速報 2017年第77回愛知陸上競技選手権大会兼国体選考競技会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第77回愛知陸上競技選手権大会兼国体選考競技会が開催されます。

ここでは第77回愛知陸上競技選手権大会兼国体選考競技会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

愛知県選手権2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (0.3)
1位 10.74 児島 大樹 (4) 中京大
2位 10.76 近藤 佑樹 (2) 愛知教大
3位 10.78 高木 翔太 (4) 愛知教大
4位 11.00 鈴木 航樹 (2) 至学館大
5位 11.17 梅谷 将成 (3) 名古屋高
DNS 小島 健晟 (1) 東農大
DNS 坂上 弘明 (3) 豊橋西高
DNS 豊田 凌士 (3) 時習館高
男子 100M 予選 2組 (-0.7)
1位 10.70 伊里 洋海 (2) 関学大
2位 10.91 鷺森 勇誠 AGX
3位 11.00 竹内 智昭 豊田自動織機
4位 11.02 磯谷 拓実 (3) 岡崎城西高
5位 11.15 山下 拓也 (4) 名古屋大
6位 11.18 木下 博貴 (3) 中京大附中京高
7位 11.57 中島 彪流 (3) 佐織工高
DNS 酒井 颯大 (3) 大府東高
男子 100M 予選 3組 (0.3)
1位 10.72 渡会 元貴 (3) 同志社大
2位 10.85 南 晋太郎 中京大クラブ
3位 10.87 氏田 貴之 (3) 岡崎城西高
4位 11.01 堀場 廉 (1) 中大
5位 11.16 中谷 将麻 (2) 岡崎城西高
DNS 伊藤 優 (M1) 至学館大
DNS 中村 周人 (3) 旭野高
DNS 服部 匡恭 (2) 中京大附中京高
男子 100M 予選 4組 (0.7)
1位 10.67 若杉 俊佑 (2) 中京大
2位 10.82 伊藤 慎悟 (2) 東邦大
3位 10.90 小川 桂史 (2) 日大
4位 10.94 千田 勇司 トヨタ自動車
5位 11.21 河合 大志 (2) 豊橋西高
6位 11.42 斎藤 雅人 ウェーブ
7位 11.45 原田 剛 東三河AC
DNS 大井 拓也 (M2) 愛知教大
男子 100M 予選 5組 (-0.4)
1位 10.71 掛川 真 (4) 関学大
2位 10.77 田中 星次 トヨタ自動車
3位 10.80 杉本 大騎 (3) 尾北高
4位 10.85 本郷 汰樹 (1) 立命大
5位 10.86 古池 勁太 POWERMAX
6位 11.11 長江 無我 HIDESONZ
7位 11.16 新海 涼司 (2) 名古屋大
8位 11.52 丹羽 将一朗 東三河AC
男子 100M 予選 6組 (0.1)
1位 10.67 井上 修吾 (4) 至学館大
2位 10.69 新城 健斗 トヨタ自動車
3位 10.82 高野 克哉 トヨタ自動車
4位 10.96 山田 魁星 (4) 東海学園大
5位 11.02 遠藤 雅也 (3) 起工高
6位 11.06 石原 翔 (3) 豊橋西高
DSQ 小倉 一心 (1) 岡崎城西高
DNS 伊山 裕人 POWERMAX
男子 100M 予選 7組 (0.5)
1位 10.68 藤辺 光源 (3) 海陽中等高
2位 10.80 木村 颯 (3) 愛知教大
3位 10.89 伊藤 彰海 (2) 名古屋高
4位 11.03 飯田 英夫 (3) 名古屋高
5位 11.05 佐野 斗和 (1) 至学館大
6位 11.25 蔵 浩暉 (2) 一宮高
10.54 長田 拓也 富士通
男子 100M 予選 8組 (-0.5)
1位 10.71 彦坂 陽平 (1) 中京大
2位 10.83 佐久間 光平 (3) 東海学園大
3位 10.86 石野 竜成 (3) 岐阜経大
4位 10.91 中沢 悠哉 (1) 至学館大
5位 11.02 仲井 陽大 (3) 時習館高
6位 11.10 村瀬 崚 (3) 豊田大谷高
7位 11.11 天野 快聖 (1) 愛知工大
8位 11.66 小笠原 朝成 (4) 東海学園大
男子 100M 予選 9組 (-0.4)
1位 10.68 服部 辰也 小島プレス
2位 10.71 村瀬 翔太 (3) 法大
3位 10.89 伊藤 弘大 (1) 至学館大
4位 10.93 黒木 省悟 (3) 中京大
5位 10.95 森 皓平 (2) 名古屋大谷高
6位 11.03 水谷 俊貴 (2) 東海学園大
7位 11.08 池田 悠城 (3) 至学館大
8位 11.53 曽根 拓実 (3) 桜丘高
男子 100M 準決勝 1組 (0.1)
1位 10.70 若杉 俊佑 (2) 中京大
2位 10.71 村瀬 翔太 (3) 法大
3位 10.77 渡会 元貴 (3) 同志社大
4位 10.81 伊里 洋海 (2) 関学大
5位 10.88 南 晋太郎 中京大クラブ
6位 10.91 杉本 大騎 (3) 尾北高
7位 10.93 石野 竜成 (3) 岐阜経大
DNS 木村 颯 (3) 愛知教大
男子 100M 準決勝 2組 (2.0)
1位 10.59 彦坂 陽平 (1) 中京大
1位 10.59 掛川 真 (4) 関学大
3位 10.61 井上 修吾 (4) 至学館大
4位 10.69 近藤 佑樹 (2) 愛知教大
5位 10.73 古池 勁太 POWERMAX
6位 10.78 田中 星次 トヨタ自動車
7位 10.81 高木 翔太 (4) 愛知教大
8位 10.89 鷺森 勇誠 AGX
男子 100M 準決勝 3組 (0.7)
1位 10.61 児島 大樹 (4) 中京大
2位 10.62 服部 辰也 小島プレス
3位 10.63 藤辺 光源 (3) 海陽中等高
4位 10.75 本郷 汰樹 (1) 立命大
5位 10.76 新城 健斗 トヨタ自動車
6位 10.78 佐久間 光平 (3) 東海学園大
7位 10.91 伊藤 慎悟 (2) 東邦大
8位 10.99 高野 克哉 トヨタ自動車
男子 100M 決勝 (-0.6)
1位 10.61 若杉 俊佑 (2) 中京大
2位 10.62 藤辺 光源 (3) 海陽中等高
3位 10.64 井上 修吾 (4) 至学館大
4位 10.65 村瀬 翔太 (3) 法大
5位 10.68 掛川 真 (4) 関学大
6位 10.71 服部 辰也 小島プレス
7位 10.72 彦坂 陽平 (1) 中京大
DSQ 児島 大樹 (4) 中京大
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-0.3)
1位 21.38 屋貝 博文 愛知陸協
2位 21.39 藤辺 光源 (3) 海陽中等高
3位 21.82 伊藤 弘大 (1) 至学館大
4位 21.96 小清水 悠介 (3) 桜丘高
5位 21.99 磯谷 拓実 (3) 岡崎城西高
6位 22.58 定盛 匡哉 (2) 豊橋南高
DNS 服部 匡恭 (2) 中京大附中京高
男子 200M 予選 2組 (1.1)
1位 21.53 遠藤 侑汰 (3) 中京大
2位 21.63 渡会 元貴 (3) 同志社大
3位 21.97 市橋 直也 (1) 中京大
4位 22.61 伊藤 槙吾 (3) 杏和高
5位 23.08 山内 健太郎 (2) 豊橋東高
DNS 中島 祐市 (3) 名古屋市立大
DNS 中島 亨 (2) 岡崎城西高
DNS 高橋 直希 (3) 愛知大
男子 200M 予選 3組 (1.7)
1位 21.44 黒田 玲央 (2) 至学館大
2位 22.04 山田 魁星 (4) 東海学園大
3位 22.05 早瀬 賢吾 (3) 岡崎西高
4位 22.12 鶴田 一志 (3) 岡崎城西高
5位 22.64 掛村 将之 AC一宮
DNF 長田 拓也 富士通
DNS 中村 周人 (3) 旭野高
男子 200M 予選 4組 (0.7)
1位 21.74 古田 真也 (1) 東海大
2位 21.87 堀場 廉 (1) 中大
3位 21.90 飯田 英夫 (3) 名古屋高
4位 21.90 森 皓平 (2) 名古屋大谷高
5位 22.44 池田 悠城 (3) 至学館大
6位 22.48 丹羽 将一朗 東三河AC
7位 23.17 山口 海舟 (2) 国府高
男子 200M 予選 5組 (0.8)
1位 21.81 長谷川 有希 (4) 名古屋大
2位 21.99 杉本 大騎 (3) 尾北高
3位 22.24 中川 滋貴 (4) 駿河台大
4位 22.41 石原 翔 (3) 豊橋西高
5位 22.54 遠藤 雅也 (3) 起工高
6位 22.59 伊藤 孝哉 (1) 駿河台大
DNS 児島 大樹 (4) 中京大
男子 200M 予選 6組 (-0.4)
1位 21.84 木村 颯 (3) 愛知教大
2位 22.00 彦坂 陽平 (1) 中京大
3位 23.63 阿部 誉史 三菱自動車岡崎
DNS 酒井 颯大 (3) 大府東高
DNS 近藤 佑樹 (2) 愛知教大
DNS 伊藤 優 (M1) 至学館大
DNS 遠藤 耕介 (1) 刈谷北高
男子 200M 予選 7組 (-1.1)
1位 21.46 村瀬 翔太 (3) 法大
2位 21.68 中野 弘幸 名古屋学院ク
3位 21.84 古池 勁太 POWERMAX
4位 21.92 天野 知哉 (2) 愛知教大
5位 22.60 若山 弘幸 (3) 東海学園大
6位 22.73 近藤 順三郎 スターライズAC
DNS 小島 健晟 (1) 東農大
男子 200M 予選 8組 (-1.8)
1位 22.01 篠原 宏輔 (3) 愛工大名電高
2位 22.46 天野 広大 (2) 中京大
3位 22.81 竹中 瑛祐 (3) 名古屋市工高
4位 22.99 木村 寿樹 (3) 津島高
DNS 伊里 洋海 (2) 関学大
DNS 鈴木 航樹 (2) 至学館大
DNS 掛川 真 (4) 関学大
男子 200M 準決勝 1組 (-1.1)
1位 21.55 黒田 玲央 (2) 至学館大
2位 21.61 古田 真也 (1) 東海大
3位 21.72 中野 弘幸 名古屋学院ク
4位 21.75 篠原 宏輔 (3) 愛工大名電高
5位 21.76 伊藤 弘大 (1) 至学館大
6位 21.97 森 皓平 (2) 名古屋大谷高
7位 22.07 彦坂 陽平 (1) 中京大
DNS 市橋 直也 (1) 中京大
男子 200M 準決勝 2組 (-0.2)
1位 21.17 遠藤 侑汰 (3) 中京大
2位 21.17 村瀬 翔太 (3) 法大
3位 21.46 藤辺 光源 (3) 海陽中等高
4位 21.50 渡会 元貴 (3) 同志社大
5位 21.90 天野 知哉 (2) 愛知教大
6位 22.14 天野 広大 (2) 中京大
7位 22.22 小清水 悠介 (3) 桜丘高
8位 22.37 山田 魁星 (4) 東海学園大
男子 200M 準決勝 3組 (0.2)
1位 21.18 屋貝 博文 愛知陸協
2位 21.81 古池 勁太 POWERMAX
3位 21.91 堀場 廉 (1) 中大
4位 21.95 長谷川 有希 (4) 名古屋大
5位 22.09 飯田 英夫 (3) 名古屋高
DNS 磯谷 拓実 (3) 岡崎城西高
DNS 木村 颯 (3) 愛知教大
DNS 杉本 大騎 (3) 尾北高
男子 200M 決勝 (1.4)
1位 21.13 遠藤 侑汰 (3) 中京大
2位 21.40 藤辺 光源 (3) 海陽中等高
3位 21.45 屋貝 博文 愛知陸協
4位 21.51 渡会 元貴 (3) 同志社大
5位 21.99 古池 勁太 POWERMAX
6位 23.46 古田 真也 (1) 東海大
7位 33.02 村瀬 翔太 (3) 法大
8位 72.91 黒田 玲央 (2) 至学館大

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 49.02 深谷 隼斗 (2) 愛知学大
2位 49.31 前橋 竣耶 (3) 豊川高
3位 49.59 戸松 功祐 (3) 立命大
4位 49.74 前田 裕太 中部桃丘TFC
5位 50.11 山田 祐輔 (1) 愛知教大
6位 51.08 勝田 玲央 (2) 蒲郡東高
DNS 黒田 玲央 (2) 至学館大
DNS 小清水 悠介 (3) 桜丘高
男子 400M 予選 2組
1位 49.30 古田 真也 (1) 東海大
2位 49.48 蔵 啓太 (3) 一宮高
3位 49.79 木村 寿樹 (3) 津島高
4位 50.66 宮田 優多 (2) 豊橋東高
5位 51.14 牧野 武 豊橋市役所
DNS 伊奈 颯太 (2) 豊川高
DNS 坂田 智裕 (3) 一宮高
男子 400M 予選 3組
1位 48.85 中川 滋貴 (4) 駿河台大
2位 49.02 嶋田 健太郎 (4) 名古屋大
3位 49.04 野瀬 大輝 (2) 愛工大名電高
4位 49.74 蔵 浩暉 (2) 一宮高
5位 49.77 山内 健太郎 (2) 豊橋東高
6位 49.88 宇野 佑亮 (3) 岡崎城西高
DNS 水野 敬介 (4) 慶大
男子 400M 予選 4組
1位 48.71 安井 一樹 小島プレス
2位 49.14 金森 怜也 (4) 同志社大
3位 49.19 阿部 誉史 三菱自動車岡崎
4位 49.95 三田 大喜 (2) 中京大附中京高
5位 50.09 三ッ石 達也 トヨタ自動車
6位 50.23 立山 雄大 (3) 至学館大
7位 50.75 舟橋 透志 (1) 至学館大
8位 51.66 井下 和輝 (2) 国府高
男子 400M 予選 5組
1位 48.28 村木 渉真 (1) 早大
2位 48.78 市川 雄太 (3) 同志社大
3位 49.83 木屋川内 浩二 トヨタ自動車
4位 50.03 大杉 享平 (2) 愛知大
5位 50.40 鵜飼 浩大 (3) 名城大
6位 50.51 福西 恵大 (2) 愛知教大
7位 52.13 佐々木 寛太 (2) 昭和高
DNS 桜本 貴己 (2) 愛知学大
男子 400M 予選 6組
1位 49.44 吉津 拓歩 (1) 東洋大
2位 49.55 天野 知哉 (2) 愛知教大
3位 49.73 平田 章悟 (3) 津島高
4位 50.73 定盛 匡哉 (2) 豊橋南高
5位 50.86 森 大和 (2) 名古屋市立大
6位 51.62 豊田 智大 (3) 鶴城丘高
7位 52.09 菅沼 欣也 (3) 桜丘高
DNS 神谷 健 (4) 愛知学大
男子 400M 予選 7組
1位 48.74 岡田 直也 (3) 中京大
2位 48.88 篠原 宏輔 (3) 愛工大名電高
3位 49.37 高橋 舞羽 (3) 中京大附中京高
4位 49.71 平松 力 (2) 阪大
5位 50.17 跡見 俊明 (3) 愛知教大
6位 50.22 中島 豪 (3) 愛知学大
7位 50.57 中島 嘉斗 (2) 美和高
8位 50.64 若松 晃太朗 (2) 岡崎北高
男子 400M 予選 8組
1位 50.01 屋貝 博文 愛知陸協
2位 50.30 祖父江 巧 (2) 中京大
3位 50.64 片山 登満 (3) 瑞陵高
4位 50.80 滝川 修平 (2) 一宮興道高
5位 51.20 相羽 裕輝 (4) 東洋大
6位 51.39 井賀 輝仁 (2) 愛知大
DNS 長谷川 慎 トヨタ自動車
男子 400M 準決勝 1組
1位 47.93 祖父江 巧 (2) 中京大
2位 48.19 中川 滋貴 (4) 駿河台大
3位 48.36 市川 雄太 (3) 同志社大
4位 48.75 岡田 直也 (3) 中京大
5位 48.80 篠原 宏輔 (3) 愛工大名電高
6位 49.59 天野 知哉 (2) 愛知教大
7位 49.70 平田 章悟 (3) 津島高
DNS 平松 力 (2) 阪大
男子 400M 準決勝 2組
1位 48.06 村木 渉真 (1) 早大
2位 48.08 吉津 拓歩 (1) 東洋大
3位 48.11 金森 怜也 (4) 同志社大
4位 48.62 古田 真也 (1) 東海大
5位 49.22 阿部 誉史 三菱自動車岡崎
6位 50.11 高橋 舞羽 (3) 中京大附中京高
7位 51.88 蔵 浩暉 (2) 一宮高
DNS 前橋 竣耶 (3) 豊川高
男子 400M 準決勝 3組
1位 47.44 安井 一樹 小島プレス
2位 47.66 屋貝 博文 愛知陸協
3位 48.50 嶋田 健太郎 (4) 名古屋大
4位 48.86 蔵 啓太 (3) 一宮高
5位 49.10 野瀬 大輝 (2) 愛工大名電高
6位 49.13 深谷 隼斗 (2) 愛知学大
7位 49.29 戸松 功祐 (3) 立命大
8位 49.37 前田 裕太 中部桃丘TFC
男子 400M 決勝
1位 48.64 安井 一樹 小島プレス
2位 48.87 金森 怜也 (4) 同志社大
3位 48.88 市川 雄太 (3) 同志社大
4位 48.94 祖父江 巧 (2) 中京大
5位 49.15 村木 渉真 (1) 早大
6位 49.42 吉津 拓歩 (1) 東洋大
7位 53.85 中川 滋貴 (4) 駿河台大
8位 55.22 屋貝 博文 愛知陸協

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.57.04 山根 康太 (3) 成蹊大
2位 1.57.68 久田 淳司 (4) 豊田工高
3位 1.58.22 下沢 友寛 crew
4位 1.58.42 伊藤 理久也 (3) 愛知黎明高
5位 1.59.17 岡田 直也 (3) 中京大
6位 2.00.46 佐藤 佑 (4) 至学館大
7位 2.04.60 都竹 将史 (3) 愛知大
8位 2.06.26 吉村 拓也 トヨタ自動車
男子 800M 予選 2組
1位 1.55.29 杉田 祐弥 東三河AC
2位 1.55.31 蔵 啓太 (3) 一宮高
3位 1.55.74 佐藤 亘 (2) 中京大
4位 1.56.62 中島 慎哉 (3) 起工高
5位 1.56.65 藤井 慧輔 (2) 愛知大
6位 1.57.32 大市 啓矢 (2) 名城大
7位 1.58.63 田中 悠暉 (2) 岩倉総合高
8位 2.02.93 柴田 翔太 (1) 豊橋南高
DNS 山田 翔雅 (1) 日大
男子 800M 予選 3組
1位 1.51.52 馬場 勇一郎 (1) 中京大附中京高
2位 1.52.01 宇野 佑亮 (3) 岡崎城西高
3位 1.58.11 永井 翔真 (1) 岡崎城西高
4位 1.59.72 山守 瑠星 (3) 名城大
5位 2.00.12 間瀬 維温 (3) 神丘中
6位 2.01.47 吉田 海仁 (2) 一宮西高
7位 2.02.63 竹下 航世 小島プレス
DNS 日野 蓮 (1) 岐阜経大
男子 800M 予選 4組
1位 1.57.42 伊藤 壮太 (1) 中京大
2位 1.57.69 木屋川内 浩二 トヨタ自動車
3位 1.59.29 吉田 悠人 (3) 南山大
4位 1.59.57 奥田 周治 (2) 名城大
5位 2.00.44 野村 昂生 (1) 名古屋工大
6位 2.01.19 土屋 慶太 (2) 愛工大名電高
7位 2.01.92 本多 創一郎 (3) 時習館高
DNS 亀坂 晃司 トヨタ自動車
男子 800M 予選 5組
1位 1.55.98 鳥居 風樹 (2) 中京大附中京高
2位 1.56.22 筒井 航佑 (2) 時習館高
3位 1.57.98 大薮 悠登 (4) 名古屋大
4位 1.58.02 畑野 佑太 (2) 中京大
5位 1.58.33 那須 広基 (3) 名古屋学院大
6位 1.59.39 鈴木 航大 (2) 東海学園大
7位 2.00.87 鳥居 正樹 東三河AC
DNS 沼田 拓也 トヨタ自動車
DNS 高橋 登也 (3) 名古屋経済大
男子 800M 決勝
1位 1.51.22 鳥居 風樹 (2) 中京大附中京高
2位 1.53.03 宇野 佑亮 (3) 岡崎城西高
3位 1.54.95 馬場 勇一郎 (1) 中京大附中京高
4位 1.55.78 佐藤 亘 (2) 中京大
5位 2.01.87 山根 康太 (3) 成蹊大
6位 2.06.09 伊藤 壮太 (1) 中京大
7位 2.16.25 杉田 祐弥 東三河AC
DNS 蔵 啓太 (3) 一宮高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 3.53.15 近藤 亨 (2) 愛知学院愛知高
2位 3.53.82 中倉 啓敦 (2) 愛知学院愛知高
3位 3.56.05 前田 智広 (1) 順大
4位 3.56.32 深谷 健斗 TPAC
5位 3.56.53 加藤 宗司 (3) 岡崎城西高
6位 3.59.10 酒井 拓欣 TPAC
7位 4.02.01 川島 颯太 (1) 至学館大
8位 4.05.17 倉渕 大輔 (3) 新城東高
9位 4.06.82 加藤 拓馬 TPAC
10位 4.07.18 渡辺 樹 (2) 愛工大名電高
11位 4.08.34 筒井 航佑 (2) 時習館高
12位 4.16.08 河西 楓也 (3) 岡崎城西高
DNS 吉田 悠人 (3) 南山大
DNS 山崎 励磨 三菱重工名古屋
DNS 竹内 恵唯 (3) 中京大附中京高
男子 1500M 予選 2組
1位 3.56.93 椎野 修羅 (3) 愛知黎明高
2位 3.56.95 大岩 歩夢 (1) 愛知学院愛知高
3位 3.57.46 伊藤 優汰 (4) 至学館大
4位 3.57.91 植田 雅弘 (3) 愛知学院愛知高
5位 4.04.74 米山 遼 (2) 岐阜経大
6位 4.05.01 稲葉 直希 (3) 愛知学院愛知高
7位 4.06.53 脇田 幸太朗 (2) 新城東高
8位 4.09.82 川村 航太 (3) 豊橋東高
9位 4.11.02 佐藤 佑 (4) 至学館大
10位 4.16.25 伊藤 理久也 (3) 愛知黎明高
11位 4.22.43 野田 将吾 (2) 愛知黎明高
12位 4.29.12 祖父江 大尚 庄内RT
DNS 栗山 峻志 泉州電業TRC
DNS 日野 蓮 (1) 岐阜経大
男子 1500M 予選 3組
1位 3.54.65 松本 康汰 (2) 愛知学院愛知高
2位 3.55.98 野川 寛太 (3) 愛知学院愛知高
3位 3.56.52 川合 健太 (4) 順大
4位 3.56.89 蝦夷森 章太 (3) 愛知学院愛知高
5位 3.58.08 辰巳 慶宏 ウインドアップ
6位 4.01.09 斎木 淳人 (3) 愛知学院愛知高
7位 4.03.50 中島 慎哉 (3) 起工高
8位 4.05.05 西脇 翔太 (1) 名古屋経済大
9位 4.06.18 鈴木 秀哉 (2) 時習館高
10位 4.07.39 松本 結叶 (1) 愛知黎明高
11位 4.07.87 永井 翔真 (1) 岡崎城西高
12位 4.16.57 久田 淳司 (4) 豊田工高
13位 4.21.91 原 渉 (2) 五条高
DNS 高橋 登也 (3) 名古屋経済大
男子 1500M 決勝
1位 4.01.11 川合 健太 (4) 順大
2位 4.01.23 伊藤 優汰 (4) 至学館大
3位 4.02.06 酒井 拓欣 TPAC
4位 4.02.18 椎野 修羅 (3) 愛知黎明高
5位 4.04.25 深谷 健斗 TPAC
6位 4.07.98 辰巳 慶宏 ウインドアップ
7位 4.15.88 加藤 宗司 (3) 岡崎城西高
DNS 松本 康汰 (2) 愛知学院愛知高
DNS 野川 寛太 (3) 愛知学院愛知高
DNS 中倉 啓敦 (2) 愛知学院愛知高
DNS 大岩 歩夢 (1) 愛知学院愛知高
DNS 蝦夷森 章太 (3) 愛知学院愛知高
DNS 植田 雅弘 (3) 愛知学院愛知高
DNS 前田 智広 (1) 順大
DNS 近藤 亨 (2) 愛知学院愛知高

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (0.9)
1位 14.39 矢野 智大 (4) 中京大
2位 14.49 吉村 健吾 愛知陸協
3位 14.89 手石 雅人 (4) 名古屋大
4位 15.61 土屋 翔栄 (1) 安城学園高
5位 16.13 中島 友耶 (3) 岡崎工高
6位 16.60 井上 樹 (2) 名古屋西高
7位 16.82 坪井 成 (1) 滝学園滝高
DNS 堀 健人 (1) 筑波大
男子 110MH 予選 2組 (-0.6)
1位 14.49 古元 翼 (4) 中大
2位 15.15 小島 安滋 (1) 愛知学大
3位 15.21 高橋 公貴 (3) 高蔵寺高
4位 15.37 河合 完治 (2) 愛知学大
5位 15.55 二階堂 隼 (3) 至学館高
6位 15.87 森沢 翔尉 (1) 中京大附中京高
7位 17.40 奥出 琢磨 (2) 津島高
DNS 河合 辰貴 (3) 岡崎西高
男子 110MH 予選 3組 (-0.4)
1位 14.71 真野 悠太郎 (3) 名古屋大
2位 15.82 高橋 知義 (3) 安城学園高
3位 16.12 立本 琉泉 (1) 豊橋南高
4位 16.65 小川 翔平 (1) 豊橋南高
DNS 八代 貢輝 (1) 順大
DNS 赤羽 巧 トヨタ自動車
DNS 金井 駿賢 (3) 中京大附中京高
DNS 神谷 翼 (2) 大府東高
男子 110MH 予選 4組 (1.4)
1位 14.50 岩瀬 累 (4) 名古屋大
2位 14.64 小久 保翔太 日本生命
3位 14.91 吉田 潤平 (2) 滝学園滝高
4位 15.09 岩堀 剛己 (1) 名古屋高
5位 15.54 小川 晃平 (1) 岡崎北高
6位 15.77 池山 大地 (2) 愛工大名電高
7位 16.05 加藤 久騎 (1) 至学館高
8位 16.61 浜田 龍星 (2) 天白高
男子 110MH 予選 5組 (1.5)
1位 14.75 政岡 薫 (2) 中京大
2位 14.86 近藤 雅哉 (3) 愛知教大
3位 14.97 柴田 一瞬 (1) 順大
4位 17.12 舘 信吾 (2) 時習館高
4位 17.12 松元 遥斗 (3) 誠信高
DNS 板倉 彰汰 (2) 西春高
DNS 三浦 成皓 (4) 関学大
DNS 柵木 友幸 (3) 安城学園高
男子 110MH 予選 6組 (1.3)
1位 14.97 桜井 孝明 東海デカスロン
2位 15.47 丹羽 雄太 (2) 日体大
3位 15.78 加藤 潤大 (1) 豊川高
4位 16.16 斎藤 岳 (1) 時習館高
5位 18.19 川瀬 翔太 (1) 江南高
DNS 蔭山 竜介 (2) 一宮高
DNS 山本 健太 (4) 中京大
DNS 中井 紘平 (3) 渥美農高
男子 110MH 準決勝 1組 (1.1)
1位 14.41 矢野 智大 (4) 中京大
2位 14.45 吉村 健吾 愛知陸協
3位 14.97 桜井 孝明 東海デカスロン
4位 15.12 岩堀 剛己 (1) 名古屋高
5位 15.16 手石 雅人 (4) 名古屋大
6位 15.73 高橋 知義 (3) 安城学園高
7位 15.89 池山 大地 (2) 愛工大名電高
8位 16.40 立本 琉泉 (1) 豊橋南高
男子 110MH 準決勝 2組 (1.0)
1位 14.53 岩瀬 累 (4) 名古屋大
2位 14.62 真野 悠太郎 (3) 名古屋大
3位 14.88 高橋 公貴 (3) 高蔵寺高
4位 14.95 近藤 雅哉 (3) 愛知教大
5位 15.05 柴田 一瞬 (1) 順大
6位 15.13 小島 安滋 (1) 愛知学大
7位 15.49 二階堂 隼 (3) 至学館高
8位 16.04 小川 晃平 (1) 岡崎北高
男子 110MH 準決勝 3組 (0.6)
1位 14.25 古元 翼 (4) 中大
2位 14.52 小久 保翔太 日本生命
3位 14.76 政岡 薫 (2) 中京大
4位 14.89 吉田 潤平 (2) 滝学園滝高
5位 15.22 河合 完治 (2) 愛知学大
6位 15.51 丹羽 雄太 (2) 日体大
7位 15.80 加藤 潤大 (1) 豊川高
8位 15.83 土屋 翔栄 (1) 安城学園高
男子 110MH 決勝 (1.0)
1位 14.21 古元 翼 (4) 中大
2位 14.43 岩瀬 累 (4) 名古屋大
3位 14.49 小久 保翔太 日本生命
3位 14.49 吉村 健吾 愛知陸協
5位 14.75 矢野 智大 (4) 中京大
6位 14.75 高橋 公貴 (3) 高蔵寺高
7位 15.48 政岡 薫 (2) 中京大
DNS 真野 悠太郎 (3) 名古屋大

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 52.36 水野 敬介 (4) 慶大
2位 52.66 市川 雄太 (3) 同志社大
3位 53.42 高橋 舞羽 (3) 中京大附中京高
4位 55.59 平田 和之 東海デカスロン
5位 56.93 中山 凌 (2) 津島高
6位 57.43 石巻 大和 (2) 小牧南高
DNS 河合 辰貴 (3) 岡崎西高
DNS 板倉 彰汰 (2) 西春高
男子 400MH 予選 2組
1位 51.79 大久保 直哉 (4) 中京大
2位 52.18 山本 躍斗 城西AC
3位 54.85 林 亮太 (2) 旭野高
4位 56.95 加藤 悠基 (4) 豊田工高
5位 56.98 桜井 孝明 東海デカスロン
6位 58.25 一柳 凛 (2) 名城大附高
7位 58.49 蔵 浩暉 (2) 一宮高
DNS 堀 健人 (1) 筑波大
男子 400MH 予選 3組
1位 52.57 大沢 京介 (2) 中京大
2位 53.45 深谷 隼斗 (2) 愛知学大
3位 54.74 清水 颯人 (4) 愛知教大
4位 56.60 佐藤 克洋 (2) 名古屋大谷高
5位 57.08 水野 里紀 (2) 豊川高
6位 57.15 本田 直也 岡崎TFC
7位 57.42 新川 将平 (3) 愛工大名電高
DNS 渡辺 駿風 (1) 中京大
男子 400MH 予選 4組
1位 53.22 神谷 健 (4) 愛知学大
2位 53.30 吉津 拓歩 (1) 東洋大
3位 53.81 西尾 勇祐 (2) 愛知学大
4位 57.43 岡村 泰青 (1) 愛知学大
5位 59.46 小林 岳斗 (2) 高蔵寺高
6位 60.47 河辺 正士 (2) 渥美農高
DNS 伊奈 颯太 (2) 豊川高
DNS 柵木 友幸 (3) 安城学園高
男子 400MH 予選 5組
1位 51.22 真野 悠太郎 (3) 名古屋大
2位 52.93 上野 和樹 (4) 名古屋大
3位 53.47 出口 裕希 (3) 愛知教大
4位 55.31 林 佑哉 (2) 東海学園大
5位 55.48 野村 隆之介 (3) 安城学園高
6位 57.92 高橋 知義 (3) 安城学園高
7位 59.31 牧 康信 愛知マスターズ
8位 60.35 小林 真之 (2) 桜丘高
男子 400MH 予選 6組
1位 52.68 小田 将矢 (4) 名古屋大
2位 53.44 杉野 蒼太 (3) 中京大附中京高
3位 57.61 川口 拓人 (3) 豊橋南高
4位 59.61 若松 晃太朗 (2) 岡崎北高
5位 60.17 中村 颯太 (2) 小坂井高
DNS 岡戸 祐太 (2) 中部大
DNS 後藤 夏輝 (2) 愛知学大
DNS 川口 竜寛 (2) 一宮西高
男子 400MH 決勝
1位 50.49 神谷 健 (4) 愛知学大
2位 50.54 小田 将矢 (4) 名古屋大
3位 51.04 真野 悠太郎 (3) 名古屋大
4位 51.60 大久保 直哉 (4) 中京大
5位 52.07 山本 躍斗 城西AC
6位 52.27 大沢 京介 (2) 中京大
7位 52.36 水野 敬介 (4) 慶大
8位 62.20 市川 雄太 (3) 同志社大

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝 1組
1位 9.22.04 一瀬 達也 (3) 名古屋経済大
2位 9.25.04 川瀬 勝寛 (2) 東海学園大
3位 9.27.36 岡内 雅矢 (2) 中京大附中京高
4位 9.32.55 石川 大介 (1) 岐阜経大
5位 9.34.42 宇都木 秀太 (2) 岡崎西高
6位 9.36.60 八田 康裕 TEAM KAKERU
7位 9.36.60 下村 航也 (3) 名古屋経済大
8位 9.39.16 原田 八哉輝 (2) 岡崎北高
9位 9.42.62 河村 悠 (3) 豊明高
10位 9.48.07 上田 泰輔 三菱自動車岡崎
11位 9.52.11 原田 翼 (3) 豊明高
12位 9.56.18 伊藤 伶真 (2) 愛知学院愛知高
13位 9.56.80 辻村 駿介 (1) 至学館大
14位 10.07.49 白井 航平 (3) 豊橋東高
15位 10.13.03 佐藤 匡 (3) 愛知産大三河高
16位 10.15.24 石川 純平 (4) 桜美林大
DNS 酒井 拓欣 TPAC
DNS 松本 康汰 (2) 愛知学院愛知高
DNS 河野 宏樹 TTランナーズ
DNS 斎木 淳人 (3) 愛知学院愛知高
DNS 石塚 誠 AGX
男子 3000MSC 決勝 2組
1位 9.37.81 佐々 遥平 (3) 同志社大
2位 9.48.11 青山 一樹 (2) 中京大附中京高
3位 9.53.50 成田 健悟 ぬまちゃんず
4位 9.55.02 伊藤 諒 (3) 愛知学大
5位 9.56.79 山本 将平 (3) 至学館大
6位 9.57.60 長江 圭徒 (3) 名城大
7位 9.59.05 真野 翔太 (2) 成章高
8位 9.59.87 深谷 涼太 (2) 豊明高
9位 10.04.48 矢野 祥一 ぬまちゃんず
10位 10.11.23 夏目 拓 (2) 国府高
11位 10.18.85 外山 雅大 (2) 愛知学院愛知高
12位 10.30.70 松田 佳之 (3) 中京大附中京高
13位 10.35.49 高木 大誠 (2) 愛知黎明高
14位 10.38.16 岩本 貴志 知多RC
15位 10.39.05 鈴木 大祐 (2) 豊橋西高
16位 10.42.07 前田 龍希 (3) 愛知黎明高
17位 10.44.47 西山 晧基 (1) 愛知教大
18位 10.59.51 曽我 晃久 (3) 名城大
DNS 川島 颯太 (1) 至学館大
DNS 増田 峻大 (2) 豊川工高

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 20.50.59 持田 顕人 (2) 同志社大
2位 20.52.67 戸松 弘成 (M2) 愛知教大
3位 20.58.77 鈴木 智大 (3) 明和高
4位 21.39.18 杉本 明洋 merclaire
5位 21.40.50 小林 貫太 (2) 丹羽高
6位 22.00.14 井上 雄太郎 (3) 千種高
7位 22.16.64 江藤 慎改 (1) 至学館大
8位 22.39.58 山中 龍徳 (2) 高経大
9位 22.54.07 原田 崇光 (3) 猿投農林高
10位 23.15.98 大坪 鷹人 名古屋AC
11位 23.26.21 桜井 悠也 (M1) 東大
12位 23.32.57 大島 涼賀 (2) 一宮高
13位 23.32.77 岩井 海斗 (3) 猿投農林高
14位 23.46.39 上田 凱 (3) 豊明高
15位 23.46.48 武藤 洋太 (2) 西春高
16位 23.54.84 磯部 太一 (2) 知立東高
17位 24.15.67 増田 翔太 (2) 同志社大
18位 24.16.03 山田 剛大 (2) 名古屋市立大
19位 24.17.28 浅見 樹介 (3) 愛知工高
20位 24.42.21 梅本 崇弘 (2) 明和高
21位 24.49.05 中島 怜 (2) 刈谷高
22位 24.56.76 山田 将也 (3) 明和高
23位 25.00.86 竹田 大晃 (4) 中京大
24位 26.24.23 谷口 大和 (2) 猿投農林高
25位 28.01.70 木村 聡志 三菱重工名古屋
26位 28.23.71 今井 健貴 (3) 一宮北高
DNS 吉原 政人 愛知陸協
DNS 及川 文隆 (4) 東洋大
DSQ 稲吉 悠多 至学館クラブ
DNS 秋野 光哉 (4) 東京学芸大
DNS 白石 涼太 (3) 南山大
DSQ 熊崎 文紀 (3) 名城大
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.17 藤森 俊秀 (1) 筑波大
2位 2.14 水谷 来 (3) 中京大
3位 2.11 道脇 大斗 OBUエニスポAC
4位 2.05 加藤 紀一 愛知陸協
5位 2.05 堀川 竜正 豊田自動織機
6位 2.05 樋口 智一 (2) 愛知教大
7位 2.05 谷口 裕哉 (4) 中京大
8位 2.00 福岡 秀太 (1) 中京大
8位 2.00 後藤 昂 (3) 新潟大
10位 2.00 鈴木 雅貴 (2) 至学館大
11位 2.00 早川 周吾 安城学園AC
12位 1.95 宇野 琳太郎 (1) 安城学園高
13位 1.95 中島 恭佑 安城学園AC
14位 1.95 長沢 涼介 (4) 京教大
15位 1.90 落合 惇寛 (3) 名古屋西高
16位 1.90 木田 大晴 (2) 岡崎北高
16位 1.90 白沢 克徳 (2) 至学館大
18位 1.90 河合 宏哉 (2) 至学館大
19位 1.90 細川 大地 (2) 豊橋南高
19位 1.90 赤井 裕明 愛知茗友ク
21位 1.85 幾田 勇希 (2) 名古屋大
21位 1.85 寺田 文浩 (2) 豊橋西高
21位 1.85 西村 智哉 (3) 岡崎工高
24位 1.85 松永 健 (3) 杏和高
24位 1.85 岡井 大靖 (3) 岡崎城西高
26位 1.85 木下 聖斗 (3) 名古屋南高
26位 1.85 松岡 亮汰 (4) 愛知学大
26位 1.85 高木 健太郎 TSM
DNS 大井 拓也 (M2) 愛知教大
NM 加藤 亮太 (2) 誠信高
NM 田京 流月 (2) 渥美農高
NM 岩原 秀弥 (2) 豊川高
NM 加藤 悠河 (1) 豊橋南高
NM 松本 滉生 トヨタ自動車
DNS 光崎 剛史 (1) 至学館大
NM 奥村 公哉 (2) 愛知啓成高
NM 大石 海斗 (3) 佐織工高
DNS 長内 祐樹 (2) 至学館大
DNS 杉浦 史樹 (3) 西尾東高
DNS 中野 裕仁 (2) 名城大附高
NM 杉田 光 (3) 岡崎城西高
DNS 糟谷 隆明 (M2) 愛知教大

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 5.05 榎 将太 (M2) 中京大
2位 5.00 石川 拓磨 (2) 中京大
3位 4.70 加藤 綾太 (3) 豊川高
4位 4.70 増田 智也 (2) 中京大附中京高
5位 4.60 榊原 圭悟 (2) 岡崎城西高
6位 4.60 高橋 右京 城西AC
7位 4.60 山口 遼也 (3) 豊川高
8位 4.20 蔵地 唯斗 (1) 豊田工高
9位 4.20 立松 昂也 (2) 名古屋南高
9位 4.20 千藤 瑛司 (2) 大阪教大
NM 内田 伸司 (3) 名古屋市立山田高
NM 大橋 勇介 (3) 豊田大谷高
NM 田中 優亮 (1) 中京大附中京高
NM 水谷 翼 (3) AC一宮
NM 景山 知樹 (2) 岡崎城西高
NM 斎藤 汰一 (3) 岡崎城西高
NM 山本 貴之 大日本図書
DNS 一ノ瀬 航 TEAM KAKERU
NM 小山 範晃 中京大クラブ
DNS 小木曽 光 (2) 中京大

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.47 (0.1) 東 孝一 小島プレス
2位 7.32 (-0.3) 木村 友紀 愛知陸協
3位 7.30 (-0.9) 渡辺 圭一郎 トヨタ自動車
4位 7.26 (1.5) 二宮 聡史 (M1) 愛知教大
5位 7.23 (-0.6) 中野 裕仁 (2) 名城大附高
6位 7.23 (0.7) 伊藤 裕也 (3) 名古屋大
7位 7.11 (1.1) 角屋 喜基 (3) 名古屋大
8位 7.07 (-1.0) 磯部 晃太朗 (3) 津島東高
9位 6.97 (-1.2) 南 晋太郎 中京大クラブ
10位 6.96 (0.5) 長坂 顕澄 (3) 愛知教大
11位 6.84 (-0.6) 鈴木 力斗 (2) 岐阜経大
12位 6.83 (-1.8) 浅井 駿 (4) 至学館大
13位 6.75 (-1.1) 安藤 太志 小島プレス
14位 6.75 (-0.3) 大久保 光祐 (1) 東海学園大
15位 6.73 (-0.2) 青山 耕也 TSM
16位 6.70 (-1.2) 佐藤 智博 (3) 中京大附中京高
17位 6.70 (-1.4) 塩沢 健太 OBUエニスポAC
18位 6.67 (-0.8) 稲垣 聡 (1) 都留文大
19位 6.67 (-0.5) 森下 大 東三河AC
20位 6.67 (-0.9) 坂本 翔太 (4) 至学館大
21位 6.65 (0.3) 中島 恭佑 安城学園AC
22位 6.65 (-0.4) 山口 淳 (2) 愛知淑徳大
23位 6.60 (0.6) 安藤 大河 OBUエニスポAC
24位 6.58 (-0.5) 清原 和真 (1) 名古屋大
25位 6.52 (-2.2) 横地 秀春 (4) 中京大
26位 6.49 (-1.2) 矢田 司 (3) 旭丘高
27位 6.49 (-0.3) 近藤 俊樹 愛知陸協
28位 6.45 (-1.3) 中村 伊吹 (2) 瑞陵高
29位 6.43 (-1.2) 加藤 隆一 (3) 碧南工高
30位 6.39 (-0.1) 竹内 飛翔 (2) 至学館大
31位 6.22 (-0.9) 中村 優太 (2) 時習館高
32位 6.03 (-0.3) 村田 響 (2) 豊川高
DNS 井野 青輝 (2) 丹羽高
NM 浜崎 諒也 (1) 時習館高
6.99 (-0.5) 樅山 雅峰 日体大AC
NM 永尾 直哉 (3) 岐阜経大
NM 鈴木 舜也 田原ク
NM 永見 崚一郎 (2) 至学館大
DNS 太田 光紀 (3) 名城大附高
DNS 松下 慧五 (2) 愛知学大
NM 吉本 優馬 (2) 東海学園大
DNS 河合 宏哉 (2) 至学館大
DNS 加藤 辰昇 (2) 名古屋大谷高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.78 (-0.7) 木村 友紀 愛知陸協
2位 14.71 (-0.8) 加藤 準也 (2) 法大
3位 14.68 (-0.2) 伊藤 裕也 (3) 名古屋大
4位 14.33 (0.6) 早川 周吾 安城学園AC
5位 14.31 (0.7) 浜島 裕亮 (3) 名古屋大
6位 14.27 (-0.1) 磯部 晃太朗 (3) 津島東高
7位 14.08 (-0.7) 津曲 章太 (1) 中京大
8位 14.03 (0.1) 小柳津 瑛斗 (3) 国府高
9位 13.85 (0.6) 竹田 修弥 (3) 名古屋大谷高
10位 13.83 (0.4) 前田 章吾 (3) 名古屋市立山田高
11位 13.78 (0.0) 川原 竜輝 (3) 鶴城丘高
12位 13.77 (0.3) 梶川 凌平 (2) 南山大
13位 13.77 (-0.7) 今吉 将 (3) 中川商高
14位 13.75 (0.5) 金田 純弥 愛知マスターズ
15位 13.73 (-1.3) 坂田 聖児 (3) 豊橋南高
16位 13.70 (0.7) 長坂 顕澄 (3) 愛知教大
17位 13.60 (0.6) 光崎 剛史 (1) 至学館大
18位 13.59 (1.3) 半野 佑登 (3) 西尾東高
19位 13.59 (-1.8) 八十田 俊 トヨタ自動車
20位 13.58 (-0.4) 中島 恭佑 安城学園AC
21位 13.39 (0.2) 有川 雄人 (2) 至学館大
22位 13.31 (-1.1) 福嶋 佑太 (2) 愛知学大
23位 13.26 (-0.6) 中村 優太 (2) 時習館高
24位 13.07 (-1.0) 田嶋 佑亮 (1) 立命大
25位 12.97 (0.7) 伊藤 竜司 (3) 名古屋大谷高
26位 12.59 (-0.7) 清原 敬介 (2) 時習館高
27位 12.57 (0.4) 鵜飼 和哉 豊田合成
28位 12.45 (-0.2) 朝倉 智裕 (2) 豊川高
29位 12.19 (0.7) 村田 彬 (2) 豊橋東高
30位 12.13 (-0.7) 岩川 颯 ウェーブ
31位 12.01 (0.6) 宮田 海斗 (2) 豊橋工高
DNS 青山 耕也 TSM
NM 細川 大地 (2) 豊橋南高
DNS 長崎 稜 (2) 一宮北高
DNS 加藤 辰昇 (2) 名古屋大谷高
DNS 山口 晃弘 大谷ク
DNS 幅田 真史 (3) 明和高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 14.90 石井 健史 三菱重工名古屋
2位 14.63 白藤 聖陽 (1) 日大
3位 14.43 江崎 亮人 (4) 日大
4位 13.31 水谷 友治 (3) 岐阜経大
5位 13.20 山崎 優太 (3) 至学館大
6位 13.00 遠藤 麻緒斗 (3) 春日井東高
7位 12.72 猪上 凌太 (3) 春日井東高
8位 12.51 鈴木 健太郎 (2) 名古屋大谷高
9位 12.02 太田 黎生 (1) 至学館大
10位 11.99 小幡 裕樹 みかん山
11位 11.22 神谷 辰良 (3) 碧南工高
12位 11.21 長谷川 奨 (3) 名古屋大
13位 11.17 春日井 貴裕 (2) 名古屋市工芸高
14位 11.10 森沢 航 (1) 至学館大
15位 11.01 小山 祐一郎 みかん山
16位 10.88 高橋 慎吾 (2) 誠信高
17位 10.80 江崎 幸雄 (3) 愛知工大
18位 10.73 深谷 侑生 (3) 名古屋大
19位 10.70 新田 拓海 (2) 新城東高
20位 10.63 渡辺 太陽 (1) 誠信高
21位 10.60 長江 祐汰 (1) 愛知工大
22位 10.37 上床 隆太 (1) 一宮北高
23位 10.30 山口 北斗 岡崎TFC
24位 10.25 柘植 大輝 (3) 中京大附中京高
25位 9.77 神部 明史 (3) 豊橋工高
26位 9.56 松村 拓海 (1) 豊橋工高
27位 9.54 新井 利範 岡崎TFC
28位 9.18 桜井 颯人 (1) 桜丘高
29位 8.56 北河 紀人 愛知マスターズ
30位 8.37 高田 壮真 (1) 小坂井高
DNS 小幡 晶彦 みかん山
DNS 石田 草太 (2) 一宮南高
DNS 川野 成己 (3) 誠信高
DNS 中井 康二 (1) 中京大
スポンサーリンク

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 46.14 杁本 裕貴 (4) 関学大
2位 43.44 中井 康二 (1) 中京大
3位 43.22 白田 雅治 (3) 岡山大
4位 41.94 岩田 知大 (2) 筑波大
5位 40.57 岩野 祐希 (3) 至学館大
6位 39.76 白藤 聖陽 (1) 日大
7位 37.99 猪上 凌太 (3) 春日井東高
8位 36.75 光岡 奨平 (2) 安城学園高
9位 36.26 田中 尚弥 (2) 名古屋市工芸高
10位 35.82 佐々木 秀斗 (2) 安城学園高
11位 35.58 東 大吉 (1) 愛知教大
12位 34.56 中村 圭志 (2) 至学館大
13位 33.85 山口 北斗 岡崎TFC
14位 33.81 柘植 大輝 (3) 中京大附中京高
15位 33.72 山崎 優太 (3) 至学館大
16位 33.02 杉浦 匠 トヨタ自動車
17位 31.24 天野 雄太 起ドリームAC
18位 31.09 金子 渓人 (4) 京大
19位 30.16 高橋 慎吾 (2) 誠信高
20位 30.09 神谷 辰良 (3) 碧南工高
21位 30.08 椿 大輝 (2) 至学館大
22位 29.82 橋本 捷聖 (3) 春日井東高
23位 27.89 伊藤 貴之 起ドリームAC
24位 27.73 新田 拓海 (2) 新城東高
25位 27.20 渡辺 太陽 (1) 誠信高
26位 24.13 桜井 颯人 (1) 桜丘高
27位 24.10 小川 竜晴 (2) 豊橋西高
28位 23.22 鈴木 晶裕 (1) 豊橋工高
29位 23.02 鈴木 康聖 (2) 豊丘高
DNS 久保 博規 中京大クラブ
DNS 川野 成己 (3) 誠信高
NM 川田 悠斗 (2) 至学館大

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 68.54 墨 訓煕 (M2) 中京大
2位 64.35 久保 浩司 中京大クラブ
3位 61.43 古旗 崇裕 (3) 中京大
4位 57.08 岩田 知大 (2) 筑波大
5位 53.90 北浦 弘之 中京大クラブ
6位 50.29 岩田 朋也 (1) 中京大
7位 49.13 吉川 昌利 起ドリームAC
8位 48.54 池之上 昂希 (2) 岐阜経大
9位 47.92 中村 圭志 (2) 至学館大
10位 46.66 牧野 倭士 (3) 名古屋大谷高
11位 45.90 若園 直樹 (M2) 京大
12位 45.65 白藤 聖陽 (1) 日大
13位 45.05 安藤 佑馬 (4) 至学館大
14位 42.43 佐々木 秀斗 (2) 安城学園高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 75.58 坂本 達哉 (3) 大体大
2位 70.95 八木 一憲 みかん山
3位 66.44 藤垣 諒 (4) 至学館大
4位 63.47 豊田 将司 (1) 東海学園大
5位 62.62 森 賢太郎 (2) 名城大
6位 62.17 下り藤 修大 小島プレス
7位 61.71 藤井 瑞樹 (2) 名古屋大谷高
8位 60.92 蔭浦 隆博 トヨタ自動車
9位 58.75 花井 章宏 名古屋市消防局
10位 58.71 赤坂 裕二郎 (2) 至学館大
11位 58.01 渡辺 稔元 (1) 至学館大
12位 57.51 星田 晃大郎 (1) 岐阜経大
13位 57.10 牧野 快士 (3) 一宮北高
14位 56.91 宮崎 楓 (3) 愛知大
15位 55.59 鈴木 隆太 (3) 桜丘高
16位 54.61 菅谷 弥史 (3) 名古屋大谷高
17位 53.94 鈴木 勇志 (3) 一宮工高
18位 53.74 津田 大輝 (3) 刈谷北高
19位 53.74 林 和弥 (2) 名古屋工大
20位 52.62 早川 幸冶 (1) 愛知大
21位 52.45 榊原 章人 (1) 日本福祉大
22位 52.20 湯地 秀康 トヨタ自動車
23位 52.04 仲谷 静真 (2) 渥美農高
24位 51.74 石井 裕 (3) 名古屋高
25位 51.60 山口 泰輝 (4) 横浜市立大
26位 50.71 片山 弘貴 (1) 日体大
27位 50.21 榊原 寛紀 豊田自動織機
28位 49.95 遠藤 麻緒斗 (3) 春日井東高
29位 49.91 宮川 凌太 (2) 豊田工高
30位 49.27 村上 尚彰 (3) 市名東高
31位 48.78 森下 浩史 (3) 桜丘高
32位 48.72 奥村 瑛健 (2) 名古屋南高
33位 48.55 田畑 佑真 (3) 一宮工高
34位 48.16 桐山 凌 (2) 一宮北高
35位 47.92 大庫 遼也 (2) 大府東高
36位 47.68 山本 海斗 (2) 豊田大谷高
37位 45.51 渥美 秀斗 (2) 渥美農高
38位 44.52 大沢 優 (3) 豊田大谷高
39位 44.31 成清 隆一 (2) 豊橋西高
40位 44.06 大崎 翼 (2) 一宮工高
41位 43.63 道崎 悠太 (3) 渥美農高
DNS 牧野 瑞貴 (3) 日体大
DNS 森 貴美 にっとTFC
NM 丸山 晃碩 (4) 愛知教大
NM 山本 拓海 (2) 至学館大
DNS 藤原 俊也 (3) 中京大

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (0.9)
1位 11.75 杉山 美貴 (4) 中京大
2位 12.49 近藤 彩加 (2) 中京大
3位 12.52 榊原 萌 (2) 三好高
4位 12.67 神谷 優奈 (3) 刈谷北高
5位 12.73 都築 美音 (2) 至学館高
6位 13.03 大城 莉夢 (2) 弥富中
DNS 高沢 理実 POWERMAX
女子 100M 予選 2組 (1.6)
1位 12.22 臼田 菜々美 (1) 至学館大
2位 12.40 野村 真由 (4) 至学館大
3位 12.48 村田 綾香 (2) 豊橋南高
4位 12.54 柴崎 五月 (3) 中京大附中京高
5位 12.72 前川 奈央 小島プレス
6位 13.29 河合 瑠未果 (1) 豊橋東高
DNS 山下 裕梨 (1) 豊川高
DNS 松本 扶弥 (2) 愛知教大
女子 100M 予選 3組 (-0.1)
1位 12.59 深町 優衣 (2) 岡崎城西高
2位 12.60 浜道 奈央 (3) 瀬戸北総合高
3位 13.19 安江 紀乃 (2) 豊橋東高
DNS 竹崎 郁乃 (1) 岡崎城西高
DNS 杉浦 李菜 (2) 豊川高
DNS 沢井 萌奈 (3) 中京大附中京高
DNS 杉浦 七海 (2) 甲南大
女子 100M 予選 4組 (0.5)
1位 12.42 大城 珠莉 (1) 至学館高
2位 12.43 外園 愛梨 (1) 中京大附中京高
3位 12.66 池山 知佳 (2) 都留文大
4位 12.72 渡部 純果 (2) 安城学園高
5位 12.80 井貝 沙彩 (2) 愛知学院愛知高
DNS 丹羽 愛梨彩 (4) 中京大
DNS 中西 楓夏 (2) TSM
女子 100M 予選 5組 (1.7)
1位 12.16 加藤 桃佳 (4) 至学館大
2位 12.30 山本 里菜 (3) 岡崎城西高
3位 12.31 天神 綾音 (2) 中京大附中京高
4位 12.39 小禄 由衣 (2) 至学館高
5位 12.42 安田 梨夏 (3) 愛知商高
6位 12.45 中内 彩虹 (1) 東海学園大
7位 12.98 近藤 里紗 (2) 一宮南高
8位 13.02 永田 佳子 (3) 豊橋商高
女子 100M 予選 6組 (0.6)
1位 12.09 高須 鮎香 (1) 中京大附中京高
2位 12.44 水野 瑛梨 (2) 至学館大
3位 12.53 遠山 実希 トヨタ自動車
4位 12.56 鷲見 咲江 (4) 愛知教大
5位 12.68 櫨 まりな (3) 栄徳高
6位 13.19 酒井 玲奈 (2) 一宮興道高
DNS 矢幅 由夏 小島プレス
女子 100M 予選 7組 (0.3)
1位 12.51 井戸 アビゲイル風果 (1) 至学館高
2位 12.51 伊藤 瑛里 (4) 東海学園大
3位 12.55 永井 絵理香 (1) 岡崎城西高
4位 12.56 佐々木 希ら里 (2) 光ケ丘女高
5位 12.65 岩瀬 里彩 (3) 安城高
6位 12.76 富塚 日南々 (2) 中京大附中京高
7位 12.80 岸本 優花 (3) AC一宮
女子 100M 予選 8組 (0.6)
1位 12.64 近藤 紗月 (3) 愛知学院愛知高
2位 12.64 古橋 佳奈 (3) 安城学園高
3位 12.75 鹿嶌 菜々子 (1) 愛知学院愛知高
4位 12.92 谷川 優奈 (2) 半田高
DNS 須崎 心優 (2) 御幸山中
DNS 久野 なつ (3) 中京大附中京高
DNS 伊東 祐里奈 (2) 津島高
女子 100M 予選 9組 (-0.1)
1位 12.17 長谷川 愛樹 (3) 中京大附中京高
2位 12.28 伊藤 南侑 (3) 東海学園大
3位 12.45 掛川 栞 (1) 愛知学大
4位 12.86 鈴村 綾 (3) 誠信高
5位 12.86 磯部 まみ (3) 至学館高
6位 12.91 内山 はるな (3) 至学館大
7位 12.93 樋口 香華 (1) 東女体大
女子 100M 準決勝 1組 (0.4)
1位 12.08 長谷川 愛樹 (3) 中京大附中京高
2位 12.27 伊藤 南侑 (3) 東海学園大
3位 12.32 加藤 桃佳 (4) 至学館大
4位 12.32 掛川 栞 (1) 愛知学大
5位 12.49 近藤 彩加 (2) 中京大
6位 12.49 安田 梨夏 (3) 愛知商高
7位 12.51 伊藤 瑛里 (4) 東海学園大
8位 12.76 近藤 紗月 (3) 愛知学院愛知高
女子 100M 準決勝 2組 (0.2)
1位 12.09 高須 鮎香 (1) 中京大附中京高
2位 12.19 臼田 菜々美 (1) 至学館大
3位 12.43 小禄 由衣 (2) 至学館高
4位 12.47 中内 彩虹 (1) 東海学園大
5位 12.61 深町 優衣 (2) 岡崎城西高
6位 12.61 水野 瑛梨 (2) 至学館大
7位 12.66 浜道 奈央 (3) 瀬戸北総合高
DNS 山本 里菜 (3) 岡崎城西高
女子 100M 準決勝 3組 (0.3)
1位 11.80 杉山 美貴 (4) 中京大
2位 12.27 天神 綾音 (2) 中京大附中京高
3位 12.31 野村 真由 (4) 至学館大
4位 12.38 大城 珠莉 (1) 至学館高
5位 12.50 井戸 アビゲイル風果 (1) 至学館高
6位 12.56 外園 愛梨 (1) 中京大附中京高
7位 12.63 村田 綾香 (2) 豊橋南高
DNS 古橋 佳奈 (3) 安城学園高
女子 100M 決勝 (0.0)
1位 11.86 杉山 美貴 (4) 中京大
2位 12.10 長谷川 愛樹 (3) 中京大附中京高
3位 12.16 高須 鮎香 (1) 中京大附中京高
4位 12.25 臼田 菜々美 (1) 至学館大
5位 12.26 天神 綾音 (2) 中京大附中京高
6位 12.32 伊藤 南侑 (3) 東海学園大
7位 12.38 加藤 桃佳 (4) 至学館大
8位 12.43 野村 真由 (4) 至学館大
スポンサーリンク

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-1.9)
1位 25.04 臼田 菜々美 (1) 至学館大
2位 25.66 大城 珠莉 (1) 至学館高
3位 26.25 三輪 未来 (1) 中京大附中京高
4位 26.28 志村 和香奈 (2) 中部大
5位 26.55 平野 瑞季 (1) 一宮高
5位 26.55 山下 裕梨 (1) 豊川高
7位 27.86 葛西 真由 (2) 小牧南高
DNS 松本 扶弥 (2) 愛知教大
女子 200M 予選 2組 (-0.5)
1位 24.56 柴山 沙也香 (2) 大阪成蹊大
2位 25.05 伊藤 南侑 (3) 東海学園大
3位 25.26 伊藤 里帆 (3) 大阪成蹊大
4位 25.33 大町 ゆい (2) 至学館大
5位 26.10 樋口 香華 (1) 東女体大
6位 26.56 加藤 あゆみ (3) 誠信高
7位 26.77 中村 絵莉夏 (3) 豊橋商高
女子 200M 予選 3組 (0.1)
1位 25.00 長谷川 愛樹 (3) 中京大附中京高
2位 25.28 井戸 アビゲイル風果 (1) 至学館高
3位 25.73 中村 麻美 (3) 愛知教大
4位 25.94 菅嶋 悠乃 (2) 中京大
5位 26.01 小泉 満菜 (2) 瑞陵高
6位 26.13 森田 冴香 (3) 東海学園大
DNS 鈴木 郁美 (3) 豊橋商高
女子 200M 予選 4組 (1.5)
1位 24.98 久野 なつ (3) 中京大附中京高
2位 25.45 野村 真由 (4) 至学館大
3位 25.91 天神 綾音 (2) 中京大附中京高
4位 26.11 深町 優衣 (2) 岡崎城西高
5位 26.36 西川 知沙 (1) 豊橋南高
6位 26.84 土持 真紀 トヨタ自動車
DNS 杉浦 李菜 (2) 豊川高
DNS 村木 未澪 (1) 安城学園高
女子 200M 予選 5組 (1.1)
1位 25.18 丹羽 愛梨彩 (4) 中京大
2位 25.52 近藤 七海 (3) 津島高
3位 25.61 安田 梨夏 (3) 愛知商高
4位 25.96 永井 絵理香 (1) 岡崎城西高
DNS 伊東 祐里奈 (2) 津島高
DNS 本夛 理子 (3) 岡崎城西高
DNS 神谷 優奈 (3) 刈谷北高
女子 200M 予選 6組 (0.7)
1位 24.48 吉田 紗弓 (2) 立命大
2位 25.25 磯部 まみ (3) 至学館高
3位 25.42 柴崎 五月 (3) 中京大附中京高
4位 26.12 木下 慶乃 (1) 愛知学院愛知高
5位 26.21 鹿嶌 菜々子 (1) 愛知学院愛知高
6位 26.90 田中 碧莉 (2) 一宮西高
DNS 八木 穂乃花 (1) 至学館大
女子 200M 予選 7組 (-0.7)
1位 25.44 片山 栞里 (3) 岡崎城西高
2位 25.66 榊原 萌 (2) 三好高
3位 25.75 柴山 亜沙美 (1) 大阪成蹊大
4位 25.82 鷲見 咲江 (4) 愛知教大
5位 25.87 村田 綾香 (2) 豊橋南高
6位 26.06 櫨 まりな (3) 栄徳高
7位 27.31 有田 早那 (2) 津島高
女子 200M 準決勝 1組 (-0.2)
1位 24.54 柴山 沙也香 (2) 大阪成蹊大
2位 24.70 臼田 菜々美 (1) 至学館大
3位 24.88 伊藤 南侑 (3) 東海学園大
4位 25.51 大城 珠莉 (1) 至学館高
5位 25.84 天神 綾音 (2) 中京大附中京高
6位 25.94 安田 梨夏 (3) 愛知商高
7位 26.08 鷲見 咲江 (4) 愛知教大
DNS 野村 真由 (4) 至学館大
女子 200M 準決勝 2組 (-1.4)
1位 24.61 吉田 紗弓 (2) 立命大
2位 25.49 榊原 萌 (2) 三好高
3位 25.65 柴山 亜沙美 (1) 大阪成蹊大
4位 25.70 中村 麻美 (3) 愛知教大
5位 25.73 近藤 七海 (3) 津島高
6位 25.77 村田 綾香 (2) 豊橋南高
DNS 片山 栞里 (3) 岡崎城西高
DNS 丹羽 愛梨彩 (4) 中京大
女子 200M 準決勝 3組 (-1.0)
1位 24.93 久野 なつ (3) 中京大附中京高
2位 25.07 井戸 アビゲイル風果 (1) 至学館高
3位 25.26 伊藤 里帆 (3) 大阪成蹊大
4位 25.35 大町 ゆい (2) 至学館大
5位 25.51 磯部 まみ (3) 至学館高
6位 25.86 柴崎 五月 (3) 中京大附中京高
7位 26.29 三輪 未来 (1) 中京大附中京高
DNS 長谷川 愛樹 (3) 中京大附中京高
女子 200M 決勝 (0.7)
1位 24.12 柴山 沙也香 (2) 大阪成蹊大
2位 24.26 吉田 紗弓 (2) 立命大
3位 24.55 久野 なつ (3) 中京大附中京高
4位 24.59 臼田 菜々美 (1) 至学館大
5位 24.89 伊藤 南侑 (3) 東海学園大
6位 25.08 伊藤 里帆 (3) 大阪成蹊大
7位 25.32 榊原 萌 (2) 三好高
8位 25.59 井戸 アビゲイル風果 (1) 至学館高

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 57.80 杉浦 奈央 (1) 愛知学院愛知高
2位 58.81 中村 麻美 (3) 愛知教大
3位 59.09 榊原 萌 (2) 三好高
4位 59.58 三輪 明日香 (2) 名城大附高
5位 60.00 上野 未友莉 (3) 日進西高
6位 60.43 箕浦 瑞乃 (2) 津島高
7位 61.06 田中 碧莉 (2) 一宮西高
女子 400M 予選 2組
1位 57.17 伊藤 里帆 (3) 大阪成蹊大
2位 58.20 大町 ゆい (2) 至学館大
3位 58.52 三輪 未来 (1) 中京大附中京高
4位 60.03 佐藤 来弥 (3) 光ケ丘女高
5位 62.20 渡辺 もも (2) 三好高
6位 62.31 佐藤 伶美 (2) 一宮高
DNS 佐宗 未鈴 (1) 豊橋西高
DNS 前沢 柚美子 (3) 豊橋南高
女子 400M 予選 3組
1位 57.11 近藤 七海 (3) 津島高
2位 59.44 三輪 ダリヤ (1) 中大
3位 60.00 影山 杏 (3) 中部大一高
4位 61.71 河野 亜美 (2) 千種高
DNS 後藤 涼 (3) 春日井商高
DNS 松尾 有紗 (1) 東海学園大
DNS 本夛 理子 (3) 岡崎城西高
女子 400M 予選 4組
1位 58.00 磯部 まみ (3) 至学館高
2位 60.37 森田 冴香 (3) 東海学園大
3位 61.69 浅岡 南帆 (2) 中京大附中京高
4位 61.79 宮長 玲奈 (2) 愛知教大附高
DNS 夏目 沙奈 (3) 至学館大
DNS 花木 優奈 小島プレス
DNS 樋口 香華 (1) 東女体大
女子 400M 予選 5組
1位 58.16 木下 慶乃 (1) 愛知学院愛知高
2位 58.33 山口 実桜 (2) 光ケ丘女高
3位 59.11 半田 楓子 (3) 光ケ丘女高
4位 60.03 佐々木 萌 (1) 至学館大
5位 60.55 真鍋 綾菜 (1) 愛知教大附高
6位 62.18 岩田 美帆 (3) 一宮北高
DNS 相場 里咲 (2) 豊橋南高
女子 400M 予選 6組
1位 57.58 山田 真梨子 (2) 中京大附中京高
2位 58.17 柴山 亜沙美 (1) 大阪成蹊大
3位 58.42 河辺 真知子 (4) 椙山女学園大
4位 58.90 柴崎 五月 (3) 中京大附中京高
5位 59.37 鈴木 晴菜 (2) 豊橋南高
6位 61.02 有田 早那 (2) 津島高
7位 62.39 山下 舞香 (3) 愛知大
8位 64.26 下山 彩乃 (2) 江南高
女子 400M 予選 7組
1位 57.65 鈴木 朱音 (3) 中京大附中京高
2位 58.74 沢 美羽 (3) TSM
3位 59.16 谷口 なつ実 (3) 中京大附中京高
4位 59.46 武山 さくら (2) 甲南大
5位 60.37 八木 穂乃花 (1) 至学館大
6位 60.67 遠山 奈月 (2) 豊川高
7位 63.14 杉浦 史佳 (3) 豊橋西高
女子 400M 予選 8組
1位 58.20 長屋 美月 (1) 中京大
2位 58.82 生田 奈緒子 (2) 中京大附中京高
3位 58.98 水野 瑛梨 (2) 至学館大
4位 60.38 新川 英 (2) 瑞陵高
5位 62.64 鈴木 郁美 (3) 豊橋商高
6位 64.09 田中 伶奈 (1) 豊橋南高
DNS 片山 栞里 (3) 岡崎城西高
女子 400M 準決勝 1組
1位 58.57 木下 慶乃 (1) 愛知学院愛知高
2位 58.61 磯部 まみ (3) 至学館高
3位 59.13 中村 麻美 (3) 愛知教大
4位 59.22 三輪 未来 (1) 中京大附中京高
5位 59.28 柴崎 五月 (3) 中京大附中京高
6位 59.83 鈴木 晴菜 (2) 豊橋南高
DNS 近藤 七海 (3) 津島高
DNS 沢 美羽 (3) TSM
女子 400M 準決勝 2組
1位 56.87 伊藤 里帆 (3) 大阪成蹊大
2位 57.81 長屋 美月 (1) 中京大
3位 59.05 山口 実桜 (2) 光ケ丘女高
4位 59.17 河辺 真知子 (4) 椙山女学園大
5位 60.68 谷口 なつ実 (3) 中京大附中京高
DNS 生田 奈緒子 (2) 中京大附中京高
DNS 水野 瑛梨 (2) 至学館大
DNS 杉浦 奈央 (1) 愛知学院愛知高
女子 400M 準決勝 3組
1位 57.01 大町 ゆい (2) 至学館大
2位 57.16 鈴木 朱音 (3) 中京大附中京高
3位 57.52 山田 真梨子 (2) 中京大附中京高
4位 58.69 半田 楓子 (3) 光ケ丘女高
5位 59.84 三輪 ダリヤ (1) 中大
6位 60.10 森田 冴香 (3) 東海学園大
DNS 柴山 亜沙美 (1) 大阪成蹊大
DNS 榊原 萌 (2) 三好高
女子 400M 決勝
1位 56.68 磯部 まみ (3) 至学館高
2位 57.10 伊藤 里帆 (3) 大阪成蹊大
3位 57.72 鈴木 朱音 (3) 中京大附中京高
4位 58.06 長屋 美月 (1) 中京大
5位 58.53 山田 真梨子 (2) 中京大附中京高
6位 58.53 大町 ゆい (2) 至学館大
7位 59.75 半田 楓子 (3) 光ケ丘女高
DNS 木下 慶乃 (1) 愛知学院愛知高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.15.90 井上 葉南 (3) 至学館高
2位 2.18.86 山中 今日香 (2) 椙山女学園大
3位 2.19.91 近藤 望未 (3) 中京大附中京高
4位 2.21.95 志鶴 あさひ ぬまちゃんず
5位 2.27.16 松井 夢菜 (1) 豊橋南高
6位 2.27.25 丹羽 菜々子 (2) 至学館大
DNS 村上 弓月 (1) 豊明高
DNS 長野 紗来 (2) 安城学園高
DNS 猪熊 紗伎 (2) TSM
DNS 有働 奈穂 (3) 旭野高
女子 800M 予選 2組
1位 2.09.62 細井 衿菜 (2) 中京大附中京高
2位 2.17.22 吉田 彩乃 (1) 愛知学院愛知高
3位 2.22.19 八木 明梨 (3) 愛知黎明高
4位 2.22.28 小林 未来 (1) 安城学園高
5位 2.25.14 兼原 遥花 (1) 光ケ丘女高
6位 2.32.83 田中 伶奈 (1) 豊橋南高
DNS 中野 紗希 (2) 千種高
DNS 山本 有真 (2) 光ケ丘女高
DNS 山田 真梨子 (2) 中京大附中京高
女子 800M 予選 3組
1位 2.16.99 吉川 侑希 (M1) 愛知教大
2位 2.19.24 井口 智景 豊橋市役所
3位 2.20.01 宇野 佑紀 (3) 安城学園高
4位 2.20.16 影山 杏 (3) 中部大一高
5位 2.20.26 遠山 奈月 (2) 豊川高
6位 2.20.51 内藤 希実 (2) 時習館高
7位 2.21.78 成瀬 真希 (4) 名城大
DNS 沢 美羽 (3) TSM
DNS 長屋 美月 (1) 中京大
女子 800M 予選 4組
1位 2.12.37 大野 百花 (3) 至学館高
2位 2.14.28 森 美月 (1) 愛知学院愛知高
3位 2.15.79 相場 里咲 (2) 豊橋南高
4位 2.16.75 原 舞奈 (3) 豊橋東高
5位 2.18.01 塩尻 聖果 (3) 瀬戸西高
6位 2.18.13 早川 想世加 (1) 安城学園高
7位 2.22.50 森田 柚衣 (2) 愛知学院愛知高
8位 2.23.23 箕浦 瑞乃 (2) 津島高
9位 2.31.36 下山 彩乃 (2) 江南高
DNS 高橋 郁乃 (2) 中京大
女子 800M 決勝
1位 2.12.04 細井 衿菜 (2) 中京大附中京高
2位 2.15.10 大野 百花 (3) 至学館高
3位 2.15.60 吉川 侑希 (M1) 愛知教大
4位 2.16.36 森 美月 (1) 愛知学院愛知高
5位 2.20.22 吉田 彩乃 (1) 愛知学院愛知高
6位 2.21.80 原 舞奈 (3) 豊橋東高
7位 2.22.00 井上 葉南 (3) 至学館高
DNS 相場 里咲 (2) 豊橋南高

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.47.27 井上 葉南 (3) 至学館高
2位 4.47.92 村上 弓月 (1) 豊明高
3位 4.49.13 宇野 佑紀 (3) 安城学園高
4位 4.49.28 鈴木 純菜 (3) 光ケ丘女高
5位 4.50.10 石田 龍花 (2) 愛知黎明高
6位 4.51.12 野津 里実 (1) 愛知学院愛知高
7位 4.51.96 内藤 希実 (2) 時習館高
8位 4.53.65 森山 美空 (3) 愛知学院愛知高
9位 4.53.91 服部 花奈 (3) 中部大一高
10位 4.55.47 藤原 あい佳 (1) 中京大附中京高
11位 4.56.21 神野 志歩 (2) 岡崎城西高
12位 5.06.82 小笠原 香苗 (4) 名古屋市立大
13位 5.16.03 小林 渚 (2) 新城東高
DNS 山下 真里奈 (2) 愛知黎明高
DNS 藤中 佑美 (2) 光ケ丘女高
女子 1500M 予選 2組
1位 4.43.37 津野 優 (3) 光ケ丘女高
2位 4.43.74 森 美月 (1) 愛知学院愛知高
3位 4.44.51 近藤 望未 (3) 中京大附中京高
4位 4.45.34 猪飼 真莉子 (1) 愛知学院愛知高
5位 4.46.65 猪熊 紗伎 (2) TSM
6位 4.46.68 前田 佳奈美 (2) 千種高
7位 4.47.43 服部 若菜 (1) 愛知黎明高
8位 4.47.63 松原 亜純 (1) 愛知学院愛知高
9位 4.47.67 小林 利江 (2) 愛知黎明定時高
10位 4.48.06 神谷 亜依 (1) 東海学園大
11位 4.56.74 酒井 美有 (3) 中京大附中京高
12位 4.58.83 山口 奈緒子 (1) 豊橋南高
13位 5.10.09 沢田 遥 (3) 一宮北高
DNS 中野 紗希 (2) 千種高
DNS 神谷 もも (2) 愛知教大
女子 1500M 予選 3組
1位 4.41.32 豊永 香音 (1) 中京大
2位 4.42.18 原 舞奈 (3) 豊橋東高
3位 4.42.78 小笠原 安香音 (2) 安城学園高
4位 4.44.52 安井 佳苗 (3) 愛知学院愛知高
5位 4.45.98 浅野 智尋 (1) 光ケ丘女高
6位 4.47.48 大岩 令奈 (2) 時習館高
7位 4.47.57 下山田 絢香 (3) 豊橋商高
8位 5.00.75 浅井 瑞貴 (2) 東海学園大
9位 5.04.32 石橋 京佳 (2) 至学館高
10位 5.04.62 丹羽 菜々子 (2) 至学館大
DNS 長野 紗来 (2) 安城学園高
DNS 有働 奈穂 (3) 旭野高
DNS 木下 真由香 (1) 中京大
DNS 八木 明梨 (3) 愛知黎明高
女子 1500M 決勝
1位 4.44.40 原 舞奈 (3) 豊橋東高
2位 4.44.65 豊永 香音 (1) 中京大
3位 4.45.27 小笠原 安香音 (2) 安城学園高
4位 4.45.70 井上 葉南 (3) 至学館高
5位 4.46.14 津野 優 (3) 光ケ丘女高
6位 4.46.66 村上 弓月 (1) 豊明高
7位 4.48.89 宇野 佑紀 (3) 安城学園高
8位 4.49.08 浅野 智尋 (1) 光ケ丘女高
9位 4.49.63 鈴木 純菜 (3) 光ケ丘女高
10位 4.52.80 近藤 望未 (3) 中京大附中京高
11位 4.53.08 前田 佳奈美 (2) 千種高
12位 4.54.35 猪飼 真莉子 (1) 愛知学院愛知高
DNS 森 美月 (1) 愛知学院愛知高
DNS 猪熊 紗伎 (2) TSM
DNS 安井 佳苗 (3) 愛知学院愛知高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (2.2)
1位 14.22 遠山 実希 トヨタ自動車
2位 14.55 萩原 加奈子 (4) 青学大
3位 14.66 森 美月 (3) 日進西高
4位 16.13 平松 里彩 (2) 時習館高
5位 17.28 近藤 美有 (2) 丹羽高
DNS 椎野 伊吹 (2) 犬山高
DNS 山本 遼 (2) 安城学園高
女子 100MH 予選 2組 (1.9)
1位 13.84 小林 紗矢香 (3) 愛知教大
2位 14.65 山本 麻湖 (4) 中京大
3位 14.86 捧 純奈 (1) 栄徳高
4位 14.97 安藤 愛未 (1) 至学館高
5位 15.00 大谷 友梨恵 加藤建設
6位 15.39 松沢 里紅 (3) 鶴城丘高
7位 16.88 朝河 実津綺 (2) 豊橋西高
8位 17.32 光田 有希 (2) 津島高
女子 100MH 予選 3組 (0.8)
1位 14.24 古沢 彩果 (3) 中京大
2位 14.43 江頭 亜美 (3) 安城学園高
3位 15.20 秋尾 佳恵 (2) 名古屋西高
4位 15.32 吉田 有美香 (2) 名古屋大
5位 16.45 蜷川 真未 (2) 阿久比高
DNS 伊藤 桃子 (1) 中京大附中京高
DNS 湊谷 菜月 (1) 津島高
女子 100MH 予選 4組 (0.9)
1位 14.39 古橋 佳奈 (3) 安城学園高
2位 14.53 近藤 彩加 (2) 中京大
3位 14.89 渡辺 友紀子 (3) 筑波大
4位 15.17 本間 夢乃 (3) 岡崎城西高
5位 15.97 鹿間 珠乃 (2) 名古屋西高
6位 16.14 伊藤 里奈 (2) 一宮西高
DNS 加納 礼菜 トヨタ自動車
女子 100MH 予選 5組 (0.2)
1位 14.64 伊藤 瑠莉彩 (3) 中京大附中京高
2位 14.73 安達 楓恋 (1) 中京大附中京高
3位 14.99 清水 はる (1) 中京大
4位 15.51 河村 清加 (3) 名城大附高
5位 16.26 鈴木 綾奈 (2) 時習館高
6位 16.51 大谷 采未 (1) 豊橋南高
7位 17.84 加藤 優希 (1) 国府高
女子 100MH 予選 6組 (0.6)
1位 14.71 吉田 美星 (3) 津島高
2位 14.77 西川 知沙 (1) 豊橋南高
3位 14.85 駒木 遥 (2) 名古屋西高
4位 15.81 川崎 瞳 (3) 中京大附中京高
5位 16.20 デメロ 香織 POWERMAX
6位 18.12 山内 麻莉 (2) 成章高
DNS 谷 優奈 東海デカスロン
女子 100MH 予選 7組 (0.9)
1位 14.27 藤原 涼花 (3) 至学館大
2位 14.87 内山 はるな (3) 至学館大
3位 14.91 佐竹 里野 (1) 明和高
4位 15.28 久保寺 桃花 (2) 刈谷北高
5位 15.67 江国 怜奈 (1) 時習館高
6位 16.76 横井 花歩 (2) 豊川一宮中
7位 17.82 河田 唯奈 (2) 西春高
女子 100MH 準決勝 1組 (1.3)
1位 13.62 小林 紗矢香 (3) 愛知教大
2位 14.23 安達 楓恋 (1) 中京大附中京高
3位 14.39 伊藤 瑠莉彩 (3) 中京大附中京高
4位 14.74 渡辺 友紀子 (3) 筑波大
5位 14.94 西川 知沙 (1) 豊橋南高
6位 14.97 佐竹 里野 (1) 明和高
7位 15.31 本間 夢乃 (3) 岡崎城西高
DNS 吉田 美星 (3) 津島高
女子 100MH 準決勝 2組 (-0.6)
1位 14.20 遠山 実希 トヨタ自動車
2位 14.28 江頭 亜美 (3) 安城学園高
3位 14.34 古橋 佳奈 (3) 安城学園高
4位 14.49 山本 麻湖 (4) 中京大
5位 14.75 内山 はるな (3) 至学館大
6位 15.15 清水 はる (1) 中京大
7位 15.34 大谷 友梨恵 加藤建設
8位 15.48 捧 純奈 (1) 栄徳高
女子 100MH 準決勝 3組 (1.2)
1位 14.02 古沢 彩果 (3) 中京大
2位 14.04 藤原 涼花 (3) 至学館大
3位 14.29 萩原 加奈子 (4) 青学大
4位 14.48 近藤 彩加 (2) 中京大
5位 14.83 森 美月 (3) 日進西高
6位 14.85 安藤 愛未 (1) 至学館高
7位 14.88 駒木 遥 (2) 名古屋西高
8位 15.09 秋尾 佳恵 (2) 名古屋西高
女子 100MH 決勝 (0.4)
1位 13.61 小林 紗矢香 (3) 愛知教大
2位 14.03 安達 楓恋 (1) 中京大附中京高
3位 14.04 藤原 涼花 (3) 至学館大
4位 14.08 遠山 実希 トヨタ自動車
5位 14.13 古沢 彩果 (3) 中京大
6位 14.20 古橋 佳奈 (3) 安城学園高
7位 14.26 江頭 亜美 (3) 安城学園高
8位 14.36 萩原 加奈子 (4) 青学大
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 63.54 大谷 友梨恵 加藤建設
2位 66.87 山崎 恵里佳 (4) 金城学院大
3位 67.91 内山 はるな (3) 至学館大
4位 69.50 鈴木 綾奈 (2) 時習館高
5位 70.30 片山 沙弥 (2) 旭野高
6位 74.40 林 芽生 (2) 丹羽高
DNS 佐羽内 亜海 (3) 岡崎高
女子 400MH 予選 2組
1位 63.17 浅井 茅子 (4) 愛知教大
2位 64.87 前沢 柚美子 (3) 豊橋南高
3位 66.54 蜷川 真未 (2) 阿久比高
4位 68.10 大矢 万愛 (2) 日進西高
5位 70.42 大谷 采未 (1) 豊橋南高
6位 1.23.37 林 梨々愛 (1) 桜丘高
DNS 遠山 実希 トヨタ自動車
女子 400MH 予選 3組
1位 62.59 北野 有紀 (4) 愛知教大
2位 64.12 上野 未友莉 (3) 日進西高
3位 64.66 三輪 明日香 (2) 名城大附高
4位 64.71 太田 実花 (3) 光ケ丘女高
5位 69.75 近藤 夕雅 (2) 岡崎城西高
6位 72.28 中野 紗希 (3) 丹羽高
7位 73.00 佐藤 伶美 (2) 一宮高
女子 400MH 予選 4組
1位 60.98 長屋 美月 (1) 中京大
2位 65.28 三輪 ダリヤ (1) 中大
3位 66.65 岡戸 美月 (2) 名古屋大谷高
4位 69.63 佐藤 明日香 (2) 横須賀高
5位 71.88 平松 里彩 (2) 時習館高
6位 74.25 中島 榛那 (2) 豊橋商高
DNS 山神 銘鈴 (2) 愛知教大
女子 400MH 予選 5組
1位 64.14 斎藤 結 小島プレス
2位 66.69 夏目 沙奈 (3) 至学館大
3位 66.71 谷口 なつ実 (3) 中京大附中京高
4位 69.60 光田 有希 (2) 津島高
5位 70.66 河井 咲和 (2) 岡崎高
6位 71.46 立石 留菜 (2) 愛知学院愛知高
女子 400MH 予選 6組
1位 65.60 吉田 美星 (3) 津島高
2位 67.93 平松 夕佳 (2) 旭野高
3位 69.85 中野 華映 (1) 中部大
4位 70.01 田中 麻理奈 (2) 一宮商高
5位 72.81 池戸 佑衣 (2) 一宮西高
6位 72.88 大河内 莉歩 (3) 岡崎城西高
DNS 後藤 涼 (3) 春日井商高
女子 400MH 決勝
1位 61.06 長屋 美月 (1) 中京大
2位 61.09 北野 有紀 (4) 愛知教大
3位 62.13 大谷 友梨恵 加藤建設
4位 62.91 浅井 茅子 (4) 愛知教大
5位 63.12 吉田 美星 (3) 津島高
6位 64.52 斎藤 結 小島プレス
7位 64.73 三輪 明日香 (2) 名城大附高
8位 64.88 上野 未友莉 (3) 日進西高

女子 3000MSC

女子 3000MSC 決勝
1位 11.10.07 後藤 梨奈 (1) 中京大
2位 11.30.55 竹嶋 央后 (4) 中京大
3位 11.31.89 森崎 綾乃 (2) 豊明高
4位 11.54.67 北郷 菜実 安城快足AC
5位 11.57.47 神谷 斗和 (2) 岡崎城西高
6位 12.02.21 佐藤 みのり (2) 旭野高
7位 12.10.06 諸富 愛奈 (3) 東京学芸大
8位 12.12.83 矢野 あすか (3) 岡崎城西高
9位 12.23.28 伊藤 志帆 (3) 岡崎商高
10位 12.44.25 藤堂 綾乃 (1) 津島高
DNS 伊藤 妃芽香 (3) 中京大
DNS 神谷 もも (2) 愛知教大
DNS 神野 志歩 (2) 岡崎城西高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 24.41.92 深水 梨保 (3) 至学館大
2位 25.01.74 中川 晴子 (2) 名古屋大
3位 25.38.49 鈴木 紫陽 (3) 豊橋東高
4位 26.08.35 岩田 奈央 (1) 同志社大
5位 26.22.15 相羽 里佳 (3) 豊明高
6位 26.50.91 上森 佳代 (2) 桜花学園高
7位 27.18.03 矢島 風香 (1) 中京大
8位 27.40.07 相馬 楓 (3) 至学館高
9位 27.58.13 神谷 さくら (2) 一宮西高
10位 28.18.16 社本 莉沙 (2) 西春高
11位 28.20.69 駒沢 杏美 (3) 惟信高
12位 28.48.45 稲垣 あかり (2) 西春高
13位 28.57.79 柴田 葵 (2) 安城高
DNS 井上 香穂 (2) 愛知学大
DNS 細井 彩位 (3) 光ケ丘女高
DSQ 清水 榛乃 (3) 岡崎商高
DNS 平田 風香 (3) 西春高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.71 中西 美早 (2) 日女体大
2位 1.71 兼川 乃衣 (2) 日女体大
3位 1.68 小笠原 早矢楓 (2) 安城学園高
4位 1.68 榊原 至佳子 (1) 立命大
5位 1.65 浅井 さくら (1) 筑波大
6位 1.65 原 侑子 (1) 至学館大
7位 1.60 山佐 氷貴 (2) 椙山女学園大
7位 1.60 菰田 梨香子 (3) 安城学園高
9位 1.60 宮下 優 (1) 東海学園大
10位 1.60 石飛 沙織 トヨタ自動車
11位 1.60 勝 成望 (2) 至学館高
12位 1.55 夏目 さやか (2) 豊川高
12位 1.55 塩沢 日菜子 (2) 岡崎城西高
14位 1.55 横井 ゆな (1) 至学館大
15位 1.55 大坂 美乃 (3) 明和高
16位 1.55 永田 佳子 (3) 豊橋商高
17位 1.50 犬飼 若菜 (2) 名古屋市立向陽高
17位 1.50 豊広 里子 トヨタ自動車
17位 1.50 仲井 瑞紀 (2) 大府高
17位 1.50 森田 るいか (2) 桜花学園高
21位 1.50 椙山 裕理 (2) 名古屋西高
22位 1.50 近藤 里紗 (2) 一宮南高
23位 1.45 山崎 柚花 安城学園AC
23位 1.45 杉下 もあな (2) 瑞陵高
25位 1.45 中島 梨里 豊田自動織機
26位 1.45 小川 愛理 (2) 丹羽高
26位 1.45 原 古都美 (2) 時習館高
26位 1.45 倉田 実咲 (2) 瑞陵高
NM 新海 いづみ (1) 小牧高
NM 伊藤 天音 (3) 弥富中
DNS 鈴木 音緒 (1) 犬山高
NM 今泉 文花 (1) 豊川高
DNS 釜 純子 AC一宮
DNS 宮田 歩美 (3) 名古屋西高
DNS 伊藤 桃子 (1) 中京大附中京高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.70 今泉 友里 (3) 中京大
2位 3.60 塩崎 泉 (2) 至学館高
3位 3.40 加藤 紗佳子 (3) 豊川高
3位 3.40 佐藤 愛 (3) 中京大
5位 3.40 本田 史帆 中京大クラブ
6位 3.30 藤井 琴 (3) 至学館大
7位 3.20 三上 かな子 (3) 名古屋西高
8位 3.20 石田 果蓮 (2) 岡崎城西高
9位 3.10 竹内 朱里 (3) 至学館大
10位 3.00 渡辺 南月 (1) 岡崎城西高
11位 2.90 浦津 ななの (1) 中京大附中京高
12位 2.70 佐藤 真央 (3) 中京大附中京高
13位 2.40 赤井 千紘 (1) 岡崎城西高
13位 2.40 渡辺 万巴 (2) 守山中
13位 2.40 木村 帆香 (1) 名古屋市立山田高
13位 2.40 小林 玲子 TSM
17位 2.40 佐藤 涼帆 (3) 御幸山中
17位 2.40 沢田 しおり (2) 西春高
NM 山本 瑞樹 (1) 豊川高
DNS 加藤 萌々 (1) 西春高
NM 野中 小夏 (3) 市名東高
NM 所 杏子 (3) 中京大
DNS 高田 彩佳 (1) 中京大
NM 水上 真里 (3) 岡崎城西高
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.85 (-0.4) 中尾 優里 小島プレス
2位 5.79 (-1.3) 吉村 月乃 (3) 岡崎城西高
3位 5.79 (0.3) 宮川 杏奈 (3) 三好高
4位 5.65 (-0.8) 明星 光 (1) 中京大
5位 5.65 (0.2) 都築 陽奈 (2) 三好高
6位 5.56 (0.6) 小林 はづき (2) 時習館高
7位 5.55 (-0.6) 富塚 日南々 (2) 中京大附中京高
8位 5.44 (0.3) 伊串 彩夢 (1) 名城大附高
9位 5.43 (0.3) 都築 沙季 (1) 至学館大
10位 5.42 (-1.7) 中田 有紀 日本保育サービス
11位 5.38 (1.5) 加藤 早紀 (3) 光ケ丘女高
12位 5.24 (-0.4) 安藤 由梨花 (2) 光ケ丘女高
13位 5.23 (-1.2) 坂本 彩音 (2) 栄徳高
14位 5.22 (0.4) 日比野 由奈 OBUエニスポAC
15位 5.21 (-0.5) 早川 有香 (2) 至学館大
16位 5.19 (-0.1) 山下 李瑚 (1) 渥美農高
17位 5.17 (-0.5) 椙山 薫 (2) 市名東高
18位 5.09 (0.9) 丹羽 智未 (2) 三重大
19位 5.08 (1.0) 山本 紗也華 (3) 中村高
20位 5.04 (-0.7) 仲井 瑞紀 (2) 大府高
21位 4.97 (0.5) 大坂 美乃 (3) 明和高
22位 4.96 (0.5) 藤井 彩夏 (1) 愛知教大
23位 4.96 (0.0) 志村 和香奈 (2) 中部大
24位 4.91 (0.7) 宮元 みなみ (3) 渥美農高
25位 4.81 (0.1) 寺田 悠華 (1) 岩倉総合高
26位 4.80 (1.0) 黒木 法香 (2) 名古屋西高
27位 4.77 (1.3) デメロ 香織 POWERMAX
28位 4.73 (-1.2) 服部 文乃 (2) 鳴海高
29位 4.71 (0.7) 弓削田 アユミ (3) 修文女高
30位 4.61 (1.0) 竹下 亜美 (2) 豊橋南高
31位 4.61 (0.7) 田中 美月 (2) 一宮南高
32位 4.60 (-0.4) 多田 茉衣子 (2) 昭和高
33位 4.48 (2.8) 大藤 咲紀 (2) 一宮高
34位 4.42 (-0.4) 河田 唯奈 (2) 西春高
DNS 佐竹 里野 (1) 明和高
DNS 沢井 萌奈 (3) 中京大附中京高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 12.66 (1.2) 宮川 杏奈 (3) 三好高
2位 12.41 (2.4) 糟谷 友里 (1) 中京大
3位 12.09 (0.8) 加藤 早紀 (3) 光ケ丘女高
4位 12.00 (2.3) 都築 陽奈 (2) 三好高
5位 11.97 (0.7) 中山 怜佳 (4) 至学館大
6位 11.61 (1.7) 椙山 薫 (2) 市名東高
7位 11.60 (1.4) 清水 はる (1) 中京大
8位 11.52 (0.8) 兼川 乃衣 (2) 日女体大
9位 11.45 (1.8) 須田 遥賀 (3) 岡崎城西高
10位 11.39 (1.0) 入江 晴香 (3) 岡崎城西高
11位 11.32 (0.8) 田中 遥 (2) 安城学園高
12位 11.27 (1.3) 平松 紗季 (2) 中京大附中京高
13位 11.22 (0.9) 丹羽 智未 (2) 三重大
14位 11.19 (2.1) 富塚 日南々 (2) 中京大附中京高
15位 11.03 (1.9) 塩沢 日菜子 (2) 岡崎城西高
16位 11.00 (1.2) 犬飼 若菜 (2) 名古屋市立向陽高
17位 10.97 (1.8) 稲熊 詩帆 (1) 広島大
18位 10.89 (1.0) 山下 留奈 小島プレス
19位 10.83 (1.5) 仲井 瑞紀 (2) 大府高
20位 10.81 (0.2) 宮元 みなみ (3) 渥美農高
21位 10.81 (0.5) 弓削田 アユミ (3) 修文女高
22位 10.75 (2.1) 都築 沙季 (1) 至学館大
23位 10.72 (1.5) 白井 沙奈 (2) 至学館高
24位 10.68 (0.7) 井上 愛弓 (3) 光ケ丘女高
25位 10.66 (1.4) 鈴木 美帆 (3) 名古屋南高
26位 10.63 (0.9) 村松 萌 (2) 名古屋女大
27位 10.62 (2.2) 夏目 さやか (2) 豊川高
28位 10.61 (1.6) 柴田 夏凛 (2) 光ケ丘女高
29位 10.56 (1.0) 竹下 亜美 (2) 豊橋南高
30位 10.49 (0.8) 高橋 美夏子 (2) 名城大附高
31位 10.47 (0.7) 鈴木 結稀 (2) 名城大附高
32位 10.44 (1.0) 岸本 彩花 (3) 光ケ丘女高
33位 10.44 (1.2) 東野 光央 (3) 中川商高
34位 10.37 (0.5) 吉田 凛 (1) 愛知学院愛知高
35位 10.32 (1.4) 谷口 陽香 (2) 小坂井高
NM 鈴木 桜花 (3) 豊橋商高
NM 及川 梨紗 (3) 豊川高
NM 永沼 日菜 (3) 豊橋商高
DNS 大藤 咲紀 (2) 一宮高
NM 白井 理子 (2) 小坂井高
DNS 小笠原 早矢楓 (2) 安城学園高
DNS 鈴木 瑛葉 (3) 豊丘高
NM 清水 咲穂 (2) 岡崎城西高
NM 山田 実句 (2) 市名古屋商高
NM 佐藤 友香 (1) 豊明高
DNS 安藤 由梨花 (2) 光ケ丘女高
DNS 多田 茉衣子 (2) 昭和高
DNS 横道 みのり (2) 西春高
DNS 秋尾 佳恵 (2) 名古屋西高
NM 武田 沙綺 (2) 豊田南高
DNS 宮田 歩美 (3) 名古屋西高
DNS 菰田 梨香子 (3) 安城学園高
DNS 神取 空那 (2) 安城学園高
DNS 早川 有香 (2) 至学館大
DNS 吉村 月乃 (3) 岡崎城西高
DNS 浅井 さくら (1) 筑波大

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 13.00 近藤 沙南 (3) 安城学園高
2位 12.23 丹嶌 あやめ (3) 名城大附高
3位 11.98 平野 栞菜 (3) 安城学園高
4位 11.55 木村 飛実 (2) 至学館高
5位 11.37 清水 菜々子 (1) 中京大附中京高
6位 11.36 平岩 志萌 (1) 旭野高
7位 10.85 鳥居 佑南 (2) 安城学園高
8位 10.80 近田 茜 東海デカスロン
9位 10.46 東 輝 (3) 安城学園高
10位 10.33 鬼頭 奈帆 (3) 市名東高
11位 10.29 木下 七海 (1) 旭野高
12位 10.11 高柳 萌 (2) 豊橋南高
13位 9.85 近藤 綾佳 (2) 中京大附中京高
14位 9.53 後藤 綾乃 (1) 修文女高
15位 9.48 大久保 春香 (2) 安城学園高
16位 9.11 山中 優華 (1) 名古屋大谷高
17位 9.09 中安 海南子 (2) 瑞陵高
18位 8.60 神谷 未来 (1) 小牧高
19位 8.48 今本 夏鈴 (2) 藤ノ花女高
20位 8.46 高木 希望 (2) 知立東高
21位 8.33 葛谷 薫乃 (2) 一宮西高
22位 8.24 大武 愛 (2) 渥美農高
23位 8.16 伊佐治 百花 (3) 修文女高
24位 8.12 山田 真萌子 (1) 豊丘高
25位 8.06 柴田 野乃 (3) 藤ノ花女高
26位 7.99 上猶 海季 (2) 杏和高
27位 7.98 加藤 亜弥 (2) 古知野高
DNS 佐藤 優希 (2) 中京大附中京高
DNS 小原 桃華 (3) 名古屋大谷高
DNS 平野 優花 (3) 愛知黎明高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 42.25 徳岡 沙織 ウェーブ
2位 41.63 川口 紅音 (1) 日体大
3位 40.82 近藤 沙南 (3) 安城学園高
4位 39.73 平野 優花 (3) 愛知黎明高
5位 39.25 牧 亜香里 (3) 中京大
6位 38.93 中内 真悠 (3) 大体大
7位 38.79 小原 桃華 (3) 名古屋大谷高
8位 38.31 丸山 夏美 (4) 至学館大
9位 34.36 鳥居 佑南 (2) 安城学園高
10位 33.78 神谷 未来 (1) 小牧高
11位 32.43 成田 瑠菜 (2) 愛知教大
12位 32.16 岩室 紗花 (1) 至学館高
13位 31.71 島崎 真緒 (3) 一宮工高
14位 31.54 近藤 真由華 (2) 至学館大
15位 31.36 有吉 志穂 (2) 至学館高
16位 30.35 高木 希望 (2) 知立東高
17位 30.20 高橋 美夏子 (2) 名城大附高
18位 29.76 中安 海南子 (2) 瑞陵高
19位 29.52 猪飼 由奈 (2) 津島高
20位 29.44 安田 優月 (3) 愛知商高
21位 29.40 加藤 亜弥 (2) 古知野高
22位 29.01 河内 慶子 (4) 名古屋大
23位 28.43 平岩 志萌 (1) 旭野高
24位 28.02 鎌田 亜優 (2) 至学館高
25位 27.72 塚田 美穂 (3) 桜丘高
26位 27.22 後藤 綾乃 (1) 修文女高
27位 27.21 平野 栞菜 (3) 安城学園高
28位 26.95 村田 千遥 (3) 名古屋大高中
29位 26.67 近藤 未空 (1) 安城学園高
30位 26.49 田所 佳乃 (3) 修文女高
31位 26.46 大久保 春香 (2) 安城学園高
32位 25.85 柴田 野乃 (3) 藤ノ花女高
33位 24.84 山田 真萌子 (1) 豊丘高
34位 23.82 佐藤 里咲 (2) 津島北高
35位 23.07 武藤 紗貴 (2) 美和高
36位 22.98 安藤 桃花 (3) 藤ノ花女高
37位 20.55 谷沢 杏依厘 (2) 豊丘高
38位 19.27 栄 あいり (1) 時習館高
NM 田中 彩菜 (3) 明和高
NM 木村 飛実 (2) 至学館高
NM 竹内 あみか 安城学園AC

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 53.54 大久保 祥子 (3) 中京大
2位 51.72 田口 優 (4) 中京大
3位 51.03 能登 美幸 (3) 東女体大
4位 48.53 平野 栞菜 (3) 安城学園高
5位 45.28 佐藤 真子 (2) 至学館大
6位 43.89 近田 茜 東海デカスロン
7位 43.81 水野 杏香 (3) 至学館大
8位 41.33 竹下 真由 (3) 大府高
9位 40.89 東 輝 (3) 安城学園高
10位 39.77 木全 由樹 (3) 一宮北高
11位 39.37 戸田 かな江 (3) 津島北高
12位 39.18 水谷 早希 (1) 愛知大
13位 38.37 大久保 春香 (2) 安城学園高
14位 38.10 林 みなみ (2) 一宮北高
15位 37.40 浜田 成美子 (2) 津島北高
16位 37.11 近藤 沙南 (3) 安城学園高
17位 36.98 猪飼 由奈 (2) 津島高
18位 36.58 池田 麗実 (3) 旭野高
19位 36.35 原 加奈子 起ドリームAC
20位 35.32 伊藤 愛乃 (3) 一宮北高
21位 34.50 玉田 歩未 (3) 修文女高
22位 34.42 戸嶋 純花 (3) 大府高
23位 34.17 マカヤン クニカ (2) 修文女高
24位 33.72 小笠原 里紗 (2) 熱田高
25位 28.40 久米 奈弥亜 (3) 岡崎商高
NM 鳥居 佑南 (2) 安城学園高
NM 土井 愛海 (2) 名古屋西高
スポンサーリンク

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 51.25 中島 美穂 Red Orca
2位 51.10 舘林 都美 (3) 至学館大
3位 47.69 西山 育未 中京大クラブ
4位 46.81 石本 瞳 (1) 中京大
5位 45.94 榊原 梨子 (1) 至学館大
6位 44.03 中内 真悠 (3) 大体大
7位 43.84 田中 友梨 (1) 至学館高
8位 43.54 森 凪紗 (3) 慶大
9位 42.85 熊崎 菜奈子 (3) 名古屋大谷高
10位 42.03 近藤 沙南 (3) 安城学園高
11位 40.75 奥村 夏妃 (2) 至学館大
12位 39.51 江口 茜里 (1) 名古屋大谷高
13位 38.60 山中 結未 (2) 名城大附高
14位 38.26 梶 蒼依 (3) 瑞陵高
15位 37.30 磯貝 萌々子 (2) 名古屋大
16位 37.17 永松 優香 (2) 豊田大谷高
17位 36.65 高野 莉万 (3) 筑波大
18位 36.09 河合 愛衣 (3) 名古屋大谷高
19位 34.82 川崎 瞳 (3) 中京大附中京高
20位 34.34 水野 彩葉 (2) 名古屋大谷高
21位 33.92 太田 みのり (3) 岡崎商高
22位 33.74 石垣 綾香 (2) 半田高
23位 33.62 今本 夏鈴 (2) 藤ノ花女高
24位 33.31 久保 香波 (3) 名城大附高
25位 33.19 加納 礼菜 トヨタ自動車
26位 32.79 和田 彩伽 (2) 岩倉総合高
27位 32.36 海藤 明日香 (2) 時習館高
28位 32.19 東 輝 (3) 安城学園高
29位 31.95 八代 香津子 AC一宮
30位 31.47 寺沢 美瑳 (2) 日進西高
31位 30.64 青山 千春 (3) 惟信高
32位 29.65 竹村 純里 (2) 西春高
33位 29.60 大森 璃奈 (3) 豊橋西高
34位 29.36 後藤 綾乃 (1) 修文女高
35位 29.21 畠山 希 (2) 渥美農高
36位 29.21 山口 紗季 (2) 天白高
37位 28.26 佐原 綾 (2) 昭和高
38位 27.99 犬飼 紀香 (2) 一宮高
39位 27.19 井戸 美優加 (3) 尾西高
40位 27.09 山下 実紗 (2) 蒲郡高
41位 25.37 森末 理恵子 (2) 豊橋商高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする