速報 中学校駅伝京都府2016年 大会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

◇第67回男子第33回女子京都府中学校駅伝
 (11/13 マリーンピア周辺)

速報 中学校駅伝京都府2016年 大会結果
男子 総合結果 決勝
1位 57.38 桂川 大会新
2位 57.47 桂 大会新
3位 58.35 樫原
4位 58.43 京都御池
5位 58.57 東輝
6位 59.47 峰山
7位 59.52 網野
8位 59.54 南城陽
9位 59.56 木津第二
10位 1.00.13 大住
11位 1.00.21 泉川
12位 1.00.32 東城陽
13位 1.01.05 加悦
14位 1.01.18 精華
15位 1.01.24 松尾
16位 1.01.40 育親
17位 1.01.44 深草
18位 1.01.52 園部
19位 1.02.28 江陽
20位 1.02.34 瑞穂
21位 1.02.38 亀岡
22位 1.02.47 久美浜
23位 1.03.15 宮津
24位 1.03.19 六人部
25位 1.04.06 綾部
26位 1.04.22 桃映
27位 1.04.40 八木
28位 1.05.36 成和
29位 1.05.46 城北
30位 1.09.07 福知山附属
男子 1区 決勝
1位 10.09 丹羽 祐太 京都御池
2位 10.09 近江 竜之介 松尾
3位 10.10 赤星 雄斗 南城陽
4位 10.11 日下部 佑樹 東輝
5位 10.12 川端 駿介 桂川
6位 10.13 服部 祐伎人 樫原
7位 10.16 谷口 晴信 加悦
8位 10.16 佐野 拓実 桂
9位 10.18 服部 壮馬 峰山
10位 10.24 尾崎 舷太 精華
11位 10.35 野村 洸翔 桃映
12位 10.36 播戸 淳志 東城陽
13位 10.38 八木 悠行 育親
14位 10.44 藤本 直哉 網野
15位 10.45 嶋 晴樹 園部
16位 10.45 柑本 志温 木津第二
17位 10.46 仲尾 瞭平 亀岡
18位 10.46 久保田 智大 大住
19位 10.48 岸田 幸輝 江陽
20位 10.51 関 裕大 久美浜
21位 10.52 古寺 司侑 成和
22位 10.53 蘆田 優佑 六人部
23位 10.54 初岡 諒星 宮津
24位 10.57 三林 明弥 深草
25位 11.01 足立 虎ノ介 泉川
26位 11.06 谷岡 快莉 瑞穂
27位 11.07 由良 隆生 綾部
28位 11.21 今西 柾人 八木
29位 11.24 我藤 雅基 城北
30位 11.34 佐藤 智樹 福知山附属
男子 2区 決勝
1位 9.14 奥村 聡介 東輝
2位 9.18 今村 駿弥 東城陽
3位 9.20 中村 柊矢 育親
4位 9.21 島野 和志 樫原
4位 9.21 徳山 哲平 桂川
6位 9.25 岡山 鷹士 京都御池
7位 9.27 村尾 雄己 桂
8位 9.30 門野 晴樹 大住
8位 9.30 佐々木 克 桃映
10位 9.32 平田 蓮 木津第二
11位 9.33 髙野 匠吾 泉川
12位 9.34 高村 響 松尾
13位 9.37 福本 優斗 園部
14位 9.43 渡利 快晴 峰山
15位 9.45 内藤 一輝 亀岡
16位 9.47 岩本 鴻希 精華
16位 9.47 辻 福彦 網野
18位 9.50 西山 遼恵 瑞穂
19位 9.54 根本 大成 加悦
20位 9.57 千坂 柊人 宮津
21位 9.58 足立 和駿 六人部
22位 10.03 山﨑 裕介 南城陽
23位 10.13 平井 迅 江陽
24位 10.22 高尾 洸輝 久美浜
25位 10.24 福井 開地 綾部
26位 10.26 大槻 凜太郎 福知山附属
27位 10.28 八木 亨 八木
27位 10.28 松山 大希 成和
29位 10.32 北村 仁 深草
30位 11.05 飯田 理人 城北
男子 3区 決勝
1位 9.05 小牧 波亜斗 加悦 区間新
2位 9.32 田中 誠真 桂川
3位 9.34 小島 拓人 桂
4位 9.35 小泉 成 京都御池
5位 9.36 西村 文海哉 東輝
5位 9.36 伊藤 颯真 木津第二
7位 9.38 宮本 陽叶 泉川
7位 9.38 水谷 颯佑 樫原
9位 9.40 神吉 翔哉 東城陽
10位 9.45 岡本 尚也 網野
10位 9.45 長村 壱葉 大住
12位 9.49 冨田 武蔵 南城陽
13位 9.54 大西 りく 精華
14位 9.55 田中 大貴 峰山
15位 9.57 近藤 裕斗 亀岡
16位 10.07 上田 脩真 瑞穂
17位 10.09 石井 篤 園部
18位 10.12 倉 颯汰 桃映
18位 10.12 岡田 侑大 久美浜
20位 10.13 酒井 航希 育親
20位 10.13 飯原 昂樹 六人部
22位 10.14 井上 駿 綾部
23位 10.19 鶴田 直也 深草
24位 10.31 山本 暁斗 宮津
25位 10.32 山本 敏暉 江陽
26位 10.33 秋田 一樹 八木
27位 10.34 梅垣 大翔 福知山附属
28位 10.40 廣瀬 良頼 成和
29位 10.57 鍵本 清志郎 城北
30位 11.07 吉島 淳之介 松尾
男子 4区 決勝
1位 9.34 沖 尚悟 峰山
2位 9.38 宮﨑 紘希 桂
3位 9.44 上野 帆貴 桂川
4位 9.48 堀井 爽平 南城陽
5位 9.52 阿戸 将太朗 京都御池
6位 9.53 木川 廉 木津第二
7位 9.56 竹本 創 大住
7位 9.56 島田 恵人 東輝
9位 9.57 岡田 大典 網野
10位 10.03 河邊 飛雅 江陽
11位 10.04 田中 大輔 泉川
11位 10.04 中野 涼弥 樫原
13位 10.07 大谷 祥輝 亀岡
14位 10.09 島岡 直輝 精華
15位 10.17 井上 倖希 瑞穂
16位 10.19 矢野 力 加悦
17位 10.20 木崎 哲宏 育親
18位 10.21 山口 雄大 久美浜
19位 10.29 上田 敏馬 成和
20位 10.32 本間 至恩 東城陽
21位 10.33 川辺 洸輔 園部
21位 10.33 愚川 瑛晨 深草
23位 10.37 大嶋 翼 城北
24位 10.38 金沢 蒼 綾部
25位 10.42 増田 涼佑 松尾
26位 10.46 大内 拳斗 八木
27位 10.58 伊藤 励雅 宮津
27位 10.58 川﨑 優聖 六人部
29位 11.10 伊田 祐記 桃映
30位 11.29 塩谷 一心 福知山附属
男子 5区 決勝
1位 9.30 金高 哲哉 桂 区間新
2位 9.39 野口 直暉 桂川
3位 9.54 鎌田 優大 樫原
4位 9.56 住 智也 京都御池
5位 10.00 小谷 拓夢 東輝
6位 10.03 末次 祐太 網野
7位 10.07 平郡 脩都 南城陽
8位 10.12 谷口 智哉 峰山
9位 10.15 川端 悠生 泉川
9位 10.15 松村 達一 大住
11位 10.19 谷井 宥太 松尾
12位 10.21 深海 大喜 木津第二
13位 10.30 田中 蓮人 久美浜
14位 10.31 松井 悠歩 深草
15位 10.33 田畑 光樹 瑞穂
15位 10.33 大塚 貴斗 園部
17位 10.34 明石 叶希 東城陽
18位 10.43 長田 優 精華
19位 10.44 小牧 律貴 宮津
20位 10.48 小山 侑斗 江陽
21位 10.49 大嶋 和樹 育親
22位 10.52 浦川 由樹 城北
23位 10.54 杵築 爽也 六人部
24位 10.58 木下 悠貴 綾部
25位 11.00 西垣 奨韻 加悦
26位 11.12 浅井 舞斗 八木
27位 11.22 辻田 裕希 亀岡
28位 11.48 豊嶋 柊士 桃映
29位 11.58 山下 大翼 成和
30位 12.52 塩見 直仁 福知山附属
男子 6区 決勝
1位 8.52 諸冨 湧 深草 区間新
2位 9.10 長原 悠一郎 桂川
3位 9.22 魚谷 朋哉 桂
4位 9.25 多賀井 悠斗 樫原
5位 9.33 千歳 青昂 松尾
6位 9.36 髙屋 量太 網野
7位 9.46 小泉 匠 京都御池
8位 9.49 大槻 崇翔 木津第二
9位 9.50 南 海斗 泉川
10位 9.52 日上 雄喜 東城陽
11位 9.57 土田 颯人 南城陽
12位 10.00 後藤 颯太 東輝
13位 10.01 新田 鉄朗 大住
14位 10.04 田中 柊 江陽
15位 10.05 中西 陽基 峰山
16位 10.11 坂根 魁世 宮津
17位 10.15 松元 嘉宏 園部
18位 10.20 西村 龍哉 八木
18位 10.20 森川 智也 育親
20位 10.21 西岡 龍偉 精華
21位 10.23 上月 隆徳 六人部
22位 10.31 巻田 限 加悦
22位 10.31 豊嶋 智紀 久美浜
24位 10.41 保田 太陽 瑞穂
24位 10.41 小畠 智也 亀岡
26位 10.45 三本木 優也 綾部
27位 10.51 中村 天茉 城北
28位 11.07 森川 由基 桃映
29位 11.09 藤原 碩人 成和
30位 12.12 髙橋 裕汰 福知山附属
女子 総合結果 決勝
1位 40.17 桂
2位 40.26 樫原
3位 41.57 峰山
4位 42.22 桂川
5位 42.32 西賀茂
6位 43.14 京都御池
7位 43.20 大住
8位 44.01 蜂ケ岡
9位 44.16 長岡
10位 44.20 弥栄
11位 44.23 男山東
12位 44.47 網野
13位 44.50 木津第二
14位 45.09 立命館
15位 45.42 宮津
16位 46.14 大宮
17位 46.14 高田
18位 46.23 江陽
19位 46.24 男山三
20位 46.31 園部
21位 46.40 亀岡
22位 47.03 成和
23位 47.12 和知
24位 47.21 東輝
25位 47.42 南陵
26位 47.57 瑞穂
27位 48.10 桃映
28位 48.23 川口
29位 48.33 日新
30位 49.48 綾部
女子 1区 決勝
1位 10.56 橋本 充央 大住 区間新
2位 10.56 松室 真優 桂 区間新
3位 10.59 村松 灯 樫原
4位 11.13 三原 梓 男山東
5位 11.24 奥田 月菜 蜂ケ岡
6位 11.24 大江 百華 峰山
7位 11.28 大浦 はるな 桂川
8位 11.31 林 美怜 長岡
9位 11.35 村山 彩夏 西賀茂
10位 11.42 高橋 怜子 京都御池
11位 11.45 原田 楓奈 木津第二
12位 11.57 喜捨 葵 弥栄
13位 12.06 藤原 桃花 宮津
14位 12.10 奥田 真実 網野
15位 12.20 西田 陽 亀岡
16位 12.23 池田 朱里 江陽
17位 12.24 清水 朱莉 園部
18位 12.28 塩見 朱理 立命館
19位 12.29 梅原 三和 和知
20位 12.31 森田 絢凪 東輝
21位 12.45 山下 天海 瑞穂
22位 12.48 田儀 さくら 南陵
23位 12.56 小阪 円来 川口
24位 12.57 濱野 綾音 男山三
25位 12.57 高橋 恵 日新
26位 12.59 井本 彩文 桃映
27位 12.59 牧野 稚広 成和
28位 13.06 吉田 陽 大宮
29位 13.10 三輪 桜花 高田
30位 13.47 大槻 桃果 綾部
女子 2区 決勝
1位 6.20 下間 愛美 樫原
2位 6.26 小林 万葉 桂
3位 6.35 愛須 茉耶 西賀茂
4位 6.42 石原 茜 桂川
5位 6.44 長谷川 麻央 峰山
6位 6.46 石田 寧々 大宮
7位 6.53 伊藤 美空 長岡
8位 6.55 門河 未紗 宮津
9位 6.56 山村 茉奈 京都御池
10位 6.57 吉川 有里子 蜂ケ岡
11位 7.02 田邉 早織 弥栄
12位 7.05 太田 華乃 立命館
13位 7.07 小林 瑠里 高田
14位 7.11 兒玉 周子 木津第二
14位 7.11 本田 瑞姫 東輝
16位 7.15 藤原 史歩 網野
17位 7.16 小嶋 紘子 桃映
18位 7.18 横田 結奈 大住
19位 7.20 柴野 莉奈 江陽
20位 7.23 松本 夏生 園部
21位 7.25 久保 七海 和知
22位 7.27 由良 美羽留 綾部
23位 7.28 村山 果奈 亀岡
24位 7.29 北山 実来 男山東
25位 7.30 塩見 百花 南陵
26位 7.33 齊藤 実桜希 男山三
27位 7.36 坂本 里利香 成和
28位 7.41 田原 楓 日新
29位 7.42 北村 麻衣 瑞穂
30位 7.47 山岡 涼香 川口
女子 3区 決勝
1位 6.20 小林 舞妃留 桂 区間新
2位 6.30 村松 結 樫原 区間タイ
3位 6.45 宮田 麻里歌 峰山
4位 6.49 古道 未鈴 京都御池
5位 6.54 徳田 奈緒 大宮
6位 6.55 中島 香菜子 桂川
7位 7.00 平居 真依 西賀茂
8位 7.06 藤井 愛子 網野
9位 7.12 上田 深友 弥栄
9位 7.12 林 美久 大住
11位 7.15 村上 なつき 蜂ケ岡
12位 7.17 紺野 優華 男山三
13位 7.18 無相 遊月 立命館
14位 7.19 梅原 真琴 男山東
15位 7.21 中野 咲花 成和
16位 7.22 山木 梨帆 高田
16位 7.22 小原 愛栞 長岡
18位 7.24 西野 あかり 木津第二
19位 7.29 松下 真矢 和知
20位 7.32 塩見 凪紗 桃映
20位 7.32 廣部 晴香 東輝
22位 7.33 増田 花 宮津
23位 7.34 松本 佳乃 園部
24位 7.39 植杉 香名子 江陽
25位 7.41 藤田 星 綾部
26位 7.43 佐々木 菜摘 亀岡
26位 7.43 小原 彩芽 瑞穂
28位 7.46 疋田 優菜 日新
29位 8.05 山田 優衣 川口
30位 8.07 田中 美優 南陵
女子 4区 決勝
1位 6.33 中谷 友美 桂 区間新
2位 6.36 立所 菜穂 樫原 区間新
3位 7.02 西岸 果凛 京都御池
3位 7.02 矢谷 真祐 峰山
5位 7.03 清水 結月 桂川
6位 7.06 池田 茉里 西賀茂
7位 7.11 松田 美結 長岡
8位 7.13 永野 和 大住
9位 7.17 紺野 愛美 男山三
9位 7.17 中野 輝 弥栄
9位 7.17 地部 蒼生 網野
12位 7.21 中村 唯 蜂ケ岡
13位 7.22 安達 楓夏 宮津
14位 7.28 水野 里花 立命館
15位 7.29 内田 真帆 木津第二
15位 7.29 正心 柚圭 高田
17位 7.36 中山 真白 園部
18位 7.38 山田 瀬奈 成和
19位 7.41 中村 優 亀岡
20位 7.44 片山 美南 川口
21位 7.45 小野 陽葉 東輝
22位 7.49 道家 陽香 男山東
23位 7.51 福田 香穂 大宮
24位 7.54 塩田 彩葉 瑞穂
24位 7.54 木下 瑚都 江陽
26位 7.58 髙木 茉奈 南陵
27位 8.08 大嶋 さくら 日新
27位 8.08 森川 葵 和知
29位 8.12 森田 未桜 綾部
30位 8.30 上田 帆夏 桃映
女子 5区 決勝
1位 10.01 八島 絢香 樫原
2位 10.02 千賀 若奈 峰山
2位 10.02 曽根 野乃花 桂
4位 10.14 黒田 千景 桂川
5位 10.16 伊勢戸 瑞生 西賀茂
6位 10.33 三原 環 男山東
7位 10.41 津國 紗和 大住
8位 10.45 入口 裕子 京都御池
9位 10.50 永田 真優 立命館
10位 10.52 坪倉 楓 弥栄
11位 10.59 岸本 藍瞳 網野
12位 11.01 西田 実紗 木津第二
13位 11.04 鯛取 明日香 蜂ケ岡
14位 11.06 野々村 利予 高田
15位 11.07 杉本 莉夏 江陽
16位 11.19 山下 美帆 長岡
16位 11.19 髙見 輝星 南陵
18位 11.20 飯田 音音 男山三
19位 11.28 齋藤 和香名 亀岡
20位 11.29 蘆田 爽香 成和
21位 11.34 西田 百華 園部
22位 11.37 鈴木 夏乃 大宮
23位 11.41 片山 友花 和知
24位 11.46 入柿 梨紗子 宮津
25位 11.51 本田 真々子 川口
26位 11.53 山下 美咲 瑞穂
26位 11.53 森脇 百花 桃映
28位 12.01 友金 由菜 日新
29位 12.22 濵本 帆希 東輝
30位 12.41 佐藤 美夢 綾部

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする