速報 中学校駅伝広島県2016年 大会結果

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

2016年11月13日(日) 男子77回/女子26回 中学校広島県駅伝競走大会が東広島運動公園陸上競技場~御薗宇ランプ・氏神社前で行われました。
男子、高屋中学校が56分17秒、女子、大野東中学校41分58秒で優勝し全国への切符を勝ち取りました。

中学校駅伝広島県の優勝者画像
速報 中学校駅伝広島県2016年 大会結果
男子 総合結果 決勝
1位 56.18 高屋
2位 56.25 千代田
3位 56.41 坂
4位 57.37 府中第一
5位 57.40 八本松
6位 57.42 三原第二
7位 57.47 松賀
8位 58.07 向陽
9位 58.29 西条
10位 58.31 三原第三
11位 58.46 本郷
12位 58.49 熊野東
13位 58.58 甲山
14位 59.01 福山東
15位 59.06 安佐
16位 59.09 大塚
17位 59.31 高美が丘
18位 59.36 十日市
19位 59.41 三原第五
20位 59.46 矢野
21位 59.47 熊野
22位 59.52 安佐南
23位 59.58 東広島中央
24位 1.00.05 東原
25位 1.00.09 塩町
26位 1.00.18 芸北
27位 1.00.25 広島三和
28位 1.00.30 庄原
29位 1.00.35 世羅西
30位 1.00.35 瀬戸田
31位 1.00.56 安芸府中
32位 1.00.57 大野東
33位 1.01.24 広島城南
34位 1.01.27 福山城南
35位 1.01.30 昭和北
36位 1.01.44 磯松
37位 1.01.48 安浦
38位 1.01.50 井口
39位 1.01.50 大崎上島
40位 1.01.51 海田
41位 1.02.05 阿品台
42位 1.02.17 高宮
43位 1.02.17 志和
44位 1.02.26 七尾
45位 1.02.27 因島南
46位 1.02.28 大成館
47位 1.02.30 吉田
48位 1.02.46 栗原
49位 1.03.22 高西
50位 1.03.23 東城
51位 1.03.38 川尻
52位 1.04.12 吉浦
53位 1.04.17 吉名
54位 1.05.07 向丘
55位 1.05.07 三次
56位 1.05.17 福山
男子 1区 決勝
1位 9.26 細迫 海気 (3) 坂
2位 9.27 見川 壮太 (3) 千代田
3位 9.32 植野 泰生 (3) 熊野東
4位 9.39 山﨑 大空 (3) 安佐
5位 9.39 田中 駿介 (2) 福山東
6位 9.40 倉本 玄太 (3) 三原第二
7位 9.41 櫛田 亘平 (3) 高屋
8位 9.41 高橋 駆来 (3) 三原第三
9位 9.43 北村 惇生 (3) 松賀
10位 9.43 東 陽晃 (3) 向陽
11位 9.49 岡野 智也 (3) 東広島中央
12位 9.49 石丸 大輝 (3) 矢野
13位 9.51 大西 陸 (2) 広島三和
14位 9.52 新谷紘ノ介 (2) 因島南
15位 9.52 安食 翔斗 (3) 十日市
16位 9.54 山本 涼介 (1) 高美が丘
17位 9.55 石本 健人 (2) 甲山
18位 9.56 阿部 祥典 (2) 広島城南
19位 9.57 藤井 亮 (3) 大塚
20位 9.57 島田 智司 (3) 東原
21位 9.58 山口 智哉 (3) 八本松
22位 10.00 北山 裕祐 (3) 阿品台
23位 10.00 高辻 正広 (2) 三原第五
24位 10.01 福田 翔 (2) 本郷
25位 10.02 本田 央介 (2) 福山城南
26位 10.02 寺本 航輝 (3) 昭和北
27位 10.03 上森 界児 (3) 磯松
28位 10.07 秀髙 克典 (3) 府中第一
29位 10.08 沖田 稜平 (3) 熊野
30位 10.09 宮地 孝弥 (3) 芸北
31位 10.09 角本 奨真 (2) 西条
32位 10.10 濱本 零士 (2) 吉名
33位 10.13 宮田 大生 (3) 吉浦
34位 10.13 森田 翔斗 (2) 東城
35位 10.15 石井 稔基 (3) 塩町
36位 10.18 餘多分亮雅 (3) 安佐南
37位 10.18 岡崎 太郎 (3) 庄原
38位 10.18 藤原 温大 (2) 安浦
39位 10.19 篠原 匠 (3) 井口
40位 10.23 福本 聖拓 (3) 世羅西
41位 10.23 石黒 悠暉 (1) 大成館
42位 10.27 島田 寿咲 (2) 高西
43位 10.33 山本 海音 (3) 栗原
44位 10.38 長沼 大樹 (3) 志和
45位 10.39 北野 弘大 (3) 海田
46位 10.40 野濵 友哉 (3) 向丘
47位 10.41 辰井 麗矢 (3) 七尾
48位 10.42 森重 貴皇 (2) 大崎上島
49位 10.44 藤本 隆希 (3) 高宮
50位 10.44 岸本 俊介 (2) 安芸府中
51位 10.46 小濱 裕輝 (3) 川尻
52位 10.50 大畠 涼 (3) 瀬戸田
53位 11.07 髙野 智聡 (2) 三次
54位 11.07 佐々木希歩 (3) 吉田
55位 11.16 段吉 新大 (3) 福山
56位 11.28 福屋 葵惟 (3) 大野東
男子 2区 決勝
1位 9.02 岡本 流星 (3) 三原第二
2位 9.03 大本 樹 (3) 三原第三
3位 9.10 吉本 真啓 (2) 高屋
4位 9.13 田中 嵩也 (3) 府中第一
4位 9.13 太良坊 航 (3) 千代田
6位 9.16 中野 春希 (2) 坂
7位 9.18 堤 楽歩 (2) 八本松
7位 9.18 大窪 晴天 (3) 安佐
9位 9.21 佐古 和章 (2) 甲山
10位 9.22 福岡 海斗 (3) 庄原
10位 9.22 本山 嵩 (3) 熊野東
10位 9.22 後 颯人 (3) 本郷
13位 9.25 北村 響生 (3) 松賀
13位 9.25 田久和昂平 (3) 十日市
15位 9.27 柳井 康希 (2) 大野東
15位 9.27 小原 怜真 (3) 東原
17位 9.28 田中 友規 (3) 西条
18位 9.30 福田真太朗 (2) 広島三和
19位 9.37 脇田 力 (3) 向陽
20位 9.38 新宅 隼人 (2) 高美が丘
20位 9.38 友村 輝 (1) 三原第五
22位 9.40 木下 颯斗 (2) 海田
23位 9.46 田中 颯希 (3) 広島城南
23位 9.46 河野 宏紀 (3) 志和
25位 9.47 多木 政人 (3) 福山城南
25位 9.47 池田 健人 (2) 大成館
27位 9.48 年宗 泰輝 (3) 世羅西
27位 9.48 野﨑 海翔 (2) 昭和北
27位 9.48 渡邊 紀洋 (3) 塩町
30位 9.49 蒲生 壮太 (2) 磯松
31位 9.50 山本 玲園 (3) 矢野
32位 9.53 木谷 遥真 (3) 熊野
32位 9.53 熊本 侑輝 (3) 大塚
34位 9.54 吉川 響 (1) 栗原
34位 9.54 加藤 聖也 (2) 東広島中央
34位 9.54 西原 聖起 (2) 高西
37位 9.55 熊谷 幸路 (2) 安芸府中
38位 9.56 小林 優太 (2) 瀬戸田
39位 9.59 渡部 龍哉 (3) 安浦
40位 10.03 水野 大 (3) 芸北
40位 10.03 笹原 一樹 (3) 大崎上島
42位 10.04 有田 譲駿 (3) 安佐南
43位 10.05 多田 亨 (3) 吉浦
44位 10.07 縄稚 創成 (3) 福山東
45位 10.11 稲田 直弥 (3) 高宮
46位 10.12 本田 太一 (3) 吉田
47位 10.15 執行 智貴 (2) 七尾
47位 10.15 井上 拡徒 (3) 阿品台
49位 10.18 尾原 翔 (3) 川尻
50位 10.19 山口 滉太 (2) 井口
51位 10.31 辰己 颯 (2) 吉名
52位 10.33 川本 翔大 (3) 三次
52位 10.33 松井 智暉 (2) 東城
54位 10.34 山中 正敬 (3) 因島南
55位 10.45 藤本 凛明 (2) 福山
56位 11.04 磯野 鉄心 (3) 向丘
男子 3区 決勝
1位 7.58 増木 祐斗 (3) 坂 区間新
2位 8.29 小川 奏 (3) 府中第一
3位 8.34 上妻 慶太 (2) 八本松
4位 8.38 水川 裕斗 (2) 千代田
5位 8.46 小川兼太朗 (3) 西条
5位 8.46 三浦 大志 (3) 高屋
7位 8.51 西木 亮真 (2) 松賀
8位 8.52 黒原 優人 (2) 向陽
8位 8.52 台信 風馬 (2) 熊野東
10位 8.53 横山 雄大 (3) 広島三和
11位 8.55 福岡 悠斗 (3) 庄原
12位 8.57 丸茂 雄大 (1) 大野東
13位 8.58 磯﨑 宏太 (2) 大塚
14位 9.01 真壁 慧 (3) 三原第二
14位 9.01 黒田 力玖 (3) 本郷
16位 9.02 中村 祐太 (3) 安佐南
17位 9.03 沖 歩夢 (3) 安佐
18位 9.04 前田 啓汰 (1) 塩町
18位 9.04 桒田 大樹 (1) 福山城南
20位 9.07 羽原 昌希 (3) 福山東
21位 9.08 田坂 圭輝 (3) 甲山
21位 9.08 福留 浩太 (2) 大成館
23位 9.09 紀平 鷹宏 (2) 東原
23位 9.09 平本健一朗 (3) 高宮
25位 9.10 松島 奎志 (3) 世羅西
25位 9.10 岡田 大和 (3) 芸北
25位 9.10 福田 悠太 (1) 三原第五
28位 9.11 山田 修平 (1) 磯松
29位 9.12 中村 彪 (1) 三原第三
30位 9.15 大道 陸斗 (3) 東広島中央
30位 9.15 石田 誠治 (2) 高美が丘
32位 9.16 宇郷 佳暉 (3) 大崎上島
33位 9.17 栃谷 慧 (3) 十日市
34位 9.18 打明優之介 (2) 瀬戸田
34位 9.18 福島 拓海 (3) 三次
36位 9.22 西本 洸斗 (3) 安浦
37位 9.26 立花 一貴 (2) 熊野
38位 9.27 渡澤 一真 (3) 七尾
38位 9.27 渡邊 淳平 (2) 井口
40位 9.30 樋口 拓海 (2) 高西
41位 9.32 丸本 竜太 (2) 志和
42位 9.35 湯木 健午 (1) 矢野
43位 9.38 塩出 翔太 (1) 栗原
43位 9.38 瀧本 海人 (1) 広島城南
45位 9.39 山本 竜大 (1) 海田
46位 9.41 大谷 航介 (1) 因島南
47位 9.42 鶴本 渓人 (3) 阿品台
48位 9.46 関 洸太 (3) 東城
48位 9.46 猪野 寛太 (2) 安芸府中
50位 9.53 有田 力良 (2) 吉名
50位 9.53 長谷川 豊 (1) 昭和北
52位 10.11 佐々木渡和 (3) 吉田
53位 10.13 伊藤 晃大 (2) 吉浦
53位 10.13 村上 太一 (1) 福山
55位 10.40 胡井 啓吾 (3) 川尻
56位 10.58 倉田 大空 (3) 向丘
男子 4区 決勝
1位 9.41 竹添 慧史 (3) 坂
2位 9.51 野本 賢志 (2) 松賀
3位 9.57 中尾 紳二 (2) 高屋
4位 10.03 森田 隻零 (2) 府中第一
5位 10.04 西田悠太郎 (3) 千代田
6位 10.05 日谷 玲央 (3) 向陽
7位 10.08 片山 空智 (3) 三原第二
8位 10.11 曽我 優斗 (1) 大塚
9位 10.12 山田 省吾 (3) 八本松
10位 10.14 菅原 昇真 (1) 三原第五
11位 10.16 柴沼 優太 (3) 安佐南
12位 10.23 上迫 拓弥 (3) 芸北
13位 10.25 矯安 和輝 (3) 三原第三
14位 10.27 松崎 圭佑 (1) 甲山
15位 10.29 上野 友也 (3) 東広島中央
16位 10.31 斗納 立稀 (3) 本郷
17位 10.33 目戸 淳斗 (3) 広島城南
18位 10.35 小寺 勇渡 (3) 福山城南
19位 10.36 若田 啓輔 (2) 高美が丘
20位 10.37 藤本 浩輝 (3) 矢野
21位 10.38 沖居 遼 (3) 塩町
22位 10.39 藤山 朋之 (2) 熊野
22位 10.39 田村 春翔 (3) 海田
22位 10.39 光田 義喜 (2) 福山東
25位 10.41 桂藤 快晟 (2) 十日市
26位 10.42 倉本 遥希 (3) 庄原
27位 10.43 牧本 祐太 (2) 瀬戸田
28位 10.44 坂 哲平 (3) 大野東
29位 10.45 篠﨑 蓮 (3) 阿品台
30位 10.46 平原 成浩 (3) 大崎上島
31位 10.49 福場仁之甫 (2) 安佐
32位 10.51 下原 怜樹 (3) 安浦
33位 10.52 井上 昂輝 (2) 志和
34位 10.53 前西 哉飛 (3) 熊野東
34位 10.53 吉本 直輝 (1) 川尻
34位 10.53 茶木 太一 (1) 東原
37位 10.55 白髪 祥和 (3) 西条
38位 10.56 喜種 彩仁 (1) 安芸府中
39位 10.59 山口 航輝 (3) 吉浦
39位 10.59 住田 尚聡 (3) 昭和北
41位 11.00 三木 颯人 (2) 世羅西
42位 11.01 髙橋俊太郎 (2) 栗原
43位 11.03 西山 拓 (2) 吉田
44位 11.06 舛下 朝陽 (2) 井口
45位 11.08 曽我 海斗 (3) 向丘
46位 11.11 住田 凌真 (2) 因島南
47位 11.15 岸本 一冴 (1) 磯松
48位 11.16 手良向 駿 (2) 吉名
49位 11.18 行森 智紀 (3) 高宮
50位 11.20 森屋敷幸太 (3) 広島三和
51位 11.26 岡村 元太 (1) 七尾
52位 11.34 村上 侑弥 (2) 高西
53位 11.39 山下 善生 (1) 大成館
54位 11.40 齊藤 敬宏 (3) 東城
55位 11.55 畑本 光雲 (3) 福山
56位 12.10 西野 裕星 (3) 三次
男子 5区 決勝
1位 8.32 三好 紘生 (3) 安芸府中
2位 8.47 戸光 優斗 (3) 高屋
3位 8.49 大下 裕希 (2) 西条
4位 8.52 井上 朝暉 (2) 矢野
5位 8.54 木本 雅之 (3) 松賀
6位 8.56 元光辰乃輔 (2) 八本松
7位 8.57 和泉 翔大 (3) 三原第二
8位 9.00 鈴木 大貴 (1) 向陽
9位 9.01 岩崎 佑亮 (3) 千代田
10位 9.03 佐藤 樹 (3) 大塚
11位 9.06 二井矢颯希 (2) 坂
12位 9.07 熊高 諒 (3) 東広島中央
13位 9.10 村上 巧弥 (3) 三原第三
13位 9.10 上奥 輝 (1) 本郷
13位 9.10 上泉 真悟 (2) 熊野
16位 9.11 上田 理悟 (3) 福山東
16位 9.11 仁田 士楼 (2) 安佐南
18位 9.12 荒瀧昇太郎 (3) 熊野東
19位 9.13 水島 拓哉 (3) 高美が丘
19位 9.13 唐内由季斗 (3) 海田
19位 9.13 石橋 凌 (3) 安佐
22位 9.14 杭谷 俊希 (2) 甲山
22位 9.14 河野 拓真 (2) 瀬戸田
24位 9.16 稲垣 郁哉 (3) 吉田
25位 9.17 林 海翔 (3) 大野東
25位 9.17 槇尾 哉利 (2) 東原
27位 9.18 福島 空 (3) 十日市
28位 9.19 清政 荘太 (2) 三原第五
29位 9.20 板垣 蓮 (3) 三次
30位 9.24 村重 亮輔 (2) 井口
31位 9.25 森本 凌帆 (2) 府中第一
32位 9.26 池田 朋隆 (3) 世羅西
33位 9.27 五刀 要 (3) 庄原
34位 9.33 池田 承永 (3) 塩町
35位 9.38 根川 幸輝 (3) 東城
36位 9.40 川本 雅敬 (2) 七尾
37位 9.41 松元 翔 (1) 広島三和
38位 9.44 野田 佳吾 (2) 芸北
38位 9.44 谷邊 亮太 (3) 向丘
40位 9.46 桑岡 俊輔 (3) 高宮
41位 9.47 大本 遥貴 (3) 福山城南
42位 9.48 桑名 爽汰 (1) 広島城南
43位 9.50 川上虎太郎 (1) 川尻
43位 9.50 長田 和真 (3) 福山
45位 9.52 藤村 航輔 (3) 昭和北
46位 9.55 信長 颯太 (3) 栗原
47位 9.56 助信 宗征 (1) 磯松
48位 9.58 山中 優作 (2) 志和
49位 10.03 西村 祥英 (2) 因島南
50位 10.04 西本 海斗 (3) 安浦
51位 10.06 藤井 悠 (2) 大成館
51位 10.06 川口 優太 (2) 大崎上島
51位 10.06 村戸 新 (2) 阿品台
54位 10.07 髙橋 輝 (2) 高西
55位 10.14 佐藤 将 (3) 吉名
56位 10.29 髙見 太梧 (1) 吉浦
男子 6区 決勝
1位 9.57 小江 幸人 (1) 高屋
2位 10.02 増田 涼太 (2) 千代田
3位 10.18 石井 秀典 (3) 福山東
4位 10.20 岡田 慧悟 (3) 府中第一
5位 10.22 林 和哉 (2) 西条
6位 10.31 花岡 慶次 (1) 熊野
7位 10.34 古賀 蒼空 (1) 瀬戸田
8位 10.41 福田 洸 (1) 本郷
8位 10.41 原 晃大 (3) 吉田
10位 10.42 鷹橋 頼汰 (3) 八本松
11位 10.48 中山 直士 (1) 世羅西
12位 10.49 東條 寛平 (3) 芸北
13位 10.50 西永 拓真 (1) 向陽
14位 10.51 福原 幸汰 (3) 塩町
15位 10.53 山手 隆史 (3) 甲山
16位 10.54 村中 海斗 (1) 三原第二
17位 10.55 奥 亮斗 (3) 高美が丘
18位 10.56 松本 拓海 (3) 昭和北
19位 10.57 田畑 和真 (1) 七尾
19位 10.57 中西 恋春 (1) 大崎上島
21位 10.58 台信楓之介 (1) 熊野東
22位 11.00 小松 暁 (3) 三原第三
23位 11.01 重上 玲乃 (3) 安佐南
24位 11.03 坂本 紘翔 (1) 十日市
24位 11.03 梶川康太郎 (1) 矢野
24位 11.03 山代 優月 (1) 安芸府中
24位 11.03 丸川 岳人 (3) 松賀
28位 11.04 中元 誉貴 (3) 大野東
28位 11.04 竹内 望 (2) 安佐
30位 11.06 柏原孝太郎 (2) 因島南
31位 11.07 有村 凌 (3) 大塚
32位 11.09 木原 孝太 (3) 高宮
33位 11.10 常國慶次郎 (1) 広島三和
34位 11.11 岩田 楽也 (2) 川尻
35位 11.14 見川 航太 (2) 安浦
35位 11.14 西井 太基 (1) 坂
37位 11.15 鞘野 郁哉 (3) 井口
38位 11.17 藤本 賢和 (3) 阿品台
39位 11.18 外林 秀務 (3) 福山
40位 11.20 小橋 周平 (1) 三原第五
41位 11.22 藤代 理久 (2) 東原
42位 11.24 脇 大樹 (3) 東広島中央
43位 11.25 浦上 佳己 (2) 大成館
44位 11.30 水谷 祐輔 (3) 磯松
45位 11.31 瀬戸 勇稀 (3) 志和
46位 11.33 岩田 知弥 (3) 東城
46位 11.33 田中 佑宜 (3) 向丘
48位 11.43 植野 優登 (2) 広島城南
49位 11.45 三島 慶太 (2) 栗原
50位 11.46 藤永 大樹 (3) 庄原
51位 11.50 岩本 蒼磨 (3) 高西
52位 12.01 草田 大河 (1) 海田
53位 12.12 原 健太 (2) 福山城南
54位 12.13 平川 空良 (1) 吉浦
54位 12.13 藤原 陸飛 (3) 吉名
56位 12.39 丸田 巧太 (3) 三次
女子 総合結果 決勝
1位 41.59 大野東
2位 43.20 坂
3位 43.50 高屋
4位 43.55 磯松
5位 44.16 八本松
6位 44.18 伴
7位 44.21 西条
8位 44.27 広島城南
9位 44.55 福山城南
10位 45.03 三原第五
11位 45.13 口田
12位 45.19 広島三和
13位 45.35 本郷
14位 46.09 阿賀
15位 46.09 熊野
16位 46.21 安浦
17位 46.24 国泰寺
18位 46.30 福山東
19位 46.42 海田
20位 46.47 矢野
21位 47.18 昭和
22位 47.30 三原第二
23位 47.32 世羅西
24位 47.38 県立広島
25位 47.49 千代田
26位 47.59 熊野東
27位 48.02 白岳
28位 48.19 福山
29位 48.21 世羅
30位 48.23 向原
31位 48.28 向陽
32位 48.36 芸北
33位 48.43 大塚
34位 48.49 志和
35位 48.52 五日市
36位 48.52 福山城北
37位 49.06 東城
38位 49.26 長江
39位 49.27 東広島中央
40位 49.37 河内
41位 49.41 大野
42位 50.07 広大福山
43位 50.11 庄原
44位 50.42 吉田
45位 50.43 向島
46位 51.06 高西
47位 51.40 塩町
48位 51.45 栗原
49位 51.53 府中緑ケ丘
50位 52.39 七尾
51位 53.04 三次
52位 53.39 宮浦
53位 54.48 作木
54位 54.51 忠海
55位 56.47 大崎上島
女子 1区 決勝
1位 10.21 樫原 沙紀 (3) 昭和
2位 10.29 下高 美聡 (2) 坂
3位 10.29 谷本 七星 (2) 国泰寺
4位 10.34 神笠 知子 (2) 西条
5位 10.41 大崎ななみ (3) 磯松
6位 10.42 鍋島 萌花 (3) 大野東
7位 10.47 小原 弓佳 (3) 三原第五
8位 10.48 西田 鈴菜 (3) 広島三和
9位 10.51 垣井 萌花 (2) 安浦
10位 10.51 宇津巻里帆 (3) 口田
11位 10.58 大津 奈々 (1) 八本松
12位 10.58 卜部由莉香 (2) 福山城南
13位 11.00 尾関 夏希 (2) 福山東
14位 11.08 井上 舞香 (1) 本郷
15位 11.09 柿原 帆春 (3) 矢野
16位 11.14 山際 夏芽 (2) 高屋
17位 11.16 松尾 晴乃 (3) 広島城南
18位 11.18 森脇 千尋 (2) 伴
19位 11.19 小倉 女依 (3) 阿賀
20位 11.21 松本 凜 (3) 大塚
21位 11.25 行田 陽梨 (3) 千代田
22位 11.28 桐木 光 (2) 熊野東
23位 11.37 谷口 優 (3) 東城
24位 11.38 倉本 芽美 (2) 世羅西
25位 11.39 永谷 咲希 (2) 熊野
26位 11.42 松山由佳理 (3) 世羅
27位 11.52 柏原 明華 (1) 芸北
28位 11.53 福本 桃李 (1) 県立広島
29位 12.00 小田 若菜 (1) 向原
30位 12.01 田尻 友渚 (3) 海田
31位 12.03 三宅 思乃 (3) 河内
32位 12.03 竹明穂乃花 (1) 庄原
33位 12.05 前田 実保 (2) 大野
34位 12.06 黒田小乃実 (1) 福山城北
35位 12.08 前田 里咲 (3) 志和
36位 12.11 佐々森陽菜 (3) 五日市
37位 12.12 大角 望寧 (3) 向陽
38位 12.18 大森 美翔 (1) 三原第二
39位 12.20 日名子真衣 (2) 広大福山
40位 12.23 村上 結香 (1) 向島
41位 12.24 高井 優奈 (1) 福山
42位 12.28 平井 冴枝 (1) 東広島中央
43位 12.31 堀田 紗希 (2) 白岳
44位 12.33 髙﨑 郁加 (1) 宮浦
45位 12.44 栗栖 采里 (3) 吉田
46位 12.47 中本 優奈 (3) 七尾
47位 12.47 内海 香音 (2) 長江
48位 12.54 林 果枝 (2) 栗原
49位 12.56 谷口 若菜 (1) 高西
50位 13.27 山田 心楓 (2) 府中緑ケ丘
51位 13.30 伊場田こまち (2) 忠海
52位 13.43 石田 千紘 (3) 塩町
53位 13.52 亀崎 文聖 (3) 作木
54位 13.54 赤嶺 和 (1) 大崎上島
55位 14.17 下和田美々加 (2) 三次
女子 2区 決勝
1位 7.36 川本 莉子 (2) 大野東
2位 7.44 細迫 由野 (1) 坂
3位 7.55 近藤 萌音 (3) 広島城南
4位 8.01 福島 美緒 (3) 本郷
5位 8.02 蕗 優奈 (3) 高屋
6位 8.03 花守 愛 (3) 西条
7位 8.07 中尾 美紀 (1) 阿賀
8位 8.10 藤田 一花 (1) 八本松
9位 8.13 中澤 優里 (3) 磯松
9位 8.13 品川 風花 (1) 口田
11位 8.14 村上 百花 (3) 三原第五
11位 8.14 植松 憂咲 (1) 熊野
13位 8.15 上川 蒼生 (2) 伴
14位 8.16 西田 愛唯 (1) 広島三和
15位 8.18 秋本 結菜 (2) 安浦
15位 8.18 猪原 彩乃 (3) 福山城南
17位 8.23 山本 和花 (3) 国泰寺
18位 8.29 土居 聖南 (2) 三原第二
19位 8.34 森内 夏美 (3) 海田
20位 8.35 岡 もも (1) 河内
21位 8.37 塩路 七菜 (1) 県立広島
22位 8.41 柿原 夏音 (1) 矢野
23位 8.43 小迫なずな (3) 世羅西
23位 8.43 三ケ島菜子 (2) 広大福山
25位 8.47 神信 美月 (3) 向陽
26位 8.48 沼﨑 叶 (2) 熊野東
27位 8.49 蒲生 智海 (3) 七尾
27位 8.49 吉田 未来 (2) 昭和
29位 8.50 加藤 愛梨 (1) 東広島中央
30位 8.53 吹田 真奈 (3) 芸北
31位 8.55 小原 瑞稀 (1) 五日市
32位 8.58 板倉 莉来 (1) 志和
33位 9.00 手山 朱里 (3) 白岳
34位 9.02 古川 未来 (2) 世羅
34位 9.02 八影 涼楓 (3) 三次
36位 9.04 峯松 優衣 (1) 向島
37位 9.08 大前まりの (3) 千代田
37位 9.08 藤井 菜加 (3) 福山東
39位 9.11 出淵 由莉 (1) 福山城北
39位 9.11 川添 由佳 (1) 塩町
41位 9.13 佐賀 綾花 (1) 向原
41位 9.13 泉谷 香澄 (1) 大野
43位 9.17 山口 愛加 (2) 吉田
44位 9.19 岡崎芙美奈 (3) 栗原
45位 9.20 國岡 那歩 (3) 福山
45位 9.20 岡田 芽夏 (1) 長江
47位 9.21 爲石 莉那 (3) 東城
48位 9.34 田村 樹里 (2) 府中緑ケ丘
49位 9.35 荒木 綸 (1) 庄原
50位 9.36 芝 桃花 (1) 高西
51位 9.37 廣田 沙蘭 (2) 宮浦
52位 9.39 小林明日香 (3) 大塚
53位 9.44 島田 悠花 (1) 作木
54位 10.05 清家 涼風 (3) 忠海
55位 10.17 堀井 美優 (1) 大崎上島
女子 3区 決勝
1位 5.44 上田 万葵 (3) 大野東 区間新
2位 6.05 柴田さくら (3) 磯松
3位 6.09 岩本 風音 (1) 高屋
4位 6.17 黒川 采良 (3) 八本松
5位 6.23 中村ひなた (1) 伴
6位 6.24 三秋 友乃 (3) 西条
7位 6.25 宮﨑 愛花 (1) 口田
8位 6.28 大崎 怜夏 (1) 坂
9位 6.31 鈴木梨緒菜 (3) 千代田
10位 6.32 杉保ひなの (3) 広島城南
10位 6.32 三村 有璃 (3) 海田
12位 6.35 吉崎 純夏 (1) 広島三和
13位 6.37 中川 花菜 (2) 世羅西
13位 6.37 沖野 明莉 (1) 本郷
15位 6.38 角田 千幸 (3) 三原第五
16位 6.39 藤東 愛心 (2) 五日市
17位 6.43 岡田 萌 (2) 福山城南
18位 6.46 野﨑 彩花 (3) 大塚
18位 6.46 蒲生 泉海 (1) 七尾
20位 6.47 渡部ちひろ (3) 長江
21位 6.50 藤井 星名 (2) 福山
21位 6.50 折重 岬 (3) 向原
21位 6.50 三宅 里奈 (3) 河内
24位 6.51 吉田 知加 (3) 三原第二
25位 6.52 谷光 花奈 (2) 白岳
26位 6.53 松田 百惠 (3) 矢野
27位 6.55 水津 綾香 (3) 向陽
28位 6.57 左野 郁恵 (3) 県立広島
28位 6.57 髙橋紗菜恵 (1) 東広島中央
30位 7.00 永久 芽衣 (2) 福山東
31位 7.01 能登陽菜乃 (1) 高西
31位 7.01 佐藤 聖華 (2) 福山城北
33位 7.02 川﨑 ゆり (2) 国泰寺
33位 7.02 住岡 咲苗 (3) 熊野
33位 7.02 尾木愛珠美 (1) 大野
33位 7.02 湯浅ほのか (3) 吉田
37位 7.04 礒本 杏子 (2) 阿賀
38位 7.07 上川 真幸 (1) 世羅
39位 7.10 松本那々海 (1) 安浦
40位 7.11 古島 櫻子 (2) 広大福山
40位 7.11 梅次 菜夏 (3) 府中緑ケ丘
40位 7.11 宮田 琳 (1) 東城
40位 7.11 西森 碧衣 (3) 志和
40位 7.11 松下 舜佳 (3) 塩町
45位 7.13 橋本 佳南 (2) 熊野東
46位 7.17 岡城 志奈 (1) 栗原
47位 7.20 畑廣 栞奈 (3) 庄原
48位 7.27 吉田 美智 (2) 昭和
49位 7.28 河野 小雪 (2) 芸北
50位 7.33 山下由美子 (3) 三次
51位 7.36 田崎 晴菜 (3) 宮浦
52位 8.00 中迫 優 (2) 作木
53位 8.03 岡田 香波 (2) 向島
54位 8.23 梶白 沙希 (2) 忠海
55位 8.31 竹下紀美加 (2) 大崎上島
女子 4区 決勝
1位 8.01 西川 穂香 (2) 坂
2位 8.02 新見好乃香 (3) 広島城南
3位 8.05 永野 友菜 (2) 大野東
4位 8.17 白砂 彩那 (3) 高屋
5位 8.24 大西ひかる (2) 伴
6位 8.30 國貞 茉那 (3) 磯松
7位 8.32 﨑田 美月 (3) 三原第五
8位 8.35 竹中真美香 (2) 福山城南
9位 8.38 後藤 怜 (2) 八本松
10位 8.40 丸本 咲里 (1) 熊野
11位 8.51 尾花さくら (2) 海田
12位 8.53 蓑田 華歩 (1) 七尾
13位 8.54 梶岡 奈々 (2) 阿賀
13位 8.54 宮丸みのり (2) 福山
15位 8.56 勝田 結菜 (3) 三原第二
15位 8.56 山下 奈央 (2) 口田
17位 8.58 櫻本 雅 (1) 西条
18位 8.59 畠本 夏鈴 (2) 福山東
19位 9.00 梶 友理香 (2) 向陽
20位 9.04 竹光 美世 (2) 矢野
20位 9.04 岡戸 柚奈 (1) 広島三和
22位 9.05 西本 里帆 (3) 世羅西
23位 9.08 望月みなみ (3) 向原
23位 9.08 植木 奏音 (1) 本郷
25位 9.09 杉野 咲耶 (3) 福山城北
26位 9.10 井澤 志織 (2) 安浦
27位 9.11 下久保理彩 (3) 白岳
28位 9.12 宮本 千尋 (3) 芸北
29位 9.14 曽根 結菜 (3) 志和
30位 9.15 西田 晴香 (1) 千代田
30位 9.15 宮下 依都 (1) 向島
32位 9.18 國安 瀨南 (3) 昭和
33位 9.20 兵頭 優奈 (2) 県立広島
34位 9.23 木村 美里 (1) 長江
35位 9.27 横山ななみ (1) 国泰寺
36位 9.29 半田 彩果 (2) 大塚
36位 9.29 矢田谷亜瑚 (2) 東城
38位 9.31 永井 晴奈 (2) 庄原
39位 9.33 兼平 愛花 (3) 五日市
40位 9.37 小林 千尋 (2) 広大福山
41位 9.41 竹廣 美月 (1) 吉田
42位 9.42 堀口 爽花 (1) 東広島中央
43位 9.49 中丸いずみ (1) 大野
43位 9.49 野里 厘菜 (3) 熊野東
45位 9.50 森山 唯菜 (3) 府中緑ケ丘
46位 9.52 倉田 奈緒 (3) 三次
47位 9.55 藤井 悠乃 (2) 塩町
47位 9.55 近藤 李 (2) 世羅
49位 9.59 得能 亜湖 (2) 忠海
50位 10.04 西井 彩華 (1) 高西
51位 10.12 加藤 光華 (2) 河内
52位 10.30 大立 秋穂 (3) 栗原
53位 10.37 丸山 遥 (1) 作木
54位 10.45 小林 由果 (2) 宮浦
55位 11.03 渡邉レイア (1) 大崎上島
女子 5区 決勝
1位 9.52 田畠 綾乃 (3) 大野東
2位 9.58 山縣 寧々 (2) 伴
3位 10.08 進藤 綾乃 (2) 高屋
4位 10.13 市井 麻央 (2) 八本松
5位 10.21 佐々木晴加 (3) 福山城南
6位 10.22 森岡 美月 (1) 西条
7位 10.23 松田 彩奈 (3) 福山東
8位 10.26 佐藤 心美 (3) 磯松
9位 10.28 戸倉 瑛菜 (2) 白岳
10位 10.34 尾田 祭 (3) 熊野
11位 10.35 松浦 羽菜 (2) 世羅
12位 10.36 鴨下 杏奈 (3) 広島三和
13位 10.38 佐々木乃愛 (1) 坂
14位 10.41 惣田 凜 (1) 本郷
14位 10.41 近藤 優衣 (1) 熊野東
16位 10.42 原 明日香 (3) 広島城南
17位 10.44 佐々木玲子 (2) 海田
18位 10.45 小倉 叶華 (1) 阿賀
19位 10.48 藤井 夢海 (3) 口田
20位 10.51 池添 聖佳 (1) 福山
20位 10.51 久保本楓花 (2) 県立広島
22位 10.52 武澤 奏 (3) 安浦
22位 10.52 髙橋 彩乃 (2) 三原第五
24位 10.56 山下 葉乃 (1) 三原第二
25位 11.00 安田 菜紗 (3) 矢野
26位 11.03 脇坂千香子 (2) 国泰寺
27位 11.09 村上 葵 (3) 長江
28位 11.11 河野 千春 (3) 芸北
29位 11.12 児玉 三奈 (1) 向原
30位 11.18 片山 緋菜 (2) 志和
31位 11.23 宮野 倖 (3) 昭和
32位 11.25 妹尾 晴夏 (3) 福山城北
33位 11.28 中辻 優美 (1) 大塚
33位 11.28 横山 朋叶 (1) 東城
35位 11.29 友定 美琴 (2) 世羅西
35位 11.29 村上 菜月 (2) 高西
37位 11.30 藤本 聖奈 (2) 東広島中央
37位 11.30 大本 綾乃 (2) 千代田
39位 11.32 枡井 彩花 (2) 大野
40位 11.34 天坂 真衣 (3) 五日市
40位 11.34 村上 雛実 (3) 向陽
42位 11.40 日高 里菜 (2) 塩町
43位 11.42 梶田 陽菜 (2) 庄原
44位 11.45 奥村 紫乃 (3) 栗原
45位 11.51 吉田 美紅 (3) 府中緑ケ丘
46位 11.57 梶田 茉那 (3) 河内
47位 11.58 半田 美優 (1) 向島
47位 11.58 平岡芙柊雅 (3) 吉田
49位 12.16 前田 樺乃 (3) 広大福山
50位 12.20 白根 成美 (3) 三次
51位 12.35 足利 蘭 (2) 作木
52位 12.54 丸尾 雛子 (2) 忠海
53位 13.02 川野愛祐美 (2) 大崎上島
54位 13.08 青木 梨加 (2) 宮浦
55位 15.24 中国 燦瑚 (1) 七尾

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする