速報 2017年国民体育大会北海道代表選手選考会:結果(陸上)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

国民体育大会北海道代表選手選考会が開催されます。

ここでは国民体育大会北海道代表選手選考会の大会結果・速報を掲載していきます。

大会結果は順次掲載予定ですが大会によっては遅れる事がありますのでご了承下さい。

国体選考会北海道2017年

男子 100M

男子 100M 予選【少年B】 1組 (-1.7)
1位 11.66 安保 諒祐 (1) 札幌北陵高
2位 11.82 天城 朝陽 (1) 北海道栄高
3位 11.99 坂本 紘士 (1) 北広島西高
4位 12.00 土山 悠斗 (1) 北海高
5位 12.03 袰地 岳 (1) 帯広農高
6位 12.12 長谷川 佳祐 (1) 釧路工高
7位 12.29 斎藤 慧太 (1) 別海高
8位 12.51 水口 雄太 (3) 北見北中
男子 100M 予選【少年B】 2組 (-2.1)
1位 11.44 上村 康介 (1) 室蘭栄高
2位 11.52 伊藤 大輝 (3) 釧路共栄中
3位 11.70 七尾 大夢 (1) 滝川西高
4位 11.97 後藤 優弥 (1) 札幌大谷高
5位 12.05 矢野 創士 (3) 新札幌陸上ク
6位 12.09 八戸 乃紀 (1) 北海高
7位 12.10 中島 健杜 (1) 帯広農高
8位 12.17 坪 風人 (1) 北海道栄高
男子 100M 予選【少年B】 3組 (-1.5)
1位 11.59 長野 超 (1) 立命館慶祥高
2位 11.81 逢坂 凛太 (1) 帯広農高
3位 11.91 松本 虎流 (3) 遠軽中
4位 11.97 伊藤 駿 (1) 恵庭南高
5位 12.11 川口 宥 (1) 釧路工高
6位 12.19 矢口 航大 (1) 北海道栄高
7位 12.20 佐藤 昌希 (1) 札幌工高
8位 12.34 松本 玄信 (1) 江差高
男子 100M 予選【少年B】 4組 (-1.6)
1位 11.60 大坂 将平 (3) 幕別忠類中
2位 11.68 高橋 直也 (1) 北海道栄高
3位 11.94 神 裕馬 (3) 新札幌陸上ク
4位 11.97 渡辺 樹輝 (1) 北海道栄高
5位 12.08 田久保 和輝 (3) 登別緑陽中
6位 12.10 北野 煕 (1) 石狩翔陽高
7位 12.21 久保 楓 (1) 斜里高
DNS 塚野 紘己 (1) 釧路湖陵高
男子 100M 予選【少年B】 5組 (-2.1)
1位 11.70 竹内 充吾 (3) 札幌清田中
2位 11.93 武田 隆太郎 (1) 帯広三条高
3位 12.20 和田 陵平 (1) 釧路北陽高
4位 12.33 田村 和磨 (1) 北海道栄高
5位 12.35 福井 将真 (1) 厚岸翔洋高
6位 12.46 井内 俊之介 (1) 北星学園大附高
DNF 船場 拓海 (1) 北海道大谷室蘭高
DNS 小野寺 啓太 (1) 旭川大高
男子 100M 予選【少年B】 6組 (-2.0)
1位 11.99 佐藤 匠 (1) 北海道栄高
2位 12.07 滝口 晴翔 (1) 札幌啓成高
3位 12.13 高橋 真耶 (1) 釧路湖陵高
4位 12.23 根岸 蓮 (3) 富原中
5位 12.29 高橋 和夢 (1) 札幌東高
6位 12.31 弓削 龍志 (1) 恵庭南高
7位 12.39 小山内 祐人 (3) 広尾中
DNS 水口 海 (1) 立命館慶祥高
男子 100M 予選【少年B】 7組 (-1.7)
1位 11.30 鷹 祥永 (3) 由仁中
2位 11.67 三浦 徹大 (1) 北海道栄高
3位 11.83 河野 稜太 (1) 釧路湖陵高
4位 12.01 坂本 裕介 (1) 北海高
5位 12.03 石嶋 彰成 (1) 厚岸翔洋高
6位 12.07 渡辺 朔 (3) 登別明日中等中
7位 12.13 平間 壮悟 (3) 広尾中
男子 100M 準決勝【少年B】 1組 (-1.5)
1位 11.19 鷹 祥永 (3) 由仁中
2位 11.61 竹内 充吾 (3) 札幌清田中
3位 11.74 伊藤 駿 (1) 恵庭南高
4位 11.75 天城 朝陽 (1) 北海道栄高
5位 11.80 佐藤 匠 (1) 北海道栄高
6位 11.81 坂本 紘士 (1) 北広島西高
7位 11.85 武田 隆太郎 (1) 帯広三条高
8位 11.91 神 裕馬 (3) 新札幌陸上ク
男子 100M 準決勝【少年B】 2組 (-1.3)
1位 11.35 上村 康介 (1) 室蘭栄高
2位 11.54 安保 諒祐 (1) 札幌北陵高
3位 11.60 伊藤 大輝 (3) 釧路共栄中
4位 11.67 松本 虎流 (3) 遠軽中
5位 11.76 逢坂 凛太 (1) 帯広農高
6位 11.90 高橋 真耶 (1) 釧路湖陵高
7位 11.98 滝口 晴翔 (1) 札幌啓成高
8位 12.01 渡辺 樹輝 (1) 北海道栄高
男子 100M 準決勝【少年B】 3組 (-1.9)
1位 11.40 長野 超 (1) 立命館慶祥高
2位 11.49 大坂 将平 (3) 幕別忠類中
3位 11.49 高橋 直也 (1) 北海道栄高
4位 11.58 七尾 大夢 (1) 滝川西高
5位 11.87 後藤 優弥 (1) 札幌大谷高
6位 11.94 河野 稜太 (1) 釧路湖陵高
7位 12.11 和田 陵平 (1) 釧路北陽高
DSQ 三浦 徹大 (1) 北海道栄高
男子 100M 決勝【少年B】 (-1.3)
1位 11.13 鷹 祥永 (3) 由仁中
2位 11.31 上村 康介 (1) 室蘭栄高
3位 11.41 長野 超 (1) 立命館慶祥高
4位 11.50 大坂 将平 (3) 幕別忠類中
5位 11.53 高橋 直也 (1) 北海道栄高
6位 11.57 七尾 大夢 (1) 滝川西高
7位 11.58 安保 諒祐 (1) 札幌北陵高
8位 11.60 竹内 充吾 (3) 札幌清田中
男子 100M 予選【少年A】 1組 (-2.1)
1位 11.37 中谷 駿 (2) 北海道栄高
2位 11.76 武田 和真 (3) 中標津高
3位 11.86 迫田 知樹 (3) 北海高
4位 11.89 田中 崚 (2) 旭川大高
5位 11.93 神野 基貴 (3) 札幌英藍高
6位 12.01 宮下 凌介 (2) 東海大附札幌高
DNS 梅田 優斗 (3) 恵庭南高
DNS 目黒 聖也 (2) 斜里高
男子 100M 予選【少年A】 2組 (-0.2)
1位 11.37 山口 健秀 (3) 苫小牧工高
2位 11.43 中村 伊吹 (2) 白樺学園高
3位 11.55 越田 純一郎 (2) 東海大附札幌高
4位 11.73 宮本 海斗 (2) 北海道大谷室蘭高
5位 11.78 四十坊 佳樹 (2) 深川西高
6位 12.17 須摩 省吾 (3) 札幌大谷高
DNS 佐藤 叶人 (2) 旭川永嶺高
DNS 松本 昂大 (2) 北海道栄高
男子 100M 予選【少年A】 3組 (-0.8)
1位 11.17 安田 凌真 (2) 北海高
2位 11.24 嶋 隆成 (2) 立命館慶祥高
3位 11.26 成田 開也 (3) 旭川大高
4位 11.51 鬼塚 広明 (2) 東海大附札幌高
5位 11.72 坪 空人 (2) 北海道栄高
6位 11.78 中村 啓汰 (2) 北見工高
7位 11.95 松本 舜敏 (2) 釧路工高
8位 11.99 西垣 翔 (2) 帯広柏葉高
男子 100M 予選【少年A】 4組 (-1.2)
1位 11.24 林 翔矢 (2) 恵庭南高
2位 11.39 林 龍希 (2) 紋別高
3位 11.64 川上 耕希 (3) 帯広大谷高
4位 11.69 中根 光治 (2) 北海高
5位 11.74 平山 誠之助 (2) 旭川大高
6位 11.82 池上 天斗 (2) 札幌稲雲高
7位 11.88 篠原 翼 (2) 野幌高
DNS 加藤 翔駿 (3) 苫小牧工高
男子 100M 予選【少年A】 5組 (-0.7)
1位 11.36 高口 翔 (3) 枝幸高
2位 11.52 橘内 省吾 (3) 札幌大谷高
3位 11.58 菅野 大雅 (2) 帯広大谷高
4位 11.65 中村 元紀 (2) 小樽潮陵高
5位 11.73 法月 立伍 (3) 北星学園大附高
6位 11.82 緒方 陽也 (2) 釧路江南高
7位 11.90 大崎 寛太 (2) 遠軽高
DNS 天城 陽太 (3) 北海道栄高
男子 100M 予選【少年A】 6組 (-0.6)
1位 11.33 赤神 有哉 (3) 札幌北陵高
2位 11.50 古仲 那央多 (3) 北海高
3位 11.51 杉林 大地 (2) 東海大附札幌高
4位 11.81 木村 光辰 (2) 札幌大谷高
DNS 菊地 悠太 (3) 北海道栄高
DNS 村上 霞茉 (3) 霧多布高
DNS 浜岡 凌平 (2) 旭川大高
男子 100M 予選【少年A】 7組 (-1.9)
1位 11.11 本所 蓮治 (2) 北海道栄高
2位 11.17 大西 真之助 (3) 東海大附札幌高
3位 11.58 鈴木 光 (2) 北海高
4位 11.59 平松 翔太 (3) 滝川西高
5位 11.61 石谷 晃己 (2) 恵庭南高
6位 11.86 畠山 健太 (3) 武修館高
7位 11.89 浦山 大介 (2) 名寄高
男子 100M 準決勝【少年A】 1組 (-1.2)
1位 11.15 大西 真之助 (3) 東海大附札幌高
2位 11.19 本所 蓮治 (2) 北海道栄高
3位 11.25 山口 健秀 (3) 苫小牧工高
4位 11.51 鈴木 光 (2) 北海高
5位 11.52 橘内 省吾 (3) 札幌大谷高
6位 11.58 古仲 那央多 (3) 北海高
7位 11.62 石谷 晃己 (2) 恵庭南高
8位 11.71 菅野 大雅 (2) 帯広大谷高
男子 100M 準決勝【少年A】 2組 (-0.7)
1位 10.94 赤神 有哉 (3) 札幌北陵高
2位 11.03 林 翔矢 (2) 恵庭南高
3位 11.28 嶋 隆成 (2) 立命館慶祥高
4位 11.28 成田 開也 (3) 旭川大高
5位 11.55 杉林 大地 (2) 東海大附札幌高
6位 11.56 林 龍希 (2) 紋別高
7位 11.58 鬼塚 広明 (2) 東海大附札幌高
8位 11.67 迫田 知樹 (3) 北海高
男子 100M 準決勝【少年A】 3組 (-1.4)
1位 11.07 安田 凌真 (2) 北海高
2位 11.23 中谷 駿 (2) 北海道栄高
3位 11.31 中村 伊吹 (2) 白樺学園高
4位 11.35 高口 翔 (3) 枝幸高
5位 11.38 越田 純一郎 (2) 東海大附札幌高
6位 11.57 平松 翔太 (3) 滝川西高
7位 11.72 武田 和真 (3) 中標津高
8位 11.76 川上 耕希 (3) 帯広大谷高
男子 100M 決勝【少年A】 (-1.2)
1位 11.03 本所 蓮治 (2) 北海道栄高
2位 11.05 林 翔矢 (2) 恵庭南高
3位 11.06 赤神 有哉 (3) 札幌北陵高
4位 11.14 安田 凌真 (2) 北海高
5位 11.19 大西 真之助 (3) 東海大附札幌高
6位 11.22 中谷 駿 (2) 北海道栄高
7位 11.25 嶋 隆成 (2) 立命館慶祥高
8位 11.26 山口 健秀 (3) 苫小牧工高
男子 100M 決勝【成年】 (-2.0)
1位 10.77 小池 祐貴 (4) 慶大
2位 10.92 川本 怜平 (3) 東海大北海道
3位 11.11 星 汰一 (3) 北翔大
4位 11.23 今森 賛 白樺学園AC
5位 11.24 三上 拓哉 (4) 東海大北海道
6位 11.61 野崎 誠也 (4) 札幌大
7位 11.66 小林 敬右 (2) 札幌大
DNS 島尻 真武 白樺学園AC
スポンサーリンク

男子 400M

男子 400M 予選【少年A】 1組
1位 50.95 藤村 恒平 (3) 北海高
2位 51.38 熊谷 健介 (2) 江別高
3位 51.79 窪田 一飛 (2) 旭川大高
4位 52.89 柳谷 柊斗 (2) 札幌西陵高
5位 53.55 小池 遥之 (2) 桧山北高
6位 53.79 西垣 翔 (2) 帯広柏葉高
7位 55.33 木村 有寿 (3) 北見工高
DNS 小松 翔太 (2) 苫小牧工高
男子 400M 予選【少年A】 2組
1位 51.83 大橋 泰輝 (2) 北海高
2位 52.10 塩崎 元汰 (2) 旭川大高
3位 52.65 野坂 光太 (3) 帯広北高
4位 52.68 小林 潤貴 (2) 北見緑陵高
5位 53.83 小野 巧明 (2) 網走南ケ丘高
6位 53.96 大畑 秀斗 (2) 大麻高
DNS 山下 郁弥 (3) 北見工高
DNS 枝川 岳史 (3) 札幌北高
男子 400M 予選【少年A】 3組
1位 50.90 増川 来伽 (3) 北海道栄高
2位 51.86 神野 基貴 (3) 札幌英藍高
3位 52.10 森 大地 (2) 網走南ケ丘高
4位 52.45 桜井 春誓 (2) 立命館慶祥高
5位 52.96 梅田 優斗 (3) 恵庭南高
6位 53.83 西川 大樹 (2) 旭川工高
7位 53.89 石栗 琉成 (2) 釧路北陽高
8位 55.30 横山 諒太 (3) 網走桂陽高
男子 400M 予選【少年A】 4組
1位 50.83 小野寺 将太 (3) 旭川大高
2位 52.30 木戸 優希 (3) 釧路工高
3位 52.46 中村 彪悟 (3) 江差高
4位 53.04 伊藤 玲生 (3) 北星学園大附高
5位 53.25 佐藤 駆 (3) 常呂高
6位 55.28 川上 耕希 (3) 帯広大谷高
DNS 山口 健秀 (3) 苫小牧工高
男子 400M 予選【少年A】 5組
1位 51.08 泉 遥斗 (2) 滝川西高
2位 52.26 平山 誠之助 (2) 旭川大高
3位 52.61 吉永 雄星 (2) 釧路湖陵高
4位 52.94 上村 氷露 (3) 野幌高
5位 53.05 石岡 祐斗 (2) 北海高
6位 55.30 日下部 龍寿 (2) 帯広農高
DNS 蛯沢 来登 (2) 苫小牧工高
男子 400M 予選【少年A】 6組
1位 52.58 志田 玲児 (2) 滝川高
2位 52.69 広瀬 雄人 (2) 恵庭南高
3位 52.85 池田 尊 (2) 網走南ケ丘高
4位 53.01 浦山 大介 (2) 名寄高
5位 53.31 渡部 星哉 (2) 帯広農高
DNS 浜岡 凌平 (2) 旭川大高
DNS 森 周志 (2) 北海道栄高
男子 400M 準決勝【少年A】 1組
1位 49.54 泉 遥斗 (2) 滝川西高
2位 50.50 藤村 恒平 (3) 北海高
3位 51.48 中村 彪悟 (3) 江差高
4位 52.41 吉永 雄星 (2) 釧路湖陵高
5位 53.06 柳谷 柊斗 (2) 札幌西陵高
6位 54.35 木戸 優希 (3) 釧路工高
7位 56.06 塩崎 元汰 (2) 旭川大高
DNS 上村 氷露 (3) 野幌高
男子 400M 準決勝【少年A】 2組
1位 50.82 小野寺 将太 (3) 旭川大高
2位 51.53 窪田 一飛 (2) 旭川大高
3位 51.73 熊谷 健介 (2) 江別高
4位 53.35 広瀬 雄人 (2) 恵庭南高
5位 55.24 浦山 大介 (2) 名寄高
6位 56.29 池田 尊 (2) 網走南ケ丘高
DNS 桜井 春誓 (2) 立命館慶祥高
DNS 志田 玲児 (2) 滝川高
男子 400M 準決勝【少年A】 3組
1位 51.60 大橋 泰輝 (2) 北海高
2位 51.75 神野 基貴 (3) 札幌英藍高
3位 52.15 平山 誠之助 (2) 旭川大高
4位 52.90 森 大地 (2) 網走南ケ丘高
5位 54.54 野坂 光太 (3) 帯広北高
DNS 小林 潤貴 (2) 北見緑陵高
DNS 増川 来伽 (3) 北海道栄高
DNS 梅田 優斗 (3) 恵庭南高
男子 400M 決勝【少年A】
1位 48.64 小野寺 将太 (3) 旭川大高
2位 48.82 泉 遥斗 (2) 滝川西高
3位 49.88 大橋 泰輝 (2) 北海高
4位 50.57 藤村 恒平 (3) 北海高
5位 51.40 中村 彪悟 (3) 江差高
6位 52.23 窪田 一飛 (2) 旭川大高
7位 52.40 神野 基貴 (3) 札幌英藍高
8位 52.95 熊谷 健介 (2) 江別高
男子 400M 決勝【成年】
1位 48.37 星 汰一 (3) 北翔大
2位 49.12 岩本 尚大 (2) 室蘭工大
3位 50.76 長岡 祥平 (2) 室蘭工大
DNS 伊深 愛生 (1) 法大
DNS 佐藤 翔太 オホーツクAC

男子 800M

男子 800M 予選【少年共通】 1組
1位 2.03.24 木村 有寿 (3) 北見工高
2位 2.03.51 山中 理央 (3) 札幌啓北商高
3位 2.03.84 河崎 勇也 (2) 北広島高
4位 2.04.33 黒田 恒太 (3) 釧路鳥取西中
5位 2.04.77 安達 悠人 (2) 北海高
6位 2.05.84 伊藤 陸 (2) 東海大附札幌高
7位 2.08.00 遠藤 我玖 (3) 北海道栄高
8位 2.10.12 山本 凌馬 (3) 恵庭北高
男子 800M 予選【少年共通】 2組
1位 2.05.67 長谷川 冬磨 (2) 函館工高
2位 2.05.79 本郷 宏樹 (2) 釧路湖陵高
3位 2.05.95 佐藤 諒 (2) 名寄高
4位 2.06.42 中野 慎利 (2) 北見緑陵高
5位 2.09.51 水上 真稀翔 (2) 恵庭南高
6位 2.10.32 川原井 淳平 (3) 札幌東豊高
7位 2.10.35 田屋 啓 (3) 芦別高
DNS 斎藤 りく (1) 釧路工高
男子 800M 予選【少年共通】 3組
1位 2.02.31 小林 潤貴 (2) 北見緑陵高
2位 2.02.78 井戸 優希 (1) 北海高
3位 2.02.86 真鍋 隼也 (1) 旭川大高
4位 2.02.93 高倉 龍一 (2) 白樺学園高
5位 2.04.53 大井 遥登 (3) 札幌啓北商高
6位 2.11.51 経田 凌雅 (3) 野幌高
7位 2.11.89 本田 蓮 (1) 釧路湖陵高
DNS 伊東 柊人 (2) 札幌清田高
男子 800M 予選【少年共通】 4組
1位 2.00.08 塩崎 元汰 (2) 旭川大高
2位 2.01.67 山下 郁弥 (3) 北見工高
3位 2.01.75 志田 玲児 (2) 滝川高
4位 2.01.79 宮川 悠希 (3) 釧路北中
5位 2.01.82 吉田 晴 (1) 札幌北陵高
6位 2.03.37 涌嶋 康輝 (3) 釧路共栄中
7位 2.07.64 半沢 有真 (2) 札幌大谷高
DNS 酒井 空知 (3) 白糠中
男子 800M 予選【少年共通】 5組
1位 2.02.86 末永 和揮 (2) 札幌英藍高
2位 2.03.91 中村 彪悟 (3) 江差高
3位 2.04.30 高橋 蓮 (3) 札幌工高
4位 2.04.96 浮橋 羽海 (1) 旭川大高
5位 2.05.60 須藤 遥平 (2) 札幌啓成高
6位 2.05.62 高橋 洸成 (3) 別海中央中
7位 2.06.34 横山 諒太 (3) 網走桂陽高
DNS 小松 翔太 (2) 苫小牧工高
男子 800M 予選【少年共通】 6組
1位 2.01.98 室井 華音 (3) 旭川大高
2位 2.02.34 諸岡 佑哉 (3) 北海道栄高
3位 2.03.10 伊藤 一晟 (2) 釧路江南高
4位 2.03.71 桜井 春誓 (2) 立命館慶祥高
5位 2.06.71 平 祐一郎 (2) 北海高
6位 2.08.13 鳥井 俊佑 (1) 北星学園大附高
7位 2.09.00 吉永 雄星 (2) 釧路湖陵高
8位 2.10.33 潮 駿 (3) 札幌工高
男子 800M 準決勝【少年共通】 1組
1位 1.59.35 諸岡 佑哉 (3) 北海道栄高
2位 2.00.93 中村 彪悟 (3) 江差高
3位 2.00.97 木村 有寿 (3) 北見工高
4位 2.02.51 高橋 蓮 (3) 札幌工高
5位 2.04.64 室井 華音 (3) 旭川大高
6位 2.04.79 吉 田 晴 (1) 札幌北陵高
7位 2.08.30 伊藤 一晟 (2) 釧路江南高
DNS 桜井 春誓 (2) 立命館慶祥高
男子 800M 準決勝【少年共通】 2組
1位 2.00.11 長谷川 冬磨 (2) 函館工高
2位 2.00.58 佐藤 諒 (2) 名寄高
3位 2.00.89 塩崎 元汰 (2) 旭川大高
4位 2.03.08 本郷 宏樹 (2) 釧路湖陵高
5位 2.03.25 志田 玲児 (2) 滝川高
6位 2.06.50 宮川 悠希 (3) 釧路北中
7位 2.11.72 黒田 恒太 (3) 釧路鳥取西中
DNS 山下 郁弥 (3) 北見工高
男子 800M 準決勝【少年共通】 3組
1位 2.02.06 小林 潤貴 (2) 北見緑陵高
2位 2.02.37 末永 和揮 (2) 札幌英藍高
3位 2.04.05 高倉 龍一 (2) 白樺学園高
4位 2.04.12 河崎 勇也 (2) 北広島高
5位 2.05.11 山中 理央 (3) 札幌啓北商高
6位 2.05.80 涌嶋 康輝 (3) 釧路共栄中
7位 2.07.63 井戸 優希 (1) 北海高
8位 2.08.60 真鍋 隼也 (1) 旭川大高
男子 800M 決勝【少年共通】
1位 1.55.10 諸岡 佑哉 (3) 北海道栄高
2位 1.58.17 小林 潤貴 (2) 北見緑陵高
3位 1.58.91 中村 彪悟 (3) 江差高
4位 2.01.52 長谷川 冬磨 (2) 函館工高
5位 2.03.77 塩崎 元汰 (2) 旭川大高
6位 2.05.55 佐藤 諒 (2) 名寄高
7位 2.06.32 木村 有寿 (3) 北見工高
8位 2.09.95 末永 和揮 (2) 札幌英藍高
男子 800M 決勝【成年】
1位 2.01.48 井上 陽介 オホーツクAC

男子 3000M

男子 3000M タイムレース【少年B】 1組
1位 9.13.81 野田 銀 (3) 北見小泉中
2位 9.16.44 兼松 凛 (1) 函館工高
3位 9.21.15 山本 剛 (3) 芽室中
4位 9.22.25 浅田 大晴 (3) 下音更中
5位 9.22.75 大野 尊 (1) 札幌静修高
6位 9.27.23 斎藤 りく (1) 釧路工高
7位 9.32.97 堀籠 翔太 (3) 鹿追瓜幕中
8位 9.35.22 犬塚 隼人 (1) 帯広三条高
9位 9.38.81 大友 翼 (3) 帯広一中
10位 9.40.66 吉田 大輔 (1) 東海大附札幌高
11位 9.42.51 前田 直輝 (1) 滝川西高
12位 9.42.60 戸島 佑斗 (3) 遠軽中
13位 9.42.99 今井 琉聖 (1) 帯広農高
14位 9.43.13 吉川 颯真 (1) 釧路湖陵高
15位 9.47.66 石橋 優人 (1) 釧路工高
16位 9.48.44 神谷 燎 (1) 別海高
男子 3000M タイムレース【少年B】 2組
1位 8.48.92 村上 太一 (1) 北見緑陵高
2位 8.57.83 高田 佑人 (1) 札幌静修高
3位 9.01.30 酒井 空知 (3) 白糠中
4位 9.02.41 高橋 歩夢 (1) 斜里高
5位 9.03.28 浦田 陽聖 (3) 北見小泉中
6位 9.04.19 谷川 純也 (1) 札幌山の手高
7位 9.05.90 中西 人士 (3) 芽室中
8位 9.07.90 卜部 悠人 (1) 札幌山の手高
9位 9.14.97 小西 紬生 (1) 滝川西高
10位 9.27.68 平田 純也 (3) 広尾中
11位 9.34.06 本田 蓮 (1) 釧路湖陵高
12位 9.46.35 沖 元斗 (1) 東海大附札幌高
13位 10.20.31 山本 新汰 (1) 滝川西高
DNS 多田 奏太 (1) 札幌山の手高
DNS 猿田 恭介 (1) 東海大附札幌高
スポンサーリンク

男子 5000M

男子 5000M タイムレース【少年A】 1組
1位 15.42.14 椛沢 智貴 (2) 札幌山の手高
2位 15.48.69 伊藤 一晟 (2) 釧路江南高
3位 15.51.44 篠根 司 (3) 北見北斗高
4位 15.59.72 前田 詩温 (2) 帯広農高
5位 16.00.94 東 将輝 (2) 帯広農高
6位 16.06.09 沢辺 北斗 (2) 釧路湖陵高
7位 16.11.32 西村 樹 (3) 白樺学園高
8位 16.11.86 有倉 潤 (2) 北見北斗高
9位 16.12.08 笠原 五貴 (3) 北見緑陵高
10位 16.12.48 村中 優 (3) 函館工高
11位 16.15.84 本郷 宏樹 (2) 釧路湖陵高
12位 16.17.65 吉田 吾朗 (3) 札幌山の手高
13位 16.24.26 藤本 隼 (2) 湧別高
14位 16.27.40 高橋 拓海 (2) 札幌北陵高
15位 16.30.62 鬼頭 洋介 (2) 釧路湖陵高
16位 16.34.17 信本 尚音 (2) 北見北斗高
17位 16.38.87 小原 優輝 (3) 東海大附札幌高
18位 16.39.83 山本 凌馬 (3) 恵庭北高
19位 16.45.93 竹内 大夢 (3) 函館工高
20位 16.47.88 小池 祐樹 (3) 札幌工高
21位 17.11.27 武藤 海斗 (2) 北見北斗高
22位 17.51.50 高橋 耕太郎 (2) 北星学園大附高
DNS 松田 翔太 (3) 旭川龍谷高
DNS 丸山 瑠偉 (3) 東海大附札幌高
男子 5000M タイムレース【少年A】 2組
1位 14.32.57 金橋 佳佑 (3) 札幌山の手高
2位 15.04.86 小島 光佑 (2) 北見緑陵高
3位 15.16.42 村上 航大 (2) 札幌山の手高
4位 15.21.15 藤村 燦太 (2) 東海大附札幌高
5位 15.24.86 松尾 陸 (3) 札幌山の手高
6位 15.25.24 長田 駿佑 (3) 東海大附札幌高
7位 15.31.19 半沢 優葵 (2) 函館工高
8位 15.32.95 清水上 諒 (2) 札幌山の手高
9位 15.34.43 平沼 拳 (3) 東海大附札幌高
10位 15.41.06 石田 拓真 (3) 東海大附札幌高
11位 15.45.74 勝浦 小太郎 (2) 札幌山の手高
12位 15.46.60 幸谷 玲弥 (3) 旭川龍谷高
13位 15.49.58 成田 晃広 (3) 函館工高
14位 15.52.67 宮内 大晟 (3) 札幌山の手高
15位 15.56.35 森山 光太 (3) 北見北斗高
16位 16.08.56 高田 祐樹 (2) 東海大附札幌高
17位 17.01.67 加藤 将佳 (3) 東海大附札幌高
DNF ローレンス グレ (3) 札幌山の手高
DNS 榎本 流成 (2) 札幌静修高
DNS 石田 光輝 (3) 札幌山の手高
DNS 宮内 明人 (3) 札幌山の手高
DNS 石山 誠己 (2) 東海大附札幌高
DNS 佐々木 速斗 (2) 東海大附札幌高

男子 110MH

男子 110MH 決勝【成年】 (-0.9)
1位 15.37 原田 直拓 (4) 日大
2位 17.18 沼倉 正広 釧路地方陸協
DSQ 斎藤 虎太郎 札幌市陸協

男子 110MJH

男子 110MJH 予選【少年共通】 1組 (-1.3)
1位 15.79 松田 悠馬 (3) 江差高
2位 16.14 遠藤 真人 (1) 武修館高
3位 16.35 飛塚 祐輝 (3) 東海大附札幌高
4位 16.51 坂本 裕介 (1) 北海高
5位 16.70 武田 一真 (2) 恵庭南高
6位 16.94 北野 煕 (1) 石狩翔陽高
7位 19.04 北川 駿介 (3) 砂川高
DNS 小田桐 大祐 (3) 苫小牧工高
男子 110MJH 予選【少年共通】 2組 (-1.1)
1位 15.66 中村 大晟 (3) 武修館高
2位 16.25 中島 涼 (2) 札幌東高
3位 16.96 北 勝志 (1) 恵庭南高
4位 17.23 八戸 乃紀 (1) 北海高
5位 17.75 金久保 秀斗 (2) 札幌西陵高
6位 18.54 加藤 達也 (2) 帯広農高
7位 19.36 玉木 智宏 (1) 遠軽高
DNS 野村 勇太 (2) 北広島高
男子 110MJH 予選【少年共通】 3組 (-1.3)
1位 15.41 丸次 悠太 (3) 白樺学園高
2位 15.63 三浦 徹大 (1) 北海道栄高
3位 16.09 藤林 蓮 (2) 石狩翔陽高
4位 17.59 吉井 今日汰 (2) 釧路北陽高
5位 17.66 尾形 憂星 (1) 恵庭南高
6位 17.73 立花 亮馬 (2) 深川西高
7位 18.00 佐々木 龍之介 (1) 北海高
8位 19.53 加藤 陸史 (1) 札琴似工業高
男子 110MJH 予選【少年共通】 4組 (-1.2)
1位 15.22 ボンドレオ 将 (1) 立命館慶祥高
2位 15.96 中島 要 (1) 札幌北陵高
3位 16.82 高橋 翔綺 (3) 釧路江南高
4位 16.86 井嶋 唯翔 (2) 札幌清田高
5位 17.34 岩崎 友哉 (3) 釧路春採中
6位 17.56 佐々木 隼冬 (3) 音更高
7位 19.14 高桑 稜世 (1) 札幌東高
8位 20.06 牧部 蒼汰 (1) 札幌日大高
男子 110MJH 予選【少年共通】 5組 (-0.8)
1位 14.79 内藤 志音 (3) 小樽潮陵高
2位 15.80 林 龍希 (2) 紋別高
3位 15.88 高橋 侃志 (2) 札幌国際情報高
4位 16.40 鈴木 椋介 (2) 恵庭南高
5位 17.35 木村 琉聖 (2) 北星学園大附高
6位 18.21 佐藤 海斗 (2) 湧別高
DNS 島貫 瑛羅 (3) 標津中
男子 110MJH 予選【少年共通】 6組 (-0.6)
1位 14.98 出口 将也 (2) 北海高
2位 16.03 須藤 龍誠 (1) 北海道栄高
3位 16.13 松森 大器 (2) 札幌西陵高
4位 17.33 大水 恵汰 (1) 札幌国際情報高
5位 17.77 惣田 歩夢 (2) 遠軽高
6位 17.79 卯子沢 采太 (1) 旭川大高
7位 19.12 斎藤 隼斗 (2) 釧路湖陵高
男子 110MJH 準決勝【少年共通】 1組 (-1.4)
1位 15.08 丸次 悠太 (3) 白樺学園高
2位 15.61 ボンドレオ 将 (1) 立命館慶祥高
3位 15.85 中島 要 (1) 札幌北陵高
4位 15.96 須藤 龍誠 (1) 北海道栄高
5位 16.33 坂本 裕介 (1) 北海高
6位 16.38 鈴木 椋介 (2) 恵庭南高
7位 16.39 松森 大器 (2) 札幌西陵高
8位 16.52 飛塚 祐輝 (3) 東海大附札幌高
男子 110MJH 準決勝【少年共通】 2組 (-0.9)
1位 14.74 内藤 志音 (3) 小樽潮陵高
2位 15.35 松田 悠馬 (3) 江差高
3位 15.44 三浦 徹大 (1) 北海道栄高
4位 15.71 高橋 侃志 (2) 札幌国際情報高
5位 16.06 遠藤 真人 (1) 武修館高
6位 16.41 北野 煕 (1) 石狩翔陽高
7位 16.81 八戸 乃紀 (1) 北海高
8位 16.94 北 勝志 (1) 恵庭南高
男子 110MJH 準決勝【少年共通】 3組 (-1.0)
1位 14.85 出口 将也 (2) 北海高
2位 15.34 中村 大晟 (3) 武修館高
3位 15.76 林 龍希 (2) 紋別高
4位 15.92 中島 涼 (2) 札幌東高
5位 15.99 藤林 蓮 (2) 石狩翔陽高
6位 16.33 井嶋 唯翔 (2) 札幌清田高
7位 16.79 高橋 翔綺 (3) 釧路江南高
8位 16.95 武田 一真 (2) 恵庭南高
男子 110MJH 決勝【少年共通】 (-0.3)
1位 14.55 出口 将也 (2) 北海高
2位 14.62 内藤 志音 (3) 小樽潮陵高
3位 14.81 丸次 悠太 (3) 白樺学園高
4位 15.10 松田 悠馬 (3) 江差高
5位 15.28 中村 大晟 (3) 武修館高
6位 15.35 三浦 徹大 (1) 北海道栄高
7位 15.69 高橋 侃志 (2) 札幌国際情報高
8位 16.56 ボンドレオ 将 (1) 立命館慶祥高

男子 400MH

男子 400MH 予選【少年A】 1組
1位 57.29 佐藤 駆 (3) 常呂高
2位 57.41 瀬戸 夢大 (2) 滝川西高
3位 58.18 小村 逸 (3) 北海道栄高
4位 60.23 木村 琉聖 (2) 北星学園大附高
5位 60.59 高瀬 元喜 (2) 東海大附札幌高
6位 62.29 下田 惇也 (3) 北海高
7位 62.81 武田 一真 (2) 恵庭南高
DNS 中村 大晟 (3) 武修館高
男子 400MH 予選【少年A】 2組
1位 54.91 田辺 ジョー (3) 立命館慶祥高
2位 55.65 松田 悠馬 (3) 江差高
3位 57.61 嶋 俊裕 (2) 北海道栄高
4位 59.43 藤林 蓮 (2) 石狩翔陽高
5位 60.44 吉井 今日汰 (2) 釧路北陽高
6位 61.50 後藤 吏貴 (2) 帯広農高
7位 62.24 高橋 翔綺 (3) 釧路江南高
DNS 池田 尊 (2) 網走南ケ丘高
男子 400MH 予選【少年A】 3組
1位 54.79 小野寺 将太 (3) 旭川大高
2位 57.87 熊谷 健介 (2) 江別高
3位 58.85 山口 茂樹 (2) 恵庭南高
4位 60.36 中島 涼 (2) 札幌東高
5位 60.78 井嶋 唯翔 (2) 札幌清田高
6位 61.13 駒井 樹 (3) 札幌龍谷高
7位 62.47 吉井 捷人 (3) 東海大附札幌高
男子 400MH 決勝【少年A】
1位 52.73 小野寺 将太 (3) 旭川大高
2位 53.41 田辺 ジョー (3) 立命館慶祥高
3位 54.74 松田 悠馬 (3) 江差高
4位 55.97 佐藤 駆 (3) 常呂高
5位 56.20 熊谷 健介 (2) 江別高
6位 56.40 嶋 俊裕 (2) 北海道栄高
7位 58.45 瀬戸 夢大 (2) 滝川西高
8位 59.28 小村 逸 (3) 北海道栄高
男子 400MH 決勝【成年】
1位 54.05 三浦 学 ALL
2位 58.11 大森 拓 (4) 帯広畜産大
3位 58.71 沼倉 正広 釧路地方陸協
4位 59.23 佐藤 一基 釧路地方陸協

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝【少年共通】
1位 23.18.44 菊地 涼介 (3) 札幌山の手高
2位 23.30.02 沼田 響輝 (3) 北海道栄高
3位 24.08.43 高橋 柊平 (2) 北見北斗高
4位 24.26.83 浜野 進 (2) 北見緑陵高
5位 25.27.65 岩宮 隆介 (2) 札幌東高
6位 25.30.36 渡辺 慎吾 (1) 釧路湖陵高
7位 27.38.69 藤田 樹 (2) 帯広農高
DSQ 小野 光輝 (1) 富良野高
DSQ 山本 丈太郎 (2) 札幌北陵高
DSQ 上島 大弥 (3) 苫小牧工高
DNS 関 優志 (2) 遠軽高
スポンサーリンク

男子 10000MW

男子 10000MW 決勝【成年】
1位 46.02.84 尾上 雄基 WalkingTeam IRE
2位 53.16.04 大沢 征矢 道教大釧路
DSQ 村尾 宥稀 (1) 明大

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝【少年共通】
1位 1.90 中村 陵太 (2) 恵庭南高
2位 1.90 寺井 悠真 (3) 帯広柏葉高
3位 1.90 前田 昂佑 (2) 恵庭南高
4位 1.90 蛯沢 快斗 (1) 立命館慶祥高
5位 1.90 星 輝斗 (3) 江陵高
6位 1.90 北城 拓実 (3) 野幌高
7位 1.80 佐藤 碧 (1) 北見北斗高
8位 1.80 川島 太陽 (3) 函館潮光中
8位 1.80 北川 瑞貴 (2) 恵庭南高
10位 1.75 小田桐 大祐 (3) 苫小牧工高
10位 1.75 伊藤 凛 (1) 旭川大高
12位 1.75 和田 佳祐 (1) 東海大附札幌高
13位 1.75 山本 晴登 (2) 富良野高
NM 原田 稜兵 (3) 大樹高
NM 藤川 樹 (3) 帯広農高
NM 児島 拓弥 (3) 恵庭南高
NM 坂本 光太郎 (2) 霧多布高
NM 臼井 丞太朗 (1) 恵庭南高
NM 五十嵐 稜馬 (1) 札幌啓成高
男子 走り高跳び 決勝【成年】
1位 2.04 久我 洸士郎 (3) 東海大北海道
2位 1.85 楠美 拓也 小樽後志陸協
2位 1.85 青木 優典 (2) 北星学園大
NM 長岡 祥平 (2) 室蘭工大
NM 駒井 樹 (3) 札幌龍谷高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝【少年A】
1位 4.40 佐々木 理 (2) 札幌東商高
2位 4.30 油屋 圭吾 (3) 北見北斗高
DNS 石井 拓郎 (3) 網走桂陽高

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝【少年B】
1位 6.74 (1.1) 山田 翔大 (1) 函館大附有斗高
2位 6.50 (0.8) 千葉 太我 (1) 立命館慶祥高
3位 6.37 (1.2) 平田 陽太 (1) 旭川大高
4位 6.32 (1.1) 一丸 竜希 (1) 恵庭南高
5位 6.24 (0.9) 小野 翔哉 (3) 釧路春採中
6位 6.15 (1.7) 小野 郁真 (1) 富良野高
7位 6.04 (1.7) 川口 宥 (1) 釧路工高
8位 6.01 (1.5) 岩田 一真 (3) 釧路共栄中
9位 5.92 (1.8) 川村 兵吾 (1) 霧多布高
10位 5.89 (2.0) 奥谷 涼 (1) 深川西高
11位 5.88 (0.9) 小山内 祐人 (3) 広尾中
12位 5.79 (1.1) 橋本 悠利 (1) 雄武高
13位 5.63 (0.6) 西村 陸 (3) 新札幌陸上ク
14位 5.23 (1.8) 菅野 史哉 (1) 北星学園大附高
15位 5.16 (2.2) 原田 秋人 (1) 北星学園大附高
DNS 竹内 魁星 (1) 北海道栄高
NM 伊藤 駿 (1) 恵庭南高
DNS 佐藤 匠 (1) 北海道栄高
男子 走り幅跳び 決勝【少年A】
1位 7.15 (0.8) 三宅 樹 (3) 旭川大高
2位 6.95 (0.1) 村上 霞茉 (3) 霧多布高
3位 6.82 (0.7) 石川 空 (2) 室蘭工高
4位 6.76 (0.9) 磯部 隼弥 (2) 恵庭南高
5位 6.73 (1.2) 桑原 琉弥 (3) 砂川高
6位 6.71 (1.3) 吉田 耕平 (3) 立命館慶祥高
7位 6.70 (1.1) 法月 立伍 (3) 北星学園大附高
8位 6.63 (1.2) 水谷 忍 (2) 帯広農高
9位 6.42 (1.4) 緒方 陽也 (2) 釧路江南高
10位 6.35 (2.2) 西村 優雅 (2) 湧別高
11位 6.31 (1.3) 糸田 真人 (3) 北海道栄高
12位 6.29 (2.0) 高橋 泉太郎 (2) 旭川大高
13位 6.27 (1.1) 松島 慎太朗 (2) 札幌国際情報高
14位 6.24 (1.7) 四十坊 佳樹 (2) 深川西高
15位 6.23 (2.1) 宮下 凌介 (2) 東海大附札幌高
16位 6.22 (1.5) 岩崎 竜平 (2) 岩見沢西高
17位 6.21 (0.9) 甲斐 竣介 (2) 釧路工高
18位 6.04 (0.9) 及川 瑞喜 (2) 帯広農高
19位 6.03 (2.1) 芦田 晴斗 (2) 釧路湖陵高
20位 5.99 (0.9) 高松 健斗 (2) 恵庭南高
21位 5.93 (0.6) 田代 倫也 (2) 富良野緑峰高
22位 5.92 (1.6) 寺本 恭平 (2) 北見北斗高
23位 5.89 (1.4) 田沢 琉 (2) 七飯高
24位 5.66 (1.5) 向山 悦郎 (2) 江別高
25位 5.59 (2.1) 小池 遥之 (2) 桧山北高
DNS 野村 勇太 (2) 北広島高
DNS 米川 ヒカル (2) 恵庭北高
DNS 岸本 涼汰 (3) 札幌新陽高
DNS 染川 快太 (2) 滝川西高
DNS 玉置 真希斗 (3) 帯広農高
男子 走り幅跳び 決勝【成年】
1位 7.60 (0.6) 小西 康道 白樺学園AC
2位 6.74 (0.6) 河瀬 遥紀 (4) 東海大北海道
3位 6.68 (1.0) 白波瀬 史弥 (2) 北星学園大

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝【少年共通】
1位 14.20 (0.9) 吉田 耕平 (3) 立命館慶祥高
2位 13.89 (1.6) 玉置 真希斗 (3) 帯広農高
3位 13.81 (2.0) 岸本 涼汰 (3) 札幌新陽高
4位 13.71 (1.7) 出村 優輝 (2) 立命館慶祥高
5位 13.17 (2.3) 桑原 琉弥 (3) 砂川高
6位 13.16 (2.1) 鈴木 誓永 (3) 北星学園大附高
スポンサーリンク

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝【少年B】
1位 14.01 玉置 真冴斗 (1) 帯広農高
2位 13.79 斎藤 竣 (1) 恵庭南高
3位 13.55 佐藤 滉徳 (1) 札幌啓成高
4位 13.45 工藤 颯斗 (1) 網走南ケ丘高
5位 13.00 皆川 航也 (1) 池田高
6位 12.90 清水 涼雅 (1) 羽幌高
7位 12.58 石田 大洋 (1) 遠軽高
8位 12.49 尾形 憂星 (1) 恵庭南高
9位 12.25 木戸 響己 (1) 恵庭南高
10位 11.74 増田 大輝 (1) 帯広農高
11位 11.70 松井 克鷹 (1) 釧路江南高
12位 11.34 池田 尚人 (1) 網走桂陽高
13位 11.25 斎藤 俊 (1) 道大谷室蘭高
14位 11.10 梅川 大佑 (1) 恵庭北高
15位 10.44 佐藤 遼太郎 (3) 登別明日中等中
16位 10.37 岩田 一真 (3) 釧路共栄中
17位 10.21 平沢 真大 (3) 釧路阿寒湖中
DNS 玉田 明統 (1) 札幌新陽高
DNS 松井 廉 (3) 本別中

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝【少年共通】
1位 45.34 真野 獎太 (3) 帯広農高
2位 43.00 藤村 龍太 (3) 静内高
3位 39.37 竹中 一晃 (3) 池田高
4位 38.44 斎藤 翔 (3) 恵庭南高
5位 37.74 鈴木 雄大 (2) 釧路江南高
6位 37.55 長谷川 圭亮 (3) 恵庭南高
7位 36.43 吉沢 優作 (3) 深川西高
8位 35.23 熊倉 諒哉 (2) 札琴似工業高
9位 34.62 畠山 博紀 (1) 帯広農高
10位 34.42 佐藤 滉徳 (1) 札幌啓成高
11位 32.94 打矢 歩夢 (2) 旭川農高
12位 32.57 植田 優人 (3) 標津高
13位 31.35 斎藤 竣 (1) 恵庭南高
14位 27.97 清水 優太 (2) 札幌東商高
男子 円盤投げ 決勝【成年】
1位 43.26 渋谷 匠 (5) 旭川医大
2位 37.07 山田 雄偉 (3) 北教大旭川
3位 34.61 更科 亮輔 弟子屈壮年団
4位 29.73 高橋 昌也 道体アスリート
5位 29.52 竹市 義文 釧路地方陸協

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝【少年A】
1位 51.59 高橋 由也 (3) 鹿追高
2位 48.74 玉田 統和 (3) 札幌新陽高
3位 47.61 鈴木 雄大 (2) 釧路江南高
4位 42.95 中村 光希 (3) 桧山北高
5位 39.68 高橋 瞭太朗 (2) 遠軽高
6位 38.15 細貝 翔真 (2) 札幌南陵高
7位 37.33 丹羽 紘平 (3) 札幌南陵高
8位 36.07 橋詰 侑斗 (2) 北星学園大附高
9位 35.43 野崎 航 (2) 帯広農高
10位 35.24 今井 康介 (2) 石狩翔陽高
11位 30.21 三上 雄大 (2) 札幌啓成高
NM 辻 磨志郎 (3) 北広島西高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝【少年A】
1位 59.07 片川 志遠 (3) 雄武高
2位 54.39 伊藤 光 (3) 恵庭南高
3位 52.72 横江 翔太 (3) 北星学園大附高
4位 50.93 前田 淳也 (3) 音更高
5位 50.26 大西 由悟 (2) 網走南ケ丘高
6位 49.41 植田 優人 (3) 標津高
7位 49.32 伊藤 行平 (2) 留萌高
8位 48.88 小林 海都 (3) 札幌日大高
9位 48.82 角谷 正人 (2) 別海高
10位 48.53 小上 優輝 (3) 東海大附札幌高
11位 48.35 渡辺 汰一 (3) 標津高
12位 48.26 松原 唯人 (2) 遠軽高
13位 46.72 宮崎 大地 (2) 北広島高
14位 45.72 小田 彩人 (2) 北見北斗高
15位 45.52 小野寺 皐 (3) 北海高
16位 41.66 花沢 友輔 (3) 静内高
17位 41.01 藤森 敬貴 (3) 岩見沢西高
18位 40.50 葛迫 悠稀 (2) 中標津高
19位 40.03 高嶋 将吾 (2) 遠軽高
20位 38.17 山田 祥汰 (2) 札幌大谷高
DNS 松野 翔 (2) 留萌高
DNS 高井 翔 (2) 石狩翔陽高
DNS 野辺地 敏希 (2) 旭川大高
男子 やり投げ 決勝【成年】
1位 63.54 堀 遼太 佐藤農場AC
2位 57.45 三浦 導剣 EZO・AC
3位 52.31 霜野 賢人 佐藤農場AC
4位 50.19 石崎 光一郎 (2) 北星学園大

女子 100M

女子 100M 予選【少年B】 1組 (-1.1)
1位 13.16 斎藤 陽向 (1) 恵庭北高
2位 13.59 馬場 夏音 (3) 釧路共栄中
3位 13.67 前地 亜弥菜 (1) 恵庭南高
4位 13.91 佐藤 未悠 (3) 登別明日中等中
5位 13.92 白神 荷潤 (1) 釧路江南高
6位 14.00 皆川 姫奈 (1) 北海高
7位 14.01 浦田 葵 (1) 北見緑陵高
DNS 紙谷 祐里菜 (1) 帯広農高
女子 100M 予選【少年B】 2組 (-2.8)
1位 13.64 武藤 春愛 (1) 北海高
2位 13.88 小林 芽菜 (3) 厚岸真龍中
3位 13.91 高橋 日菜 (1) 伊達緑丘高
4位 14.15 下村 菜摘 (1) 札幌大谷高
5位 14.15 林 未来 (1) 北海道栄高
6位 14.28 黒川 菜月 (1) 士別翔雲高
7位 14.34 本田 桃子 (1) 遠軽高
女子 100M 予選【少年B】 3組 (-1.2)
1位 12.68 御家瀬 緑 (1) 恵庭北高
2位 13.34 三好 あい菜 (1) 立命館慶祥高
3位 13.53 渡辺 夏鈴 (1) 帯広三条高
4位 13.90 村上 潮音 (1) 北海高
5位 14.00 横山 明加 (1) 北見緑陵高
6位 14.18 山本 優芽 (1) 札幌大谷高
DNS 小林 樹花 (3) 洞爺湖虻田中
女子 100M 予選【少年B】 4組 (-3.0)
1位 12.62 町井 愛海 (1) 恵庭北高
2位 13.41 小池 瑞希 (1) 札幌日大高
3位 13.70 向江 綾夏 (1) 札幌大谷高
4位 13.97 麓 こより (1) 釧路江南高
5位 14.09 袴田 千鈴 (1) 帯広農高
6位 14.39 春木 天悠 (1) 北海道大谷室蘭高
DNS 越智 遥香 (1) 北海高
女子 100M 予選【少年B】 5組 (-2.3)
1位 12.82 鈴木 くるみ (1) 旭川龍谷高
2位 13.77 白田 菜織 (3) 釧路共栄中
3位 13.87 道関 未柚 (1) 札幌大谷高
4位 13.90 高橋 志乃 (1) 帯広農高
5位 13.92 那佐 瑞希 (1) 札幌東豊高
6位 13.96 田中 椿姫 (1) 室蘭栄高
7位 14.22 畠山 夏葵 (1) 札幌国際情報高
女子 100M 準決勝【少年B】 1組 (-0.8)
1位 12.38 町井 愛海 (1) 恵庭北高
2位 13.06 小池 瑞希 (1) 札幌日大高
3位 13.13 三好 あい菜 (1) 立命館慶祥高
4位 13.52 向江 綾夏 (1) 札幌大谷高
5位 13.58 前地 亜弥菜 (1) 恵庭南高
6位 13.71 佐藤 未悠 (3) 登別明日中等中
7位 13.75 麓 こより (1) 釧路江南高
8位 13.77 横山 明加 (1) 北見緑陵高
女子 100M 準決勝【少年B】 2組 (-0.5)
1位 12.29 御家瀬 緑 (1) 恵庭北高
2位 13.29 馬場 夏音 (3) 釧路共栄中
3位 13.41 渡辺 夏鈴 (1) 帯広三条高
4位 13.48 武藤 春愛 (1) 北海高
5位 13.76 田中 椿姫 (1) 室蘭栄高
6位 13.78 高橋 日菜 (1) 伊達緑丘高
7位 13.78 高橋 志乃 (1) 帯広農高
8位 13.98 下村 菜摘 (1) 札幌大谷高
女子 100M 準決勝【少年B】 3組 (-1.1)
1位 12.43 鈴木 くるみ (1) 旭川龍谷高
2位 13.09 斎藤 陽向 (1) 恵庭北高
3位 13.49 白田 菜織 (3) 釧路共栄中
4位 13.72 道関 未柚 (1) 札幌大谷高
5位 13.74 小林 芽菜 (3) 厚岸真龍中
6位 13.76 白神 荷潤 (1) 釧路江南高
7位 13.81 村上 潮音 (1) 北海高
8位 13.96 那佐 瑞希 (1) 札幌東豊高
女子 100M 決勝【少年B】 (-1.6)
1位 12.05 御家瀬 緑 (1) 恵庭北高
2位 12.30 町井 愛海 (1) 恵庭北高
3位 12.34 鈴木 くるみ (1) 旭川龍谷高
4位 13.11 斎藤 陽向 (1) 恵庭北高
5位 13.15 小池 瑞希 (1) 札幌日大高
6位 13.28 三好 あい菜 (1) 立命館慶祥高
7位 13.43 渡辺 夏鈴 (1) 帯広三条高
8位 13.51 馬場 夏音 (3) 釧路共栄中
女子 100M 予選【少年A】 1組 (-2.1)
1位 12.85 白土 千夏 (2) 市函館高
2位 13.26 山崎 愛結 (2) 武修館高
3位 13.45 舟生 陽奈多 (2) 釧路湖陵高
4位 13.68 島 菜々佳 (2) 弟子屈高
5位 13.71 菅田 弥玲 (3) 北海道大谷室蘭高
6位 13.97 竹内 なな (3) 江差高
DNS 井上 茉白 (2) 北海高
DNS 村岡 柊有 (3) 恵庭北高
女子 100M 予選【少年A】 2組 (-1.2)
1位 12.68 芝田 愛花 (2) 恵庭南高
2位 12.98 藤田 共世 (3) 北海道栄高
3位 13.26 及川 綾乃 (3) 北海道大谷室蘭高
4位 13.70 山浦 那歩 (2) 旭川大高
5位 14.44 高杉 ルナ (2) 武修館高
DNS 床 杏莉 (3) 恵庭北高
DNS 新田 彩夏 (2) 札幌日大高
DNS 佐々木 梨乃 (2) 北海高
女子 100M 予選【少年A】 3組 (-1.3)
1位 12.37 井越 朱梨 (3) 恵庭北高
2位 13.07 佐藤 ルミナ (2) 武修館高
3位 13.51 山田 千詠 (2) 旭川大高
4位 13.64 長谷川 美咲 (3) 伊達緑丘高
5位 13.65 瀬尾 春菜 (2) 北見緑陵高
6位 13.68 熊谷 麗 (2) 釧路江南高
7位 13.71 中村 水優 (2) 札幌大谷高
8位 13.73 池田 優花 (2) 滝川高
女子 100M 予選【少年A】 4組 (-2.4)
1位 12.69 臼井 文音 (2) 立命館慶祥高
2位 13.22 小美浪 茜 (3) 札幌大谷高
3位 13.28 長野 智心 (3) 北見緑陵高
4位 13.50 泉川 凛華 (2) 恵庭北高
5位 13.72 柿崎 あさか (2) 北海道大谷室蘭高
6位 13.77 岡田 朝加 (2) 武修館高
7位 14.68 三浦 恵里佳 (2) 名寄高
DNS 伊藤 愛 (2) 北海高
女子 100M 準決勝【少年A】 1組 (-1.5)
1位 12.39 井越 朱梨 (3) 恵庭北高
2位 12.63 白土 千夏 (2) 市函館高
3位 12.90 山崎 愛結 (2) 武修館高
4位 12.90 藤田 共世 (3) 北海道栄高
5位 13.19 及川 綾乃 (3) 北海道大谷室蘭高
6位 13.25 山田 千詠 (2) 旭川大高
7位 13.40 瀬尾 春菜 (2) 北見緑陵高
8位 13.42 島 菜々佳 (2) 弟子屈高
女子 100M 準決勝【少年A】 2組 (-1.7)
1位 12.73 芝田 愛花 (2) 恵庭南高
2位 12.90 佐藤 ルミナ (2) 武修館高
3位 13.04 小美浪 茜 (3) 札幌大谷高
4位 13.26 長野 智心 (3) 北見緑陵高
5位 13.30 泉川 凛華 (2) 恵庭北高
6位 13.42 舟生 陽奈多 (2) 釧路湖陵高
7位 13.51 長谷川 美咲 (3) 伊達緑丘高
DNS 臼井 文音 (2) 立命館慶祥高
女子 100M 決勝【少年A】 (-1.7)
1位 12.20 井越 朱梨 (3) 恵庭北高
2位 12.48 白土 千夏 (2) 市函館高
3位 12.62 芝田 愛花 (2) 恵庭南高
4位 12.90 藤田 共世 (3) 北海道栄高
5位 12.91 山崎 愛結 (2) 武修館高
6位 12.92 佐藤 ルミナ (2) 武修館高
7位 12.99 及川 綾乃 (3) 北海道大谷室蘭高
8位 13.39 小美浪 茜 (3) 札幌大谷高
女子 100M 決勝【成年】 (-1.2)
1位 12.57 藤森 栞菜 (1) 大阪成蹊大
2位 12.66 岡部 唯香 (4) 北翔大
3位 12.83 佐藤 直 (1) 日体大
4位 13.32 今 桃子 (1) 富山大
DNS 武田 美里 (3) 北翔大
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 予選【少年A】 1組
1位 61.01 久保 明日香 (3) 立命館慶祥高
2位 62.18 木元 梨紗 (3) 北海道栄高
3位 62.64 熊谷 麗 (2) 釧路江南高
4位 63.40 宇羅 香音 (2) 深川西高
5位 67.65 笠松 夏鈴 (2) 北星学園大附高
6位 67.83 祢木 優香 (2) 札幌啓成高
DNS 佐々木 梨乃 (2) 北海高
女子 400M 予選【少年A】 2組
1位 61.22 山田 千詠 (2) 旭川大高
2位 61.55 柿崎 あさか (2) 北海道大谷室蘭高
3位 63.00 磯崎 日菜 (3) 七飯高
4位 63.94 伊藤 愛 (2) 北海高
5位 64.26 奥谷 紗羽 (2) 深川西高
6位 65.37 吉野 百佳 (2) 北見北斗高
7位 65.96 佐々木 葉月 (2) 霧多布高
女子 400M 予選【少年A】 3組
1位 61.87 岡田 帆花 (2) 立命館慶祥高
2位 63.01 下司 七虹 (2) 札幌日大高
2位 63.01 大西 里咲 (2) 北見北斗高
4位 63.02 前川 紗希奈 (2) 滝川高
5位 63.64 長尾 命 (3) 伊達緑丘高
6位 66.76 三浦 恵里佳 (2) 名寄高
DNS 富田 永遠 (3) 釧路江南高
女子 400M 予選【少年A】 4組
1位 61.18 熊沢 由真 (3) 室蘭清水丘高
2位 63.03 加藤 稚菜 (2) 東海大附札幌高
3位 63.28 泉川 凛華 (2) 恵庭北高
4位 63.71 亀井 麗愛 (2) 札幌日大高
5位 63.73 船田 海鈴 (2) 札幌大谷高
6位 63.83 竹内 なな (3) 江差高
7位 68.78 金沢 歩海 (2) 江別高
女子 400M 予選【少年A】 5組
1位 60.21 井越 朱梨 (3) 恵庭北高
2位 63.62 長野 智心 (3) 北見緑陵高
3位 64.65 鷲見 更紗 (2) 士別翔雲高
4位 64.78 稲村 愛梨 (2) 釧路湖陵高
5位 65.93 宮井 菜那 (3) 恵庭南高
6位 78.70 酒寄 奈緒子 (2) 帯広柏葉高
DNS 竹花 龍奈 (3) 札幌静修高
女子 400M 準決勝【少年A】 1組
1位 60.70 岡田 帆花 (2) 立命館慶祥高
2位 61.19 木元 梨紗 (3) 北海道栄高
3位 61.59 熊谷 麗 (2) 釧路江南高
4位 62.35 伊藤 愛 (2) 北海高
5位 62.87 磯崎 日菜 (3) 七飯高
6位 63.53 奥谷 紗羽 (2) 深川西高
DNS 井越 朱梨 (3) 恵庭北高
DNS 亀井 麗愛 (2) 札幌日大高
女子 400M 準決勝【少年A】 2組
1位 61.09 久保 明日香 (3) 立命館慶祥高
2位 62.29 長野 智心 (3) 北見緑陵高
3位 62.43 泉川 凛華 (2) 恵庭北高
4位 63.01 柿崎 あさか (2) 北海道大谷室蘭高
5位 63.39 宇羅 香音 (2) 深川西高
6位 63.44 大西 里咲 (2) 北見北斗高
7位 64.02 稲村 愛梨 (2) 釧路湖陵高
8位 65.60 竹内 なな (3) 江差高
女子 400M 準決勝【少年A】 3組
1位 59.19 熊沢 由真 (3) 室蘭清水丘高
2位 60.82 山田 千詠 (2) 旭川大高
3位 61.76 前川 紗希奈 (2) 滝川高
4位 62.61 下司 七虹 (2) 札幌日大高
5位 62.93 加藤 稚菜 (2) 東海大附札幌高
6位 64.07 長尾 命 (3) 伊達緑丘高
7位 64.73 鷲見 更紗 (2) 士別翔雲高
8位 65.26 船田 海鈴 (2) 札幌大谷高
女子 400M 決勝【少年A】
1位 57.13 熊沢 由真 (3) 室蘭清水丘高
2位 59.36 山田 千詠 (2) 旭川大高
3位 59.59 岡田 帆花 (2) 立命館慶祥高
4位 59.95 久保 明日香 (3) 立命館慶祥高
5位 61.39 木元 梨紗 (3) 北海道栄高
6位 61.74 前川 紗希奈 (2) 滝川高
7位 62.11 熊谷 麗 (2) 釧路江南高
8位 64.12 長野 智心 (3) 北見緑陵高
女子 400M 決勝【成年】
1位 57.52 岡部 唯香 (4) 北翔大
2位 58.50 銭谷 紗矢香 (1) 日体大

女子 800M

女子 800M 予選【少年B】 1組
1位 2.28.54 池長 穂香 (1) 北見緑陵高
2位 2.28.56 松井 一葉 (1) 帯広農高
3位 2.29.09 土井 愛由 (1) 帯広三条高
4位 2.29.71 的場 椋子 (1) 札幌東高
5位 2.36.23 右代 優月 (3) 別海中央中
6位 2.43.06 東 初季 (1) 遠軽高
DNS 金子 佑香 (1) 旭川龍谷高
女子 800M 予選【少年B】 2組
1位 2.27.38 戸井田 美空 (1) 札幌啓成高
2位 2.28.22 黒川 葉月 (1) 士別翔雲高
3位 2.28.35 池田 朱桜 (1) 旭川大高
4位 2.29.69 海上 琳香 (1) 札幌国際情報高
5位 2.40.36 高橋 紅愛 (3) 別海中央中
DNS 金子 杏香 (3) 遠軽中
DNS 柴田 彩花 (1) 旭川龍谷高
女子 800M 決勝【少年B】
1位 2.21.91 戸井田 美空 (1) 札幌啓成高
2位 2.24.03 黒川 葉月 (1) 士別翔雲高
3位 2.24.63 池長 穂香 (1) 北見緑陵高
4位 2.26.08 土井 愛由 (1) 帯広三条高
5位 2.28.61 池田 朱桜 (1) 旭川大高
6位 2.29.38 的場 椋子 (1) 札幌東高
7位 2.31.02 松井 一葉 (1) 帯広農高
8位 2.33.94 海上 琳香 (1) 札幌国際情報高
女子 800M 決勝【成年】
1位 2.15.22 藤崎 紗羅 (3) 早稲田実業高
2位 2.19.05 磯崎 日菜 (3) 七飯高
3位 2.24.51 本田 あかり (2) 室蘭栄高
4位 2.31.90 稲村 愛梨 (2) 釧路湖陵高
5位 2.31.94 川崎 ことみ (2) 北見商高
6位 2.40.09 村上 瑠維 (3) 稚内高
DNS 番場 梨帆 (2) 帯広農高
DNS 山崎 美玖 (3) 釧路湖陵高

女子 1500M

女子 1500M 決勝【少年共通】
1位 4.47.59 柴田 彩花 (1) 旭川龍谷高
2位 4.51.54 金子 佑香 (1) 旭川龍谷高
3位 4.52.55 的場 椋子 (1) 札幌東高
4位 4.55.64 菊地 結香 (3) 音更緑南中
5位 4.59.23 土井 愛由 (1) 帯広三条高
6位 5.01.40 本田 あかり (2) 室蘭栄高
7位 5.06.32 池長 穂香 (1) 北見緑陵高
8位 5.17.42 松井 一葉 (1) 帯広農高
9位 5.37.88 東 初季 (1) 遠軽高
10位 5.55.68 万屋 佐愛 (1) 武修館高
DNS 寺嶋 璃々亜 (1) 札幌静修高
DNS 山崎 美玖 (3) 釧路湖陵高
DNS 金子 杏香 (3) 遠軽中

女子 3000M

女子 3000M 決勝【少年A】
1位 9.54.62 伊藤 穂乃佳 (2) 旭川龍谷高
2位 10.30.88 熊谷 風香 (3) 旭川龍谷高
3位 10.37.66 鈴木 楓恋 (2) 旭川龍谷高
4位 10.38.04 早川 璃音 (2) 旭川龍谷高
5位 10.47.97 金谷 朋香 (2) 函館工高
6位 10.54.59 佐藤 風夏 (2) 旭川龍谷高
7位 11.08.36 新谷 萌華 (2) 旭川龍谷高
8位 11.26.14 小林 瑞季 (2) 北見北斗高
9位 11.38.33 番場 美祐 (2) 釧路湖陵高
DNS 本間 萌香 (3) 札幌静修高
DNS 神部 涼 (2) 旭川龍谷高
DNS 村上 瑠維 (3) 稚内高
DNS 福井 慧都 (3) 旭川龍谷高
DNS 有田 華七 (2) 札幌静修高
DNS 川野 愛里鈴 (2) 札幌静修高
DNS 岡島 楓 (3) 旭川龍谷高
DNS 植田 真央 (3) 旭川龍谷高

女子 100MH

女子 100MH 決勝【成年】 (-0.9)
1位 14.63 藤森 栞菜 (1) 大阪成蹊大
2位 14.96 今 桃子 (1) 富山大
3位 14.97 遠山 ちひろ (3) 北星学園大
スポンサーリンク

女子 100MYH

女子 100MYH 予選【少年B】 1組 (-1.2)
1位 15.08 松田 玲果 (1) 立命館慶祥高
2位 16.01 小林 芽菜 (3) 厚岸真龍中
3位 16.15 青木 萌々花 (1) 足寄高
4位 16.19 兜森 美佑 (1) 遠軽高
5位 16.26 栃丸 桃花 (1) 石狩南高
6位 17.29 千葉 寿里 (1) 釧路湖陵高
7位 17.81 山田 颯希 (1) 札幌西陵高
8位 18.85 椎木 鈴花 (3) 富原中
女子 100MYH 予選【少年B】 2組 (-0.9)
1位 15.84 三好 あい菜 (1) 立命館慶祥高
2位 16.55 本田 桃子 (1) 遠軽高
3位 16.91 船木 留奈 (3) 釧路共栄中
4位 17.17 森下 まりん (1) 石狩南高
5位 17.47 佐藤 理乃 (1) 釧路湖陵高
6位 17.52 北川 るる花 (1) 札幌西陵高
7位 17.79 北畠 奈弥 (3) 富原中
女子 100MYH 決勝【少年B】 (-0.7)
1位 14.98 松田 玲果 (1) 立命館慶祥高
2位 15.18 三好 あい菜 (1) 立命館慶祥高
3位 15.42 青木 萌々花 (1) 足寄高
4位 15.69 小林 芽菜 (3) 厚岸真龍中
5位 15.81 栃丸 桃花 (1) 石狩南高
6位 15.94 兜森 美佑 (1) 遠軽高
7位 16.15 本田 桃子 (1) 遠軽高
8位 16.67 船木 留奈 (3) 釧路共栄中

女子 400MH

女子 400MH 予選【少年A】 1組
1位 1.06.29 長沢 佑紀 (3) 北見北斗高
2位 1.06.97 久保 明日香 (3) 立命館慶祥高
3位 1.07.83 角 瑠奈 (2) 北海高
4位 1.09.32 黒沢 みな美 (2) 恵庭南高
5位 1.10.09 下司 七虹 (2) 札幌日大高
DNS 岡室 咲良 (3) 遺愛女高
DNS 北野 詩織 (2) 札幌大谷高
女子 400MH 予選【少年A】 2組
1位 1.06.20 富田 永遠 (3) 釧路江南高
2位 1.06.62 今田 玲菜 (3) 深川西高
3位 1.07.14 西本 さくら (2) 小樽潮陵高
4位 1.08.50 大場 もえ (2) 恵庭北高
5位 1.10.46 大西 里咲 (2) 北見北斗高
6位 1.14.51 殿広 亜未 (2) 室蘭栄高
女子 400MH 決勝【少年A】
1位 1.04.22 富田 永遠 (3) 釧路江南高
2位 1.05.73 長沢 佑紀 (3) 北見北斗高
3位 1.06.04 今田 玲菜 (3) 深川西高
4位 1.06.09 久保 明日香 (3) 立命館慶祥高
5位 1.06.76 西本 さくら (2) 小樽潮陵高
6位 1.07.42 大場 もえ (2) 恵庭北高
7位 1.09.88 黒沢 みな美 (2) 恵庭南高
8位 1.10.75 角 瑠奈 (2) 北海高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝【成年】
1位 26.02.99 藤野 莉紗 WalkingTeam IRE
2位 27.58.45 沖田 陽里 WalkingTeam IRE
DNS 野々村 綾乃 (3) 札幌静修高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝【成年】
1位 1.70 京谷 萌子 北海道ハイテクAC
2位 1.64 池田 佳代 (1) 日女体大
3位 1.61 金丸 妃菜 (3) 武修館高
4位 1.55 須田 有咲 (1) 北翔大
4位 1.55 宮崎 奈月 (2) 恵庭北高
6位 1.50 嶋本 杏菜 (2) 札幌東豊高
7位 1.45 大勝 美穂 (2) 石狩翔陽高
7位 1.45 稲垣 千潤 (1) 日体大
9位 1.45 佐藤 伽音 (2) 札幌国際情報高
10位 1.45 竹林 南海 (2) 伊達緑丘高
NM 石川 唯 (3) 石狩南高
NM 大場 もえ (2) 恵庭北高
NM 渋谷 和佳奈 (2) 恵庭南高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝【少年共通】
1位 3.10 宮本 希梨花 (3) 石狩南高
2位 2.80 引地 良奈 (2) 岩見沢東高
3位 2.40 佐藤 絢音 (1) 石狩南高
3位 2.40 城野 杏 (2) 札幌丘珠高
5位 2.40 小原 里彩 (2) 釧路江南高
6位 2.40 五ノ井 柚希 (2) 釧路江南高
7位 2.20 池田 優花 (2) 滝川高
7位 2.20 山室 みやび (1) 中標津高
DNS 若松 亜美 (1) 北見緑陵高
DNS 岩崎 美里 (3) 砂川高
NM 加藤 あみ (1) 遠軽高
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝【少年B】
1位 5.78 (2.2) 御家瀬 緑 (1) 恵庭北高
2位 5.31 (1.6) 斎藤 陽向 (1) 恵庭北高
3位 5.10 (2.6) 松村 紗希 (1) 旭川大高
4位 5.04 (1.8) 本間 美吹 (1) 士別翔雲高
5位 5.03 (2.8) 砂子 真星 (1) 札幌国際情報高
6位 5.00 (2.2) 渡辺 夏鈴 (1) 帯広三条高
7位 4.94 (2.0) 浜路 夏光 (1) 札幌大谷高
8位 4.92 (1.6) 辻本 しおん (3) 幕別中
9位 4.83 (1.7) 阿部 はるか (3) 白糠中
10位 4.81 (0.8) 矢萩 雪奈 (1) 遠軽高
11位 4.78 (1.9) 高橋 菜摘 (3) 美幌中
12位 4.73 (2.1) 馬塀 真由 (1) 市函館高
13位 4.58 (1.7) 岩田 楓佳 (1) 紋別高
14位 4.56 (1.9) 吉本 香乃 (1) 札幌日大高
15位 4.50 (1.9) 新田 みゆ (1) 北海高
16位 4.47 (2.1) 小池 美紅 (3) 釧路共栄中
17位 4.44 (1.8) 久光 芙和 (1) 大麻高
18位 4.41 (1.8) 渡部 ありさ (1) 札幌東高
19位 4.38 (1.3) 佐藤 理乃 (1) 釧路湖陵高
20位 4.25 (2.1) 柴田 萌 (1) 帯広三条高
21位 2.63 (1.1) 佐藤 亜衣 (1) 札幌東高
DNS 町井 愛海 (1) 恵庭北高
DNS 小林 樹花 (3) 洞爺湖虻田中
女子 走り幅跳び 決勝【少年A】
1位 5.75 (2.6) 吉田 梨緒 (2) 立命館慶祥高
2位 5.67 (3.4) 小玉 葵水 (2) 白樺学園高
3位 5.51 (3.3) 白土 千夏 (2) 市函館高
4位 5.35 (2.6) 三浦 優子 (3) 静内高
5位 5.18 (2.2) 大西 杏 (2) 帯広三条高
6位 5.17 (1.9) 武田 優紀香 (2) 上ノ国高
7位 5.12 (1.8) 今田 玲菜 (3) 深川西高
8位 5.11 (3.1) 見田 桃花 (2) 札幌啓成高
9位 4.93 (2.6) 中村 瑠海 (3) 恵庭北高
10位 4.91 (1.3) 大倉 ゆい (3) 伊達緑丘高
11位 4.90 (2.9) 下地 和夏 (3) 恵庭北高
12位 4.90 (1.3) 沢野 紗衣 (2) 江差高
13位 4.75 (2.7) 滝沢 なつ美 (2) 市函館高
14位 4.71 (1.2) 山浦 那歩 (2) 旭川大高
15位 4.67 (2.4) 鎌田 南沙 (2) 標津高
16位 4.57 (2.3) 上山 菜々子 (3) 札幌大谷高
DNS 新田 彩夏 (2) 札幌日大高
NM 一丸 里緒 (3) 札幌平岡高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝【少年共通】
1位 11.80 (1.8) 小玉 葵水 (2) 白樺学園高
2位 11.39 (1.8) 菊地 ひかり (2) 白樺学園高
3位 11.35 (0.7) 三浦 優子 (3) 静内高
4位 11.18 (1.4) 吉田 梨緒 (2) 立命館慶祥高
5位 11.12 (1.2) 根田 りりん (1) 網走南ケ丘高
6位 11.10 (1.5) 玉置 菜々子 (2) 札幌啓成高
7位 11.00 (0.9) 松村 紗希 (1) 旭川大高
8位 10.75 (1.0) 金丸 妃菜 (3) 武修館高
9位 10.63 (1.7) 中田 里桜 (1) 白樺学園高
10位 10.55 (1.9) 遠藤 志穂 (1) 恵庭南高
11位 10.26 (1.9) 見田 桃花 (2) 札幌啓成高
12位 10.02 (2.1) 柴田 萌 (1) 帯広三条高
13位 9.77 (1.2) 上山 菜々子 (3) 札幌大谷高
14位 9.56 (1.7) 下地 和夏 (3) 恵庭北高
15位 9.47 (2.3) 石川 唯 (3) 石狩南高
16位 9.35 (1.5) 浅野 澪 (1) 石狩翔陽高
17位 9.11 (1.8) 及川 詩織 (1) 札幌新陽高
DNS 宮前 幸 (1) 札幌新陽高
DNS 高田 悠可 (1) 知内高
DNS 村井 遥 (2) 立命館慶祥高
DNS 椛本 晴花 (3) 砂川高
NM 千葉 寿里 (1) 釧路湖陵高
NM 川北 朔 (2) 札幌稲雲高
DNS 松田 玲果 (1) 立命館慶祥高
DNS 土田 成美 (3) 砂川高
女子 三段跳び 決勝【成年】
1位 11.32 (1.5) 国兼 慶 厚別アスレティックス
2位 10.44 (2.5) 坂口 愛 メディカルスポーツ専門学校
3位 10.42 (2.4) 藤沢 言羽 (3) 北星学園大

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝【少年B】
1位 13.19 久保田 亜由 (1) 帯広農高
2位 12.49 西山 藍那 (1) 帯広農高
3位 10.78 藤田 彩花 (1) 帯広農高
4位 9.35 鈴木 小絢 (3) 白糠中
5位 8.80 池田 佳紗音 (1) 武修館高
6位 8.80 植村 菜々 (1) 遠軽高
7位 8.56 桐山 凪沙 (1) 札幌東高
8位 8.31 杉本 万里乃 (3) 別海上風連中
DNS 沖崎 優衣 (1) 桧山北高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝【少年共通】
1位 36.71 山戸 朱莉 (3) 帯広農高
2位 34.43 平賀 華奈 (3) 遠軽高
3位 34.13 西山 藍那 (1) 帯広農高
4位 31.77 原 夏美 (3) 恵庭南高
5位 31.45 山内 沙耶佳 (2) 遠軽高
6位 30.62 五十嵐 海亜 (2) 恵庭北高
7位 30.47 小野寺 咲 季 (3) 恵庭南高
8位 28.87 鎌田 千乃 (2) 苫小牧西高
9位 28.67 渕野 彩夏 (3) 倶知安高
10位 27.11 桐山 凪沙 (1) 札幌東高
11位 26.86 小坂 実有理 (2) 立命館慶祥高
12位 26.61 小林 彩花 (2) 釧路江南高
13位 25.20 山下 菜々花 (2) 旭川農高
14位 24.81 佐々木 瑠伽 (3) 札幌平岡高
15位 22.41 飯田 七彩 (2) 札幌啓成高
16位 21.73 吉田 薫穂 (2) 札幌東高
17位 20.44 熊谷 柚季 (2) 江別高
DNS 大槻 美悠 (1) 帯広農高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝【成年】
1位 43.19 佐々木 梨奈 (2) 北翔大
2位 39.63 阿部 冬彩 (1) 順大
スポンサーリンク

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝【少年共通】
1位 46.89 宮田 樹莉亜 (3) 苫小牧総経高
2位 38.98 椛本 晴花 (3) 砂川高
3位 38.20 宮崎 奈月 (2) 恵庭北高
4位 37.68 佐藤 美睦 (2) 清水高
5位 37.13 今野 兆藍 (3) 帯広北高
6位 36.49 銅谷 夏実 (2) 恵庭南高
7位 34.19 田中 那奈子 (1) 立命館慶祥高
8位 34.13 平野 雅 (2) 野幌高
9位 33.97 平賀 華奈 (3) 遠軽高
10位 32.95 大槻 美悠 (1) 帯広農高
11位 32.01 日野 栞七 (2) 旭川農高
12位 30.52 後藤 めぐみ (3) 知内高
13位 29.77 近江谷 美友 (3) 常呂高
14位 28.54 河合 菜々花 (2) 富良野緑峰高
15位 27.88 是川 優奈 (3) 雄武高
16位 24.63 山崎 由茉 (2) 札幌稲雲高
NM 小西 香琳 (3) 霧多布高
DNS 沖崎 優衣 (1) 桧山北高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする