沙 (4) 日本体育大(神奈川)
6位 11.83 竹内 爽香 (4) 慶應義塾大(埼玉)
7位 11.83 杉山 美貴 (4) 中京大(愛知)
8位 11.93 エドバー イヨバ (2) 日本大(東京)

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 56.71 千葉 有紗 (4) 日本大(東京)
2位 56.80 池崎 愛里 (1) 順天堂大(広島)
3位 57.03 津曲 温子 (4) 龍谷大(滋賀)
4位 57.37 中村 美紅 (1) 日本体育大(神奈川)
5位 57.60 上杉 悠菜 (1) 大阪成蹊大(大阪)
6位 58.00 戸谷 湧海 (1) 山梨学院大(大阪)
DNS 津山 葵 (1) 甲南大(兵庫)
女子 400M 予選 2組
1位 55.55 松本 聖華 (3) 駿河台大(埼玉)
2位 56.06 秦野 南美 (1) 山梨学院大(千葉)
3位 56.71 藤井 彩乃 (1) 青山学院大(千葉)
4位 57.12 森 美悠 (3) 日本体育大(宮城)
5位 57.85 安西 この実 (M1) 横浜国立大(東京)
6位 58.04 松本 扶弥 (2) 愛知教育大(愛知)
7位 59.36 泉對 愛莉 (1) 大東文化大(千葉)
女子 400M 予選 3組
1位 56.22 椎谷 佳奈子 (3) 新潟医療福祉大(新潟)
2位 56.63 稲岡 真由 (3) 園田学園女子大(兵庫)
3位 56.68 三藤 祐梨子 (4) 青山学院大(新潟)
4位 58.33 山本 早姫 (1) 日本体育大(東京)
5位 58.92 寶珠山 汐梨 (4) 武庫川女子大(大阪)
6位 60.55 中島 藍梨 (2) 大阪成蹊大(京都)
7位 61.01 村地 映美 (1) 龍谷大(京都)
女子 400M 予選 4組
1位 55.26 青山 聖佳 (3) 大阪成蹊大(島根)
2位 56.24 小林 茉由 (3) 日本体育大(東京)
3位 56.59 吉田 紗弓 (2) 立命館大(愛知)
4位 57.10 岡部 唯香 (4) 北翔大(北海道)
DNS 大沼 桃香 (1) 新潟医療福祉大(新潟)
DNS 根岸 絵里菜 (1) 中央大(埼玉)
DNS 佐藤 日奈子 (3) 大東文化大(山形)
女子 400M 予選 5組
1位 55.05 岩田 優奈 (2) 中央大(群馬)
2位 56.01 細野 舞香 (3) 明海大(東京)
3位 56.06 広沢 真愛 (2) 日本体育大(東京)
4位 56.49 芝田 望笑 (1) 山梨学院大(埼玉)
5位 57.61 柴田 知春 (2) 立命館大(福井)
6位 57.81 奧田 真澄 (3) 青山学院大(東京)
7位 58.52 吉田 葵 (1) 駿河台大(静岡)
女子 400M 準決勝 1組
1位 55.78 松本 聖華 (3) 駿河台大(埼玉)
2位 55.84 青山 聖佳 (3) 大阪成蹊大(島根)
3位 55.89 広沢 真愛 (2) 日本体育大(東京)
4位 56.07 秦野 南美 (1) 山梨学院大(千葉)
5位 56.23 細野 舞香 (3) 明海大(東京)
6位 56.53 藤井 彩乃 (1) 青山学院大(千葉)
7位 56.97 池崎 愛里 (1) 順天堂大(広島)
8位 57.19 津曲 温子 (4) 龍谷大(滋賀)
女子 400M 準決勝 2組
1位 54.13 岩田 優奈 (2) 中央大(群馬)
2位 55.21 稲岡 真由 (3) 園田学園女子大(兵庫)
3位 55.33 椎谷 佳奈子 (3) 新潟医療福祉大(新潟)
4位 56.06 吉田 紗弓 (2) 立命館大(愛知)
5位 56.35 小林 茉由 (3) 日本体育大(東京)
6位 56.80 三藤 祐梨子 (4) 青山学院大(新潟)
7位 56.98 芝田 望笑 (1) 山梨学院大(埼玉)
8位 57.31 千葉 有紗 (4) 日本大(東京)
女子 400M 決勝
1位 54.05 岩田 優奈 (2) 中央大(群馬)
2位 54.92 松本 聖華 (3) 駿河台大(埼玉)
3位 55.14 椎谷 佳奈子 (3) 新潟医療福祉大(新潟)
4位 55.21 稲岡 真由 (3) 園田学園女子大(兵庫)
5位 55.42 青山 聖佳 (3) 大阪成蹊大(島根)
6位 55.84 広沢 真愛 (2) 日本体育大(東京)
7位 55.93 吉田 紗弓 (2) 立命館大(愛知)
8位 56.31 秦野 南美 (1) 山梨学院大(千葉)

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.11.97 北村 夢 (4) 日本体育大(東京)
2位 2.15.37 高石 涼香 (3) 東京大(東京)
3位 2.16.33 高橋 郁乃 (2) 中京大(愛知)
4位 2.16.50 山下 桃花 (1) 佛教大(北海道)
5位 2.16.89 岡部 唯香 (4) 北翔大(北海道)
6位 2.17.57 今村 菜々子 (2) 福岡大(熊本)
7位 2.18.44 吉澤 伶 (3) 日本体育大(東京)
8位 2.19.26 串田 遥香 (4) 立教大(埼玉)
9位 2.21.25 吉田 かれん (1) 日本体育大(広島)
DNS 堤 裕希乃 (3) 鹿屋体育大(長崎)
DNS 白鳥 さゆり (3) 順天堂大(千葉)
女子 800M 予選 2組
1位 2.14.53 戸谷 温海 (1) 山梨学院大(大阪)
2位 2.14.89 犬童 純怜 (3) 日本体育大(熊本)
3位 2.15.21 河原田 萌 (2) 京都教育大(滋賀)
4位 2.17.63 奧田 静香 (3) 青山学院大(東京)
5位 2.18.09 野々口 明希 (2) 武庫川女子大(兵庫)
6位 2.19.17 志村 美希 (1) 日本体育大(東京)
7位 2.20.02 吉川 侑希 (M1) 愛知教育大(愛知)
8位 2.24.39 澁田 美鈴 (1) 大阪体育大(山口)
9位 2.29.02 三谷 薫 (1) 北海道教育大(北海道)
DNS 熊谷 彩音 (3) 日本体育大(岩手)
女子 800M 予選 3組
1位 2.14.46 池崎 愛里 (1) 順天堂大(広島)
2位 2.15.86 五十嵐 音羽 (1) 日本体育大(神奈川)
3位 2.16.37 武藤 直子 (2) 日本体育大(静岡)
4位 2.17.37 藤井 亜子 (2) 至学館大(広島)
5位 2.17.56 藤村 美杏 (1) 日本体育大(東京)
6位 2.18.45 上田 江里子 (4) 北海道大(富山)
7位 2.19.23 斎藤 菜月 (1) 中央大(群馬)
8位 2.19.43 下村 香穂 (4) 立命館大(兵庫)
9位 2.24.29 奥川 愛羅 (2) 関西大(兵庫)
DNS 向井 智香 (2) 名城大(愛知)
DNS 内山 成実 (4) 東京学芸大(長野)
女子 800M 予選 4組
1位 2.15.17 塚中 彩海 (4) 名城大(愛知)
2位 2.15.72 長屋 美月 (1) 中京大(愛知)
3位 2.16.48 陣在 ほのか (1) 日本体育大(神奈川)
4位 2.16.96 増尾 美里 (3) 日本体育大(埼玉)
5位 2.19.05 萩原 愛理 (3) 中央大(群馬)
6位 2.19.15 村上 ひかる (1) 群馬大(栃木)
7位 2.29.93 五十嵐 恋 (2) 日本体育大(東京)
DNS 杉山 香南 (3) 順天堂大(神奈川)
DNS 卜部 蘭 (4) 東京学芸大(東京)
DNS 藤川 遥 (1) 鹿屋体育大(熊本)
女子 800M 準決勝 1組
1位 2.10.92 北村 夢 (4) 日本体育大(東京)
2位 2.11.70 塚中 彩海 (4) 名城大(愛知)
3位 2.13.40 犬童 純怜 (3) 日本体育大(熊本)
4位 2.13.98 河原田 萌 (2) 京都教育大(滋賀)
5位 2.15.65 藤井 亜子 (2) 至学館大(広島)
6位 2.16.11 山下 桃花 (1) 佛教大(北海道)
7位 2.16.50 五十嵐 音羽 (1) 日本体育大(神奈川)
8位 2.22.42 陣在 ほのか (1) 日本体育大(神奈川)
女子 800M 準決勝 2組
1位 2.12.37 池崎 愛里 (1) 順天堂大(広島)
2位 2.12.89 戸谷 温海 (1) 山梨学院大(大阪)
3位 2.13.77 高橋 郁乃 (2) 中京大(愛知)
4位 2.14.13 長屋 美月 (1) 中京大(愛知)
5位 2.14.15 高石 涼香 (3) 東京大(東京)
6位 2.16.64 武藤 直子 (2) 日本体育大(静岡)
7位 2.19.65 増尾 美里 (3) 日本体育大(埼玉)
8位 2.20.39 岡部 唯香 (4) 北翔大(北海道)

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.20.84 樺沢 和佳奈 (1) 慶應義塾大(群馬)
2位 4.21.75 工藤 杏華 (1) 日本体育大(大分)
3位 4.23.03 向井 智香 (2) 名城大(愛知)
4位 4.23.53 出水田 眞紀 (4) 立教大(神奈川)
5位 4.24.78 藤原 瑠奈 (1) 松山大(愛媛)
6位 4.25.15 市村 萌捺美 (4) 中央大(千葉)
7位 4.27.84 今村 菜々子 (2) 福岡大(熊本)
8位 4.29.91 高谷 愛奈 (2) 大阪学院大(兵庫)
9位 4.31.12 和田 美々里 (1) 東洋大(東京)
10位 4.32.54 坂内 美月 (1) 大東文化大(福島)
11位 4.32.98 竹山 楓菜 (4) 関西外国語大(静岡)
12位 4.33.13 瀬理 穂香 (3) 京都光華女子大(大阪)
13位 4.34.92 加藤 綾華 (1) 名城大(三重)
14位 4.35.70 平賀 奏美 (1) 東京農業大(東京)
15位 4.38.63 杉浦 穂乃加 (2) 中京大(愛知)
16位 4.46.56 藏本 菫 (2) 佛教大(京都)
17位 4.50.44 奥川 愛羅 (2) 関西大(兵庫)
DNS 白鳥 さゆり (3) 順天堂大(千葉)
DNS 藤川 遥 (1) 鹿屋体育大(熊本)
女子 1500M 予選 2組
1位 4.25.17 青木 和 (3) 名城大(岐阜)
2位 4.25.40 上田 未奈 (3) 城西大(千葉)
3位 4.28.43 土田 佳奈 (2) 東京農業大(新潟)
4位 4.28.56 清水 真帆 (4) 大阪学院大(大阪)
5位 4.28.91 村上 愛華 (1) 日本体育大(長野)
6位 4.29.20 五島 莉乃 (2) 中央大(石川)
7位 4.29.73 佐藤 みな実 (2) 順天堂大(東京)
8位 4.33.37 日隈 彩美 (2) 鹿屋体育大(大分)
9位 4.33.90 塩谷 彩乃 (2) 東洋大(群馬)
10位 4.34.00 鈴木 瑞季 (2) 名城大(愛知)
11位 4.35.69 原田 紗枝 (3) 東京農業大(千葉)
12位 4.37.08 木下 文音 (1) 関西大(大阪)
13位 4.39.45 川村 楓 (2) 佛教大(京都)
14位 4.40.88 岡本 佳代 (4) 福岡大(山口)
15位 4.48.87 落合 沙紀 (4) 佛教大(島根)
DNS 橋本 奈津 (2) 京都産業大(和歌山)
DNS 德永 香子 (2) 名城大(長崎)
DNS 加藤 美菜 (3) 立教大(神奈川)
DNS 卜部 蘭 (4) 東京学芸大(東京)
女子 1500M 決勝
1位 4.22.24 上田 未奈 (3) 城西大(千葉)
2位 4.22.75 工藤 杏華 (1) 日本体育大(大分)
3位 4.23.21 青木 和 (3) 名城大(岐阜)
4位 4.23.84 樺沢 和佳奈 (1) 慶應義塾大(群馬)
5位 4.24.88 出水田 眞紀 (4) 立教大(神奈川)
6位 4.25.40 清水 真帆 (4) 大阪学院大(大阪)
7位 4.28.33 土田 佳奈 (2) 東京農業大(新潟)
8位 4.28.50 藤原 瑠奈 (1) 松山大(愛媛)
9位 4.29.91 向井 智香 (2) 名城大(愛知)
10位 4.31.02 五島 莉乃 (2) 中央大(石川)
11位 4.31.33 村上 愛華 (1) 日本体育大(長野)
12位 4.32.68 市村 萌捺美 (4) 中央大(千葉)
13位 4.35.26 高谷 愛奈 (2) 大阪学院大(兵庫)
14位 4.39.26 今村 菜々子 (2) 福岡大(熊本)
15位 4.39.40 佐藤 みな実 (2) 順天堂大(東京)
スポンサーリンク

女子 5000M

女子 5000M タイムレース 1組
1位 16.23.33 森 紗也佳 (2) 関西大(静岡)
2位 16.28.97 清水 穂高 (4) 京都産業大(山口)
3位 16.32.90 山口 可純 (2) 大東文化大(三重)
4位 16.34.94 佐藤 有希 (3) 東京農業大(茨城)
5位 16.36.36 山本 明日香 (2) 大阪芸術大(和歌山)
6位 16.38.26 元廣 由美 (3) 大東文化大(東京)
7位 16.41.86 松浦 佳南 (3) 名城大(静岡)
8位 16.43.01 端山 絢音 (1) 玉川大(千葉)
9位 16.49.00 今川 綾菜 (4) 京都産業大(京都)
10位 16.50.09 田畑 朱萌 (1) 関西大(長崎)
11位 16.54.32 和田 優香里 (4) 立命館大(京都)
12位 16.59.45 佐藤 みな実 (2) 順天堂大(東京)
13位 17.01.69 竹山 楓菜 (4) 関西外国語大(静岡)
14位 17.03.79 今泉 野乃香 (2) 大東文化大(東京)
15位 17.08.28 工藤 レイラ (4) 東北福祉大(山形)
16位 17.13.80 田中 愛里 (3) 関西外国語大(北海道)
17位 17.16.84 古谷 奏 (3) 松山大(愛媛)
18位 17.30.18 絹野 紗月 (2) 日本体育大(富山)
19位 17.32.18 小森 星七 (1) 名城大(長崎)
20位 17.42.82 小林 珠緒 (2) 拓殖大(東京)
21位 18.00.92 川村 楓 (2) 佛教大(京都)
DNS 白石 由佳子 (1) 順天堂大(長崎)
DNS 杉浦 穂乃加 (2) 中京大(愛知)
DNS 渡邉 桃子 (1) 関西大(大阪)
女子 5000M タイムレース 2組
1位 16.00.39 加世田 梨花 (1) 名城大(千葉)
2位 16.06.84 棚池 穂乃香 (3) 京都産業大(滋賀)
3位 16.12.04 青木 和 (3) 名城大(岐阜)
4位 16.15.98 今村 咲織 (4) 順天堂大(神奈川)
5位 16.16.08 五島 莉乃 (2) 中央大(石川)
6位 16.17.33 福居 紗希 (4) 城西大(富山)
7位 16.21.78 清水 真帆 (4) 大阪学院大(大阪)
8位 16.22.42 北脇 亮子 (2) 大東文化大(鳥取)
9位 16.30.44 高見沢 里歩 (2) 松山大(愛媛)
10位 16.31.97 上田 雪菜 (2) 筑波大(奈良)
11位 16.34.19 高谷 愛奈 (2) 大阪学院大(兵庫)
12位 16.50.12 緒方 美咲 (3) 松山大(徳島)
13位 16.56.84 太田 琴菜 (4) 立命館大(兵庫)
14位 16.58.05 藤原 あかね (3) 松山大(愛媛)
15位 17.05.01 玉城 かんな (3) 名城大(長野)
16位 17.08.67 水口 瞳 (3) 大阪学院大(静岡)
17位 17.18.00 長濱 夕美香 (1) 大阪芸術大(神奈川)
18位 17.29.88 小笠原 晴季 (2) 城西大(千葉)
19位 17.38.57 久保田 みずき (1) 神奈川大(神奈川)
DNS 加賀山 恵奈 (3) 立命館大(大阪)
DNS 花田 咲絵 (1) 順天堂大(福岡)
DNS 三ツ木 桃香 (2) 城西大(埼玉)
DNS 赤坂 よもぎ (4) 名城大(神奈川)
DNS 德永 香子 (2) 名城大(長崎)
DNS 宮坂 朋実 (1) 立教大(埼玉)

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (1.2)
1位 13.83 田中 陽夏莉 (1) 山梨学院大(埼玉)
2位 13.89 鈴木 美帆 (3) 法政大(神奈川)
3位 13.89 武部 真央 (4) 金沢星稜大(石川)
4位 14.44 大城 有利加 (1) 環太平洋大(沖縄)
5位 14.49 藤村 彩 (1) 大阪体育大(山口)
6位 14.51 鈴木 美羽 (3) 日本体育大(千葉)
7位 15.53 村上 瑞季 (1) 青山学院大(大阪)
DNS 川上 風花 (3) 筑波大(埼玉)
女子 100MH 予選 2組 (1.1)
1位 13.78 大久保 有梨 (3) 中央大(福井)
2位 13.84 大神田 南海 (4) 都留文科大(山梨)
3位 13.99 松尾 実香 (4) 大阪成蹊大(岡山)
4位 14.31 中島 未貴 (2) 山梨学院大(埼玉)
5位 14.43 高橋 美理 (3) 福岡大(大分)
6位 14.56 森下 奈菜 (4) 神戸大(兵庫)
DNS 下谷 奈央 (2) 環太平洋大(広島)
女子 100MH 予選 3組 (-0.9)
1位 13.95 田中 佑美 (1) 立命館大(大阪)
2位 14.11 岡本 梨花 (2) 京都教育大(京都)
3位 14.35 藤原 涼花 (3) 至学館大(愛知)
4位 14.39 園原 晶 (1) 愛知教育大(岐阜)
5位 14.58 長原 実希 (4) 大阪体育大(大阪)
6位 14.76 山中 亜耶 (4) 東大阪大(奈良)
7位 14.94 堂脇 優香 (2) 武庫川女子大(兵庫)
女子 100MH 予選 4組 (-0.2)
1位 13.69 中村 有希 (4) 関西大(京都)
2位 14.06 安井 彩奈 (2) 大阪成蹊大(大阪)
3位 14.26 小宮 いつき (1) 東京学芸大(宮城)
4位 14.43 大松 由季 (3) 愛知教育大(広島)
5位 14.63 中村 向日葵 (1) 岐阜経済大(沖縄)
6位 14.67 尾崎 サキ (1) 園田学園女子大(兵庫)
7位 14.78 中司 菜月 (1) 筑波大(大阪)
女子 100MH 予選 5組 (-0.2)
1位 13.71 堀池 香穂 (3) 国士舘大(神奈川)
2位 13.76 藤森 菜那 (2) 明治大(静岡)
3位 14.05 良知 なつ美 (3) 駿河台大(静岡)
4位 14.57 高橋 真布 (1) 立教大(神奈川)
5位 14.62 松田 彩佳 (2) 青山学院大(兵庫)
6位 14.78 藤井 理抄 (2) 日本体育大(東京)
7位 15.70 大村 明日香 (1) 天理大(大阪)
女子 100MH 予選 6組 (-1.2)
1位 13.87 沼沢 美季 (4) 作新学院大(栃木)
2位 13.95 謝 喜恩 台湾師範大(TPE)
3位 14.05 片岡 咲葵 (3) 大阪体育大(大阪)
4位 14.29 森岡 美紅 (M1) 横浜国立大(岡山)
5位 14.51 金井 まるみ (2) 青山学院大(神奈川)
6位 14.58 山本 香織 (2) 東京女子体育大(広島)
7位 15.22 今 桃子 (1) 富山大(富山)
女子 100MH 予選 7組 (-0.8)
1位 13.85 中島 ひとみ (4) 園田学園女子大(兵庫)
2位 14.31 藤森 栞菜 (1) 大阪成蹊大(北海道)
3位 14.31 毛利 光 (4) 甲南大(大阪)
4位 14.50 藤原 瑠衣 (1) 日本体育大(石川)
5位 14.54 萩原 加奈子 (4) 青山学院大(愛知)
6位 14.64 大山 茜里 (2) 大東文化大(栃木)
DNS 中釜 佐和子 (2) 東京学芸大(鹿児島)
DNS 山本 麻湖 (4) 中京大(愛知)
女子 100MH 予選 8組 (0.0)
1位 13.78 鎌田 咲季 (2) 福岡大(福岡)
2位 13.84 小林 紗矢香 (3) 愛知教育大(愛知)
3位 14.33 澤田 イレーネ (2) 東京学芸大(東京)
4位 14.42 宮前 里帆 (3) 大阪国際大(和歌山)
5位 14.43 湯原 美月 (3) 東海大(神奈川)
6位 14.60 中村 麗奈 (1) 大阪成蹊大(大阪)
7位 14.99 會津 萌実 (1) 新潟医療福祉大(新潟)
女子 100MH 予選 9組 (-0.2)
1位 13.68 福部 真子 (4) 日本体育大(広島)
2位 14.05 坂口 理沙子 (4) 同志社大(奈良)
3位 14.46 千葉 桃香 (1) 福島大(宮城)
4位 14.52 バルア ミティラ (1) 駿河台大(埼玉)
5位 14.60 牧 すずな (1) 中京大(兵庫)
6位 14.66 安田 志織 (1) 環太平洋大(千葉)
7位 14.71 泉谷 莉子 (4) 武庫川女子大(大阪)
DNS 佐々木 天 (2) 筑波大(岩手)
女子 100MH 準決勝 1組 (3.3)
1位 13.45 中村 有希 (4) 関西大(京都)
2位 13.56 鎌田 咲季 (2) 福岡大(福岡)
3位 13.66 大神田 南海 (4) 都留文科大(山梨)
4位 13.69 謝 喜恩 台湾師範大(TPE)
5位 13.75 沼沢 美季 (4) 作新学院大(栃木)
6位 13.89 松尾 実香 (4) 大阪成蹊大(岡山)
7位 14.03 岡本 梨花 (2) 京都教育大(京都)
8位 14.06 小宮 いつき (1) 東京学芸大(宮城)
女子 100MH 準決勝 2組 (0.5)
1位 13.65 堀池 香穂 (3) 国士舘大(神奈川)
2位 13.67 藤森 菜那 (2) 明治大(静岡)
3位 13.68 田中 佑美 (1) 立命館大(大阪)
4位 13.94 大久保 有梨 (3) 中央大(福井)
5位 14.04 片岡 咲葵 (3) 大阪体育大(大阪)
6位 14.08 安井 彩奈 (2) 大阪成蹊大(大阪)
7位 14.08 坂口 理沙子 (4) 同志社大(奈良)
8位 14.14 良知 なつ美 (3) 駿河台大(静岡)
女子 100MH 準決勝 3組 (2.4)
1位 13.46 福部 真子 (4) 日本体育大(広島)
2位 13.54 中島 ひとみ (4) 園田学園女子大(兵庫)
3位 13.56 小林 紗矢香 (3) 愛知教育大(愛知)
4位 13.69 武部 真央 (4) 金沢星稜大(石川)
5位 13.70 田中 陽夏莉 (1) 山梨学院大(埼玉)
6位 13.93 鈴木 美帆 (3) 法政大(神奈川)
7位 14.15 森岡 美紅 (M1) 横浜国立大(岡山)
8位 14.31 藤森 栞菜 (1) 大阪成蹊大(北海道)
女子 100MH 決勝 (1.1)
1位 13.48 中村 有希 (4) 関西大(京都)
2位 13.48 福部 真子 (4) 日本体育大(広島)
3位 13.54 堀池 香穂 (3) 国士舘大(神奈川)
4位 13.55 小林 紗矢香 (3) 愛知教育大(愛知)
5位 13.74 藤森 菜那 (2) 明治大(静岡)
6位 13.75 鎌田 咲季 (2) 福岡大(福岡)
7位 13.76 大神田 南海 (4) 都留文科大(山梨)
7位 13.76 中島 ひとみ (4) 園田学園女子大(兵庫)

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 61.13 カラザーズ 圭奈ヴィヴィアン (3) 慶應義塾大(神奈川)
2位 61.87 川端 涼夏 (M2) 法政大(埼玉)
3位 61.89 小林 茜 (1) 福島大(新潟)
4位 62.23 横田 華恋 (1) 園田学園女子大(兵庫)
5位 62.83 安井 彩奈 (2) 大阪成蹊大(大阪)
DNS 島田 瑶子 (6) 金沢医科大(石川)
DSQ 伊藤 明子 (4) 筑波大(東京)
DNS 渡部 さやか (1) 東北学院大(宮城)
女子 400MH 予選 2組
1位 61.49 小山 佳奈 (1) 早稲田大(神奈川)
2位 62.10 紙谷 涼花 (4) 九州共立大(山口)
3位 62.31 新田 真未 (M1) 岩手大(岩手)
4位 62.75 栗谷 瑞希 (1) 園田学園女子大(兵庫)
5位 63.08 野尻 真由 (1) 大阪大(大阪)
6位 63.18 出水 楓 (2) 中央大(京都)
7位 63.53 水野 悠里 (4) 近畿大(大阪)
DNS 長屋 美月 (1) 中京大(愛知)
女子 400MH 予選 3組
1位 61.44 大久保 有梨 (3) 中央大(福井)
2位 61.66 中原 みなみ (1) 甲南大(大阪)
3位 62.09 南野 智美 (3) 早稲田大(山口)
4位 63.30 竹内 玲菜 (1) 環太平洋大(兵庫)
5位 63.64 吉田 佳純 (1) 駿河台大(岐阜)
6位 65.33 太田 麻香 (2) 山梨学院大(千葉)
7位 7.20 大平 優希子 (3) 園田学園女子大(兵庫)
DNS 松岡 奈央 (3) 青山学院大(香川)
女子 400MH 予選 4組
1位 61.37 比嘉 和希 (1) 山梨学院大(千葉)
2位 62.30 片山 晴日 (4) 福岡大(佐賀)
3位 62.66 小川 優衣 (3) 東京女子体育大(埼玉)
4位 62.91 小原 れん (3) 国士舘大(秋田)
5位 63.08 松ケ谷 茜里 (4) 甲南大(福井)
6位 64.66 バルア ミティラ (1) 駿河台大(埼玉)
DNS 福部 真子 (4) 日本体育大(広島)
DNS 中釜 佐和子 (2) 東京学芸大(鹿児島)
女子 400MH 予選 5組
1位 61.14 松本 聖華 (3) 駿河台大(埼玉)
2位 61.98 清水 友紀 (4) 慶應義塾大(千葉)
3位 62.51 西山 華織 (M1) 福岡教育大(山口)
4位 64.95 伊尻 裕唯 (1) 環太平洋大(兵庫)
DNS 林 理紗 (2) 立命館大(北海道)
DNS 村上 瑞季 (1) 青山学院大(大阪)
DNS 若松 涼 (1) 新潟医療福祉大(山形)
DNS 兒玉 彩希 (2) 早稲田大(大分)
女子 400MH 予選 6組
1位 60.57 王子田 萌 (M2) 立命館大(大阪)
2位 61.39 六反田 実優 (2) 同志社大(石川)
3位 62.90 松村 涼 (3) 横浜市立大(神奈川)
4位 63.04 荒島 夕理 (2) 中央大(岡山)
5位 63.41 小山 涼華 (3) 大東文化大(栃木)
6位 63.88 森 彩乃 (4) 東大阪大(大阪)
7位 64.26 安達 眞咲 (1) 園田学園女子大(兵庫)
女子 400MH 準決勝 1組
1位 61.20 紙谷 涼花 (4) 九州共立大(山口)
2位 61.44 大久保 有梨 (3) 中央大(福井)
3位 61.58 カラザーズ 圭奈ヴィヴィアン (3) 慶應義塾大(神奈川)
4位 61.63 中原 みなみ (1) 甲南大(大阪)
5位 61.92 南野 智美 (3) 早稲田大(山口)
6位 62.96 小川 優衣 (3) 東京女子体育大(埼玉)
7位 63.75 荒島 夕理 (2) 中央大(岡山)
8位 64.24 栗谷 瑞希 (1) 園田学園女子大(兵庫)
女子 400MH 準決勝 2組
1位 60.41 比嘉 和希 (1) 山梨学院大(千葉)
2位 60.67 川端 涼夏 (M2) 法政大(埼玉)
3位 61.10 小原 れん (3) 国士舘大(秋田)
4位 61.11 清水 友紀 (4) 慶應義塾大(千葉)
5位 61.47 安井 彩奈 (2) 大阪成蹊大(大阪)
6位 61.55 新田 真未 (M1) 岩手大(岩手)
7位 64.19 西山 華織 (M1) 福岡教育大(山口)
DNS 松本 聖華 (3) 駿河台大(埼玉)
女子 400MH 準決勝 3組
1位 60.04 王子田 萌 (M2) 立命館大(大阪)
2位 60.15 小山 佳奈 (1) 早稲田大(神奈川)
3位 60.55 六反田 実優 (2) 同志社大(石川)
4位 60.73 片山 晴日 (4) 福岡大(佐賀)
5位 62.49 横田 華恋 (1) 園田学園女子大(兵庫)
6位 63.61 松村 涼 (3) 横浜市立大(神奈川)
7位 63.66 小林 茜 (1) 福島大(新潟)
8位 63.68 松ケ谷 茜里 (4) 甲南大(福井)

女子 10000MW

女子 10000MW 決勝
1位 47.03.19 河添 香織 (4) 立命館大(京都)
2位 47.23.60 園田 世玲奈 (3) 中京大(滋賀)
3位 47.27.43 五藤 怜奈 (4) 中部学院大(岐阜)
4位 48.15.46 熊谷 菜美 (3) 国士舘大(岩手)
5位 48.40.41 外所 知紗 (1) 同志社女子大(群馬)
6位 48.58.15 杉山 智香 (2) 同志社大(岐阜)
7位 49.19.23 則本 菜々子 (1) 東京学芸大(岡山)
8位 49.35.54 山田 千花 (4) 広島大(広島)
9位 49.59.36 本間 汐音 (1) 中京大(新潟)
10位 50.10.30 和田 菜摘 (3) 至学館大(三重)
11位 51.51.48 松本 紗依 (3) 順天堂大(奈良)
12位 51.52.21 髙野 寛子 (3) 京都大(富山)
13位 52.18.60 多比良 千穂 (3) 龍谷大(茨城)
14位 52.24.16 萩原 采以子 (2) 東京学芸大(東京)
15位 52.38.69 大谷 菜々子 (1) 中京大(静岡)
16位 52.45.97 浅水 千歩 (2) 獨協大(埼玉)
17位 53.30.65 大野 未夢 (3) 平成国際大(千葉)
18位 53.37.25 浅野 眞代 (2) 大阪市立大(京都)
19位 54.07.12 竹中 千尋 (3) 北海道大(神奈川)
20位 54.48.41 小澤 さきは (2) 金沢大(兵庫)
21位 55.27.43 末永 貴瑛 (3) 九州共立大(福岡)
22位 55.38.61 八木原 楓 (3) 東海大(静岡)
DNS 西村 早織 (2) 日本大(兵庫)
DNS 上田 菜花 (2) 至学館大(兵庫)
DNS 矢島 風香 (1) 中京大(愛知)
DNS 高山 瑞佳 (3) 新潟医療福祉大(富山)
DSQ 倉原 菜摘 (2) 熊本大(熊本)
DSQ 藤田 喜子 (2) 松山大(愛媛)
DSQ 横山 ひろり (3) 国士舘大(鹿児島)
DNS 矢来 舞香 (1) 中京大(兵庫)

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.78 仲野 春花 (3) 早稲田大(福岡)
2位 1.75 寺谷 諭美 (3) 筑波大(鳥取)
3位 1.75 津田 シェリアイ (3) 東大阪大(大阪)
4位 1.70 徳本 鈴奈 (3) 福岡大(沖縄)
4位 1.70 原 香菜子 (4) 関西学院大(兵庫)
4位 1.70 秦 澄美鈴 (3) 武庫川女子大(大阪)
7位 1.70 辻 愛 (4) 甲南大(奈良)
7位 1.70 青山 夏実 (2) 日本女子体育大(神奈川)
9位 1.70 小野 美紗 (3) 日本女子体育大(長野)
9位 1.70 中西 美早 (2) 日本女子体育大(愛知)
11位 1.65 竹内 萌 (1) 大東文化大(埼玉)
11位 1.65 石岡 柚季 (2) 日本女子体育大(宮城)
11位 1.65 浅井 さくら (1) 筑波大(愛知)
14位 1.65 津吹 アイリ (M1) 東京学芸大(神奈川)
15位 1.65 石川 千尋 (4) 東海大(神奈川)
15位 1.65 日高 水樹 (2) 神戸大(京都)
NM 鈴木 夢 (1) 甲南大(奈良)
NM 栗原 理沙 (1) 日本大(東京)
DNS 濱津 麻愛 (4) 大阪国際大(大阪)
DNS 平元 香葉 (4) 天理大(大阪)
DNS 杉浦 澄美 (4) 筑波大(愛知)
DNS 榊原 至佳子 (1) 立命館大(愛知)
スポンサーリンク

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.90 金治 良佳 (3) 武庫川女子大(京都)
2位 3.80 鈴木 里菜 (4) 日本体育大(静岡)
3位 3.80 那須 眞由 (3) 園田学園女子大(兵庫)
4位 3.80 久保 愛菜 (2) 清和大(群馬)
5位 3.70 若園 茜 (3) 筑波大(岐阜)
6位 3.70 中林 麻奈 (3) 日本体育大(三重)
7位 3.70 諸田 実咲 (1) 中央大(群馬)
8位 3.70 稲艸 夏姫 (4) 環太平洋大(岡山)
9位 3.70 竹上 ほの香 (3) 園田学園女子大(兵庫)
10位 3.60 安宅 伽織 (1) 日本体育大(香川)
11位 3.60 渡辺 風花 (3) 聖学院大(埼玉)
11位 3.60 今泉 友里 (3) 中京大(愛知)
13位 3.60 大川 楓 (M1) 東京学芸大(東京)
14位 3.50 佐藤 文音 (M2) 筑波大(北海道)
14位 3.50 蕪野 亜紀 (4) 清和大(千葉)
16位 3.50 原 奈津美 (4) 中京大(長野)
17位 3.50 佐原 幸奈 (1) 清和大(静岡)
18位 3.50 八木田 春菜 (2) 筑波大(静岡)
19位 3.40 野志 侑希 (1) 武庫川女子大(奈良)
20位 3.40 東山 真悠子 (1) 武庫川女子大(和歌山)
21位 3.40 髙田 彩佳 (1) 中京大(愛知)
22位 3.20 江原 成美 (2) 九州共立大(福岡)
22位 3.20 森田 彩 (4) 武庫川女子大(大阪)
24位 3.20 出口 瑞歩 (1) 皇學館大(三重)
NM 田中 伊織 (1) 園田学園女子大(兵庫)
DNS 塩田 日海 (1) 順天堂大(神奈川)
DNS 岩佐 幸葵子 (4) 日本体育大(京都)

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 12.95 (3.4) 齋藤 萌乃 (3) 日本女子体育大(埼玉)
2位 12.77 (3.9) 河合 栞奈 (2) 大阪成蹊大(大阪)
3位 12.68 (2.7) 太田 万致子 (4) 日本大(宮城)
4位 12.65 (4.3) 恵良 和鈴 (4) 武庫川女子大(大阪)
5位 12.58 (4.1) 宮畑 さくら (4) 園田学園女子大(京都)
6位 12.55 (2.5) 谷澤 春香 (3) 日本女子体育大(香川)
7位 12.36 (0.8) 武村 明香 (2) 神戸大(京都)
8位 12.25 (3.7) 上梨 ライム (2) 大阪成蹊大(岐阜)
9位 12.25 (5.6) 宮城 朝香 (4) 横浜国立大(神奈川)
10位 12.18 (2.9) 河瀬 真央 (3) 大阪成蹊大(岐阜)
11位 12.17 (3.0) 風巻 七海 (4) 中央大(千葉)
12位 12.17 (4.2) 宇田 祐稀 (4) 園田学園女子大(兵庫)
13位 12.09 (3.3) 森岡 美紅 (M1) 横浜国立大(岡山)
14位 12.04 (1.7) 糟谷 友里 (1) 中京大(愛知)
15位 12.01 (2.7) 中山 怜佳 (4) 至学館大(愛知)
16位 11.99 (5.4) 髙橋 かおり (2) 山形大(山形)
17位 11.97 (4.3) 林 小百合 (4) 日本女子体育大(東京)
18位 11.96 (2.9) 蒲谷 優佳 (4) 日本体育大(神奈川)
19位 11.94 (1.3) 木村 ひかり (3) 順天堂大(群馬)
20位 11.91 (1.4) 浅野 紗弥香 (3) 東海学園大(岐阜)
21位 11.87 (3.1) 尾崎 サキ (1) 園田学園女子大(兵庫)
22位 11.87 (0.9) 近藤 祐未 (3) 日本体育大(山梨)
23位 11.82 (4.6) 原田 彩希 (3) 九州共立大(福岡)
24位 11.61 (3.8) 石川 友美子 (3) 京都教育大(大阪)

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 16.23 太田 亜矢 (4) 福岡大(福岡)
2位 15.47 郡 菜々佳 (2) 九州共立大(大阪)
3位 14.86 尾山 和華 (1) 福岡大(兵庫)
4位 14.75 西川 チカコ (3) 福岡大(徳島)
5位 14.49 長沼 瞳 (4) 国士舘大(東京)
6位 14.36 髙橋 由華 (2) 九州共立大(新潟)
7位 14.32 山本 遥 (3) 大阪体育大(香川)
8位 13.80 海老原 佑香 (2) 日本女子体育大(茨城)
9位 13.71 富山 絵菜 (4) 新潟医療福祉大(新潟)
10位 13.56 秋田 茜 (1) 九州共立大(奈良)
11位 13.50 石丸 来未 (2) 福岡大(福岡)
12位 13.42 田村 満孔 (2) 大阪体育大(京都)
13位 13.42 石井 明日夏 (3) 東京女子体育大(茨城)
14位 13.32 齋藤 友里 (2) 筑波大(高知)
15位 13.11 伊知地 千奈 (3) 筑波大(宮崎)
16位 13.05 内田 千香子 (4) 園田学園女子大(兵庫)
17位 12.94 吉岡 奈津希 (M2) 筑波大(宮崎)
18位 12.90 廣畑 万季 (3) 武庫川女子大(兵庫)
19位 12.85 甲斐 利枝 (2) 東京女子体育大(熊本)
20位 12.84 菅原 麻未 (3) 東北福祉大(宮城)
21位 12.79 武田 佳澄 (4) 仙台大(宮城)
22位 12.78 晴山 江梨花 (4) 中央大(東京)
23位 12.78 森 友紀 (3) 大阪体育大(大阪)
24位 12.69 秋山 尚子 (2) 東京女子体育大(福島)
25位 12.62 山下 優衣 (1) 東京女子体育大(青森)
26位 12.52 増田 奈緒 (1) 中京大(静岡)
27位 12.48 立花 あゆみ (4) 北海道教育大(北海道)
28位 12.12 今井 美夢 (3) 園田学園女子大(兵庫)
29位 12.02 麓 沙恵 (4) 神戸大(京都)
30位 11.79 川口 叙樹 (2) 中京大(兵庫)
31位 11.32 畠山 和紀 (3) 東京女子体育大(岩手)
NM 福田 りな (1) 東大阪大(大阪)
DNS 清水 捺帆 (2) 東京女子体育大(東京)
DNS 澤登 裕佳 (3) 国士舘大(山梨)

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 58.75 江原 宇宙 (3) 筑波大(埼玉)
2位 57.94 本村 夏鈴 (4) 九州共立大(沖縄)
3位 57.36 川 奈緒 (4) 福岡大(奈良)
4位 56.83 メイン 桜 (2) 九州共立大(宮崎)
5位 55.88 東 澪 (3) 大阪体育大(三重)
6位 54.28 黒岩 美怜 (4) 筑波大(長野)
7位 54.25 関口 清乃 (2) 筑波大(埼玉)
8位 54.05 高橋 沙湖 (2) 大阪体育大(秋田)
9位 53.68 多田 一葉 (4) 流通経済大(千葉)
10位 53.34 大久保 祥子 (3) 中京大(愛知)
11位 52.96 田口 優 (4) 中京大(愛知)
12位 52.71 大和 観月 (4) 流通経済大(茨城)
13位 52.60 桑原 翠 (1) 九州共立大(和歌山)
14位 52.40 小舘 充華 (1) 流通経済大(秋田)
15位 51.77 濵田 恵里奈 (2) 九州共立大(三重)
16位 51.76 青柳 栞 (1) 大阪体育大(大阪)
17位 51.44 赤木 美保 (3) 環太平洋大(島根)
18位 51.23 油谷 文月 (4) 九州共立大(三重)
19位 51.07 村尾 茉優 (4) 四国大(徳島)
20位 50.55 藤田 いづみ (3) 立命館大(香川)
21位 48.35 泉 花奈 (1) 四国大(徳島)
22位 48.34 濱口 美菜 (3) 明治国際医療大(京都)
23位 48.04 能登 美幸 (3) 東京女子体育大(愛知)
24位 47.21 田原 智仁 (3) 明海大(秋田)
25位 45.43 松井 美波 (1) 東京女子体育大(埼玉)
DNS 雪岡 野絵 (3) 九州共立大(三重)

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 59.63 斉藤 真理菜 (4) 国士舘大(茨城)
2位 59.08 北口 榛花 (2) 日本大(北海道)
3位 56.31 瀧川 寛子 (M1) 中京大(大阪)
4位 55.08 山下 実花子 (2) 九州共立大(京都)
5位 53.14 小山 あかね (3) 大阪成蹊大(奈良)
6位 52.70 當間 汐織 (4) 九州共立大(沖縄)
7位 51.89 井口 華穂 (4) 新潟医療福祉大(長野)
8位 51.72 大城 まゆ (3) 九州共立大(沖縄)
9位 50.96 金子 春菜 (3) 中京大(岐阜)
10位 50.27 後藤 明日香 (2) 筑波大(茨城)
11位 50.12 勝野 有稀 (3) 九州共立大(佐賀)
12位 49.67 小島 鈴菜 (4) 国士舘大(新潟)
13位 49.07 西村 莉子 (M2) 武庫川女子大(兵庫)
14位 48.72 浅野 叶紀 (3) 東京女子体育大(茨城)
15位 48.04 加藤 瑞生 (M2) 京都教育大(山口)
16位 47.88 永山 莉子 (1) 鹿屋体育大(沖縄)
17位 47.41 桑添 友花 (1) 筑波大(宮城)
18位 47.27 坂倉 杏奈 (4) 鹿屋体育大(三重)
19位 46.98 田中 来夢 (3) 大阪成蹊大(岡山)
20位 46.87 平石 風歩 (3) 東京学芸大(群馬)
21位 46.60 松本 さつき (3) 鹿屋体育大(岡山)
22位 46.22 安馬 利菜 (3) 東京女子体育大(埼玉)
23位 46.16 井上 萌 (3) 大阪体育大(兵庫)
24位 45.79 石本 瞳 (1) 中京大(愛知)
25位 45.75 岡林 つぐみ (1) びわこスポーツ大(滋賀)
26位 45.20 荒 裕子 (4) 福島大(福島)
27位 43.43 米倉 奈津実 (3) 九州共立大(佐賀)
28位 42.83 前野 舞 (4) 筑波大(宮崎)
29位 37.95 高橋 奈津子 (2) 福島大(宮城)
DNS 田中 麻友 (4) 中京大(富山)
DNS 野田 華子 (4) 東京女子体育大(和歌山)
DNS 森 凪紗 (3) 慶應義塾大(愛知)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする