速報 中学校駅伝大阪府2016年 大会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

「第67回大阪中学校駅伝競走大会」「第38回大阪中学校女子駅伝競走大会」(大阪日日新聞、週刊大阪日日新聞社後援)は13日、大阪市東住吉区のヤンマーフィールド長居を発着点とする長居公園周回コースで争われ、男子は東雲が9年ぶり2度目の頂点に立った。女子は東陽が最終5区で逆転し、9年ぶり7度目の優勝を飾った。

速報 中学校駅伝大阪府2016年 大会結果
男子 総合結果 決勝
1位 1.05.38 東雲
2位 1.05.47 北池田
3位 1.05.57 信太
4位 1.06.11 浜寺南
5位 1.06.14 田尻
6位 1.06.45 豊中十
7位 1.06.57 金岡南
8位 1.06.57 旭東
9位 1.07.02 光明台
10位 1.07.03 墨江丘
11位 1.07.33 豊中三
12位 1.07.33 東陽
13位 1.07.42 千里丘
14位 1.07.51 山田東
15位 1.07.53 平田
16位 1.08.04 金剛
17位 1.08.17 玉川
18位 1.08.19 太田
19位 1.08.22 片山
20位 1.08.22 箕面一
21位 1.08.30 四條畷
22位 1.08.31 東香里
23位 1.08.32 天王
24位 1.08.43 桜坂
25位 1.08.48 誠風
26位 1.08.49 河南
27位 1.08.52 高槻二
28位 1.08.57 阪南
29位 1.08.59 高鷲南
30位 1.09.01 相生
31位 1.09.21 交野三
32位 1.09.29 盾津東
33位 1.09.30 今市
34位 1.09.34 小阪
35位 1.09.35 池田
36位 1.09.42 中野
37位 1.09.52 芝谷
38位 1.09.57 三稜
39位 1.10.13 平井
40位 1.10.16 三国
41位 1.10.18 石切
42位 1.10.21 久米田
43位 1.10.24 錦
44位 1.10.30 日根野
45位 1.10.34 佐野
46位 1.10.37 登美丘
47位 1.10.38 一丘
48位 1.10.40 南千里
49位 1.10.51 枚方二
50位 1.10.57 峰塚
51位 1.11.09 千早赤阪
52位 1.11.14 枚方長尾
53位 1.11.22 豊中一
54位 1.11.42 信達
55位 1.11.44 富田林一
56位 1.11.45 泉ケ丘東
57位 1.11.47 大正
58位 1.12.00 枚岡
59位 1.12.07 豊中九
60位 1.12.07 誉田
61位 1.12.09 此花
62位 1.12.14 柏原
63位 1.12.45 交野二
64位 1.12.58 桜台
65位 1.13.08 枚方四
66位 1.13.09 弥刀
67位 1.14.19 殿馬場
68位 1.14.38 渋谷
69位 1.15.10 豊中十三
70位 1.16.58 箕面三
71位 1.17.48 豊中四
72位 1.18.00 土生
73位 1.21.06 熊取
-位 DNS 喜志
男子 1区 決勝
1位 10.47 田中 駿祐 (3) 金剛 区間新
2位 10.49 藤川 雅之 (3) 田尻
3位 10.57 山田 祐大 (3) 箕面一
4位 11.01 坂本 桃李 (2) 金岡南
5位 11.02 天野 康平 (3) 小阪
6位 11.03 金子 智紀 (3) 登美丘
7位 11.03 辻野 セペール (3) 片山
8位 11.04 田村 一智 (2) 信太
9位 11.09 諏訪 大樹 (3) 浜寺南
10位 11.12 南田 航希 (3) 佐野
11位 11.13 田尻 椋介 (3) 交野三
12位 11.16 大野 佳太朗 (3) 墨江丘
13位 11.19 原口 照規 (1) 日根野
14位 11.20 河野 真志 (3) 中野
15位 11.20 杉本 平汰 (3) 一丘
16位 11.21 行藤 航太朗 (3) 高鷲南
17位 11.21 大川 圭人 (3) 東雲
18位 11.21 吉崎 舜 (3) 池田
19位 11.22 西田 健人 (3) 高槻二
20位 11.23 若杉 修斗 (2) 信達
21位 11.23 小林 熙紀 (2) 相生
22位 11.28 川地 京平 (3) 峰塚
23位 11.28 塚本 歓 (3) 豊中十
24位 11.29 兵頭 拓真 (2) 天王
25位 11.29 馬木 紳伍 (3) 豊中一
26位 11.31 松田 琉 (2) 北池田
27位 11.33 宮川 大輝 (3) 千里丘
28位 11.33 中平 祐太朗 (3) 太田
29位 11.34 中尾 元気 (3) 河南
30位 11.35 若林 将吾 (3) 三国
31位 11.36 北野 拓海 (2) 東陽
32位 11.38 村上 浩輝 (3) 旭東
33位 11.40 千原 憂晟 (3) 泉ケ丘東
34位 11.41 蟹江 柊司 (3) 平田
35位 11.44 飯島 直祈 (3) 玉川
36位 11.45 澤田 翔平 (3) 枚方二
37位 11.45 富山 大智 (2) 豊中九
38位 11.45 西 樹 (2) 誠風
39位 11.46 友常 峻 (3) 石切
40位 11.47 菊池 秀一 (3) 盾津東
41位 11.47 松本 遼一 (3) 阪南
42位 11.49 石浜 一輝 (3) 柏原
43位 11.49 水野 詠介 (3) 三稜
44位 11.50 大塚 翼 (3) 此花
45位 11.50 奥村 太智 (3) 東香里
46位 11.51 黒江 莞介 (3) 弥刀
47位 11.51 竪山 泰正 (2) 四條畷
48位 11.52 中條 昇太 (2) 平井
49位 11.52 南條 航大 (2) 豊中三
50位 11.52 西野 歩 (3) 久米田
51位 11.53 辻 隆 (3) 桜坂
52位 11.54 角田 陸斗 (2) 大正
53位 11.58 藤原 直己 (3) 光明台
54位 12.01 佐藤 颯 (2) 豊中四
55位 12.02 平山 英一 (3) 山田東
56位 12.06 井ノ上 翔大 (3) 枚岡
57位 12.07 多田 遼 (3) 殿馬場
58位 12.08 松永 直大 (2) 芝谷
59位 12.09 益田 和弥 (3) 誉田
60位 12.10 瀬理 次元 (3) 今市
61位 12.10 雲川 瑞樹 (3) 枚方長尾
62位 12.11 寺田 駿太 (3) 枚方四
63位 12.13 中野 陸 (1) 交野二
64位 12.17 小林 海翔 (3) 南千里
65位 12.21 上松 篤史 (3) 箕面三
66位 12.30 福 真海 (2) 桜台
67位 12.31 田和 直也 (2) 豊中十三
68位 12.35 嶋田 郁哉 (3) 錦
69位 12.38 米山 遼 (3) 富田林一
70位 12.44 門田 粋人 (2) 渋谷
71位 12.47 井上 建汰 (3) 千早赤阪
72位 13.02 薮中 佳祐 (3) 熊取
73位 13.15 森田 航史 (2) 土生
男子 2区 決勝
1位 10.24 細川 慧人 (2) 北池田
2位 10.32 西尾 優雅 (3) 浜寺南
3位 10.33 荒木 貫志 (3) 東雲
4位 10.35 前田 陽向 (1) 山田東
5位 10.36 太田 有祐 (3) 弥刀
6位 10.39 北辻 巴樹 (3) 金剛
7位 10.40 堀内 俊輔 (2) 天王
8位 10.41 喜多村 航己 (3) 信太
9位 10.42 片山 拓大 (2) 平田
10位 10.49 新谷 浩生 (1) 枚方二
11位 10.50 中辻 隼人 (3) 久米田
12位 10.51 小林 聖也 (2) 墨江丘
12位 10.51 杉村 知寿 (2) 旭東
14位 10.52 岡田 大輝 (3) 千里丘
15位 10.53 山口 龍真 (3) 四條畷
15位 10.53 岡田 直也 (2) 豊中十
15位 10.53 国本 翔吾 (3) 高鷲南
18位 10.56 田端 怜 (2) 東陽
18位 10.56 宮澤 佳吾 (3) 豊中三
20位 10.57 皆渡 星七 (1) 豊中四
20位 10.57 原口 侑也 (3) 小阪
20位 10.57 土居 潤平 (2) 阪南
20位 10.57 山根 康太 (2) 田尻
24位 11.00 西窪 政人 (2) 中野
25位 11.02 奥野 達 (1) 金岡南
26位 11.04 森田 宗一郎 (3) 桜坂
26位 11.04 船橋 誠大 (2) 豊中九
28位 11.05 伴 隼登 (2) 片山
28位 11.05 松岡 晃佑 (2) 登美丘
28位 11.05 武川 雅人 (2) 盾津東
31位 11.07 中川 翔稀 (1) 平井
31位 11.07 岩田 樹 (2) 誠風
31位 11.07 廣林 柊吾 (2) 今市
34位 11.09 和田 悠尚 (3) 豊中一
34位 11.09 諸山 直樹 (3) 東香里
36位 11.10 西 達希 (3) 玉川
37位 11.11 東谷 海里 (2) 一丘
37位 11.11 窪田 陽志 (2) 高槻二
39位 11.12 丸山 雄大 (3) 光明台
40位 11.13 仰木 駿輝 (2) 石切
41位 11.14 徳山 莞太 (3) 芝谷
41位 11.14 小髙 堅斗 (3) 泉ケ丘東
41位 11.14 長井 孝平 (3) 日根野
44位 11.19 松井 悠河 (2) 三国
45位 11.23 新家 和馬 (3) 富田林一
46位 11.25 栗本 晃来 (2) 佐野
47位 11.26 小牧 直登 (2) 交野三
48位 11.27 水田 向陽 (3) 河南
49位 11.28 藤井 康平 (3) 箕面三
50位 11.29 山根 瑞樹 (3) 太田
51位 11.30 齋藤 大輝 (2) 南千里
52位 11.31 池田 仁 (3) 三稜
52位 11.31 河邑 健汰 (2) 箕面一
54位 11.38 上柴 遼介 (3) 土生
54位 11.38 前田 絃喜 (3) 峰塚
56位 11.39 嵯峨 康太 (3) 池田
57位 11.40 宝田 力 (3) 大正
58位 11.41 井上 創太 (2) 枚方四
59位 11.43 小西 俊輔 (2) 枚方長尾
60位 11.44 成川 翔 (3) 此花
61位 11.46 巌 力駆 (2) 錦
62位 11.51 五師 空哉 (3) 柏原
62位 11.51 掛 幸弥 (1) 相生
64位 11.55 島田 隼翔 (2) 桜台
65位 11.57 多田 海生 (2) 千早赤阪
65位 11.57 岸本 大樹 (2) 熊取
67位 12.00 塩屋 澄空 (2) 枚岡
68位 12.18 小川 超 (2) 豊中十三
69位 12.24 山上 敦大 (2) 渋谷
70位 12.25 平 光太郎 (2) 誉田
71位 12.27 竹野 孝亮 (2) 交野二
71位 12.27 山崎 隼 (3) 殿馬場
73位 12.52 山﨑 忠洋 (2) 信達
男子 3区 決勝
1位 10.33 今里 恵太 (3) 太田
2位 10.42 川本 桐人 (2) 信太
3位 10.48 有田 伊歩希 (3) 豊中三
4位 10.50 川城 幸人 (3) 東雲
5位 10.54 井上 空 (3) 平田
6位 10.55 小笠原 悠 (2) 浜寺南
7位 10.57 石田 颯太郎 (3) 北池田
7位 10.57 中川 太雅 (3) 旭東
9位 11.00 福田 光志 (3) 玉川
9位 11.00 中井 陸人 (1) 豊中十
11位 11.01 茨木 大和 (2) 泉ケ丘東
11位 11.01 西元 大悟 (1) 山田東
13位 11.03 永山 大楽 (3) 東陽
14位 11.04 増井 諒 (2) 阪南
15位 11.05 白石 翔馬 (1) 久米田
16位 11.06 藤村 雅紀 (2) 天王
17位 11.07 林田 彩人 (3) 光明台
17位 11.07 市川 侑生 (1) 枚方二
19位 11.09 島田 宇 (2) 千里丘
20位 11.10 大西 良太 (2) 小阪
20位 11.10 城戸 裕登 (2) 登美丘
22位 11.12 安原 佑真 (2) 四條畷
23位 11.13 井上 太致 (1) 今市
23位 11.13 西岡 瑞起 (3) 盾津東
25位 11.15 城山 祥吾 (2) 金岡南
26位 11.16 星野 拓歩 (2) 池田
26位 11.16 鎌田 一輝 (3) 墨江丘
26位 11.16 小南 翔 (2) 豊中九
26位 11.16 岩村 健世 (2) 誠風
30位 11.17 鈴木 隼人 (3) 桜坂
31位 11.19 末吉 祐輝 (2) 田尻
32位 11.20 中田 雄大 (2) 金剛
33位 11.21 内田 睦海 (2) 河南
34位 11.25 重田 将直 (1) 千早赤阪
35位 11.26 所 青吾 (2) 高槻二
36位 11.27 唐治谷 翔大 (2) 三稜
37位 11.28 川村 浩輔 (1) 高鷲南
38位 11.29 田原 港斗 (2) 豊中一
39位 11.30 森本 卓也 (2) 交野二
40位 11.34 無量林 暖 (2) 芝谷
41位 11.36 浅田 晃季 (1) 箕面一
42位 11.40 松本 涼汰 (2) 錦
43位 11.41 草林 大智 (2) 相生
44位 11.43 山本 陽太 (1) 一丘
44位 11.43 矢野 拓人 (3) 殿馬場
46位 11.45 小谷 裕一 (1) 誉田
47位 11.46 山下 大誠 (2) 枚岡
48位 11.47 小島 蓮 (3) 片山
48位 11.47 堤 俊輝 (2) 此花
50位 11.48 小川 侑真 (3) 佐野
51位 11.49 久保 勇太 (3) 中野
52位 11.51 井手 亮太 (2) 交野三
53位 11.52 堀田 啓士朗 (3) 三国
54位 11.53 上中 佑真 (2) 日根野
55位 11.56 仲谷 瑠隼 (2) 富田林一
56位 11.57 三村 飛蕗 (2) 桜台
57位 12.00 岡嶌 峻平 (3) 弥刀
58位 12.01 大門 遼馬 (3) 南千里
59位 12.03 森多 駿介 (1) 大正
60位 12.04 草垣 涼太 (2) 東香里
60位 12.04 光田 和希 (2) 信達
62位 12.05 野沢 祐介 (2) 柏原
62位 12.05 村田 健太郎 (2) 渋谷
64位 12.09 大槻 心斗 (3) 枚方長尾
65位 12.11 新田 幸平 (2) 平井
66位 12.18 森 黎藍 (2) 豊中四
67位 12.24 南田 尚太郎 (2) 豊中十三
68位 12.29 澤田 翔 (1) 土生
69位 12.32 池田 航大 (2) 峰塚
70位 12.33 谷口 誠弥 (2) 石切
71位 12.42 田中 颯生 (1) 箕面三
72位 12.56 中原 皐太 (1) 熊取
73位 13.23 猪股 航明 (2) 枚方四
男子 4区 決勝
1位 10.45 渡邉 大祐 (3) 千里丘
2位 10.47 壬生 大和 (3) 光明台
3位 10.49 川本 大智 (3) 東雲
4位 10.50 正垣 良健 (3) 箕面一
5位 10.51 藤原 鈴太朗 (3) 豊中十
6位 11.00 小川 龍之介 (1) 東香里
6位 11.00 宮内 爽太 (3) 芝谷
8位 11.06 上ノ山 大将 (2) 田尻
9位 11.07 辻 剛 (3) 桜坂
10位 11.11 吉川 稜基 (2) 誠風
10位 11.11 田中 隆輝 (2) 旭東
12位 11.15 杉野 聖太 (3) 平田
12位 11.15 近藤 大介 (2) 北池田
12位 11.15 小嶋 悠太 (3) 墨江丘
15位 11.17 藤村 晴夫 (2) 東陽
16位 11.19 弥冨 頌 (3) 浜寺南
17位 11.24 森下 大地 (2) 四條畷
18位 11.25 申 廉 (2) 信太
19位 11.26 元榮 叶羽 (2) 今市
19位 11.26 藤本 進次郎 (1) 佐野
21位 11.27 河本 健吾 (2) 豊中三
22位 11.28 一戸 祥人 (2) 金岡南
23位 11.29 三好 謙信 (2) 平井
23位 11.29 内田 航輝 (2) 枚方二
25位 11.30 大久保 拓海 (2) 錦
26位 11.31 川島 夏斗 (1) 金剛
26位 11.31 喜田 翔太 (2) 河南
28位 11.32 家崎 凌吾 (3) 玉川
28位 11.32 大浦 達也 (3) 盾津東
30位 11.33 平木 楓 (3) 池田
30位 11.33 鷲尾 虎太郎 (2) 山田東
30位 11.33 山口 光祐 (3) 信達
33位 11.39 藤村 龍吾 (3) 高鷲南
34位 11.41 堀尾 祐輔 (2) 天王
34位 11.41 山村 瞭太 (1) 三稜
36位 11.42 山本 一颯 (1) 千早赤阪
37位 11.43 左近 栞汰 (2) 枚方長尾
37位 11.43 上村 拓也 (1) 阪南
37位 11.43 小西 彪 (2) 相生
37位 11.43 伊藤 大将 (1) 南千里
41位 11.44 前田 健太 (1) 高槻二
41位 11.44 小倉 亘太郎 (1) 豊中一
43位 11.45 竹川 和真 (1) 柏原
44位 11.49 青木 望 (1) 富田林一
45位 11.51 近藤 稜祐 (1) 日根野
46位 11.53 下野 亮 (2) 小阪
46位 11.53 吉田 恵太郎 (2) 中野
48位 11.54 岡鼻 向陽 (2) 石切
48位 11.54 原 大翔 (1) 太田
48位 11.54 中川 皓佑 (3) 片山
51位 11.56 濱田 灯望 (1) 泉ケ丘東
52位 11.57 山内 泰地 (2) 交野二
53位 11.58 坂上 颯 (3) 交野三
54位 12.05 豊岡 浩太 (3) 枚岡
55位 12.06 米山 夏生 (2) 登美丘
56位 12.07 奥田 慎矢 (3) 三国
57位 12.14 久保 洋翔 (1) 豊中九
58位 12.16 大西 建輝 (2) 渋谷
59位 12.17 松本 悠真 (2) 誉田
60位 12.20 亀本 涼太 (2) 此花
61位 12.24 山口 直哉 (1) 弥刀
62位 12.31 丸岡 草太 (1) 枚方四
63位 12.34 遠矢 聡 (2) 大正
64位 12.35 田丸 知樹 (2) 殿馬場
65位 12.40 日髙 倫 (2) 桜台
66位 12.48 中家 弘太郎 (2) 久米田
67位 12.51 太田 元希 (2) 豊中十三
68位 13.00 池下 直輝 (1) 箕面三
69位 13.06 安藤 修 (2) 豊中四
70位 13.09 赤穂 晶嘉 (3) 一丘
70位 13.09 寺前 颯人 (2) 峰塚
72位 13.25 宗田 舞斗 (2) 土生
73位 14.52 向井 優斗 (2) 熊取
男子 5区 決勝
1位 10.51 山本 智哉 (3) 北池田
2位 10.59 松尾 聖也 (3) 信太
3位 11.02 橋本 瑛太 (3) 光明台
4位 11.09 髙田 悠仁 (1) 東雲
5位 11.11 豊田 道隆 (1) 山田東
5位 11.11 高本 和真 (3) 墨江丘
5位 11.11 加藤 昌志 (2) 東香里
8位 11.13 岩田 祥眞 (3) 玉川
9位 11.15 黒葛原 佑真 (1) 金岡南
9位 11.15 吉本 直朗 (3) 旭東
11位 11.16 佐藤 迅介 (3) 田尻
12位 11.17 安藤 未来 (3) 桜坂
13位 11.18 馬場 由稀 (2) 豊中三
14位 11.19 梅川 旭良 (1) 河南
15位 11.22 鷹栖 翔 (2) 浜寺南
16位 11.25 木村 健太 (3) 片山
16位 11.25 田中 裕一朗 (1) 東陽
18位 11.27 時乗 一平 (2) 誠風
19位 11.29 長谷川 晴也 (1) 豊中十
20位 11.35 亀元 裕翔 (1) 石切
20位 11.35 新井 誠也 (2) 平田
22位 11.36 高野 柊也 (2) 高槻二
23位 11.38 野村 俊介 (2) 相生
24位 11.41 乾 亜留斗 (2) 久米田
25位 11.43 宮本 翔大 (2) 四條畷
26位 11.44 石田 優輝 (3) 今市
27位 11.45 仲村 正人 (2) 富田林一
27位 11.45 黒田 爽冴 (2) 交野三
29位 11.46 松田 伊織 (1) 箕面一
30位 11.49 中島 航輝 (1) 平井
31位 11.50 金銅 雄大 (1) 峰塚
31位 11.50 向出 祥馬 (2) 枚岡
31位 11.50 吉田 嵩 (2) 池田
34位 11.52 福崎 将英 (3) 錦
35位 11.53 河合 芳樹 (2) 高鷲南
36位 11.54 西山 和希 (2) 南千里
37位 11.55 藤浪 駿也 (2) 殿馬場
38位 11.57 松山 昂生 (1) 天王
39位 11.58 藤田 悠也 (1) 千早赤阪
40位 12.00 山田 優善 (2) 誉田
40位 12.00 奥田 浩史 (3) 枚方四
42位 12.02 石橋 拓久 (3) 千里丘
43位 12.03 椿原 大洋 (1) 金剛
43位 12.03 松川 聖和 (3) 大正
45位 12.04 橋本 晃希 (3) 三稜
46位 12.05 鎌田 一優 (3) 盾津東
47位 12.07 吉居 真治 (3) 信達
48位 12.08 塚崎 晃希 (3) 太田
48位 12.08 荻 太陽 (2) 桜台
50位 12.11 井上 司 (2) 一丘
51位 12.14 山藤 優斗 (1) 阪南
52位 12.15 水川 尚樹 (2) 芝谷
53位 12.16 玉中 健太 (2) 豊中十三
53位 12.16 芝崎 翔真 (2) 交野二
55位 12.18 松井 大樹 (1) 渋谷
56位 12.19 木戸口 旺介 (2) 佐野
57位 12.20 音田 恵汰 (1) 小阪
58位 12.24 田中 大翔 (2) 柏原
58位 12.24 森下 由惟斗 (1) 枚方長尾
60位 12.28 松本 粋弥 (3) 三国
61位 12.30 山本 和希 (1) 弥刀
61位 12.30 中村 陽太 (3) 中野
63位 12.36 白石 豪 (1) 豊中九
64位 12.42 大西 天汰 (1) 此花
65位 12.48 加藤 怜司 (1) 泉ケ丘東
66位 12.53 柳原 光汰 (3) 枚方二
67位 12.58 古谷 将大 (1) 日根野
68位 13.09 松村 和樹 (3) 豊中一
69位 13.21 岡野 陽太 (2) 登美丘
70位 13.53 石田 龍生 (1) 熊取
71位 14.05 山本 貫太 (1) 土生
72位 14.13 田中 悠介 (1) 箕面三
73位 14.27 戸田 涼太 (1) 豊中四
男子 6区 決勝
1位 10.20 水本 裕大 (2) 峰塚
2位 10.42 藤川 幸大 (2) 太田
3位 10.45 森山 遥輝 (2) 相生
4位 10.47 禰宜田 敬幸 (3) 田尻
5位 10.49 前田 拓巳 (3) 北池田
6位 10.54 沼田 光一郎 (3) 浜寺南
7位 10.55 高久 琉依斗 (3) 三国
8位 10.56 勢 侑大 (3) 光明台
8位 10.56 澤田 将 (1) 東雲
8位 10.56 横山 志穏 (3) 金岡南
11位 11.01 坂本 元喜 (2) 錦
12位 11.04 岩井 和也 (3) 一丘
12位 11.04 岡 寛大 (2) 豊中十
14位 11.05 三船 大空 (3) 旭東
14位 11.05 國米 悠斗 (3) 枚方長尾
16位 11.06 髙田 芳春 (3) 信太
17位 11.08 神保 雅弥 (2) 片山
17位 11.08 宮口 紘人 (3) 交野三
19位 11.10 崎 裕市朗 (2) 中野
20位 11.12 福本 迅 (3) 豊中三
20位 11.12 殿村 篤郎 (3) 阪南
22位 11.14 阪井 幹翔 (3) 墨江丘
23位 11.15 稗方 健太 (2) 南千里
23位 11.15 岨 宙輝 (3) 日根野
25位 11.16 寄田 季臣 (1) 東陽
26位 11.17 堀邊 隆晴 (3) 東香里
26位 11.17 鈴木 敦也 (3) 石切
28位 11.20 谷口 真生 (3) 千早赤阪
29位 11.21 与那嶺 剛 (3) 千里丘
30位 11.22 藤本 旺河 (2) 枚方四
31位 11.25 妹尾 幹太 (3) 三稜
32位 11.27 米田 啓人 (3) 四條畷
33位 11.29 本岡 理来 (2) 山田東
34位 11.31 森田 樹 (2) 誉田
35位 11.33 蒲原 帆高 (2) 高槻二
35位 11.33 酒井 秀治 (3) 大正
37位 11.37 児玉 竜之介 (3) 河南
38位 11.38 岩田 聖矢 (2) 玉川
39位 11.39 田村 航生 (1) 天王
40位 11.41 佐藤 聡馬 (2) 芝谷
41位 11.42 上田 茜利 (3) 箕面一
42位 11.43 小谷 勢弥 (2) 信達
43位 11.44 池田 洋 (2) 金剛
44位 11.45 山本 匠馬 (2) 高鷲南
44位 11.45 島岡 颯汰 (2) 平井
46位 11.46 森 淳人 (3) 平田
46位 11.46 山本 晃也 (3) 此花
48位 11.47 北垣 怜一 (3) 盾津東
49位 11.48 本間 章太郎 (2) 桜台
50位 11.50 大谷 諒 (2) 今市
51位 11.52 松田 尚也 (2) 登美丘
52位 11.56 吉崎 蓮 (2) 池田
53位 12.02 廣田 伊吹 (2) 誠風
54位 12.05 民谷 浩二 (3) 桜坂
54位 12.05 松井 怜生 (2) 久米田
56位 12.12 嘉数 拳勢 (1) 小阪
57位 12.13 大山 翔樹 (2) 枚岡
57位 12.13 原 康之 (3) 富田林一
59位 12.20 東山 啓人 (2) 柏原
60位 12.22 井上 倫太郎 (3) 交野二
60位 12.22 蛭子谷 大夢 (2) 豊中一
62位 12.24 宮本 龍弥 (2) 佐野
63位 12.48 松内 優晟 (1) 枚方二
64位 12.50 中島 律 (1) 豊中十三
65位 12.51 阿部 航大 (2) 渋谷
66位 13.06 東 晃成 (2) 泉ケ丘東
67位 13.08 宮口 凱吏 (1) 土生
68位 13.12 山本 裕大 (1) 豊中九
69位 13.14 坂槙 優 (1) 箕面三
70位 13.32 九鬼 光支 (3) 殿馬場
71位 13.48 福西 大樹 (1) 弥刀
72位 14.26 中林 竜賀 (1) 熊取
73位 14.59 佐藤 蒼空 (1) 豊中四
女子 総合結果 決勝
1位 45.14 東陽
2位 45.29 田尻
3位 45.53 峰塚
4位 46.13 豊中三
5位 46.47 浜寺南
6位 47.08 太田
7位 47.16 山田東
8位 47.34 誠風
9位 47.34 白鷺
10位 47.44 蹉?
11位 47.53 北池田
12位 48.20 大正
13位 48.22 東雲
14位 48.30 芝谷
15位 48.34 三稜
16位 48.40 取石
17位 48.46 龍華
18位 48.48 信太
19位 48.50 高槻二
20位 48.50 西陵
21位 48.51 日根野
22位 48.52 月州
23位 49.09 光明台
24位 49.15 渋谷
25位 49.19 狭山三
26位 49.24 金剛
27位 49.36 泉ケ丘東
28位 49.48 東香里
29位 49.59 鳳
30位 50.02 石切
31位 50.06 箕面二
32位 50.10 箕面三
33位 50.20 東淀
34位 50.24 養精
35位 50.30 島本二
36位 50.30 茨木西
37位 50.32 枚方長尾
38位 50.35 柏原
39位 50.40 大和川
40位 50.54 関西大倉
41位 50.57 深野
42位 50.58 豊中十三
43位 51.00 豊中十一
44位 51.01 加美
45位 51.05 桜坂
46位 51.08 盾津東
47位 51.08 彩都西
48位 51.10 曙川
49位 51.12 一丘
50位 51.20 佐野
51位 51.22 四條畷
52位 51.24 咲くやこの花
53位 51.41 旭東
54位 51.41 中野
55位 51.48 明治池
56位 51.58 玉川
57位 51.59 同志社
58位 52.00 楠葉西
59位 52.10 箕面一
60位 52.19 熊取北
61位 52.23 交野二
62位 52.38 久米田
63位 52.41 浜寺
64位 52.42 信達
65位 52.47 狭山
66位 53.02 豊中十五
67位 53.22 池田
68位 53.25 桜台
69位 54.28 富田林一
70位 54.37 富田林三
71位 56.08 土生
-位 DNS 喜志
-位 DNS 富田林二
女子 1区 決勝
1位 12.01 芹生 なな (3) 蹉?
2位 12.02 田村 麻衣 (3) 浜寺南
3位 12.09 上野 日菜子 (3) 峰塚
4位 12.12 佐藤 千紘 (3) 取石
5位 12.25 向井 友里 (1) 田尻
6位 12.31 窪 美咲 (3) 東陽
7位 12.38 角地 夏葉 (3) 深野
8位 12.41 加藤 春那 (3) 白鷺
9位 12.41 上田 ゆりあ (2) 金剛
10位 12.45 水口 杏 (2) 豊中三
11位 12.51 飯島 果琳 (3) 山田東
12位 12.52 阿部 小町 (3) 北池田
13位 12.54 福田 奏音 (2) 東雲
14位 12.57 密井 みやび (3) 高槻二
15位 12.58 川村 結花 (3) 箕面二
16位 12.59 上西 扶佳 (2) 太田
17位 13.00 池尾 風奏 (1) 島本二
18位 13.00 津熊 彩 (2) 龍華
19位 13.02 津田 明翔 (2) 月州
20位 13.04 伐栗 夢七 (2) 鳳
21位 13.07 青野 陽香 (2) 大和川
22位 13.08 廣幡 優月 (3) 三稜
23位 13.11 山下 ひかる (1) 芝谷
24位 13.12 安達 未菜 (2) 大正
25位 13.14 松野 天宝 (2) 誠風
26位 13.14 飯倉 梨乃 (3) 信太
27位 13.14 安藤 妃那 (2) 同志社
28位 13.15 佐貫 あやの (3) 旭東
29位 13.18 安達 真央 (2) 日根野
30位 13.18 吉田 朋笑 (2) 茨木西
31位 13.19 金澤 由依 (2) 石切
32位 13.19 宮川 涼子 (2) 西陵
33位 13.20 平野 瑞希 (2) 枚方長尾
34位 13.25 小椋 美洸 (3) 東香里
35位 13.28 石川 真紀 (2) 養精
36位 13.29 片山 瑞姫 (1) 佐野
37位 13.30 阪本 海琴 (2) 渋谷
38位 13.31 行本 春奈 (2) 箕面三
39位 13.33 下山 美晴 (1) 咲くやこの花
40位 13.34 青木 唯 (3) 光明台
41位 13.35 上山 結衣 (2) 柏原
42位 13.36 秦 あかり (2) 東淀
43位 13.38 川元 絢加 (3) 泉ケ丘東
44位 13.39 松村 虹杏 (3) 彩都西
45位 13.41 北川 あるの (3) 狭山三
46位 13.41 中尾 朱里 (2) 池田
47位 13.52 田中 凜 (3) 桜坂
48位 13.54 黒澤 瑞希 (1) 信達
49位 13.54 末継 莉央 (2) 豊中十五
50位 13.55 大門 まこ (2) 明治池
51位 13.56 山本 美月 (1) 盾津東
52位 13.58 渡邊 真茄 (2) 一丘
53位 13.58 横山 沙季 (2) 加美
54位 13.58 中村 明由梨 (1) 豊中十三
55位 13.59 原田 ひなた (3) 桜台
56位 14.03 四宮 愛未 (2) 曙川
57位 14.03 米島 玖美 (2) 関西大倉
58位 14.06 細川 瑞月 (1) 熊取北
59位 14.10 天野 佳歩 (1) 楠葉西
60位 14.11 北村 奈々 (1) 四條畷
61位 14.15 長山 和 (2) 久米田
62位 14.19 福田 愛梨 (2) 玉川
63位 14.20 坂下 りさ (1) 浜寺
64位 14.21 川上 柚香 (2) 狭山
65位 14.23 横井 葉月 (1) 箕面一
66位 14.26 片岡 佑月 (2) 中野
67位 14.37 稲留 菜都 (2) 豊中十一
68位 14.44 髙本 有希 (3) 交野二
69位 15.02 阪田 泉 (2) 富田林一
70位 15.16 安藤 瑚子 (2) 富田林三
71位 15.23 多田 奈々紗 (2) 土生
女子 2区 決勝
1位 5.01 藤川 真帆 (3) 豊中三
2位 5.03 大木 鈴奈 (3) 峰塚
3位 5.06 木岡 優芽 (1) 東陽
4位 5.10 宮崎 明音 (2) 浜寺南
5位 5.13 坂東 真琴 (3) 田尻
6位 5.18 田中 美衣奈 (2) 太田
7位 5.19 伏見 和佳奈 (3) 信太
7位 5.19 岡本 莉奈 (2) 三稜
9位 5.22 小林 千夏 (3) 白鷺
10位 5.24 中村 衣里 (1) 芝谷
11位 5.27 柏本 華 (2) 大和川
12位 5.28 栗原 愛 (1) 日根野
13位 5.29 森本 明日葉 (3) 蹉?
13位 5.29 寺井 萌々花 (3) 東雲
15位 5.31 森 杏実果 (3) 取石
15位 5.31 窪田 菜瑠 (1) 誠風
15位 5.31 久松 未侑 (1) 渋谷
15位 5.31 内田 菜々美 (2) 龍華
19位 5.32 田中 美鈴 (1) 箕面三
19位 5.32 中井 真優 (1) 泉ケ丘東
19位 5.32 立川 詩織 (1) 咲くやこの花
22位 5.33 渡邊 優希 (2) 関西大倉
23位 5.34 西田 有里 (2) 養精
24位 5.36 河本 来瞳 (2) 大正
24位 5.36 丹後 友花 (1) 熊取北
26位 5.37 長井 日菜珠 (2) 西陵
27位 5.39 森中 晴香 (3) 狭山三
27位 5.39 杉山 音巴 (2) 豊中十三
29位 5.40 アントワン 愛歌 (1) 北池田
30位 5.42 中田 玖瑠未 (2) 狭山
30位 5.42 若狭 彩花 (3) 深野
30位 5.42 田中 樹里 (2) 盾津東
33位 5.43 南 咲里 (1) 一丘
33位 5.43 金子 真拓 (1) 加美
35位 5.44 近藤 珠来 (2) 東淀
36位 5.45 桐林 陽香 (2) 豊中十五
36位 5.45 中尾 美優 (1) 四條畷
36位 5.45 阪田 桃香 (1) 金剛
39位 5.46 小榎田 純羽 (2) 中野
39位 5.46 山下 芽依 (1) 枚方長尾
41位 5.47 堀井 梨央 (2) 島本二
41位 5.47 德田 悠花 (1) 光明台
41位 5.47 青野 彩芽 (3) 玉川
44位 5.48 松阪 千裕 (1) 桜台
45位 5.49 高岡 あずき (1) 箕面二
45位 5.49 有田 新菜 (3) 高槻二
47位 5.50 廣瀬 陽香 (2) 桜坂
47位 5.50 実近 芽依 (3) 茨木西
49位 5.53 吹谷 菜緒 (1) 鳳
50位 5.54 下薗 愛萌 (1) 石切
51位 5.55 宮脇 昌子 (2) 同志社
52位 5.56 喜多 春花 (1) 山田東
52位 5.56 奥野 綾香 (2) 柏原
54位 5.57 中野 愛香梨 (1) 曙川
55位 5.58 落合 理沙 (2) 月州
55位 5.58 清水 琴梨 (2) 久米田
57位 5.59 鹿児島 美高 (3) 旭東
57位 5.59 浜﨑 柚里奈 (1) 池田
57位 5.59 伊藤 心音 (2) 東香里
60位 6.00 前垣 ひより (1) 箕面一
61位 6.02 田中 香々菜 (1) 彩都西
62位 6.04 金巻 沙菜 (1) 交野二
63位 6.05 岡 夢 (2) 富田林三
64位 6.08 前野 優菜 (1) 佐野
65位 6.10 逢坂 久里子 (1) 信達
65位 6.10 青木 凜々香 (2) 豊中十一
67位 6.17 滝口 茜 (1) 土生
67位 6.17 松本 佳寿音 (1) 明治池
69位 6.19 宮川 沙夜 (2) 富田林一
70位 6.45 池田 妃那 (1) 楠葉西
71位 6.50 大塚 ひより (1) 浜寺
女子 3区 決勝
1位 9.48 中込 奈都 (3) 東陽
2位 9.59 森 千紘 (2) 山田東
3位 10.00 増井 果夏 (3) 太田
4位 10.03 森 柚葉 (3) 峰塚
5位 10.07 山西 明日香 (2) 光明台
6位 10.08 土井 理沙 (2) 豊中三
7位 10.10 山下 柚月 (3) 誠風
8位 10.19 山内 七春 (1) 渋谷
8位 10.19 宮崎 志帆乃 (2) 浜寺南
8位 10.19 山﨑 千花子 (2) 北池田
11位 10.22 舛本 来夢 (2) 田尻
12位 10.25 小西 陽希 (2) 芝谷
13位 10.31 秋田 桜 (1) 金剛
14位 10.32 竹綱 遥希 (2) 白鷺
15位 10.38 松村 百乃里 (3) 東雲
15位 10.38 足立 莉子 (1) 池田
17位 10.39 青木 鈴葉 (1) 月州
18位 10.40 玉岡 悠 (1) 箕面三
18位 10.40 和田 明莉 (2) 信太
20位 10.43 為井 淳寧 (2) 狭山三
20位 10.43 山岸 七帆 (2) 日根野
20位 10.43 石井 まなみ (2) 豊中十一
20位 10.43 前埜 有咲 (1) 高槻二
24位 10.47 林 環希 (1) 西陵
24位 10.47 松浦 佑香 (3) 浜寺
26位 10.48 後田 真実 (2) 蹉?
27位 10.49 田村 有 (2) 中野
28位 10.50 大津 有生 (1) 柏原
29位 10.52 坂東 祐衣 (2) 交野二
30位 10.53 中川 夏美 (1) 取石
31位 10.56 矢守 陽和 (3) 三稜
32位 10.57 武内 ひめゆり (2) 東香里
33位 11.00 徳山 優菜 (2) 鳳
34位 11.01 野口 彩花 (1) 彩都西
35位 11.02 山本 琴葉 (1) 盾津東
35位 11.02 髙橋 美帆 (2) 関西大倉
37位 11.03 松下 小梅 (2) 養精
38位 11.04 竹田 彩乃 (1) 大和川
38位 11.04 藤原 沙樹 (3) 泉ケ丘東
40位 11.05 毛利 紗月 (2) 龍華
41位 11.06 安達 可菜 (2) 大正
41位 11.06 平田 万理奈 (2) 加美
43位 11.07 岡本 光稀 (3) 楠葉西
43位 11.07 栫 琴葉 (1) 一丘
43位 11.07 大西 弥由 (2) 島本二
46位 11.08 有光 由 (2) 箕面二
46位 11.08 大野 彩巴 (3) 深野
48位 11.10 久井 麻鈴奈 (2) 久米田
49位 11.12 馬野 愛里 (2) 佐野
49位 11.12 和田 夏帆 (2) 明治池
51位 11.14 西村 萌絵 (2) 四條畷
52位 11.15 白井 莉乃 (2) 狭山
53位 11.16 森川 紗智 (2) 東淀
54位 11.17 澤 星良 (3) 茨木西
54位 11.17 松本 美里 (3) 桜坂
56位 11.18 西本 美笛 (1) 石切
56位 11.18 織田 芙佑子 (3) 玉川
58位 11.19 梅川 智帆 (2) 豊中十三
59位 11.29 戸髙 朱里 (2) 熊取北
60位 11.30 北川 愛梨 (2) 咲くやこの花
61位 11.32 正垣 満帆 (1) 箕面一
62位 11.33 佐藤 瑠愛 (2) 曙川
63位 11.36 岩間 初音 (2) 信達
63位 11.36 佐伯 明日加 (1) 旭東
65位 11.43 西田 裕奈子 (1) 富田林一
66位 11.45 永井 陽子 (3) 枚方長尾
67位 11.47 佐々 木七海 (2) 富田林三
68位 11.51 山本 紗耶花 (1) 土生
68位 11.51 武田 彩也華 (2) 同志社
70位 12.04 大川 美桜 (1) 豊中十五
71位 12.25 笠田 菜月 (1) 桜台
女子 4区 決勝
1位 6.05 角谷 怜奈 (3) 田尻
2位 6.14 八島 美遥 (1) 山田東
3位 6.18 眞嶋 凪 (3) 豊中三
4位 6.19 河本 優希 (1) 峰塚
5位 6.24 新階 周 (2) 北池田
6位 6.25 船越 咲良 (2) 蹉?
6位 6.25 宮崎 真緒 (2) 太田
8位 6.27 狹間 藍里 (3) 三稜
9位 6.31 木村 有香 (1) 大正
10位 6.33 加藤木 唯 (3) 東陽
11位 6.34 山﨑 花鈴 (1) 泉ケ丘東
12位 6.35 八木 梨緒 (2) 芝谷
13位 6.36 浦 未愛子 (1) 誠風
14位 6.38 中野 紗希 (3) 西陵
15位 6.42 前田 奈美 (2) 枚方長尾
16位 6.43 鈴木 里萌 (3) 東雲
16位 6.43 小谷 祐衣 (2) 浜寺南
18位 6.44 木下 小春 (1) 信太
19位 6.47 渡部 はるか (3) 狭山三
20位 6.48 森阪 日菜乃 (1) 日根野
21位 6.49 牧野 遥香 (3) 高槻二
21位 6.49 北岡 奈央 (2) 月州
23位 6.50 重田 千織 (2) 白鷺
23位 6.50 長嶋 詩穂 (1) 龍華
23位 6.50 西村 雛音 (1) 東淀
23位 6.50 多和田 梓花 (1) 関西大倉
23位 6.50 木下 苑子 (1) 豊中十三
23位 6.50 豊嶋 明日花 (1) 豊中十一
29位 6.51 橘 萌衣 (1) 渋谷
30位 6.53 山田 茜 (1) 箕面二
30位 6.53 吉村 奈優 (2) 深野
30位 6.53 宍戸 葵 (2) 養精
30位 6.53 服部 美宙 (2) 柏原
34位 6.54 中川 優来 (3) 茨木西
34位 6.54 松田 彩花 (1) 石切
34位 6.54 眞鍋 唯月 (2) 東香里
37位 6.55 門林 歩 (2) 光明台
38位 7.00 久保 歩実 (1) 浜寺
39位 7.01 牧 里々夏 (1) 交野二
40位 7.02 中蔵 里咲 (1) 楠葉西
40位 7.02 炭川 あまね (2) 箕面一
42位 7.03 八木 清花 (1) 大和川
43位 7.04 前田 まあ (2) 箕面三
44位 7.05 川戸 香花 (1) 咲くやこの花
44位 7.05 金山 陽菜 (3) 玉川
44位 7.05 蕨 咲希 (2) 取石
47位 7.06 廣木 奈菜子 (1) 曙川
48位 7.07 恒松 杏美 (1) 鳳
49位 7.08 伊藤 和奏 (3) 佐野
50位 7.11 宮﨑 佳奈子 (1) 熊取北
50位 7.11 川田 美沙希 (1) 盾津東
52位 7.13 宮城 愛里菜 (1) 桜坂
53位 7.14 福本 想音 (1) 旭東
54位 7.15 堀井 菜央 (2) 島本二
55位 7.16 梶 百花 (2) 信達
56位 7.18 八鍬 寧々 (1) 金剛
56位 7.18 西川 希愛 (2) 富田林三
58位 7.20 尾上 晴子 (1) 加美
59位 7.21 豊田 愛実 (1) 四條畷
60位 7.22 柳本 愛那 (1) 桜台
60位 7.22 光田 志歩 (2) 一丘
62位 7.23 石橋 慧海 (2) 明治池
62位 7.23 勝 千紘 (2) 同志社
62位 7.23 先山 直 (2) 豊中十五
65位 7.26 西田 和奏 (2) 久米田
65位 7.26 竹本 琴音 (2) 土生
67位 7.41 前田 光 (2) 富田林一
67位 7.41 森岡 柚月 (2) 中野
69位 7.45 西上 春香 (3) 彩都西
69位 7.45 吉田 栞月 (2) 狭山
71位 9.52 村上 美紀 (2) 池田
女子 5区 決勝
1位 11.16 澤 歩優 (2) 東陽
2位 11.24 左部 来夢 (3) 田尻
3位 11.55 大山 春響 (1) 大正
4位 12.01 上本 歩未 (2) 豊中三
5位 12.03 岩本 真歩 (2) 誠風
6位 12.09 加賀田 なつき (2) 白鷺
7位 12.16 谷名 睦美 (2) 山田東
8位 12.19 栗原 史歩 (2) 峰塚
9位 12.20 桑田 渚 (1) 龍華
10位 12.24 津田 百翔 (2) 月州
11位 12.26 松本 彩愛 (3) 太田
12位 12.29 倉本 眞子 (1) 西陵
12位 12.29 所 萌々果 (2) 狭山三
14位 12.31 佐藤 琴乃 (3) 曙川
15位 12.32 野地 華杏奈 (3) 高槻二
16位 12.33 松阪 ふう (2) 東香里
16位 12.33 山室 亜衣 (2) 浜寺南
18位 12.34 福塚 美海 (3) 日根野
19位 12.37 鷲尾 亜美 (2) 石切
20位 12.38 金澤 京花 (2) 東雲
20位 12.38 野上 可鈴 (3) 北池田
22位 12.40 五十嵐 叶芽 (1) 豊中十一
23位 12.41 田中 萌衣 (1) 彩都西
24位 12.44 平岡 果帆 (3) 三稜
25位 12.46 田代 桃子 (2) 光明台
26位 12.48 奥野 愛莉 (3) 泉ケ丘東
27位 12.51 山﨑 菜緒 (2) 信太
27位 12.51 東出 萌恵 (1) 四條畷
29位 12.53 辰巳 芽仁奈 (2) 桜坂
30位 12.54 村田 美優 (3) 加美
30位 12.54 南口 彩麗 (2) 東淀
32位 12.55 蒲生 紗与 (2) 鳳
32位 12.55 小池 歌音 (2) 芝谷
34位 12.56 石川 萌衣 (1) 楠葉西
35位 12.59 石田 梨香 (2) 取石
35位 12.59 木村 ほのか (1) 中野
35位 12.59 難波 愛佳 (2) 枚方長尾
38位 13.01 大鷹 彩夏 (2) 明治池
38位 13.01 伊藤 嬉笑 (2) 蹉?
40位 13.02 山本 空吟 (2) 一丘
41位 13.04 目秦 百華 (1) 渋谷
42位 13.09 森本 芽佳 (1) 金剛
43位 13.11 前田 桃亜 (2) 茨木西
44位 13.12 中本 悠 (2) 豊中十三
44位 13.12 内藤 百香 (3) 池田
46位 13.13 佐藤 和佳 (1) 箕面一
47位 13.17 森田 由 (2) 盾津東
48位 13.18 田中 ゆうな (2) 箕面二
49位 13.21 大西 悠由 (2) 島本二
49位 13.21 小熊 梨音菜 (3) 柏原
51位 13.23 志摩 春奈 (2) 佐野
51位 13.23 大濵 伊都 (1) 箕面三
53位 13.26 水野 結衣 (3) 関西大倉
53位 13.26 中瀬 陽香 (2) 養精
55位 13.29 前川 莉紗 (3) 玉川
56位 13.36 柴田 幸歩 (2) 同志社
57位 13.37 荒井 葉月 (2) 旭東
58位 13.42 植田 小春 (2) 交野二
59位 13.43 鈴木 美依菜 (1) 富田林一
60位 13.44 松尾 望 (1) 浜寺
60位 13.44 田中 杏奈 (2) 狭山
60位 13.44 矢部 彩加 (3) 咲くやこの花
63位 13.46 奥 菜々子 (2) 信達
64位 13.49 高瀬 光 (2) 久米田
65位 13.51 大嶋 和佳奈 (1) 桜台
66位 13.56 石川 怜菜 (2) 豊中十五
67位 13.57 吉川 菜月 (2) 熊取北
68位 13.59 船橋 凜々 (1) 大和川
69位 14.11 松井 涼夏 (2) 富田林三
70位 14.36 井上 美里 (2) 深野
71位 15.11 久保津 花音 (2) 土生

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする