速報 2017年第34回愛知県小学生リレ-競走大会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

第34回愛知県小学生リレ-競走大会が開催されます。

ここでは第34回愛知県小学生リレ-競走大会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

全国小学生交流愛知県予選会2017年

男子 50M

男子 50M タイムレース【小4】 1組 (-1.0)
1位 7.52 小野 真大 (4) 安城ジュニアAC
2位 7.77 土射津和希 (4) 乙川SC
3位 7.87 平松 大雅 (4) 豊川AC
4位 7.87 岡松 晴芽 (4) 布袋陸上クラブ
5位 7.88 坪井 遥太郎 (4) 大須AC
6位 7.91 中島 悠太 (4) TSM
7位 8.01 高島 悠生 (4) TSM
男子 50M タイムレース【小4】 2組 (0.5)
1位 7.93 神谷 唯斗 (4) 豊川AC
2位 7.99 岡本 紘太朗 (4) 安城ジュニアAC
3位 8.04 藤田 唯央 (4) 岡崎JAC
4位 8.13 伊藤 琳大郎 (4) 豊橋陸上ク
5位 8.13 末吉 渉真 (4) 成岩SC陸上
6位 8.16 森 刻也 (4) JACとよあけ
7位 8.22 福嶋 悠太 (4) 十四山体育ク
8位 8.22 松本 正悟 (4) AC一宮
男子 50M タイムレース【小4】 3組 (0.4)
1位 7.90 鳥居 快叶 (4) 安城ジュニアAC
2位 7.96 安形 宗士 (4) 豊川AC
3位 7.97 水野 賢仁 (4) なごや陸上ク
4位 8.05 高山 侍也 (4) 大須AC
5位 8.17 奥田 真平 (4) トライルAC
6位 8.30 田中 典真 (4) JACあつみ
7位 8.42 徳増 晃希 (4) 豊橋陸上ク
8位 8.51 松井 聖 (4) 十四山体育ク
男子 50M タイムレース【小4】 4組 (0.6)
1位 8.02 森下 龍雅 (4) 豊橋陸上ク
2位 8.03 山田 渉瑛 (4) 大須AC
3位 8.06 嶋 大雅 (4) TTランナーズ
4位 8.06 林 天心 (4) 田原陸上ク
5位 8.08 伊豆原 大河 (4) TSM
6位 8.10 鈴木 愛徠 (4) TSM
7位 8.35 高橋 亮祐 (4) TTランナーズ
8位 8.41 岩堀 倭 (4) 豊橋陸上ク
男子 50M タイムレース【小4】 5組 (1.2)
1位 8.03 岡本 遥 (4) たかはま陸上
2位 8.14 鈴江 温大 (4) 田原陸上ク
3位 8.16 宮坂 駿汰 (4) TSM
4位 8.21 栗田 凌河 (4) 安城ジュニアAC
5位 8.28 水元 空 (4) 豊橋陸上ク
6位 8.33 天羽 伶王 (4) 作野AC
7位 8.50 横井 俊輔 (4) AC一宮
男子 50M タイムレース【小4】 6組 (0.5)
1位 8.14 内藤 翔真 (4) 豊川AC
2位 8.20 富山 一樹 (4) 豊橋陸上ク
3位 8.25 間瀬 凌成 (4) JACあつみ
4位 8.28 横山 翔也 (4) TSM
5位 8.29 山科 樹輝 (4) 豊橋陸上ク
6位 8.29 打保 穣太朗 (4) TFC半田
7位 8.49 脇島 拓来 (4) 成岩SC陸上
男子 50M タイムレース【小4】 7組 (-0.3)
1位 8.21 高須 蒼矢 (4) 作野AC
2位 8.23 高橋 宗汰 (4) 大須AC
3位 8.32 山口 友雅 (4) JACとよあけ
4位 8.35 神谷 亮太 (4) 安城北部小
5位 8.43 生田 昌長 (4) 岡崎JAC
6位 8.47 宮本 倖尚 (4) 作野AC
7位 8.61 小林 文汰 (4) 蒲郡ク
男子 50M タイムレース【小4】 8組 (1.2)
1位 8.24 松岡 佑真 (4) トライルAC
2位 8.44 中西 遼 (4) JACあつみ
3位 8.49 喜美候部 悠人 (4) 西尾ACJr
4位 8.52 金子 依楓 (4) 豊橋陸上ク
5位 8.56 鈴木 稀己 (4) 豊橋陸上ク
6位 8.59 大原 励 (4) JACとよあけ
DNS 牧原 歩希 (4) 蒲郡ク
男子 50M タイムレース【小4】 9組 (0.4)
1位 8.28 久野 永遠 (4) 安城ジュニアAC
2位 8.31 日沼 星七 (4) たかはま陸上
3位 8.42 松井 天佑 (4) 田原陸上ク
4位 8.53 中西 優稀 (4) 大須AC
5位 8.54 榊原 蓮 (4) 作野AC
6位 8.57 前川 心響 (4) 田原陸上ク
7位 8.66 渡辺 耕太郎 (4) 東浦AC
男子 50M タイムレース【小4】 10組 (0.4)
1位 8.34 西野 利来 (4) 岡崎JAC
2位 8.34 高木 博章 (4) 大須AC
3位 8.40 工藤玲来 (4) 豊橋陸上ク
4位 8.55 小西 泰地 (4) 上郷JAC
5位 8.67 栗田 真陽路 (4) 安城ジュニアAC
6位 8.69 斎藤 悠羽 (4) 田原陸上ク
7位 8.69 板倉 舞陽 (4) 上郷JAC
スポンサーリンク

男子 100M

男子 100M 予選【小5】 1組 (0.9)
1位 14.24 百崎 蒼太 (5) 安城ジュニアAC
2位 14.55 杉浦 碧 (5) TSM
3位 15.18 田中 佑飛 (5) 岡崎JAC
4位 15.25 都築 竣吏 (5) 豊橋陸上ク
5位 15.34 三井 隆正 (5) TSM
6位 15.40 谷口 海斗 (5) 愛知ハイテクAC
7位 15.41 熊谷 豪流 (5) 上郷JAC
8位 15.61 伊藤 響 (5) SPIRITS
男子 100M 予選【小5】 2組 (-0.9)
1位 14.78 上畠 芳滋 (5) TSM
2位 15.08 小林 大倭 (5) たかはま陸上
3位 15.31 山崎 鉄馬 (5) 安城ジュニアAC
4位 15.33 須網 佑太 (5) 岡崎JAC
5位 15.49 鎌戸 煌大 (5) 豊橋陸上ク
6位 15.63 市川 陸仁 (5) 蒲郡ク
7位 15.91 酒井 湊 (5) 成岩SC陸上
8位 16.06 鳥居 大暉 (5) 蒲郡ク
男子 100M 予選【小5】 3組 (0.1)
1位 13.95 平林 駿登 (5) 安城ジュニアAC
2位 14.94 小笠原 颯哉 (5) 大須AC
3位 15.06 林 天志郎 (5) 田原陸上ク
4位 15.56 相川 尚門 (5) 豊丘AC
5位 15.66 清水 友貴 (5) 豊川AC
6位 15.77 太田 丈晴 (5) TSM
7位 15.85 山田 倫太郎 (5) 十四山体育ク
男子 100M 予選【小5】 4組 (0.6)
1位 14.86 川西 優輝 (5) 豊橋陸上ク
2位 15.18 磯村 瞬 (5) 日進RC
3位 15.49 杉浦 貫志 (5) へきなん陸上
4位 15.51 寺田 淳珠 (5) 田原陸上ク
5位 15.56 田口 翔也 (5) 十四山体育ク
6位 15.60 池沢 聖矢 (5) 岡崎JAC
7位 15.78 溝口 涼雅 (5) JAC武豊
8位 15.80 吉田 康汰 (5) 田原陸上ク
男子 100M 予選【小5】 5組 (-1.3)
1位 14.40 大武 滉征 (5) 豊橋陸上ク
2位 14.54 須網 亮太 (5) 岡崎JAC
3位 15.20 加藤 弘基 (5) 作野AC
4位 15.23 小林 直喜 (5) 豊橋陸上ク
5位 15.25 田中 祐介 (5) 大須AC
6位 15.39 柿本 友哉 (5) 大須AC
7位 15.98 土井 聖仁 (5) 大須AC
男子 100M 予選【小5】 6組 (-1.3)
1位 14.59 鈴木 琉聖 (5) 田原陸上ク
2位 15.03 桂木 遥都 (5) TSM
3位 15.07 近藤 淳貴 (5) 安城ジュニアAC
4位 15.15 岩月 龍也 (5) 作野AC
5位 15.78 津田 拓実 (5) なごや陸上ク
6位 15.91 伊藤 光輝 (5) 東浦AC
7位 16.63 土谷 倭史 (5) 田原陸上ク
男子 100M 予選【小5】 7組 (0.5)
1位 14.11 久野 聡 (5) 上郷JAC
2位 14.50 中村 颯太 (5) 大須AC
3位 14.85 西山 悠雅 (5) 田原陸上ク
4位 15.04 大槻 爽良 (5) 作野AC
5位 15.19 熊谷 魁星 (5) 安城ジュニアAC
6位 15.28 田代 陸耶 (5) 作野AC
7位 15.45 間瀬 仁 (5) TFC半田
男子 100M 予選【小5】 8組 (-0.2)
1位 14.69 丹羽 咲弥 (5) 安城ジュニアAC
2位 15.13 長井 心輝 (5) 布袋陸上クラブ
3位 15.14 横山 拳 (5) 岡崎JAC
4位 15.32 沓名 修吾 (5) 豊橋陸上ク
5位 15.38 近藤 悠登 (5) 豊川AC
6位 15.53 相原 悠人 (5) AC一宮
7位 15.63 安達 泰誠 (5) 豊川AC
8位 15.66 硲 大晴 (5) トライルAC
男子 100M 予選【小5】 9組 (0.1)
1位 13.91 高井 佑太 (5) JAC武豊
2位 14.64 脇山 善 (5) 安城ジュニアAC
3位 14.84 早川 吏一 (5) たかはま陸上
4位 15.19 盛 楓真 (5) 知立ジュニア
5位 15.25 内藤 壮吾 (5) たかはま陸上
6位 15.26 森 悠真 (5) 布袋陸上クラブ
7位 15.92 日比 建汰 (5) OBUエニスポAC
男子 100M 予選【小5】 10組 (0.4)
1位 14.40 田中 俊介 (5) 大須AC
2位 14.69 渡辺 颯 (5) TTランナーズ
3位 14.75 江上 隼翔 (5) 尾張ランスタークラブ
4位 14.90 羽根 早玖哉 (5) 上郷JAC
5位 15.22 糸原 龍海 (5) 大須AC
6位 15.39 深谷 竜依 (5) 蒲郡ク
7位 15.45 中北 涼太 (5) 十四山体育ク
8位 15.49 柴田 直人 (5) TSM
男子 100M 決勝【小5】 (-0.1)
1位 13.77 高井 佑太 (5) JAC武豊
2位 13.88 久野 聡 (5) 上郷JAC
3位 13.93 平林 駿登 (5) 安城ジュニアAC
4位 14.11 百崎 蒼太 (5) 安城ジュニアAC
5位 14.26 大武 滉征 (5) 豊橋陸上ク
6位 14.31 田中 俊介 (5) 大須AC
7位 14.44 須網 亮太 (5) 岡崎JAC
8位 14.76 中村 颯太 (5) 大須AC
男子 100M 予選【小6】 1組 (0.1)
1位 13.36 大参 南斗 (6) 安城ジュニアAC
2位 13.59 大場万央 (6) 豊橋陸上ク
3位 14.14 岩本 清成 (6) TSM
4位 14.37 池上 穣 (6) なごや陸上ク
5位 14.38 金沢 知明 (6) 安城BMAC
6位 14.56 尋田 祈 (6) OBUエニスポAC
7位 15.05 桜井 海人 (6) TSM
8位 15.25 北嶋 理人 (6) 東浦AC
男子 100M 予選【小6】 2組 (0.3)
1位 13.73 宮本 星陽 (6) 安城ジュニアAC
2位 13.76 寺下 頼桧 (6) 豊橋陸上ク
3位 13.86 竹森 斗渉 (6) 豊橋陸上ク
4位 14.67 辻 柊馬 (6) トライルAC
5位 14.69 村田 雄一郎 (6) 豊橋陸上ク
6位 14.99 永田 翔馬 (6) 小牧ジュニア陸上クラブ
7位 15.23 加藤 奏 (6) 乙川SC
男子 100M 予選【小6】 3組 (0.5)
1位 13.32 近藤 宙 (6) 乙川SC
2位 13.75 渡辺 翔大 (6) 豊橋陸上ク
3位 14.41 白崎 壮馬 (6) 十四山体育ク
4位 14.48 山川 晃史 (6) 小牧ジュニア陸上クラブ
5位 14.51 大川内 琉偉 (6) 豊川AC
6位 14.65 小野 太陽 (6) 布袋陸上クラブ
7位 15.64 稗田 尚 (6) なごや陸上ク
DNS 三ツ口 幸輝 (6) 布袋陸上クラブ
男子 100M 予選【小6】 4組 (0.1)
1位 13.41 松永 航太朗 (6) 安城ジュニアAC
2位 14.14 阪野 颯音 (6) 日進RC
3位 14.23 粕谷 聡太 (6) 十四山体育ク
4位 14.30 伊藤 結太 (6) 田原陸上ク
5位 14.34 神谷 拓実 (6) 安城北部小
6位 14.66 北本 晄大 (6) トライルAC
7位 14.90 衣川 奏良 (6) 岡崎JAC
8位 15.06 斎藤 京介 (6) JACとよあけ
男子 100M 予選【小6】 5組 (1.0)
1位 13.43 中山 二千翔 (6) 東浦AC
2位 13.72 原 壮輝 (6) 上郷JAC
3位 13.90 神谷 海渡 (6) 安城ジュニアAC
4位 14.22 野間 智瑛 (6) JACとよあけ
5位 14.61 山口 翔也 (6) 日進RC
6位 14.64 大原 遥起 (6) 尾張ランスタークラブ
7位 14.64 伊藤 駿 (6) 十四山体育ク
8位 15.07 左右田 照耀 (6) 岡崎JAC
男子 100M 予選【小6】 6組 (1.3)
1位 13.37 向井 悠汰 (6) 安城ジュニアAC
2位 13.60 堀 紘輝 (6) 安城ジュニアAC
3位 14.17 田中 仁識 (6) 豊橋陸上ク
4位 14.59 金子 凌空 (6) 豊橋陸上ク
5位 14.62 加藤 楓 (6) 乙川SC
6位 15.35 夏目 直英 (6) 田原陸上ク
7位 15.43 佐野 蒼馬 (6) AC一宮
DNS 斎藤 和弥 (6) 安城ジュニアAC
男子 100M 予選【小6】 7組 (1.1)
1位 13.50 佐々木康太郎 (6) 東浦AC
2位 13.78 脇坂 泰地 (6) 十四山体育ク
3位 13.86 加藤 快都 (6) 安城ジュニアAC
4位 14.03 山本 琉誠 (6) 豊橋陸上ク
5位 14.50 水野 成皓 (6) 東浦AC
6位 14.96 河井 壱樹 (6) 蒲郡ク
7位 14.98 佐藤 秀哉 (6) 大須AC
8位 15.05 穴井 陽大 (6) 東郷AC
男子 100M 予選【小6】 8組 (0.8)
1位 13.38 石川 智基 (6) TFC半田
2位 13.78 前田 真宗 (6) 十四山体育ク
3位 14.24 日高 巧翔 (6) 知多TC
4位 14.29 杉原 明成 (6) 田原陸上ク
5位 14.47 嶺田 翔栄 (6) 上郷JAC
6位 14.56 竹内 実陽 (6) 蒲郡ク
7位 15.15 田中 青波 (6) JACあつみ
男子 100M 決勝【小6】 (-0.4)
1位 13.22 大参 南斗 (6) 安城ジュニアAC
2位 13.30 中山 二千翔 (6) 東浦AC
3位 13.36 近藤 宙 (6) 乙川SC
4位 13.36 向井 悠汰 (6) 安城ジュニアAC
5位 13.37 石川 智基 (6) TFC半田
6位 13.45 松永 航太朗 (6) 安城ジュニアAC
7位 13.57 大場万央 (6) 豊橋陸上ク
8位 13.59 佐々木康太郎 (6) 東浦AC

男子 80MH

男子 80MH 予選 1組 (-0.3)
1位 13.16 早川 耀統 (6) TSM
2位 13.75 渕上 倖太郎 (6) TSM
3位 14.57 小崎 真之介 (6) 刈谷AC
4位 15.62 河登 大知 (6) TSM
5位 15.64 川越 友哉 (6) 田原陸上ク
6位 16.24 橋浦 聡汰 (6) 安城北部小
男子 80MH 予選 2組 (-0.2)
1位 12.88 天野 友貴 (6) TSM
2位 13.84 上村 空夢 (6) TSM
3位 14.42 山崎 盛瑚 (6) TSM
4位 14.97 外山 真太郎 (6) 安城ジュニアAC
5位 15.77 林 凌楽 (6) TSM
6位 16.03 内藤 宗伸 (6) いっしき陸上
男子 80MH 予選 3組 (-1.8)
1位 12.79 鈴木 哉汰 (6) TSM
2位 14.25 伊藤 陽高 (6) TSM
3位 14.32 丸山 空 (6) TSM
4位 15.31 小林 慎乃丞 (6) TSM
5位 15.53 石倉 滉己 (6) JACあつみ
男子 80MH 決勝 (0.1)
1位 12.61 鈴木 哉汰 (6) TSM
2位 12.66 天野 友貴 (6) TSM
3位 12.75 早川 耀統 (6) TSM
4位 13.40 渕上 倖太郎 (6) TSM
5位 13.69 上村 空夢 (6) TSM
6位 13.79 山崎 盛瑚 (6) TSM
7位 13.81 丸山 空 (6) TSM
8位 13.93 伊藤 陽高 (6) TSM

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 53.81 安城JAC B
2位 56.69 TSM
3位 56.82 田原陸上ク
4位 57.90 OBUエニスポAC
5位 58.10 蒲郡ク
6位 58.82 たかはま陸上
7位 59.34 岡崎JAC
男子 4×100MR 予選 2組
1位 51.54 安城ジュニアAC
2位 52.19 豊橋陸上ク
3位 57.19 安城北部小
4位 57.87 上郷JAC
5位 57.95 安城BMAC
6位 60.65 なごや陸上ク
男子 4×100MR 予選 3組
1位 52.86 TSM
2位 53.99 東浦AC
3位 54.43 十四山体育ク
4位 57.99 大須AC
5位 58.27 JACあつみ小
6位 59.35 JAC武豊 C
男子 4×100MR 決勝
1位 52.19 安城ジュニアAC
2位 52.30 豊橋陸上ク
4位 54.01 十四山体育ク
5位 54.40 安城JAC B
6位 54.92 東浦AC
7位 56.14 TSM
8位 56.61 田原陸上ク
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.45 小林 航大 (6) TSM
2位 1.40 大谷 一惺 (6) JACあつみ
3位 1.35 古橋 航青 (6) 知立ジュニア
4位 1.25 田子山 恭介 (6) 知立ジュニア
5位 1.25 鈴木 駿介 (6) 豊川AC
6位 1.25 佐々木 哲 (5) TSM
7位 1.20 横山 将也 (6) TSM
8位 1.20 大島 諄也 (6) 布袋陸上クラブ
9位 1.20 白井 龍 (6) 新城陸上教室
10位 1.20 浦野 隼 (6) 新城陸上教室
11位 1.15 高木 一成 (6) いっしき陸上
12位 1.15 小田 隼太朗 (6) 東浦AC
13位 1.10 嶋谷 公希 (5) 田原陸上ク
14位 1.10 中野 亮太 (6) 安城北部小
DNS 木下 羽琉 (5) 布袋陸上クラブ

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 4.73 (0.4) 谷口 瑶昊 (6) SPIRITS
2位 4.54 (1.1) 外山 晏気 (6) 豊川AC
3位 4.50 (-0.4) 森部 諒 (6) JAC武豊
4位 4.43 (2.1) 椙山 泰輔 (5) 愛知ハイテクAC
5位 4.28 (2.5) 松本 昂士 (6) TSM
6位 4.28 (0.9) 三井 楓 (6) 東浦AC
7位 4.24 (-0.5) 村林 航輔 (5) JAC武豊
8位 4.18 (-0.6) 伏田 純 (6) AC一宮
9位 4.16 (-0.1) 中野 彰人 (5) JAC武豊
10位 4.13 (0.4) 山田 来夢 (6) 浄水AC
11位 4.09 (1.5) 稲吉 孝明 (6) 蒲郡ク
12位 4.06 (1.8) 大坪 一平 (6) OBUエニスポAC
13位 3.94 (-0.1) 島 広海 (5) 蒲郡ク
14位 3.90 (-0.7) 渡辺 睦 (6) 東浦AC
15位 3.84 (0.2) 片山 塔揮 (5) JACあつみ
16位 3.82 (1.1) 菅沼 岳 (5) 田原陸上ク
17位 3.81 (0.3) 藤村 航成 (5) 田原陸上ク
18位 3.78 (-0.6) 松井 飛夏 (6) 刈谷AC
19位 3.78 (-0.4) 林 壱成 (6) TSM
20位 3.77 (0.0) 馬替 恵士 (5) 田原陸上ク
21位 3.76 (0.3) 水野 頌大 (5) 東浦AC
22位 3.75 (-0.8) 浜元 博義 (6) 安城BMAC
23位 3.63 (0.0) 秋山 大希 (5) 岡崎JAC
24位 3.57 (-0.8) 藤原 叶大 (5) 安城北部小
25位 3.56 (0.6) 石原 虎二郎 (5) 安城BMAC
26位 3.45 (-0.2) 川村 悠 (5) 大須AC
27位 3.31 (0.1) 太田 真洋 (5) JACあつみ
男子 走り幅跳び 決勝【小4】
1位 3.83 (1.8) 柏崎 祐毅 (4) 作野AC
2位 3.71 (0.0) 三井 柊 (4) 東浦AC
3位 3.57 (0.7) 荒木 瑠希 (4) トライルAC
4位 3.49 (1.5) 土江 亮輔 (4) OBUエニスポAC
5位 3.45 (2.3) 伴 維聡 (4) OBUエニスポAC
6位 3.38 (-0.2) 石川 健太 (4) へきなん陸上
7位 3.37 (-0.3) 渡辺 蒼一朗 (4) JAC武豊
8位 3.34 (1.7) 大嶋 将広 (4) OBUエニスポAC
9位 3.12 (-0.5) 柏原 京平 (4) JACあつみ
10位 3.08 (-0.4) 小堀 温仁 (4) たかはま陸上
11位 3.05 (0.4) 服部 仁弥 (4) 安城北部小
12位 3.02 (-0.2) 山中 優汰 (4) 安城北部小
13位 2.98 (3.3) 田中 大和 (4) JACあつみ
14位 2.91 (1.2) 辻 泰地 (4) なごや陸上ク
15位 2.87 (-0.7) 大谷 武司 (4) 乙川SC
16位 2.87 (-0.3) 神谷 厚吉 (4) JACあつみ
17位 2.45 (-0.7) 小笠原 海征 (4) JACあつみ

男子 ジャベリックボール投げ

男子 ジャベリックボール投げ 決勝
1位 61.85 渡辺 陸 (6) JAC武豊
2位 55.61 木村 慶多 (6) JACあつみ
3位 51.95 広瀬 行成 (5) いっしき陸上
4位 51.84 鬼頭 孝征 (5) JACあつみ
5位 48.66 鈴木 琥太郎 (5) TSM
6位 48.55 杉本 要 (6) 橘AC
7位 47.78 荻野 悠生 (6) 蒲郡ク
8位 46.43 宮田 稜大 (5) 大須AC
9位 46.25 神田 陸斗 (6) 橘AC
10位 45.61 北岡 知也 (5) たかはま陸上
11位 45.32 石原 叶聖 (6) 安城北部小
12位 44.29 谷口 大弥 (5) トライルAC
13位 42.59 園部 絆 (6) 安城BMAC
14位 42.47 加藤 耀 (6) なごや陸上ク
15位 42.00 坂倉 璃羽 (6) たかはま陸上
16位 41.56 中島 太地 (6) JAC武豊
17位 41.50 伊吹 颯大 (6) 安城北部小
18位 41.21 今村 柚貴 (5) たかはま陸上
19位 40.08 丸山 藍生 (6) 小牧ジュニア陸上クラブ
20位 38.13 宮田 来樹 (5) たかはま陸上
21位 37.86 片岡 風斗 (5) 豊川AC
22位 37.09 織田 恵次郎 (6) OBUエニスポAC
23位 37.01 磯貝 太生 (6) たかはま陸上
24位 35.90 河野 朔志 (5) 知立ジュニア
DNS 花田 慶次郎 (6) 愛知ハイテクAC
男子 ジャベリックボール投げ 決勝【小4】
1位 43.17 安藤 楓真 (4) 東郷AC
2位 40.94 斎藤 佑 (4) いっしき陸上
3位 39.69 猪熊 凌摂 (4) TSM
4位 38.79 栗田 篤志 (4) 安城北部小
5位 38.23 北本 祐規 (4) トライルAC
6位 38.06 仲 龍之介 (4) 大須AC
7位 37.75 加藤 亮 (4) 大須AC
8位 37.60 松嶋 哉汰 (4) 安城北部小
9位 37.43 渡辺 拓志 (4) 豊川AC
10位 37.25 稲生 心優 (4) たかはま陸上
11位 36.56 榊原 煌太 (4) 安城北部小
12位 35.73 川越 大和 (4) 安城BMAC
13位 34.56 天野 雅也 (4) トライルAC
14位 34.40 脇田 晃介 (4) TSM
15位 34.14 伊井 咲斗 (4) 大須AC
16位 34.01 片山 瑛翔 (4) JACあつみ
17位 33.62 坂井 大一 (4) TSM
18位 32.82 清田 楓麻 (4) JACあつみ
19位 32.43 山下 璃久 (4) 大須AC
20位 32.19 鈴木 一也 (4) へきなん陸上
21位 31.47 国元 武琉 (4) いっしき陸上
22位 30.96 小林 哉太 (4) TSM
23位 30.94 渡辺 陽太 (4) 知立ジュニア
24位 30.35 織田 雄大 (4) OBUエニスポAC
25位 30.01 木戸 悠太 (4) JACあつみ
26位 28.08 神谷 燿丞 (4) 安城北部小
27位 27.38 井之上 真夢 (4) JAC武豊
28位 24.99 松浦 碧 (4) 大須AC
29位 24.85 大田 千歳 (4) 大須AC
30位 21.49 林 佑樹 (4) 橘AC
31位 16.88 服部 大翔 (4) JAC武豊
32位 8.08 広瀬 惺士 (4) 安城北部小
DNS 浅井 絢真 (4) 大須AC

女子 50M

女子 50M タイムレース【小4】 1組 (0.5)
1位 7.66 三輪 琉姫 (4) トライルAC
2位 7.83 岡 郁菜 (4) TSM
3位 7.93 石川桜花 (4) 豊橋陸上ク
4位 7.96 神谷 朱里 (4) 安城ジュニアAC
5位 8.00 鈴木 未桜 (4) 大須AC
6位 8.12 細井 杏菜 (4) 安城ジュニアAC
7位 8.19 嶋貫 千滉 (4) 安城ジュニアAC
8位 8.33 鈴木 若奈 (4) 東浦AC
女子 50M タイムレース【小4】 2組 (-0.3)
1位 8.06 三好 澄果 (4) JACあつみ
2位 8.09 福井 美柔 (4) AC一宮
3位 8.10 渥美 紅芭 (4) 田原陸上ク
4位 8.26 石川柚果 (4) 豊橋陸上ク
5位 8.39 皆上 友希乃 (4) 豊橋陸上ク
6位 8.41 中田 朱音 (4) AC一宮
7位 8.48 山森 湖子 (4) 上郷JAC
8位 8.68 関 裕加 (4) 十四山体育ク
女子 50M タイムレース【小4】 3組 (-0.2)
1位 8.19 河野 瑠璃 (4) OBUエニスポAC
2位 8.26 新庄 真子 (4) 豊橋陸上ク
3位 8.31 都築 夢叶 (4) 豊川AC
4位 8.39 岡林 凛 (4) トライルAC
5位 8.45 戸松 梨呂 (4) 愛知ハイテクAC
6位 8.46 村松 杏音 (4) 豊橋陸上ク
7位 8.47 酒井 茜 (4) 田原陸上ク
8位 8.76 佐々木 彬乃 (4) 十四山体育ク
女子 50M タイムレース【小4】 4組 (0.5)
1位 8.14 新蔵 路琉 (4) 大須AC
2位 8.28 太田 結菜 (4) 豊川AC
3位 8.32 米津 海理 (4) 安城ジュニアAC
4位 8.32 佐野 日香 (4) 安城ジュニアAC
5位 8.34 竹内 茉奈 (4) 豊橋陸上ク
6位 8.48 中村 圭琳 (4) 豊橋陸上ク
7位 8.50 市川 心々音 (4) 蒲郡ク
8位 8.55 前田 えくぼ (4) 東浦AC
女子 50M タイムレース【小4】 5組 (-1.2)
1位 8.17 伊藤 彩莉 (4) 豊橋陸上ク
2位 8.27 村田 愛奈 (4) TSM
3位 8.43 後藤 波音 (4) 大須AC
4位 8.50 松山 風優香 (4) 小牧ジュニア陸上クラブ
5位 8.57 永井 優芽 (4) 安城北部小
6位 8.65 原田 凪 (4) 稲沢AC
7位 8.66 池田 侑姫 (4) 豊橋陸上ク
8位 8.81 高橋 陽香 (4) JACあつみ
女子 50M タイムレース【小4】 6組 (-0.4)
1位 8.30 時任 陽菜 (4) 安城北部小
2位 8.40 堀 亜衣菜 (4) トライルAC
3位 8.47 藤城 咲 (4) 田原陸上ク
4位 8.54 春日 乃亜 (4) TSM
5位 8.65 阿部 心美 (4) 豊橋陸上ク
6位 8.66 山口 音 (4) 愛知ハイテクAC
7位 8.70 水野 真生 (4) JACちた
8位 8.72 田中 和佳奈 (4) 東浦AC
女子 50M タイムレース【小4】 7組 (-0.6)
1位 8.41 竹内 愛香 (4) 知多TC
2位 8.65 杉浦 こころ (4) TSM
3位 8.68 野田 彩夏 (4) JACとよあけ
4位 8.69 奈良 羽水 (4) トライルAC
5位 8.72 桜井 苺華 (4) TSM
6位 8.73 野辺 彩菜 (4) 東浦AC
7位 8.75 林 杏優 (4) 作野AC
女子 50M タイムレース【小4】 8組 (-0.7)
1位 8.45 正寿 彩桜 (4) TSM
2位 8.49 水野 愛美梨 (4) JACあつみ
3位 8.52 中村 やよい (4) 豊川AC
4位 8.57 浅井 仁美 (4) たかはま陸上
5位 8.65 山口 茂恵 (4) 大須AC
6位 8.89 中山 栞里 (4) 成岩SC陸上
7位 8.99 小川 朋夏 (4) 上郷JAC
女子 50M タイムレース【小4】 9組 (-1.4)
1位 7.94 古市 さくら (4) OBUエニスポAC
2位 8.55 二宮 菫 (4) 上郷JAC
3位 8.73 小沢 尽希羽 (4) 上郷JAC
4位 8.81 赤川 恭音 (4) 愛知ハイテクAC
5位 8.88 加藤 志真 (4) 東浦AC
6位 8.91 山崎 有結 (4) たかはま陸上
7位 9.14 近藤 由奈 (4) 岡崎JAC

女子 100M

女子 100M 予選【小5】 1組 (0.4)
1位 14.58 渡辺 栞夏 (5) 田原陸上ク
2位 14.78 手嶋 咲貴 (5) 安城ジュニアAC
3位 14.99 斎藤 ゆずな (5) 豊橋陸上ク
4位 14.99 太田 明 (5) 大須AC
5位 15.37 森岡 優菜 (5) 十四山体育ク
6位 16.00 岩田 帆海 (5) 布袋陸上クラブ
7位 16.01 内田 絢音 (5) JACとよあけ
女子 100M 予選【小5】 2組 (-0.1)
1位 15.09 暮石 芭南 (5) 日進RC
2位 15.11 宮田 愛結 (5) 日進RC
3位 15.24 加藤 千愛 (5) 安城ジュニアAC
4位 15.49 宮沢 花 (5) TSM
5位 15.53 坪倉 南美 (5) 大須AC
6位 15.81 東海 寧音 (5) SPIRITS
7位 15.83 平井 夢李華 (5) 田原陸上ク
女子 100M 予選【小5】 3組 (-0.3)
1位 14.37 寺島 慶 (5) TSM
2位 14.96 高津 采里 (5) 田原陸上ク
3位 15.42 吉本 結羅 (5) 刈谷AC
4位 15.60 村瀬 杏奈 (5) 稲沢AC
5位 15.70 坂本 菜月 (5) 豊橋陸上ク
6位 15.81 坂下 優衣 (5) 岡崎JAC
7位 16.02 花井 紫歩 (5) 田原陸上ク
8位 16.36 木下 結菜 (5) TFC半田
女子 100M 予選【小5】 4組 (-0.6)
1位 14.16 佐藤 俐有 (5) 田原陸上ク
2位 14.67 都築 美愛 (5) 安城ジュニアAC
3位 15.34 石田 彩桜 (5) TSM
4位 15.35 福井 花乃 (5) 安城ジュニアAC
5位 15.39 川岸 芽依 (5) 豊橋陸上ク
6位 16.03 山本 恭加 (5) 岡崎JAC
7位 16.15 平野 来夢 (5) 大須AC
女子 100M 予選【小5】 5組 (0.2)
1位 14.11 加藤 愛菜 (5) 豊橋陸上ク
2位 14.87 辻 柚子奈 (5) 豊橋陸上ク
3位 14.90 皆越 咲彩 (5) 田原陸上ク
4位 15.14 松原 帆南 (5) 安城ジュニアAC
5位 15.22 草野 咲蕾 (5) 成岩SC陸上
6位 16.04 富田 真果 (5) JACとよあけ
7位 16.21 泉 茉季 (5) とよやまJRC
女子 100M 予選【小5】 6組 (-0.7)
1位 14.60 杉藤 葵 (5) AC一宮
2位 15.13 大谷 真夕 (5) 東浦AC
3位 15.17 近藤 花音 (5) 岡崎JAC
4位 15.43 ワネケジ ジュリエット杏奈 (5) へきなん陸上
5位 15.44 浅井 心夢 (5) 岡崎JAC
6位 15.50 星川 琴々音 (5) 大須AC
7位 16.16 畑中 乙夏 (5) 日進RC
女子 100M 予選【小5】 7組 (0.3)
1位 14.60 花井 愛唯 (5) 田原陸上ク
2位 14.71 加藤 ゆら (5) 安城ジュニアAC
3位 15.18 小林 楓 (5) 豊橋陸上ク
4位 15.40 石川 史織 (5) 安城ジュニアAC
5位 15.70 鈴木 瑠利子 (5) 豊橋陸上ク
6位 15.71 金田 紗弥 (5) 浄水AC
7位 16.13 大和 令奈 (5) 岡崎JAC
8位 16.56 田中 笑緒 (5) 日進RC
女子 100M 予選【小5】 8組 (-0.3)
1位 14.67 高嵜 胡桃 (5) TSM
2位 15.06 森下 百合亜 (5) 成岩SC陸上
3位 15.18 大山 莉奈 (5) 安城ジュニアAC
4位 15.51 津川 愛依 (5) 豊橋陸上ク
5位 15.82 北村 咲乃 (5) SPIRITS
6位 15.96 加代 さくら (5) 日進RC
DNS 石田 莉子 (5) AC一宮
女子 100M 予選【小5】 9組 (0.3)
1位 14.62 打田 瞳美 (5) TSM
2位 15.27 松岡 実佑 (5) 十四山体育ク
3位 15.36 菊田 彩 (5) TSM
4位 15.54 高橋 香里奈 (5) 蒲郡ク
5位 15.74 橋本 真結子 (5) 豊川AC
6位 15.79 村上 希歩 (5) 乙川SC
7位 15.83 高岸 佑奈 (5) 豊橋陸上ク
8位 16.35 羽田野 百椛 (5) 豊川AC
女子 100M 予選【小5】 10組 (-0.5)
1位 14.69 椎屋 怜奈 (5) TSM
2位 14.88 河合 美駒 (5) 豊橋陸上ク
3位 15.53 小川 心優 (5) 大須AC
4位 15.74 山本 海愛 (5) 十四山体育ク
5位 15.95 星野 夏凛 (5) 蒲郡ク
6位 16.78 山本 唯央 (5) 布袋陸上クラブ
7位 16.83 篠田 佳那 (5) 東浦AC
DNS 中野 希望 (5) 愛知ハイテクAC
女子 100M 決勝【小5】 (-1.0)
1位 14.02 佐藤 俐有 (5) 田原陸上ク
2位 14.16 加藤 愛菜 (5) 豊橋陸上ク
3位 14.44 寺島 慶 (5) TSM
4位 14.56 渡辺 栞夏 (5) 田原陸上ク
5位 14.60 打田 瞳美 (5) TSM
6位 14.62 花井 愛唯 (5) 田原陸上ク
7位 14.66 杉藤 葵 (5) AC一宮
8位 14.79 高嵜 胡桃 (5) TSM
女子 100M 予選【小6】 1組 (-0.7)
1位 13.92 伊藤 千夏 (6) 田原陸上ク
2位 14.13 川口 莉絆 (6) 安城ジュニアAC
3位 14.42 加藤 ひなた (6) 大須AC
4位 14.48 森 千莉 (6) 浄水AC
5位 15.06 馬場崎 真央 (6) 上郷JAC
6位 15.14 高山 桜 (6) 大須AC
7位 15.36 柴田 桃花 (6) 十四山体育ク
8位 15.44 浜田 萌花 (6) 田原陸上ク
女子 100M 予選【小6】 2組 (-1.2)
1位 13.50 熊本 彩 (6) 豊橋陸上ク
2位 14.18 松浦 加奈 (6) 安城ジュニアAC
3位 14.33 新家 あさひ (6) 安城ジュニアAC
4位 14.36 小川 奈菜 (6) TSM
5位 14.89 浜島 莉乃 (6) 豊川AC
6位 15.09 松尾 佳音 (6) OBUエニスポAC
7位 15.60 水野 千尋 (6) OBUエニスポAC
8位 15.80 馬場 万友奈 (6) 稲沢AC
女子 100M 予選【小6】 3組 (-1.4)
1位 13.86 羽根田 優梨亜 (6) 浄水AC
2位 14.12 原田 侑奈 (6) 岡崎JAC
3位 14.43 比嘉 波音 (6) 安城ジュニアAC
4位 14.72 磯貝 苺花 (6) たかはま陸上
5位 15.32 森田 百香 (6) AC一宮
6位 15.36 藤本 梨々華 (6) 東浦AC
7位 15.48 市川 杏 (6) 岡崎JAC
8位 15.72 杉本 くるみ (6) OBUエニスポAC
女子 100M 予選【小6】 4組 (-0.6)
1位 14.01 片山 心菜 (6) 岡崎JAC
2位 14.38 河田 梓沙 (6) 大須AC
3位 14.58 戸次 楓采 (6) 安城ジュニアAC
4位 14.95 金原 未空 (6) 安城ジュニアAC
5位 15.06 斎藤 梨奈 (6) 岡崎JAC
6位 15.18 小島 向日葵 (6) TFC半田
7位 15.20 伊藤 詩麻 (6) TTランナーズ
DNS 菅沼 梨瑚 (6) 豊橋陸上ク
女子 100M 予選【小6】 5組 (-0.9)
1位 14.20 小原すずか (6) 豊橋陸上ク
2位 14.71 小久保 綾華 (6) JACあつみ
3位 14.97 高林 世莉 (6) 十四山体育ク
4位 14.98 鈴木 愛良 (6) 豊橋陸上ク
5位 15.11 渡辺 亜実 (6) JACとよあけ
6位 15.18 西尾 帆乃花 (6) 田原陸上ク
7位 15.34 近藤 実優 (6) 豊川AC
DNS 藤井 維咲 (6) JACあつみ
女子 100M 予選【小6】 6組 (-1.2)
1位 13.88 小酒井 結菜 (6) 豊橋陸上ク
2位 14.55 河合 夏希 (6) 田原陸上ク
3位 14.70 日高 寿音 (6) 豊川AC
4位 14.86 高木 晴菜 (6) 岡崎JAC
5位 15.09 早川 紗生 (6) 十四山体育ク
6位 15.13 高橋 芽依 (6) 東浦AC
7位 15.37 小林 花音 (6) JACとよあけ
DNS 壁谷 衿奈 (6) 岡崎JAC
女子 100M 予選【小6】 7組 (-0.3)
1位 13.70 林 美希 (6) 岡崎JAC
2位 14.13 石倉 実侑 (6) 田原陸上ク
3位 14.55 正木 埜耶子 (6) YOUKI陸上ク
4位 14.80 中沢 愛菜 (6) 尾張ランスタークラブ
5位 14.81 小堀 心華 (6) たかはま陸上
6位 14.92 松下 美和 (6) 蒲郡ク
7位 15.21 森 星姫 (6) 知立ジュニア
8位 15.64 嵯峨崎 恋花 (6) 稲沢AC
女子 100M 予選【小6】 8組 (-0.3)
1位 13.74 嶋 結菜 (6) TTランナーズ
2位 14.31 片岡 美晴 (6) OBUエニスポAC
3位 14.61 二村 栞 (6) TFC半田
4位 14.69 前橋 美杏 (6) 安城ジュニアAC
5位 14.81 尾藤 心美 (6) 豊川AC
6位 14.83 山本 結愛 (6) 安城ジュニアAC
7位 15.05 西野 瑠菜 (6) 岡崎JAC
8位 15.46 柴田 琉華 (6) JACとよあけ
女子 100M 決勝【小6】 (0.0)
1位 13.47 熊本 彩 (6) 豊橋陸上ク
2位 13.55 林 美希 (6) 岡崎JAC
3位 13.68 羽根田 優梨亜 (6) 浄水AC
4位 13.74 小酒井 結菜 (6) 豊橋陸上ク
5位 13.79 嶋 結菜 (6) TTランナーズ
6位 13.88 原田 侑奈 (6) 岡崎JAC
7位 13.96 伊藤 千夏 (6) 田原陸上ク
8位 14.26 片山 心菜 (6) 岡崎JAC
スポンサーリンク

女子 80MH

女子 80MH 予選 1組 (-1.4)
1位 13.58 中村 咲 (6) TSM
2位 14.05 熊谷 実華 (6) 豊川AC
3位 14.08 末吉 ななみ (6) 成岩SC陸上
4位 14.22 河合 姫星 (6) JACあつみ
5位 14.55 福井 理音 (6) TSM
6位 14.96 山本 理乃 (6) TSM
7位 16.34 川角 萌乃果 (6) たかはま陸上
8位 17.91 森 美真栞 (6) 東浦AC
女子 80MH 予選 2組 (-2.1)
1位 12.86 田島 七里香 (6) TSM
2位 14.25 春日 凛 (6) TSM
3位 14.30 松浦 紗良 (6) TSM
4位 14.79 稲垣 萌花 (6) 安城北部小
5位 14.79 辻岡 杏菜 (6) TSM
6位 15.39 野村 美結 (5) TSM
7位 16.68 蜷川 真央 (5) 成岩SC陸上
女子 80MH 決勝 (-2.0)
1位 12.68 田島 七里香 (6) TSM
2位 13.50 中村 咲 (6) TSM
3位 13.51 松浦 紗良 (6) TSM
4位 13.73 春日 凛 (6) TSM
5位 13.74 河合 姫星 (6) JACあつみ
6位 13.80 末吉 ななみ (6) 成岩SC陸上
7位 13.86 熊谷 実華 (6) 豊川AC
8位 18.21 福井 理音 (6) TSM

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 55.78 JACあつみ小
2位 55.93 田原陸上ク
3位 57.83 十四山体育ク
4位 58.61 たかはま陸上
5位 59.56 JACとよあけ
6位 59.67 TFC半田
女子 4×100MR 予選 2組
1位 54.30 安城ジュニアAC
2位 56.71 豊川AC
3位 57.70 OBUエニスポAC
4位 57.93 成岩SC陸上
5位 61.54 愛知ハイテクアスリートクラブ
6位 61.84 JACとよあけ
女子 4×100MR 予選 3組
1位 53.82 岡崎JAC
2位 56.70 TSM
3位 57.18 大須AC
4位 57.97 なごや陸上ク
5位 58.27 東浦AC
6位 61.41 へきなん陸上
7位 62.53 稲沢AC
女子 4×100MR 予選 4組
1位 52.75 豊橋陸上ク
2位 54.13 TSM
3位 56.70 安城JAC B
4位 57.55 岡崎JAC
5位 58.94 JAC武豊 D
6位 60.08 上郷JAC
7位 60.82 OBUエニスポ
女子 4×100MR 決勝
1位 52.87 豊橋陸上ク
2位 54.06 安城ジュニアAC
3位 54.27 岡崎JAC
5位 55.94 田原陸上ク
6位 56.52 JACあつみ小
7位 56.84 TSM
8位 57.17 安城JAC B

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.35 山内 梨聖 (6) なごや陸上ク
2位 1.30 脇田 サラ 愛香 (6) TSM
3位 1.25 西住 咲重 (6) JAC武豊
4位 1.20 平原 明歩 (5) 田原陸上ク
4位 1.20 森 愛純 (6) OBUエニスポAC
4位 1.20 天野 由果子 (6) 作野AC
4位 1.20 渡辺 萌々 (6) 東浦AC
8位 1.20 竹内 かれん (6) JAC武豊
9位 1.15 天野 紗也加 (6) 安城北部小
9位 1.15 山佐 城月 (6) なごや陸上ク
9位 1.15 曽我 天音 (6) 成岩SC陸上
9位 1.15 近藤 璃憩 (6) 安城北部小
9位 1.15 角谷 槙香 (6) へきなん陸上
9位 1.15 小田 心美 (6) 東浦AC
15位 1.15 永井 莉子 (6) 作野AC
16位 1.10 大岡 愛佳 (5) 作野AC
17位 1.10 酒井 七聖 (5) JAC武豊
18位 1.10 成瀬 百花 (6) 作野AC
19位 1.10 神谷 莉緒奈 (5) 安城北部小

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 4.95 (0.3) 武井 葉夏 (6) なごや陸上ク
2位 4.86 (2.4) 渡辺 実優花 (6) AC一宮
3位 4.67 (0.4) 松村 琴都 (6) TSM
4位 4.47 (1.2) 片山 由梨 (6) JACあつみ
5位 4.21 (0.8) 白鳥 七聖 (6) TSM
6位 4.14 (0.5) 酒井 菜胡 (6) 刈谷AC
7位 4.11 (2.4) 市川 彩乃 (6) 知立ジュニア
8位 4.07 (2.8) 杉浦 美晴 (6) たかはま陸上
9位 4.03 (-0.6) 岸本 侑里 (5) TSM
10位 4.01 (2.3) 河合 くるみ (6) 豊川AC
11位 3.95 (0.6) 寺戸 彩純 (5) OBUエニスポAC
12位 3.93 (0.3) 行田 果奈朋 (5) 田原陸上ク
13位 3.86 (1.7) 高木 遥汐 (5) OBUエニスポAC
14位 3.84 (-0.4) 柴田 愛美 (6) 刈谷AC
15位 3.80 (0.7) 川端 愛奈 (6) 愛知ハイテクAC
16位 3.77 (3.1) 小川 真央 (6) JACあつみ
17位 3.76 (-0.6) 下門 愛奈 (6) OBUエニスポAC
18位 3.74 (0.9) 三浦 蜜華 (5) JAC武豊
19位 3.73 (1.4) 奥田 あずさ (6) 大須AC
20位 3.65 (-1.2) 二宮 凰歌 (6) へきなん陸上
21位 3.57 (-0.1) 菱川 琴羽 (6) 布袋陸上クラブ
22位 3.57 (2.7) 渡会 麗菜 (5) JACあつみ
23位 3.55 (1.4) 山上 夢乃 (5) 田原陸上ク
24位 3.55 (0.3) 吉田 花野 (6) 豊川AC
25位 3.52 (0.5) 新井 沙也加 (5) なごや陸上ク
26位 3.52 (-0.7) 加藤 千歳 (5) JAC武豊
27位 3.52 (2.2) 向坂 裕香 (5) 豊橋陸上ク
28位 3.49 (0.1) 小林 環 (5) TSM
29位 3.48 (-0.8) 釜 花恋 (5) AC一宮
30位 3.41 (1.3) 武田 花林 (6) 橘AC
31位 3.39 (1.4) 梶川 真鈴 (5) へきなん陸上
32位 3.38 (-0.5) 市川 愛萌 (6) 蒲郡ク
33位 3.37 (1.5) 井上 舞香 (6) OBUエニスポAC
34位 3.35 (0.8) 倉知 希 (6) 布袋陸上クラブ
35位 3.34 (0.4) 長鎌 あずみ (5) 成岩SC陸上
36位 3.33 (-0.8) 井上 万愛 (6) へきなん陸上
37位 3.29 (2.2) 中原 麻友 (5) へきなん陸上
38位 3.22 (3.2) 石川 恵里加 (6) へきなん陸上
DNS 緒方 歩姫 (6) 田原陸上ク
DNS 山川 智加 (5) 知立ジュニア
女子 走り幅跳び 決勝【小4】
1位 3.87 (-0.3) 天野 レイナ (4) TSM
2位 3.44 (-0.3) 糟谷 朋葉 (4) JACあつみ
3位 3.42 (-1.4) 青木 唯 (4) JAC武豊
4位 3.36 (0.2) 堀 和月 (4) 豊川AC
5位 3.31 (0.5) 加藤 蒼乃 (4) JAC武豊
6位 3.30 (1.4) 鈴木 結衣 (4) JAC武豊
7位 3.23 (-0.3) 荒木 瀬那 (4) JACあつみ
8位 3.21 (0.9) 牛田 千結沙 (4) 稲沢AC
9位 3.21 (-1.1) 磯貝 心暖 (4) たかはま陸上
10位 3.13 (-0.8) 長尾 杏奈 (4) JACあつみ
11位 3.12 (0.5) 西郷 花音 (4) 安城北部小
12位 3.10 (-0.5) 中島 理桜 (4) OBUエニスポAC
13位 3.10 (1.2) 近藤 愛 (4) 岡崎JAC
14位 3.09 (-0.3) 奥薗 奏美 (4) 知立ジュニア
15位 3.09 (0.2) 大野 杏奈 (4) 布袋陸上クラブ
16位 3.06 (-0.6) 勝田 いち花 (4) 鬼南クラブ
17位 3.03 (-0.3) 磯貝 和奏 (4) 蒲郡ク
18位 3.03 (-0.7) 遠山 菜月 (4) 安城北部小
19位 2.99 (-0.4) 柏屋 ゆう (4) 蒲郡ク
20位 2.94 (-0.8) 榎島 明日香 (4) 作野AC
21位 2.90 (0.5) 山内 莉里杏 (4) AC一宮
22位 2.90 (0.7) 小久保 香 (4) JACあつみ
23位 2.89 (-0.7) 北嶋 琴音 (4) 東浦AC
24位 2.84 (-1.2) 岡留 藍 (4) なごや陸上ク
25位 2.73 (-0.5) 鈴木 百華 (4) 安城北部小
26位 2.64 (-1.1) 石川 歩果 (4) 作野AC
27位 2.56 (-0.2) 岩永 菜沙 (4) 東浦AC
28位 2.43 (0.1) 棚山 瑞希 (4) なごや陸上ク

女子 ジャベリックボール投げ

女子 ジャベリックボール投げ 決勝
1位 46.74 中村 文香 (5) TSM
2位 46.22 木村 優星 (6) 知立ジュニア
3位 43.38 横江 ひかり (6) 田原陸上ク
4位 40.32 河合 南菜 (5) JACあつみ
5位 39.87 永柳 結都 (6) JAC武豊
6位 31.93 吉積 舞 (6) 安城北部小
7位 31.48 竹内 優心 (6) JAC武豊
女子 ジャベリックボール投げ 決勝【小4】
1位 35.32 伊藤 優亜 (4) 愛知つばさ
2位 31.96 猶崎 由梨 (4) トライルAC
3位 29.21 坂本 明奈 (4) 知立ジュニア
4位 28.50 下山 玲乃 (4) 布袋陸上クラブ
5位 25.98 加藤 女依 (4) 橘AC
6位 25.31 清田 彩月 (4) JACあつみ
7位 25.27 加藤 里奈 (4) 知立ジュニア
8位 24.80 伊藤 優菜 (4) 十四山体育ク
9位 23.63 久米 みずほ (4) JAC武豊
10位 22.40 加藤 佑奈 (4) 知立ジュニア
11位 21.53 伊吹 柚歩 (4) 安城北部小
12位 21.50 月元 悠生梛 (4) いっしき陸上
13位 18.00 都 愛央衣 (4) TSM
14位 15.43 棚瀬 唯生 (4) 大須AC
15位 14.97 中田 凛 (4) 橘AC
DNS 高木 友里 (4) 刈谷AC

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする